6 лет на форуме Автор 3 уровня Популярный комментатор Все
Награды
6 лет на форуме
6 лет на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Популярный комментатор
Популярный комментатор
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Мусульманские мясные лавки ХАЛАЛ(ХАЛЯЛЬ)
1 марта 2016 00:54   1744
Местное мясо продается у МУСУЛЬМАН в лавках под названием ХАЛОЛ, или Халяль.
Жалко что местные туда не ходят, думая что мясо мусульманское это не для них. И идут покупать бразильское мясо в магазины типа мясной.
Это настоящее ЯКУТСКОЕ мясо, так как им нужны гарантии ритуала перед и во время забоя.Они ездят по улусам и закупают скот.

Они как и якуты пускают кровь перед разделкой.
Купите не пожалеете, вспомните забытый вкус родного мяса.
Ответов 29 Написать ответ
  • Быйанг
    Быйанг
    Ветеран
    1 марта 2016  

image image

0
  • Stombrik
    Stombrik 1 марта 2016  

Халяль не замораживают, продают в охлажденном виде. Поэтому суп из него не важный. Все соки улетучиваются, от длительного хранения
    Лучше мясо изготовленный традиционно по якутски: забивают скота когда опускаются морозы. До этого держать на улице, чтобы скот нагулял жира

0
  • па да па 1 марта 2016  

Хорошо же. Зато как эйва

0
  • Толик 1 марта 2016  

Реклама какая-то примитивная ....фантазии , креатива сапсем плехо , слюшай ! (((

1
  • Истопник
    Истопник
    Ветеран
    1 марта 2016  

С тем количеством мяса

которое продают в таких лавках, в Якутии давным давно ни одной коровушки то и не осталось smiling face with smiling eyes

0
  • В Залоге 1 марта 2016  

ставшем татарским околотком вывески есть...мясо халяльное.

0
  • хехе1234
    хехе1234 1 марта 2016  

Голова коровы летом просто на улице на столе перед таким магазином лежала неделю (!)
    Не буду я там мясо покупать. Не уговаривайте.

0
    • Чыбылла
      Чыбылла 1 марта 2016  

хехе1234,

Вот брали бы, не лежало бы неделями.
      Надо сразу брать, чтоб не успевало испортится.

0
      • хехе1234
        хехе1234 1 марта 2016  

Чыбылла, а у них ветсправка есть на мясо? Что то печатей на мясе я не увидел.

0
        • Чыбылла
          Чыбылла 1 марта 2016  

хехе1234,

Ветсправку купить 1000 рублей стоит....

На оптовке, зашел в кое куда, показал товарный чек на любую сумму,якобы купил тут под боком мяса 2 кило, и для успокоения и перепродажи нужна ветсправка...заплатил деньжат...вот тебе и бумажка.

0
  • восва_я
    восва_я 2 апреля 2016  

а свининка там есть?

0
    • Чыбылла
      Чыбылла 2 апреля 2016  

восва_я,

Имеешь ввиду "Халяльная свининка"
      Это как Балык из говядины

0
      • восва_я
        восва_я 2 апреля 2016  

зайду....

0
        • Чыбылла
          Чыбылла 2 апреля 2016  

восва_я,
          Во имя Аллаха, милостивого, милосердного

5.4 Вам запрещается в пищу мертвечина, кровь, мясо свиньи; то, над чем, при заклании, призывается кто-либо другой, а не Бог; скотина удавленная, умершая от удара, убившаяся падением с высоты, забоденная рогом; та, которую заел хищный зверь, кроме той, которую очистите; приносимое в жертву идолу. Делить что либо бросанием стрел для вас есть нечестие. Сегодня неверные, по своему отчаянию, отстали от вашего вероустава; но вы не бойтесь их, бойтесь Меня.

5.5 Сегодня Я завершил для вас вероустав ваш, в полноте проявил Моё благодеяние вам: Я благоизволил поставить вероуставом для вас покорность. Кто вынужден будет голодом, когда он не имеет наклонности к законопреступлению… Бог, действительно, прощающий, милосерд.

5.6 Они спрашивают тебя о том, что разрешается им в пищу. Скажи: вам разрешаются добрые снеди. То, что изловят для вас хищные птицы, каких приучаете к лову, псы, которых приучаете к охоте за тем, что указал вам Бог, ешьте, и призывайте имя Божие над оным: бойтесь Бога, потому что Бог скор в востребовании отчёта.

5.7 Сего дня разрешаются вам в пищу добрые снеди: пища тех, которым дано Писание, разрешена для вас; и ваша пища разрешена для них. Разрешается вам брак с воспитанными под строгой охраной дочерями верующих, и с воспитанными под строгой охраной дочерями тех, которым прежде вас дано Писание, когда дадите им вознаграждение для них и будете строго хранить себя, не распутничая, не держа любовниц. Кто отвергнет эту веру, того деятельность будет тщетна, а в будущей жизни он будет в числе несчастных.

0
  • Синхрофазотрон
    Синхрофазотрон
    Ветеран
    2 апреля 2016  

Свиней создали рептилоиды из человеческого днк и дикого кабана,поэтому органы совместимы и гены на 99 проц.

0
  • Федя
    Федя 2 апреля 2016  

На Чернышевского пару раз брали и всегда мясо было очень жесткое и жилистое. Возможно скотина померла своей смертью от старости или болезней.

Потому никаких халяль. Лучше уж на забое брать.

0
    • хапытан
      хапытан
      Профи
      2 апреля 2016  

в жарких странах понятно,только халяль...свежеубитый...

у нас в мороз халяль это нонсенс...природный холодильник не в счет?

0
  • Тыыраахы
    Тыыраахы 2 апреля 2016  

Омуктартан тугу да ылбаппыт.

0
    • ArtRetail
      ArtRetail 2 апреля 2016  

Зашла один раз в такой магазин на Чернышевского - вылетела пулей,

такой запах был внутри, ещё час потом в себя прийти не могла. Нет, не для меня такая лавка (

0
  • Гоша-У
    Гоша-У 2 апреля 2016  

воняет там

только из-за баранины иногда захожу

0
    • хапытан
      хапытан
      Профи
      2 апреля 2016  

евреи и мусльманы свинину не едят....

там ээ жара ,даже покойника сразу закапывают..в тот же день..

0
  • invisiblepilot
    invisiblepilot 3 апреля 2016  

Покупать это мясо будет только ненормальный. Ветсправки липовые. Мясо старое . Хранится мясо в тепле. ТАК ЧТО БОЛЕТЬ НИКТО НЕ ХОЧЕТ.

0
Ответ на тему: Мусульманские мясные лавки ХАЛАЛ(ХАЛЯЛЬ)
Введите код с картинки*: 
Авторизуйтесь чтобы не вводить код каждый раз.
* Код состоит только из русских букв (кириллицы), если совсем непонятно, кликните на картинку — выйдет новый код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания