Спасите от запора!
Ирма  -    4999
Народ, у меня систематические запоры, сил нету постоянно над питанием трястись и глицериновыми свечкам спасаться. Слабительное пила в прошлом году время от времени (не часто, чтобы не привыкнуть), а потом и вовсе забросила. И эти свечки с их одноразовым действием меня совершенно не радуют((
Ответов 29 Написать ответ
  • r603ek
    7 апреля 2016

проверьтесь у гастроэнтеролога, проблемы могут быть как терапевтического тик и хир характера. а как сами видите ситуация не улучшается, лучше сразу координально подойти к решению этого вопроса

0
  • я-женщина
    я-женщина
    ароматерапевт Галина
    7 апреля 2016

Основная причина запоров - неправильный образ питания и малоподвижный образ жизни.
    Откорректируйте питание, делайте зарядку каждый день - и запоры у вас прекратятся.

1) Запаривайте обычный геркулес обычным кипятком, без добавления сливочного масла, молока, соли и сахара - это чистая фитотерапия.

С утра натощак выпивайте 1 стакан воды + съедайте запаренный геркулес.
    Работа кишечника у вас улучшится в течение 3-х дней.
    Геркулес кушайте сразу курсом - 2-3 недели, чтобы надольше улучшить работу кишечника.

2) Воду пейте перед каждой трапезой, и каждый раз, как почувствуете голод - организм часто путает чувство жажды и голода.

3) Также от запоров помогает 1 стакан кефира (или простокваши) + размешать в кефире 1 ст.ложку растительного масла - выпить можно в любое время дня и даже на ночь, желательно натощак.
    Кисломолочная продукция улучшает перистальтику кишечника и насыщает кишечник лактобактериями.

4) Из сухофруктов от запора помогают чернослив и курага - помойте сухофрукты под краном, обдайте кипятком, скушайте 1/2-1 стакан сухофруктов, запивайте водой.

Будьте здоровы.)

Пысы: Для качественного очищения кишечника рекомендую вам периодически проводить Шанк Пракшалану.

0
  • Ира
    7 апреля 2016

Как я тебя понимаю, к врачам ходить бесполезно. Меня запорвзапоры мучают сколько я себя помню, я уже не могу ходить в туалет без слабительных. Когда не пью их недель две, у меня живот сдувается, всегда опухшая с утра даже. Помню один раз помогло такое питание, бабушка заставила когда с ней жила. В общем с утра мы с ней пили воду теплую на тощак, через минут 20 она верила кашу, любую, каждый день разная. На обед суп овощной, ни соли, ни жира. На ужин приходила был готов свекольный салат с лимонным соком и кефир. Только таким образом у меня выходила все естественно, я была так рада, аж плакала :) но сейчас опять живу одна и не могу так кушать, не знаю, не могу придерживаться. Поэтому только слабительные или вообще ничего.

0
    • Василий
      7 апреля 2016

запор

Запоры от нашего образа жизни.Кушаем всегда на бегу,что попало.Чуть что глотаем таблетки с аптеки.И вследствие кишечник плохо работает.И это в большинстве нашего населения.Но мы (наша большая семья:бабушка,мы,наши дети с семьями,)вот два года назад нашли решение.В компании Эковита есть чайная коллекция "TeaVitall"-7 видов разных чаев:для очищения организма;для женского здоровья;для мужского здоровья;тонизирующий;для пищеварения;для сердечно-сосудистой системы;антиоксидантный.Чайные напитки коллекции созданы по авторским рецептам из натуральных компонентов наивысшего качества и приготовлены вручную,чтобы сохранить полезные свойства.Приходите в офис,попробуйте вкус чая и подберите для себя.Расскажем ,дадим полную информацию по этим чаям.Мы все пьем только эти чаи.Пишите в ватсап 89644240189

0
    • Василий
      7 апреля 2016

запор

Запоры от нашего образа жизни.Кушаем всегда на бегу,что попало.Чуть что глотаем таблетки с аптеки.И вследствие кишечник плохо работает.И это в большинстве нашего населения.Но мы (наша большая семья:бабушка,мы,наши дети с семьями,)вот два года назад нашли решение.В компании Эковита есть чайная коллекция "TeaVitall"-7 видов разных чаев:для очищения организма;для женского здоровья;для мужского здоровья;тонизирующий;для пищеварения;для сердечно-сосудистой системы;антиоксидантный.Чайные напитки коллекции созданы по авторским рецептам из натуральных компонентов наивысшего качества и приготовлены вручную,чтобы сохранить полезные свойства.Приходите в офис,попробуйте вкус чая и подберите для себя.Расскажем ,дадим полную информацию по этим чаям.Мы все пьем только эти чаи.Пишите в ватсап 89644240189

0
  • Мама
    7 апреля 2016

Попейте хофитол курсом

Кушайте салаты заправленные оливковым маслом, кефир только однодневный. Обз сходите к гастроэнтерологу, пройдите фгдс, ректороманоскопию , узи брюшной полости

0
  • петровна
    7 апреля 2016

А вы проходили колоноскопию.если там все нормально,значит дело в питании.Либо вы все время на диетах.еДЫ нет ,чем будете ходить?

0
  • Васс
    8 апреля 2016

Утром на тощак пейте свою мочу болше ничего не надо принимать помогает,

0
  • Я
    8 апреля 2016

У меня ж такая проблема была, в мес 2 раза только ходила по большому, итого увезли скорой жуткими болями в животе, даже обезбаливающие не помогали. Врачи сказали что живот весь в какашках и что они там затвердели- выписали назначили лекарства (диагноз гастрит, деформация тонкой кишки, колит) сказали придерживаться диеты это самое главное! Питалась пищей на пару, без масла, лука, стала есть молочные-йогурты, молоко, ряженку, да побольше фруктов и овощей. Сейчас ежедневно хожу уже. Так что главное диета

0
  • вера
    8 апреля 2016

не пейте свою мочу отравитесь это отходы организма!!!

0
  • anice
    8 апреля 2016

У Вас проблемы с пищевым трактом? У меня дискинезия желчных протоков, и от этого запоры были полжизни, хоть желчегонное пью регулярно, но его одного мало для полной нормализации стула. Помогает Фитомуцил, он на растительной основе, поэтому не просто, пардон, проносит, а именно налаживает перистальтику. Второй раз его пропиваю курсом, и эффекта на несколько месяцев хватает, к сожалению, не дольше из-за моей хронической дискинезии, но это и так долго, скажу я вам)

0
  • Puli
    9 апреля 2016

Автор, а средство от запора должно радовать?)) Оно помагать должно, по-моему) насчет фитомуцила поддерживаю, правда, у меня запор был не хронический - благо, не успел перерасти - а вызванный определенным сбоем, то этот порошочек мне хорошо помог, недельку попила и все прошло.

0
  • 😀
    11 апреля 2016

Занимайтесь анальным сексом. Запоров не будет

0
  • Лапландия
    1 декабря 2017

Ой ну вы конечно сказали, секс это конечно хорошо, но не панацея. И если есть запор, и в прямой кишке всё это стоит, поверьте секс вам удовольствия не принесёт. У меня не часто запоры, но бывают, особенно после застолья, в таких случая принимаю только фитолакс, единственное средство от которого у меня не выворачивает внутренности. Вечером выпила, с утра сходила в туалет.

0
    • Иветта
      1 декабря 2017

Лапландия, вы таблетки фитолакс пьете или жидкий сироп? Я просто в аптеке думала, что взять, и в итоге взяла и то и то. У нас в семье проблемы с запорами частые.

0
  • Лапландия
    1 декабря 2017

Я люблю фитолакс шоколад, просто к таблеткам отношусь не очень, а сироп просто на руку не попался.

0
  • Nikola
    4 декабря 2017

Ирма, мочу пьют дебилы, этот, кот какашки затвердели наверное хурму поел.После хурмы какашки становятся как бетонные.Вы лучше ешьте вареную свеклу с луком и хорошенько полейте растит.маслом. А насчет лекарства- пейте настоянную на водке медвежью желчь. А желчь можете купить в интернете, только с Кировской области не покупайте, там все Кидалы.

0
  • Irapovarenok
    Irapovarenok
    ирина петрова
    5 декабря 2017

Минералка вам в помощь

Очень хорошо помогает два вида минеральной воды "Билинска Киселка" и "Зайечицкая Горькая", проконсультируйтесь со своим гастроентерологом, он вам их посоветует и скажет в каких дозировках пить. Вода - лечебная, продается в аптеках. Меня лично много раз выручала, намного лучше и полезнее, чем таблетки непонятные!

0
  • ЛИЛЯ
    5 декабря 2017

Здравствуйте! если у вас постоянные запоры нужно понять сначала их причину. Мне кажется нужно сделать колоноскопию. Конечно процедура не из приятных, но по другому кажется диагнозировать кишечник нельзя.
    А если нет желания идти к врачу попробуйте пробиотики, но не просто кефир, потому что он содержит только лактобациллы. Я вам на своем опыте очень рекомкндую MegaEl-Dena компании Vitaminized. Во-первых, потому что он содержит 8 штамов бифидобактерии и лактобацилл, во-вторых, потому что он содержит пребиотики, которые создают благоприятную среду для размножения этих самых полезных бактерий. Попробуйте, я думаю, он Вам поможет. Не знаю в каких аптеках его можно купить, но он продается также онлайн тут: vitaminized.com/en/product/megael-dena#leaflet
    Удачи!

0
  • Соня
    13 декабря 2017

Я сейчас пью кефир с отрубями каждый вечер, пью фитолакс, вроде как дело пошло, в туалет нормально хожу.

0
    • Базинга
      13 декабря 2017

Соня, мне кефир слабо помогает. Лучше намного чернослив и теплое молоко.... если всем совсем туго, то тоже пью фитолакс, 2 таблеточки разжевываю вечером часа за 3 до сна и утром как новая...

0
  • Соня
    13 декабря 2017

Базинга, А мне чай фитолакс нравится, не могу таблетки в себя впихнуть(

0
  • Андрей
    14 декабря 2017

вечером свеклу салат или свекольный сок наверняка поможет

0
  • Зея15
    Зея15
    Маша
    14 декабря 2017

Попробуйте такой рецепт: 0,5 стакана кефира + 2 спелых киви + 0,5 ч.л.цейлонской корицы + 1ч.л. меда. Выпить на ночь. Курс - 28 дней.

0
  • айзу
    5 января

как только проснулись - сразу на правый бок и дышать животом1 пойдут газы и это ПЕРВОЕ правильное и ВЕРНОЕ действие после сна!
    потом прочистие язык ложкой и выпейте стакан воды, можно с лимонным соком или яблочным уксусом
    это ВТОРОЕ ВЕРНОЕ действие и притом на все про все уйдет от силы 3-4 минуты!
    и НЕПРЕМЕННО наладится стул!!

0
  • Маркела
    Маркела
    Ася Левина
    27 февраля

Смотрю, у каждого свой "рецепт". Мне вот из слабительных Лавакол понравился, его покупаю всегда, когда необходимость возникает. Он и недорогой по цене, и в приеме прост очень (надо 1 саше средства развести в стакане воды и выпить это дело). Если с вечера принимаю, то утром уже никакого запора - все мягко и быстро. Сейчас вот, кстати, на диете одной сижу, запоры случаются, так как раз Лавакол и принимаю - и все отлично.

0
  • Зея15
    Зея15
    Маша
    28 февраля

Маркела, в какой аптеке можно купить лавакол?

0
  • Таня
    10 августа

Мне в лечении запора помогает комплексный подход. Я начала с корректировки питания: 2 л воды, больше фруктов и овощей, кефир. Также принимаю фитолакс в таблетках жевательных. К нему даже организм не привыкает, так как там состав натуральный. В течение дня нужно двигаться достаточно, можно даже на фитнес записаться. Еще я на постоянной основе масло льяное принимаю натощак. Отличное средство.

0
    • Аленка71
      Аленка71
      аленка шевченко
      3 сентября

запор

Согласна с вами к этой проблеме нужно подходить комплексно .Фитолаксом тоже пользуюсь .Нравится ,что действует не так стремительно,а мягко и постепенно .Вечером разжую за ужином таблетку .Утром спокойно в туалет схожу .Состав его нравится натуральный ,и на вкус приятный.

0
Ответ на тему: Спасите от запора!
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания