Новосибирск или Москва или Сочи? Что выбрать для пмж?
Дима  -    3665
Ответов 44 Написать ответ
  • Mr. X
    5 марта 2016  

очень разные города

Москва - для работы, карьеры, богатства...
    Сочи - для отдыха, здоровья, спорта. Богаче не будешь, нужно приехать уже обеспеченным человеком.
    Новосибирск - ни рыба, ни мясо. Всего понемножку.

0
    • investor88
      6 марта 2016  

Mr. X, в Москве с работой лучше, но просто так то богаче не станешь, будешь просто зарплату получать.

0
      • Mr. X
        7 марта 2016  

В Москве даже маленький магазинчик даёт прибыль,

как в Якутске весь Универмаг. Может быть, Дима предприниматель? Ни в Сочи, ни в Новосибирске так не раскрутишься. Если человеку стало тесно в Якутске, надо расти в других городах. Инфо от якутской фирмы "Сосновый бор". Они давно в Москве бизнес имеют. "Сибирский деликатес" в Москве что-то замутили. Ди-Джей Востр, артисты наши в Москве шарятся. Не говоря уже о более крупных фигурах.

0
        • заза
          12 марта 2016  

Mr. X, ты знаешь сколько нужно денег и блата, чтобы открыть в Москве магазинчик? Ты его даже в ближнем Подмосковье не откроешь. И "Сибирский деликатес" это не якутская фирма, а Омская. В других городах - это только филиалы

0
          • Mr. X
            12 марта 2016  

в моих словах ничего не меняется

Можно устроиться в магазинчик работать. Зарплата будет, как у трёх человек в якутском универмаге. Все крупные фирмы России имеют свою "базу" в Москве. "База" в смысле не огромной территории со складами, а хотя бы просто офис, квартира, магазинчик, фирмочка и т.п.
            Можно спокойно снять площади в торгово-офисных центрах. Что-то замутить. Да, деньги нужны. И если они есть у тебя, то в Москве их можно прокрутить и приумножить. А в других городах, только закопать можно.

0
            • black.cayman
              8 апреля 2016  

не скажи

ты думаешь в мск у тебя сразу будет зп как у троих в якт? )))))))))))))))))))) там у них такая же з/п если ты какой нибудь везунчик только тогда,или связи, просто так тебе такую з /п никто не даст

0
              • Mr. X
                8 апреля 2016  

Ладно, как у 2.

А чё туда все ломятся тогда? Нужно всего то инвестировать в недвижимость. Или рассчитать деньги на аренду.
                Но я говорю о возможностях. А возможности такие, что можно разбогатеть в 10 раз больше и быстрее, чем в Якутске.

0
  • Baltika
    6 марта 2016  

Буэнос айрес

0
  • йогин
    6 марта 2016  

Сочи однозначно! Сейчас это лучший город в России, по всем показателям.

2
  • Агафья
    6 марта 2016  

Смотря скока лет. Москва для работы и возможности. Сочи оч дорогой город и безработица. Новосибирск недорогой город. На днях была проездом. Цены недорогие что на жилье что на продукты

0
    • investor88
      6 марта 2016  

Агафья, чего?)) Это в чем Сочи дорогой город? Жилье, коммуналка, все товары услуги и продукты дешевле, чем в Якутске. Продукты дешевле и качественней.

В Москве только жилье дорогое, продукты и товары также.

0
  • вета
    7 марта 2016  

Москва дорогой город и ритм и растояния большие. Зарплаты разные. Богатым наверно не стать.

Сочи юг климат другой, менталитет южный неочень.
    Природа красивая и море.
    Работы мало.

Новосибирск город большой работа есть, народ добрый и цены умеренные, лето хорошее. Зима теплая. Город грязный и серый.
    Рядом Алтай и зимние курорты. Преспективный горд.

Я бы выбрал Новосиб и медецина там лучше рядом казахстан и казахов там много.

0
    • Mr. X
      7 марта 2016  

Новосибирск - победитель конкурса Чистый город - 2012

Очень зелёный город. Медицина - да хорошая. А знаете где медицина лучше? В Краснодаре. Там есть всё, что есть в Москве, но дешевле. Это я про медицину, на которую не распространяется медстраховка. Высокотехнологичная медицинская помощь. И в Новосибирске не казахи ходят, а узбеки и киргизы. Казахи в Россию мало наведываются, у них и так неплохо живётся. Я их различаю по лицам. Два года с ними в армии служил. Был в Новосибе, видел - это не казахи. Казахстан - это транзитная территория для узбеков и киргизов. И первый хороший город для них - Новосибирск.

0
    • investor88
      7 марта 2016  

вета, очередные глупости пишешь))

0
  • вета
    7 марта 2016  

Инвестор я смотрю ты умный)))
    Если такой умный то почему без работы холишь и нет девушки)
    Наверно иза ума которого у тебя нет и не было, дурачок)

1
    • investor88
      7 марта 2016  

вета, мы тут тему обсуждаем, а переход на личности - признак быдла и хамья, постарайся быть тактичней))

сидеть на работе и иметь девушку это признак ума? очередные глупости пишешь))

4
      • Катя
        7 марта 2016  

investor88, как так живете то без работы? Инвестор - это человек который вкладывает деньги в дело, инвестирует куда-либо. А у вас ничего нет и даже нет девушки..печалькааа( Еще комнату на Фабрициуса снимаете..

0
        • investor88
          7 марта 2016  

Катя, ну надо же, еще и комната на Фабрициуса, ахаха)) это вы из форума почерпнули информацию?))

0
      • заза
        12 марта 2016  

investor88, а почему девушки нет? Проблемы по мужской части наверно

0
  • вета
    7 марта 2016  

Работа и девушка это главное в жизни и одно из определяющих факторов жизни.

Инвестор обычный жулик который ни чем не занимаеться кроме как разводит людей на деньги и ненужные советы.

В Сочи сидит без работы, туньядец и на всем экономит.

ББзобразная это личность инвестор из сочи.

0
  • ros-rl
    15 марта 2016  

Если родственников у вас в Якутске не останется, то тогда одно, а если родителей навещать? смотрите по ценам билетов , сколько вам на это нужно тратить денег раз -два в год, и после этого составляйте рейтинг городов для переезда. Это как один момент при выборе!

0
  • evgraf_tianshanskii
    31 марта 2016  

Странно...
    Во первых разный климат: Новосибирск - Сибирь, Москва - умеренно-континентальный, Сочи - субтропики, очень большая влажность. Разная цена жизни. Все разное. И люди разные.

0
    • investor88
      31 марта 2016  

evgraf_tianshanskii, да нормальная влажность в Сочи, я бы сказал идеальная. Цены примерно одинаковые, в Москве только недвижимость дорогая. Люди тоже везде одинаковые, в Сочи например куча переехавших с Сибири и других регионов.

0
    • муж евы лонгории
      7 апреля 2016  

сибирь понятие растяжимое,когда у вас в апреле минус десять, в новосибирске уже может быть плюс 10 а то и плюс двадцать,новосибирск в плане климата курорт по сравнению с якутском

0
  • леранемова
    1 апреля 2016  

Я в свое время выбрала Сочи. Надоели эти бетонные коробки со всех сторон, хотелось моря... С ценами тут нечего страшного нет. Да, повыше, если сравнивать с сибирью, но есть из чего выбрать, много районов. Хоста просто сказка. Я выбирала поближе к центру. вот мой район http://www.vestum.ru/items/1?mregion=Hostinskii_raion-Svetlana,Hostinskii_raion-Fabriciusa&price=-3000000 до трех млн. Квартиры на любой вкус - от 1,8 и до трех. А климат конечно здоровский. Зимы как таковой нет, с апреля тепло и по ноябрь... )))

3
  • человек_каюк
    3 апреля 2016  

Цитата:
    Я в свое время выбрала Сочи.

в свое время это когда?

0
  • Василий
    4 апреля 2016  

Мы планируем переезд,начали продажу дачи .Потом 2 квартиры.Потом хотим ехать всей семьей и сначала снять там квартиру.У нас там есть дальние родственники,за нами приедет через полгода еще семья.Поживем и будем подбирать и покупать квартиру.По другому у нас не получается.

0
  • оксана
    5 апреля 2016  

мы тоже сочи облюбовали, дочь переехала с москвы туда почти год назад .пока все нравится, мы с младшим перезимовали и приехали в якутск только из за важных дел.. скучаем жутко, сочи не сравнить ни с каким городом.

1
  • Ян
    7 апреля 2016  

ув. Якутяне! !!Сегодня восторжествовала правда в сети" Сибирский Деликатес" в Якутске. Наконец уволили тех приложил усилия на банкротство в сети, а все это Костенко Светлана Олеговна (глав. бух.),Татьяна Эдуардовна- это две подружки. Теперь для Костенко дорога куда либо на хорошую работу закрыта. Она пыталась устроиться на работу,но ее не берут. Скольких они людей оболгали ,не выплачивала зарплаты.

0
  • rourilarst
    18 июля  

А некоторые еще голосуют рублем, не у каждого есть деньги чтобы жить именно там где хочется)) Мы например именно так и поступали, когда заказывали строительство коттеджей в Солнечногорском районе    http://alfrem.ru . Пусть участок земли у нас не самый лучший, зато есть свой дом и своя территория. Свежий воздух, лес, что еще нужно для жизни

0
  • annabis
    24 июля  

Ким Новосибирск баарый в личку биллин эрэ

0
  • ЕЛЕНА
    25 августа  

Мне Новосибирск не понравился. ДА дешевле все продукты. вещи.но такой он серый унылый.тротуары разбитые.эти расстояния .И если присмотреть ся все одно и тоже .Очень мало зелени .сходить особо и не куда.зоопарк магазины цирк и все.хотела переезжать .передумала.так что сначала съездить нужно а так и не поймешь

0
    • tsa.elena
      26 августа  

1

Мне тоже Новосибирск не очень. Недавно на "разведку" съездили. Город совсем не зеленый, унылый, люди злые, высокомерные.

0
      • tor_25
        26 августа  

хм..

в каком районе города вы были? а по сути в НСК делать нечего, тоска к тому же погода то еще ГГГ особенно летом влажность убивает +23 как в бане

0
        • Afrodita_00
          26 августа  

tor_25, ну не знаю мы кондиционер поставили и вообще красота

0
          • tor_25
            26 августа  

ну мы тоже поставили

и красота, а до этого вашпэ мрак был, кондей в НСК необходимость, можно конечно и осушитель купить но кондей лучше

0
  • livensk
    9 октября  

Предпочту Новосибирск. Что-то среднее между Москвой и Сочи, да и у города хорошие перспективы.

0
  • ЕЛЕНА
    21 октября  

Привет всем.Тоже задумалась про переезд.Мне 42г .2детей.сын студент заканчивает университет и дочь 14лет.в этом году случилось много чего тяжелого в жизни .муж после тяжелой болезни ушел. ...Психологически мне очень плохо. Вот и думаю может быть переезд чтото даст.По профессии я медсестра .дочь в этом году заканчивпет 9кл.и хочет поступать в колледж.Что посоветуете ?сын собирается дальше в Новосибирск .а я не знаю .живем мы в маленьком городке и к его ритму я привыкла.есть стабильная работа. Здесь подруги . Похоронен мой любимый человек. там неизвстность.Но кроме детей у меня никого родных неосталось.и если они уедут то душа моя будет не на месте. Вот сижу извожу себя.Были в Новосибирске Сочи Томске. Новосибирск очень большой но там зарплаты более менее.Томск понравился больше но там работы нет и дочь ненашла гуманит.колледжа и ей он не нравится. Сочи тепло классно но цены нам не осилить дорого.Я боюсь не найти в таком возрасте работу.потом я очень тяжело схожусь с людьми и изоляция это ведь тоже тяжело. Если уедем обратно точно вернутся жить не получится тк работа у нас в городе на вес золота.Жду вашего совета?

0
    • Ника
      22 октября  

ЕЛЕНА, переезжайте в Калининград. Зайдите в топ "Калининград", почитайте про город( Клд не может не понравится) Здесь очень много якутян, даже в прошлом году появилось сообщество- " Культурные связи Калининградской обл и Р ( Саха) Якутия

0
  • ЕЛЕНА
    22 октября  

Да Ника Спасибо За совет. В Калининград с нашего городка уехало несколько семей но в основном они все родственники или уехали к родственникам .кто ездил впечетления от города хорошие чистый и красивый но люди там ... .Но это очень далеко .и менталитет города более европейский немецкий.нет хочется потом иногда приезжать на родину тк все мои родные здесь похоронены.я много Читаю про переезд.ставлю приоритеты но Пока Сомнений много.год впереди на раздумья.

0
Ответ на тему: Новосибирск или Москва или Сочи? Что выбрать для пмж?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания