Нашли хороший вариант на 15 этаже. Все устраивает но пугает высота этажа.
Михаил  -    3301
У кого есть опыт проживания на высоких этажах?
Ответов 39 Написать ответ
  • 555
    13 февраля 2016  

откуда нам знать!Вот вы и будете первым в первом доме.Потом расскажешь!

0
  • ksenor
    13 февраля 2016  

А где у нас 15 этажный дом? Около мэрии который чтоль?

0
    • Inc
      15 февраля 2016  

ksenor, напротив к/т "Лена" 16-этажку в прошлом году ввели. Еще один 16-этажный на подходе, в районе ЯЭПИ, и один на Теплом озере, напротив ГУКа ЯГУ

0
  • скалолаз
    13 февраля 2016  

Если лифт сломается туши свет

2
    • Я
      13 февраля 2016  

скалолаз, наверное сначала свет потухнет. Потом лифт.

0
      • 9/9, 7/10, 8/8, 9/10
        14 февраля 2016  

одни преимущества

теплые квартиры(тепло подымается вверх), прекрасный обзор -местность до горизонта, жена в одном нижнем белье(т.к тепло и в окна никто не заглядывает), чистый воздух (нет пыли, газы от машин рассеиваются), нет шума, никто не шарахается в подъезде на высоких этажах, умиротворение...
        случае отключения лифта крайне редки, полезны для здоровья, считайте -бесплатный фитнес. для воды на такую высоту всё равно стоят дополнительные насосы. отключение воды- редкость, только когда общие отключения о городу.
        в студенческие годы специально выбрали комнату на 9 этаже. лифт ни разу не работал. зато никогда небыло проверки с деканата, была прекрасная физ.форма от регулярных шаганий по лестнице. приходящие в гости дефки замечали , что немного вес сбрасывали :)

8
  • 44
    15 февраля 2016  

Нет разницы с 4 по 16 этажи, там и там поднимаешься по лифту.

1
  • _Лиска_
    15 февраля 2016  

родственники живут на 12

да, более тихо, но пыль долетает все равно (под окнами оживленная улица), пока не сняли код с домофона постоянно ошивались бомжи на верхней площадке.
    Очень тепло, напор воды хороший.
    Когда стояли сильные морозы и плотные туманы было ощущение проживания в облаках))) Ничего не видно, только серая пелена)

0
  • просто
    15 февраля 2016  

а у пожарных машин наших лестница до 12-15 этажа достает?

1
  • Строитель
    15 февраля 2016  

Минусы:
    1. Проблемы с напором воды и отоплением возможны. Как повезет.
    2. Лифты часто не работают. А уж карабкаться на 15 этаж это лишние нагрузки сердцу.
    3. Сильный смог в квартире во время летних пожаров точно будет. Дышать трудно, постоянные головные боли.
    4. Летом душно и жарко если солнечная сторона. Спасет кондиционер и плотные шторы.
    5. Падать высоко.

Плюсы:
    1. Красивые закаты.

0
    • _Лиска_
      15 февраля 2016  

Строитель, думаете падать например, с 7 приятнее, чем с 15?
      Да и с напором воды на 15 проблемы вряд ли возникнут. Это касается домов 90х годов постройки, а тогда не было 15-этажек. И кстати, этим грешат даже не высотки (например, 5-этажный дом на белом озере).

0
  • Я
    15 февраля 2016  

Постоянно зависимость лифта,не-дай бог как в Москве

0
  • Inc
    15 февраля 2016  

Уже полгода живем на такой высоте, жалоб не имеем. По началу лифт работал с перебоями, потом нормально стало, к тому же второй запустили. С напором воды тоже проблем нет - внизу насосы стоят

0
  • ЕленаКраса
    15 февраля 2016  

15этаж

Мы в Москве жили на 25 этаже ,довольны всем , минусов не обнаружено . В Якутске купили специально на 15 . Парадокс , но в центральной России цена недвижимости больше чем выше этаж . До Якутска пока не дошло , но люди со временем поймут winking face

4
  • дакота
    16 февраля 2016  

15 этаж - это же весело. Лифт отключили зимой - на 15 этаж с шубой и шапкой наперевес.

0
  • Ganz1985
    16 февраля 2016  

Мы не в центральной рассее живем:) пытаетесь впарить квартиры на верхних этажах. сделать спрос не по

Вот мой опыт жил в пятиэтажке хорошей дом соседей мало во дворе всегда парконешься. Щас в девятиэтажке соседей дохера парковки нет короче одни минусы. А про дома выше 10 этажек я вообще не рассматриваю с нашим грунтом. Еще как строят непонятно это каркасно монолитный дом и 16 этаж. Я бы не стал брать лучше посвежее дом пятиэтажный найти. Например как на Петра Алексеева начало возле 4магазина желтый дом. Но что лично мое мнение.

0
  • Ganz1985
    16 февраля 2016  

например каландрашвили 7 это вообще комуналка кажется. квартир уйма)))

По дзержинского такая же общага, лермонтова 49 тоже. Там в подъезде на этаже от 7 квартир и больше. Куда столько? Всегда грязно в таких домах и шумно.

2
  • особенно кто на высоких этажах не жил, включая "ст
    17 февраля 2016  

не мешайте всё кучу.

если говорят о пыли на высоких этажах(никогда этого не замечал), то значит на нижних вооще полная ж...а.

1
  • Natalie31
    Natalie31
    Natalie 31
    17 февраля 2016  

Чем выше, тем для здоровья вреднее, т.к. для нормальной работы организма нужно определенное поле электромагнитных излучений. После 7го этажа это поле слабеет и организм тоже начинает страдать. Увеличивается нагрузка на сердце, сосуды. С 15-го этажа давление воздуха становится ниже, тогда идет нагрузка на дыхательную систему.
    Поэтому оптимальные этажи 3-6.
    Можете погуглить на эту тему.

0
  • ЕленаКраса
    17 февраля 2016  

В Дубае все кто живет выше пятого этажа , страшно больные люди 😜

Сколько людей столько мнений и это хорошо , было бы скучно жить если бы у всех мнение было единымwinking face.

1
  • den-1
    17 февраля 2016  

По мне чем выше,тем лучше. Как говориться каждому по потребностям

0
  • mazzarella
    20 февраля 2016  

Лифт сломается и усе) Самый дешевый лифт стоит 2 млн.руб, будете с соседями скидываться))

0
  • slavanm
    20 февраля 2016  

Самое неприятное - это напор воды выше 10 этажа. В здании стоит несколько насосов но по факту включают один, хотя говорят, что все работают (не знаю ради экономии или просто из вредности). Не возможно мыться в душе, отрегулировать температуру воды. Нормально помыться удается только после 2 часов ночи. Холодная вода и так еле течет, но по праздникам ее вообще не бывает так, что сливаешь свои экскременты с ведра горячей водой. Я сам живу первый год в своей новостройке и проблема только с водой.
    А еще когда запускают отопление спать не возможно. Примерно месяцев 3 или 4 постоянные шумы в батареях. Пузыри воздуха идут с низу в верх. Я спускал воду ночью несколько раз, чтобы заснуть.
    А так все хорошо. Вид на город замечательный, в квартире очень тепло.

0
    • Кошмар
      20 февраля 2016  

И это новостройка, где все новое и должно исправно работать! А какой у вас этаж?

0
    • 😉
      20 февраля 2016  

Сейчас во всех высотках , вода сверху вниз

0
  • сс
    20 февраля 2016  

я на 9/9 живу квартира КПД, вода сверху вниз течет по проекту, всегда есть вода и напор хороший.

0
  • Жилец15
    9 января  

3 недели живу на 15 этаже. Всё нравится, кроме самого для меня главного - плохой воздух за окном, какая-то гарь и выхлопные газы. Пахнет слабо, но тем не менее пахнет. При осмотре квартиры я этого не заметил и не принюхивался, т. к. совсем не ожидал такого сюрприза. Если сидеть рядом с открытым окном - это особенно хорошо чувствуется. Причём в радиусе квартала живут родственники 9 этаж, знакомые 9 этаж, знакомые 5 этаж в 5-тиэтажке. У них за окном такого смога нет.

Пока причина происходящего мне не понятна. Почитал отзывы в Интернете - все взахлёб хвалят высокие этажи, как раз из-за якобы чистого воздуха.

0
  • ext_fb_1482495718529907WiWsv
    9 января  

Как тут подписаться на эту тему?

0
  • Полина
    10 января  

Представьте картину: муж уехал в командировку, вы пришли с коляской, ребенком, пакетами, а лифт сломался))) неет, я бы ни за какие коврижки выше 3 этажа не купила бы, ну максимум 5-й.

0
  • Fox
    10 января  

В Якутске я бы не купил, часто отключают свет

0
  • горожанка
    10 января  

В наше время чем выше этаж, тем чище воздух;комары , мошкара , мухи не беспокоят. Какой вид на город- как на ладони вся красота

0
  • 83
    10 января  

в этих домах по 2 лифта пассажирский и грузовой, и все работают. Что-то не видел столпотворения в лифтах даже в 8 часов утра, когда на работу идут. Напор воды сейчас нормальный, просто надо ставить фирменные и качественные барашковые смесители. И марш лестницы плавный, не длинный и ступни невысокие, быстрее добежишь, чем в КПД и 112 серии,допустим до 9 этажа.

0
  • мамзель
    11 января  

С теплым воздухом еще и запахи соседей вверх летят

0
  • Марианнааа
    11 января  

Электричество часто нет. Если пожилой человек в семье, то лучше не стоит. У нас так знакомый дедушка умер на лестнице. Пока поднимался на 14 этаж.

0
  • ser_prip
    ser_prip
    Михаил Д.
    11 января  

Если лифт уже введён и исправно пашет (что вряд ли будет в совсем свежем доме) то норм , если нет трешак конечно, особенно все что касается ремонтных работ

0
  • Кхэ
    11 января  

15 этажей вновостройке, это сколько лет соседи буду ремонтироваться и долбит.

0
    • да
      13 января  

Кхэ, а с парковкой беда какая в таких огромных домах...
      площадь перед домом как у остальных домов, а жильцов в 2-3 раза больше.
      Вон по Лермонтова каких домов наставили. Вечером там во дворе на велосипеде то не проехать, не то что на машине.

0
  • Пибоди
    14 января  

А если лифт сломается, как поднять мебель? Ужас. Но люди ещё живут в 100 этажных небоскребах в Нью Йорке.

0
Ответ на тему: Нашли хороший вариант на 15 этаже. Все устраивает но пугает высота этажа.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания