40000 рб это нормальная зарплата смогли бы вы выжить с такой зп.
Деньги  -  9 февраля 2016 22:07   7230
Сколько должна быть зп чтобы, хватало на все
Лучший ответ
14
Prinzessin
Prinzessin 9 февраля 2016

чем больше зарабатываешь, тем больше потребностей

год назад имея зарплату в 40 тысяч, думала что 90-100 тысяч хватит сполна. Увы, и такой зарплаты не хватает

Ответов 122 Написать ответ
  • Ирина 9 февраля 2016

Я б шиковала с такой зп + часть откладывала

6
    • yaktoto
      yaktoto 11 февраля 2016

Ирина, можно поподробнее, особенно в части "шиковала"

понятие "откладывать" ладно опустим, у всех оно разное, можно и тысячу в месяц...

2
    • Эльфик
      Эльфик 12 февраля 2016

да, да это точно)))

1
    • Она 18 февраля 2016

Ирина, я бы тоже шиковала! Откладывала бы 10-15-20 тысяч и ни в чем особо себе не отказывала!

0
  • Prinzessin
    Prinzessin 9 февраля 2016

чем больше зарабатываешь, тем больше потребностей

год назад имея зарплату в 40 тысяч, думала что 90-100 тысяч хватит сполна. Увы, и такой зарплаты не хватает

14
  • Марник 9 февраля 2016

Естественно,если у тебя нету ни ипотеки,ни кредита,то вполне можно(смотря если своя хата,не аренд.)и иждивенцов мало. Мы живём 25 тыс.руб.в месяц,арендуемых комнату за 8000рб,и ребёнок один вот и жизнь. За 40 я летала бы,блага я не капризная мужу повезло со мной:-,)) хотя он сам тоже такой,и ещё он учиться заочно в год 36 тр и я 44тр плотим,а теперь ещё раз спроси у себя,хватит ли на месяц 40000?

3
  • Бабушка 10 февраля 2016

Тю, на пенсию выйдете, ещё хуже будете жить. Пенсионеры получают 12 тыс. На неё можно прожить? Учитывая, что квартплата 6 тыс. в месяц.

1
  • ленкин
    ленкин 10 февраля 2016

Надо жить с умом , транжире и 100 мало будет , у нас пол города за 25 наверно живёт

2
  • андреевна_я
    андреевна_я 10 февраля 2016

Я о такой зарплате только мечтаю...

5
  • Уол27 10 февраля 2016

Для меня мало. Я ипотеку в месяц чуть меньше плачу этой суммы(

1
  • смит 10 февраля 2016

Учитывая падение рубля в 2,5 раза, а значит и настолько подорожала жизнь, то (+)

среднестатистическому жителю Якутска хватит только на самое необходимое (квартплата, свет, инет, еда, одежда, бытовую химию) .

То есть как раньше до 2014 годов шиковать, ездить по заграницам уже не получится.

Кто получает меньше 40тр, это уже фактически нищенствует.

10
  • ййй 10 февраля 2016

Если человек не семейный + имеет жилье, то можно выжить.

2
  • ха 10 февраля 2016

У меня зп 10 000 тыс, у мужа 25000 ...пока живы, так что можете сделать вывод о 40 000....

2
  • mona66
    mona66 10 февраля 2016

40000 нормальная зарплата, у меня после оплаты кредитов от зарплаты как раз около 40 тыс.р. остается, ничего хватает пока.

1
  • Надя2015
    Надя2015 10 февраля 2016

вот правильно 40 тыс. хватает на жизнь

нужно всем зарплату сделать одинаковую. И начальникам, и руководителям, и топ менеджерам.

выручка одна и надо делить поравну. Потребности у всех равны

2
  • ыва 10 февраля 2016

хватает на пожрать ипотеку оплатить и еще остается

1
  • Девушка 10 февраля 2016

Если без кредитов и свое жилье этого вполне хватает. А если 10 кредитов как у меня и снимать кв. В общей сложности оплачиваю в месяц 55000 то естественно мало.

1
  • haum
    haum 10 февраля 2016

На такую заработную плату жил с женой и сыном ещё и в отпуски смогли ездить при том что жена не работала. Не платили за жилье.

1
  • Evg 10 февраля 2016

бедным быть дорого - есть такая поговорка.Если квартира своя, кредитов нет, машина новая, летом своя дача, и все дела, то мне и 10-15 бы хватило. а так и 80 тр не хватает

1
  • скромная23
    скромная23 10 февраля 2016

у меня зп ~30 тр . Мне одной хватает. Хотя за последнее время - не хватает. Хочу сменить место работы.

1
  • AlchemistO
    AlchemistO 10 февраля 2016

Действительно, если нет кредитов, должно очень даже хватать, даже понемногу копить можно. Если кредиты есть, а тем более ипотека - тогда это мало конечно, жить только на самом необходимом..

1
  • L 11 февраля 2016

В мужа 55 зп, я по уходу не работаю. Мне кажется что нам не хватает ;( скоро ребенок в садик пойдет и я на работу выйду, тогда лучше заживем.

1
  • Davion
    Davion 11 февраля 2016

в среднем 60 в месяц зарабатываю, плюс 20 штук левого дохода. Но все равно не хватает. Жена жалуется постоянно, что ничего не покупает себе. Думаю, что бы еще придумать.

1
    • может ваша жена страдает вещизмом? 11 февраля 2016

она работает? сколько детей у вас?

0
      • Davion
        Davion 11 февраля 2016

может ваша жена страдает вещизмом?, не страдает. У нее действительно очень мало вещей, из одежды тоже, все уже старое.

0
  • Егор 11 февраля 2016

40 тыров нормально

если у вас нет кредитов

1
  • Чуол5анныыр
    Чуол5анныыр 11 февраля 2016

на 40 т.р. одному если жить хватит и то если вредных привычек нету и деньги тратишь с умом и плюс таксуеш по ночам и где то подрабатываешь и если дом или квартира своя и девушки если нету чтоб на свиданки ходить то да даже можно откладывать на что то

1
  • americanes
    americanes 11 февраля 2016

Тем, кому родители все купили (квартиру, дачу, авто и еще каждый месяц помогают деньгами), вполне хватает! Сууки еще ноют, этого нет этого надо.

3
  • llllserafimllll
    llllserafimllll
    Свободный Человек
    11 февраля 2016

Да вы миллионер! :))) на такую зп можно жить а не выживать. Если грамотно распределить финансы.

1
  • не хватает 11 февраля 2016

у меня зп 25000р муж не работает и у нас двое детей, кредит 10000р. в день получки у меня уже остается 5000 и это на месяц. долги кредит еда проезд. и все.

0
  • maria_ya
    maria_ya 11 февраля 2016

Я получаю 60, ипотека 34. На 40 не прожила бы. Двое детей. Но мне помогают родители немного. Была б зп 100, было б замечательно.

0
  • Я тоже 11 февраля 2016

Мдаа

у меня з/п до 40 чуток не дотягивает, обещали поднять до 50( вот жду)) но скажу если с умом тратиться то можно выжить и на 30 тр. Конечно ипотеки у всех коммуналка и тд(((спросите как так? то отвечу многие тратят на гулянки сами поинмаете денег уходит много на такие рзвлечения, многие покупают одежду без меры то это тоже транжа денег( честно у меня все по малу стараюсь покупать реже но со вкусом)насчет еды то тоже ем только полезные продукты тк гастрит давно мучает( по диете врачей) на такси не езжу тк машина есть служебная)) на автобусе редко)плюс откладываю деньги на машину хочу купить без кредита и тд, только не подумайте крохаборка)))неет))) хожу в рестораны клубы но редко за свой счет))) так что деньги надо тратить с умом!

0
  • и ах 11 февраля 2016

увы

ну вообще то с моими очень скромными хотелками,думаю 50000 нормально и достойно было бы,так сказать о-ооочень средний класс,с нынешними доходами(подачками) и сорок тысяч из разряда мечты.

0
  • Леди_стерва
    Леди_стерва 11 февраля 2016

Выжить?! Да при грамотном распределении средств еще и шиковать и откладывать можно

0
  • павлина 11 февраля 2016

Если есть свое жилье на выжить семье из 3 человек хватит 30тр, это чисто выжить. На коммуналку и на покушать. Самое необходимое.

0
  • павлина 11 февраля 2016

А так любая зп была бы для меня маленькой. Квартиру снимаем. Чем выше зп, тем больше потребностей.

0
  • Анна 11 февраля 2016

А мне бы для полного счастья от 70 тысяч хватало бы, к сожалению получаю 35 тысяч

0
  • чукч
    чукч 11 февраля 2016

У нас общий доход 56 тыс. Семья из 5 чел, Из них на кредиты уходит 15 тыс, на коммунальные платим 4 тыс, ежемесячно 10 тыс откладываем. На 27 тыс и живем. вполне хвотает. Просто все покупаем на оптовке....

0
  • pokrovske 11 февраля 2016

16к хватает, даже умудряюсь шиковать.

0
  • alla.57god
    alla.57god 11 февраля 2016

Пенсия 15 т.р. минус коммун.услуги( кв.плата,свет,тел.,иннет самый дел) 6т.р= 9 т.р. то есть в день нужно тратить 300р. Детей нет,живу в деревяшке без удобств,одна, инв 3 гр. На работу проблема устроиться... . А вы говорите40 т.р. Вам не хватает..... Жируете господа!!!

0
  • николас88
    николас88 11 февраля 2016

Я думаю что можно прожить но если у вас не съемное жильё даже можно копить на что ли до

0
  • nejdanov
    nejdanov 11 февраля 2016

Если кредитов, ипотеки нету. Вполне хватит

0
  • Милана 11 февраля 2016

зарплата 20 тр + пенсия по инвалидности 12 тр. Левый доход от 65-140 в месяц. Вроде хватает, экономлю на всем, кроме ребенка.

0
  • Наташа 11 февраля 2016

Вот зарплата у всех минимум 40 было бы, тогда хватило. У всех ипотека, кредит, квартплата. Ни на что не хватает.

0
  • алтыная
    алтыная 11 февраля 2016

30 нормально хватает) ипотеки нет кредитов нет авто свое аренду не плачу живу не в чем себе не отказываю))))

1
  • Обычный_пользователь

сколько бы человек ни зарабатывал ему всегда будет не хватать.

3
  • fantomas 11 февраля 2016

Хватило бы 100.000
    примерные расходы
    Проживание(Комуналка+интернет) - 10 т.р. в месяц
    Пропитание(Продукты дома+обед на работе) - 12 т.р. в месяц.
    Алименты 25% - 25.000
    Содержание авто - 5 т.р. в месяц
    Прочие расходы (карманные, погулять, в долг дать и прочее) - 15 т.р.
    Черный день - 20 т.р.
    Итого 87.000
    Остальное на непредвиденные расходы.

0
    • ну да, 12 февраля 2016

Цитата:
      Прочие расходы (карманные, погулять, в долг дать и прочее) - 15 т.р.
      Черный день - 20 т.р. Остальное на непредвиденные расходы
      + ремонт квартиры - на такие расходы многим не хватает

0
  • fantomas 11 февраля 2016

Это на 1 человека если что

0
  • drager86
    drager86 11 февраля 2016

ДА мне впритык хватает 40 т.р чтоб одеть семью и кормить . но сам 1 раз в год покупаю кофту себе ))))

1
  • безработный 11 февраля 2016

я живу на 6000, пособие по безработице

0
  • У мужа зп 75000, моя зп 25000 11 февраля 2016

2-е детей (садик, школа), своя квартира,есть кредиты на общ.сумму 23000 в мес. но все равно не хватает. Одежду не покупаем, куда деваются деньги не знаем. Никуда не ходим.

1
  • SD_
    SD_ 11 февраля 2016

Ой мне бы зарплату 80 000 -100 000 лучше бы жилось. А так мы тратим только на кварплату, еду, проезд, лечение на (ри) хочется шопинга и отпуска )))

0
  • dori.nazar.
    dori.nazar. 11 февраля 2016

нам б хватило, мы в месяц 20.000 тратим. нам родители помогают из деревни все отправляют, мясо, молоко,и.т.д

0
  • Марина 11 февраля 2016

За 40000 можно прожить , если нет кредитов. У меня зп 52000 и то кое как выживаю((( , после всех выплат остается 6000р .

0
  • Муж и я по 40 получаем 11 февраля 2016

Ипотеки нет. Двое детей. Мелкий кредит на 5000. Маме помощь чуть меньшая сумма. Хватает без накопления и отдыхов на море.

0
  • americanes
    americanes 11 февраля 2016

А теперь выкладывае все те, кто написал зп от 50 и выше, что за это работы такие?? Кем вы работаете??

0
  • Муж в ип работает.там зп норма 11 февраля 2016

.

0
  • asdasdasd
    asdasdasd 11 февраля 2016

хватает пенсии. чтб ноги не протянуть. основной расход хлеб масло сахар и какой то жадный жкх. сколько его не корми . все жрать просит...лекарства дорогие. таблетку раньше целиком в день ел. щас делю на 4 части. хватает надолго. экономия.

0
  • flamemotor
    flamemotor 11 февраля 2016

Я выживаю с з.п 18.000

0
  • surf1706
    surf1706 11 февраля 2016

Как страшно жить,как страшно детей рожать с такими зп

0
  • helenzz
    helenzz 11 февраля 2016

С минусом ипотеки, кредитов и квартплаты наверно столько и остается. Не хватает

0
  • Россия 12 февраля 2016

Ужасная страна, нужно отделиться от россии, и стать отдельным государством. Сколько времени прошло, а живем все хуже и хуже.

2
    • Лакшми
      Лакшми 12 февраля 2016

Вы шутите что ли? Наивный человек...

1
    • alla.57god
      alla.57god 12 февраля 2016

Россия, и тогда сдохнешь совсем за один день. Думаешь тебя китайцы и американцы кормить будут..... Да ты у них в рабах ходить будешь....

1
      • почему нет? 12 февраля 2016

в будущем возможно думаю, у нас все свое, можем стать независимыми, но надо юридическую и финансовую грамотность граждан повысить и в школах надо вести "начальную военную подготовку".

0
        • alla.57god
          alla.57god 12 февраля 2016

почему нет?, да грамотностьнужно повышать... Только у кого? Ведь из Якутии идёт отток населения,уезжают не только русские но и якуты .будем грамотности учить китайцев,таджиков,киргизов,сев.Кавказ. А НВП( нач.воен.подг.) у же была в школах в СССР. Сами же отказались от этого предмета.

0
        • Andr0ID
          Andr0ID 12 февраля 2016

почему нет?, надо армию свою еще организовать

0
      • Саха1 13 февраля 2016

alla.57god, Да пофиг уже на все эти ископаемые. Нам самим меняться надо. В мире есть и успешные страны, которым не повезло с ресурсами как Якутии и которые живут намного лучше нас. Ресурсы рано или поздно имеют свойства истощаться. Надо искать другие пути.

0
  • Я 12 февраля 2016

Работая на трех работах, получаю в среднем 80-90 тысяч. Снимаю кв, есть ребенок и машина за 400 тысяч, на нее уходит порядка 10 тысяч в месяц. Вроде хватает. 40 тысяч не хватило бы.

0
  • valychek
    valychek 12 февраля 2016

Смотря кого вы обеспечиваете за эти деньги. Если семья-впритык может хватать

0
  • anna_yurina
    anna_yurina 12 февраля 2016

У нас 40 тысяч это общая сумма дохода обоих супругов, есть три кредита, живем с родителями доплачиваем примерно 10 тысяч за их ипотеку, в остальном бюджет раздельный,в принципе хватает, иногда остаются на черный день

0
  • Я тоже 12 февраля 2016

эх траты траты(

я например работаю на госслужбе) ну занете моем коллективе есть люди которые веками работают и гордятся этим, те стаж выслуга и тд, и з/п нехилые! И все время плачутся типо им не хватает, а так если разобраться квартиры они получили всякие субсидии получали и участки( в свое время( это нам молодым трудновать пока( а они плачут и плачут.. видели бы вы как они одеваются протертые костюмчики и юбочки блестят и кофты как шкуры носят, но конечно квартиры машины у детей или детки в Москве живут учатся внучата и тд и все им мало((( и думаю всем отказывается не хватает на этом белом свете(((

0
  • Мда уж 12 февраля 2016

Сейчас 80к рублей это всего лишь 1000 баксов. В сша самые нищие получают по 2000. Среняя зп 4000 долларов. Делайте выводы.

Те кто зарабатывает 20тыс руб(а у нас в якутии таких большинство, т.е это средняя зп) - по сути работают за еду. Рабство.

20тыс руб - это жалкие 250 баксов. Ну это ведь смешно уже. Вся продукция и техника закупается в долларах и поэтому в рублях цена растет как на дрожжах

1
  • аа 12 февраля 2016

Я получаю 20 с копейками, муж иногда 40 иногда меньше, кредит ипотечный 22т.р, потребительский 10т.р плюс кварплата 7т.р. еще и интернет садик где то 3, 5 т.р, 3 детей, мужа вся зарплата уходит на кредиты и прочее, с деревни отправляют мясо, а так все в оптовке покупаем на оптовке, многое себе не позволяем, фрукты только по праздникам,как то дотягиваем живем не бедствуем.

2
  • gorazdo
    gorazdo 12 февраля 2016

Цитата:
    Сколько должна быть зп чтобы, хватало на все

Минимум порядка 200 т.р., не меньше.

0
  • Малинка 12 февраля 2016

Ипотека 11, квартплата, счетчики, ттк ~ 7, двое детей. Нужен совокупный доход минимум 80.

0
  • Артем 12 февраля 2016

я считаю что если население Якутска если 150 тысяч

возьмут и уедут к-нить лучше не будет никому, точнее лучше будет тому, кому и так неплохо...
    низкий уровень зарплат - это это признак неразвивающейся экономики, рабочие места не создаются, конкуренции среди работодателей нет, производимый продукт не продается, а его и так не было...в Якутске...

все что экспортируется и так вывозится задарма кроме программного обеспечения (респект СулусуГеймс) брильянты, разве что и но это 3-5 млрд оборота городской экономики всего -то...

1
  • carina1
    carina1 12 февраля 2016

Такой дохода и 5 лет назад не хватало. О чем говорить сейчас.

0
  • правда_жиэни 12 февраля 2016

Если эти деньги вы тратите только на себя, то хватит.

0
  • zlodei89
    zlodei89 12 февраля 2016

Именно выжить? Если не питаться в ресторане то можно. Квартплата около 10 с инетом.продукты около 15. Проезд телефон около 2,5.плюс откладывать можно.

0
  • roy1896
    roy1896 12 февраля 2016

даауж по ходу кризист сказался только мне,у всех зп 40 50 я в 15тр живу жена ребенок 1.5 годика и ни че хватает

0
  • Кэйт 12 февраля 2016

35 з/п, у мужа больше, хватает на проезд (автобус, летом-бензин), квартплата (7тыс), продукты, пообедать (кафе, столовка) и прочие мелочи, накопить на машину получше/на море/ремонт квартиры не получается :(

0
  • .. 13 февраля 2016

40 000 рублей за один месяц - средняя зарплата по России и Якутии. Не большая, но жить можно, можно также откладывать! Учителя, например, в большинстве получают 20 тысяч.

0
  • vasso_ver
    vasso_ver 15 февраля 2016

Денег не бывает много

чем больше денег, тем больше потребностей. Ипотека, машина, дача и т.д. но стоить понимать, что есть и семья с маленькими детьми где живут на зарплату отца семьи на 15 000 руб, мать сидит и смотрит за детьми, еще и квартира съемная, еще кредит. Но они как то живут. А 40 тыс.руб. если конечно потребностей много, мало. с такой зарплатой ипотеку не возьмешь, машину не купишь, в теплые края не полетишь. вот так

0
    • да, но многие не хотят много денег, 15 февраля 2016

аскетов, минималистов много, особенно нынче. Аскеза - хорошо или плохо? Минимализм - нравится. Вещизм - категорично не нравится и девиз "денег много не бывает" тоже.

0
  • мир 15 февраля 2016

целый месяц жду ,чтобы получить 20 тыс, семья двое детей , сьемная квартира ,кредиты,частн садик, капец мне все это надоело, а муж за полгода только устраив на бюдж организацию, получается тоже +20 тыс ыыыы.
    Мне бы 40!

0
  • Автору 16 февраля 2016

Мы живем плюс ипотека нас в семье 5

0
  • icelana
    icelana 16 февраля 2016

40 тыс не сказать что много или мало. По мне бы более менее зп для меня хотя бы 55, этого хватило, чтобы нормально питаться, на расходы и прочее.
    А мужик должен зарабатывать ну самый минимум 80 тыс. В идеале 150.
    А те, кто получают 20 и меньше - это за гранью нищеты.

0
  • П 16 февраля 2016

у меня такая, чуток больше, чуток меньше

и из нее выплачиваю ипотеку (15-20), потреб. кредит (10) и квартплату (10). Если останется что-нить трачу на продукты. Больше ничего не умею. И нет сил учится новому. Лежу и мечтаю о джекпоте.

0
  • Эндрю 16 февраля 2016

Мне и 200 тыс не хватает

0
  • Fe9I
    Fe9I 16 февраля 2016

Я вообще 20 тока получаю.. ничего. живу)

0
  • ухахаха 16 февраля 2016

мммм

200 тыщ вообще не ощущаю 100 только еда квартплата бенз 2 тачки дочь и жена 100 в копилку чувтсвую себя нищим , у кореша строит фирма по 2-3ляма рубит мне плачется что бедный

0
  • Айталыына 16 февраля 2016

У меня зарплата 17 тыс, трое детей, муж не работает. На
    40 тыс смогла бы выжить

0
  • хм 17 февраля 2016

Мы впятером выживаем на мужнины 20 тысяч

0
  • сахауола23
    сахауола23 17 февраля 2016

У нас доход вместе с женой где то 70 тыс. рублей. Квартира своя. Машина есть. Детей нет.
    На коммунальные расходы (интернет итд) уходит где то 8 тыс
    На еду где 8 тыс
    10 тыс на машину
    Кредит 10 тыс
    Прочие расходы (ресторан, кино, еда на заказ, гулянки) 10 тыс
    А остаток покупаем че нить для дома или шопинг ну типа такого а так пример где около 10 тыс остается потом опять зп приходить и по новой начинается=))) ну вроде пока хватает на все но хочется большего

0
  • жонефф
    жонефф 18 февраля 2016

Многие пишут тратить с умом ! Объясните как это тратить с умом?((( из расчёта 40 тыс - 15 ( еда , семья 2взр.,2ое детей) - 7500 ( ком-ка свет , инет и прочее) - 10 ( кредиты в среднем)- 2 т ( школьные расходы питание, проезд и прочая лабуда ) остается 5500 и как прожить ( как вы говорите выжить ?) не учла лекарства, хоз товары доя дома ( лампочки и прочая мелочь)где одеваться самим и детей? На столичке по моему таких цен уже нет((( кааак тратить с умом?

1
  • жонефф
    жонефф 18 февраля 2016

И что вы едите ? Если выживаете на 20 тыс , без обид )) тоже фуагра не балуемся , все самое обычное с оптовок, но чтоб так экономить это талант👍🏻и еще откладывать ))тушенка , консервы ?чем питаетесь ?

0
    • ayu.okami
      ayu.okami 18 февраля 2016

жонефф, с мужем живу я не работаю он в среднем меньше 25 тр зарабатывает, нормально абсолютно живем не голодаем не холодаем, все обычно и нормально, )) много конечно никогда не бывает но со временем будет лучше...

0
    • yaktoto
      yaktoto 18 февраля 2016

жонефф, запасами такие семьи выживают: соленья варенья, сильно разбавленные котлеты и пельмени, каши и мучное дрожжевое и постное, супы из суповых наборов, холодцы в промышленных масштабах из свиных голов, а мясо из щек и шеи на те пресловутые котлеты, зажарки для супов своими руками и заморозки. Грибы и щавель собранные летом. Овощи с огорода. Дичь с охоты и рыба с рыбалки. Ну как то так.

0
  • luna_alena_
    luna_alena_ 18 февраля 2016

На семью с детьми в Якутске конечно не хватит, если это общий бюджет. Без помощи родителей, в том случае если они мясом итд не помогают. На продукты по минимуму рублей 500-1000 уходит каждый день, и это не учитывая мяса. А без мяса, я думаю прожить не реально в Якутии.

0
  • Прохожий 18 февраля 2016

Наверно я с луны. Не понимаю я тут многих. Мне всегда денег хватало. Мало получал, хватало. Никогда вопрос не стоял. Дискомфорта не было. Когда мало получал, ничего не покупал и все. Только необходимое. С детства привык к такому. У детей там игрушки, велосипеды. У меня нет. И ладно. Мне и так хорошо было. Но в тоже время я стараюсь зарабатывать. Работал еще с детства. Не понимаю мужиков, которые работают за копейки. Надо же что то делать. Уезжать, искать другую работу, переучиваться и т.д.
    Какие то усилия предпринимать, напрягаться и думать. Сорок тыщ я в неделю зарабатываю, часто в разы больше. Кредитов нет. Работаю сам на себя, у меня несколько специальностей и квалификация.
    Все равно лишнего не позволяю. Не пью, не курю. Если перестану тут зарабатвать уеду, например, заграницу. Но пока тут можно. Мне никто никогда не помогал. Всегда ищу новые возможности.
    А так сидеть не понимаю. Всегда есть шансы.

0
  • SNAIL
    SNAIL 19 февраля 2016

40 т.р самая нормальная з/п, вот бы у меня так было каждый месяц. У меня максимум 30к еле получается, вед.спец. И то деньги почти на себя трачу. Кредитов нет, закрыл, не женат и детей нет.

0
  • Belaiza
    Belaiza 21 февраля 2016

если нет финансовых обязательств

То 40 хватило бы на жизнь, насчет все не знаю у всех все разное

0
  • по ходу за жрался 21 апреля

40 это средняя в столице на 40 тяжко. Если 1ин и без кредитов то норм.А так в районе 100 нормально можно жить.

0
  • Артём 5 июня

Тоже без денег сидел , пишите научу зарабатывать в интернете )

0
Ответ на тему: 40000 рб это нормальная зарплата смогли бы вы выжить с такой зп.
Введите код с картинки*: 
Авторизуйтесь чтобы не вводить код каждый раз.
* Код состоит только из русских букв (кириллицы), если совсем непонятно, кликните на картинку — выйдет новый код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания