3 года на форуме Автор 3 уровня Топ пользователь Все
Награды
3 года на форуме
3 года на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Если в мясе пуля - хорошее мясо?
  1347
Купила недавно оленинки в Мясном, режу на кусочки - а нож звяк обо что-то твердое. Вырезали пульку маленькую (или как ее правильно называют?).
Порадовалась, что не стала большим куском варить, а не поленилась мелко нарезать - у кого то зубы уцелели)))
Зато, думаю, мясо хорошее, не электричеством или отравой какой животинка убита))
Или я могу ошибаться?
image
Ответов 18 Написать ответ
  • 21
    11 марта 2016  

7.62
    дикий наверно
    если уже домашних из карабина не начали отстреливать вместо забоя

ветеринарную справку предъявили?

0
    • Лесли
      11 марта 2016  

какую справку?

я в магазине купила, в Мясном по Пояркова.
      На дикого не похоже вроде - мясо вполне мягкое было и без характерного для диких запаха.

0
      • 21
        12 марта 2016  

никаких гарантий
        может и не оленина вовсе
        редкий спец может на глаз определить видовую принадлежность мяса
        если не оленина
        то в лучшем случае сохатину или косулю сдали на реализацию
        если в худшем...

0
      • Apini
        14 июня  

Лесли, домашнее бывает дороговато, это дикие олени запах бывает только у осенних почти «иирэлээх эт» дииллэр говорят это даже лучше для мужской потенцииcat face with tears of joyface with tears of joy.
        В Мясном по пояркова была оленина анабарская я тоже там брала.

0
  • Qneberg
    11 марта 2016  

.

фигня в том что он может быть диким и заражённым.

0
  • Видно
    11 марта 2016  

пуля не мятая , значит с долека попала , если близко то на вылет прошла бы или деформировалась бы об кость , наверное дикарь или с чужого стада. По виду на 5.45 похожа! И дикарь тоже мягкий и без запаха.

0
    • Лесли
      11 марта 2016  

извините, я не очень разбираюсь в оленине))

по аналогии с дикими птицами думала - раз дикий, значит с запашком.
      Спасибо Вам, буду знать!

0
      • видно
        11 марта 2016  

Лесли, обычно запах бывает когда дичь добывают выстрелом и пуля повреждает внутренности (кишки и другие вонючие места) если сразу не разделывают и не моют, то потом есть сильный запах, а вообще настоящее мясо имеет свой запах , а то что вырощено вне воли почти не пахнет (это то что кормили всякими комбикормами).

0
    • Hawkeye
      14 марта 2016  

Видно, 5,45 пуля длинная

0
  • пурум_пурум
    14 марта 2016  

а если электричеством убита плохо чтоли?

0
  • Зориг
    1 июня  

говорит между охотниками есть поверье. что мясо с пулей отдавать людям нельзя. а почему я не знаю. говорят от дедов наших пришло.

0
    • Geckxo
      1 июня  

Зориг, да потому что кусок с пулей, - это получается кусок с раной, т.е кровь, раздробленные кости в мясе. некрасиво же, и вычищать надо. Даже не зная о таком поверье, нормальный человек куском с раной не угостит.

0
  • Goldmirt
    1 июня  

Ел оленину дикую и с забоя, разницы во скусе никакой. Вкус зависит от возраста животного. И у стреляных бывает много крови спекшейся поскольку их бывает плохо спускают. А так и то и то вкусное, главное чтоб не зараженное.

0
  • Рулетка
    1 июня  

В Мясном, насколько я знаю, продают мясо ДИКОГО оленя. Поэтому в этом мясе столько крови, не сливают, просто стреляют и дальше движутся, а позже собирают. А при готовке, мы размораживаем это магазинное мясо и видим просто куски крови, мясо зачастую отдает кислым . Мои коты не притрагиваются. Но промыв оленину от шерсти и крови, можно сварить прекрасный диетический бульон!

0
  • ext_fb_184533932378921jWljL
    4 июня  

ответ

я бы не стал такое есть точно

0
  • Борисыч
    7 июня  

Пуля на вкус мяса не влияет. Приятного аппетита.

0
  • СТАРТ-Нам
    9 июня  

это 100% дикарь (ДСО) ,домашнего не выгодно покупать мясному двору да и по виду и видно, что дикий олень

0
Ответ на тему: Если в мясе пуля - хорошее мясо?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания