пятое,последнее
Буша  -    12617
Старый ник "Бабушка" начало 16 февраля вес 87 кг,рост 156,63 года,окружность живота 110 см,сахар в крови натощак 6,0. с.д 2 типа.
Буду отписываться каждую неделю. Прошла седьмая неделя вес 81,4 (итого -5,6 кг) окр .107см
Ответов 126 Написать ответ
  • буша
    12 апреля 2016  

5 апреля - 81,4 кг
    12 апреля - 80,7 кг
    Прошла восьмая неделя (итого -0,7 кг).

2
  • буша
    20 апреля 2016  

Прошла девятая неделя.
    12 апреля -80,7
    18 апреля-80,5.
    Переезд плохо на меня повлиял часовой пояс тоже изменился.
    Итого; (-200 гр)

1
  • буша
    26 апреля 2016  

Прошла десятая неделя.
    19 апреля-80,5 кг
    26 апреля-79,6
    Итого:-900гр
    Вес в течение недели сильно скачет.Но отмечаться раз в неделю лучше,чем каждый день.
    с 16 февраля скинула 7 кг.,впереди еще много.

1
  • Ма-ру-ся
    26 апреля 2016  

То, что скачет, это да. Главное, что есть результаты за неделю) А по поводу взвешивания, это кому как удобно. Кому то для контроля и анализа важен каждый день. (например для меня))).
    Вы молодец, медленно но верно идете только вперед! Так держать!)))

0
  • буша
    3 мая 2016  

Прошла 11 неделя.
    26 апреля-79,6 кг
    3 мая -79,2 кг
    Итого -400 кг
    Лишнее точно зашло.надо исправляться.

0
  • буша
    17 мая 2016  

Прошла 13 неделя.
    10 мая -78,3 кг
    17 мая -77,9 кг
    Итого -400 гр. Вес доходил в течение недели и до 78,7 78,8 78,4 и наконец-то успокоился.Завтра на неделю уезжаю.Может и прибавлю.Незнакомое место,другая еда.

1
  • буша (бабушка)
    24 мая 2016  

Прошла 14 неделя.
    Вес остался на этом уровне.
    77,9 кг.Поездка для меня тяжело далась.Не переношу дороги,плюс еда обильная.
    Славу богу,что не прибавила.77,9 кг это не 87 кг . в феврале.
    Да,время быстро идет.

0
  • Буша
    31 мая 2016  

Прошла 15 неделя.
    от 24 мая по 31 мая.
    вес 77,2 (итого -700 гр)
    Тяжело переношу жару так как ССЗ то , есть плохие сосуды.и сердце.
    В молодости жару переносила хорошо,плюс в горячем цеху работала.
    Сосуды пострадали от ожирения.

1
  • буша
    7 июня 2016  

Прошла 16 неделя.
    вес на 31 мая 77,2 кг.
    на 7 июня 76,4 кг.
    Итого; (-800 гр.)

1
  • буша
    14 июня 2016  

Прошла 17 неделя.
    от 7 июня-14 июня.
    вес на 14 июня 75,6 кг
    Итого; (-800 гр)

0
  • valuha
    15 июня 2016  

так держать! красотка)

0
  • valuha
    15 июня 2016  

мне бы ваше упорство=)

0
  • Марига
    18 июня 2016  

медленно, но верно!

0
  • буша
    21 июня 2016  

Прошла 18 неделя.
    от 14 июня - 21 июня.
    вес на 21 июня 74,6 кг
    Итого; (- 1 кг).

1
  • лена
    26 июня 2016  

сахар понизился?

0
  • буша
    28 июня 2016  

Прошла 19 неделя.
    от 21 июня -28 июня.
    вес на 28 июня 74 кг.

Итого (-600 гр) Я очень долго шла к этому дню.Так как 2 года назад вес был 94 кг.потом я сбросила до 77 кг и опять поползла вверх.до 87 кг.Скорей всего я буду считать с 94 кг. .С этим весом я жила почти 20 лет,и с окружностью живота 123 см.Сахар в крови тоже был высокий натощак почти 8,0.В данный момент окружность живота 100 см ,сахар натощак 5,2.Но перед сном все равно не опускается ниже 6,3.Посмотрим ,если дальше скину лишний жир может и опуститься.

2
  • буша
    5 июля 2016  

Прошла 20 неделя.
    от 28 июня -5 июля.
    вес на 5 июля 73,9
    Итого 100 гр.Причин много,главная причина из-за жары совсем не хожу.Представляю ,что будет зимой.

0
  • буша
    12 июля 2016  

Прошла 21 неделя.
    От 5 июля - 12 июля.
    Вес на 12 июля 73,3.кг
    Итого: Минус 600 гр.
    Так и не переношу жару.Стараюсь не выходить на улицу.Иногда выхожу,но как буд-то кувалдой ударили.Жаль что так сильно ожирение испортило здоровье.Сахар в крови не проверяю,полоски закончились.

1
  • Буша
    19 июля 2016  

Прошла 22 неделя.
    От 12 июля - 19 июля.
    Вес на 19 июля 72,8 кг
    Итого за неделю минус 500 гр.
    Жара спала,понемногу хожу.Сахар натощак 5,0.Я эту цифру не видела лет 15 точно.Перед сном надо проверить.

1
  • Буша
    26 июля 2016  

Прошла 23 неделя
    От 19 июля - 27 июля.
    Вес на 27 июля 72,3
    Глюкоза перед сном 5,8.

1
  • Буша
    2 августа 2016  

Прошла 24 неделя.
    От 26 июля - 2 августа.
    Вес на 2 августа 71,4 кг
    Итого за неделю минус 900 гр.

1
  • буша
    9 августа 2016  

Прошла 25 неделя.
    От 2 августа -9 августа.
    Вес на 9 августа 70,7 кг
    Итого за неделю минус 700 гр.

0
  • буша
    16 августа 2016  

Прошла 26 неделя.
    От 9 августа - 16 августа.
    Вес на 16 августа 70,1 кг
    Итого за неделю минус 600 гр.
    рост у меня 151 см наверху написала 156 ошиблась..Это в юности было.

0
  • Буша
    23 августа 2016  

Прошла 27 неделя.
    От 16 августа- 23 августа.
    Вес на 23 августа - 69,7 кг
    Итого за неделю минус 400 гр.

1
  • Буша
    30 августа 2016  

Прошла 28 неделя.
    От 23 августа -30 августа.
    Вес на 30 августа - 69,2 кг.

0
  • Буша
    7 сентября 2016  

Прошла 29 неделя.
    Должна была отписаться 6 сентября.
    От 30 сентября -6 сентября.
    Вес на 6 сентября - 68,4 кг
    Итого за неделю минус 800 гр.

0
  • Буша
    13 сентября 2016  

Прошла 30 неделя.
    От 6 сентября- 13 сентября.
    Вес на 13 сентября -68,0 кг.
    Итого за неделю минус 400 гр.

0
  • буша
    20 сентября 2016  

Прошла 31 неделя.
    От 13 сентября - 20 сентября.
    Вес на 20 сентября 67,5 кг

0
  • буша
    27 сентября 2016  

Прошла 32 неделя.
    От 20 сентября -27 сентября.
    Вес в течение недели прыгает,
    поэтому писать не буду.пусть так и остается 67,5 кг.

0
  • ya_maha69
    29 сентября 2016  

Как самочувствие? Сахар? Должно быть легче. Я, когда, 17 кг скинула, захотелось физнагрузок:)))

0
  • Буша
    29 сентября 2016  

Конечно легче ,не сравнить.Но физнагрузку никак не могу подключить так как боюсь боли в шее.шея для меня больной вопрос,там и банальный остеохондроз,и протрузии дисков ,и болезнь арнольда-киари.То есть мозжечковая недостаточность.Надо перебороть ,перейти через боль,пока не решаюсь.И поэтому вес стоит.Сахар натощак 5,3.Но гликированый гемоглобин 6,5.надо пить глюкофаж.перед сном.Назначили еще от гипотериоза маленькую дозу пить.Да,девочки дам совет:сходите эндокринологический диспансер (остановка областная ,больница рядом в метрах двадцати) Стадухина 84 номер 32-44-27 с 8,30 -12-00 часов.Или запись по тел 21-93-03 Нужны паспорт,снилс,полис и обязательно Флюография.Там принимают без направления,иногородних тоже.Три врача работают.Анализы бесплатные,узи щитовидки,узи брюшной полости тоже бесплатно.И главное все быстро.Второй совет для ваших матерей; "белая роза" остановка "Айхал" напротив бани.Там возле остановки синее здание тел 75-88-55 запись вторник,четверг на следующую неделю.Только паспорт и полис,снилс.Тоже всех принимают без направления.Скрининг на онкологию матки.Там есть маммолог.Снимок сразу перекидывают врачу маммологу.Обязательно говорите при записи возраст.запись по-разному в зависимости от женских циклов.

0
  • Ирина
    1 октября 2016  

Как худеете? пп?

0
  • грея
    2 октября 2016  

Круто, молодец! Аж захотелось срочно взяться за себя))

0
  • буша
    4 октября 2016  

Прошла 33 неделя.
    От 27 сентября-4 октября.
    Вес на 4 октября 67 кг.
    Итого за неделю ,даже за две недели минус 0,5 кг.
    Ирина отвечаю на ваш вопрос:правильное рациональное питание.никаких бадов для похудения,сжигателей жира,голоданий,и даже разгрузочных дней.Конечно ошибки есть и будут,но это мои ошибки, и я их записываю и учитываю.Поэтому это пятое и последнее оздоровление.И ее еще надо удержать.,а это удается только 2-5 % из ста человек.Такова статистика.

1
    • Вот:)
      4 октября 2016  

буша, потому что остальные проценты,неправильно худеют,поэтому и не могут сохранить вес,это монодиеты разнообразные,белковые и прочая хренатень.А когда человек питается правильно,а именно рационально и сбалансированно,то и сохраняет его спокойно в дальнейшем.

0
  • буша
    11 октября 2016  

Прошла 34 неделя.
    От 4 октября - 11 октября.
    Вес на 11 октября 66,8
    Итого за неделю минус 200 гр.

1
  • Буша
    19 октября 2016  

Прошла 35 неделя.
    Должна была отметиться,забыла. так как перестала и в дневнике у себя писать.
    Вес стоит 66,8.Иногда прибавляется.Придется заново писать ,без этого никак.На день рождения дочери съела конфеты,я их не ела уже 8 мес.Еле заставила себя остановиться.Я ведь одной шт не останавливаюсь.Ходить стала меньше.Раньше два раза в день.Сейчас один раз.Боюсь ,что начнется старое.Жировые клетки на месте остались.ждут приказа когда я сорвусь на сладкое.Одно радует,что один раз появилась цифра -4,3 на глюкометре натощак.) хоть бы еще появилась.И главное я стала терпеть спокойно промежуток между едой в 3 часа с половиной.для меня это большое достижение.Я постоянно хотела есть,почти каждый полчаса.

1
  • буша
    26 октября 2016  

Прошла 36 неделя.
    от от 19 октября-26 октября.
    Все стою на месте.На улицу перестала выходить.Банально просто нет куртки теплой,все балахоном стало.Все-таки минус 27 кг. Жду пенсию.тогда выползу.И еще заболела.Зима пришла хр .бронхит,ангина.

0
  • Ма-ру-ся
    3 ноября 2016  

Вы молодец! Печально, что приболели! Выздоравливайте поскорее!)

0
  • буша
    3 ноября 2016  

Прошла 37 неделя.
    от 26 октября - 3 ноября.
    Вес 66,7 Итого 100 грамм.Спасибо девочки.По тихой выхожу на улицу.Но как лень,это надо одеваться много.Я человек ленивый,даже вроде скинула,а в душе кажется вот пойду и будет боль в шее.Она действительно есть,но не сравнить со старым.Когда все тело болело после ходьбы.А что ходьба-это сто метров сюда и туда.Раньше помню лет 30 назад обгоняя старушку,или пожилого человека.всегда думала.Почему они так ходят медленно.?А теперь понимаю,это все атеросклероз сосудов.Эх,знала бы что делает с людьми это тихая напасть.А может и к "лучшему" что толстела и болела.Я столько всего узнала и перечитала.Избыток питания ломает наш организм полностью,также гиподинамия.А что говорить,все знают.Поэтому следите за здоровьем чтоб глюкоза ,холестерин,давление,окружность талии ,индекс массы тела были всегда в норме.И если стали стройными держитесь всю жизнь.Эти качали туда,сюда эффект "йо -йо" ломают организм больше,чем было.То есть похудев 10,20,30 кг,а затем опять набрав больше чем было.Мы полностью гробим организм.Теряя кг ,мы скидываем какой-то %воды,жира и мышечной массы.Но толстея назад,мы набираем только жир,мышечную массу очень тяжело восстановить.И поэтому второй,третий раз мы не можем похудеть."не получается".Не хочу учить,но кто курит и выпивает не делайте этого .

1
  • петровна
    10 ноября 2016  

Хотела написать.Девушки не курите и не выпивайте спиртное.
    Прошла 38 неделя.
    от 3 ноября -10 ноября.
    вес 66,6 кг минус 100 гр.окружность живота 94 см.Он и никогда не уменьшится,так как я никакой зарядки не делаю.Всю жизнь после родов мама мне твердила ,чтоб я носила бандаж.Но я как это не любила.Мне казалось ,что я нем задыхаюсь.Поэтому так и весит,и все время хочется его накормить.Когда он уменьшается,я его теряю.до того привыкла ,что он впереди меня должен быть.Девочки ,извините за запятые.Мои тексты очень тяжело читать.Я сама в них путаюсь.

0
  • буша
    17 ноября 2016  

Прошла 39 неделя.
    от 10 ноября -17 ноября.
    Вес прибавляется стало 67 кг.
    Всего один кусок сладкого изменил мою жизнь.
    Мозг просит дай мучное и все.Мне наплевать -говорит-на твой вес,на твой сахарный диабет,на твой инфаркт,на твою ССН,на твои суставы,на твой позвоночник.Дай,дай,дай и главное перед сном,тогда я успокоюсь(это я про мозг ),а ты крепко будешь спать.И мой вес начинает расти,живот еще больше.округляется.По записям я срываюсь с 27 сентября,надо взять себя в руки.Глюкоза в крови стала шесть вместо 5,2.

0
  • буша
    5 февраля  

Спасибо Ольга стройная за то что нашли мой топ!Буду писать дальше.Что было и чем закончилось.Худею я всю жизнь,примерно с 24 лет.И каждый раз с ошибками.В молодости казалось ,если потолстею ,то быстро скину.В общем с одной стороны всегда на столе листок с рецептами печенья,торта и тд.С другой стороны журналы "работница" "крестьянка",даже "спортивная жизнь России","Физ-ра и спорт". то есть со страницами ЗОЖ и "как похудеть."Как все это надоело .Я под Новый год вообще сорвалась,чуть в магазине сладостей не прописалась.еле останавливаюсь.
    Сейчас вес 69,9 Окружность живота напишу в следующий раз.Лежу и сбоку лежит мой живот.Когда раньше вес был 94 кг,и окружность живота 118,то я вообще не могла дышать.Все время проводила лежа,конечно о здоровье речи не могло быть,все нарушено.Но жить надо дальше,пока видишь и слышишь.Глюкоза 5,8 натощак.Пишу я нескладно,как пишу,так и по жизни живу.Буду отписываться один раз в неделю.

1
  • Буша
    12 февраля  

Прошла 40 неделя от 5 февраля-12 февраля.
    Вес на 5 февраля-69,9 кг, сегодня 69,5
    Итого : минус 500 гр.
    Окружность живот 96 см.

0
  • Нина
    19 февраля  

Д.день Слежу за вами.с первых дней Даже если где и что то не получилось все ровно Вы молодец

0
  • Буша
    19 февраля  

Нина ,спасибо!
    Прошла 41 неделя от 12 февраля-19 февраля.
    Вес на 19 февраля 69,0 кг
    Итого: минус 500 гр.
    Как тяжко без печенья и конфет шоколадных.,но надо терпеть.Один кусочек и все.Опять пропаду на несколько месяцев.

0
  • slphdd
    21 февраля  

Буша! Помогите мне похудеть

0
  • буша
    21 февраля  

Я конечно могу помочь с азами похудения,но надо держаться до конца.Питание должно быть правильным на всю жизнь.тем более молодым людям ,так как она спасет от сахарного диабета,атеросклероза и всех сосудистых заболеваний.Но одно но,если вы согласны платно,так как я в сильном фиансовом затруднении Умственно работать нет образования,физически нет сил,а пенсия у уборщицы какая может быть.?Вся моя жизнь насмарку из-за этого ожирения,я даже детям на собрание не могла ходить,играть с ними.Плюс еще болезни хронические,.Ожирение как и алкоголь убивает человека.Но если вы только согласны,мне вообще девушек с лишним весом жалко всегда,Особенно которые наступают на одни те же грабли.,как и я .всю жизнь,столько ошибок сделала.Это не просто кто-то даст рецепт ешь то и то.Это надо знать химический состав продуктов.Это нудно изучать,но если сильно хотите,тогда я согласна.Да кстати может у вас нет лишнего веса .напишите рост и вес,окружность талии. и возраст.Ольга стройная наверное не разрешит,дайте мне возможность ,я действительно не могу работать.(сердечная недостаточность)Оля знает что это такое.Если вы согласны,то я напишу на почту(пока не умею,но надо научиться)
    ,

0
    • Ма-ру-ся
      26 февраля  

буша, все рекомендации абсолютно бесплатные есть наверху нашего форума в ВАЖНОМ.
      Так же абсолютно бесплатно Оля дает информацию на нашем форуме в мастер классах. Конечно я сочувствую вашему финансовому положению, но не думаю, что вы имеете достаточно образования чтобы оказывать платные услуги диетолога.
      Тем более любая реклама своих услуг платная и с этим нужно обращаться к администраторам и предоставить необходимые документы по оказанию этих услуг.
      Вы худеете пятый раз, то есть у вас есть опыт похудения неоднократно, но он касается только вашего организма. И только.
      У вас нет опыта сохранения веса. Как вы можете брать на себя ответственность за процесс похудения других людей? За их здоровье? Финансовые затруднения не могут служить оправданием оказания неправомерных платных услуг.

0
  • буша-
    26 февраля  

прошла 42 неделя от 19 февраля -26 февраля.
    Вес на 26 февраля -68,5 кг
    Итого : минус 500 гр.
    Тяга к сладкому фактически уменьшилось.Жаль нет тест полосок ,чтоб измерить сахар в крови.

0
  • буша-
    26 февраля  

Маруся,,я знала ,что мне администраторы сделают замечание.Все равно никто не написал и не напишут.Во-первых я не диетолог,даже врачи не имеют право работать как диетологи,но их слова меньше ешь,и больше двигайся тоже не работают.И человек ходит по кругу.А болезни,растут как снежный ком.Я так думаю,что лучше учиться на чужих ошибках,чем на своих.Даже возьмите мой случай,школа сахарного диабет,из 10 человек пришедших осталась я одна,спрашивается почему?Просто люди не поняли ее,что к чему..а я была все-таки подготовленной.

0
    • Ма-ру-ся
      26 февраля  

буша-, слова не работают, потому что люди сами в большинстве своем не хотят работать над собой. Людям склонных к полноте просто необходимо работать над собой, причем не тот короткий промежуток времени, когда борешься с лишним весом, а всегда. Путь длиною в жизнь.
      Не каждый готов к этому и не каждый понимает. Поэтому сдаются при трудностях( ничего не получится), или не могут сохранить результат(жором компенсируют голодный этап жизни).
      Мы несметное количество раз повторяли, повторяем и будем повторять что процесс похудения это не изнуряющие диеты. Это система правильного питания, " привычка правильного питания" которую склонный к полноте человек должен "привить" себе на ВСЮ ЖИЗНЬ.
      А " меньше ешь и больше двигайся" это работает, у тех кто понял, осознал и применяет!)

0
    • Похудевшая красотка
      27 февраля  

буша-,"даже врачи не имеют право работать как диетологи,но их слова меньше ешь,и больше двигайся тоже не работают." Правильно, потому что не каждый врач может быть диетологом и не каждый диетолог врачом. Чтобы знать всё о здоровом и правильном питании, не обязательно быть врачом. Даже сами врачи обращаются к диетологам не врачам. Так как кроме как меньше есть и больше двигаться и о лечебных диетах под номерами они в большинстве своём о правильном питании ничего и не знают,ну там жирное не есть, острое , копченоное, сладкое это все знают а диетология это точная наука и там построенно всё на расчетах.

0
  • буша-
    26 февраля  

Маруся,ожирение -это хроническое заболевание,и поэтому имеет свои рецидивы.Они очень хотят,но не знают как,читают и не понимают,поэтому с такими людьми надо сидеть как учитель с учеником и начинать все это надо с азбуки.Смотреть их анализы,есть ли ожирение печени,гипотериоз,гликированный гемоглобин,глюкоза натощак,даже анализ на с-пептид.Бывает скрытый диабет.Хорошо бы если они прошли биоимпедансметрию ,чтоб узнать состав тела.,наличие отеков..Конечно я не врач,но я худела с 24 лет(в данный момент 63 года) и наделала столько ошибок,зачем им ошибаться ,так и жизнь пройдет.

0
    • Ма-ру-ся
      26 февраля  

буша-, Ожирение — это заболевание, сопровождающееся отложением избыточного жира в организме. Развивается в результате избыточного поступления пищи и/или пониженного расхода энергии.
      Все сказано в этом определении и решение проблемы тут же.
      И есть очень много рекомендаций как действовать. И они у нас в ВАЖНОМ. И они реально работают!
      Но не поможет никакая помощь, если человек сам не работает над собой. Поверьте нам, мы на форуме больше пяти лет.
      Все " на блюдечке с голубой каемочкой" не помогает, а скорее мешает!

0
      • Похудевшая красотка
        27 февраля  

Ма-ру-ся, конечно работают, только для тех кто читает и сам работает над собой,а не стонет это мне не поможет, а это мне лень, а на это нет времени и тому далее.

0
    • Похудевшая красотка
      27 февраля  

буша-, "Они очень хотят,но не знают как,читают и не понимают,поэтому с такими людьми надо сидеть как учитель с учеником и начинать все это надо с азбуки."

вот с такими так и сидят, учат, помогают, но специалисты, а не тот,кто сам не может себя довести до ума.

0
  • буша-
    26 февраля  

Это конечно и первокласснику понятно,что жир с неба не падает.Но вы смотрите со стороны ваших лет,а я со стороны своих лет.

0
    • Похудевшая красотка
      27 февраля  

буша-, при чем тут года?Жрать надо меньше и хорошую,правильную еду,а не забивать голову себе и другим лишней информацией и нытьём.Можно подумать тут все молодые и здоровые сидят и не прошедшие огонь,воду и медные трубы из за лишнего веса в течении жизни своей.

0
      • буша-
        27 февраля  

Похудевшая красотка, Вы столько написали,что я даже обрадовалась,мне столько никто не писал.Я не думала,что мои комментарии кто-то читает.Я бы предложила всем писать как я на своей ветке,так удобно видеть кто похудел.Так как вроде скинула 500 например,потом прибавила 600,потом еще раз в таком темпе и кажется уже похудела,а все стоит на месте.и главное месяцами.только единицы пошли вниз.Я встревать не буду.

0
        • Ма-ру-ся
          27 февраля  

буша-, У нас есть весовые топы и там все прекрасно видно, если мы где то не отписываемся, это не значит, что не видим. Все прекрасно видно, и кто работает, и кто просто болтается, и кто ищет кучу причин, что бы не худеть. Тем более в весовых топах форумчане мотивируют другдруга,поддерживают и в то же время соревнуются. А индивидуальные Топы практически все ни о чем и затухают, а авторы исчезают бесследно. Опять же поверьте нашему многолетнему опыту!)

0
  • Ма-ру-ся
    26 февраля  

Ну годами меряется не буду.)
    Почти 40 лет борьбы вызывают уважение!
    Мой личный этап 10 лет лишнего веса, затем -25 килограмм за 5 месяцев и теперь вполне успешное сохранение более 5 лет. И мой опыт показывает, что вес сохранить сложнее, чем похудеть. И чтобы не возвращаться к лишним килограммам снова и снова нужно осознанно перестроить свое питание.
    При этом опираясь на свой организм, пищевые предпочтения, распорядок дня, заболевания и т.д.
    На самом деле, сейчас очень много информации по этому вопросу не считая нашего форума. Поэтому очень удивляет неспособность прочитать и изучить наболевшую тему и хоть что то сделать в направлении решения проблемы, а не задавать вопросы, ответы на которые давно уже есть.

1
    • буша-
      27 февраля  

Ма-ру-ся, У меня предложение может им так писать Начальный вес(н.в),в данное время и в скобках сколько скинули .начальный вес надо обязательно,многие часто их переспрашивают,сколько было вначале.Например Лена топ 90-100 кг.
      н.в.114 / 95,1 (минус 100гр).Да они сами еще будут мотивироваться,чтоб дальше уйти от этого веса.

0
  • буша-
    27 февраля  

Маруся,я никогда ни с кем не спорю,но бывают такие мелкие ошибки,когда человек худеющий сам не видит.Поэтому столько сейчас распространилось клубов.,вы сами это знаете,которые на этих ошибках делают деньги.Выдавая иногда ложную информацию.за действительность.

0
  • буша-
    5 марта  

Получилось так,что отмечаюсь я каждое воскресенье.
    н.в.94 кг Прошла 43 неделя от 26 февраля- 5 марта.
    вес на 5 марта 68 кг.
    итого: минус 500 гр.

0
  • буша-
    12 марта  

н.в. 94 кг.Прошла 44 неделя
    вес на 5 марта -68 кг.
    вес на 12 марта- 67,5 кг.
    Итого: минус 500 гр.

0
  • буша-
    13 марта  

до 60 кг, не меньше.

0
  • буша-
    19 марта  

н.в. 94 кг.Прошла 45 неделя.
    Вес не сдвинулся,за неделю только прибавлялся,а потом остался на месте.67,5 кг.
    На улице очень скользко.,как всегда хожу совсем немного.Шея не дает дальше двигаться.

0
  • буша-
    26 марта  

н.в.94 кг.Прошла 46 неделя.
    вес на 12 марта 67,5 кг
    вес на 26 марта 67,2 кг
    Итого: 300 гр.
    Это за две недели,как тяжело организм дает накопленное,и то половина вода и мышечная масса,и чистого жира только 100 гр.Это как в жизни копил,копил в амбаре всякую рухлядь от старого велосипедного колеса до баночек для рассады.И выбросить жалко -вдруг пригодиться.Блин,и зачем столько накопила,злости не хватает.Хожу по чуть,чуть.Два дня назад пришла от центрального до автовокзала пешком.И все слегла на сутки ,шея не отпускала ,еле встала.А на улице ведь так хорошо!

0
  • буша-
    2 апреля  

н.в 94 кг.Прошла 47 неделя.
    Вес на 26 марта 67,2 кг
    Вес на 2 апреля 67,5 кг
    Итого ; плюс 300 грамм.
    Буду разбираться.Я очень долго жила фактически без соли.Может только головка спичечная.Как только добавлю как все люди,сразу не могу спать из-за боли отекает вся область шеи.и невозможно поднять руки,они ничего не чувствуют.Приходилось среди ночи звать,чтоб меня руки массажировали.Плюс скованность по всему телу на утро.И поэтому я не ем суп ,тем более мясо.Значит бульон,мясо и соль.И все дело в мочевой кислоте,из-за этого камни в почках,должны одну почку убрать.но и закисляет еще организм большое кол-во углеводов..Именно сахара.Как-то только отменяю соль ,сразу легче.но без соли нет жизни.Все процессы в организме не могут происходить без натрия.
    Я как приехала сюда в 2012 году сразу начала искать биоимпедансметр.Там 12 показателей.оценки состава тела.Конечно из 12 только 2 в норме(Вес 94 кг).Потом в 80 кг и в 70 кг.Я тупо смотрела на эти листочки и не ничего не понимала.И сейчас только разобралась.Общая вода в норме,внеклеточная тоже,но внутриклеточная наравне с внеклеточной,Это не есть хорошо,она должна быть намного больше чем внеклеточная жидкость.Кая я могла это пропустить.Сейчас добавлю соль,он же несет и хлор.Скелетно-мышечная масса (норма именно для меня 12.8- 22.0) у меня даже к пограничной нижней не доходит( у меня 9,9 кг)..Если внимательно посмотреть его и в 94 кг не хватала.Как я писала.,я болела очень долго после перенесенной пневмонии (осложнением на сердце) я не могла дышать и не выходила на улицу очень много лет .Я только лежала держа банку в руках.Сплошь г----.Не туберкулез..А что делают мышцы без работы ?Они атрофируются.значит я потеряла почти около восьми кг мышечной массы.По подсчетам я ем норму белка,но основная растительная,но она усваивается плохо.значит надо еще добавить животный белок.И добавить мышечную нагрузку.Которая очень тяжело мне дается.И конечно есть остеопороз.прошла рентгеновскую денситометрию,еще осенью.А анализы, лечение все дорогое.Вот такая история.От меня :перед тем как худеть надо обязательно пройти биоимпедансный анализ(состав тела).так как будет видно что человек теряет жировую или мышечную.массу.Кстати ,когда человек опять набирает,то набирается только жировая масса,мышечную набрать тяжело.Да и пройти эндокринолога,я наверху об этом писала.(блин,какая длинная писанина.)

0
  • буша-
    9 апреля  

н.в.94 кг Прошла 47 неделя.
    От 2 апреля - 9 апреля.
    Сижу на 67,5.Вся неделя насмарку.Много соблазнов ,не удержалась.Пойду куплю новый дневник.,старый закончился.У меня для записей ученический дневник.меняю только надписи дни недели.Очень удобно писать.и считать.Сразу честно скажу я не считаю калорийность блюд,чуть по-другому худею .Купила тест-полоски,жила долго без них.Начинаю новую жизнь!.Иногда роясь в своем барахле.нахожу надписи на листочках,на тетрадках "Начинаю новую жизнь " и года,знаете какие? 1976,1981,1989 и тд.И так становится себя жалко.сколько бед с этой обжираловкой.Не жизнь,а не знаю что.Интересно ,а мои ровесники как живут?Если посмотреть на моих одноклассниц,то среди десяти человек 8 женщин с лишним весом,двое с весом больше ста,и они еще работают.И главное,я никогда не слышала,чтоб они худели или старались похудеть.неужели только я одна такая ненормальная?Нет, не хочу я плыть по течению,я хочу жить без боли.

0
  • буша-
    16 апреля  

н.в. Прошла 48 неделя.
    От 9 апреля- 16 апреля.
    Вес прибавился на 500 гр.
    в данный момент 68,0 кг
    все шло нормально.В среду позвонил сын старший,голос сильно выпившего человека,он у меня алкоголик..(двое не пьют и не курят).И что? И злость, и жалость.и конечно срыв.Три наркотические беды в России алкоголь,курение,и сахар.Ничего в себе не несут,кроме яда.Но всеми управляет разум человека,а мы слабы.Но не буду искать причины.Жизнь ,есть жизнь!Я когда-то спросила свою соседку,( ей 85 лет.),ест ли она сладкое.Она мне ответила,конечно ем,но только после еды и всего одну штучку.А для меня одна штучка,это только начало паровоза.И чтобы родители сидели и ели конфеты,сладкое,я тоже не помню.Ну ничего ,пойду дальше.Все таки цель у меня уменьшить окружность живота.Но как он уменьшится,если нет физкультуры и хозяйка не слезает со стола.Висцеральный жир вокруг живота вырабатывает лишний холестерин.Значит идет атеросклероз.большими шагами и осложнения сахарного диабета. и к онкологии.некоторые люди это не знают.Думают ,что просто жир и все.,...и продолжают таскать эту тяжесть,но их компенсирует пока их молодость.После сорока компенсаторные возможности человека заканчиваются,и все - стремительное разрушение.,сначала невидимые в виде давления,повышения холестерина,резистентности к инсулину,потом внешние:одышка,болят суставы,ломит спину,и сильнейшая депрессия.и так далее.Вообще хватит мне оправдываться,иду дальше.

0
  • Литашка
    Литашка
    Наталья Витальевна К.
    27 апреля  

Какая вы молодецthumbs up sign так держать

1
  • буша-
    27 апреля  

"Молодец" я только на бумажке,но в жизни совсем не так.Уже писать забросила.Как попробовала 1,5 мес назад сладкое так и понеслось.Конечно вес прибавился.Но потихоньку тяга ослабевает,буду надеяться на лучшее. ,Бросившему выпивать спиртное- в доме не надо держать алкоголь,бросившему курить -сигареты,так и отказавшему от сладостей,и мучного -сладкое тоже не надо держать.В магазине я никогда не беру себе ничего,но подсознание внутри шепчет "возьми дочери-она студентка,ей сладкое надо обязательно".И вот когда я приношу домой,дочь говорит мне "ты кому купила,я не хочу" и вот все это лежит в холодильнике и я его съедаю.Через три дня дочь подходит к холодильнику и спрашивает-"а где сладкое?".И мое подсознание шепчет "Ей плохо-надо достать!".Постоянно заедая сладким все,я привыкла,что все должны обязательно есть сладкое.Мука,сахар,масло по отдельности -это ничто,в рот не возьмешь.а вместе -это" бомба!"Вот такие дела.Именно такое сочетание опаснее всего.Недаром ведь в клиниках питания обязательно вместе с диетологами работают психотерапевты .

0
    • Литашка
      Литашка
      Наталья Витальевна К.
      27 апреля  

буша-, сладкое больше не берите. И дочери не надо, лишние пустые калории. Отвыкайте от привычки есть сладкое

0
  • буша-
    30 апреля  

Попробую еще начать,ну если и после этого не получится,то больше сюда не зайду.Я как в сказке " Золотая рыбка" осталась у разбитого корыта.честно признаюсь вес 70 кг600 гр.я добавила соль ,сумма соли всего размер витаминки а подняла аппетит в сто раз.Плюс масса тела увеличилась прямо на глазах,голова чугунная,тяжелая.,аппетит на все сладкое ,мучное,соленое.Я отношусь к таким людям ",как что "могу до дна дойти.Если выпивала,то до последней,если курила,то до последней пачки.Славу богу от них отказалась давно и не тянет.Но это самоуничтожение меня прямо замучило.Во мне борются два человека -один плохой,один хороший.И это получается как в притче совсем недавно прочитала.Ссылки не научилась кидать придется перепечатать.
    Когда-то давным давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину-В каждом человеке идет борьба,очень похожая на борьбу двух волков.Один волк представляет зло:зависть,ревность,сожаление,эгоизм,амбиции,ложь.Другой волк представляет добро-мир,любовь,надежду,истину,доброту,верность.Маленький индеец,тронутый до глубины словами деда,на несколько мгновений задумался,а потом спросил:
    -А какой волк в конце побеждает?
    Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
    -Всегда побеждает тот волк,которого ты кормишь!.
    Значит вес у меня 7,600гр.Сахар в крови и окружность живота в следующий раз напишу.Попробую перекинуть свое тело на стадион,возле парка.говорят каждое утро для всех вход бесплатный.

0
    • Литашка
      Литашка
      Наталья Витальевна К.
      7 мая  

буша-, лучше попробуйте скандинавскую ходьбу. Там в парке такие позитивные бабушки ходят, когда бегала, постоянно встречались и весело здоровались

0
      • буша-
        7 мая  

Литашка, спасибо за беспокойство.Хожу уже 4 день на стадионе.В парке я была в том году целое лето,но началась жара,чуть прекратила,да и боль не отпускала,так как приехали внуки нагрузка дома появилась,а потом все забросила,начала обжираться.Узнала внутренний круг на стадионе 400 м,внешний на 6 больше(примерно).Это для меня тоже важно,так как я дозирую ходьбу.Хожу по 1 кругу строго ,вчера добавила 100 шагов.мне нужна постепенность.так как день впереди.если я вымотаюсь с утра,то вечером из-за шеи ноги отнимутся,или я дорогу не смогу перейти без помощи.Поэтому в день на улицу только два раза могу.Хоть и с виду я краснощекая,но дела совсем не такие.люди все разные по своей физ состоянию ,но ходьба нужна.тем более ноги это насос для сердца.На стадионе очень хорошо.девчата ,кто желает ходить,не спрашивайте "Много там народу или нет?" или "Кто пойдет или побежит со мной?".Пусть у вас старая обувь,пусть нет шикарного костюма,пусть нет айфона или что-нибудь,но вы ходите в парк или на стадион.Иначе с каждым разом ноги ваши будут скручиваться,сердце заплывать жиром.и конечно будете округляться.А скандинавские палки я возьму на следующей неделе.Они у меня есть.Упражнения пока тоже не делаю.пока нагрузкой будет.так как хочу еще в 12 до церкви дойти по плану.
        Значит какие мои дела:
        Прошла 50 неделя (совсем запуталась,но ничего)
        Вес на 1 мая - 70,6 гр
        вес на 7 мая-69 кг.
        Итого; минус 1,600 гр
        Окружность живота 98 см.Эти срывы не прошли просто так ,было же 96 см.Сахар уменьшился, натощак 5,5 было 6,0.После еды через 2 часа 6,3.Когда ела сладкое было почти 10 ммоль на л.За неделю был только один срыв.написала себе несколько правил.самое главное из них -не заедать радости,тревоги,и особенно боль.и еще быть осторожным на дороге.Все машины норовят проехать на зеленый свет для пешеходов.

1
  • буша-
    14 мая  

Прошла 51 неделя.
    От 7 мая-14 мая.
    Вес на 14 мая 68,9кг
    Итого минус 100 гр.(начальный вес 94 кг)
    Боли шеи не проходят,еще хуже.не дает не сидеть ,не лежа смотреть телевизор.Но я всеравно буду ходить два раза в день.Все таки синдром Арнольда-киари(мрт проходила 9007 году)доконает меня. плюс шей.остеохондроз.И почки долбанные.(так хочется сматериться) днем мочи мало,а ночью два ,три раза встаю.Из-за этого сон пропадает.Вот сегодня опять 4,30 встала.итак несколько лет.Видать камни зря там не лежат.Ну ладно пойдем дальше.Хожу по стадиону,я еще проверила внутри стадиона 400 метров-получилось 550 моих шагов.Молодежи в выходные много,такие молодцы.И бегают,и на тренажерах занимаются.Минус сто грамм для меня тоже хорошо,конечно три раза срывы были,но ничего.И это тоже проходили.Пришло лето,и стало видно сколько курящих людей много.если курите бросайте это дело,совсем ненужное занятие.напротив меня магазин расположен.так там даже зимой девчата выходят в тапках на крыльцо и курят..дымят как паровозы,так хочется сказать,что здоровье -его невозможно назад вернуть,что его надо беречь и умножать.

0
  • буша-
    21 мая  

Прошла 52 неделя.
    От 14 мая- 21 мая.
    Вес на 21 мая 68,5 (н.в 94 кг)
    Итого : минус 400 гр.
    6 дней ,как хожу по два круга по стадиону (800 метров)
    Для меня это совсем не мелочь,так как 2013 году я смотрела с окна(район автовокзала) и мечтала,как дойти до торгового центра "Палладиум".Это было так тяжело осознавать,что руки -ноги есть.а ты не можешь дойти.А зимой торговый центр светиться всеми огнями и манит,манит..Конечно продолжаю в том же духе,но были три раза срывы на сладкое,что поделаешь,хотя углеводов достаточно ем.,Общая масса еды 1.900 гр.не считая жидкой пищи.Живот такой же круглый так как ниже опустить кол-во разовой еды не могу.Очень сбоку похожа на чупа-чупс.Ножки тонкие и животик.
    Купила кроссовки, радости предела нету,они такие воздушные и мягкие,как пружинки.Ходить одной хорошо ,я давно это подметила.так как ты не зависишь от другого человека.На самом деле ,я по жизни тоже одна,то есть без подруг.Как-то уже привыкла.иногда сама собой разговариваю,но ничего.

1
  • буша-
    28 мая  

Прошла 53 неделя.
    от 21 мая-28 мая.
    Вес 69,3
    Итого: плюс 800 гр.Столько нарушений,вроде с утра,второй завтрак все нормально,даже обед,перекус,ужин.После 7 часов что-то ужасное.Сахар в крови есть,я сытая,клетки сытые.(скорей всего вечерний выброс инсулина больше ,чем за день,поэтому такой может быть голод)Но телевизор я никогда не смотрю,очень редко,вечером из-за боли не выйдешь,лежать рано.Получается от нечего делать,привычка осталась,а вы знаете какая.Лучше расскажу где продается хлеб из пророщенной пшеницы магазинчика "хлебодар"(это отдельный ларек) в "Поярково" и торговом центре "Прометей" в самом глубине на первом этаже.работают в основном с 12 часов.Воскресенье -выходной.И в магазине "Ассорти" Белинского 32.справки по тел.89241798813.Многие об этом не знают.Я например беру, режу кусочками и замораживаю.Вес примерно 330 грамм.100 руб Очень полезный,очень сытный и самое главное клетчатка.на сто грамм 20 гр.Где такое видели?Без дрожжевой,гликемический индекс-41.Это кстати очень важно.По сравнению Гликемический индекс хлеб в.с-85
    хлеб второго сорта-70
    булочки-85(как и все кондитерские изделия).

1
  • Ирэн23
    29 мая  

Супер результат!

0
  • буша-
    4 июня  

Прошла 54 неделя.
    28 мая - 69,3 кг
    4 июня -68,4 кг(н.в 94 кг)
    Итого: минус 900 гр.
    Одна радость появилась.сахар натощак -5,2
    перед сном -5,2
    Почему такие сахара?Я перестала есть сладкое и мучное.В прошедшее воскресенье лежа на кровати я стала думать.С утра у меня взвешивание,измерение еды,варю,парю(правда некоторую еду на несколько дней),записываю как в аптеке.Веду дневник,анализирую.Иду на стадион и в снег,и в дождь.Прихожу ем второй завтрак.Короче все по часам.А вечером весь этот труд перечеркиваю ,ем сладкое,и все это прилежание насмарку.и как-то стало себя жалко.решила я эти часы с 19 ч - 21,30 ч.
    П е р е т е р п е т ь
    П р е о д о л е т ь
    П е р е ж и т ь. и в итоге отказалась от вечернего срыва на сладкое,.насколько меня хватит не знаю.Главное,чтоб стресса не было.На стадионе я уже месяц,неделю хожу по три круга.Это значит 1,200 м.на тренажерах пока не занимаюсь.После третьего круга то одно колено заклинит,то другое колено,то голеностопные суставы.Реакция становиться еще замедленной ,появляется одышка.Значит для меня это уже нагрузка.Вообщем рассыпаюсь на части.Но надо ходить,иначе будет еще хуже,я это точно знаю.

0
  • буша-
    12 июня  

55 неделя.
    4 июня - 68,4 кг
    12 июня -69,6 кг
    Итого: плюс 1,2
    Сейчас не хожу и уже не буду.Это оказалось нагрузкой для меня,сильная боль в шее положила меня в постель.Не могла поднять даже голову,сейчас пью нпвс и также одышка еще сильнее поднялась.Появилась боль в сердце,пришлось вызвать кардиолога,испугалась,что инфаркт второй..Но сказали не сердце.на следующий день пошла сдала газовый состав крови,раз одышка.И точно показывает гипоксию.Углекислый газ в норме,кислород ниже нормы.РШ 7,33 нижняя граница.Это значит компенсированный ацидоз.Это давно видать происходит,моча показывает кислую среду лет 10 точно.А нагрузкой я ее еще хуже сделала.А тут еще чуть соль сразу плюс 2 кг.Это уже почки.Конечно депрессия,так обидно ,прошла биоимпедансный анализ тела в апреле.,скелетно -мышечную массу показала норму.17,4 (норма для меня 12,5-21,6) значит увеличив мышечную нагрузку и белок в рационе я шла в правильном направлении.Но шея сдала сбой серд.сос система.и дыхат у меня неважные.А теперь еще жара наступает,которую я не переношу.Не запускайте ожирение,в молодости легче сбросить.Я конечно сейчас больше знаю,чем в молодости,но уже поздновато.Душа хочет ,но тело не может.

0
  • буша-
    25 июня  

Прошла 55 и 56 недели.
    от 12 июня-25 июня.
    Вес 12 июня - 69,6 кг (начальный вес 94 кг)
    25 июня - 67,9
    Итого:минус 1,7 кг
    Пересчитала еще раз питание белки ,жиры и углеводы.На общих каллориях не сидела ,да и не буду сидеть ,только строго по б.ж.у так как это разные питательные вещества.Конечно было и мучное,от них никто не застрахован.Старые пищевые привычки в любой момент могут проснуться.Да и выделительная система нехорошая.Была бы как у вас у молодых.Никуда не выхожу,жару не переношу,только рядом в магазин.Зимой -то хочется тепла,а лето пришло и уже тяжело,как говорится " поезд ушел."Но не будем унывать.

0
  • буша-
    2 июля  

Прошла 57 неделя.
    от 25 июня - 2 июля (2017 год)
    Вес на 25 июня -67,9
    вес на 2 июля -67,2
    Итого:700 гр.
    Голода нет,срывов нет.Помню 2001 год.окружность живота 123 см,вес 94 кг.Я поела обед,живот большой ,а у меня дикий голод,просто невыносимый.Я тогда ужаснулась,почему я не наедаюсь.Я готова была все сожрать.мне сказали сдать анализ на сахар.Сахар что интересно показывал 4,3.Я сейчас только понимаю,что это иногда может быть тихой ловушкой.Тогда уже была толерантность к глюкозе.То есть рецепторы инсулина не видят глюкозу из-за банального ожирения.То есть клетка закрыта жиром.Мне врач сказал сесть на диету.Я пришла домой посмотрела на стол и расплакалась.На столе хлеб,масло,сахар,рыба жаренная.Какая диета ?Что еще урезать?Нет ни овощей,фруктов это же северный улус.И я на все плюнула,и продолжала в том же духе.Только 2007 году я подумала все связанно с едой и начала читать о питании.Сейчас окружность живота 95 см.я этому очень рада.сахар натощак 5,3 Через 1 час -9,3.Через 2 часа ниже 7,8 ммоль и еще меньше до 5,5.Кстати надо сахар смотреть через час тоже.Тогда вы только поймете какая еда , в каком количестве дает скачок.Вообщем все учитываем.

0
  • Марига
    3 июля  

Буша, у нас праздничек! Хлебодар через неделю сделает доставку своего хлеба через Eda.Ykt. Не придется ездить через полгорода.

0
  • буша-
    9 июля  

Прошла 58 неделя
    от 2 июля по 9 июля
    Вес на 2 июля -67,2 кг
    вес на 9 июля - 66,9 кг(н.в 94 кг)
    Итого: минус 300 гр.
    пока никуда не выхожу ,рядом только в магазин.У меня есть двоюродная сестра ,ей 45 лет.Лишний вес 10 кг.,было больше на 8 кг.У нее сахар в крови натощак показывает 6,7.Я ей говорю,давай еще раз перепроверим,сходи к врачу сдай биохимию,тест с нагрузкой глюкозой,гликированный гемоглобин.Она в ответ."опять ты про болезни,опять ,как чокнутая одно и тоже говоришь.Я ей объясняю,что болезни подходят незаметно.они так и называются "тихие убийцы".И худеет она неправильно.Ест все подряд,потом начинает ,бегать в такую жару,да с таким давлением.140.Как тяжело достучаться.Ведь поражение сосудов, например при сахарном диабете идут уже при повышение сахара даже на чуть,чуть.
    Риск микроангиопатий глюкоза натощак выше 5,5(капиллярной крови)поражение капилляров
    через два часа после еда выше 7,8
    Риск макроангиопатий (сосуды артерий.вен)
    глюкоза натощак-больше 6 ммоль
    через два часа после еды больше 9 ммоль
    холестерин общий выше 4,8
    триглицириды выше 1,7
    лпнп выше 3,0
    лпвп ниже 1,0-1,2(наш защитник.)
    Это я написала показатели жирового обмена,выше плохо ведут к атеросклерозу ,кроме лпвп ниже нормы это плохо.Я например узнала только лет пять назад,чем раньше в молодости знаешь ,чем лучше.

0
  • буша-
    16 июля  

Прошла 69 неделя.
    от 9 июля - 16 июля
    Вес на 9 июля -66,9 кг
    вес на 16 июля -66,6
    Итого : минус 300 гр.
    Вот они три "6" 13 ноября год назад было это число.И после этого все стал подниматься.Срыв,срывы и жор страшный.
    В данный момент срывов нет,голода нет,мозг спокоен,не просит глюкозу,видать хватает.Если было бы много или недостаточно он не дал мне сидеть спокойно.А сейчас для него норма.Да и С-пептид в норме я его сдала в апреле.Жаль ,что я его раньше не сдавала,сравнить не с чем.В РБ-2 все анализы дешевле,чем в других лабораториях.Сдав глюкозу натощак и с-пептид можно вычислить индекс НОМА-IR (узнать наличие инсулинорезистентности) Либо на гликированый гемоглобин можно сдать.Норма гликиз.гемоглобина -6,0.например поднимая старые анализы нахожу лет 10 глюкоза назад натощак -4,3, А гликиров.гемоглобин 6,7 это говорит о т ом ,что предиабет уже давно.,который плавно может перейти в диабет.да уже перешел.Короче не успела.похудела бы раньше ,успела бы.Глюкоза натощак сейчас 5,4 А было 7,6 ммоль.Когда в первый раз стало 5,5 меня аж трясло,так как организм привык к белее высоким сахарам.Поэтому снижать надо постепенно.Даже 6,0 натощак воспринимался тяжело.Если есть нарушение толерантности к глюкозе ,то сахар может после еды может дойти до 9-11 ммоль,черт с два уже не похудеть.Все будет идти в жировые запасы.

0
  • буша-
    23 июля  

Прошла 70 неделя.
    от 16 июля-23 июля
    Вес на 16 июля -66,6 кг.
    вес на 23 июля - 66,2 кг
    Итого минус 400 гр (н.в. 94 кг)
    Срывов нет,на всякое конфеты,мучное не тянет.Покупаю,если дочь просит,но не отбираю ,так как не хочу.Ем суп картошкой,правда рыбный.На мясной не тянет.Виноград,дыню,мандарины.Хлеб с отрубями молочное,белок,крупы,овощи.Вобщем ,как все люди кроме суррогатов.Все только через весы.Правда одно "но" почки не принимают соль.только две спичечные головки.либо из-за сердца.Но это уже давно года три назад началось.Говорила врачам,они не обращают внимания.Приходится самой думать,что это либо дело в артериях ,идущих к почкам.Обидно будет ,что если меня не станет,скажут ,что "Мол от диеты ее не стало"А то что человек стал на ноги никто не скажет.Моя знакомая так и таскает свой вес при росте 149 см вес 74.И все время уже десять лет говорит "Похудеть бы" Постоянно заказывает с интернета всякие мази для похудения,колечко на большой палец ноги,пластыри от сахарного диабета и т.д.Недавно заказала "диабеталь" на 25 тыс.Вот сидит и ждет.Вот я думаю,неужели лень приготовить ?.По моему настоянию купила весы напольные и настольные.И на этом дело закончилось.Сахар высокий мне звонит ,что делать?А что делать только разумное питание и движение.больше чудес не бывает.Не верит.столько лет не верит!

0
  • кукушонок
    27 июля  

Буша, я Вами восхищаюсь! Какая сила воли и упорство!
    Спасибо что так подробно расписываете и сомнения и метания и рассуждения

1
  • буша-
    30 июля  

Прошла 71 неделя.
    От 23 июля - 30 июля.
    Вес на 23 июля - 66,2 кг
    Вес на 30 июля - 65,9 кг
    Итого:минус 300 гр (н.в. 94 кг.)
    Вот сижу и слезы текут ручьями,видать окончательно потеряла мужа.Живет он в улусе я тут.Я уехала уже 2012 году с дочерью на учебу.Вернулась на родину только три года назад 2015 в июне с весом 76 кг.(было 94 кг) И приехала сюда 2016 году в апреле с весом 87 кг.10 кг махом плюс боль дикая(с февраля 2016 году и стала писать тут).Там ведь ничего нет ни молочки,ни овощей плюс дом без условий. элементарных.Туалет ведро,мыться тазик,летом баня.Стираться машинка советских времен.И окончательно доканывает уголь в доме и дрова.И все время думы затопил,не затопил.есть вода в бочке ,или нет.Одеть унты или тапочки.ноги мерзнут.Сюда не хочет ,мне тоже тут не ахти,но и боли не выдержу постоянные.тут мне легче боль постепенно уходит,во всяком случае терпимая.Он и не красавец,но рабочая сила всем нужна.Вы же сами знаете сколько вдов,женщин с детьми разведенных.А наша совместная какая,да никакая.Вечно мое нытье,вечно мои подозрения,вечно ни куда не могу пойти.Кому нужна такая жена?С такой и ходить стыдно,не то что говорить о супружеском долге ,про это я молчу и опускаю свои усталые глаза..Женщины полные нужны пока они двигаются,потом они уже не нужны.Никто с нами не будет возиться,когда рядом женщины в соку и мобильные.Устают мужики- они тоже люди.За всю жизнь я устала плакать,но предательские слезы все текут и текут.Так можно и инсульт получить.(опять двадцать пять)
    Первая моя радость:сахар после каши и двух мандарин (углеводов 36) через два часа 5,4.Это очень хорошо.И вторая радость Я не заела стресс сладким.Всю жизнь я заедала все стрессы.А тут я просто,напросто забыла.И себя жалко,и семью.,которая вся развалилась

0
  • буша-
    6 августа  

Прошла 72 неделя.
    От 30 июля - 6 августа.
    вес: среднее число (ср.ч.) -65,4
    Почему среднее,сейчас объясню.в тот раз 65,5,но я написала 69,0 ткг.так как вижу что резко вниз,потом вверх,а вывести правильное число не получается так как тут и почки нехорошие..И пришла мне задумка найти среднее арифметическое число.И выяснилось,что на двух последних неделя я просто стояла на одном весе.А ср.ч сразу видно где стоишь ,где не стоишь.начну с понедельника - воскресенье.
    итак:65,5
    65,1
    65,5
    65,2
    65,8
    65,4
    65,6 складываем = 458,1: 7 (дней) = ср.ч 65,4 на той неделе среднее число было 60 кг,до нее 60 кг значит там вес стоял. Итого минус 500 гр ср.ч 65,4
    А что поделаешь,делать нечего вот и считаю.А так с 18 июня минус 3,8 кг.Наверное я поеду на время домой,муж извинился ,что нагрубил.А мне надо думать что взять. для моей жизни.учитывая качество еды,ее доступность,и главное максимально приближенной к моим финансам.Вот подсчитаю пенсия 16 тыс.Жилье 10 тыс ,кредит 3,500 руб,интернет 1,400 руб(телевизор). Итого 14,900 руб остается 1,100 руб.Это на лекарство статины.900 руб.И все ,вся нагрузка ложится на моего мужа.Поэтому думаем и считаем.и вот большую помощь мне оказывает глюкометр.(кто не знает тест -полоски тоже не роскошь 1,200 руб).Значит купила кашу "Ржанка" углеводов -58.Вроде не 70.Но вместе с батончиком фикси.Дала мне вплеск глюкозы через 1 час -11,4.Значит не для меня это каша,,а фрутилад должен подойти.Но его тоже надо подсчитать.Сзади написано :91,в инете 67 углеводов, где верить непонятно.Я уже года три беру продукты с "Здравоешки".Очень благодарна этому магазину.Каждый продукт проходит у меня через глюкометр.например моя любимая каша ,плюс 1 яблоко через час 8,0 ммоль на литр.Вот этот уровень мне надо придерживаться.Через два часа 5,5.Вот эти вплески больше трех единиц (когда 5,5 - 11,4) очень чреваты осложнением.есть такое слово почечный порог после 9, и 10,гглюкоза переходит в мочу.А мне это надо?Конечно ,нет .поэтому считаем и считаем.

0
  • буша-
    13 августа  

Прошла 73 неделя.
    От 6 августа -13 августа.
    Вес ср.ч.-65,3
    Итого : минус 100 гр. Главное не плюс.
    65,3 кг
    65,3
    65,4
    65,8
    65,2
    65,3
    65,3 делим на 7 =65,3
    65,8 это конечно нарушение.Дочь старшая угостила сушами.Хотя я не ела горчицу и соус.Все равно соль ,и лишние углеводы(50 грамм в сушах плюс соль) дало прибавку на 500 грамм.Я пишу в 3,30 ночи.А это мой подъем.Иногда ,если повезет встаю в 5,30.Вобщем так :в обед добавляю соль чуть -чуть.И все после обеда тишина мочи нет.Вечером капельки.И ночью начинается туалето хождение,но в горшок.Чтоб никого не разбудить,и не шуметь.И главное не включать свет,так как не уснешь потом.После первого засыпаю,после второго тоже,но после третьего раза ни в одном глазу.Вы знаете.как я устала,это что-то страшное.Если не солить,то хочется соли.как задержать жидкость?,Она ведь мимо уходит..На последнем биоимпедансном анализе от 26.05.2017 году показала общую жидкость 31,7 кг(норма) но соотношение посмотрите: внеклеточная 15,3 ,а должна быть 40% от общей -12,6 Внутриклеточная жидкость показывает 16,4 кг,а должна быть 60% от общей воды.-19,2.То есть я так думаю что наравне не должно быть.Три кг не хватает во внутриклеточной жидкости,а лишнее во внеклеточной .Итак все три биоимпедансметрии.Я с собой сестру и дочь брала у них внутриклеточная выше на 5 кг,чем во внеклеточной.Это так должно быть,это нормаЯ говорила в кардиологии,невролог спросила,ты с кем живешь.Я ответила.есть с кем,а что?Она намекнула,что сильно в себе копаюсь.Может быть и так ,но я думаю что это не норма когда ночью встаешь в туалет Вот пойду урологу платно,но скорей всего на той неделе.Это может и связки слабые внутренних женских органов,есть тайна,писать не осмелюсь,у людей свои проблемы есть.Но надо от моего рассказа вынести суть,что ожирение это не только "платье не лезет" а гипоксия всех органов,их страдание.наш организм это как новогодняя елка,которая сверкает фонарями,игрушками,мишурой.И вдруг на нее повесили кусок большого сала, (сорок кг)и все, елка стала потихоньку сгибаться под тяжестью и в конце концов с треском рушиться.Вот так и рушится наш организм.Вот это недосыпание.длится более десяти лет,сначала по одному разу вставание.а теперь три раза.Видите ,девочки какое мучение ждет полных людей в старости.

0
  • Марига
    13 августа  

Никтурия (хождение ночью в туалет) один из симптомов хронической почетной недостаточности. Обязательно почки об следуйте.

0
  • буша-
    20 августа  

Марига,спасибо за внимание.Я тоже подозреваю ХПН,так как на узи уже показала одну сморшенную почку.Почки все как всегда забиты камнями уратными.,кистой,отправили на КТ,взяли на онкомаркеры.Короче "дела нехорошие" и узи сердца показала жесткие клапаны и тд.Узи сосудов шеи. тоже не радость принесла.Этим все я в курсе,это должно быть,"сладкая жизнь" несет самые тяжкие проблемы.С камнями в почке я еще 2000 году обращалась,но у них был сломан аппарат.Потом сделали,но я с района,тоже так не придешь пешком.Потом обратилась 2008 году,, поздно паренхима истончена,и вообще лучше не трогать,только удалить,что меня сейчас и ждет видать.Если еще не онкология.Диализ точно не выдержу так как лежать по 3 часа шея не даст.Про себя тихо молюсь что скинула вес,раньше всегда в больнице готова была лечь на пол от боли в шее,ноги не могли дальше нести.А сейчас хоть хожу.Вообще почки я еще посадила таблетками обезболивающими.попробуйте пить годами чуть ли не с 30 лет,какая почка может выдержать.Сахарный диабет,атеросклероз,давление все губит нефроны почек а всему этому начало о ж и р е н и е.Я даже выделила от злости.Ну ,ладно пойдем дальше.
    Прошла 74 неделя.
    от 6 августа - 20 августа.
    64,0
    64,7
    64,0
    65,1
    65,1
    64,8
    64,7
    Ср.ч. на той неделе 65.3 отнимаем 64,6= минус 700 грамм.(начальный вес 94 кг)
    это беготня по больницам "помогла". также спокойно переношу перерывы,срывов фактически нет,голода нет.тяги к сладкому нет(мозг сытый).Надо найти свой рацион,чтоб с нее потом не " слезать""залезть",а потом "слезть"" так лучше и не начинать.Получится .как у алкоголиков "закодировался",а потом "раскодировался".и пустился во все тяжкие.Я иногда смотрю такие фильмы,чтоб не забыть о старой жизни.
    Пусть говорят "Груз 200" от 05.02.2013 год
    Пусть говорят "Особы крупных размеров " от 28.04.2014.
    кому не по себе лучше не смотреть.все время хочу мало писать,только отчет. по кг.а тут какая-то писанина большая.получается.

1
    • Марига
      21 августа  

буша-, Надежда Семёнова своим слушателям диурез налаживает с помощью питья определенного количества воды с солью. Она из терминальной стадии умудряется людей доставать. Почитайте, с теми кто за объёмом выделенной мочи не следит, отказывается работать нынче.

0
  • буша-
    27 августа  

Прошла 74 неделя от 20 августа - 27 августа
    ср.число на 20 августа 64,6
    ср.ч на 27 авгута 64,2 кг.
    Итого минус 400.
    Но, как всегда очередная страшилка перед сном вчера было 66,3 на утро 64.1.Вот сколько воды у меня ночью.Днем мало ,ночью я как курдюк.Что меня ждет впереди даже страшно представить.Вся это жидкость будет на ногах,на лице и тд..С какой стороны произойдет "удар" сердце,почки,мозг где тонко там и порвется.Ну ,ладно обо мне.Хочется написать,успеть даже о "Кондитерских изделиях". Мы ведь не все любим просто конфеты сосательные,варенье,мармелады.нам надо обязательно более по мощнее,это не просто так.
    Конфеты шоколадные "маска" сахар (углеводы) - 54 гр
    жир -31 гр
    шоколад любой углеводы -60 гр
    жир -30
    тут просто этикетки разные,и начинки с орехами,или другое.
    печенье "юбилейное " углеводы 64,0 в то числе сахара -26 гр.
    жир -22 грамм.
    торты,пирожное и тд мука,сахар (это углеводы) и жир.(иногда так и пишут жир специального назначения).и всякие Е-ки одно их них "вызывает привыкание".То есть мы будем ходить и покупать,покупать.Только о нем и думать.В конце концов к чему я привела свою писанину.Соотношение всех кондитерских изделий углеводов и жиров
    2 : 1
    Вот это и есть "бомба" чуть,чуть в другую сторону "мы просто не возьмем"; ,а вот такое соотношение по-нашему мозгу как раз.Это как для алкоголика спиртное,вот он уже отрубился,а проснется так сразу "налей".Мы клянемся " в последний раз" и все равно идем и покупаем.Посмотрите на наших детей.Без сладостей никто не выходит с магазина.Детям сладость нужна ,но не в таком количестве.Полная тележка углеводов.Куда не посмотрит ребенок на уровне глаз,кругом "сахара".Ладно мы уже подсевшие,а детей наших надо беречь.Зависимый ребенок после 16 лет плавно переходит на алкоголь.и на сигареты.Теперь на детей я перешла,иногда думаю про себя "может с головой у меня что-то не то?"

0
  • буша-
    3 сентября  

Прошла 75 неделя от 27 августа до 3 сентября.
    ср.ч на 27 августа 64,2
    ср.ч на 3 сентября 64,6
    Итого: плюс 400 грамм.
    Не хотела писать,и вообще выходить на форум,но что-то останавливает,может кто-то читает,и начнет действовать раньше,а не в сорок или в 60 лет.Полнейшая депрессия у меня ,нефролог сказала хпн-2 ст.Я всегда думала левую почку уберут,останется правая пусть с атеросклерозом.оказывается страдают две почки одновременно.так как кроме других заболеваний ,я каждый день принимала обезболивающие.начиная с молодости анальгин,а потом найс.Они все сажают почки.Кт еще не прошла,что скажут насчет образования в почках не знаю..Соленое не могу есть,а хочу,что остается ?Конечно печенье.Вот уже неделю подъедаю.Поэтому такой результат.так просто от воздуха вес не набирается.То ли все пустить на самотек то ли дальше бороться ,я же мечтала домой уехать.Приходили знакомые,едят что хотят.на них смотрела,смотрела и не выдержала.Вчера забежала еще одна знакомая,купила себе золото в кредит на 30 тыс,мне показывала.(я правда равнодушная к украшениям),рассказала что заказала сыну и себе мазь ,для растворения жира на животе ,помните я о ней писала,что она всегда заказывает препараты от ожирения (человек не может понять,что жир не растворяется таким способом).Лишний вес более 15 кг,два инфаркта и инсульт.и человек не унывает.наверное так надо жить.Или бабушка наверху,ей 75 лет.ноги уже не влезают в обувь от отеков,но тоже жизнью довольная,живет одна ест что хочет.Ночью может смотреть сериалы до самого утра.Или женщина с соседнего подъезда,заказывает все с интернета шкаф валится от вещей.Вес 120,и все равно говорит пойду за сладким.И живут в свое удовольствие ,они довольны жизнью.А тут все надо все взвешивать,соленое нельзя,мучное тоже, я ем фрукты и чай со стевией(слаще сахара в сто раз).Ем даже хлеб.Мое подсознание говорит ,что срывы-рецидивы могут быть,но выйти от них надо и точка,иначе будет хуже. Я придумала такой девиз "Борись,пока видишь и слышишь!".

0
    • sun_flower
      3 сентября  

буша-, Вы такая молодец! такого веса достигли! это круто! если будете есть, то все пройденное зря?? не надо бросать! с 94 кг до 64 кг достигли! а я вешу 82 кг(((( 5.5 месяцев ребенку, кормящая. прибавила 20 кг, раньше 62 кг была.... вы меня вдохновляете. я тоже хочу скинуть до 60 кг! и начну с завтрашнего дня, и буду вести дневник как и вы))) пожалуйста не бросайте здоровое питаниеperson with folded handswinking face

0
  • Игра2
    9 сентября  

Не сдавайтесь!!! Вас читают!!! Переживают!! Берут с вас пример

0
  • буша-
    10 сентября  

Прошла 76 неделя от 3 сентября- 10 сентября.
    ср.ч на 3сентября-64,6 кг
    ср.на 10 сентября-64,7 кг
    Итого:плюс 100 гр.
    Все-таки считать ср.ч лучше .Поясню ,я взвешиваюсь каждый день,и еще перед сном,чтоб отслеживать отеки.Но пишу тут один раз в неделю.На то воскресенье было 65,0 кг (ср ч 64,6 кг)на это воскресенье 64,4 кг.(ср .ч 64,7)человек думает "ого!Я похудела на 600 грамм.Но почему-то окружность живота стоит месяцами.А ср.ч сразу показывает,что ты даже переместилась назад.И стоишь на одном месте.И поэтому ср.ч для меня лучше считать.Поехали дальше.
    Спасибо девочки ,что читаете,только от моих писанин не впадайте в депрессию.А наоборот действуйте!
    Раздвиньте шторы ,откройте форточку и сделайте зарядку.Пусть у вас сто кг.Но сорок кг по-тихоньку расстают в течение полутора летТолько вы не лежите и не жалейте себя.не обязательно прыгать или бегать.Пересмотрите питание.вы же сами прекрасно знаете от чего полнеете.откажитесь от сахара.там ничего нет ни микроэлементов,ни витаминов.Только углеводы на 100 грамм 99 углеводов..(замените стевией природный сахарозаменитель)
    не надо худеть к новому году,или к лету.надо прямо с этого дня.так как на кону ваше драгоценное здоровье.Ни соседа,ни подружки со школьной скамьи.,ни мужа.а лично ваше.Ожирение- это бомба замедленного действия.Если что-то не получается.Идите к диетологу(перед эти сдайте все анализы в своей поликлинике и узи,чтоб меньше денег обошлось).У них хоть есть биоимпедансметрия и это диетологи .И вас буду отслеживать.Но надо постараться самим.,и работа это интересная.если она скажет что нельзя продукты с высоким гликемическим индексом.То вы не должны бояться этих слов.Придите домой и посмотрите эти слова.И тогда вы поймете.почему нельзя.И вот "придираясь " каждому слову вы станете понимать,и самое главное запоминать..Мои достижения;я сегодня сделала зарядку всего 1 мин.Руки-крюки тяжело поднимаются,ноги согнуться в коленях не хотят,голова при наклоне кружится,а при маленьком приседании что -то вываливается.Но сразу мысль "дальше пола не упаду!"Также выхожу с пищевого запоя,на этот раз оно было коротким Ведь на ошибках учатся..Поэтому ,девочки,только вперед!Вы все работаете,значит у вас есть силы поправить свое здоровье.

0
  • жаворонок_2012
    11 сентября  

Большое спасибо! Я сюда захожу почитать ваш очень настоящий жизненный дневник.

0
  • sun_flower
    12 сентября  

я тоже читаю. пишите, заведу свой дневникsmiling face with open mouth and smiling eyes

0
  • буша-
    17 сентября  

Прошла 77 неделя от 10 сентября-17 сентября.
    ср.ч.на 10 сентября -64,7 кг
    ср.ч. на 17 сентября-64,2 кг(я перешла на то число,на период от 20 августа по 27 августа)
    итого: минус 500 грамм.
    девочки молодые с весом уходит только часть жира,остальное вода,может и мышечная масса.Поэтому ,чтоб сохранить мышечную массу надо заниматься(а у меня не получается)и есть свою норму белков.так как белок это все.
    Девочки ,конечно надо начинать.Время идет так быстро.,не заметите как вырастут дети.Итак обидно когда нет здоровья.Зачем видеть им.как мучается мама от ожирения,они должны видеть маму спортивную,радостную,чтоб смогла с ними ходить в походы,на речку,на праздники,за ягодами,на лыжах,играть с ними на улице.Я никогда не была спортсменкой,но мне нравилось со своим детьми старшими ходить на лыжах. так было хорошо!А младшая дочь видит меня всю жизнь больной и немощной.Знаете .что она написала на сочинении обо мне в 3 кл.отрывок приведу." Моя мама играет со мной в шашки,и еще она сидит всегда возле стола и все время кушает и смотрит в окошко".Но мы чуть поправили сочинение,я ей сказала "мама конечно плохо поступает,что ест целый день.но я исправлюсь,я буду как все мамы" Но она уже выросла.а мама все борется и борется. с дурацкой привычкой .которую сама и взрастила.Люди все делами важными занимаются,а тут как в игре,помните в детстве игра настольная была.кубик кидаешь,падают числа пять шагов вперед,три назад назад.иногда побеждаешь,иногда нет.Но эта игра на удачу.А в нашей игре должна быть цель.Поэтому уже автоматом на весы,даже в сонном состоянии.Автоматом продукты на настольные весы.все на автомате.Не делайте,не тяните эту игру длиною в жизнь.

0
  • sun_flower
    19 сентября  

точно....

0
  • буша-
    24 сентября  

Прошла 78 неделя от 17 сентября-24 сентября.
    ср.ч на 17 сентября -64,2 кг
    ср.ч на 23 сентября -64,0 кг.
    на этой неделе вот такие цифры выпали.(как в спортлото)
    64,3
    64,3
    64,3
    64,3
    63,5
    64,3
    63,6 кг
    ср.ч 64,0
    Итого; минус 200 гр.за неделю.Всего за эти 1,5 года(не считала период) минус 30 кг.
    Но есть как всегда и огорчение -появился белок в моче,и все нехорошее.на этой неделе ложусь на операцию.Выйду из нее,не знаю.Но я уйду хоть с легкой душой,что "ларчик" оказывается легко открывается.Это я про питание.И оказывается это совсем несложно.До этого были ошибки,но последние месяцы где я пересмотрела еще раз (это с 18 июня)дало мне прямо небывалую силу.То есть знание,очень жаль что так поздно.когда позади столько жизни потеряно ,жир меня буквально раздавил.,придавил.
    Сейчас на крестьянском рынке идет продажа картошки.один мешок картошки весит 28-32 кг.попробуйте поднять и носить с собою на работу,дома,вверх по лестнице,даже с ним ложится спать.Это ведь так тяжело.Рост раньше у меня был 156 см,сейчас 1,51.поэтому мой вес нормальный должен быть 55 кг.Я перешла в категорию "лишний вес" ,а было 94 кг -ожирение 4 степени(морбитное)..глюкоза крови стало 5,5 натощак было 6,7 даже больше.
    окружность живота 91-93 см,а было 123 см
    Это ,конечно ,одни плюсы.Что было раньше вспоминать страшно,волосы дыбом встают.Чтобы помыться,надо в этот день ничего не делать.Даже посуды сил не было мыть,Столько лет лежала от невозможности,дышать ,ходить.Как рыба,которую бросили на берег и лишили кислорода.легкие после пневмонии дают о себе знать и сейчас.Но раньше было еще хуже.,мне даже родственники не верили,что я не могу ходить.Я тогда зажимала им нос и рот и говорила "а теперь дышите и ходите",.
    Все-таки разумное питание,это ключ от всего.Кто-то скажет ,а теперь попробуй сохранить,то это правильно.Вес держать сложно.Это удается только немногим 5-и% из 100%.Бросить курить легко,отказаться от спиртного даже на праздники-это чепуха(все это яд).самым тяжелым для меня оказалось ограничение сладкого.так как вы все знаете мозг питается только глюкозой,и не дай боже не дать норму,то все .Но глюкоза бывает разной.ее только надо понять.Если у кого-то годами не получается,значит уже предиабет или скрытый диабет.(может протекать обсолютно незаметно.Это такая штука,когда аппетит только растет(а ты сама от голода просто воешь),но и на нее есть управа.только знать надо продукты и что такое диабет.Природа дает нам всегда шанс,но мы ею не пользуемся,тогда она нам мстит,и очень жестоко.Поэтому пользуйтесь этим шансом,не тяните.

0
  • буша-
    5 ноября  

Прошла 84 неделя,все недели включила.
    Сегодня вес -62,4
    было на 24 сентября 64 кг(ср.ч)
    Итого : минус 1,6
    Часть почки удалили где камень и киста.Но радоваться не стоит,киста может и опять появиться,как и камни.Каждый день там операции от удаления камней,до пересадки почек.и др.Рядом отделение нефрологии и гемодиализа.оттянуть бы время ,чтоб туда не попасть.Кто в этом разбирается,тот меня поймет.
    Было осложнение на легкое,но самое главное кровотечение не было.Лежать в реанимации даже сутки очень тяжело ,все затекает.Просто себе была благодарна,что скинула вес.Вы представьте как бы мне было тяжело вставать,тяжело бы заживали швы.Женщину,которая поступала со мной не приняли так как сахар был 13.Поэтому у кого сахарный диабет некомпенсированный вы должны уже заранее подумать.
    Вес скачет,так как жидкость задерживается.Да еще моя перестальтика кишечника вся нарушилась после операции.У меня геморрой с детства (с восьми лет)его оперировали в 33 года,но после родов вышло).И теперь там просто гроздья.Вообще всю жизнь мученье.До операции я сама ходила,радовалась что налаживается, иногда раз в неделю фитолакс.А теперь ферлакс два порошка плюс фитолакс.Тогда только..Видать в толстом кишечнике теперь проблема.Очень боюсь колоноскопию,на последней брали биопсию.Прошло уже 6 лет.Надо бы сходить,но пока отложу.пока тяжело.На бок только сегодня повернулась,больно было лежать.
    Я могла это и не писать,но пишу как есть.
    Сейчас моя цель не похудение,а удержаться в своем весе.Всегда помню,что жировые клетки раздулись ,но не исчезли.Их количество всегда со мной.Кто еще имеет лишний вес,постарайтесь похудеть.Если рост например 160 см,то вес должен быть чуть ниже 60 кг.А девушка имеет (например) 90 кг.Лишние 30 кг.То все органы печень,сердце,почки и тд)работают в тройном режиме,просто на износ,чтоб прокормить лишние жировые клетки.Это прежде всего потеря здоровья,пока молодые вы не чувствуете,но потом придет время.и за все "вкусное" придется держать ответ.На лишнюю сладость выходит инсулин,а его задача унести глюкозу в клетки.А дальше сами думайте куда он их понесет?Правильно в мышечные и жировые,так это инсулинзависимые клетки.Самым опасным является жир вокруг органов брюшной полости.Он не просто там лежит,а как " змея" своим ядом отравляет весь организм.

0
  • ксеняксеня
    7 ноября  

Здравствуйте!!! С возвращением! Вы молодец!!! Набирайтесь сил, выздоравливайте!!!

1
  • Буша-
    12 ноября  

Ксеняксеня,спасибо за напутствия!
    Прошла 85 неделя от 5-12 ноября.
    Ср.ч на 5 ноября -62,4
    Ср.ч на 12 ноября -62,2(опять перешла на период 22-29 октября.)
    Итого минус 200 грамм.
    Перистальтика не восстановилась.Только слабительные.Попробую сембиотик.Если ем соль сразу не могу по-маленькому.
    Я ведь всю жизнь была любительница не только сладкого,но и соли.Никогда не ела не посолив.Еду никогда не пробовала,а сразу сверху сыпала соль.Рыбу соленую могла зараз съесть.Вообщем соль никогда не переводилась на столе.Даже заходя в столовую я сразу искала солонку.теперь только понимаю,как я сама убивала свои почки.А теперь все варю без соли и только меньше грамма добавляю.(у меня есть такая маленькая ложечка).специально емкостью в 1 гр.Для больных с ХПН рекомендовано 3 гр.А я только могу 1 гр.Вот такое наказание на старости лет.За все надо отвечать.Вот и держу ответ.А что поделаешь жить-то хочется.А вы мое нытье наматывайте на ус.
    Да ,кстати посмотрите это видео "Врач для людей с лишним весом Дэнниель Симмон" .если внимательно посмотреть ход операции ,то там хорошо виден кишечник.Тонкая кишка с нагромождением жира.И подкожный жир хорошо виден.Чтоб вы чуть понимали куда уходят лишние углеводы и жиры.А парня жалко,я когда просмотрела в первый раз ,то я расплакалась.Предупреждаю,беременным и людям с больным сердцем лучше не смотреть.

0
  • Буша-
    19 ноября  

Прошла 86 неделя от 12 ноября-19 ноября.
    Ср.ч. на 12 ноября-62,2 кг
    Ср.ч.на 19 ноября -62,6 кг
    Итого :плюс 400 гр.В понедельник было 62,1 сегодня 63,4 кг.Видите какой разрыв 1,3 кг.Жира может 500 гр остальное точно жидкость.А так среднее число считаь для меня лучше -"душу греет".Было бы Сердечно сосудистая система как у вас,и почки.Намного легче было.Но что поделаешь ,что есть,то есть.Сердце не вернешь,почки новые тоже не вернуть.Позвонки новые тоже не вставишь.
    Прибывший вес это итог моего хождения по магазинам.Я на улицу только на этой неделе выползла.Аж горло и дыхание перехватило.тяжело дышать мне на улице.Но надо выходить,пусть десять шагов ,но надо.Конечно зашла в продуктовый ,а там с непривычки как " Новый год".все блестит и сверкает.От разнообразия и ярких картинок голова кругом идет.И конечно не утерпела,купила пряники и шоколад.Принесла домой и положила в холодильник.И забыла про запас.И тут переключаю телевизор и наткнулась на передачу "еда" (а я терпеть не могу такие передачи) и все ,начала разглядывать.И мозг мой проснулся и шепчет ."Посмотри ,может дома у тебя есть что-то необычное".Очнуться не успела,как съела 6 пряников и пол плитки шоколада.А ведь хотела только по 1 шт. Подошел второй день и мысль проскочила надо до конца это "добить".Значит что за этим следует.Норма одна штучка для меня просто не работает !!!!!!.Сколько на этом слове "только на зубок,или один кусочек" я пролетала на несколько месяцев.Очень хорошо помню как я бросила курить 30 лет назад.сразу за один день.Два года не курила.а тут записалась в бригаду на сенокос.нас было только двое женщин. Напарница курила (до сих пор курит).И я тут решила попробовать "возьмет меня или нет".С первого раза сразу взяло.Рецепторы только дремали.На два года меня выбило из колеи.Потом уже бросила окончательно.Эти сладости просто колом во мне стали,одышка,несварение,сна нет.Что за напасть.Какая тяжесть от сладкого оказывается.итак в т..т.без слабительного не хожу,а тут еще такая нагрузка.Я ,видать ,как сторож должна быть всегда начеку.Моя работа в этом заключается.Вот сижу и думаю,какую чепуху несу.Но что поделаешь, каждый по- своему с ума сходит.Как говорится - "Бумага все стерпит".Люди все делами серьезными занимаются.А тут я " съела- не съела".Как буд-то дел больше нет......Ну,ладно не буду себя грызть.

0
  • Буша-
    26 ноября  

Прошла 87 неделя.от 19 ноября -26 ноября.
    Ср.ч на 19 ноября -62,6 кг
    Ср.ч. на 26 ноября -63,6 кг
    Итого; плюс 1 кг.
    Утром ,днем нормально,после ужина стала срываться.Тем более на этой неделе я еще стряпней занялась.Это уже край вселенной,.осталось перейти еще на шок.кон. и все.Если на этой неделе не справлюсь,то применю тяжелую артиллерию............В детстве было очень интересно смотреть как папа ,держа своими большими руками 300 гр кусок сахара ловко колол их ножом.на мелкие кусочки,через минуту уже целая гора на тарелке.И при свете керосиновой лампы все это казалось какой-то сказкой .Немного погодя появился рассыпной сахар.В большие бумажные кулечки их заворачивали ,а потом уже рафинированный в пачках.И вот эти кусочки я любила грызть.Потом плавно перешла на конфеты и в очень больших количествах,вам и не снилось.Поэтому очень быстро потеряла зубы.Сейчас только понимаешь,как сахар растворяет не только зубы и всю костную систему,но и саму жизнь.Я не говорю про сложные углеводы,я про чистый сахар(сахарозу).От него я отказалась лет 9 назад,но он присутствует в виде скрытого сахара. Ох и ловко, и как незаметно он проникает в наш организм.И тяга к нему идет не в убывающем ,а в нарастающем направлении,недаром же он относится к пищевому наркотику.Бедный ,бедный наш организм какую страшную нагрузку он испытывает.Особенно поджелудочная железа ,она очень рано истощается,поэтому в последнее время число диабетиков растет.Раньше норма глюкозы натощак было до 5 ммоль,а теперь 5,5.ммоль.Я раньше как думала.У меня натощак- 6,7 ммоль. это ничего.А вот у бабушки Тани,или у соседки Вали 11 или 17.Вот это плохо.Это они страдают,а у меня пока ничего.Ох и глубоко я ошибалась,.уже выше 5,0-5,5 наступают необратимые изменения.

0
  • Буша-
    3 декабря  

Прошла 88 неделя от 26 ноября-3 ноября
    Ср ч на 26 ноября-63,6 кг
    Ср. ч на 3 декабря -64,0 пусть так будет.
    итого плюс 400 гр
    За неделю взвешивалась только три раза.Так как очень холодно дома,раздетой не встанешь.Хожу в унтах ,штанах,и свитере.Каждый дискомфорт и сразу чашка чая плюс хлеб с маслом.Вот такие дела.Реакция на стресс,на радость у людей оказывается разная.Кто-то закуривает,кто-то запивает,кто-то заедает,а кто-то вообще не ест.Когда я была в больнице со мной в палате две женщины одного возраста лежали.У полной сахарный диабет(вес сто кг),вторая вес нормальный.Каждая перед операцией переживала по своему.Когда сделают операцию,а вдруг что случится,а может и не делать,а может сбежать!?Вот с утра до вечера такое нытье,но та которая с нормальным весом за три дня до операции фактически не ела,"в рот не лезет"- говорит.А болеющая сахарным диабетом женщина со стола не "слезала".Кроме своей порции,съедала мои порции (я отказывалась от колбасы,сосисок ,соленой котлеты,лишнего хлеба).Кроме этого ей приносили из дому всякие салаты с майонезом,стряпню,прямо с кастрюли ела.вдобавок к этому покупала детское пюре в банках,пирожки., детское пюре,.между прочим, хорошая вещь после операции,мне понравилось.Поэтому эти заедания нас и приводят к пресловутому лишнему весу(это все знают).В 6 часов я уже как два месяца на ТЛС смотрю передачу "Люди с весом 300 кг".И что мой мозг думает,нет он не пугается ни капли."У меня 64 кг,а у них 300,до 300 кг мне далековато,поэтому можно лишнее".Хотя вообще голода нет!Просто от нечего делать я съедаю лишнее.А может быть ,и конечно не хватает витаминов и микроэлементов.Если покупаю,то забываю пить.Но меня всегда смущают цены и красители Е-ки.
    Часто в прошлом году я смотрела видео "встреча худеющих в Израиле от 24 июля 2015 года" такое видео можете посмотреть.Очень мотивируют.И другие, только напишите Сбрось лишнее с диетой Еленой Малышевой видео- отчет.И там разные выпуски выходят.Часто слышны ее слова пейте воду до 3 литров.От меня- будьте осторожны у кого почки и сердечная недостаточность.Это нагрузкой ляжет на ваш организм.Тут вы отслеживайте сами.

0
  • Буша-
    10 декабря  

Прошла 89 неделя от 3 декабря - 10 декабря.
    Ср.ч на 3 декабря -64,0 кг
    Ср.ч на 10 декабря-63,6 кг
    Итого минус 400 гр.
    Сегодня внимательно посмотрела,ровно как месяц нарушаю.Хлеб с маслом и стряпанное.Надо прекратить это коварное дело.Даже на анализах видно стало.Холестерин показывал ниже нормы(это тоже не есть хорошо).А теперь встал в норму,но тут тоже подковырка за счет чего он увеличился ,за счет ЛПНП или ЛПВП ?Скорей всего за счет ЛПНП(липопротеидов низкой плотности.так как переносчиком холестерина всегда является насыщенный жир.А это есть животные жиры и трансжиры(наша любимая стряпня).Масло сливочное нужно,но немножко.Мои почки так и страдают.Соэ высокая,анализы мочи тоже не ахти.Так как ем лишнее, глюкоза перед сном высокая.Всю ночь она стоит высокой.значит сахар всю ночь изъедает мой организм.У меня цель,чтобы параметры были ближе к норме холестерин,сахар в крови,давление и тд.А с ожирением прийти к этому невозможно .
    Например из моей истории я имела 75 кг десять лет,84 кг-десять лет,94 кг десять лет.Со временем гипоталамус начинает воспринимать лишний вес как норму и,как только по каким-либо причинам объем жиров в организме уменьшается, включаются механизмы возврата потерянного объема,то есть жира.И основным способом достижения этого объема является повышенный аппетит.Противостояние с гипоталамусом-это сражение с заведомо более сильным противником.Его можно взять только хитростью.Молодым скорей всего это легче.Сбросили немножко удержали свой вес мышечной нагрузкой,чтоб организм привык,потом опять и тд.Удержать достигнутый вес без мышечной нагрузки нереально.Хоть немножко физкультуры.Но я к сожалению ее не делаю.При наклоне голова кружится.при повороте темнеет в глазах.Сама варю и хожу в магазин, и то это радость для меня.А если еще прошла сто метров,так кажется ,что в космос слетала.Видать каждому свое.Поэтому девочки,раз начали делать физкультуру не надо ее бросать!
    В школе я всегда делала зарядку по утрам.Потом обтиралась холодной водой.Ваши родители помнят наверное .По радио в 7,30 передавали передачу "Пионерская зорька" и начиналась зарядка с таких слов.До сих пор помню.
    Здравствуйте ребята!Слушайте пионерскую зорьку!
    И под аккомпанемент пианино слышны слова диктора "Приготовьтесь к выполнению гимнастических упражнений!"

0
  • Марига
    11 декабря  

Можно гимнастику по Стрельниковой начать делать. На первых порах понемногу и лежа или сидя первые 2-3 упражнения основного комплекса

0
Ответ на тему: пятое,последнее
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания