меня бесит моя племянница
неважно  -  27 апреля 2016 20:17   6626
вечно она хныкает, плачет из за пустяков, моей матери проходу не дает "сделай то, сделай это, помоги мне" если она заигнорит ее просьбу то все, жди истерику на весь мир. это первая причина моей к ней ненависти.
вторая, она относится ко мне как к пустому месту, не слушает меня, игнорирует, если ругаю дразнит "бэбэбэ", прям нарывается чтоб я ей все волосы повыдергивала!!! но совесть не позволяет, она еще ребенок совсем, младшеклассница.
ей не стыдно даже перед своими сверстниками, все напоказ - ее отношение к бабушке, ко мне, к родным...
помогите!!! как с ней поступить? я не знаю как дальше жить, каждый день, каждый ***... день мои нервы на исходе!!! я сквозь мое бешеное желание дать ей пощечину убегаю от нее подальше. если так продлится еще неделю, думаю не сдержусь... (((((
проблема во мне или в ней? как это выглядит со стороны? признаю, я сама легковозбудимая, но по отношению к ней других понимаю, что не только я такая ненормальная
Ответов 46 Написать ответ
  • астреяяя
    27 апреля 2016

Странно при такой ненависти к ребенку ждать от нее уважения и любви.

2
  • воздушныйзамок
    27 апреля 2016

А зачем живете с племянницей? Переезжайте арендуйте живите отдельно-вы взрослый человек,а взрослый человек должен жить отдельно
    Если племянница не уважительно относится дразнит и тд-ну накажите ее ,как пишете, повыдергивайте волосики-думаю, ребенок должен уважать взрослых. Уже школьница и так себя ведет-поторопитесь,а то время упустите и будет поздно воспитывать-воспитывайте пока еще возможно воспитать

2
  • астреяяя
    27 апреля 2016

Цитата:
    повыдергивайте волосики-думаю, ребенок должен уважать взрослых.
    Угу истеричное поведение тетки обязательно вызовет уважение племянницы.

1
  • Хозныйзвездолет
    27 апреля 2016

Сквозь зубы с ней разговаривай "отойди от меня"

Бить не бей, не трогай ее, ее жизнь итак накажет, люди таких не любят. А плохих людей видно сразу, прямо с детства.

0
  • неважно
    27 апреля 2016

ненависть... она то появилась у меня не с самого начала. я ее раньше любила, но этот подростковый возраст, видимо сейчас этот возраст проявляется раньше чем у нас, меня сбил с толку. сперва не знала как реагировать, что стало с моей сестренкой, как к ней относится, что же дальше будет. ждала ждала и бац... после той сцены которую она устроила перед моими глазами по отношению к моей мамы, у меня к ней только ненависть. я ее совсем не понимаю, ну ладно подростковый возраст, но такое отношение к бабушке не простительно, что же она творит когда меня нет рядом.
    я не живу вместе с ней, просто маме нужен уход вот и бываю у них я очень часто.
    я уже который год говорю ее родителям, чтоб ее забрали, но нет, они каждый раз находят новую отмазку, лишь бы она с ними не жила!
    я не могу просто так стоять на стороне и видеть как она травит мою маму, она аж стареет на глазах! и так у нее давление, болячки, жалко ее...

0
  • Я
    27 апреля 2016

Поговорите с мамой. Может всё нормально а вы преувеличиваете. Если и ей надоело то пригрозите родителям племянницы что обратитесь в опеку если не заберут своего ребенка. Девочка третирует всех потому что ей нужны родители а не бабка

1
    • Хозныйзвездолет
      27 апреля 2016

Ниче не нормально, если к своей матери так относится

Значит, нет моральных принципов, не привито этой же самой матерью( а это весьма чревато

0
      • натали_т
        1 января

В реале детей таких не видела, но в сети есть, внучка старшеклассница деда обзывает, грозится побить, тот палец показывает, но старается спрятаться в своей комнате. Или парализованного дочь и внуки кормят с полу, с тарелки на полу лёжа лакает.
        Было давно в ютубе, внук бабка под ружьем велел сексовать с ним.
        Или явно школьник, лица не видно, но голос детсковатый, истерикой заставляет подителей в вощрасте стоя на коленях просить прощение у него, намекает на суицид, если что, и они по его словам его в дурке лечили ( после чего, нет ответа).
        То есть детки ещё какие могут быть. Вообще толкать, пинать могут. Таких, если есть родители, к ним, как и должно быть с детьми, только с родителями.

0
  • Мария
    27 апреля 2016

Послушайте, как можно ненавидеть ребёнка? У вас же у самой проблемы с психикой - в каждом слове сквозит. Вы бы за собой лучше проследили, честное слово

3
  • flaw1320
    27 апреля 2016

Избаловали ребенка, вот теперь получайте

0
  • alisa_vin_
    28 апреля 2016

Ну бывают такие противные дети. Меня даже дочка моей мамы порой раздражает. И Дети подруг . Вы не обязаны всех любить, даже родственников. И воспитывать чужого ребенка тоже не можете. Ставьте барьеры, от гордитесь.
    Дети это не ангелы, это будущие взрослые люди , со всеми их недостаткам и изъянами .
    Соглашусь с тем что неприятных людей видно с детства

4
  • ленкин
    28 апреля 2016

Ох трудно будет ребёнку по жизни

0
  • россыпь
    28 апреля 2016

То есть ребёнка воспитывает бабушка, а родители устранились?
    Неудивительно, что девочка так себя ведёт. Может специально делает все, чтоб бабушка сама вернула ее папаше с мамашей?

1
  • Холостая
    28 апреля 2016

Но ее получается воспитала ваша мать, избаловала родителям она нафиг не нужна раз не забирают, а маму вашу значит все устраивает.
    Тут не с ребенком отношения выяснять надо, а с мамой поговорить, ну ударите вы этого ребенка, та в истерику, мама в слезы, родители припруться и станете вы самым ужасным человеком на свете, а ребенок этот еще хуже разойдется.
    Вам надо о воспитании ребенка говорить с вашей мамой, попросить ее не баловать а правильно воспитывать девочку, а еще лучше отдать ее родителям, сейчас ее избаловали а потом они будут вашу маму винить в этом мол такую хорошую девочку вам отдавали, а вы ее так испортили итд итп.
    По поводу нормально или нет испытывать злость к ребенку, да нормально если доводит, дети очень жестокие это всем известный факт, раньше я тоже злилась на детей, когда они капризничали орали вели себя как умалишенные, а сейчас поняла что во всем виноваты родители, это они так воспитывают, позволяют так вести себя, наверно потому что им пофиг воспитание ребенка, легче его избаловать и при каждом замечании бить себя пяткой в грудь и говорить ОНЖЕРЕБЕНОК, да он ребенок но воспитали то его таким образом родители или они тоже дети?

2
  • тоя
    28 апреля 2016

Ситуацию в силах изменить только бабушка.Может девочка раскрывается только ей?Думаю,близкие родственные отношения рушить ненадо.А то девочка замкнется,уйдет в себя и возникнут более опасные проблемы.Мама сама решит,как ей вести себя с маленькой любимой внучкой.Просто предупреди ее,чтобы на шею не садила.Чувство благодарности нужно развить ребенку и научить помогать убираться по дому.

0
  • Пир
    28 апреля 2016

Конечно, проблема в ней. Не слушайте тех, кто говорит, что вы ненормальная. Те, кто говорит, что дети ангелы, и их нельзя ругать и лупить, не имеют детей или не встречали плохих детей. Да, да, плохих. Ужасайтесь, а есть такие. Представляете, не все так идеально в нашем мире. Есть, которые выводят из себя даже самых адекватных, терпеливых, со стальными нервами людей. И не в коем случае, не думайте, что это Вы плохая. Хотя бы потому что это не Ваш ребенок. И если родителям наплевать на своего ребенка, то возьмите брозды правления в свои руки. Кого-то он должен слушаться. Вы не научите его плохому. А просто продолбите в ее дурную головку элементарные нормы поведения. Она должна знать, что можно, а что категорически нельзя. Что малявкам не все дозволено.
    Не всегда только пряником надо воспитывать. Иногда и кнут необходим

2
  • nucas_
    28 апреля 2016

Зачем чрезмерно баловать детей? Пусть даже и девочку.
    К сожалению мой опыт по воспитанию девочек пока равен нулю, но за пацана есть такая поговорка: хочешь потерять сына - избалуй его.

0
  • сэксей
    28 апреля 2016

Младшие классы это с 1-го по 4-й класс.И тут же она пишет,что девочка подросток,непонятно.А подростковый возраст начинается с 11-12 лет до окончания школы.Если у вас дома проблемный ребенок надо интересоваться хотя бы азами педагогики.Где родители?Где мама и папа ребенка?Если трудный ребенок воспитывается бабушкой,то по закону органы опеки должны вплотную заняться такой семьей.Девочка (по вашим словам ) педагогически запущенный ребенок,скорректировать ее поведение ни вы,ни ваша бабушка вряд ли сможете.Девочка росла и выросла в атмосфере вседозволенности и потребительства,боюсь,что рамки этой девочке будет ставит общество.

2
    • ЛеляС
      30 апреля 2016

сэксей, "Девочка (по вашим словам ) педагогически запущенный ребенок" - никому не нужный и недолюбленный ребенок, точнее. "скорректировать ее поведение ни вы,ни ваша бабушка вряд ли сможете..." - а кто сможет? Органы опеки? То-то сколько гармоничных и счастливых людей они "выходили". Пока ребенка не забрали родители, то тетя и бабушка и смогут и обязаны "скорректировать поведение" - т.е. дать ребенку больше внимания, любви и тепла.
      "Девочка росла и выросла в атмосфере вседозволенности и потребительства..." - что значит потребительства и вседозволенности? Т.е. кололась героином и устраивала беспредел в общественном месте, сбивала безнаказанно на машине прохожих? Я вот не понимаю таких дур..ацких определений в отношении ребенка. Просто девочке нужно внимание и да, больше обниманий и теплых слов. Это все могут дать бабушка и тетя, мама и папа.
      Вот прочитала комент, и вообще в шоке - НАРОД, ВЫ ВООБЩЕ ЖИВЫЕ ЛЮДИ? Или сквозь пропитаны мудростью педагогических учебников, бездушных, полных терминов и мыслете стереотипно.
      Про ребенка тут такое наговорили. А взрослые как бы белые и пушистые. Да просто взрослым лень, ЛЕНЬ, обнять девочку перед сном, ЛЕНЬ прочитать сказку, ЛЕНЬ с ней поговорить, ЛЕНЬ просить о помощи, ЛЕНЬ самим поменять свое "идеальное и правильное" поведение.
      Знаете, когда хочется ребенка по жо...пке ударить? Когда ЛЕНЬ думать и действовать мудро.
      Легче тупо возненавидеть, списать все грехи на ребенка, и по барабану, что ребенок просто несчастен и никому не нужен.

2
  • Елиза_Вета
    28 апреля 2016

И все-таки, сестренка или племянница?

Цитата:
    меня бесит моя племянница

Цитата:
    что стало с моей сестренкой, как к ней относится
    это ведь совсем разное - сестренка и племянница. Я к тому, что 1. Если это сестренка - засуньте свою ревность подальше и пытайтесь не трепать нервы общей маме 2. Если это племянница - поговорите с сестрой или братом, через кого она Вам племянница, постарайтесь ограничить контакты на время.
    Дети бывают противными и невозможными, но это не повод их ненавидеть. Вам самой-то сколько? лет 15-16? Только такой возраст позволяет отнестись к Вашему топу с пониманием. Да и вообще, к психологу бы обратиться

1
    • Loncm
      Loncm
      Ветеран
      30 апреля 2016

Елиза_Вета, я из текста так поняла: девочка племянница которую ее родители-кукушки бросили на бабушку. И т.к. воспитывает бабушка(мама автора) автор путается и называет сестренкой.
      Ребенок брошен, родители отказываются забирать, осознанный возраст, взросление, все понимает, ответная реакция - бунт, хамство.

0
  • eigenartig
    28 апреля 2016

Нечего потакать тупым прихотям родне сидящей на вашей шее..!Не хочет жить по правилам семьи и уважительно к ним относится..?Авоську в зубы и обратно к родителям..!!!А садится на голову и свешивать ноги..нельзя позволять некому,потому как подобные..быстро привыкают и наглеют..!!!

2
  • Nadezhda.N.
    30 апреля 2016

Срочно верните ребенка родителям!!! Без вариантов

2
  • ЛеляС
    30 апреля 2016

Я так понимаю, она особо никому не нужна. Жалко ребенка.
    Нужно поговорить с сестрой, чтобы забрала дочку, объяснить, что ребенок скучает, что бьется в истерике, неуправляемая, плохо себя ведет с бабушкой. Объясните родителям, что если они не займутся воспитанием, то займетесь Вы, и не стоит обижаться, если девочка отхватит люлей. Странные родители, честное слово. Ее поведение понять можно, учитывая то, что от Вас негатив, Вы еле терпите, Вам с бабушкой в тягость, родителям не нужна. Она хочет внимания и любви.
    По своему опыту могу сказать однозначно - не стоит делать всяких выводов по поводу ребенка, не стоит обижаться и т.д. Все еще изменится-переменится.
    Я заметила еще за моей мамой, что она обижается на своих внуков, моих детей. Ребенку 7 лет. С утра в школу еле собиралась и получила люлей, поругали т.е. Она обиделась, губы надула. Спускаются по лестнице, встречают мою маму, бабушку. Бабуля "Здравствуй!", девочка моя губы надула, и отвернулась. И мама моя обиделась. Пришла к выводу, что вырастет избалованной, что тяжело с ней придется, что я еще намучаюсь...
    У меня аж взыграло ретивое внутри)))).
    Ерунда какая! И какие обиды у взрослой тети. Очередной раз я при маме попросила дочку убрать за собой одежду в прихожей. Она просто мимо прошла в комнату, типа проигнорировала. Я посмотрела ей вслед. Но я знаю, что минут через пять она уберет одежду. Мама тоже посмотрела вслед и прошипела, вроде "от жеж! не слышит вроде... Вот вырастет, скорее замуж отдай и сразу гони, пусть где-нибудь подальше... толку никакого...". Мне стало не приятно - со мной именно так и было лет в 17-20 когда мне нужна было помощь близких.
    Катюня, как я и знала, чуть позже все убрала.
    Обижаться и делать дурные выводы никогда нельзя, тем более на детей!
    Поняла одно средство, очень хорошее. При истерике нужно ребенка вывести спокойно куда-нибудь, либо отвести домой. Дома отвести в комнату и сказать вроде: "Успокоишься, тогда поговорим!". Ребенок будет снова выходить - внимания хочет. Тогда следует опять отвести в комнату "Успокойся и потом поговорим". Потом ребенок успокаивается, он сам себя отвлекает, ему надоедает истерить и ребенок начинает играть. Вот тогда нужно подойти к ребенку и обнять. Поговорить по душам. Ребенок всегда, ВСЕГДА должен знать, что его ЛЮБЯТ!!!!

1
  • ЛеляС
    30 апреля 2016

Советую Вам больше обнимать ребенка, Вам и Вашей маме. Читать сказок на ночь, больше разговаривать с ней, рассказывать про бабушку, что за ней нужен уход и давать ей задания, вроде, принести бабуле телефон или воду. Она должна чувствовать себя нужной, полезной, любимой.
    А то, что Вы обижаетесь, ненавидите - это уже Ваша грязь и мерзость. Избавляйтесь.

0
  • неважно
    30 апреля 2016

я соглашусь и с теми кто говорит, что не все дети хорошие ангелочки и с теми, что проблема во мне. я раньше особо не выделялась хорошей терпимостью, но никогда не ненавидела людей. мне самой это ново и я не знаю даже что делать.
    сестра - я ее так называю, потому что когда я жила с родителями, будучи школьницей, ее оставили бабушке. и она росла вместе со мной. мы стали близки, я ее стала называть сестрой.
    подросток - я не сказала что она подросток, просто сказала, что подростковый период нынешнего поколения ранее нашего раз так она себя ведет, по подростковому, бунтует, истерит... а ей всего 10.

бабушка избаловала, да, но какая бабушка не избалует внучку? скажите мне те, кто имел строгую бабушку? бабушка для меня это уют, тепло, спокойствие и безграничная любовь. а я? я то что, что могу поделать? ничего кроме как нервы себе убивать. если отлуплю девчулю мне самой отлупят. ее мама. с сестрой у нас с детства отношения не очень. не общаемся даже. не могу сказать просто ЗАБЕРИ РЕБЕНКА ОН МНЕ НАДОЕЛ она воспримет это как вызов и да здравствует война, головная боль родителей, проблемы и вечный страх.

0
  • неважно
    30 апреля 2016

ничего не могу с собой поделать. бесит и все. есть ли тут детские психологи? как же обращаться с таким ребенком?

не надо мне тут говорить, что я ужасна, сами каждый божий день терпите то что она вытворяет и уж потом что нибудь тут пишите. просто вы не сталкивались с такой проблемой и не знаете какого мне?

0
    • Loncm
      Loncm
      Ветеран
      30 апреля 2016

неважно, не думаю что вы ужасны. Ее не любят ее родители, бросили ее, вот кто ужасен!

0
    • ЛеляС
      2 мая 2016

неважно, "ничего не могу с собой поделать. бесит и все", не "хочу" скорее.
      Когда я родила первого, и он капризничал, я тоже не знала что делать - и так, и этак, и ругала, и уговаривала. Потом переживала. Но это ребенок родной, и ненавидеть я его никак не могла. Но изматывал сильно.
      Сейчас четвертый. Я уже в отношении капризов стала .... каменная. Я реагирую по-другому, спокойно. И поняла, что нам взрослым можно все легко уладить любовью, прикосновением, терпением и спокойствием. Было бы желание. От Вас просто требуется ЖЕЛАНИЕ. А решение найдется. Психологи принимают платно, и к нему нужно будет идти с ребенком. И психолог скорее всего расскажет Вам не о том, что ребенок плохой и как нужно себя вести с плохой девочкой, а о том, где Ваша ошибка и как Вам нужно себя вести. Готовы Вы сами к этому?

0
      • неважно
        6 мая 2016

ЛеляС, вы же ведь тоже сразу не сумели справиться... и к тому же я не знаю что такое материнство, не знаю как любить дите всем сердцем.

0
  • сова2015
    1 мая 2016

Переходный период! Гормоны бурлят, ребенок не может совладать с собой. А вам терпения и любви. Любите ее больше. Любовь творит чудеса. Станете ближе и роднее. В противном случае станете чужими людьми

0
  • ольга
    1 мая 2016

Офигевший ребенок
    Наорите на нее при маме

0
    • Loncm
      Loncm
      Ветеран
      1 мая 2016

ольга, ее маме плевать!
      Вы думайте когда советуете! Бедный брошенный родителями ребенок, бабушка которая ее толком не воспитывает, ненавидящая да еще орущая тетя....куда ей деваться то в 10 лет?

0
      • неважно
        6 мая 2016

Loncm, это бабушка то не воспитывает? думаете кто ей все покупает? кто помогает ей делать дз? кто ее кормит, одевает? и вы говорите что не воспитывает?!
        через чур баловать это уже не воспитывать? пфф

0
  • ЛеляС
    2 мая 2016

А если представить вместо ребенка автора топа, а вместо родителей ребенка - любимого человека автора топа.
    Отправил любимый и родной к родне свою зазнобу и забыл. Зазноба эта скучает по любимому, родне надоедать начинает. Интересно, автор как бы себя повела на таком месте? С выражениями "бесит" и "ненавижу", "не могу ничего с собой поделать" вряд ли она была бы паинькой и беспрекословно слушалась родню.

0
    • неважно
      6 мая 2016

ЛеляС, не знаю... мне такая ситуация не знакома.
      она у моей матери живет с рождения. ребенком она называла бабушку матерью.
      моя подруга живет так в приемной семье и ничего, не бушевала и не истерила. просто приняла сей факт без всего этого. да, она мне плакалась, спрашивала почему ее бросили ее родители, но такого отношения, чтобы все вокруг бесились не было.

0
  • эльф
    2 мая 2016

Ой, да ладно уже, заладили "ребенок да ребенок...". Да, она ребенок, но она ЧЕЛОВЕК, а не АНГЕЛ! Она должна понимать, что не все дозволено ей, раз она ребенок, что она не пуп земли, что есть рамки дозволенного.В 10-то лет уже пора контролировать свои эмоции, а не распрыскивать их по сторонам как младенец.

0
  • эльф
    2 мая 2016

Ой, да ладно уже, заладили "ребенок да ребенок...". Да, она ребенок, но она ЧЕЛОВЕК, а не АНГЕЛ! Она должна понимать, что не все дозволено ей, раз она ребенок, что она не пуп земли, что есть рамки дозволенного.В 10-то лет уже пора контролировать свои эмоции, а не распрыскивать их по сторонам как младенец.

1
  • Дети зло
    5 мая 2016

Бляя таких детей че-то многовато становится, понимаю вас, лично знаю такого ребенка... ужас как терпит его мать, это просто кошмар! !!реально он нарочно выносит мозг, никакого уважения к старшим, ладно к чужим людям. Но к МАТЕРИ так относиться, ну незнаю слов нет :(( хочется просто сильно прибить...Ребенок то не маленький тоже , младший класс, но рослый. Разве от воспитания? Я вижу как его мать воспитывает, не балует сильно, но и не строгая слишком, иногда даже завидую ему, что моя мама не была такой в моем детстве... но вот растет такой ***.!другими словами не назовешь! !!

0
  • -_-
    5 мая 2016

Ну зачем сразу бить? Есть множество способов причинить боль ребёнку не прибегая к физическому насилию, а на счёт так называемых истерик, то игнор и пусть хоть 3 дня кричит и плачет, самому плохо станет со временем.

Вы должны показать чёткую грань ребёнку за которую переступать не стоит ибо последствия ему очень не понравятся. Лишите ребёнка "счастья": телефона, телевизора, гуляний или других развлечений. Она закатит истерику, но долго истерить ни у кого не выходит, медленно, но верно до неё дойдёт.

0
  • master1980
    master1980
    елена
    1 января

Меня тоже очень раздражает мой племянник моей сестры, особенно, когда визжит, как сирена. Удар по хрупким нервам. Боюсь в один день не сдержусь. Не люблю те дни, когда они приезжают.

0
  • саидоро
    1 января

просто защекочи её при бебебе, придави и нюха, нюхай и ты почувствуешь её беззащитность от сего мира...люби её всем сердцем бескорыстно...тогда все пройдет и ненависть тоже...

0
  • master1980
    master1980
    елена
    1 января

Ребёнку уже 6 лет, седьмой идёт. Я так не люблю, когда они останавливаются у нас. Даже вот на новогодние праздники привезла и уехала, как всегда, к себе домой. Я в ужас прихожу, когда узнаю, что они собираются у нас проживать. Это нет тишины, покоя....

0
  • 0po
    3 января

Бииргэ аймахтары кытта уьуннук олорор куьа5ан, быьахтана5ыт эбэтэр баттахтаьа5ыт, срочно отделитесь.

0
  • таня
    18 апреля

В последнее время мне не приятно сидеть с племянницей, племянница так то не сильно меня раздражает как раздражает меня её мать,сил больше нет терпеть её особенно советы её меня бесят, суёт свой нос в чужую личную жизнь, бесит меня её *** так бы и врезала ей,у самой в жизни нечего не выходит как попало получается у неё а другим советы даётgrimacing face

0
Ответ на тему: меня бесит моя племянница
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания