Топ пользователь 5000 просмотров Все
Награды
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
могу ли я поступить куда нибудь аттестатом 9 класса если школу я закончила 7-8 лет назад?
  11297
если нет то что как делать? занова егэ пересдавать? где кому куда обращаться?

[Сообщение редактировалось]

Ответов 34 Написать ответ
  • NN
    15 февраля 2016  

Да, вы можете поступить в колледж или техникум

В котором принимают на базе 9 класса. Либо вы можете обратиться в Центр обучения молодежи (вечерняя школа), закончить курс 10-11 классов, сдать ЕГЭ и поступать в вуз.

0
    • автор
      15 февраля 2016  

NN, я закончила 11 класс у меня есть аттестат. школу я закончила в 2010 поступила на среднее на юриста через год отчислилась. и вот щас хочу поступить

0
      • NN
        15 февраля 2016  

В колледжи и техникумы сейчас прием без ЕГЭ

Отбор на бюджетные места проводится, как правило, по среднему баллу аттестата. Если вы хотите поступать в вуз, необходимо сдавать ЕГЭ. Но, к сожалению, в этом году вы уже опоздали, запись проводилась до 1 февраля.

0
        • автор
          15 февраля 2016  

NN, спасибо а незнаете именно какие колледжи? и щас можно ли поступить

0
          • NN
            15 февраля 2016  

Колледжей и техникумов в городе довольно много

Смотря какая специальность вас интересует, желаете ли вы претендовать только на бюджетное место или устраивает и платное обучение. Так список можно посмотреть через Интернет или 2 ГИС, далее на их сайтах смотреть специальности и правила приема, обзванивать и задавать напрямую интересующие вопросы.

0
            • автор
              15 февраля 2016  

NN, мне бы бюджетное

0
              • NN
                15 февраля 2016  

Тогда попробуйте узнавать

В Колледже потребкооперации, ЯФЭК, коммунально-строительном, культуры и искусства, сельхозтехникуме - у них обычно есть бюджетные места. Может быть есть и у других, это те, что я могу назвать навскидку.

0
                • автор
                  15 февраля 2016  

NN, спасибо большое😊👍🏼

0
                • Mustang92
                  26 февраля 2016  

NN, у меня вопрос я окончил 3 курса в пл 5 ушел в армию сейчас имееться справка об окончании 3х курсов и сдаче экзаменов хотелось бы получить аттестат об 11 классах как поступить?

0
                  • NN
                    27 февраля 2016  

Здравствуйте! В лицее вы скорее всего прошли курс 10-11 классов

В таком случае в Вашей справке есть общеобразовательные предметы - русский, математика, история и т.д. Вы можете обратиться в центр обучения молодежи (вечерняя школа) с аттестатом и вашей справкой, чтобы они перезачли из нее предметы, допустили Вас к ЕГЭ и при успешной его сдаче выдали аттестат.

0
                    • Mustang92
                      27 февраля 2016  

NN, а если я допустим хочу получить средне-специальное образование но уже в другом лицее или техникуме могут ли меня зачислить на 2или 3 курс ?

0
                      • NN
                        27 февраля 2016  

Да, при согласии администрации могут зачислить

С перезачетом ранее сданных предметов. Но могут и отказать, так как вы уже не студент и предложить сначала восстановиться там, где учились, а потом переводиться к ним.

0
                    • margo
                      7 июля  

NN, здравствуйте я закончила 9 классов в 2004 году,могу ли я попробовать сразу сдать ЕГЭ или сначала надо закончить 10-11 класс либо колледж? И еще не подскажете колледжи на базе 9 классов с заочным обучением?

0
                    • Русик
                      31 августа  

NN, а если я закончил 9 классов и первый курс техникума ,могу ли я поступить на 1 курс техникума где берут после 11 класса?

0
                      • Nikitonsd
                        31 августа  

Русик, нет. Вы должны иметь диплом о среднем образовании или средне-специальном, потом только как после 11 класса поступаете, имея на руках диплом техникума

0
  • МТИ-Самара
    30 марта 2016  

Дистанционное образование!

Планируешь получить высшее высшее или среднее профессиональное образование ? Ты можешь обучаться дистанционно и получить диплом гособразца ВУЗа Москвы! На твой выбор востребованные специальности.
    Специальная цена - от 29900 рублей за год обучения вместо 46900!
    6 причин выбрать МТИ для получения дополнительного образования:
    1. Планшет с бесплатным мобильным интернетом, чтобы учиться было еще удобнее
    2. Курс иностранного языка в подарок.
    3. Диплом государственного образца Вуза Москвы.
    4. Зачисление каждый месяц - нет нужды ждать нового набора, начать можно уже сейчас!
    5. Гибкий график обучения - выбирай то время, которое удобно именно тебе.
    6. Помощь в трудоустройстве. Выпускники и студенты Московского технологического института работают в ТОП-500 компаний РФ.
    Звони-846-273-94-94, 8987-902-51-80 Елена

0
  • plyxaman
    20 апреля 2016  

Бюджетные места на базе 9 классов имеются во всех СПО, Вам только нужно определится с рабочей профессией и подать документы в интересующий вас колледж/техникум. Вот только есть творческие колледжы/техникумы которые принимают с экзаменами (Например, художественный колледж, колледж технологии и дизайна и т.д) а в остальные сдавай смело аттестат и жди приказа! Удачи. учится никогда не поздно.

0
  • Диана
    22 марта  

можно после 11 класса сдавши ВНО, пойти поступать с атистатом 9 класса ?

0
  • Мадина
    30 марта  

Здраствуйте ,я окончила школу и у меня аттестат 9го класса,после окончания прошло 7лет,по причинам я не смогла ни куда пойти учиться,теперь спустя 7лет смогу ли поступить куда нибудь и получить среднее,а потом высшее образование?

0
  • Алина
    15 апреля  

Скажите, пожалуйста, я отучилась 11 классов, но аттестат мне не дали, имеется справка об окончании 11кл. Но есть аттестат за 9 кл. Могу ли я поступить в колледж с аттестатом за 9 кл, спустя 5 лет?

0
  • Александр
    10 мая  

могу ли я после 11 классов поступить в колледж на базе аттестата за 9 класс? при условии, что у меня будет аттестат за 11 класс?

0
  • Малика
    4 августа  

Здравствуйте хоте узнать с аттестатом 9-класса 2003 году закончила уже 15-лет прошло.Могу ли поступить через столько лет .Куда нибудь?

0
  • Ева
    21 августа  

Добрый вечер !скажите пожалуйста у меня аттестат 9 класса и после 9 класса пошла учиться на курсы пищевого комбината и в трудовой книжки как уже 20 лет стажу
    Как можно узнать какое считать это образование?

0
  • Nikitonsd
    21 августа  

вам надо всем поступать на базе 9 класса в техникумы или профлицеи, там отучитесь, будете иметь 11 классов и профессию. Зачисление проводится по вашему аттестату, а также после окончание техникума, вы можете сдавать ЕГЭ и поступать как после 11 класса, если это требуется при поступлении в других учебных заведениях.

0
    • Aitalinakuo
      5 сентября  

Nikitonsd, подскажите пожалуйста, куда можно сейчас поступить платно после 9 класса юноше?

0
      • Nikitonsd
        5 сентября  

Aitalinakuo, ну вы можете обзвонить любые учебные заведения, которые принимают после 9 класса. Смотря какая профессия вам нужна. И спросить есть ли места

0
  • настя
    22 августа  

Возможно ли поступление в колледж на базе 9 класса с аттестатом 11 классов?

0
  • Nikitonsd
    22 августа  

аттестат 9 класса, можно забрать в школе, в которой вы учились

0
  • Пчелка Майя
    25 августа  

Завтра

26 августа с 11 до 16 часов на площади Ленина состоится приём документов на поступление в профессиональные образовательные организации РС (Я), в которые ещё открыт приём документов на поступление по специальностям и профессиям среднего профессионального образования:
    ГАПОУ РС (Я) "Алданский политехнический техникум"
    ГАПОУ РС (Я) "Региональный технический колледж в г. Мирном"
    ГБПОУ РС(Я) "Аграрный техникум"
    ГБПОУ РС(Я) "Горно-геологический техникум"
    ГБПОУ РС(Я) "Намский техникум"
    ГБПОУ РС(Я) "Светлинский индустриальный техникум"
    ГБПОУ РС(Я) "Сунтарский технологический колледж"
    ГБПОУ РС(Я) "Усть-Алданский техникум"
    ГБПОУ РС(Я) "Чурапчинский колледж" ГБПОУ РС(Я) "Транспортный техникум"
    ГБПОУ РС(Я) "Харбалахский образовательный комплекс им. Н.Е. Мординова - Амма-Аччыгыйа"
    НПОУ «Якутский колледж инновационных технологий» ГБПОУ РС(Я) "Якутский коммунально-строительный техникум"

0
  • Иринчик
    4 сентября  

Здравствуйте. Я закончила 11 классов. Но не смогла сдать 1 экзамен. Сейчас поступила на базе 9 класса в техникум. Могут ли меня перевести во 2 курс если я получается уже прослушала 10 11 класс?

0
  • Юлия
    5 сентября  

Добрый день,со школы ушла с 9 класса (аттестат на руках )поступила в колледж и не закончила ,на втором курсе не сдала все экзамены . На первом (10-11) сдала все. Справок никаких нет . Мне надо взять справку что бы поступить на высшее ? И сдать ЕГЭ?

0
Ответ на тему: могу ли я поступить куда нибудь аттестатом 9 класса если школу я закончила 7-8 лет назад?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания