6 лет на форуме Автор 3 уровня Популярный комментатор Все
Награды
6 лет на форуме
6 лет на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Популярный комментатор
Популярный комментатор
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Мусульманские мясные лавки ХАЛАЛ(ХАЛЯЛЬ)
1 марта 2016 00:54   1671
Местное мясо продается у МУСУЛЬМАН в лавках под названием ХАЛОЛ, или Халяль.
Жалко что местные туда не ходят, думая что мясо мусульманское это не для них. И идут покупать бразильское мясо в магазины типа мясной.
Это настоящее ЯКУТСКОЕ мясо, так как им нужны гарантии ритуала перед и во время забоя.Они ездят по улусам и закупают скот.

Они как и якуты пускают кровь перед разделкой.
Купите не пожалеете, вспомните забытый вкус родного мяса.
Включена рейтинговая защита. (Что это?)
Ваш рейтинг: 0, Минимальный рейтинг: 0

Как работает рейтинговая защита?

На форумах Ykt.Ru общается множество разных людей. Как показывает статистика большая часть нарушений требования законодательства, особенно в форме откровенных оскорблений и случаев разжигания межнациональной розни, происходит в анонимном режиме. В связи с этим, темам, модераторами и ветеранами форума присваивается статус рейтинговой защиты, выделяемой значком R. Это означает, что в этой ветке не могут оставлять комментарии анонимные или вновь зарегистрированные пользователи. Минимальный рейтинг для участия этих темах в настоящее время установлен в 40. Для его получения достаточно к примеру создать один обсуждаемый топ или оставить 40 комментариев. На следующий день у пользователя уже будет необходимый для участия в R-темах рейтинг. Как показывает опыт, зарегистрированные пользователи следят за своей историей и не так бездумно бросаются оскорблениями, как часто случается у анонимов. Администрация форума за то, чтобы форум не скатывался в негатив и ругань, чтобы он был направлен на содержательное обсуждение. Уверены, что подавляющая часть пользователей нас в этом поддерживает.

Рейтинг пользователя рассчитывается по количеству созданных им топиков, сообщений, ответов к его топикам, а также от оценки других пользователей на ваши сообщения. Рейтинг носит информативный характер и будет учитываться при определении статуса пользователя, его доступа к некоторым обсуждениям и ряду других функций. Рейтинг пользователя ощутимо снижается при удалении его сообщений модератором. В каждом форуме, в котором включена рейтинговая защита, свой рейтинг пользователей, независимый от других форумов.

За что начисляются баллы?

Создание топика: +1 балл.
Ответ в чужом топике: +1 балл.
За каждый лайк вашего комментария или топика: +1 балл
За каждый дизлайк вашего комментария или топика: -1 балл
Ответ уникального пользователя в вашем топике: +1 балл. Количество ответов от одного и того же пользователя в вашем топике не имеет значения, 1 ответ или 100 ответов дают автору +1 балл.

Подсчет Баллов
Рейтинговая система на новом дизайне сайта рассчитывается не много иначе чем в старой версии форума (там отображает рейтинг за весь период времяпровождения на форуме), на новом же рейтинг ведется за активность в течении 30 дней, т.е. если вы написали сообщение 1 апреля (+1 к рейтингу) и не оставляли сообщений до 1 мая, то ваш рейтинг становиться нулевым. Новый подсчет рейтинга хорош тем, что старые баллы не подсчитываются, а так же чтобы в топе пользователей показывало активных форумчан на данное время.

За что вычитаются баллы?

Удаление модератором топика: -5 баллов.
Удаление модераторов сообщения: -5 баллов.
Вычитание происходит мгновенно.
При восстановлении сообщения или топика баллы не возвращаются.
Баллы вычитаются лишь у автора удаленного сообщения. У авторов сообщений, которые были ответами на удаляемое сообщение, рейтинг не уменьшается.
Если сообщение удалил сам автор, рейтинг не уменьшается.

Добавить баннер на эту площадку! →
Ответов 29
  • Быйанг
    Быйанг
    Ветеран
    1 марта 2016  

image image

0
    • Чыбылла
      Чыбылла
      Ветеран
      2 апреля 2016  

Быйанг,

Нравится?

0
  • Stombrik
    Stombrik 1 марта 2016  

Халяль не замораживают, продают в охлажденном виде. Поэтому суп из него не важный. Все соки улетучиваются, от длительного хранения
    Лучше мясо изготовленный традиционно по якутски: забивают скота когда опускаются морозы. До этого держать на улице, чтобы скот нагулял жира

0
    • Чыбылла
      Чыбылла
      Ветеран
      1 марта 2016  

Stombrik,

Свежий надо брать

0
  • па да па 1 марта 2016  

Хорошо же. Зато как эйва

0
  • Толик 1 марта 2016  

Реклама какая-то примитивная ....фантазии , креатива сапсем плехо , слюшай ! (((

1
  • Чыбылла
    Чыбылла
    Ветеран
    1 марта 2016  

image

0
  • Истопник
    Истопник
    Профи
    1 марта 2016  

С тем количеством мяса

которое продают в таких лавках, в Якутии давным давно ни одной коровушки то и не осталось smiling face with smiling eyes

0
  • В Залоге 1 марта 2016  

ставшем татарским околотком вывески есть...мясо халяльное.

0
  • хехе1234
    хехе1234 1 марта 2016  

Голова коровы летом просто на улице на столе перед таким магазином лежала неделю (!)
    Не буду я там мясо покупать. Не уговаривайте.

0
    • Чыбылла
      Чыбылла
      Ветеран
      1 марта 2016  

хехе1234,

Вот брали бы, не лежало бы неделями.
      Надо сразу брать, чтоб не успевало испортится.

0
      • хехе1234
        хехе1234 1 марта 2016  

Чыбылла, а у них ветсправка есть на мясо? Что то печатей на мясе я не увидел.

0
        • Чыбылла
          Чыбылла
          Ветеран
          1 марта 2016  

хехе1234,

Ветсправку купить 1000 рублей стоит....

На оптовке, зашел в кое куда, показал товарный чек на любую сумму,якобы купил тут под боком мяса 2 кило, и для успокоения и перепродажи нужна ветсправка...заплатил деньжат...вот тебе и бумажка.

0
  • восва_я
    восва_я
    Ветеран
    2 апреля 2016  

а свининка там есть?

0
    • Чыбылла
      Чыбылла
      Ветеран
      2 апреля 2016  

восва_я,

Имеешь ввиду "Халяльная свининка"
      Это как Балык из говядины

0
      • восва_я
        восва_я
        Ветеран
        2 апреля 2016  

зайду....

0
        • Чыбылла
          Чыбылла
          Ветеран
          2 апреля 2016  

восва_я,
          Во имя Аллаха, милостивого, милосердного

5.4 Вам запрещается в пищу мертвечина, кровь, мясо свиньи; то, над чем, при заклании, призывается кто-либо другой, а не Бог; скотина удавленная, умершая от удара, убившаяся падением с высоты, забоденная рогом; та, которую заел хищный зверь, кроме той, которую очистите; приносимое в жертву идолу. Делить что либо бросанием стрел для вас есть нечестие. Сегодня неверные, по своему отчаянию, отстали от вашего вероустава; но вы не бойтесь их, бойтесь Меня.

5.5 Сегодня Я завершил для вас вероустав ваш, в полноте проявил Моё благодеяние вам: Я благоизволил поставить вероуставом для вас покорность. Кто вынужден будет голодом, когда он не имеет наклонности к законопреступлению… Бог, действительно, прощающий, милосерд.

5.6 Они спрашивают тебя о том, что разрешается им в пищу. Скажи: вам разрешаются добрые снеди. То, что изловят для вас хищные птицы, каких приучаете к лову, псы, которых приучаете к охоте за тем, что указал вам Бог, ешьте, и призывайте имя Божие над оным: бойтесь Бога, потому что Бог скор в востребовании отчёта.

5.7 Сего дня разрешаются вам в пищу добрые снеди: пища тех, которым дано Писание, разрешена для вас; и ваша пища разрешена для них. Разрешается вам брак с воспитанными под строгой охраной дочерями верующих, и с воспитанными под строгой охраной дочерями тех, которым прежде вас дано Писание, когда дадите им вознаграждение для них и будете строго хранить себя, не распутничая, не держа любовниц. Кто отвергнет эту веру, того деятельность будет тщетна, а в будущей жизни он будет в числе несчастных.

0
  • Чыбылла
    Чыбылла
    Ветеран
    2 апреля 2016  

image

image

0
    • восва_я
      восва_я
      Ветеран
      2 апреля 2016  

хе-хе--))

вот не знал--))

0
  • Синхрофазотрон
    Синхрофазотрон
    Ветеран
    2 апреля 2016  

Свиней создали рептилоиды из человеческого днк и дикого кабана,поэтому органы совместимы и гены на 99 проц.

0
    • восва_я
      восва_я
      Ветеран
      2 апреля 2016  

а дикие кабаны? кто их создал?

0
      • Синхрофазотрон
        Синхрофазотрон
        Ветеран
        2 апреля 2016  

восва_я, Яхве,Саваофов,Тетраграмматон,создал зверушек и людей из зверушек,контролируемая эволюция и трансмутация.

0
  • Федя
    Федя 2 апреля 2016  

На Чернышевского пару раз брали и всегда мясо было очень жесткое и жилистое. Возможно скотина померла своей смертью от старости или болезней.

Потому никаких халяль. Лучше уж на забое брать.

0
    • хапытан
      хапытан
      Ветеран
      2 апреля 2016  

в жарких странах понятно,только халяль...свежеубитый...

у нас в мороз халяль это нонсенс...природный холодильник не в счет?

0
  • Тыыраахы
    Тыыраахы 2 апреля 2016  

Омуктартан тугу да ылбаппыт.

0
    • ArtRetail
      ArtRetail 2 апреля 2016  

Зашла один раз в такой магазин на Чернышевского - вылетела пулей,

такой запах был внутри, ещё час потом в себя прийти не могла. Нет, не для меня такая лавка (

0
  • Гоша-У
    Гоша-У 2 апреля 2016  

воняет там

только из-за баранины иногда захожу

0
    • хапытан
      хапытан
      Ветеран
      2 апреля 2016  

евреи и мусльманы свинину не едят....

там ээ жара ,даже покойника сразу закапывают..в тот же день..

0
  • invisiblepilot
    invisiblepilot 3 апреля 2016  

Покупать это мясо будет только ненормальный. Ветсправки липовые. Мясо старое . Хранится мясо в тепле. ТАК ЧТО БОЛЕТЬ НИКТО НЕ ХОЧЕТ.

0
Включена рейтинговая защита. Комментировать в данной теме могут зарегистрированные пользователи с рейтингом 0 и выше.
Предложения и замечания