1 месяц на форуме Популярный комментатор Топ пользователь Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Популярный комментатор
Популярный комментатор
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
сын жены действует на нервы
  16844
Женился на женщине с ребенком, сыну 8 лет. Живем совместно с ребенком окало 2 лет. Ребенок очень активный и шустрый но глуповатый, толком не получается с ним поговорить, ребенок очень много врет, не слушается, к матери относится очень не уважительно, весь этот фактор действует мне на нервы.
Женился я на ней, потому что она забеременела и хотелось семьи. Совместному ребенку 9 месяцев, очень люблю родного сына. После того как родился свой сын, сын жены стал еще больше действовать на нервы.
И вот, буквально вчера нервы не выдержали от очередного вранья пасынка об школе и я поднял руку на пасынка, а именно дернул за ухо, сейчас мне конечно стыдно и понимаю что не стоило этого делать. Но жена уже во всю скандалить, что в скоре буду его сына избивать и забью до смерти, конечно ничего подобного и в голову мне не приходило.
Но скажу честно, когда дернул за ухо, то на пару секунд почувствовал облегчение и эмоциональную разгрузку.
Посоветуйте что нибудь, как быть теперь? Может какие та социальные службы есть по вопросом таких семейных ситуаций.
Лучший ответ
96
vasilevski
12 марта 2016

Вот почитайте. С прошлого поста.

В такой же ситуации находился мой брат. Женился по огромной любви на хорошей женщине с сыном от первого брака. Мальчику тогда 4 года было. Нормальный, здоровый ребенок. Он нам сразу понравился, а вот брат после рождения своего сына по секрету мне говорит, мол ничего не могу поделать, раньше равнодушно к пасынку относился, а сейчас он меня раздражает. Я тогда очень удивилась и огорчилась от этого откровения. Мой брат хороший человек, не злой, не пьет, трудяга и такое... И нужные слова как то сами нашлись: а ты представь, что завтра тебя с женой не станет. Кто для твоего сына останется самим близким человеком? А если повзрослеет и не дай бог попадет в сложную ситуацию? На кого он будет опираться, кроме старых родителей? Только на родного старшего брата. Потому что кровь не вода, кровные узы самые сильные связи. А вот насколько крепкими они будут зависит уже от тебя. Ты не обязан любить пасынка как родного, но уважать, защищать и даже любить как ЕДИНОКРОВНОГО, СТАРШЕГО брата своего сына ты должен. Будь ему другом, и пожалей его по мужски, что один раз его уже предал родной человек. Тьфу3 после этого разговора у брата изменилось отношение к старшему сыну. Всюду с собой таскает, то на охоте, то на рыбалке. Со стороны видно что он полюбил Сережку и принял его. Не сразу, но все таки понял.
Я вам искренне желаю изменить отношение к старшему сыну и дай бог он вас уважать и любить будет больше родного отца. А твоему родному сыну станет защитником и опорой на всю жизнь.

Ответов 158 Написать ответ
  • alisa_vin_
    12 марта 2016

Зачем второго заделали? Раз так все фигово

18
  • б
    12 марта 2016

Запишите на плавание ил спортивную секцию.Относитесь к ребенку как родному.

10
  • img
    img
    12 марта 2016

вот почему мужчины правильно делают, что ищут женщин без т.н. "прицепа". для женщины ее ребенок всегда будет на первом месте (и это правильно). дурак тот мужчина, который этого не понимает.

28
    • Ai-tal
      12 марта 2016

img, я понимал все прекрасно, я знаю что его сын будет на первом месте, так и должно быть. Я и не пытаюсь конкурировать с пасынком, я просто хочу найти подход к пасынку и в себе разобраться, найти отношения семейные.

12
  • luna_alena_
    12 марта 2016

Научитесь грамотно писать, глаза режет! >_<

12
    • Глади
      12 марта 2016

luna_alena_, если режет то сразу лучше отказаться читать

22
    • Кристально_Чистый
      13 марта 2016

luna_alena_, бла бла бла
      написала лишь бы чето написать. человек ведь за советом зашел а Вы показываете себя не с лучшей стороны
      а автору скажу что в вашей ситуации надо действовать очень осторожно, сейчас главное не усугубить шаткое положение. думаю поможет отдых экстрим всей семьей на свежем воздухе, сьездить куда нить с пасынком (побледная рыбалка) и т.п.
      желаю удачи

28
    • nordiks
      13 марта 2016

luna_alena_, Он что, контрольный диктант тут пишет? ))) Пусть пишет, как душе угодно. Это же Интернет...

9
      • luna_alena_
        14 марта 2016

nordiks, уверяю вас, грамотно писать нужно не только на диктантах! Удивило что автор пишет про ребенка, что он глуповатый, хотя сам еще не вырос. Взрослый мужик ведь.
        В отношениях между родителями и детьми ответственность на родителях, только от взрослых зависит каким вырастет чадо. Тем более если мужчина воспитывает не биологического сына. Рукоприкладство ни к чему хорошему не ведет.

1
        • nordiks
          14 марта 2016

luna_alena_, Когда начинаешь человеку давать советы, надо начинать с себя. Прочти то, что написала и подсчитай количество ошибок, допущенные тобой. )))) А насчёт того, что рукоприкладством не надо заниматься, я согласен. Но здесь ещё вина матери ребёнка, которая не удосужилась себя правильно вести в этой ситуации. Зачем орать на мужа при ребёнке, если он не его? Никогда при ребёнке не надо показывать, что муж не прав. Тогда парнишка поймёт, что он делает что-то неправильно, раз мать не встала на его защиту.

6
          • melnic
            melnic
            Арсентий Мельников
            14 марта 2016

nordiks, Абсолютно с вами согласен! нельзя в процессе воспитании детей, отнимать у родителя авторитет перед ребенком. Рано или поздно ребенок научится никого не уважать...

2
        • PonkinaA
          PonkinaA
          PonkinaA AandP2010
          14 марта 2016

luna_alena_, у самой куча ошибок пунктуационных:) Но про отношение вы все верно сказали

0
  • Отчим
    12 марта 2016

Построй между тобой и сыном мощьную психологическую стену как между ген директором и рабочим будь ему авторитетом дави психологически чтоб каждый раз как ты приходил домой он дрожал от страха воспитывай кнутом и пряником не стыдись этого потом ребенок когда вырастет сам будет благодарен если хорошо построишь психологическую стену это стена до твоего старости лет будет как непредолимая стена и он тебя будет слушаться даже если ты будешь старым и немошным а он здоровым и сильным голос твой будет иметь ему значения а еслы ты не строя эту стену будешь только ругать и бить и он не будет тебя уважать и когда вырастит даже поднимет на тебя руку

9
    • маша
      12 марта 2016

Отчим, что за психологическая стена? На примере можете описать?

1
      • Отчим
        12 марта 2016

маша, это мальчик чувствует себя рабом и а отец хозяином и это чувство никогда не покидает даже если повзрослел этого можно добится ежедневными психологическими давлениями но нивкоем случае нельзя бить

0
        • дэу
          13 марта 2016

Отчим, ну да, сломайте ребенка психологически, если к человеку в семье относятся как к рабу, то и по жизни он всю жизнь рабом и будет. Какой же вы свин, слов нет

7
    • nordiks
      13 марта 2016

Отчим, Ты чо городишь-то?

14
    • я
      13 марта 2016

Отчим, вы что собаку дрессируете ?
      Не мужики, а *** какие то!!! Не любишь ребёнка, не лезь со своим воспитаним.

1
  • Ооо
    12 марта 2016

Не вините себя. Как будто родных детей за уши не дергают. Относись как к родному. Родных детей и шлепают и в угол ставят. Это нормально для воспитания. И жене объясни об этом

9
    • melnic
      melnic
      Арсентий Мельников
      14 марта 2016

Ооо, А во время недопониманий с женой, говорите более обдуманно. Если вы начнете ругаться изза него, можете сказать много лишнего. Нельзя чтобы ребенок слышал ваши ругания, лучше устройте потом конструктивную беседу с женой, определите общий знаменатель, затем озвучьте это ребенку.

0
  • katerin1278
    12 марта 2016

.

не слушается, врет, относится неуважительно, он скорее всего специально так себя ведет, раньше мать была только его, а сейчас вас стало больше, при этом изза младшего ребенка мать не может уделять ему много времени, вот он и выбрал таку модель поведения.
    попробуйте его занять чем нибудь, в шашки играть научите, домик из спичек склейте, или скворечник, из конструктора что нить соберите, или договоритесь что вдвоем поможете маме, например вместе почистить ту же картошку или пыль протереть

25
  • не женитесь на прицепных
    12 марта 2016

скорее он вырастет и через 10 лет изобьет вас до смерти, до этого конечно он выгонет вас из квартиры

3
    • yashon
      13 марта 2016

не женитесь на прицепных, поговори с его матерью думаю если умная то поймет тебя и поддержит по воспитанию а если дура которая по всякому поводу вслепую защищает своего сынка то дай деру не будет жизни.Мужик должен быть твердым и его слово последнее в семье и должен на всех действовать одинаково. Если такой энергичный пацан то отдай на спортсексию пускай энергию выпускает.И конечно пример покажи не сюсюкайся при нем с его матерью сказал отрезал.А если пойдешь на поводу обоим то тебе.конец. Главное в этом деле воспитать его мать а сын сам пойдет за тобой он же маменькин сынок так что воспитать надо мать.Если не пряником то кнутом.Таких дур мам пока хватает.

3
  • оо
    12 марта 2016

Нельзя было руку подымать на него , вы для него чужой дядя , как бы вы к нему не относились. Теперь он больше психологически травмирован , из за вас и каждый раз будет вас бояться. Нужно срочно вам с ним наладить контакт , и стать другом , может съездите куда нибудь с ним одни в парк , цирк . Хуже если он вырастит и мстить станет вашему сыну, и вам потом и до развода доведёт вас . А вы интересовались где его родной отец, почему он не принимает воспитании сына , своего участия.

4
    • Ai-tal
      12 марта 2016

оо, хотел бы я сам знать ответ на этот вопрос, жена молчит про его отца говорит очень мало.

1
    • Ух какие неженки пошли.
      12 марта 2016

оо, ну маленько дернули за ушки , не били же,какая травма тут может быть,это же пацан а не девочка,опять эти одинокие бабы накинулись сразу на автора,щас вырастет таким мало не покажется, пускай учится за своё поведение отвечать не пятилетний ребёнок.

5
  • Отец
    12 марта 2016

Хороший подзатыльник в воспитательных целях ещё никому не вредил, даже психологи рекомендуют, для усиления эффекта дайте ремня хорошего. Вырастет, благодарить будет.

5
  • vasilevski
    12 марта 2016

Вот почитайте. С прошлого поста.

В такой же ситуации находился мой брат. Женился по огромной любви на хорошей женщине с сыном от первого брака. Мальчику тогда 4 года было. Нормальный, здоровый ребенок. Он нам сразу понравился, а вот брат после рождения своего сына по секрету мне говорит, мол ничего не могу поделать, раньше равнодушно к пасынку относился, а сейчас он меня раздражает. Я тогда очень удивилась и огорчилась от этого откровения. Мой брат хороший человек, не злой, не пьет, трудяга и такое... И нужные слова как то сами нашлись: а ты представь, что завтра тебя с женой не станет. Кто для твоего сына останется самим близким человеком? А если повзрослеет и не дай бог попадет в сложную ситуацию? На кого он будет опираться, кроме старых родителей? Только на родного старшего брата. Потому что кровь не вода, кровные узы самые сильные связи. А вот насколько крепкими они будут зависит уже от тебя. Ты не обязан любить пасынка как родного, но уважать, защищать и даже любить как ЕДИНОКРОВНОГО, СТАРШЕГО брата своего сына ты должен. Будь ему другом, и пожалей его по мужски, что один раз его уже предал родной человек. Тьфу3 после этого разговора у брата изменилось отношение к старшему сыну. Всюду с собой таскает, то на охоте, то на рыбалке. Со стороны видно что он полюбил Сережку и принял его. Не сразу, но все таки понял.
    Я вам искренне желаю изменить отношение к старшему сыну и дай бог он вас уважать и любить будет больше родного отца. А твоему родному сыну станет защитником и опорой на всю жизнь.

96
    • старый человек 1970
      13 марта 2016

vasilevski,
      ну это не верно в корне.
      кровь есть кровь.
      расскажу историю -
      мой друг жил с женщиной у которой был мальчик 4г., он его не обижал, как родного держал, ни в чем тот себе не отказывал...
      а еще нюанс - у друга тоже был сын, но помладше возрастом, овдовели они рано. (
      вроде бы жили и не тужили они так лет почти 10...
      и вот старший стал впадать в период мужания и взросления.
      и поперло уродливое генетическое настоящего биологического отца - стал пить и курить, стал драчливым и скандальным, и самое ужасное - стал жутким националистом, почти фашистом...
      как тот говорил - от звуков чуждого языка его саха сознание переворачивалось...
      старший стал избивать младшего, полюбоиу поводу, и один раз кинулся на него с ножом, прямо при всех....дома.
      друг не стал ждать и играть в воспитателя, и ушел.
      благо что слава богу он был обеспечен, жилье свое и так есть, и прочие блага тоже.
      вот так вот.
      чужой есть чужой.

а сколько примеров когда женщины не могут принять чужого ребенка, почему об этом не говорите ?
      друг со временем нашел другую женщину, с маленькой девочкой, слава богу они теперь то живут оч хорошо.

есть мужики которые могут принять кого угодно и цепляться за это, но это скорее всего бесплодные мужчины, у них других вариантов просто нет...

0
    • Tib
      13 марта 2016

vasilevski, вот это мудрость!

1
    • MOHAS
      14 марта 2016

vasilevski, очень положительный опыт!

0
    • Мария
      15 марта 2016

Какие правильные слова, молодец :-)

0
  • Дм
    12 марта 2016

Нормально все какая разница родной не родной пацан должен получать за свои поступки не только слова нет и так же( быстрой передачи информации) подзатыльников и за уши и в угол. Пацан должен через это проходить а то всякие овощи вырастают не могут даже потом газовую плитку зажечь у меня таких знакомых выше крыше с которых в детстве пылинки сдували у меня же дома так что пацынок что свой родной получают одинаковую порцию потом отдай его спорт секцию делай в общем мужиком а жене скажи пускай в мужское воспитание не лезет если не хочет чтоб он был в будущем грушей для битья или еще хуже гомосеком

7
    • newrgus
      13 марта 2016

Дм,
      полностью поддерживаю - за уши, по попе паренька можно и нужно. А то вырастают парни неженками, никого не слушаются. Конечно не только кнутом нужно но и пряником в большей степени. Все мы в детстве хоть иногда получали по мягкому месту. И вроде не выросли какими-то психами. Знаем мы некоторых маменькиных сыновей которые до старости лет живут с матерями

0
    • ivansard
      14 марта 2016

Согласен!

0
  • н1
    12 марта 2016

Если любишь жену, прими его таким, какой он есть. Поговорите с женой, что его воспитывать ты тоже имеешь право, но в рамках дозволенности. Не прибегайте к физическим наказаниям. У мужчины должен быть авторитет- будьте в его глазах авторитетом с весомым словом. Бывают люди одним строгим взглядом ставят на место. Ребёнок быстро растёт, не забудет ваше отношение к нему и вам потом будет стыдно за свои действия. Поговорите с женой, чтоб она не заступалась, когда он не прав. Можете с пасынком строго и серьёзно поговорить об его поведении, стыдить. Ребёнок есть ребёнок, за мелкие погрешения, не надо выходить из себя, представьте себя в его возрасте и в его положении. Ему то тоже не очень хорошо, что появился в их идиллии чужой чел со своими порядками.

3
  • Фацелия
    Фацелия
    Анна Рудых
    12 марта 2016

Отстранитесь. Пусть жена сама занимается сыном. Лишнего не позволяйте ему, иногда занимайтесь с ним, но очень сближаться не надо.

1
  • j.s
    12 марта 2016

при жми его к стене или к полу и надави на грудь вроде после такого даже штангисты обсираются

1
  • apanas85sotta
    apanas85sotta
    ВасяВасильев
    12 марта 2016

ремнем да пряником можно творить чудеса в воспитании, но главное правило - ЧУЖИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ, и правило номер два - РЕБЕНОК НЕ ВИНОВАТ В ПОСТУПКАХ РОДИТЕЛЕЙ, кстати большинство из нас знакомы острым ремнем и со сладким пряником, вроде живы здоровы психологическими заболеваниями не болеем.

2
    • alisa_vin_
      13 марта 2016

apanas85sotta, как это не бывает чужих детей?? Еще как бывает, точно так же как бывают чужие люди. Хватит уже впаривать этот советский лозунг который уже не сходится с действительностою.
      А вот на счет психологичеких проблем сомневаюсь, 99% населения планеты страдают созависимостью, про не долюбленных молчу

2
      • apanas85sotta
        apanas85sotta
        ВасяВасильев
        13 марта 2016

alisa_vin_, по вам сразу видно, нет у вас детей, может когда свое чудо появиться пересмотрите свои фашистские взгляды...

0
        • Alisa vin
          13 ноября

apanas85sotta, у меня тоже сын растет, к чужим детям ровно отношусь, но жить с ними увольте, я могу терпеть в своём доме только своих детей, автора понимаю, меня б этот мальчик тоже бесил, но руки поднимать это уж слишком

0
  • ой
    12 марта 2016

спасибо вам за эту тему. я вышла замуж с ребёнком. сыну 4года. родила дочку ей 3 месяца. стараюсь молчать коглда муж воспитывает сына. самое главное сын называет его папой и что любит его и ждет с работы. а мой муж не называет его сыном и за два года совместной жизни поиграл с ребёнком всего 3 раза. но когда нас с дочей ложили в больницу муж с сыном оставались вдвоём. но короче незнаю. я мужу говорю что ты его только ругаешь указываешь., поиграй с ним покажи на своём примере как надо делать, а он я устал на работе., еще успею с ним поиграть. короче не понимаю.

2
    • Я
      13 марта 2016

ой, пипец мамаша.бедные дети.мамаша рожает от разных отцов.и разрешает своим мужикам "воспитывать детей" а сама молчит.
      ну и ***

3
    • жюль
      13 марта 2016

ой, бедныҋ ваш сын... обменяли его на х.й.((

1
    • mama_tanya
      14 марта 2016

ой, ну вы и мамаша! ребенок называет его папой, а отчим по ходу его ненавидит. позволяете чужому дядьке его ругать. бедный малыш все чувствует, что его не любят и не понимает.
      за 2 года с ребенком только 3 раза поиграть, это нет слов.
      надо было сперва смотреть как отношения сложатся с ребенком и только потом сойтись. ребенок на 1 месте должен быть и только потом все остальное. дитя бедное мучаете

0
  • Холостая
    13 марта 2016

Ну как же так, неужели это так сложно, посмотрите со стороны, явно проблема в Вас.
    Ребенку всего лишь 8 лет, а не 16.
    Ну и мужики пошли ей Богу, но это не удивительно ведь сейчас даже своих детей не могу не воспитать ни привить навыки поведения в обществе нифига.
    Если по теме то соберитесь и начните уже воспитывать пасынка, Вы теперь родитель и поздно что либо менять кроме отношения к нему, ребенок не виноват, что мать у него такая не разборчивая в мужиках, что с первым, что со вторым мужем, во вторых ребенок не виноват, что Вы морально не готовы и Вас он раздражает и уж тем более он не виноват, что растет в семье взрослых людей, которые так и не повзрослели и не научились принимать ответственность и работать над собой.
    Извините, что так резко, но как правило от таких зеленых родителей страдают дети и все последствия переживают дети.
    Пожалейте по челеловески, пусть не будет таким как мама и отчим, пусть вырастет достойным человеком.

10
  • beat4battle
    13 марта 2016

Неродной ребенок всегда будет чувствовать, что Вы неродной отец. Зачем 40 летние мужики ищут в передачах своих непутевых родителей. Другом и близким человеком может и станете, а отцом никогда. А Ваш уже вышел из возраста воспитания. Представьте, что скорее он не ангел далеко. Жалость не воспитывает хороших детей. Дети манипуляторы. До Вашего прихода был сироткой, которому вся родня компенсировала отсутствие отца, а тут Вы нарисовались со своим ребенком. 8 лет - это большой жлоб. Силу показывать стоит, в этом возрасте только силу признают, Вы же не психолог -ути-пути разводить. Действуйте по справедливости, нагружайте обязанностями, учите жизни, через 10 лет самому придется самостоятельно жить, будет благодарен только, когда вырастет. А будете жену слушать -через 4 года сама не будет знать как на него влиять, уйдет из дому и будете его по подворотням или клубам искать. С женой поговорите - что дом Ваш и порядки Ваши, а дурного ее сыну не хотите. Скажите , что обоих детей любите по разному, а воспитывать будете одинаково. Пусть помогает за ребенком смотреть - так быстрее родство почувствуете. Удачи

5
  • рр
    13 марта 2016

правильно. растут без мужского воспитания избалованные , мам не слушаются, потом алкоголь .наркота. задний привод.. и все.. ничего хорошего не получиться..
    дети должны с детства знать, что нельзя и что можно..
    да и вообще ,не берите баб с прицепом..

3
    • Иваныч
      13 марта 2016

рр, "задний привод и..." - а что плохого в заднем приводе? Если водитель опытный, то и полет нормальный. Странный ты, причем тут авто?

1
  • бодрый
    13 марта 2016

Это ни к чему хорошему не приведет. Совсем не вашего склада ребенок.

Я от такой ушел. Мать ребенка не позволяла на него даже голос повысить, а паренек все кругом ломал и рвал, орал и портил.
    Чужое горе у мальчика вызывало дикий хохот.
    Я его видел-то всего ничего и уже понял - не быть нам друзьями. Дьявол этот мальчик. У него гены отца. Отец его был отъявленный бандит. По блату отмазывался от тюрьмы все время. Гены пацану видимо передались.
    А зачем тогда бабушку лохматить? Ноги в руки и ушел.
    У меня были разные женщины, с некоторыми дружу до сих пор.
    У некоторых много детей. У некоторых мало детей.
    Но дети в основном милые и хорошие. И вполне самостоятельные и адекватные.
    А такой как Вам пацан мне тоже попадался и я бежал сломя голову от таких.

2
  • Мдаа...
    13 марта 2016

Автор сам признался, что пасынок ребенок как ребенок... "думал привыкну к пасынку, когда тока знакомились с пасынком, был ребенок как ребенок"... Был ребенок как ребенок... Ваша вина во всем... Ребенок тут ни при чём, он просто чувствует с Вашей стороны непринятие и ненависть...

5
  • Rulfo
    13 марта 2016

Запишитесь к специалисту, то есть к семейному психологу. Такие ситуации обыденны - вам, наверни-ка, помогут

0
  • .
    13 марта 2016

Вся проблема в вас, а не в ребенке. Всегда пишу - проблема возникает из-за несоответствия ваших требований к кому-то. Вы, сложившийся мужчина со своим мнением и напротив вас маленький слабый ребенок. Силы не равны.Измените свою позицию к ребенку и тогда улучшится отношение. Не получается, тогда другое действо. Пусть жена возьмет скалку и постучит по вашей башке, чтобы ни под каким предлогом вы не смели бить ребенка. Я бы на её месте разорвала бы. Говорите любите своего сына, а теперь представьте - чужой мужик крутит ухо вашего сына.

2
    • бодрый
      13 марта 2016

Бежать ему надо от такого пацана, а то виноватым окажется.

Я например когда-то не побоялся и сбежал и счастлив, вокруг меня адекватные ребятишки, хоть и чужие. Супер классно! Зачем травмировать себе и другим психику? Бежать и только бежать.
      Тут от матери многое зависит и от наследственности, я бы сказал, тоже.

0
      • Елена
        13 марта 2016

Все врут, покажите кристально честного человека, если всем драть уши за каждый обман , все бы без ушей ходили бы, особенно депутаты обещалки. А ребенок обманывает, потому что боится. Не нашли с ним контакт, не доверяет. В этом возрасте он ищет адаптацию в среде. Нет, чтобы помочь, объяснить его поступки, он, отчим, еще замахивается, пусть бы друзьям и коллегам покрутил уши. Слабо?

2
        • Быйанг
          13 марта 2016

Елена,
          а надо было, как женщина начала скандалить, сказать: в таком случае убери его от меня, пусть не походит, а то действительно прибью за вранье.

0
  • Быйанг
    13 марта 2016

С самого начала объясните ребенку что он не ваш ребенок, и что бы вас называл по имени, а не папой. Ни в коем случае не усыновляйте, у ребенка есть свой родной отец. А так, пусть бегает рядом, если не мешает. Вот и все.

0
  • мда уж
    13 марта 2016

откройте якутско-русский словарь найдите слово пасынок, и всё поймете.

0
  • сибирский
    13 марта 2016

Дружите с ним, как со взрослым, то. есть без зазванства, на равных. И все будет хорошо. Ребенок чувствует , как к нему относятся.Человека выдают подсознательные действия, взгляд, интонации, жесты, энергетика. Так что будьте искренни с ним. Побольше разсказывайте о своих ощущениях, чувствах, мыслях. Постепенно потянется.Дружите.

1
  • mr.romand
    mr.romand
    удалимойаккаунтнучча
    13 марта 2016

...на женщине с ребенком, как так то?! ее оплодотворил чужой половой ***, а ты недотепа(тупой лох), взял ответственность(кормить плод чужих сексуальных утех) на себя. ставьте минус, мне ***.ь. я лишь сказал правду, которая не удобна женщинам с ПРИЦЕПОМ.

5
    • 64
      13 марта 2016

mr.romand, пол города женаты на женщинах с ребенком или детьми от первых браков, вчера родился что ли?

1
  • кимон1
    13 марта 2016

бить ,ругать чужого ребенка очень опасно.Когда взрослеет обязательно будет мстить.Я знаю много таких случаев. Поэтому брать в жены женщину с прицепом ,особенно если это мальчик не стоит.

1
  • Алик
    13 марта 2016

всё нормально...если совесть мучает,что дернул за ухо..только не надо сильно дергать..ну и сюсюкаться тоже не надо..не сосредотачивайте внимание на нём..
    Луна Алёна тут не грамматический форум..такая молодая вроде,а нервы уже шалят..

1
  • злыдень
    13 марта 2016

Что есть, то есть. Не надо на парня бросаться! А автору советую найти общий язык с пацаном. Не обязательно заменять ему отца. Просто подружиться. Вместе убирать снег, делать ремонт дома или с машиной, спортом заняться, в стрелялки поиграть, вдвоем помогать матери и так далее. Это конечно тяжело и трудно будет, но мальчик потом вырастет, будет вас уважать. Через трудности к лучшему придти надо.

0
  • lenaivanis
    13 марта 2016

бестолковый мужик. вот и раздражает дите чужое.

0
  • миша
    13 марта 2016

Чужой одним словом, как не подлизывайся

0
  • арарат
    13 марта 2016

Пишете, что глуповатый мальчишка))) Ничего, и ваш такой же будет. Обычно, мальчики наследуют гены матерей... Так что сначала вырастите и воспитайте своего родного идеального мальчишку))) Вот увидите, два братца кролика похожие "с лица" будут)))

3
  • ванчо
    13 марта 2016

Я в свое время отчима пугал отцом. Как не крути отчим это просто мужик и не больше.

2
  • Beorht15
    13 марта 2016

ремнём его надо, но за дело, не просто так и без причины

а то дебил вырастет без мужского воспитания.

0
  • myyak
    13 марта 2016

бейте обоих

0
  • мнение
    13 марта 2016

пасынок не сын, отчим не отец

Пасынок никогда не станет сыном а отчим никогда не станет папой отцом.

0
  • ьнг.
    13 марта 2016

хе хе лет через 10-20 этот сынок будет тебя будет пздть... давать поджоппник .. вообщем готовься))))

0
  • Семен
    13 марта 2016

Ремень сила.

0
  • noi1980
    13 марта 2016

Блин какие все стали мягкотелые, это нельзя то нельзя, с таким отношением скоро вообще института семьи как таковой не будет, воспитывая во вседозволенности дети ни к чему хорошему не научаться, ребенок должен четко понимать чего нельзя делать а что можно, а кнут и пряник единственный помощник не слушайте дебильных психологов начитанных западной макулатурой в России и тем более у нас это не проканает у нас другие жизненные ценности.

0
  • Я
    13 марта 2016

даже своему мужу родному отцу сына-не разрешаю руку на него поднимать!никаких шлопков и подзатыльников.можно наказать за провинность по другому..
    А тут еще чужой мужик будет лезть со своими воспитанием?
    Я сама воспитываю своих детей.И плоды этого воспитания тоже сама буду пожинать.
    Да муж ругается на меня что не даю ему якобы нормально воспитывать сына.
    Но воспитывать можно и без рукоприкладства.
    А если бы развелись в жизни бы не поселила у себя чужого мужика чтоб еще права качал.
    Достаточно любовника завести.встретились разбежались и все.
    А у детей есть родной отец.

0
    • Вот
      13 марта 2016

Я, вот поэтому и надо от матерей одиночек держаться дальше чем аж за пушечный выстрел. Фуу блин, тогда уж живите сами и не трогайте мужиков своей "пятой точкой", т.е. не притягивайте их своей пятой точкой.

1
      • Я
        13 марта 2016

Вот, а где вы прочитали что я одиночка?я замужем один раз и мой муж отец моих детей.
        я написала если разведусь или не дай бог стану вдовой то сама к своим детям на пушечный выстрел не подпущу чужого мужика.
        Муж жена их отношения это одно.а дети совершенно другое.
        вон пусть своих воспитывают!а не на пасынкам и падчерицах самоутверждаются.
        Пусть жене своей ухо оторвет))если она сына не так воспитывает а не к ребенку лезет

0
  • k.lf
    k.lf
    Лелу Котёнок
    13 марта 2016

А где его отец? Если умер, пусть мать ребенку скажет, что видела во сне отца и тот выбрал вас для воспитания сына.

0
  • Семен
    13 марта 2016

Ухо дернул из за этого проблему создавать.без этого никак

0
  • Д.
    13 марта 2016

Вывод бросай её,это только начало,конец понятен,пускай воспитывает биологический отец,а молодым совет,не позволяйте женщинам с пацанами пудрить свои мозги, никто после этого счастлив не стал еще.

0
  • 1113
    13 марта 2016

Ребенка никогда бить нельзя, ни чужого ни своего. те, кто бьют (дергают за ухо,пинают, ставят подзатыльники) мрази и твари, которые самоутверждаются за счет слабого маленького человека.

Он же сдачу не даст тебе, мужик. Мужик ли? Слабо другого мужика дернуть за ухо? И что то мне подсказывает, что одним дерганием за ухо не обошлось, ребенок был унижен и ему было больно.
    Надеюсь, что службы опеки в конце концов смогут отслеживать по айпи адреса таких драчунов.

Айтал, вы не боитесь, что ребенок вырастет, и подергает вас тоже за ухо?Время летит ой как быстро. Вот поднимете этот топ и вспомните, как вы обижали беззащитное дите, которое вас почем-то раздражало. Зачем вообще женитесь, если не можете собой владеть?

2
  • Это
    13 марта 2016

пройденный этап, мать всегда будет за родного ребёнка, а там... и именно из-за этого не нужно брать в жёны девушек и женщин с детьми.
    ПС Если бы родная мать позволила воспитать отчимам своих родных детей, тогда всё было бы иначе и не было бы криков типа-не нужно брать в жёны матерей одиночек.

0
  • 444
    13 марта 2016

Отчиму надо сначала завоевать доверие и авторитет у ребенка и не обязательно дерганием за уши, а потом уже по мужски воспитывать его. Раз стал частью семьи так и берите ответственность, а не нойте. У мальчика отца не было, а тут появился чужой дядя и чего то хочет.

0
  • простожена
    13 марта 2016

Вам во чтобы то ни стало надо набраться терпения и найти подход к ребенку. Заинтересовать,занять его. Вы ведь взрослый человек. Постоянными упреками,замечаниями,придирками вы у ребенка не вызовите уважение к себе и лучше он не станет. То,как он себя ведет,это результат вашего воспитания и отношения. Надо работать над собой. И правда,забудьте,что он не родной!

0
  • Алина
    13 марта 2016

Дети все должны воспитываться и кнутом, и пряником. Пусть родной, пусть пасынок. Главное, мама не должна вмешиваться, заступаться. При сыне его жалеть, выговаривать недовольство мужу. И выговаривать, что наказываешь, что он тебе неродной и тп. Дети это очень остро чувствуют и будут потом этим манипулировать, даже придумывать о том, чего не было, лишь бы мать заступалась. Потом доведет до развода.
    Мужчина должен расти мужиком, а не маменькиным сынком. За провинность должны быть наказаны. Даже медведи шлепают своих медвежат, чтоб выросли настоящими медведями.
    Поговори с женой, если любит, то поймет. А вы старайтесь его принять как родного, правильно здесь пишут, что брат потом станет самым близким человеком вашему сыну. Старайтесь воспитывать их одинаково, не выделяйте своего родного. Если виноваты, то наказывайте одинаково. А несправедливость дети очень остро чувствуют. Меня за это дело он так отшлепал, а на своего молчит.

0
    • Я
      13 марта 2016

Алина, как можно чужого мужика ставить выше детей?да этих мужиков полно может быть..
      и что пусть каждый воспитывает?

0
    • Наблюдал
      13 марта 2016

Алина, вы правы

0
  • Елена
    13 марта 2016

И родные дети бывает раздражают и нервируют. А чужие тем более. Не лезьте с кнутом. Своего воспитывайте как хотите, с чужим более менее подружитесь. Смотрите на всё с позиции что это ваша семья и все в ней равны. Перед женой извинитесь и всё.

0
  • оо
    13 марта 2016

После ваших подзатыльников и пиньков под попу , он вырастит агрессивным к вам потом тоже станет вам такие крюнделя показывать , что одно место вам останется или дом престарелых это в лучшем случае или кладбище . Запомните люди чужие дети ни когда родными не становятся , он вас как радного ни когда не будет воспринимать как бы вы к нему не относились вы для него чужой дядя и всё . Если бы мама довала подзатыльники и пиньки по попе это другое дело это мама и он её простит в любом случае, но не вас и ваших подзатыльников. Которые так говорят не знают как жить с другим чужим рпбёнком да ещё и капризным. Вам только терпения нужно набратся и переждать этот возраст болавства его.

0
  • искушение76
    13 марта 2016

Больные отношения у вас в семье. Нефиг тогда было замуж с ребенком выходить, раз воспитывать его запрещается

0
  • сом
    13 марта 2016

Нужно грамотно воспитывать без рукопрекладства. Бывают же дети которые вырасли и рассказывают потом что на них ни когда не подымали руку . Как тогда они вырасли и стали гражданами без рукоприкладства. Люди творчества музыканты, художники ,учителя и тд. Они ведь стали людьми без подзатыльников , и пиньков по попе.

0
  • mr.romand
    mr.romand
    удалимойаккаунтнучча
    13 марта 2016

ДЕТЕЙ НУЖНО НАКАЗЫВАТЬ, И С РУКОПРИКЛАДСТВОМ, С РЕМНЕМ, НО ЗА ДЕЛО.

0
  • alisa_vin_
    13 марта 2016

Наказания это прошлый век, нынешняя педагогика советует обходиться без них. Современные дети не такие как советские, им нужен другой подход.
    Мы сына вообще не наказываем и почти не ругаем, и как итог очень послушный, ласковый ребенок. Самый крепкий поводок это бесконечная любовь к родителям, а не страх быть побитым

1
  • я
    13 марта 2016

пошлите всех педагогов в ж.пу. ваша семья это ваша семья и муж в нем один. это ты. и пацаны должны уважать тебя и в каком то смысле боятся. это я тебе говорю отец 3 сыновей. с женой поженились когда ребёнку было 3 года. быстро привык. потом 2 младших. я их всех в одном кулаке держу. если дерутся ремня обе получают. на охоту брал сразу уважение чувствуешь так как учишь их добывать на корм. и стараюсь приучать к тяжёлой работе. вранье сразу пересекаются даю знать что отца им никогда не обмануть. люблю всех одинаково. вечером все вместе на одной кровати ложимся потом когда уснут перетаскиваю их.

2
  • Krot200
    13 марта 2016

Накажи пацана как следует,тогда будет уважать а так он подростет лет так в 14 даст вам просраться обоим.силу показать надо кто в доме хозяин тогда и уважуха у него появиться и похрен на жену чо она говорит и ей дай по щам если не понимает!!!@

0
  • Да есть такие
    13 марта 2016

Потом такие мальчики в школе девочек бьют,т.к считают себя тоже девочками наполовину,а матери тоже защищают,думают что имеют право бить девочек

0
  • тимур
    13 марта 2016

Я своего отчима в 15-16 лет на место поставил. Потом сам сбежал так как не смог. на мать порой руку поднимал вечно пьяная рожа.

1
  • сом
    13 марта 2016

Если мы будем прикладывать руку , то в будущем эта же рука и на вас приложится . вырастит семейный тиран что потом житья ни даст ни вам ни матери своей. Видишь как бывает потом руки они на вас распускают . Руки можно на родных порой приложить. А он чужой и нужно знать свои границы ,и он это прекрасно понимает что вы для него ни кто вот и ведёт себя так, значит надо сделать что то чтобы он вас за уважал и слушался. Займитесь оба каким нибудь делом одним тогда и агрессии у вас друг к другу не будет. Это и подружит вас и вы поймёте друг друга здружитесь , вас ни кто не заставляет его любить но другом он стать может вам как и вы ему.

0
  • Ai-tal
    13 марта 2016

Всем спасибо за советы и критику думаю впредь буду сдержанным и терпеливым, вед ребенок ни в чем не виноват, это её мать курица (шучу). Думаю буду уделять больше внимания им обеим во всем, больше хвалить и меньше ругать. Как никак старший ребенок в семье будет на кого младшего доверять.

3
  • CZ
    13 марта 2016

...

Только с женой серьëзно поговорить, не на эмоциях...
    Обьясните ей, что все отрицательное поведение от старшего, переймет и младший /плохое липнет быстро/, и если она не хочет вас подключать к воспитанию своего сына - то должна она этим заниматься, и четко перечиcлите все, что вас не устраивает...

0
  • virb
    virb
    Андрей Федоров
    13 марта 2016

Истина, что жена первого ребенка ценит больше чем мужа. Точнее она разрывается между вами двумя, но т.к. чувство материнства заложено у женщин на генетическом уровне (что естественно), то ребенок будет всегда на первом месте. А вот второго ребенка (общего) в будущем когда он подрастет она вам полностью доверит и даже в случае его непедагогичного перевоспитания не будет слепо защищать.
    Надо поговорить с женой, попытаться договориться как поступать в подобных ситуациях. Ну или забыть об этом, жена сама если не дура поймет, что ребенка воспитывать надо, тем более если он перегибает палку и порой особенно для мальчика нужно мужское воспитание. Не женские истеричные крики и ругань (которые ребенок особенно в переходном возрасте никак не воспринимает), а малословное, авторитетное и суровое отцовское воспитание.
    Кстати ребенок не должен видеть/знать, что мать вас ругает из-за того, что вы поругали/наказали ребенка. Он вас потом уважать не будет и маме под юбку будет прыгать. Жене это обьясните.
    Не отчаивайтесь, не разрушайте изза этого семью. Дети с нами живут по сути очень короткое время, не успеешь оглянуться как они уже повзрослеют, создадут свою семью и уйдут.
    Со временем окажется, что вы вместе воспитали хорошего мужчину, отличного отца, хотя поначалу может показаться, что все что вы сказали, обьяснили ребенку будет выглядеть как об стенку горох. Надеюсь на вас. Знаю нескольких отчимов, о которых дети впоследствии когда уже стали взрослыми, очень тепло отзываются.

1
  • Ян
    13 марта 2016

Жди.... скоро прилетит тебе бумерангом... лет через 10.....

0
  • г_к
    13 марта 2016

чО панику подняли? нынешние дети ничего и никого не боятся, авторитетов нет. от массажа уха он не сдох, непоправимого вреда здоровью -нет. может инстинкт самосохранения заставит немного уважать мать и отчима, перестать врать и если не уважать то бояться взрослых.

0
  • DPD
    13 марта 2016

Конечно, нынешние дети туши свет, но все равно ребенок есть ребенок. Ведет себя он так потому что чувствует, что стал лишним. И чувствует, что вы относитесь к нему не как к родному. Всяко обделяете и вниманием, и вообще во всех смыслах. Сам рос с отчимом, который относился ко мне как к последнему ***. В итоге испортите жизнь своему ребенку, жене и сыну жены. Берите отвественность на себя. Полюбите этого ребенка так же как и своего. Больше общайтесь, проводите время вместе, завоюйте его уважение. Или сразу разводитесь иначе все равно все закончится разводом. И правильно что думаете про помощь. Сходите к семейному психологу. Они очень помогают в таких ситуациях. Терпение и труд все перетрут. Потом когда вырастит, он будет вам благодарен и будет любить как родного отца.

0
  • тимур
    13 марта 2016

Чужой дядя вы че

0
  • l_instant
    13 марта 2016

Ты же взрослый мужчина и маленьких детей насквозь видно, может ревнует, может от Тебя негатив чувствует, люди же чувствуют отношение к ним. Если выбрал её, то и должен принять сына, а тем более у вас ещё и общий ребёнок появился. Так что поменяй отношение, работай над собой, либо уходи и не обманывай себя и других. Только над собой надо хорошо поработать, а то как-нибудь психанешь и влепишь ему намноооого сильнее. К детям надо стараться относиться одинаково, для их же блага. Сходи может к психологу

1
  • хочужить
    13 марта 2016

О5ону тыытыма эрэ гон...н

0
  • хочужить
    13 марта 2016

Ты наоборот воспиьай его как своего потом воздастся. .. Как совет.. А не наоборот врага себе не делай

0
  • калинда
    13 марта 2016

Что значит нынешние дети? ребенок он и сто лет назад был ребенок. Но бить ребенка, наказывать его рукоприкладством ни в коем случае нельзя. Не потому что он вырастет и потом будет Вас бить, а потому что таким образом Вы убиваете в нем все доброе, он может ожесточиться и превратиться в озлобленного волчонка опасного для всех окружающих и для себя. Мой совет: прислушайтесь к первому ответу, если Вы именно с такой точки зрения будете его воспринимать (что этот мальчик в первую очередь старший родной брат Вашего сына) думаю все будет гораздо проще и лучше и у Вас получится если не полюбить, то хотя бы уважать этого ребенка как человека.

0
  • TALYANA
    13 марта 2016

Понять, простить и полюбить. Только язык любви понимают все дети на планете, а ссоры и рукоприкладства только усугубляют плохое поведение.

0
  • Mikhail.Veron
    13 марта 2016

а я не смог взять в жены женщину с ребёнком, чужой есть чужой. Да и очтимом быть не хочется. До сих пор живу один, а мне уже за 30...

0
  • Ыччат
    13 марта 2016

Отху....рить как следует! Гаденыша тока по уму. Жесткие разговоры ,морально задавить. Если сюсюкать с ним то еще хлеще будет вырастит уебкам и потом вас побьет. Походу он избалован и уже испорчен, токого не исправить. До 5-6ти лет характер формируется. Потом тока внушения и влияние. Чаще надо заниматься с ним например: спорт, работа, прогулки, охота итд. Удачи!

0
  • паша
    13 марта 2016

По своему опыту знаю , чужой ребенок все равно чужой . Невозможно с ним вести себя естественно , как с родным. Это фарс чистой воды. У моего пасынка генетика была та еще. Я старался из кожи вон лез, всякое придумывал , завоевывал доверие. Родня жены все равно была не довольна и вечные советы ты должен с ним так говорить , так себя вести. В итоге наказывать нельзя , косо смотрят. Ругать нельзя , гад такой ребенка обижает. Потом плюнул на все это воспитание. Зато с меня никто не спрашивает за косяки пасынка , дело отчима или мачеха кормить , одевать , лечить и все. Остальное воспитание , психология якобы раненая, с чего бы? У некоторых детей вообще нет родителей , а у него аж по 2 штуки мам да пап. Короче вся эта бадяга дело родных матери и отца. Сумели сделать да родить пусть и воспитывают хоть и порознь. А со стороны лезть , все равно никто спасибо не скажет . зато обвинить и навесить ярлык жестокого отчима злой мачеха все смогут

0
  • сирота казанская
    13 марта 2016

а меня мачеха избивала, до кровавых соплей.
    потом отца натравливала, и меня опять били и ругали.
    пришлось сбежать из дома, так и скитался по городам и весям.
    кое как закончил строительное ПТУ, армия, после поступил в военное училище, служил в СА армии.
    сейчас военный в отставке, 3 раза был женат.
    но эту мачеху до сих пор ненавижу, говорят она умерла от рака мозга и вспоминала меня перед смертью.....

0
  • Мать
    13 марта 2016

Мне пофиг на мужика, если на моих детей руку посмеет поднять какая то тварь, завалю. Не для того рожала и воспитывала, чтоб какое то несостоявщееся *** руки распускало.

0
    • паша
      13 марта 2016

Мать, а что за мать подпустит к своим детям всякое несостоявшееся *** чтобы оно руки распускало?

0
  • Ыччат
    13 марта 2016

Мать, ЗАВАЛИТЬ это слишком

0
  • lisaira
    13 марта 2016

Советчики confused faceа ты мужик найди общий язык с мальчиком или оставь их в покое!ребёнка должна воспитывать мать!отдать ребёнка бабушке,променять дитя на хрен извините,глупость

1
  • отчим
    13 марта 2016

Как не старайся, а он не примет уже за родного

в моем случае это падчерица. С 3 лет с ней, с женой повезло, а общий язык с ее первой дочкой так и не нашел, общался ровно и строго со всеми детьми. Выросла на удивленье очень умной-продвинутой, отучилась в хорошем ВУЗе, замужем, работает. Всегда ей помогали финансово и с учебой, и со свадьбой, и с машиной, и с арендой молодой семье. Я работаю сезонно, денег хватает и все было в ажуре, мол помощник и т.д. И вот как то раз после сезона я запил, не буяню, просто пил дома, а жена у них жила в то время на сьемной квартире. И получаю от нее Смс мол ты алкаш, отпусти маму, мол всю ее жизнь испортил ( падчерице) с тех пор как отрезало. Сейчас доволен, что так вышло, по прежнему работаю, но никакой помощи, сколько бы она меня использовала притворяясь, рад что все открылось так рано, а не когда совсем постарею.

0
  • сом
    13 марта 2016

Ребёнка должны воспитывать оба родители как и мать так и отец. Хороший же совет ты дал оставить их в покое , у них уже совместный ребёнок родился и ты ему предлогаешь и этого ребёнка сиротой сделать , из за того что он не может найти общий язык с пасынком.

0
  • asdsd
    13 марта 2016

пасынок никогда тебя не воспримет смирись с этим

0
  • Ольга
    14 марта 2016

Недавно приезжал на операцию двоюродный брат мужа и жил у пасынка хотя здесь живут его сын и дочь. Пасынка он растил с шести лет. Пасынок его в б-цу возил и т.д.а дети родные рядом были из редко. И все время папа папа, а вид он деревенскии без образования мужик.

0
  • 060714
    14 марта 2016

Какие то не мужики пошли нынче, а слабаки. У меня у самой отчим, встретились они с мамой когда мне было 5 лет. Принял меня как родную, хотя через год у них родился сын, мой младший братик, и еще через 6 лет еще один. И он никогда не разделял нас, на родной ребенок/не родной. Сейчас он уже дедушка :) любит мою доченьку очень, в отличии от "родного" дедушки, отца моего мужа. Тот даже на руки не брал внучку, хотя ей уже 2 года. Вот такие дела.

1
  • Вольфганг
    Вольфганг
    Вольфганг Гёте
    14 марта 2016

За 2 года как родной уже по идее должен быть

1
  • фокс
    14 марта 2016

тож такая же ситуация была. 8лет прожили и однажды ему 13 летнему дал подзатыльник

так они на след день сьездили сняли побои шишки синяки в огромных количествах и в суд подали. а был то всего один крепкий подзатыльник!!!
    тот де вечер на. уй выгнал обоих. потом года два приходила просила прошения.

1
  • ayaalnik
    14 марта 2016

Любому ребенку элементарно нужна любовь и внимание. Вот и все. Он скорее всего ревнует к младшему. Подсознательно он понимает что лишний. Имеет отношение к семье только через мать. Врет и фантазирует чтобы казаться лучше и чтобы обратили внимание. У него нет плохих мыслей в отношении любого члена семьи, по той простой причине, что он РЕБЕНОК

1
  • байбал86
    14 марта 2016

у меня похожая история, недолюбливал меня пасынок, и правильно, ведь я чужой мужик пришел к ним в семью. Думаю правильная реакция, возил на рыбалку, охотимся вместе, думаю завоевал его доверие, воспитываем совместно дочь 1 годик.

2
  • Систер
    14 марта 2016

я не думаю что невозможно принять чужих детей

у меня почти все подруги живут во втором браке и дети от первых мужей ни в чем не нуждаются и их любят также как и родных всех воспитывают вместе и проблем нет. Даже знаю случай что отчим любит старшую больше чем своих младших. От матери конечно очень многое зависит и воспитание ребенка и отношение к нему играют очень важную роль

1
  • хрюндель2015
    14 марта 2016

надо было львенка загрызть...перед тем как оплодотворить львицу.

0
  • 123321
    14 марта 2016

Если действует на нервы, поставь на место, ты что не можешь с ребенком разобраться. Можешь ругать, ненавидеть, но воспитывать обязан, раз женился на женщине с ребенком. Лично у меня нету таких проблем, как родной, не родной. Вот есть у меня старший брат родной, мы с ним не ладим, и не общаемся сейчас, но у меня есть друг детства, я его всегда называю младшим братом и он гораздо мне ближе, чем родной старший. И с ребенком думаю у меня так же было бы. Воспитывай и относись одинаково, что к своему, что не к родному. Жизнь такая штука, что в конце может быть, что пасынок тебе ближе будет, чем родной.

1
  • mix_s
    14 марта 2016

Внимания ребенку не хватает...он же чувствует, что внимание уходит малому....а это его ответная реакция, что он не управляемый...вот и все! От матери особенно...
    Удачи!

0
  • miss.amiba
    14 марта 2016

мой второй муж к детям от первого брака относится просто справедливо и мне не позволяет делать из них страдальцев. Если нужно и поругаем, и накажем, но пальцем их не трогаем, ни он, ни я. А жена, уже если решила быть женой, то должна быть заодно с мужем. Ведь не зверь же всё-таки. а от вранья отучать нужно, пока не поздно. И не столько наказаниями, сколько объяснениями и примерами.

0
  • мммда
    14 марта 2016

Жена та его за дитя съест мужика , и не посмотрит что он отец второго ребёнка. Это уже матриархат где вы не авторитет а на последних ролях, потом своего родного такого же врушку воспитает если не положить этому конец мамашиной юбки, и опеки . Но гуманным способом

0
  • flamemotor
    14 марта 2016

Правильно все сделал ее сын твой сын

0
  • мир
    14 марта 2016

нынче у многих мужчин есть внебрачные дети, дети, от которых отказались, испугались, дети, которым предпочли пьянки-гулянки, откуда думаете, появилось такое огромное количество матерей-одиночек? это ваш крест, мужики, расплачиваетесь за то, что когда-то бросили своих родных детей, их тоже где-то воспитывают чужие дяди, а вы за это воспитывайте чужих детей.

0
  • Sakhaacha
    15 марта 2016

Как не старайся

Тереппетех о5он эйиэхэ син биир чугаьаабат бесполезно.

0
  • vasmak1402
    15 марта 2016

Тут уж как получится. Все зависит от хрен знает чего. Иногда родные бывают жестокими чем чужие.

0
  • АБВГД
    16 марта 2016

На месте вашей жены я бы вас из дома выгнала и разорвала бы все связи. Будете еще тут втихаря чужого ребенка ненавидеть. Это вы вторглись в их жизнь, также можете и уйти. Не мужик вы, а баба "нравиться не нравиться" он не обязан вам нравиться.

0
  • Тинтин
    30 августа

Да каким ты не будь супер но на 23 февраля допустим ты даришь подарок ему а папашуля дальше военкомата не появлялся а ты в медалях но *** открытка все равно папаше

0
  • Александр
    10 ноября

Женщина с ребенком, особенно мальчик. Бегите со всех ног, по своему опыту знаю. И как можно дальше.

0
  • Неточка_Незванова
    Неточка_Незванова
    Неточка Незванова
    12 ноября

Бедный ребенок(((( как такин мамаши живут вообще!!!! Ведь еже понятно чужого ребенка мужчина никогда любить не будет ребенок будет раздражителем и напоминанием его лохушности ...вот женщины из за хуууу...йа или статуса жены готовы подвергать унижениям своего дитя...это же ужжжжас...заведите конечно любовника встречайтесь на нейтральной территории но зачем водить их домой к детям?????!!!!

0
    • Кхэ
      14 ноября

Неточка_Незванова,
      Все очень просто, нужен постоянный кормилец, а не любовник.

0
  • Лина
    14 ноября

Ребенок чувствует, что его не любят и мама сейчас занята младшим сыном и вы тоже, естественно старший чувствует себя ненужным, а дальше только хуже будет...не нужно их разделять - одинаковое воспитание должно быть и одинаковые поощрения! Да и вы умным не сразу стали, кто вам мешает развивать его, читать с ним, разговаривать, научить его и заинтересовать...расположите его к себе, другом станьте, футбол во дворе поиграйте, на каток сходите. Поставьте себя на его место, вы бы хотели такого отношения? Да еще чтобы вас трепали за уши? Поговорите с ним и извинитесь, детские обиды очень надолго остаются в памяти. Очень жалко мальчугана.

0
Ответ на тему: сын жены действует на нервы
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания