логопед
лилия  -  22 марта 2016 16:10   2801
здравствуйте, подскажите пожалуйста хорошего логопеда, ребёнку 6 лет.
Ответов 19 Написать ответ
  • mamaratmira
    22 марта 2016  

Пользуйтесь поиском!!!! Миллион раз обсуждали эту тему!

0
  • Ляля
    22 марта 2016  

Автор объясните ,что по вашему хороший
    Высоко квалифицированного я не встречала
    А на вид все хорошие ,красивые добрые,Улыбчивые,и очень жадные на деньги консультации от 1000 и выше
    Удачи в поиске
    Найдете отпишитесь

0
  • masiko8
    24 марта 2016  

Дв! Нам очень повезло с логопедом,сейчас ребёнок учится в 1 классе,а в садике логопеды на брались, говорили что в школу ребёнок готов,и напрасно...нанимать не решались, уповали на детсадовского логопеда, оказалось, что дитя не готов... " Р" на " л","Д" на "г"...на диктанте пишет как сама выговаривает,хотя понимать понимает...Вобщем, в неделю наш логопед приходит 2 раза, занятие стоит 600 руб,с февраля начали заниматься, сейчас уже выговариваем все звуки, жалко что с ней расстаёмся, очень позитивный, лёгкий человек, а педагог от Бога!))

[Сообщение редактировалось]
    0
  • Пиоша
    25 марта 2016  

логопед

Добрый день. Тоже можно телефончик. От нас все отказываются.

0
  • Логопед
    29 марта 2016  

Печально, что с каждым годом детей с проблемами речи все больше и больше. Я работаю в сельском ДОУ логопедом. Ситуация плачевная. Большая половина детей идет с неврологией. Родители в большинстве случаев не понимают что таких детей надо лечить, иначе результаты мизерные. Обижаются. Что, мой ребенок дурак чтоли? Но ведь неврология это не психиатрия. Обиженные идут к платным логопедам. Занимаются. Уходит время и куча денег. Платника понять можно, он не откажется от ребенка, это же деньги. Зачем отказываться от своего хлеба? Затем благополучно заявляет-язык у вас окреп. Звуки сами собой пойдут. А звуки, думаете сами придут? Я как то сомневаюсь. Доверяйте но проверяйте.

1
    • nw19
      30 марта 2016  

Логопед, что значит лечить? Массаж, ЛФК, бассейн или прием невролога и соответствующие неврологические препараты? "обиженные идут к платным логопедам" , а не обиженные к бесплатным???

0
    • Kayumi
      31 марта 2016  

если невролгия то это лекарствами пичкать?

Да, сейчас почти каждый имеет нарушения и наблюдается у невролога. Но тогда как может тут логопед помочь?
      Вы имеете ввиду, что не к тем специалистам обращаются?

0
  • тоже логопед
    31 марта 2016  

коллега, зачем вы даете советы на этом форуме этим неблагодарным родителям? Им же что в лоб, что по лбу... Откуда им понять, что преимущественно логопедеческие проблемы-это следствие невралогической патологии. И тут без медикоментозного вмешательства обходиться- себе дороже. Пусть уже ходят, их проблемы, как говориться. Им же жить с недоразвитием речи.

1
  • Sakhaada
    14 апреля 2016  

Логопед правильно говорит, так как проблемы с речью зачастую связаны с неврологией (внутричерепное давление, последствия тяжелых родов..). Моя 2 год ходит в речевую школу, ежегодно проходим курс лечения, массаж, мануальная терапия, ЛФК, но как такового прогресса в речевом развитии не наблюдается. Хотелось бы найти опытного логопеда для индивидуальных занятий, так как логопедии в школе всего отводится по 15 минут на ребенка и то раз через раз в неделю.
    Буду признательна, если дадите контакты проверенного логопеда - мастера своего дела;)

0
  • Мария
    22 апреля 2016  

Кто-нибудь начал занятия с логопедом, номер которого отправлялся в личку? )

0
  • Евдокия
    27 апреля 2016  

Здравствуйте, у нас в детском садике работает опытный логопед, по выходным может позаниматься. Позвоните я вас состыкую 89247623171

0
  • Мама
    14 мая 2016  

И правда найти опытного логопеда - это как искать иголку в стоге сена. Опытные логопеды в рекламах не нуждаются , их родители сами находят по сарафанному радио.

0
  • Мария 2
    4 июня 2016  

masiko8 Отправьте мне номер логопеда пожалуйста. 89841055834

0
  • aleksa91
    4 июня 2016  

Есть целый список отличных логопедов , только обратитесь сюда http://medbooking.com/patient/logopedija Логопедия – это область медицины, которая изучает разновидности дефектов речи, причины их возникновения, симптомы и особенности протекания данных нарушений, а также занимается разработкой методов коррекции, влияющих на речевые нарушения не только у детей, но и у взрослых.

0
  • chelovek2
    chelovek2
    иван пашков
    13 сентября  

logopedplus.ru тут все есть. Зайдите, посмотритеthumbs up sign

0
Ответ на тему: логопед
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания