Муж бросил нас... со всеми долгами
Марисса  -    17061
в браке 10 лет жили. Нашел молоденькую, ушел. Я осталась с тремя детьми. зарплата 35 тыс, так как он работает по договору, алименты не получаю. Кредиты были оформлены на мое имя. Купили под ипотеку квартиру, там осталось около 300 тыс оплатить, и еще 2 кредита по 5 тыс в месяц. Квартиру оставил нам. плюс еще коммунальные расходы, продукты, за питание в школу и.т.п. А он даже и трубку не поднимает! Просто ушел, оставил ДЕТЕЙ. С детьми даже и не общается. Как такое может быть? Просто взять и уйти....
Лучший ответ
55
Таня-
29 марта 2016

Вам кто такой бред про алименты сказал ? Срочно подавайте в суд на алименты в твердой сумме. Вы знаете что приставы официально безработным считают в месяц на одного ребенка около 8000 задолженность ? Подавайте на твердую сумму, по половине прожиточного минимума на ребенка!! Чего ждете ? Кто вам такие враки нарассказывал?

Ответов 137 Написать ответ
  • Мария
    29 марта 2016

Сил вам, выкрутитесь ушёл так ушёл, не переживайте, думать вам нужно о доп.доходе о доп.заработка. пусть уходит это его выбор.

29
    • Арина
      30 марта 2016

Мария, очень вас понимаю так же осталась с детьми в отпуске по уходу бе работы и копейки денег...ушел как буд то детей и не было..и главное они ведь ждут скучают..как так можно жить нелюди просто..подлые предатели..

4
  • Надя
    29 марта 2016

Не переживайте,бывает похуже.Зато своя квартира будет,мы женщины и не такое терпели

21
  • Таня-
    29 марта 2016

Вам кто такой бред про алименты сказал ? Срочно подавайте в суд на алименты в твердой сумме. Вы знаете что приставы официально безработным считают в месяц на одного ребенка около 8000 задолженность ? Подавайте на твердую сумму, по половине прожиточного минимума на ребенка!! Чего ждете ? Кто вам такие враки нарассказывал?

55
    • Н.
      30 марта 2016

Таня-, вполне возможно, нам по той же причине Горсуд начислил всего 3 тысячи, правда и те он не разу ни оплачивал. Уже пять лет благополучно избегает. Если не хочет, как его заставить?

1
      • Alena11
        30 марта 2016

Н., А судебные приставы для чего? Отдайте им испонительный лист. Выбьют долг.

1
        • Н.
          30 марта 2016

Alena11, конечно, исполнительный лист у них, но видимо не могут выбить. Время от времени звонят мне спрашивают оплатил ли долги. Как они там с ним разговаривают мне не сообщают.

1
          • tigr1962
            31 марта 2016

Это Вы их должны долбить почему они не работают

А за задолженность по аллиментам и вполне реальное уголовное наказание должник может получить. Во классно пристава работают - звонят и спрашивают в Вас не оплатил ли он долг. Заставляйте их сами работать. Припугните, что в прокуратуру жалобу напишите, может зашевелятся.

3
            • valladar1
              31 марта 2016

tigr1962, моему отцу вообще в лицо сказали.что мол скоро ваше дело в архив сдадим и дело с концом,а еще приставы от него бегали,как только он в коридор входил.о каком исполнении речь может идти....штат бешеный ,а делать,ни фига не делают,только бумажки с места на место перекладывают.еще могут сказать мол сами исполнительный лист вручите должнику,тогда мы сможем долг с него взыскать,смешно,если не было бы так грустно,мой отец уже четыре года пытается получить компенсацию за сгоревший автобус

1
      • Таня-
        30 марта 2016

Н., у вас видимо решение суда на проценты от зарплаты. А зарплаты официальные у многих, сами наверное знаете, по 5-10 тысяч. Подайте на пересмотр на твердую сумму. И приставов постоянно долбите. Если у бывшего мужа нет работы, приставы долг будут считать как четвертая часть от средней зп по РФ, это около 8000 на сегодня. Если у него есть авто, то ограничат в правах. В базе исполнительных производств будет постоянно висеть. Будет скрываться - по телеку покажут и опозорят. Вы значит сами особо не суетились все эти годы.

4
        • Н.
          30 марта 2016

Таня-, нет, не процент от зарплаты, он работает на себя. Это и была твердая сумма. У него есть авто, спокойно ездит, в правах никто его не ограничил, по телеку не показывали. Не понимаю, как можно было назначить столь мизерную сумму и хотя бы не обеспечить исполнение этого мизерного долга. Суетиться - это звонить каждый день по 10 раз и приставам, и мужу? Нервы дороже этих денег. Приставы сами звонят раз в полгода и интересуются получала ли я алименты, ему видимо тоже звонят столь же часто.

0
          • mamaratmira
            mamaratmira
            Анна ***
            30 марта 2016

Н., напишите претензию в Москву. Скажите, что недовольны работой пристава и попросите привлечь бывшего к уголовной ответственности. Сразу засуетится...

1
        • .
          30 марта 2016

Таня-, некоторые "скидывают" с себя все имущество, официально не работают, ездят на "чужих" машинах и ничего пристава не делают. От силы Н. имеет право подать на лишение родительских прав и желательно. Но алименты от этого не появятся.

0
          • Н.
            30 марта 2016

., он лишен родительских прав. При лишении прав и были начислены алименты.

0
      • люлька
        13 апреля 2016

алименты

я сразу подала на фикс.размер 10000,00 в 14 г. присудили :)

0
  • удачи
    29 марта 2016

Выплатить ипотеку, взяв по зарплатной 300 тыс, остальные оплачивать по 1 тыс.

пока с алиментами не разберетесь...

1
  • ну
    29 марта 2016

он же оставил квартиру.или вы хотите и квартиру и чтоб он еще кредиты платил?ему ведь тоже жить надо.а на алименты подайте
    А как такое может быть-это вам лучше знать.Как вы его довели что он решил уйти?значит плохо ему с вами было

14
  • ...
    29 марта 2016

Хорошо же квартира только за 300 тыс. Многие ипотеку 20-30лет оплачивают
    А если он доплатит эти 300 тыс и подаст на раздел имущества?

8
  • Janka
    29 марта 2016

300 тыс совсем мало же, доплатите сами и квартира же ваша) а он пускай уходит, значит одним местом только думает, раз даже про детей не спрашивает

6
  • Он
    29 марта 2016

вам квартиру на словах оставил?Развод оформили?А то выплатите ипотеку,а он свою долю в квартире отсудит.И суд его удовлетворит,если вы претензии материального характера ему не предъявляли.Кстати кредиты,как и имущество,нажитые в браке-при разводе тоже делятся между бывшими супругами.

13
    • jem777
      30 марта 2016

И не только супруги. Дети здесь тоже имеют долю на квартиру.

0
      • tigr1962
        31 марта 2016

Нет не имеют. Только если при покупке квартиры

дети были орформлены как собственники.

0
        • jem777
          31 марта 2016

Не так. Интересы детей учитываются в любом случае. Имущественные права детей строго соблюдаются.

Можете поинтересоваться в органах опеки.)

0
          • tigr1962
            31 марта 2016

Ой, неправильно написала.

Если квартира на материнский капитал куплена, то конечно же это даже больше собственность детей, чем родителей.

0
  • астреяяя
    29 марта 2016

Опять троих)))

1
  • mama_tanya
    29 марта 2016

Наверху правильно написали. Алименты в твердой сумме и кредиты пополам. Вам только одна дорого - в суд

0
  • decw
    29 марта 2016

крышу над головой оставил главное.

1
  • бабка
    29 марта 2016

Неизвестно еще: оставил квартиру или нет. Заранее договориться надо. Новая жена потребует, прибежит делиться нажитым. Лучше заранее нотариально договориться надо.

10
  • Мирида
    29 марта 2016

Та женщина его бросит, если на алименты подадите

0
  • Быйанг
    29 марта 2016

Подавай на алименты, кредит за квартиру разделите. После как выплатите долги за квартиру, выкупите у мужа одну четвертую - часть его доли.

0
  • ленкин
    30 марта 2016

Правильно советуют

0
  • ттттт
    30 марта 2016

Врагу не пожелаешь(

1
  • мамзель
    30 марта 2016

С тремя детьми 1/5 у мужа,если есть родители мужа,то пусть они помогают.Оформляйте развод,алименты и субсидию на квартплату,а там еще что-нибудь малоимущим полагается.

0
    • Таня-
      30 марта 2016

мамзель, а тут вы уже пишете ерунду. Если не участвовал материнский капитал, то суд разделит квартиру напополам - дети не участвуют при разделе имущества, нажитого родителями. И не надо надеятся, что при суде отойдут от равенства долей - поделят напополам, бывшему мужу назначат алименты. Как вариант, бывший муж чтобы уменьшить алименты попросит назначить проживание одного из детей с ним. Не обналеживайте женщину на 4/5 квартиры, на которых она не имеет прав.
      Более того, надо быть готовой, что при подаче на алименты бм тут же подаст на раздел квартиры. С ним разговаривали ? Возможно он отдаст свою долю, как бы в обмен на не подачу на алименты.

4
  • Локи
    30 марта 2016

Это еще раз доказывает

что если дома не комфортно, жена вечно пилящая и дурная клуша, мужика ничего не остановит, даже дети.

7
    • Анна
      30 марта 2016

Локи, еще раз доказывает: если мужик гулящий, то его не остановят ни любящая жена, ни дети, ни комфорт дома.

8
      • Я
        30 марта 2016

Анна, да точно...если *** позволила большинство о семье и не вспомнят..то только любовницы и рассуждаюнт о женах клушах ,комфорте...обязанности в быту общие как и по воспитанию детей..да талько мужиков мало нормальных кто хоть чем то женам помогает,а одной вывозить быт детей и таких козлов,там не только клушей станешь..пока угождаешь во всем изо всех сил, он уже другую нашел и плевал на всё..

2
  • чаран67
    30 марта 2016

Хватит ныть и плакать! Радуйся, что свободная женщина.

Научись выживать одна с детьми. Во первых, надо мужа проучить и выбить У него алименты на содержание детей!
    Во -вторых, или сама дополнительные доходы ради детей.

На содержание детей он обязан платить 50% от любого дохода, подай в суд на взыскание алиментов.

1
  • trn
    30 марта 2016

Срочно дорога к юристу

0
  • Стас
    30 марта 2016

реструктуризация вам в помощь

1
  • dihot
    30 марта 2016

подавай на развод с соглашением что квартира отойдет только детям. Если будете тянуть на себя одеяло, то останетесь ни с чем. Квартира принадлежит 50\50.

1
  • Марисса
    30 марта 2016

Спасибо всем за советы. Квартиру оставит мне, это уж точно. Там мой материнский капитал, и все квитанции об оплате на мое имя. Если он захочет через суд, то в любом случае не сможет. А на алименты, я знаю что там полагается какая то сумма, но чё то я начала переживать за своих детей. Ведь этот папашка может ведь объявиться потом, чтоб в старости лет мои дети должны будут оплачивать ему алименты? Ведь может быть такое?

2
    • maz
      30 марта 2016

А вот это вот бред

Совместно нажитое имущество, так что, не важно кто и как оплачивал. Если приобрели в браке, значит совместное. Суд может % от собственности на детей оформит. В старости "ваши" дети должны будут содержать родного отца. На алименты можете подать. Суд при расчете можете учесть долю мужа в денежном эквиваленте. Вам на юридический нужно.

5
  • Марисса
    30 марта 2016

А на счет того что сама виновата, что ушел.... может и виновата! Больше свободного времени уделяла только детям. Но при этом дома чисто, уютно! Готовлю я вкусно, выпечки через день. Что еще нужно? Я женщина спокойная. Может просто надоело.... захотелось что то новенькое...

1
    • Я
      30 марта 2016

Марисса, ну не нужна ему кухарка.нашли чем удивить выпечкой.выпечка вообще вредна.
      ему нужна жена партнер понимающий
      и секса еще небось не давала.голова типа болит и устала

0
    • memes
      30 марта 2016

Марисса, вам на консультацию к юристу надо. По поводу алиментов, по поводу имущества.

0
    • Syberia
      30 марта 2016

Марисса,
      Добро пожаловать в наш дерьмовый мир обратно! Извени резко получилось! Сама виновата..он виноват.. Да блин дорогуля это время такое понЫмаИЩ??? Легко сходимся - легко расстаемся. Нравы не те.. Теперь собери сопли в кулак и выпей винишко для начала.. поистери.. полюбак отматерила его уже и детей настроила против...Ах он такой сякой.. Люди добрые! Меня бросили! Опять извени.
      10 лет в браке. ..солидно..а он что видел? Вечно беременную жену? Ор детей? Любимая! Я пивасика дрябну с пацанами. .Тохто! Дорогой стопэ парниша. .. на тело посмотри свое. В чем ходила дома? Халатик и задрыпаны штанишко? Без лифона :))) Ты не интересна ему стала! Стряпаешь...ню ню..
      Сериал Клон смотрела? Женщина должна краситься и наряжаться для своего мужчины. А на улицу нехай др магаза и без косметики можно! Расслабляются замужные дамы.. не все! Но большинство! 300тр кредтов..пф ..да у тебя крыша над головой ! Возрадуемся люди за нее! Работа есть тоже. Вот и славненько!!
      Переворачиваем все теперь в свою пользу!
      Ножи точить и прочее это... гугл тебе в помощь! 10 лет.. значит по моему дерьмометру тебе до 35. И это Ура!!! Я просто хлопаю *). Вот прикинь в 50 бы ушел. Вот это детка ...некамильфо! А ...выкарабкаешся! Встанешь, отряхнешся, дети то скоро выростут и тут начнется ВЕСЕЛЬЕ!!! А у него та же карусель.. (см. Выше).. так что он тебя считай освободил от себя! Это же здорово! Через годик все наладится . Он и с детками видеться будет. И денежкой радовать их. Нет не тебя! Тебе уже его подачки ненужны будут! Ты уже матерой бабцой станеш! Ну может я погоречилась год ... но если не сломаешся .. все будет. .. заебца!!!
      Посмотришь назад. .улыбнешся...
      "А будет ли это важно.. через ГОД?"
      Совет : при выборе близкого..кому 30 или меньше ..нет нет!!!
      А так..Тетю слушаем! Тетя плохого не посоветует...
      Мне 39 лет. Сыну 17. Дочке 13. Одна! И это здорово!!!!

9
      • SPYproject
        30 марта 2016

Syberia, нууууу, все таки думаю не Здорово - а так... приемлимо.
        Марисса, надо напрячся - 300 тр это не так много - надо найти вторую работу и за год решить все проблемы. А лучше найди нового спутника - и все решится само собой - время летит быстро, делай Хорошо и хорошо будет)

0
        • Syberia
          30 марта 2016

SPYproject,
          Ой я Вас умоляю.. опять совет..найди другого..Родной ты мой наивный финский парень..ты думаешь так легко найти? Там еще и дети мал мала меньше.. Поверь. Чужие дети кому нужны? своих бросают.. и так ВСЕ..
          Замени ты тогда. . А громкими словами кидаться это все умеют.. а молодые то смотри какие! Ууух!
          Ой всеimage

0
  • почему
    30 марта 2016

Мужчина постоянно требует внимания как ребенок? Женщина с тремя детьми крутится, как белка в колесе, а муж «обиженный» уходит. Типа, я с тобой больше «не играю»? А дети как же?

7
  • 3
    30 марта 2016

Все правильно сделал.

0
  • точно говорю
    30 марта 2016

мужчина и женщина могут и полюбить и разлюбить друг друга. но детей при любом раскладе бросать не надо. это кровь родная. они не виноваты что родители разлюбили. развелся- не страшно. но детей бросать -грех. на старости лет отозвется все это ему. аукнется.пусть помогает.

2
  • yahuadm
    30 марта 2016

Забудь. 10 лет коту под хвост. Не мужчина оказался, а так...

2
  • Kkjj
    30 марта 2016

Мужчин надо проверять прежде чем идти под венец. Проверка проверка
    Придумывать разные ситуации

1
  • alisa_vin_
    30 марта 2016

Договоритесь с мужем : вы не подаете на алименты, он взамен на это не делит квартиру

-1
  • кали7
    30 марта 2016

Крепитесь. Научитесь любить себя

0
  • 1
    30 марта 2016

радуйся что квартиру оставил

ты про алименты забудь,иначе половину квартиры разделят и на зло тебе в будущем на алименты на всех троих детей подаст,дура тупая!

2
  • 123
    30 марта 2016

сам дурак.
    А автору совет, делаешь так.
    три года с момента официального развода живешь без алиментов. По истечении трех лет разделу имущество не подлежит, срок давности. как сроки по разделу имущества пройдут, подаешь на алименты, взыскиваешь за предыдущие три года, и до совершеннолетия детей.
    таким образом, автору надо продержаться 3 года.
    потом и алименты будут и квартира полностью тебе останется.

3
    • Ветер
      30 марта 2016

123, фиг..
      107 статья Семейного кодекса устанавливает, что взыскать алименты за три предыдущих года можно только в том случае, если получатель предпринимал меры к получению алиментов, но плательщик уклонялся от их оплаты!!! Уклонялся!!!

0
      • 123
        30 марта 2016

Ветер, вообще то, я давала совет не подавать на алименты в суд, а не уклоняться от них. Если хочет содержать детей пусть содержит. Главное для нее чтоб он раздела имущества не просил.
        А он истечении трех лет, просто содержание детей легализовать через суд.

1
    • memes
      30 марта 2016

123, а с чего Вы решили что квартира достанется ей? Она же в период брака была приобретена, соответственно, если срок исковой давности пройдет, то она автоматически будет признана общим имуществом, так как скорее всего на данный момент квартира в общей собственности. Если не знаете, не советуйте.

2
      • 123
        30 марта 2016

memes, ст. 38 СК РФ К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

0
        • memes
          31 марта 2016

123, при чем тут это? Я же вам совсем про другое говорю, таким образом, "автору надо продержаться 3 года.
          потом и алименты будут и квартира полностью тебе останется."- Ваша цитата? С чего вы взяли, что квартира ей достанется?

0
  • буллит
    буллит
    Георгий Прокопьев
    30 марта 2016

Крепитесь!!Это предательство,а предательство нельзя прощать!Потом всё поймёт и попытается вернуться но....Простите и вычеркните из своей жизни.

1
  • т49
    30 марта 2016

Срочно ищите нового папу

0
  • Ветер
    30 марта 2016

Квартиру оставил..уже оч хорошо..300 тр - копейки..для квартиры..
    А коммуналку..ну так...
    Насчет детей..плохо..мож просто мало времени прошло..одумается..

0
  • Жисть она такая
    30 марта 2016

Любовь и голуби

0
  • 1
    30 марта 2016

По закону всё совместно нажитое имущество, долги делятся на равные доли. Так что по закону ему принадлежит 1/2 квартиры, и половина кредиторской задолженности. Сейчас вам одна дорога: на консультацию к юристу. И потому уже все это юридически оформлять. Потому что сегодня он говорит "Я всё оставляю", завтра кушать захотелось, где-то жить надо, новая супруга настояла или родители: всё, делим имущество.

1
  • nualb
    30 марта 2016

Сдавайте квартиру, снимите что то по проще пока не рассчитаетесь с ипотекой, подавайте на алименты, плюс подработки, а то что муж ушел это не беда, главное что дети рядом. Все остальное это суета под называнием ЖИЗНЬ!

0
  • том5
    30 марта 2016

ничего себе квартиру оставляет и еще алименты платить

0
  • Дээ
    30 марта 2016

Опять тема про квартиру и алименты. Жить то когда начнете, люди? Да лучше и не создавать семью

0
  • Мари
    30 марта 2016

А он то как раз алименты и не платит! И даже не общается с детьми!

0
  • Vorhis
    30 марта 2016

вам еще повезло... законно мог и пол дома отхапать... а так получается оставил вам и детям
    300 мало же... есть соц проекты одиноким матерям и т.д.

0
  • Вельд
    Вельд
    Леонид федоров
    30 марта 2016

ну какого нашла и полюбила, такая и жизнь

0
  • 234
    30 марта 2016

в случае развода долги делятся пополам между супругами, так что идите в суд + на алименты подавайте, по договору или нет нет разницы, суд установит размер алиментов сам

0
  • Диана
    30 марта 2016

Можно

подумать ОН эту квартиру в одно рыло купил, все оплатил осталось каких-то "жалких" 300 тыс доплатить и такой благодетель оставил квартиру ненавистным жене и детям, Капец какой благородный! Еще и спасибо ему надо за это

0
  • yan.maks.ai
    30 марта 2016

Ой, радуйся что ушел, все переоформляй на себя и детей, пока его молодая не опомнилась!

1
  • titanic-63
    30 марта 2016

Возьми расписку у мужа,что не претендует на квартиру,нотариально!на алименты не подавай,пусть твоя родня помогает и все!

0
  • АНДРОИД
    30 марта 2016

Я б неотказался от квартиры за 300тр нашел бы как выкрутится и все на себя оформить навсегда и мужа такого вычеркнуть полностью ото всюду.

0
  • Р
    30 марта 2016

Подайте на алименты в твердой денежной сумме , по прожиточному минимуму , могу бесплатно помочь написать исковое заявление , почту оставьте мне свою электронную , я отправлю ! Помогу чем смогу , сама была в такой ситуации , очень понимаю и сочувствую pensive face

0
    • 1
      30 марта 2016

ответку от мужа на раздел имущества учитывать не стоит?То что пол квартиры

отсудит так это ерунда,главное на алименты подать?

0
  • kuzit
    30 марта 2016

Кто не может оплатить ипотеку вроде государство оплачивает до 600 тыс.рублей. Срочно соберите документы и подавайте на получение этих денег, Вы вроде подпадаете под эту программу.

0
  • Р
    30 марта 2016

Bнасчет расписки , наториально все оформи , что ни на что не притендует , оставляет детям , потом на алименты !

0
  • Р
    30 марта 2016

Мужчина если не работает официально лучше подавать в твердой денежной сумме , прожиточный минимум 15102 руб+индексацией , на одного ребенка 7500 + индексация по росту прожиточного минимума

0
  • Р
    30 марта 2016

еше ни факт , что до старости то проживет ! Сегодня есть завтра нет , а детей кормить , одевать , учить надо , а он там будет с молодой резвится , пусть платит что палогается , а дети сами решат когда вырастут что с ним делать , платить ему алименты как родителю или поместить в дом пристарелых , что заслужит , то и получит !!!

1
  • уол
    30 марта 2016

Бывало :( сам знаю как тяжело когда отец уходит к другой:( моя мама работала на двух работах чтобы прокормить нас:'( не хочу повторить в своей жизни таких ошибок, автор крепитесь

0
  • Пиноккиа
    30 марта 2016

Была такая старая песенка - "Если к другому уходит невеста - то неизвестно, кому повезло..." В вашем случае - муж, а не невеста. Но смысл тот же. Хорошо еще, что только после 10 лет совместной жизни, а не более. А то бы вся жизнь ушла на это ***. Я думаю, вы выберетесь из ямы. И дети вырастут. Трудно, конечно, но трудности закаляют. Главное, потом, когда вы будете твердо стоять на ногах, не принять его назад. А то , что он сунется назад - ах, простите, с кем не бывает, я все понял, все осознал и прочее и прочее....- я просто уверена. Я уже жизнь прожила и видела- перевидела таких ! Удачи вам . Терпения и мужества.

1
  • Anastasya_P
    Anastasya_P
    Анастасия П
    30 марта 2016

Если даже по договору работает, алименты должен платить

0
  • sinbad11
    30 марта 2016

Автор же говорит мат капитал использовался. Значит квартирка по долям оформлен 1/4 (муж, жена, 2е детей)как минимум. То есть он имеет долю 1/4, а не половину. Интересно только у нас такие "квартирные вопросы" всегда? Большинство комментов только об этом. А ведь семья разрушена, дети брошены. Жалко, жалко...

0
  • Muxacb
    30 марта 2016

"что вы такого ему сделали что он даже с детьми не видется?" напрашивается вопрос..

0
  • алекс
    30 марта 2016

Муж не собака. Не будет предан за сосиску всю жизнь как хатико. Мужа надо хвалить, любить, давать ему когда попросит, а не когда вы решите. А вы наверное его хаяли каждый день. Сами виноваты. Надеюсь вы хороший урок из этого вынесете. Тяжело будет, но смиритесь.

0
  • sered1
    sered1
    Эдуард Сергеев
    30 марта 2016

хайдах ол... ылла да бараалла да? биллэр ини биллиэхтээх.

0
  • Анна
    30 марта 2016

На квартиру, купленную с мат капиталом, папа вообще не имеет право даже претендовать, по закону!

На то и он МАТЕРИНСКИЙ капитал, в российской юридической практике прецеденты были, почитайте. Так что пусть, не делает вид, что одолжение вам делает, что квартиру оставляет, пусть платит кредиты, при разводе они тоже делятся, обращайтесь в суд. Удачи.

0
  • tati1
    30 марта 2016

Как многодетная оформите субсидию на ком.услуги, все легче будет.

0
  • Lena
    30 марта 2016

Он еще вам квартиру оставил, а мой привел свою молодую в нашу 4 комн, я с детьми маленькую студию уже 5 лет как снимаем, об алиментах их и речи нет, зато он с моей зарплаты удеоживает ипотечный кредит, вот так вот скитаемся, проклинаю его...зато дети меня поддерживают, больно смотреть когда они спят штабелями(((, а отца ненавидят, сколько я судилась аж плохо становится при виде горсуда, надоело, бог ему судья...и его женушке молодухе

1
  • Lena
    30 марта 2016

В браке состояли 13 лет...

0
  • я
    30 марта 2016

Сейчас у основной массы мужчин нет понятия ОТВЕТСТВЕННОСТИ , поэтому нам женщинам приходится тащить все на себе (квартиру, машину, детей) а потом говорят ЭМАНСИПАЦИЯ. Девки когда рожаете рассчитывайте только на СЕБЯ.Кто у нас не первый, тот у нас очередной ....)

0
  • hlus78
    hlus78
    Иван Холодов
    30 марта 2016

Здравствуйте! Это не порядок! Пишите на 245533@mail.ru помогу....

0
  • 10000000
    30 марта 2016

От вас может, от детей нет.

Судя по кредитам, вы транжира, а раз такая, то ещё и плохая хозяйка.

Один совет дам. Теперь терпеливо ждите, он придёт. Когда придёт встречайте с радостью, детей против отца не настраивай.
    Кредитов больше брать не надо.

Не звони если и всё равно не берет. Пиши письма редко. Пиши позитив.
    Например: как научилась жить по средствам.

Раз есть другая женщина смирись.
    У детей братья и сёстры ещё будут. Поддерживать друг-друга будут.

0
  • Муж
    30 марта 2016

У меня такая проблема но жена ушла с детьми

Просто забрала детей и ушла

0
  • boy9
    30 марта 2016

проблема думаю в вас. мужик всегда прав. наверное вы на него наплевали

0
  • Naladchik
    30 марта 2016

Ушел потому что достала. Наверное дома не было покоя. Дома после работы хочется отдохнуть, выключить мозг. А вы со своими разговорами лезете, еще и сердитесь когда мужик вас не слышит. В том что мужик уходит от семьи не только он виновен. Нормальный человек от детей не уйдет.

0
  • Анжелика
    30 марта 2016

Когда я спрашиваю мужчин почему вы ушли от женщины своей,бросив ее с детьми,то мне говорят надоело слушать маты,злость,агрессию от жены,+к этому не хочет секса и пр. Милые женщины задумайтесь почему от вас уходят,значит в вас нет добра,любви,женственности,ласковости,не вкусно готовите.Я не знаю не одного мужчины который бы ушел от темпераментной женщины. женщина не ставящая мужчину на 1 место,а ставящая родителей,детей на 1 место получает такой плачевный итог как наша автор. Включайте мозги,общайтесь со счастливыми семьями,парами и поймете причину своих ошибок...при разводе оба виноваты человека.

3
    • Арина
      2 апреля 2016

Анжелика, да уж вы похоже из тех к кому мужья уходят всплакнуть в жилетку...что за бред стандартный про то ,что с женой всё не так...чаще это с мужика и начинается..не любит жену не уважает и начинает искать причины в ней,но с его то стороны тоже самое происходит .. отношение жены это чаще накопившаяся комом реакция на отношение мужа..каждая женщина отражение своего мужчины и его поведения..так психологи грворят... почему жена должна везти на себе всю семейную жизнь,женщина не лошадь, это общая работа..а недостатки у каждого смертного найти можно разные..

1
    • Belarussakhata
      Belarussakhata
      Ветеран
      14 ноября

Анжелика, оннук! Эр киһи дьиэ кэргэнҥэ 1 буолар уонна буолуохтаах даҕаны! Мин да куотуом этэ... оҕом суоҕа буоллар.

0
  • V23
    30 марта 2016

Прежде чем подать в суд, подумайте о будущем своих детей. Детки вырастут захотят в гос органы на работу устроиться, а их не возьмут. Знаете почему? Да потому, что отец будет судим по ст.157 УК РФ скорее всего к исправительным работам. А от этого толка 0.

0
  • Лидия
    30 марта 2016

Да подождите Вы отчаиваться,хорошо все будет,трое ребятишек не шутка,вернётся ещё.В такой ситуации оба бывают виноваты,не нервничайте сильно,все устроится)))

0
  • mogoy
    mogoy
    Илья Громов
    30 марта 2016

тоже начинаю тихо ненавидеть жену. запилила. задолбали внезапные истерики. если еще один срыв с ее стороны уйду. на все четыре стороны. двое детей. но я не хочу чтобы до конца жизни вытирали об меня ноги. любовницы нет. но если стану холостым кто-нибудь да найдется.

0
  • алиса-красавица
    30 марта 2016

И чем же жены таким пилят?с какими разговорами лезть к мужчине нельзя?что они срываются и уходят...

0
  • Nika82
    31 марта 2016

Оформляете на квартиру дарственную.Пусть пишет на вас.На алименты подаете,в старости дети в любом случае должны будут содержать его.А вам денежка понадобится, дети растут.
    Находите подработку,можно сдать квартиру,а самим снять комнату.

0
  • mitz
    31 марта 2016

Ты мать, и не одна тут с тремя детьми.зачем нюни развела.Родные есть поди, иди к ним живи , квартиру пока на год сдай.Короче можно выход найти.Сама виновата коль такого поскудника в мужья взяла!!!! Ума нет в голове!!!вот теперь работал руками всю жизнь НО детей поднимай САМА , для себя рожала!!!!Мужиков много а мать одна!!!! И не жди что кто то твоих детей жалеть будет.Они не сироты, у них ты есть,а это уже много!!!выше голову,неунижай ни себя ни детей ни мать ни нас женщин.А мужика не жалей что ушёл, таких щас много, как собак подзаборных......кто нить да подберет, быстро приласкает быстро под зад даст,с такими долго не церемоняться.....

0
  • Lena
    31 марта 2016

Верно))) вот все говорят уходят от злых, не вкусно готовят, не ласкают, а ведь я ради него готова была на все, даже поддерживала человека аж по ночам стал работать, пойки готовила на ночь ахахахааа, ан нет, до того заработался, что в один прекрасный день он притащил эту деревенщину, наивная была что ли, до последнего не верила, что он нашел кого то, теперь я не верю мужчинам и как раз таки теперь у меня дети на 1 МЕСТЕ)

0
  • Lena
    31 марта 2016

Так что не разрешайте своим мужьям работать по ночам и до поздна, на охоту весной на уток тоже, даже у нас было такое дело, он поехал на охоту, а встретились случайно в магните, пиво стоял покупал))) а это ведь был 3 день охоты(((

0
    • удивляюсь
      31 марта 2016

Lena, что это? Вы с детьми уступили 4–комн. молодухе? Что за садо–мазо? Или вы что–то не договариваете?

0
  • Lena
    31 марта 2016

Да, ушла, не могла с ними жить...только по документам добилась хоть часть квартиры, все поражаются, а что делать, опять судится?

0
  • бабка
    31 марта 2016

Lena, на обмен подавайте. А алименты почему не платит? Пока вы будете сидеть и ждать кары небесной на их головы, молодуха родит и ваша доля на кв.метры уменьшится. А я бы не съехала. Назло бы жила.

0
    • Lena
      31 марта 2016

бабка, квартира с обременением поэтому невозможен обмен наверное, а молодуха родила, я в рег палате узнавала, что она не может претендовать, потому что совместно нажитое.

0
  • Марисса
    31 марта 2016

Спасибо всем! С квартирой разберусь. Главное дети со мной! Теперь мой вам совет, доверять мужу это хорошо, но доверяя все равно проверяйте. За эти 10 лет в браке я своего мужа никогда не "проверяла". Никогда его телефон не трогала. На охоту без никаких истерик - мужчина обязан охотиться! С друзьями пиво пить тоже можно, потому что я доверяю ему, он все равно в другую сторону не "посмотрит".

0
  • правда_жиэни
    2 апреля 2016

Как я понял мужик ушел с зубной щеткой и носками, а все нажитое оставил.

0
  • Мария
    2 апреля 2016

Это ещё не страшно)
    Я уходила из его квартиры в никуда, ежемесячные платежи были только за аренду жилья и кредиты 90 тыс, все на автомате, две работы подработки, алименты не платит, спился бедный когда осознал что натворил. А у нас все отлично сейчас) сил Вам не отчаивайтесь, все будет хорошо, у Вас детки и это счастье) мы женщины сильные все можем вынести.

0
  • Да
    6 апреля 2016

Жены сами мужей выгоняют, потом нагло пишут что бросил, сами же создают проблемы в семье, 80 процентов женщин сами разводятся, потом вот пишут ерунду тут постоянно. Знаю тут нескольких давно и хорошо просто удивляюсь тому что они пишут. Даже несколько раз проверял нет одни и те же. Они живут в розовом мире а в реальности они деградированные личности запойные.

0
  • Кошмарище.
    10 апреля 2016

Вон сколько лже юристов развелось,теперь понял почему это армия юристов работу не находит.Ни одного правильного ответа всем 2 ! Такие споры решаются сугубо индивидуально и обьективно.

0
  • Безника2015
    10 апреля 2016

Такое ощущение, что муж в один прекрасный день -

Проснулся, покушал и ушел из дому. Молча. Оставив ее с тремя детьми в благоустроенной квартире и кредитами, которые она набрала.
    Видимо, все кредиты на себя потратили? Не работаете? По уходу за детьми сидите?
    Ну, как может муж, просто так, уйти из дому? Пьяница? Мало зарабатывает? Тогда, обычно выгоняют. Так как - невыгодно, такого мужа кормить.
    А тут - сам ушел? Значит - жена "достала". Точно.

0
    • маш
      10 апреля 2016

Безника2015, автор работает, мужа она не выгоняла. Муж полюбил молоденькую и ушел к ней. Седина в бороду, бес в ребро.

0
  • кристина
    10 апреля 2016

радуйся что квартиру оставил, ну хоть крыша над головой есть - это что за комментарии?!
    он детей бросил! и не одного, а целых троих.

0
    • хехе
      10 апреля 2016

кристина, скоро придет делить нажитое совместное имущество. Молоденькая жена заставит.

0
  • Анна
    11 апреля 2016

Страшно такое читать, у меня трое детей как представлю что муж свалит. Вообще в такой ситуации детей ему оставлю. Пусть его молодая пассия воспитывает и крутятся пусть сами. Посмотрим тогда как запоют

0
  • Ольга
    11 апреля 2016

СМИ пишут что актёр бросил жену с семью детьми и многодетной маме пришлось выиди на работу, оставив 4-х месячного ребёнка с бабушкой. Надо детей делить пополам, это принято в др.странах.

0
  • хаххан2
    13 апреля 2016

Тогда Анна будет платить алименты.

0
    • хехе
      13 апреля 2016

хаххан2, если пополам, то Анна не будеть платить алименты!

0
  • хаххан2
    14 апреля 2016

Но,Анна собирается оставить всех детей на мужа,если уйдет к другой.

0
  • Альбина
    14 ноября

Подавайте на алименты,если в течении двух месяцев он не будет платить алименты,то пишите заявление о привлечении к уголовной ответсвенности злостного неплатильщика алиментов. Если он скрывается или его не могут найти, то суд.приставы должны подать на него в розыск. А если приставы не шевеляться , пишите в инспекцию жалобы на них. На квартиру можно субсидию оформить. Если долг по кварплате,то сделайте реструризакцию долга . В течении года будете госить долг по кварплате. И субсидию оформлять можно. Вобщем выход можно найти всегда! Главное не сидеть ,а дейстаовать ! А ещё, если доля у мужа есть на квартиру,то идите в суд и пишите заявление на разделение счета по кварплате. Удачи вам и терпения ! Не унывайте !

0
Ответ на тему: Муж бросил нас... со всеми долгами
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания