Что означают буквы класса где учиться ваш ребёнок.
Зина  -    22690
Например 6 класс " в" гуманитарий а буквы " а" "б" " г" "д" классы с этими буквами что означают?
Ответов 65 Написать ответ
  • Я
    26 февраля 2016  

????

0
  • nw19
    26 февраля 2016  

Ничего не означают, чаще всего, для удобства применения, когда несколько параллельных классов. Может конкретно в Вашей школе есть градация.

3
  • Я
    26 февраля 2016  

Дело в том что мне сказали что" В" обычно это гуманитарий, "Е" типа отсталые в школе и.т.д Вот и спрашиваю как у вас в школе.

0
    • Tat-Yana
      26 февраля 2016  

аньыы да5аны) отсталые буолан...

это просто разделение на параллели. а как там школа делит свои классы - это уже дело десятое

0
  • Таня
    26 февраля 2016  

Незнаю как в других школах но в нашей было так а-это мат класс точнее умники:)) б-не че такие норм гуманитарий,в- идут после б,г-гопники,все те кто не математик не гуманитарий и не б-шники,и это с первого класса было может так попалались а может и спецом так деоали кроче как то так:))

-2
    • ArtRetail
      15 марта 2017  

Таня, что за бред??

1
      • Таня
        28 марта  

ArtRetail, да бредовая система, но у нас к сожалению, тоже так было, всех дилили уже с 3-го класса и "типа" определили какой ты уж "умный" и отправили в класс послабее. Действительно А или Б это блатные классы или надо быть очень умным чтобы там учиться(бред). В, Г, Д это слабые классы, Е вообще у нас класс коррекции был. Так вот хочу сказать, нельзя так определять детей. Я училась с 1-9 класс в В классе, так многие учителя ужасно к нам относились, неуважительно считая нас дурачками и учила я французский, математика очень трудно давалась. Так вот потом в 10-11 класс я перешла в А класс и знаете что? Дети не умнее!!! Любили только все хорошо одеться и накраситься, ездить отдыхать на юга, да за счет того что у них посильнее были преподаватели они чуть лучше запоминали правила по математике или по русскому. В институт когда поступила я учила английский и великолепно его сдала, математика была просто отличная! Я сама не понимала почему так схватывается? Так вот всё зависит от преподавателя и от системы, учить надо, а не унижать как это многие делают. Школа, это отврат которая закрепощает ребенка, правда не все конечно, как повезет. Надо знать свое дело преподавать, ребенок не понимает объяснять и объяснять. Если ребенок не понимает, вина только учителя. А уж сколько мы переживаем учитилей, это конечно ужасно, но на свете есть добро и обязательно в конце остаются хорошие преподаватели достойные! Система вот эта вот совка, она никуда не годилась в 2000-х после 90-х,дети совсем другого склада ума пошли и не значит тупее.А вообще надо очень внимательно школу выбирать.... И учителя, что очень трудно в силу занятости родителей, которым лиш бы куда взяли, а это очень большой стресс для ребенка на всю жизнь, если попадется не тот преподаватель.

0
    • 9l_ Ogurchik
      8 февраля  

Таня, знаешь кого буквой Б называют?!

0
    • АннаБезрукова
      5 сентября  

Таня, рассмешили)))))))))))))

0
  • LOLO17
    26 февраля 2016  

всегда училась в "В" - математическом...

0
  • LOLO17
    26 февраля 2016  

у сына "Г". Пока без уклона, но самый сильный класс в параллели

0
  • Альсана
    Альсана
    Ветеран
    26 февраля 2016  

В началке буквы ничего не значат. Дальше - зависит от школы. Часто ашки - математики, бэшки - гуманитарии. Но не всегда.

0
  • яна
    26 февраля 2016  

А -это прилежные и умные ребята,и программу они усваивают всегда наперед чем остальные.Б-это более менее ребята,середина так сказать.В,Г,Д,Е-отсталые неуравновешанные дибилы.

2
    • совестлевый
      совестлевый
      Константин Сотников
      29 июня 2017  

яна, по себе других судить не надо.

3
    • петька
      30 января  

яна, лол,у нас в самй сильнй в параллели

0
    • Вадим
      10 марта  

яна, судя по вам, вы учились в 'Я' классе 🤣

0
    • Efilena
      13 марта  

Бред полнейший.....

Когда записывают детей в первые классы ( в нашей школе их 6) кто знает как будет учиться ребенок, по каким предметам он будет успевать, а по каким нет??? это в старших классах может быть разделение на математический, физико-математический и другие, но это никак не влияет на букву. Классов много, вот и обозначают а, б, в и т.д.

0
    • Иван
      30 мая  

яна, так ребёнка не кто не видел и на знания не проверял как он оказался среди Г.

0
    • Тали
      5 сентября  

Сама ты, ДЕБИЛКА ! Русский выучи!

0
  • Бабушка
    26 февраля 2016  

Чем дальше буква ,тем тупее Дети
    Интересно пятый Я есть

1
  • тупые вы сами
    27 февраля 2016  

Ничего не обозначают буквы,в начальной школе набор по желанию,оставшихся детей раскидывают на свободные места.у ребенка на лице не написано,что он тупой,бесит такое отношение к детям!

9
  • мамуля_
    27 февраля 2016  

Во времена моей учебы в школе, "А" класс умные, прележные, тянущиеся к знаниям ."Б" наоборот ни дисциплины, ни знаний, в итоге после 9-го класса их практически заставили окончить школу , просто не взяли в 10

0
    • Ты дура мамуля
      10 сентября  

мамуля_, боже, у нас наоборот, Б-математический. А, В, Г-гумонитарный

0
  • DivaEstaS
    DivaEstaS
    Анастасия Д
    27 февраля 2016  

В начальной школе буквы ничего не значат, т.к. детей распределяют по мере заполнения.
    А вот дальшк обычно идет распределение. И не по типу детей( прилежные, умные и т.п.), а большей частью куда родители отправят.
    У нас всегда А был экономической направленности, Б - исторический, В - музыкальный, Г,Д - общеобразовательные, Ж - с якутским языком обучения.

0
  • мамзель
    27 февраля 2016  

в начальной оценка ли мкстерство ли учителя

0
    • Ejenka
      27 февраля 2016  

да,в самом деле это имеет значение,но у нас в 31 шк.,а-саха класс,б-мат-ка,в-гуманитарий,в-биологические,ну и е-ж,это классы тяжёлых детей,скажем грубо,серая масса,я сама училась в Е и мой ребёнок тоже в Д,так что..,это я ни в чей камень огород не кидаю,и с самого начала уже понятно,при поступлении в 1 кл,что хорошие сильные учителя принимают в А-Б-В,остальные куда запихнут ..Так что это правда.

1
  • Мама
    27 февраля 2016  

И что по вашему якутские классы-это серая масса???

0
  • Мама
    27 февраля 2016  

У нас было а-простой класс,б почему то отсутствовал,в- гуманитарный,г-медицинский,д-юридический,е-математический.Но это было в старших классах конечно

0
  • мамзель
    27 февраля 2016  

и был коррекционный класс когда-то,когда я практику в школе проходила

0
  • Ejenka
    27 февраля 2016  

А при чем тут А?я,написала про е,ж.

0
  • Наталинка
    27 февраля 2016  

До 10-го класса в нашей школе, они, особо, ничего не значили. Просто А, Б, В. После 9-го класса за каждой буквой подразумевался соответствующий профиль: А-социально-экономический класс; Б-гуманитарный; В-химико-биологический и Г-то ли простой, то ли музыкальный (уже не помню).

0
  • Выпускник
    27 февраля 2016  

С 1 по 3 была параллель АБВГДЕ. Потом открыли доп.классы Ж,З- якутский, И-трудные подростки итп, у них классным препод обж был. Так было до 9. Потом уже А-юридический, Б-экономический, В-медико-биологический, Г- все кто по тестам не попал в предыдущие. По сути это просто параллели классов, просто каждая школа классифицирует по своему.

0
  • 62
    28 февраля 2016  

Негласно , первые по алфавиту классы считаются сильными, т к классы А и Б всегда берут сильные учителя начальных классов.

1
  • о_ля
    28 февраля 2016  

Ну капееец. Дочки как поступили в а и б 1класс, так и в старшие классы с этой же буквой переходят. В другой параллельный класс переводиться не собираемся.
    У меня было так же, как в 1б класс пошла, так и закончила 11б.

0
  • Матвей
    14 марта 2017  

По какому предмету ребенок успевает

0
  • Школа
    15 марта 2017  

В нашей школе. "Г" класс был бизнес-класс, в 11 кл. уже проходили высшую математику." А и Б "гуманитар. а "В" самый слабый. Так что, везде по разному распределение.

0
    • barash
      barash
      Бараш Барашевич
      15 марта 2017  

Школа, мы тоже в свое время были первым экспериментальным бизнес-классом, были под буквой Б, так то класс был математически-экономическим уклоном, а учителя на нас делали бизнесс

0
  • Мими
    15 марта 2017  

В начальном звене точно ничего не значит, нынче тестирование для детей при поступлении в школу не проводят, так что и в А могут набрать тупых, ни а ни б не знающих, и в какой-нибудь Д - будущих медалистов.

2
  • Уол
    15 марта 2017  

В рли не буквы а цифры. 10-1 гум, 2 бх, 3 политехнический, 4 технический, 5 физический, 6 математический. Различия не просто по названиям а действительно по направлениям. У гумов языки журналистика история. У бх химия углубленная. Политех класс типа гимназии обычной. Технический - уже в школе изучали термех геодезию начерталку геологию. Физы физика, маты математика целый день...

0
  • Ну, это не так страшно.
    15 марта 2017  

Вот, во Франции фамилии детей в журнале пишут не по алфавиту, а по успеваемости. И периодически список обновляется.
    Первыми стоят - отличники, затем - ударник, далее - троечники, и последними идут - двоечники. Родители и ребенок прекрасно понимают, что им делать.
    Или надеяться на дальнейшее обучение в колледже или идти в рабочие. Никаких обид и недомолвок. Все - просто и понятно. Зато - честно.
    Потому и страна - очень развита. Никакого блата и кумовства. Со школы видно, что за человек. На своем ли, он(а) месте. Потому, и обиженных на жизнь мало. Особенно мало - жадных и завистливых.

0
  • Анна
    29 мая 2017  

Что за бред Вы все тут пишете??? Я учусь в школе, а зашла сюда чисто случайно - хотела посмотреть, что означает буква "м". Так вот, у нас "абвгде и т.д." - это обычное деление классов на параллели. А вот буквы "м", "п", и, кажется, "г" - это математический, политехнический, и гуманитарный классы. На данный момент я учусь в "а" классе, но на будующий год, скорее всего, произойдет деление на вышеперечисленные профильные классы. Вот так вот, господа!)

0
  • Анна
    29 мая 2017  

Кой-что обозначали эти буквы

Когда я училась в школе (80-е годы, школа № 2) литерой А всегда обозначался якутский класс. Дальше по порядку шли экспериментальные и русские классы, и последним - физмат. класс. Например, 10 а - якутский (чисто якутский) класс, 10 б - экспериментальный (русский класс с якутским языком), 10 в - русский (стандартный), 10 г - русский класс с физмат. уклоном.

0
  • Елизавета
    29 мая 2017  

А ?
    Б бездельники, балбесы
    В вондаркиты
    Г?
    Д дибилы

0
  • Елизавета
    29 мая 2017  

М медицинский

0
  • ЛИЯ
    5 июня 2017  

А СОЦ-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ Б ГУМАНИТАРНЫЙ В ПРОСТОЙ Г СПОРТИВНЫЙ

0
  • Алина
    17 октября 2017  

у нас всегда было так
    А-физмат
    Б-химмат
    В-биология
    Г-самый слабый класс
    Д-биология

0
  • я
    17 октября 2017  

у нас два первых класса а -руссияне б - россияне + иностранцы. А в моей школе в детстве классы д,е - якутские, а-отличники б,в - норм, остальные не особо умные

0
  • Карина
    19 октября 2017  

Я до 8 класса училась в Д, и нас считали самым сильным в параллели. Кроме того, в началке наш класс был платным - т.е. с повышенным комфортом, мы оставались там после уроков, делали дз, и вообще учились в отдельном здании. Что-то вроде продленки, но для одного класса. (Таким же макаром учился и Е класс)
    Потом нас поделили на лицейные классы, А - эконом, Б - гум, В - физмат, Г - химбио, Д - общак.

0
  • и
    19 октября 2017  

в школе в которой учился мой ребенок

было так : 1А класс давали учители самому сильному, который по итогам предыдущего выпуска выпустил больше других учителей хорошистов и отличников. а с 5 -тых классов А класс- это самые сильные, Б класс послабее , но тоже молодцы, а В класс двоечники троечники и иностранцы с СНГ.
    Когда я училась много лет назад было А класс отличники и дети всяких начальников, заведущих, Б класс - средние, а В класс- как получилось.

0
  • maria-mama
    maria-mama
    мария
    20 октября 2017  

Девочки хочу поделиться новостью. Для меня открытие онлайн репетитор. Моей дочери очень помог подтянуть успеваемость онлайн репетитор по математике webmatematika.ru Грамотный репетитор, цена небольшая, обучение прямо из дома в удобное для дочки время, безопасно. Я подслушивала первый урокgrinning face with smiling eyes так сказать контролировала процессwinking face

0
  • Анжели4ка90
    7 марта  

А-алкоголики, Б-бомжи, В-вонючки, Г-геиsmiling face with open mouth and tightly-closed eyessmiling face with open mouth and tightly-closed eyessmiling face with open mouth and tightly-closed eyessmiling face with open mouth and tightly-closed eyes

0
  • ввввввв
    11 марта  

главное заниматься с детьми, а какая буква, время покажет!

0
  • сссс
    3 апреля  

просто букв ы ставляют что бы не запутатся

0
  • сссс
    3 апреля  

ььььььь

0
  • сссс
    3 апреля  

чтобы не запутатся

0
  • mamiroma2
    4 апреля  

Когда я заканчивала школу, в нашей параллели было 11классов, от а до к. А и Б1-русские гимназические, И-якутский гимназический, Б2-бизнес класс, В-то ли исторический, то ли правовой, Г-биологический, то ли музыкальный, Д -тоже имела свое направление, Е -простой якутский вроде, Ж и З тоже забыла с каким направлением были, и самый простой класс вроде был К. Но это деление началось после 9 класса

0
  • Оксана
    11 мая  

У нас в школе в этом году набрали только 2 класса 1 "н" и 1 "о". Понятия не имею, что эти буквы означают, а у нас тоже были а, б, в, г, д и распределяли типо по способностям. "А" класс был гимназическим и учился с понедельника по субботу. Потом гимназическим сделали "г", а потом убрали вообще.

0
  • Евгений
    21 мая  

У нас например в математике наш "Б" был самым сильным. Все игры и олимпиады выигрывал наш класс. Но с иностранным языком (именно английским были проблемы) - учительница 2-5 класс был просто, ну мягко скажем учить не хотела. А вот "А" классу наоборот с учителем повезло. А у оставшихся классов "В", "Г", "Д" была программа чуть слабее, (но я в этом не уверен). У нас в школе от буквы класса почти ничего не зависело, и кто хотел тот мог свободно перейти в другую букву. Из нашего в "В" кто-то перешёл (по -своему желанию), а из "В" в наш. Кроме того в старших классах у нас было много общих учителей (по музыке один, по ИЗО один, по французскому долгое время тоже один учитель. Но как я понимаю в Москве система может отличаться. Ну вообщем о своей школе судите сами.

0
  • Ульяна
    22 мая  

Мой ребёнок попал в "5 -Д".Это же нормальный класс?
    У него в школе от "А" до "Е".
    Или самый слабый это "Г"?

0
  • Саня, верни сотку!
    23 июня  

(Это в Лицее № 1.)Лично мой ребёнок пошёл в 7 "Б" - его переводят как хим-мат, или же химическо-математический класс.
    А - физ-мат, физика + математика.
    Б - хим-мат, химия + математика.
    В - гуманитарий.
    Г - трудный класс, в который попали самые, так сказать глупые ученики Лицея.

0
  • Анатолий
    23 июня  

Когда я учился, у нас было всего А,Б,В,Г,Д. Я учился в В классе.
    А - обычный класс; Б - углубленная биология и химия, а может только биология, уже не помню; В - углубленная математика и физика; Г - какой-то бизнес-класс; Д - экономический.

0
  • ext_fb_214114732700590tnZSS
    26 июня  

А- математический
    Б- гуманитарный
    В- биология

0
  • Школьник
    10 сентября  

Вообще-то распределяется по знаниям класса. Например 1-4 классы у нас были параллели, а 5-11 классы распределяются по знаниям учеников могут или не могут они справится с знаниями

0
Ответ на тему: Что означают буквы класса где учиться ваш ребёнок.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания