Удочерение и биологические родители
Тинка_32  -    1119
Точнее.
Я хочу найти хоть какую-то информацию о своих биологических родителях. Есть только свидетельство о рождении, а свидетельства об удочерении нет. Как можно всё это сделать?
Меня точно удочерили, мне об этом сообщила мама лет 5 назад.
Ответов 8 Написать ответ
    14 апреля 2016  

ЗАГС откажет вам в разглашении тайны вашего удочерения

0
  • Лика_Коте
    14 апреля 2016  

Зачем вам это?! Они ведь отказались от вас! Родитель тот, кто воспитал, а не тот кто родил и бросил

1
  • -_-
    15 апреля 2016  

Почему у родителей не спросите?
    Уточните у них место рождения и там запросите информацию о рождённых детях в указанный период.
    Сколько лет вам?
    Отдел опеки и попечительства может рассмотреть ваше заявление в случае если вы входите в категорию детей (до 18 лет без эмансипации).

p.s. Смысла узнавать информацию о биологических родителях нет, вы только узнаете их имена. Остальные данные (права) для вас недоступны ввиду удочерения другим лицом.

0
  • Тинка_32
    16 апреля 2016  

Их в живых нет. Я знаю где работала биологическая мать, хочу узнать кто отец.
    Мне 23. Сама мама. Еще хотела бы узнать о генетических предрасположенностях, но это не сюда уже вопрос, конечно.

0
  • gelievna
    19 апреля 2016  

Из "Сообщества взрослых усыновленных": "Как усыновленному получить информацию о биологических родителях."

Алексей Рудов: "Начать можно со свидетельства о рождении, там указано каким загсом оно выдано. Новое свидетельство о рождении выписывают по месту рождения ребёнка, на основании другого свидетельства - Свидетельства об усыновлении. Соответственно можно в ЗАГСЕ, где выдано Свидетельство о рождении запросить справку или дубликат Свидетельства об усыновлении, там указано название ЗАГСа и город в котором он расположен. Надо будет направить туда запрос на получение справки (выписки) о документе установившим основания к выдаче этого Свидетельства. Скорее всего это решение местного Исполкома там содержатся ВСЕ данные, в том числе Кто, откуда, на основании чего усыновил и кто были биологические родителиребёнка."
    Но иногда ЗАГСы сопротивляются, тогда приходится обращаться в суд.

Также информация об усыновлении может сохраниться в органах опеки в личном деле либо по месту усыновления, либо по месту жительства ребенка после усыновления. Попробуйте туда сходить, может пойдут навстречу и помогут.

0
    • Ольга
      11 ноября  

gelievna, в решении исполкома нет сведений о биологических родителях, они хранятся в загсе, опеке и в недрах архивов.

0
  • gelievna
    19 апреля 2016  

Можно в сообществе усыновленных посоветоваться: http://usynovlen.livejournal.com/

0
  • ean_ykt
    14 ноября  

дела об удочерении и усыновлении подлежат постоянному хранению в суде. Однако тайна усыновления охраняется законом и данные о биологических родителях могут разгласить только с согласия усыновителей, то есть Ваших родителей.

0
Ответ на тему: Удочерение и биологические родители
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания