Куда лучше во Вьетнам или Тайланд, подскажите?
Вера  -    7627
Посоветуйте с ребенком (5 лет) в какой город, остров лучше? Сколько примерно с собой денег брать? Какая турфирма лучше, хотим через путевку
Ответов 81 Написать ответ
  • #крымнаш
    6 апреля 2016

В Крым конечно! Не патриотично, товарищи, за границей отдыхать!

0
    • Абракадабр
      6 апреля 2016

#крымнаш, нас рать. Хочешь патриотично вали в крымваш, или вообще в Тикси помогай «туристическую инфраструктуру развивать» а другим не мешай отдохнуть как люди хотят.

8
    • kuzit
      kuzit
      Иван
      17 мая 2017

#крымнаш, как то в Тае встретил украинца, он созванивался с друзьями, которые отдыхали в Крыму, те замерзли, а мы сидим под пальмой шел дождь, он не помню, что то рассказывал и при мне чел стал черным полоса сверху прошла, мы с его женой очень долго смеялись.

0
    • mopinn
      20 декабря 2017

туры

Могу порекомендовать хороший сайт по подбору туров - easyurl.net/95355
      Огромный выбор предложений для отдыха + не надо пользоваться турагенством, а бронировать отдых напрямую. В итоге дешевле выходит. Очень рекомендую.

0
    • JSeven
      2 января

#крымнаш, вроде Соловьев всем объяснил, что любить Россию надо из приморской итальянской виллы, желательно собственной.

0
  • Вера
    6 апреля 2016

В Крыму были 2 раза! Не патриотично у себя же на Родине в втридорога отдыхать, нежели за границей

1
    • Абракадабр
      6 апреля 2016

Вера, пляжный отдых везде практически одинаков. Вьет чуть севернее там на пару градусов прохладней и по отзывам народа чуть менее "цвилизовано" чем в Тае. Зато и чуть дешевле.

1
      • Вера
        7 апреля 2016

Абракадабр, спасибо! во Вьетнаме дешевле?

0
        • Абракадабр
          7 апреля 2016

Вера, да, Вьет дешевле, но не на много, просто их валюта дешевая и народ себя начинает миллионерами чувствовать поменяв свои баксы или рубли на их донги (1рубль – 328донгов на сейчас судя по инету).

Ну а мне самому наоборот Тай нравится и особенно Самуи, я тут уже 5й раз отдыхаю по месяцу или по 2 и тащусь как удав во пачке дуста. face with tears of joysmiling face with smiling eyes

0
          • Yung
            31 декабря 2017

Абракадабр, в самуи есть дешевые гесты и едальни, какие цены?

0
            • Абракадабр
              31 декабря 2017

Yung, гесты не в курсе, не пользовался в Бангкоке юзал там 450 бат было, есть дешевле вроде, есть вообще вроде одно место где бесплатно можно, но там "за так" автостопщиков и прочих экстремально бюджетных товарищей принимают, остальным платить надо. :-)).

На Самуи есть места где типа маленькие бунгало можно по 300 бат в сутки снять (без кондея, с кондеем минимальный ценник 500), там вообще куча вариантов. Я обычно комнату студию снимаю, на месяц выходит от 6000 бат + вода и свет в среднем еще 2400, другой вариант был 9000 на месяц зато вода и свет включены в цену, ну то на то и выходило.

Едальни, если от туристических центров отойти то в тайских кафешках можно тарелку (большую) супа местного за 40 бат взять. В БигС на фудкорте покушать можно примерно за 60 бат, в Теско за 80 и в централ фестивале за 100-120. Взять замороженного готового хавчика в 7/11 или фемили обойдется в 30-60 бат, там же вам и разогреют его. В кафешках и ресторанах соответственно дороже.

0
  • ositu
    6 апреля 2016

Вера, я тоже выбираю между Таиландом и Вьетнамом)

Хочу также с ребёнком 5 лет, в начале июня может, больше к Вьетнаму склоняюсь, если что напишите мне в личку)

0
  • kuzit
    kuzit
    Иван
    7 апреля 2016

Таиланд для ребенка намного лучше будет, по сервису и по отелям.

0
    • Вера
      7 апреля 2016

kuzit, спасибо, есть отзывчивые люди!))

0
      • kuzit
        kuzit
        Иван
        14 апреля 2016

Вера, Например взять отель Шератон дорого, и бассейн один, в Пхукете 1200 бат можно снять отель с несколькими большими бассейнами около моря.

0
    • annaaaa
      annaaaa
      Anna Bayunova
      25 мая 2017

kuzit, смотря какие отели ,я уезжала с Пхукета во Вьет ,в нячанге больше года жила ,все время тянуло в тай обратно ,если бы не вид на жительство ,что компания сделала ,давно бы вернулась ,кроме Далата и то только ,катание на страусе и Сайгона ничего не привлекло ,экскурсии слабые по сравнению с таиландом ,конечно если кто не был в тае и сразу едет во вьетнам ,может и понравиться ,хотя мне первый месяц тоже все нравилось ..

0
  • vevk
    7 апреля 2016

В принципе и там и там неплохо...но лучше Тайланд конечно, и море красивее, пляжи лучше, хороший шоппинг и сервис, но и цена повыше на процентов 10-15%...в общем если не ограниченв в средствах, не любите сидеть на одном месте то Тайланд однозначно.. Был и там и там

0
  • Привет
    7 апреля 2016

По уровню сервиса тайланд конечно однозначно выше. Но и цены там выше не на 10 20% а в разы. Если планируете более бюджетный отдых то выбирайте Вьетнам. Там и людей поменьше и море лучше. Но и из развлечений для ребенка Винперл только.

0
  • vevk
    7 апреля 2016

Вовсе не в разы в Тае дороже, как скажете....А море однозначно в Тае лучше, небось в патайе только были, так пишете...

0
    • stadnat
      7 апреля 2016

Вьетнам конечно не в разы дешевле, но и не на 10-15 процентов

Вьетнам дешевле Тайланда(опять же смотря где), примерно в два раза, может чуть меньше.
      Гостиницы и экскурсии(у вьетнамцев) примерно равны.

0
  • ВОльга
    ВОльга
    ВОльга
    14 апреля 2016

Конечно Таиланд. Как раз в этом возрасте ездили с ребенком. Было очень здорово!

0
  • koksss
    18 апреля 2016

А куда лучше в июне? На Пхукете не сезон говорят

0
  • 23
    18 апреля 2016

мы были с ребенком в июне на пхукете, сказали, что дождливый сезон, но за время нашего пребывания там дождик всего два раза лил и то очень короткий, после пхукета были на самуи - не понравился(( во вьетнаме, честно говоря, не была, но и не тянет после рассказов знакомых

0
    • kuzit
      kuzit
      Иван
      17 мая 2017

23, мы несколько раз были в Пхукете и в Самуи, в последние разы только Пхукет. В Самуи тоже не понравилось иногда прохладно бывает.

0
  • ;-))
    19 апреля 2016

Во время проведения фестиваля Сонгкран 2016 в Паттайе, полиция решила сделать из Города Греха пансион благородных девиц, и стала арестовывать и штрафовать всех за непристойное обнажение в общественных местах.

Инцидент произошел 15 апреля в баре на печально известной улице Soi 6. Когда все уже были пьяные и веселые, один из посетителей бара, 49-летний американец Benjamin «Ben» Bartanyi раздвинул ноги одной из работниц бара мисс Netnapa и погрузил свое лицо ей в пилотку. Это продолжалось несколько секунд и другие работницы бара отогнали пьяного фаранга от любимого занятия, так как все это происходило в открытом баре на улице, перед взором честного народа, которые весь инцидент засняли на камеру и залили на Facebook и на YouTube.

Американский «лизун» пойман в Паттайе на Soi 6
    После просмотра этого интересного ролика, полиция Паттайи решила, что это возмутительно и что данные люди разрушили положительный имидж семейного курорта Паттайя и должны теперь ответить перед законом. На следующий день после инцидента, а именно 16 апреля в субботу, американский бизнесмен и 20-летняя bargirl были доставлены в полицию, где чистосердечно признались в содеянном.

Тайка сообщила, что была пьяна и вся инициатива принадлежала фарангу. Американец также сказал, что он был пьян и не думал о последствиях.

Полиция очистила репутацию мисс Netnapa и она была признана жертвой обстоятельств. Более того, полиция обвинила фаранга за непристойное обнажение в общественных местах. После чего он был оштрафован. Величина штрафа не сообщалась, но обычно она не превышает сумму в 500 бат.

0
  • вьетнам с ребенком лучше
    19 апреля 2016

тоже с 5-леткой ездитли в декабре. после 10 вечера тишина, одни семейные, баров как в тае нет, чисто ресторанчики и кафешки.
    С ребенком нормально, а без ребенка я бы не поехала, слишком скучно и сам по себе маленький нячанг. Шопинга абсолютно нет.

0
  • куота
    куота
    Valentina
    15 апреля 2017

Добрый день! Могу по консультировать по любым странам. Обращайтесь)))

0
  • kuzit
    kuzit
    Иван
    15 апреля 2017

В свете последних событий оба хороши, будет возможность не упускайте его.

0
  • Б
    17 апреля 2017

Паттая курорт для взрослых ,Тая много туристических мест и для детей Пхукет Самуи

0
    • kuzit
      kuzit
      Иван
      17 мая 2017

Б, в Паттайе отельных отдых, хороших отелей очень много, что не скажешь о Пхукете.

0
  • екатерина1959
    20 апреля 2017

На острове Пхукет очень дорого. Страшные высокие и длинные волны. Такси очень дорогое. Паттайя - место неоднозначное. Нячанг - дешевое место, но по экскурсиям беднее чем Тай. В Тае можно увидеть женщин и девочек с длинной шеей, съездить на острова и тд. Но опять же ребёнок как переносит путешествия по морю, тк почти все экскурсии связаны с морем и снорлингом

0
    • kuzit
      kuzit
      Иван
      17 мая 2017

екатерина1959, я со старшей дочерью иногда ездим в морские экскурсии, я то с трудом переношу, это она уговаривает меня, она первые разы, тоже с трудом переносила, сейчас вообще не обращает внимание. Для здоровья ребенка ничего не жалко. В Самуи на море с трудом затаскивал на море, а в Кароне когда волны очень высокие с моря не выходит.

0
  • sampas
    21 апреля 2017

отдых с малышами

посоветуйте в пхукете отели для отдыха с малышами

0
  • in2rist
    26 апреля 2017

Вьетнам понравился, в Таиланде пока не был

0
    • kuzit
      kuzit
      Иван
      17 мая 2017

in2rist, в Въетнаме не был, но Пхукет Вам понравится. Сколько раз хотел поехать, увидев какие там отели жена не хочет.

0
      • annaaaa
        annaaaa
        Anna Bayunova
        25 мая 2017

kuzit, по Вьетнаму обращайтесь,я даже с нячанга пару раз на пхукет отправляла туристов и с пхукета можете тоже посмотреть Вьет перелеты недорогие ,можно даже через Сингапур ,там 1-2суток

0
  • in2rist
    26 апреля 2017

но планирую)

0
  • Никола
    25 мая 2017

Вьетнам отель "Дессоле" все включено -четыре бассейна,море чистое,рядом ,далеко от города,до города автобусы бесплатно.С детьми само то

0
  • Виктория
    23 декабря 2017

В данное время мы в Тае на острове Пхукете погода прохладная, все дорого. Особого шоппинга нет.

0
  • Донароза
    31 декабря 2017

Была два раза в Тае, первый на Пхукете в центаре, которая возле аэропорта. Заплатили большие деньги за семью, больше ляма на три недели. в итоге отель не понравился вообще! Остров тоже так себе, разбросанный, много пришлось времени проводить в дороге. Второй раз была около месяца назад в паттайе также в центаре гранд мираж, вот тутмне понравилось все! Особенно дети душу отвели, Квай, аквапарк, острова, везде крутяк! Короче летим снова туда же 11 января, вот. До кризиса отдыхали на сайпане! Это тоже моя любовь)

0
    • Абракадабр
      31 декабря 2017

Донароза, Пхукет позиционируют как "тихое место для пенсионеров" (также как и Хуа-Хин) не удивительно что не старичкам там не особо нравится в отличии от той же Паттайи. Мне например Паттайя не особо нравится -- слишком уж она шебутная и диковатая на мой взгляд, зато Самуи представляющий из себя что-то среднее межу Пхукетом и Паттайей мне например вполне подходит и очень даже нравится. :-))

0
      • Донароза
        2 января

Абракадабр, Самуи обязательно посетим, тоже слышала много хорошего.

0
      • Yung
        3 января

Абракадабр, про Самуи говорят супердорогой, дороже Пхукета.

0
        • Абракадабр
          4 января

Yung, нет, не супер дорогой, ценники вполне себе на уровне Паттайи.

0
          • Yung
            4 января

Абракадабр, Ну чтож ,успокоил наверное можно проверить. А как там на юге визабордерс? Пенанг вроде из Хат Яй, что знаешь про это?

0
            • Абракадабр
              4 января

Yung, Пинанг в основном. Компании есть, возят, за денюжку, есть наши, есть и иностранные (один точно немец - Герберт). Хотя недавно консульство в Пинанге отожгло -- лимит в 200 виз в день ввели... ппц вообще обленились. :-)))

0
            • Абракадабр
              4 января

Yung, да я и сам оттуда за визой гонял разок на мотоцикле :-)
              Байк в аренду, на паром, потом по гуглокартам до Пинанга, теми же гуглокартами отель, потом банана бар где помогала сидит, на следующий день у него же паспорт с визой забрал и обратно на Самуи... :-)
              Итого из-за того что выезжал поздно и не успел в тот же день помогайке доки сдать вышло 3 дня.

0
              • Yung
                6 января

Абракадабр, Какоф был бюджет сего мероприятия мил человек?

0
                • Абракадабр
                  8 января

Yung, мот 450 бат сутки, 4 раза полный бак по 200 бат, 2 раза по 250 бат паром, один раз гостиница по 500 бат, перекусы и арбуз где то на 400 бат. Это по Таю.
                  По малазии 2 раза полный бак по 20 рингит, 20 (или 50 не помню точно) рингит за карточку для проезда по хайвеям, на еду порядка 150-200 рингит, гостиница 300 ингит (кондей, ванна, без завтрака и не было места для парковки -- мот просто на улице стоял, зато близко к месту где доки сдавать помогайкам), 200 рингит помогайкам на оформление визы (тож суму точную не помню 3 года уж прошло), ну и по мелочи там 20 рингит на переходник для розеток (компактный и крутой все виды розеток) :-) ну и там на сувениры и прочее еще 100 где то...

0
  • Yung
    8 января

Абракадабр, Яп нисказал что у малайцев розетки компактные.:-) и валютка у них дорогущая. А как без мото можно на автобусах доехать? Я понимаю Сонгкла столица региона, оттуда минивэны наверное ходят до яй хат, потом погранпереход а обратно тутже можно зайти? Или обязан ночевать?

0
    • Абракадабр
      8 января

Yung, у малаев я переходник для их розеток купил, он вообще универсальный переходник там много разных вариантов куда его втыкать можно :-) причем он компактный и складывается в небольшой размер. Дороговато вышло, но он удобный и компактный, до сих пор со мной ездит в турпоездки. :-)

Валюта да... 1 к 10 по сравнению с тайской вроде было тогда. Я по дурости в банкомате 1000 рингит тогда снял с карты, на наши 17К вышло по тем курсам когда бакс за 30 был еще... А потом поехал на заправку и мне там полный бак в 17 рингит вышел, вот я офигел. :-))))

Без мото там куча компаний есть возят на микроавтобусах как раз за визой, на бордеры тоже, в ценнике гостиница, питание, ценник визы в консульстве + навар помогаек.Ценник вроде раньше божеский был в районе 4500 -- 5000 бат за все на визу, на бордер 2400 вроде было. А насчет рейсовых автобусов не в курсе, хотя возможно они и есть. Мне интересней было самому съездить, так что я не заморачивался. Бывает ксати народ машину в аренду берут в складчину и едут 4-5 чел, но это по группам смотреть надо, там часто таки объявы в ВК пишут.

Ночевать придется по любому если ты за визой (если бордер то обратно зайти через полчаса / час ноу проблем)-- в консульстве сдаешь доки утром, получаешь после обеда на следующий день, оформление визы в консульстве идет столько. Ну и помогайки могут тебе помочь только в том что тебе лично не надо в консульстве толкаться на сдаче и получении, да дают небольшой плюс к шансу что не откажут в визе если какие небольшие косяки, где нибудь типа при оформлении или еще что ....

0
  • Anna-_-
    4 января

В Бангкоке на такси или общественном транспорте можно расплачиваться карточкой сбера?

0
    • Донароза
      5 января

Anna-_- какая разница сбер не Сбер, виза лишь бы была, маэстро не катит

0
    • Абракадабр
      5 января

Anna-_-, всегда можно найти вариант как расплатиться. Если в такси карту не будут брать, просите остановиться возле любого банкомата по дороге (ATM -- так по английски банкомат) их там множество и спокойно можете снять денег на оплату.

0
      • Anna-_-
        5 января

Абракадабр, в том то и дело, надо избегать эти банкоматы, то есть их комиссии. Не хочется платить комиссию.

0
        • Абракадабр
          5 января

Anna-_-, В ЛЮБОМ случае вы будете платить :-) единственный вариант если лично в банке снимать (в некоторых банках это без коммисии будет), но там тоже обычно отказывают в выдаче и отправляют в банкомат. Хотя если снимать не по 100 "рублей" за раз, то комиссия не такая уж и страшная.

К примеру в Тае комиссия в банкоматах сейчас 200 бат, максимальная сумма на снятие вроде 20 000 бат (в некоторых банках вроде до 40 000) тк что комиссия выходит меньше процента если снимать большую сумму сразу.

0
          • Anna-_-
            5 января

Абракадабр, потому надо найти банк без комиссии. А так лучше платить через карточку безналом в магазинах и кафе. Я думала, может в транспорте тоже могут через карточку расплачиваться.

0
  • ext_insta_3106136166gz9gn
    9 января

Транспорт тук тук наличка. В магазинах севен елевен картой принимают от 300 бат.

0
  • ОЛьга
    23 января

А в Патайе на каком пляже лучше остановиться, чтоб не очень грязно?)

0
    • ext_insta_3106136166gz9gn
      24 января

ОЛьга, на острова. Или бассейн при отеле.Если едете купаться и загорать не теряйте время на экскурсии. Там всё бегом мимолётом и обязательно через магазины. Лучше скинуться и на такси самим съездить.

0
Ответ на тему: Куда лучше во Вьетнам или Тайланд, подскажите?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания