Ваше мнение о сканере SMART SCAN TOOL диагоностика авто самому
efimem2015  -    25684
Продают по акции за 1990 р.
Ответов 50 Написать ответ
  • DeNissan
    DeNissan
    @denis_svetlichnyy
    18 февраля 2016  

Да это барыги- обычным ELM-327 торгуют, а он не больше 1000 рублей стоит на российских сайтах диагностического оборудования... Нет, ну я конечно тоже ими барыжу, но ценник так не загибаю)))
    А вообще, вещь нормальная, но не за эти деньги! На какую машину надо?

[Сообщение редактировалось]
    0
  • DeNissan
    DeNissan
    @denis_svetlichnyy
    18 февраля 2016  
    0
    • Петр
      15 ноября  

DeNissan, отличный магазин, кстати. Консультируют по совместимости и помогают с настройками после покупки.

0
  • Трезвый
    19 февраля 2016  

Мнение о продукции :)
    Если для себя в машину - почему бы и нет.
    Критичные ошибки ДВС покажет. Ошибки возможно сбросит.

Но... Это не сканер, а балалайка плюшевая.
    Считывалка кодов и то не все показывающая и часто врущая.
    Гражданам - владельцам авто до 2000г. выпуска не подходящая.
    В нормальном ремонте при анализе работы систем - беспонтовый пирожок.
    Однако получше скрепки будет конечно у кого OBD-II....

2
    • DeNissan
      DeNissan
      @denis_svetlichnyy
      19 февраля 2016  

Трезвый, на счет этого не соглашусь!

Цитата:
      Считывалка кодов и то не все показывающая и часто врущая.

Каким образом врущая? Если есть код, он его покажет как есть- бывало конечно, что программа не может расшифровать тот или иной код, но сам код она показывает безошибочно. Кстати, у меня работает на машине 1999 г.в.
      Не соглашусь, что это
      Цитата:
      беспонтовый пирожок

для так сказать, "продвинутых" автолюбителей очень хороший вариант- при его стоимости примерно = одному походу в сервис, получаешь неплохой функционал, который кстати, зависит не от самого устройства, а от используемой программы... Это идеальный вариант, но только для телефона, если использовать с ноутбуком, то лучше взять K-Line адаптер, который стоит практически также, но функционал при наличии нормального ПО будет получше...
      К примеру, я использую для своей машины программу для андроида Nissan Data Scan II, которая может даже проводить процедуру обучения подаче воздуха на ХХ (неплохо, да? для "балалайки плюшевой"), а эта же программа на ПК с K-Line адаптером имеет уже гораздо больше активных функций, одна из самых полезных, как мне кажется- поочередное отключение цилиндров, чтобы например, выявить неработающую катушку...
      Мое мнение...

0
      • uriel66666
        19 февраля 2016  

DeNissan, так ты ими торгуешь))), и тут Ась за тебя заступался, все понятно...)))), автор лучше мне отдай 1500 и полное инфо получишь по авто)))), даже сэкономишь...

0
        • DeNissan
          DeNissan
          @denis_svetlichnyy
          19 февраля 2016  

uriel66666, причем тут Ась? С ним мы не знакомы. И причем тут торговля? Я что тут призываю кого-то их у меня покупать?! Даже ссылку на свои объявы не когда не даю и не рекламирую на форумах. И это не мой источник дохода, а так, "хобби для хобби"...
          И кстати, 1500 за него дорого...

0
          • uriel66666
            19 февраля 2016  

DeNissan, а по чем они кстати у тебя, как доп оборудование вот думаю рассмотреть как вариант, стоимость?

0
            • DeNissan
              DeNissan
              @denis_svetlichnyy
              19 февраля 2016  

uriel66666, да ну ты брось- зачем он тебе?! Он хорош для автолюбителя, в условиях СТО не нужен...

0
              • uriel66666
                19 февраля 2016  

DeNissan, бывали случаи когда мой был слеп к авто, пару европейцев не смог, как запасной вариант думаю...

0
      • Трезвый
        19 февраля 2016  

DeNissan, На вкус и цвет - фломастеры разные!
        Это всего лишь мое мнение.
        ИМХО.
        Да и оцениваем мы их видать по разным критериям.
        Почему беспонтовый пирожок? потому, что я оценил его, как на некое средство диагностики. Оценивая его как сканер - именно так его позиционируют. Многие системы данный прибор просто не увидит из за своего ПО. ПО нужно будет обновлять систематически и т.д.
        Касаемо K-line адаптера и ноутбука - во, вот это уже ближе к сканеру :)
        Но опять же нужно знание предмета.
        Почему плюшевая - потому как качество изделия (пластик корпуса,контакты) вызывают сомнения.
        Каким образом врущая? - самым что есть настоящим. Например не покажет на некоторых авто историю кодов. На очень многих не сбросит эти ошибки.
        Повторюсь, если оценивать его как сканер - баловство это.
        Для продвинутых автолюбителей ИМХО подойдет такая штукенция больше.
        http://www.launchrus.ru/products/trouble-code-reader/creader-vi/
        https://www.youtube.com/watch?v=-KETzotKdDM
        Эту балалайку от лаунча - можно еще с натяжкой назвать сканером.
        Однако повторюсь - ИМХО все.

0
        • DeNissan
          DeNissan
          @denis_svetlichnyy
          19 февраля 2016  

Трезвый, не собираюсь переубеждатъ...
          Но объективно- этот лаунч стоит раз в 10 дороже, а машин читает меньше, нет, все машины работающие по любому из протоколов OBD II он с лёгкостью прочитает, но не все машины с разъёмом OBD II поддерживают его протоколы- все праворукие японцы со своими внутренними протоколами, и преимущество эльма в том, что он работает с кучей программ... Этот лаунч мой старенький Ниссан 1999 г.в. не возьмёт, а эльм легко.
          Но главное его достоинство- это цена! Есть куча сканеров, на любой вкус, но все профессиональные сканеры стоят дорого и автолюбителю они не по карману, да и не к чему...

0
          • Трезвый
            20 февраля 2016  

DeNissan, Летом ценник был 4000 на сей прибор.
            В свое время присматривались с парнями к сканерам и рассматривали его приобретение, но по итогу учитывая наши хотелки в диагностике он нас не устроил. Взяли сканер пооснащеннее, но и малость дороже конечно.
            Однако плюсы у этого прибора есть для тех у кого машины с OBD-II/
            Данный приборчик видит почти ВСЕ системы. Такие как АКП, АБС, и прочие.
            А Ельма - нет. На Вашем любимом Ниссане Патфайндере 2008 года (современный заметьте аппарат) АКП не видит и т.д. Единственный его плюс - цена. Но когда дело дойдет до драки с неисправностью - тут как повезет.
            Но это просто мнение ...
            Безусловно, для простого контроля главных сигналов и чтения ошибок двигателя - Ельм вполне подойдет и выручит.
            Мир!

0
            • DeNissan
              DeNissan
              @denis_svetlichnyy
              20 февраля 2016  

Трезвый, согласен, что на Ниссанах он видит только двигатель (сейчас жду когда придёт другой адаптер, который поможет решить эту проблему), а вот на тойотах другие блоки может видеть, но тут дело в самтх автопроизводителях- обмен данными в самой диагностической колодке происходит по разному...
              Мир! Но я надеюсь это и не было ссорой....

0
  • uriel66666
    19 февраля 2016  

Да я так стебусь, ты же стебался надо мной)))

0
  • _петрп_
    20 февраля 2016  

Парни я думаю от программы тоже зависит, там куча настроек же, когда к голове подключаешься, это я к примеры халявной программы джобд. или у платных все пучком (только выбираешь марку да модель?). После выявления ошибки чье будете делать, например множественные пропуски в 4 цилиндре, дальше что свечи поменять? компрессионные кольца? высоковольтные провода? Клапана?Или в платных программах все это выявляет?

0
  • _петрп_
    20 февраля 2016  

я тоже заморачивался всякими программами(халявными), всякие самодиагносты думаю никчему, есть профессионалы пусть и займутся этим. А то все говорят вы мне точно скажите что сломалось:)))

0
    • DeNissan
      DeNissan
      @denis_svetlichnyy
      20 февраля 2016  

_петрп_, вот в том то и дело- любой сканер лишь вспомогательный инструмент, основной инструмент- это мозг диагноста, его знания и опыт!
      Простой пример: у знакомого заглохла машина и не заводится, мотор контрактный... Сканер указал на датчик КВ, что делать? Менять датчик? Оказалось фишку не до конца вставили на этот самый датчик, когда ставили мотор...

0
      • _петрп_
        20 февраля 2016  

DeNissan, то есть самодиагностика зло?

0
      • _петрп_
        20 февраля 2016  

DeNissan, тоже было у отца после капиталки горит чек(парень который капиталил говорил отцу что датчик ввтай забился или типа того), ну я глянул через джобд выявил что не работает датчик кислорода, глянул а там тоже не до щелчка вставлена, вставил и все чек погасла.

0
  • ALECS
    20 февраля 2016  

не знаю я например за сканеры в машине

пользуюсь уже не первый год http://www.multitronics.ru/products/univers/ проверина на 4 машинах пользы от них много потому что не все ошибки ЭБУ зажигают индикатор " чек ". Правда есть одно но работает в 100 % обьеме на ОВД-II и CAN выводах.
    проверина :
    Toyota Lite Ace Noah. SR-50. 2000г
    Тойота Королла. 124. 2004г
    Тойота Камри. 2012г
    Ниссан Х-Трейл. 30. 2002г

0
  • Uriel
    22 февраля 2016  

.

G scan 2 сила !!!

[Сообщение редактировалось]
    0
  • Alex
    3 марта 2016  

Лохотрон это все ребята. В китае такое чудо стоит 5 долларов. У вас на сландо\авито 10долларов. Покупайте по естественным ценам и будет Вам счастье! Также рекомендую на объявлениях найти людей которые при продаже покажут и расскажут как и что (протестируют на вашем авто!).

0
  • premio-laax_uol
    4 марта 2016  

Где приобрести этот аппарат,здесь в Якутске?

0
    • DeNissan
      DeNissan
      @denis_svetlichnyy
      4 марта 2016  

premio-laax_uol, мне говорили что в днс есть, какая версия там не знаю, но бери версию 1,5...

0
  • premio-laax_uol
    4 марта 2016  

Спасибо братан!

0
  • ната
    16 февраля  

. Сегодня мною был получен ваш товар , при подключении его к автомобилю фольскваген пассат Б 5 + универсал 1.9 TD 130 2004г. светодиодная лампа на устройстве не загорелась и блютуз телефона не связывается с устройством . При заказе товара продавец утверждал что совместимость с нашим автомобилем 100% .

0
  • vel930
    16 февраля  

От ПРОСТОГО к СЛОЖНОМУ , всё просто

0
  • Разведчик
    28 февраля  

Добрый день! Подскажите, какой сканер лучше использовать для ударной работы, т.е. выездная диагностика?

0
  • dmfed
    7 апреля  

Для себя вариант хороший.правда врет иногда,а так сойдет

0
  • Alvil
    8 апреля  

че то ни хера не понял, сходил на сайт SMART SCAN TOOL, посмотрел на скриншоты ПО от МоторДаты, так она была изначально бесплатной, работает с любой елмкой, пробывал версией 1.2а работает :))) на Али елмки от 100 с чем то продаются, за что 1900 платить ?

0
  • толя
    10 апреля  

продаю лаунч х431 х за 30трб. прчти новый. купил за 62

0
  • Александр
    7 мая  

Развод лохов!!! Сам недавно заказал, получил, а чтобы пользоваться им надо ещё программу покупать, пытался через их якобы гарантийный сайт получить адрес, где можно скачать бесплатную программу, ответа нет! При подключении выдаёт какую-то ошибку, что может сказаться на электронике. Выкинул деньги. Не ведитесь на эти разводы, бегите от этих зазывал-мошенников. Мой совет- обратитесь на нормальную диагностику, к нормальным специалистам, что я и сделал, помогло. А этим клоунам не верьте, им главное вас заманить и выудить деньги, а потом им вы уже не интересны...РАЗВОД,РАЗВОД,РАЗВОД!!!!!!!!!

0
    • Alvil
      7 мая  

Александр, а зачем программу покупать ? в сети много бесплатных, например Мотордата, чем не устраивает ?

0
    • ась
      ась
      Ась 123
      7 мая  

Это не развод для лохов...

Это надо знать где вы хотите этот адаптер использовать. Как правило древние авто ниже нулевых годов выпуска практически не поддерживаются, так же в отдельных марках есть модели которые не поддерживаются, плюс сами адаптеры выпускаются двух типов ( модификаций много, но типов всего два) K-Line и KAN. Плюс ко всему некоторые программы, для некоторых автомобилей являются платными, но стоимость этих программ, опять же, как правило не превышает трёх тысяч рублей, на мой взгляд это не дорого. Зачастую, что бы владелец не ломал голову, адаптер продают под конкретный автомобиль. Стоимость таких адаптеров выше, потому, что он идёт уже с программой под этот авто. Более опытные пользователи покупают один адаптер а программу находят сами.....в общем неча пенять на зеркало коли рожа кривая :)))))

2
  • bahaa
    bahaa
    Бахыт Калилаева
    12 августа  

У меня ауди а4 1997 на это какие предложения нудн через плай маркет подскажите

0
  • Миха
    25 октября  

Херня полнейшая, ни одной проги не увидел, *** руские бизнесмены.

0
  • Миха
    25 октября  

Мультитроникс, куда лучше работает, правда дороже.

0
  • яч
    3 декабря  

рено мастер не видит

0
Ответ на тему: Ваше мнение о сканере SMART SCAN TOOL диагоностика авто самому
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания