Кто отдыхал в Тунисе? Стоит ехать туда?
123  -    5914
Хотим в Тунис.Как там отдыхается?
Ответов 78 Написать ответ
  • belol_katya
    19 апреля 2016

когда планируете?

0
  • туристо
    19 апреля 2016

там хорошо, плохо только одно.

Там террористы периодически проходятся по пляжу и убивают туристов.

1
  • Хм
    19 апреля 2016

123, на Кипр, если прямой вылет из РФ, оформляется бесплатная про-виза по интернету

0
  • Рита
    19 апреля 2016

На Кипр с компанией хорошо, машину ещё взять,то вообще красота

0
  • сорожка
    19 апреля 2016

Тунис-прекрасные пляжи с белым песком,чистое ласковое море,хороший сервис и отличные СПА. Есть что посмотреть в стране,хотя регион специфичный.
    Но сейчас не лучшее время для туров туда,тем более с детьми. Зачем нужен отдых с угрозой для жизни.

0
  • kolyanikolay
    19 апреля 2016

знакомые были, очень хвалили

0
  • Kyper
    19 апреля 2016

Мы тоже хотим Тунис с детьми Монастырь числом не определились ещё июль

0
  • Kyper
    21 апреля 2016

Ха ха точно в монастырь уеду сам

0
  • KATOJLUK
    21 апреля 2016

Там вроде туры недорогие за 60тр с москвы на двоих можно отдохнуть в отеле****.

0
  • наталья
    26 апреля 2016

тоже хочу на море, но из-за доллара :( жалко что турция, египет закрыта, только там можно было нормально отдохнуть и не дорого. Где все включено и не оч дорого можно отдохнуть?

0
  • Avenger88
    26 апреля 2016

после последних событий в мире, муслимские страны не планируем вообще ездить

2
  • Бусинка
    29 апреля 2016

Мы купили путевки в Тунис на август месяц.двое детей

0
  • Kyper
    29 апреля 2016

Мы тоже купили Хаммамет август

0
  • Бусинка
    29 апреля 2016

belol Katy в хаммамед 4*все включено ультра

0
    • Аикуо
      29 апреля 2016

Бусинка, и сколько вам обошлась путевка? Мы вот думаем между Тунисом, Вьетнамом или Кипром. Вы в каком составе едете? Я хочу одна с двумя детьмиspeak-no-evil monkey

0
      • belol_katya
        29 апреля 2016

Аикуо, на 1 взр и 1 реб 6 лет считают от 50-60 в зависимости от отеля. Кипр как то скучно нам показалось суля по отзывам, да и отели не очень предлагают
        Тунис хоть и территория большая и море рядом
        на июль ищу ))

0
  • Бусинка
    30 апреля 2016

Нам нам 4чел обошлось 130 тр все включено .вьетнам ездила в нячанг прошлый год не очень.с детьми тем более .

0
    • Натали
      30 апреля 2016

Бусинка, а у кого покупали путевки? На днях ходила в одну турфирму, там женщина настоятельно не рекомендует ехать в тунис с детьми, вот и запуталась. Как альтернатива Тунису, предлагает болгарию, Кипр или марокко.

0
  • Бусинка
    30 апреля 2016

А так хотели в кипр. Но там было дороже .и мы искали именно все включено. Т.к едем с детьми

0
  • Rr
    1 мая 2016

Были в Тунисе до всех этих событий, году кажется в 2009. В Суссе. Отлично отдохнули, белый песок, хорошее обслуживание. Народ приветливый, европеизированный, все по французски говорят, английский тоже популярен. Брали таксиста, ездили в карфаген, и бело-синий город. По сравнению с Египтом - небо и земля, в Египте народ нагловатый и необразованный по сравнению с Тунисом. В общем, хорошего отдыха

0
  • дедушка Хо
    1 мая 2016

Тунисе не был, но не думаю что опаснее Якутска.
    Если выбор между Тунисом и Вьетнамом, то однозначно Тунис. Море всяко лучше будет, курорты чище и детям интереснее. А если есть проезд, то и дешевле.
    Вьетнам скукота и жара, море горячее, бассейны вообще свариться можно. Кругом наши туристы, как сочи.

0
  • Бусинка
    1 мая 2016

Rr. Спасибо.в Египте была очень понравился шарм эль шейх .море это ваще сказка .

0
  • Бусинка
    1 мая 2016

Турфирма роза севера. До нас тоже женщина купила путевку в Тунис.и знакомая подруга там сейчас в Тунисе с дочкой отдыхают говорит что нормно.так что. все будет хорошо

0
  • Sedvara
    2 мая 2016

Мы были в Тунисе в 2013 году. В городе Сусс. Море замечательное. Пляж белый песок. Из моря не выходили. Из отеля практически не выходили. Так как было небезопасно. Нас, якутов, воспринимали по другому. За время пребывания вообще не увидели людей монголоидной расв. Дергали за одежды. Волосы. С рынка убежали мы. Местные неадекватные. Вне отеля страшно грязно.. везде мусор. Ходили блевались . По сравнению с тунисом наш город стерильный. Через год в сусе неподалеку от нашего отеля ИГИЛ расстрелял людей. Просто так. Думаю сейчас там небезопасно. Даже за очень маленькую путевку я бы не рисковала.

0
  • Сардана
    2 мая 2016

мы отдыхали в прошлом году тоже в Суссе,все было отлично,море, песчаный пляж, отличный сервис, отношение, дети и мы получили впечатления на всю жизнь. Никто нас не дергал и не приставал на рынке). Нарборот нам показалось что жители Туниса немного адекватнее и культурнее чем в Египте и Турции. Купили экскурсию двухдневную в сахару,дети наши были старшего школьного возраста, можно сказать ради этого и ехали. А на счёт безопасности , то нынче во всем мире небезопасно, терракты и всякие неприятности могут случиться практически в каждой стране. так что каждый сам решает. Но если вы заранее настроены на плохое, лучше не стоит. Для нас , это был самый превосходный отдых с детьми, и мы счастливы что открыли эту страну именно с детьми.отношения другого к азиатам мы не заметили, как говоритс как преподнесешь себя-то и получишь. Знание языков не помешает, именно в Тунисе, так как редко в каких отелях говорят на понятном русском, у нас анг м франц свободный, поэтому проблем не было). Советую в отеле не сидеть, эта страна которую именно надо смотеть, изучать. Если планируете отельный отдых, можно рассмотреть и другие варианты.

0
    • сорожка
      4 мая 2016

Сардана, вам просто повезло и это замечательно. Но ехать в страну с ребеноком в ситуации, когда там активны террористы-я не знаю,какой родитель на такое отважится. Совсем уж беспечный.
      В мире,конечно,не спокойно много где. Но на том же Кипре вероятность того,на что можно нарваться в Тунисе,ничтожно мала. Решать,конечно,каждому .

0
  • Амина
    5 мая 2016

Сорожка .тогда сидет и не ездить ? .если что 'опасно и в России и в Якутии.

0
    • сорожка
      18 мая 2016

Амина, зачем такие крайности-то. Мы говорим об отдыхе,а не о проживании. И разве в России и в Якутии расстреливают на пляжах отдыхающих? Что значит сидеть и не ездить... Весь мир уперся в Тунис?
      Полно курортов безопасных и хороших,вопрос цены и выбора.
      Конечно,если для кого-то иных мест отдыха не существует и ему жизнь не дорога (ни своя,ни ребенка)-то да, еще можно поехать и куда покруче Туниса.

0
  • Я
    6 мая 2016

Была в далеком 1997 году. Не понравилось. В море почти не купались потому что местные парни приходили на пляж толпой и смотрели на нас в купальниках. Арабы на рынке и в отеле были грубые . Делать там особо нечего. Пустыня.
    Вьетнам и Китай тож не нравятся. Я б с детьми поехала Кипр или болгария. Сами собираемся в этом году южную корею.

0
  • belol_katya
    10 мая 2016

ну что кто еще желает поехать в Тунис?smiling face with open mouth and cold sweat а то судя по созданным топам этот один ибо всем страшно )) мониторю смотрю соц сети люди выкладывают фото с отпуска в Тунисе, вроде все замечательно.
    с 20 июля планирую ехать туда ))

0
    • Не
      10 мая 2016

belol_katya, вы уже купили путевку? Если не секрет сколько примерно они стоят нынче.

0
      • belol_katya
        11 мая 2016

Не, еще не купила, на двоих взр и реб считают 53 в среднем причем везде ))

0
        • Нн
          11 мая 2016

belol_katya,неужели?flushed faceя поспрашивала заочно через Инста в разных турагентств аж нас тоже 2 взрослых и 1 ребенок, самое дешевое говорят от 100000 на 10 ночей полупансионат. Может возраст ребенка учитывают? Наш ученик начального класса.

0
          • belol_katya
            11 мая 2016

Нн, ой вру, простите )) на одного взрослого и ребенка 6 лет speak-no-evil monkey а на взр и 13 и 6 лет детей считают 78 и больше , где то взрослый 30 тыс это все включено

0
    • упс
      18 мая 2016

belol_katya, ага,замечательно. До следующего терракта. Какие беспечные люди,чуть отлегло-и забыли.

0
  • polaris
    10 мая 2016

на замену Египта и Турции люди выбирают Тунис и Кипр соответственно) как со стоимостью путевок интересно, дороже?

0
  • Я
    11 мая 2016

Мы купили на 1августа в Тунис 2взроос.2детей нач класса.теперь ждем только отпуска)

0
  • Я
    12 мая 2016

130 тр все включено ( ультра)4*

0
  • Я
    13 мая 2016

На 10 дней

0
  • мама
    17 мая 2016

Мы тоже собрались на начало июля в Тунис. Вы откуда берете путевки? На нас 1 взр и 2 реб около 100 т.р считают на сайтах поисковиков туров. С Якутска берете тур или через интернет?

0
  • Я
    18 мая 2016

Мы купили билеты в апреле. Детям 8-10лет.купили здесь в Якутске тур фирме .страховка нужна т.к все таки с детьми поедем

0
  • мама
    18 мая 2016

едем в тунис

Моим 11 и 7 лет.
    А путевку с якт за сколько брали и с какого турагенства?

0
  • мама
    18 мая 2016

давайте откроем группу ватсапе Тунис

Чтобы обмениваться информацией, опытом итд.

0
  • belol_katya
    19 мая 2016

оставляйте номера или пишите на пагер, создадим группу )))

0
  • sargylana12
    19 мая 2016

Были в Тунисе с 2 детьми в 2014 году. Очень понравилось, песок мелкий мелкий и белый. Были в отеле Тадж Султан 5* все включено. Очень рекомендую этот отель!

0
  • tamara94
    19 мая 2016

Только вернулись из Туниса, остров Джерба. Отдых спокойный, нас там пока очень любят. Будьте готовы к горам мусора по всему маршруту вашего передвижения в Тунисе. А так.... Море спокойное, солнце яркое, песочек белый. Хорошего отдыха!

1
    • Туналыйа
      19 мая 2016

В Тунисе

мы были в Монастире, в 2009 году. Наш отель от моря был в 50 м от моря.Ездили в 2дневный тур в Сахару Тунисскую. Видели Карфаген.
      В Матмате видели город троглодитов - жителей подземных жилищ в горах.
      Ездили в джип-сафари, катались на верблюдах по пустыне. Видели барханы, где сняли фильм "Звездные войны"???? или "Властелин мира2??? забыла ... потом в горы Атлас, где во время дождей сель смыл город.
      Это путешествие - одно из самых увлекательных моих путешествий. В Монастир ездили на базар. Нас принимали за японцев. Море - +35 градусов. Мы купались с 6 утра. Днем сиеста. Мы из моря не выходили. По базарам не ходили. В отели танцы с утра - тунисскому танцу учили все дни. Вечером дискотека. Хаммам отличный. ...Рекомендую... было отлично!!! Но геополитику сейчас не знаю. Это решать вам самим.

0
  • G
    23 мая 2016

Tamara94.скажите пожта .цены там какие?еда.т.к мои дети к еде привередливые .confused faceэкурции какие брать ? За ранее спасибо

0
    • tamara94
      24 мая 2016

G,
      Цены весьма демократичные, брать там особо нечего. Специи, крема, финики - вот, пожалуй, и все. Еще халва очень вкусная. Питание особым разнообразием не отличается, детского меню не наблюдала вообще. Каша за 9 дней была раза два, напоминает нашу кутью - рис с изюмом. Курица, говядина, потроха, индюшатина. Овощи, зелень, фрукты. Море и рыбопродуктов мало. По экскурсиям - ездить там особо некуда. Обзорка по Джербе на полдня, не утомительная. Сами ездили на крокодиловую ферму, выходит в два раза дешевле, чем у туроператора, и время абсолютно не ограничено. Детям на Джербе, скорее всего, будет очень скучно.

0
  • Еретик
    25 мая 2016

Включите в группу. Тел 89644235133

0
  • voland1
    30 мая 2016

Доброго здоровья! Включите пож в группу 89243605747

0
  • Екатерина
    16 июня 2016

Включите в группу. Тел 89142784259

0
  • лола
    23 июня 2016

Ездила в октябре 2012г. В монастир, жили в отеле Роза бич 4* все включено. Отель с бассейном рядом с морем. Не скажу что отель идеальный, но жить можно. Еда нормальная. Море было теплое. Аниматоры очень понравились)) каждый вечер концерты, различные шоу. Были в сахаре. Единственный большой минус - В ТУНИСЕ ОЧЕНЬ ГРЯЗНО!!!

0
  • Юлия
    8 июля 2016

Добавьте плиз 89244682134
    В середине августа собираемся

0
  • Влада_
    9 июля 2016

И меня в группу включите, пожалуйста, если создали: 89841121960

0
  • Алена
    10 июля 2016

И меня, пожалуйста, включите 89142897540

0
  • Марина
    8 января

Алло, группа функционирует?

0
Ответ на тему: Кто отдыхал в Тунисе? Стоит ехать туда?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания