1 месяц на форуме Топ пользователь 1000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
1000 просмотров
1000 просмотров
Дорогие! Возможно ли похудеть в 63 года (это мой возраст) и небудет ли это стрессом для организма?
  4914
Читаю ваш форум и вдохновляюсь! Все, с завтрашнего дня хочу начать худеть. Мне 63 года и вес около 95 кг. Пока не взвешивалась, но завтра с утра встану на весы и напишу. Последние дни самой тяжело от своего веса, кажется всю распирает. Хочу похудеть!
Пару дней хочу посидеть на запаренной гречке и кефире, а вот потом...
еще не определилась с меню и диетой. Что посоветуете?
5 столовых ложек меня привлекают, можно кушать все но ограниченно, маленькими порциями.
Буду писать здесь свой дневничок, чувствую, что без вашей поддержки не обойтись!
Были ли у вас здесь такие "взрослые" дамы?
Ответов 40 Написать ответ
  • Ольга_стройная
    13 марта 2016  

Добрый вечер! У нас и старше были:) Присоединяйтесь. А правильно питаться и не переедать ещё никому не вредило, а наоборот. Зайдите в первомайский форум, я там скинула основы правильного питания, ничего сложного. Конечно с возрастом медленнее вес уходит, но уходит, если постараться:) Вот здесь много хороших и эффективных советов, почитайте http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=2366066
    Успеха Вам и удачи!

0
  • Ольга_стройная
    13 марта 2016  

Да, 5 ложек хороший способ, но Вам для начала будет сложновато, маловато вернее.
    Завтра поищу у нас варианты завтраков, обедов, ужинов и перекусов, скину сюда. Там по граммам всё расчитано, у вас весы есть кухонные? И ещё, жёсткие диеты стресс для организма в любом возрасте, так что не увлекайтесь голодными диетами с массой запретов, снижение веса должно быть в удовольствие.

[Сообщение редактировалось]
    0
  • Ольга_стройная
    13 марта 2016  

Примерные варианты в пределах 1200кк в день. Завтрак (варианты) до 200 кк
    1 .2 яйца
    2. Яйцо + сыр 15 грамм
    3 Яйцо + салат овощной 100 грамм
    4 Каша до 150 грамм любая с кусочком хлеба.
    5 Салат овощной 200 грамм если мясной 100 грамм.с маленьким кусочком хлеба
    6 Фрукты до 200 гр.
    7 Бутерброд среднестатистический. (с 1 – 4 варианты желательно без хлеба, либо с хлебом не более 20 грамм.
    8 Булочка или пирожок 50 грамм
    9 Конфетка с печеньем или две конфетки ,или два печенья.

Обед - ужин до 400 кк
    . Любой суп до 400 грамм, с ломтиком хлеба (20 грамм)
    Пельмени или вареники до 150 грамм, можно со сметанкой.
    Одна котлета с любым гарниром до 150 грамм.
    Плов до 150 грамм
    Рыба жаренная до 100 (на пару или отварная 200)грамм с гарниром до 150грамм.
    Картошка жаренная до 150 грамм, отворная до 250 если с селедкой то 2 кусочка.
    Мясное блюдо типа гуляш 100 грамм с гарниром до 150 грамм.
    Овощи тушенные без мяса до 400 грамм, с мясом 200
    Курица жаренная 50 грамм( отварная или на пару 100) с гарниром до 150 грамм.
    Голубец 2 шт. или 1 шт с граниром.
    Перец фаршированный 2 шт. или 1 шт с гарниром.
    Высококалорийные блюда максимум до 150 грамм

Перекусы 2 -3 ( до 200 кк в день)
    Пример на один перекус.
    1Фрукты до 200 грамм 1 Овощи до 300 грамм ,если огурцы то в неограниченном,
    2 Салат овощной 100 грамм, это с заправкой, без заправки до 250 гр можно,мясной 50 грамм.
    3 Конфетка шоколадная одна или две карамельки.
    4 Просто чай с молоком горячий, очень успокаивает желудок.
    5 Бутерброд (20 грамм хлеба и 15 грамм колбаски или сыра).
    6 Яйцо

Но Вам 1200 маловато будет. Это разрешённый минимум 1200. Вам нужно побольше, если напишите чем обычно питаетесь, можно исходя из Ваших предпочтений состряпать Вам меню, ну конечно что то и подкорректировать из вредного:))

0
  • ксеняксеня
    14 марта 2016  

Здравствуйте, можно я поделюсь опытом, просто выскажусь?
    По поводу гречки запаренной - очень с этим аккуратно надо, у всех организм разный, мне например, не пошло, желудок заболел, хотя, такими болячками не страдала. Думаю, нужно просто сократить порции, после 6 не есть, ну и соблюдать питьевой режим обязательно. И советы Ольги по ПП обязательно почитать, с этого начинать и надо, я например именно так и начала свое путешествие к стройной фигуре ;)))) ( Правда я еще и убрала все сладкое, мучное, картофель, жареное и жирное).

0
  • Ма-ру-ся
    14 марта 2016  

Я похудела свою маму в 71 год.)

Никакого стресса, наоборот. У мамы стабилизировалось давление. И как она говорила стало очень легко, аж летать охота))) С ее же слов, она почуствовала огромный прилив сил. Сахар был чуть повышенный, нормализовался.
    Главное не торопится и не увлекаться никакими диетами и монопродуктами.
    Некоторые продукты нужно убрать или минимизировать не только изза похудения, но и здоровья ради!
    Мама худела питаясь дробно 5-6 раз в день. Хлеб и мучные изделия всякие мы из рациона исключили(оставили зерновой чуть чуть), соль постепеннно уменьшили. Все сладкое заменили сухофруктами. Сахар исключили совсем.
    Соленую рыбку очень редко и немножко. Жирное минимизировали. Как то так
    Если будут вопросы, задавайте, подскажу!)

1
    • ИвановнаВалентина
      14 марта 2016  

как здорово!

а какой вес у мамы был и стал после?

0
      • ИвановнаВалентина
        14 марта 2016  

кстати

взвешаться сегодня не удалось, оказывается села батарейка в весах. Но все равно сегодня ограничивалась в питании. Ела маленькими порциями, овсянку на воде без сахара и чуть соли, кофе пила без сахара с ложечкой меда, рассольник негустой и полтарелочки, салат из огурцов с зеленью, яблочко.
        Кроме ежедневных дел, прогулок до школы за внуками и потом их отвести на допр.зантия, включила еще ежедневные упражнения и читала где-то, что очень хорошо подниматься и спускаться по лестнице. Сегодня поднималась и спускалась до 3 этажа 4 раза! Так что настроена решительно!

Правда, ближе к вечеру затылок разболелся, 100 лет такого небыло...
        давление в норме, от чего может быть?

0
  • Ма-ру-ся
    15 марта 2016  

День добрый!

Было 95, стало 75. За 4 месяца.

0
  • Ма-ру-ся
    15 марта 2016  

Что касается рациона, будьте осторожны.

Не увлекайтесь ограничением. Иначе и к срыва и к стрессу может привести и на здоровье плохо отразится.
    Плохо, что вы не расписали по кратности и времени свой рацион. Вам обязательно кушать не менее 5 раз. Завтрак, полдник, обед, полдник, ужин.
    Что касается супов, их вполне можно есть по целой тарелке, они и низкокалорийные и полезные.
    По поводу нагрузок, не надо подъемы и спуски по лестнице. Вы сейчас на пониженном пайке, а нагрузку увеличиваете, это плохо отразится на здоровье. Небольшой зарядки по утрам и пеших прогулок вполне достаточно.)

0
    • ИвановнаВалентина
      15 марта 2016  

спасибо

я наверное перестаралась с нагрузками . Буду побольше гулять.
      Состояние сегодня какое-то не очень... Голова чумная какая-то, боль вчерашняя сильная прошла вроде. Что это? Может перестройка организма???

Да, еще с вечера запарила гречку, а утром семье готовила омлет с колбаской и не удержалась, поела омлет. Хоть порция была в 2 раза меньше, чем обычно, все-равно ругаю себя: "Вот что нельзя было удержаться, поесть гречку?!".
      Настроение даже упало(.

Да, уже прикинула меню, за основу взяла Ольги-стройной список и в интернете нашла список и меню в пределах 1400 кк.

0
      • Ма-ру-ся
        16 марта 2016  

День добрый, пока еще не перестройка.

Просто вы сразу и рацион ограничили и физнагрузку увеличили, вот организм и в шоке!)
        Не торопитесь, для начала определитесь с питанием. Как я уже писала, 5 раз в день как минимум.
        Не надо есть то, что с трудом будет проглатываться.Кстати, омлет на завтрак, это неплохое начало дня.(Колбасу не надо, там слишком много химии и соли) Ешьте вкусно, просто откажитесь от продуктов, которые работают на увеличение веса. И вредные замените полезными.
        Главное количество. Я на начальном этапе пользовалась маленькой пиалкой и маленькой ложкой. Очень хорошо помогает.
        И что касается настроения, ни в коем случае не грустите. Чем лучше настроение, тем быстрее худеется, проверено и доказано.
        Вы сейчас подвергаете свой организм стрессу ограничивая порции, и убирая из своего рациона некоторые привычные продукты. Этого пока достаточно. Остальное должно приносить удовольствие и комфорт!)
        Удачи вам!

0
        • ИвановнаВалентина
          18 марта 2016  

спасибо

благодарю за советы за поддержку да порции я уменьшила кушаю с маленькой пиалочки и продукты поменяла очень люблю гречку с молоком вечером запариваю ем в течении дня ну и не только гречку также овощи и фрукты много хожу вес был 95.3 а сейчас 93.9

0
          • Ма-ру-ся
            18 марта 2016  

Всегда пожалуйста!

Очень рады, что процесс пошел.Спрашивайте, делитесь. Будем рады поддержать!)

0
            • ИвановнаВалентина
              20 марта 2016  

спасибо

я тоже радуюсь что процесс пошел! Конечно, со всеми вопросами только сюда. Когда пишешь здесь, ответственность появляется!

0
  • Соседка_
    Соседка_
    Соседка Соседка
    18 марта 2016  

вы главное резко не должны уменьшать все подряд.

Постепенно все. Чуть уменьшили калории и держитесь на этом неделю другую, потом еще уменьшаете опять - неделю другую, смотрите по самочувствию. Резкие изменения в рационе, в режиме для любого возраста - стресс. От тех или иных продуктов насовсем, наотрез не отказывайтесь - незачем такие выпады резкие делать.

0
    • ИвановнаВалентина
      20 марта 2016  

спасибо

да я поняла что резко не надо уменьшать калории! Ну а так это оказывается труд, но результат радует!!! правда сегодня был привес 200 гр, но это наоборот стимулирует. спасибо вам за советы!

0
      • ИвановнаВалентина
        24 марта 2016  

спасибо

еще раз благодарю всех за советы я медленно но уменьшаюсь грамм 200 300 но уходит начальный вес был 95.3 сейчас 92.2 это за 10 дней как думаете это нормально или еще надо постараться самочувствие нормальное настроение прекрасное

0
  • Ма-ру-ся
    3 апреля 2016  

Не стесняйтесь, задавайте любые вопросы. Процесс сложный, особенно психологически. Важно постепенно перестроить свое питание так, что бы потом спокойно сохранятся в комфортном для вас весе. Многие думают, что правильно питаться нужно только пока худеешь, а потом идут в отрыв.) Конечно снова вес набирают и это уж точно стресс для организма. А когда постепенно, осознанно, тогда уже формируется полезная привычка. У меня четвертый год пошел как на "сохранении".)

0
  • Ольга_стройная
    6 апреля 2016  

Ивановнаааааааа, Вы гдеееееееее? Что там у вас с весом? Тишина пугает!

0
    • ИвановнаВалентина
      7 апреля 2016  

.

Девчата, все в порядке у меня. Спасибо за внимание. Просто внукам приходится уделять много времени, а к вечеру уже устаю. А так потихоньку вес уходит. Правда были и срывы, был привес или вес 2-3 дня стоял. Сейчас вес стал 91.5 а был 95.3. Меня это очень радует ведь еще не прошло и месяца. Улучшилось самочувствие. Я очень благодарна всем вам за понимание и поддержку. Буду стараться!

1
      • Ольга_стройная
        7 апреля 2016  

ИвановнаВалентина, очень рада, Вы не теряйтесь, хотя бы раз в недельку появляйтесь:)))) А срывы это нормально, главное, чтобы не затягивались, но надо причину тоже выяснить срыва, на чём сорвались, почему.... обычно это бывает из за запретов каких-нибудь себе жёстких, либо занижения рациона в целом, много причин, и просто так тоже бывает:))))) Держитесь! Мы с Вами!

0
      • Ма-ру-ся
        20 апреля 2016  

ИвановнаВалентина, День добрый! Что то вы пропадаете!) Хоть раз в неделю отписывайтесь пожалуйста как ваши дела, как идет процесс. Может быть какие то сложности?
        И еще, хотелось бы узнать ваш месячный результат.)))

0
  • па да
    10 апреля 2016  

В таком возрасте обязательно надо худеть.
    Чем больше организм тем больше нагрузка на сердце.
    Качки вместе с накачкой массы обязательно должны тренировать сердце кардиотренировкой, иначе помрут как динамит турчинский.

У вас наверно сильное сердце раз оно справляется, но желательно похудеть

1
  • россыпь
    25 апреля 2016  

Моей маме 70 лет. Осенью она начала худеть и к апрелю сбросила 2 размера. С 54 на 50. Рецепт по ее словам был прост: не ела лишнего и больше ходила пешком.

1
  • Ольга_стройная
    6 мая 2016  

АУУУУуууууууууу:))))))) Ивановнаааа, как делааааа? Или так же как и у большинства? Загрузка праздничная?:)))

0
  • Галина не стройная
    2 апреля 2017  

Резкая поправка в весе до 17 кг. Попользовалась гормональным кремом Овестин. Отеки по всему телу. Не знаю с чего начать и больше лежу, отеки не пускают, но и их не сбить. Прошу помогите!!!

0
  • Галина не стройная
    2 апреля 2017  

Хотя бы с чего начать?

0
    • похудевшая
      2 апреля 2017  

Галина не стройная,

Цитата:
      Здравствуйте:) Я бы посоветовала начать с дневника питания:)

Нашла на просторах интернета:

[quote]С чего начать? Ответ здесь.
      1.Первых 3 дня уменьшаем обьем желудка.Едим 5-6 раз в день,порция -блюдечко,ложка-чайная.
      2.Выполняем пункт 1 + подключаем к этому 2-2.5л жидкости в день. Это еще +2 дня.
      3.Выполняем пункт 1+пункт 2 к этому всему перебираем свой рацион.Отказываемся от вредной пищи.Ищем замену вредным продуктам.Уменьшаем кол-во сладкого,жирного,мучного.Блюда готовим на пару,тушим,варим или запекаем в духовке.(Это как минимум еще + 7дней)
      4.Выполняем все предыдущие пункты и добавляем к ним спорт.За сутки вы должны в общем уделить спорту хотя бы час.(можно пол часа утром,пол часа вечером.или распределить как-то иначе этот час).Еще +7 дней.
      Итого 19дней.После вы будете чувствовать легкость и уверенность в себе,сможете уже правильно подбирать для себя питание.Главное -это не так сложно, как кажется, главное надо задаться целью.

0
  • Татьяна
    2 января  

Стрессом не будет - легче будет.Мне 63, похудела на 20 кг -летаю,хочу еще на 15,только без изменения на лице.Вес был большой.Сейчас давление не тревожит,суставы успокоились -здорово!!! Хочу узнать сколько еще кг можно убрать без вреда здоровью,рост 168.

0
  • надя
    11 июня  

здравствуйте мне 63 года вес 103 кг надо похудеть буду соблюдать ваши советы

0
Ответ на тему: Дорогие! Возможно ли похудеть в 63 года (это мой возраст) и небудет ли это стрессом для организма?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания