Народ у кого Yota и Мегафон есть вопрос
Андрей  -    9777
Мегафон считает звонки на Yota как на прочие по РФ (12руб) при проверке принадлежности номера *629#7999174**** (7999173****) определяет как абонентов ООО Скартел (Yota) Самарской обл. Что за ересь? Сайт Рос. Реестра говорит что это всё-таки Якутия!
Ответов 32 Написать ответ
  • абонент йота
    12 марта 2016  

у мя такая же хрень! симка куплена в связном. грили якутские симки только на трк официальном дилере.

0
  • Дашка
    12 марта 2016  

У меня хабаровск)) хорошо что на звонки пофиг))

1
  • Абонент
    12 марта 2016  

Я обращался в Yota они сказали что это номера для Якутии. Сказали что это косяк у мегафона

0
  • Андрей
    12 марта 2016  

На сайте Рос. Связи всё определяется верно что это Саха (Якутия) http://www.rossvyaz.ru/activity/num_resurs/registerNum/

0
  • нигатив
    12 марта 2016  

а через оф сайт йоты что тоже не настраивается?

0
  • Абонент МТС
    15 марта 2016  

Узнавал у мтс по поводу этой номерной емкости они стоят на своём утверждая что номера другого региона и ни какой ошибки в тарификация быть не может!

0
  • 123
    15 марта 2016  

У меня тоже такая херня на официальном сайте при входе сразу открывает Татарстан

0
  • Myyna
    17 марта 2016  

Здрастье. может кто сталкивался такой проблемой помогите. Добрый день. Мы приобрели сим карту Yota. Все настройки андроида делаем правильно, но у нас почему то пишет что нет интернет подключения, и буква R вместо G/2G/3G при этом мы не в роуменге,с настпойками все в порядке. Что делать как быть?

0
    • Рок
      18 марта 2016  

Myyna, значит у вашего телефона другой стандарт LTE, у мегафона (йота) чуть более другие стандарты, чем у мтс и билайн.

0
      • ixs
        19 марта 2016  

Рок,

Цитата:
        у мегафона (йота) чуть более другие стандарты, чем у мтс и билайн.

ну ка поподробнее о каких таких других стандартах вы говорите ?

0
  • ИО
    18 марта 2016  

с мегафона звонил на йоту, тратятся минуты с пакета.

а вот с мтс не с пакета минуты уходят, а по 10 рублей за минуту...

0
  • popal174
    19 марта 2016  

Йота как работает от каких вышек!?свои или других операторов использует!?

0
  • Гайечка
    19 марта 2016  

У меня тоже Йота и когда мне звонят с МТС, Билайна то у них

снимает деньги как за звонок в другой регион. Звонила в МТС в службу поддержки и они дружно говорят у вас номер Йоты это номер Скартел Самарской области. В Йоте говорят, что Йота это и есть Скартел, но номера наши республиканские, мол это мтс и другие не обновили еще свои базы. А по мне так это конкуренция, незаконное обдиралово.
    Звонить на Йоту с других операторов не советую.

0
    • Андрей
      20 марта 2016  

Гайечка, с МТС бесполезно воевать они стоят на своём и слышать ничего не хотят! Твердят одно - это Самарская обл. Мегафон на днях базу обновил и теперь 999173**** 999174**** определяется как Саха Якутия. Осталось дело за МТС и Билайн!

0
    • jaze
      21 марта 2016  

Гайечка, у меня на Билайне на тарифе "Все за 500" пакет действует не только на местные, но и на междугородние звонки.
      Пару месяцев назад был абонентом МТС, тариф "Смарт". Они снимали деньги с баланса, а не с пакета минут. После обращения в ТП все исправили, деньги вернули.

0
      • Гайечка
        21 марта 2016  

Как вы их уговорили вернуть деньги?

У меня с Билайна сняли 80 рублей за 9 минут разговора. С МТС тоже снимали деньги за звонки на йоту, а ТП твердит Самарская область, самарская область :((

0
  • Aposha
    19 марта 2016  

8999060-хххх Якутия
    Остальные кажись за другими регионами 0_о

0
  • Андрей
    28 марта 2016  

Кстате с Мегафона на данные номера тарификация проходит верно как звонок на прочие по РС(Я). МТС и Билайн якобы свои базы еще не соизволии обновить по этому тарифицируют как межгород.

0
  • ..
    30 марта 2016  

Beeline для разговора, для интернета Yota! Все просто! Тем более сейчас 80% смартфонов поддерживают две симки!

0
  • alright
    30 марта 2016  

От греха подальше совсем не буду звонить на номера йоты и другим не советую. Йоту на 8999 начинается да? Они не могут замаскироваться под местные да?

0
  • 123
    30 марта 2016  

Уота же дочка МегаФона давно же МегаФон прикупил уоту и вот и дела МегаФон признает что эти номера Якутске а вот Билайн и МТС не признают считают что межгород

0
  • +
    12 апреля 2016  

У меня Йота и в настройках выводить сообщение Orensot (Оренбургская область). Те кто мне звонил, говорили что Билайн снимает деньги как межгород! Друзья с МТС и Мегафона пока не говорили...

0
  • Абонент
    16 апреля 2016  

Да всё наладилось уже! Все 3 оператора тарифицируют звонки на Йоту как по дом. региону

0
  • igosip69
    30 апреля 2016  

Yota какой тариф лучше что бы использовать чисто для интернета и что бы без абонплаты? и где её купить ётовскую симку?

0
    • yotarussia
      1 мая 2016  

igosip69, здравствуйте! Будем рады, если Вы присоединитесь к Yota! :) Вы собираетесь использоватьнаши сим-карту на смартфоне, верно? Данный тип сим-карт подразумевает наличие, как безлимитного Интернета, так и пакета минут - отдельно приобрести либо одно, либо другое - нельзя. Ознакомиться с тарифами Вы можете здесь http://www.yota.ru/voice/#/tariff (основное отличие - это количество минут в пакете, это Вам лучше выбрать самостоятельно). Там же (на сайте) Вы сможете заказать бесплатную курьерскую доставку сим-карты (при ее наличии в Вашем населенном пункте), либо Вы можете подключиться к нам в точках продаж, адреса точек можно посмотретьздесь: http://www.yota.ru/map-sales/ При себе Вам потребуется паспорт.

0
      • igosip69
        1 мая 2016  

yotarussia!
        Спасибо за ответ
        если вы выгодней МТСа, Мегафона и Билайна то обязательно подключимся к вам

0
  • leonid89
    8 сентября  

по йоте моджно просмотреть тарифы здесь https://tarif.expert/yota
    что мне больше всего что не нужно лазить в поисках тарифов как на билайне.

0
  • Алекс
    2 ноября  

У меня йота, пользуюсь уже таки давно и звонят с других номеров не снимают как за межгород

0
Ответ на тему: Народ у кого Yota и Мегафон есть вопрос
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания