8 лет на форуме Автор 3 уровня 5000 просмотров Все
Награды
8 лет на форуме
8 лет на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
5000 просмотров
5000 просмотров
Цены на оружие. Суровая реальность.
  4380
Оружие хорошего качества от 100 тр и выше. Отличного от 150 тр.
И это суровая реальность. Цен ниже уже не будет. Даже если отменят санкции.
И никакой это не кризис. Все просто встало на свои места.
Увы... Недорого качественного оружия уже не увидим.
Ответов 98 Написать ответ
  • Афанасьич
    9 февраля 2016  

А отечественное увы отстой полный. Недавно ходили выбирать мр155. Выбрали пластик 6-м по счёту и орех где то 20-м...
    Везде брак ствола. Магазин не пишу.

2
    • -Дмитрий-
      12 февраля 2016  

Афанасьич, купил в прошлом году МР-155 выбрал из 3 стволов, Орех.
      Нормальное ружье.

0
    • V_D
      V_D
      18 февраля 2016  

...

если при деньгах, то конечно за качество. а так и мр-155 не плох и очень даже не плох. во всяком случае сколько не ездил на охоту так массово не встречал мр-,27,153,155 и мц как иномарку. точнее иномарку видел всего лишь 1 раз и то та была в кейсе :))) а в магазине их вон сколько на стенде выставлено...бери не хочу

0
      • Афанасьич
        18 февраля 2016  

V_D, массовость увы не признак качества...

1
        • V_D
          V_D
          18 февраля 2016  

Афанасьич,
          дело в цене. не все могут себе позволить ружьё за 40 тысч., а про 100тысч тем более. я свой мр брал за 27 и купивших отечественное ружьё было куда больше чем тех кто с армасанами и тем более с бенелли

0
          • Афанасьич
            18 февраля 2016  

V_D, мое первое ружье ИЖ-27ЕМ в 1993 году стоило недорого и прослужило верой и правдой 10 лет.
            Второе это МР-153 в 2003 году стоило около 9900 руб. И тоже прослужило 10 лет.
            Так что все придет со временем..

0
            • V_D
              V_D
              18 февраля 2016  

Афанасьич,
              был иж-12 вертикалка и иж-18 (кажись,непомню точно) одноствольное курковое ружьё 20клбр. оба от деда. иж18 69года или 68. ржавый, надписи невидать но прекрасно бил и наровне с иж12. сейчас мр, ничего плохого не скажу. лёгкий удобный прикладистый хоть с право хоть слева. выбирал из 4 предоставленных образцов. на иномарку не сматрю. смысла нет ибо средняя дистанция боя одинакова хоть с иномаркой хоть с полувековым ружьём

0
              • Афанасьич
                18 февраля 2016  

V_D, с Бенелли стрелял и охотился ли?

0
                • V_D
                  V_D
                  19 февраля 2016  

Афанасьич,
                  ни одной иномарки в руках не держал, ни у накомых ни у родни такого добра нету :) и как она...не знаю

0
                  • Афанасьич
                    19 февраля 2016  

V_D, не в обиду владельцам отечественных полуавтоматов, это как Лада Калина и Тойота. Едет, но что то не то. Увы, вот она суровая реальность...

2
  • Akazyr
    Akazyr
    Андрей Королёв
    9 февраля 2016  

А я прилетел с центра страны, правда в Москве не был

А в Самаре цены на оружие от Якутский на 30-70 % выше!!!

0
  • Афанасьич
    9 февраля 2016  

Да у нас чуть дешевле чем в мск

0
  • Lbvf1
    9 февраля 2016  

Эһиги иккиттэн ураты ким да суох форума быһылаах)))

0
  • Афанасьич
    9 февраля 2016  

Да пипец форуму приходит))
    Конечно не сезон кризис денег нет товара нет и тд.
    Надо обьединить форумы пока не поздно иначе тобук...

0
  • mendela
    9 февраля 2016  

Мда. Хорошо арсенал успел заполнить.

1
  • motoyo49
    12 февраля 2016  

Хорошое ружье этопо каким признакам?

Которое само что ли наводится на дичь? Да импортные ружья легче, прикладистее, качественее, но не на столько, чтобы за них платить 150 т.р. МР155 за 25 т.р. неплохое ружье, хотя у самого нет, есть МЦ21-12 85 года.

0
    • слишком старое ружье
      12 февраля 2016  

И че иногда попадаешь да если совсем близко сидят? Один раз живем бери импортное.

0
    • onepolar
      12 февраля 2016  

motoyo49, конечно хорошее, если ствол прямой, но так редко бывает. в сезон не смог себе купить. не нашлось с прямым стволом. купил турка.

0
    • Афанасьич
      12 февраля 2016  

motoyo49, хорошее ружье - это ружье по душе...
      Если были бы самонаводящиеся)) то я бы не взял никогда.
      Видел я одно МЦ2112 70-х годов получше всех Бенелли было.
      Но понимаешь время не стоит на месте и прогресс необратим.

1
  • Амстел
    16 февраля 2016  

есть франчи аффинити чистый итальянец, можно купить в пределах 80 - 90 тр

0
  • Афанасьич
    16 февраля 2016  

Итальянец франки))

1
  • 8l8X8Y
    16 февраля 2016  

Франки от 92000 и выше

0
  • Леня
    16 февраля 2016  

я вот планирую купить Бекас new
    жду не дождусь, каждый день молю Бога чтобы цену не загнули

0
  • pitmenn
    17 февраля 2016  

Даа уж и не говорите, хорошо я успел купить нарез и дробовик, тикку брал полтора года назад за 62, а щас в районе 140, Бенелли вообще за 52 купил, щас х.ер его знает скока стоит.

0
  • Булчут
    18 февраля 2016  

Афанасьич БСС группа баар да ватсап? Бенелли Супер Спорт

0
  • Афанасьич
    18 февраля 2016  

Раньше собирались, но сейчас контакты все растерял.

0
  • Афанасьич
    18 февраля 2016  

Можно конечно. Но о чем там говорить?))

0
  • леха
    22 февраля 2016  

Берите бекас у него ствол на оправке коварный а не сверленый. Качественный ствол за недорого относительно.

0
  • Иван
    3 марта 2016  

Да бекас new должен выйти скоро, новый модернизированный, газоотвод поменяли и дизайн зашибитьский, на счет цены пока молчек, но хотелось бы купить за приемлимую цену. А то фрэнч или мейдн италия уже за облачные, мечты. Проще машину купить и копить смысла нет. МР (мп) 155 тоже не плох как я смотрю. Главное убойно - безотказная была бы. А Байанай на марку ружья не смотрит я знаю. Удачи всемsmiling face with open mouth

0
  • саха
    3 марта 2016  

Дорооболорун Мр - 155 710 камуфляж теье5е тураларый дьокускайга

0
  • Hawkeye
    4 марта 2016  

Выезжая куда нибудь два раза в год, для меня нет смысла брать что то дороже 30-50.

0
  • Афанасьич
    4 марта 2016  

А на стенд?

0
  • Тумат.
    6 марта 2016  

Булчут Iv и Афанасьич на ватсапе есть группа Бенелли. Там и комфорты, винчи итд;)

0
  • намский
    7 марта 2016  

Брал МР-155 три года назад на Ярославского , ружье было одно без выбора ,хорошо посмотрев не найдя косяков взял, как-то так и нежалею работает хорошо.Это ружье было первых выпусков у них мушки металлические а у последуюших мушки цветные и эти ружья шли с косяками.

0
    • Семеныч
      10 марта 2016  

А у меня Браунинг Авто 5. Х, з, какого года выпуска. Подранков не делает. Хотел когда то поменять нановую. Во время одумался. Это настоящее ружье, железное ни грамма люминия, пластика. На мою жизнь хватит и детям и внукам останется.

0
      • savoy
        23 марта 2016  

Семеныч, Browning Auto-5 Ружье и правда отличное. В 2009 году пришлось с ним поохотится на утку весной. Бой отличный, ни одной задержки или перекоса. Ружье было 1929 года выпуска и на тот момент ему было ровно 80 лет!!! Конечно видно было, что временем поношено и охотились с ним прилично, дерево поменяно но все сделано аккуратно.

0
  • булчут
    22 марта 2016  

блээ, бекас нью хаьан тахха охсор. Ол буолуо дьиннээх учугэй саа. а пока что мр 155 куьа5ана суох дии саныыбын. кымньыылаан бэртэлиир дьэ.

0
  • Дмитрий
    26 марта 2016  

Можно брать ружья ручной сборки а бенелли супер спорт дешовка штамповка по сравнению с ними богатый люд давно охотится со всякими казей итд а по мне и мр155 норм

0
  • Афанасьич
    26 марта 2016  

Согласен БСС считается обычным полуавтоматом каких очень много там. .
    И цена немного завышена. Про богачей не будем вспоминать
    Речь о другом. Любой Бенелли взять. Представим что цена на мр155 и бенелли сравнялась. Что Вы бы выбрали?
    Или например мр155 стоил бы 25тр, а простой бенелли 50тр. Что Вы бы выбрали?
    Ответ один...

0
  • Афанасьич
    26 марта 2016  

Ждать пока российские оружейники сделают хорошее качественное ружье типа Бенелли, Беретта, Браунинг и др. просто нет времени. Тоже самое что и с авто. Время идёт вперёд...

0
  • _ПеТр_
    26 марта 2016  

российские не зер гуд советские вроде старые но конкурируют с иномарками на равных
    советские и российские сравните ствол толщину и поймете

0
  • Афанасьич
    26 марта 2016  

При чем тут толщина ствола?
    Например Бенелли со стволом крио специально с крио обработкой ствола для большего настрела.
    Толщина ствола меньше и ружье легче.

0
  • намский
    26 марта 2016  

Раньше сверловка ствола была другая, сам ствол сужали а новые стволы прямые насадки сужают, по этому старые стволы бой хорошый был чем новые. У меня МЦ21-12 старое ружье и новый МР-155 есть разница в бое.

0
  • Афанасьич
    26 марта 2016  

МЦ 2112 сравнивать с любым мр неэтично) хотя бы потому что инерционка и газоотвод.
    Ну и качество тоже разное.

0
  • намский
    27 марта 2016  

Ты прочитай лучше я за стволы писал а не за ружья.

0
  • Афанасьич
    27 марта 2016  

Про бой ружья пишете же)

0
  • Hang
    28 марта 2016  

Не пропадать же зеленке...поэтому купил МР-43, просто с витрины. В тире сделал пару выстрелов. Короче стреляет, дырки есть. Я тока дома понял, что случайно взял то, что хотел когда то молодым имея одностволку курковку...а взял тогда модную вертикалку. Потом полуавтомат и.т.д. ....Оказывается до сих пор делают эти горизонталки с патронником 70 мм. Короче ничего лишнего, экстрактор, постоянные сужения. Все остальные ружья будут пока стоять в сейфе. Дешево и сердито за 15 т.р еще с отстрелом. В тире были наушники, но они бесполезные...грохот там убивает все ощушения. Лучше на карьере настреляюсь.

1
  • ебентровато
    2 апреля 2016  

МЦ 2112 - не инерционка. У него система отката ствола. Бенелли да, инерционки. Но я вот купил на днях Беретту А400 Шадоу. Газовая, но имеется самоочищающийся поршень. А так у меня МР-153 до сих пор в рабочем состоянии. Купил 10 лет назад. Ни разу не подводил. Теперь вот буду пробовать свою первую иномарку )))

0
  • ебентровато
    2 апреля 2016  

Валандер, не путай. У инерционных механизмов ствол не двигается. Инерционный затвор имеется. Бенелли запатентовал свой инерционный механизм. МЦ 2112 позаимствовал механизм отката ствола от Браунинга Авто5.

0
    • Валандер
      2 апреля 2016  

Это ты не путай.

Ствол у мц движется под воздействием силы инерции поэтому механизм мц тоже является инерционным.

0
  • ебентровато
    2 апреля 2016  

Не все, что двигается по инерции является инерционным.

0
  • ебентровато
    2 апреля 2016  

Валандер, не хочу вас огорчать и тем более спорить с вами. Но согласись, в паспорте МЦ 2112 нет слова инерционный и в помине. "Инерционки" появились позже.

0
    • Валандер
      2 апреля 2016  

При чем тут паспорт?

От того что там что-то написано энергия полученная от силы инерции никуда не денется. Откат ствола это один из видов инерционных механизмов перезаряжания.

0
  • Афанасьич
    2 апреля 2016  

МЦ инерционка и баста...))

0
  • ебентровато
    2 апреля 2016  

Сейчас наиболее распространены три основные схемы работы автоматики: газоотводные ружья, ружья с инерционным перезаряжением, наконец, схема перезаряжения с подвижным стволом.
    Каждая из этих систем имеет свои недостатки и достоинства и, соответственно, своих поклонников и хулителей. Итак, рассмотрим основные схемы.

1.Ружья с газоотводным механизмом перезаряжения.
    2.Ружья с инерционным механизмом перезаряжения.
    3.Ружья с подвижным стволом.

0
  • ебентровато
    2 апреля 2016  

Ружья с газоотводным механизмом перезаряжения.

Они сегодня составляют абсолютное большинство. Объясняется это прежде всего сравнительной простотой проектирования и изготовления таких ружей. На принципе газоотвода работают, к примеру, полуавтоматы Beretta. Если очень примитивно, то такой принцип основан на отводе части пороховых газов из канала ствола в камеру с поршнем.

0
  • ебентровато
    2 апреля 2016  

Ружья с инерционным механизмом перезаряжения.

Это - визитная карточка продукции компании Benelli. Первая мысль, которая приходит на ум после знакомства с оружием с инерционным затвором: такая схема работать не может. Но она работает - да еще как!
    Не вдаваясь в технические подробности, заметим, что оружие перезаряжается не за счет инерции, а за счет отдачи, а вот отпирание затвора происходит именно за счет инерции. Выглядит это так: при выстреле под воздействием отдачи все ружье движется назад, а затвор - вперед на расстояние примерно 3-5 мм, сжимая инерционную пружину между корпусом и головкой затвора (эта пружинка и механизм отпирания и есть "секрет"); при этом происходит отпирание затвора, а далее под воздействием отдачи - выброс гильзы.

0
  • ебентровато
    2 апреля 2016  

Ружья с подвижным стволом.

Именно этот механизм перезаряжения был использован в знаменитом Browning Auto 5 (кстати, это ружье даже попало в Книгу рекордов Гиннесса как наиболее долго выпускаемое серийное оружие и - с незначительными изменениями - благополучно дожило до наших дней). Первый советский полуавтомат МЦ 21-12 тоже работал на этом принципе.
    Схема выглядит следующим образом: при выстреле ствол, сцепленный с затвором, движется назад. Достигнув конечной точки, он расцепляется с затвором и под воздействием своей отдельной пружины устремляется вперед, при этом происходит выброс гильзы. Затвор фиксируется в заднем положении. Как только ствол достигнет передней конечной точки, происходит высвобождение затвора, который, двигаясь вперед, досылает очередной патрон и, сделав это, снова сцепляется со стволом.

0
  • ебентровато
    2 апреля 2016  

Как видим, по сравнению с другими схемами появились "лишние" детали, такие, например, как пружина ствола. Соответственно, усложнилась сборка-разборка оружия. Увы, это еще не самая главная проблема. Поскольку навески могут быть разными, в схему были введены два специальных конусных кольца, положение которых регулировало силу отката. Т. е. перед стрельбой необходимо было решить, какими зарядами будет вестись стрельба (обычными или легкими), и в зависимости от этого расположить кольца на трубке магазина под пружиной ствола. Путаница могла привести либо к слишком быстрому откату и, возможно, нерасцеплению ствола и затвора в заднем положении, либо к неперезаряжению оружия.

0
    4 апреля 2016  

http://forum.ykt.ru/viewmsg.jsp?id=23287928

тут более ясно и кратко расписано

0
  • том
    5 апреля 2016  

у нас охота в основном на реке там песка навалом поэтому в основном носят мр, мц. а сайга 12 калибра баще бесценна.

0
  • К
    6 апреля 2016  

Тут вам не тут, понимаешь. По тихой переходим к дубинам, самострелам и прочему дреколью. Орудия охоты первобытного общества. Общества родовой организации и абсолютного равенства.

0
  • motoyo49
    4 декабря  

Цены на оружие еще терпимо, а вот цены на патроны просто конские стали.

Виной тому перевозка, хранение, лицензия на продажу наверное. Никто не откроет маленький патронный заводик в Якутске! Имею в виду патроны на гладкоствол. Например 5-6 человек сидят и снаряжают патроны на заводском оборудовании.

0
    • Guf87
      4 декабря  

motoyo49, а что сильно подорожали ?
      Смысл открывать заводик если можно купить станок, например скинуться на компанию и заряжать самим, дешевле, качественнее, и интереснее.

0
      • motoyo49
        4 декабря  

За пять лет подорожали в 2 раза.Самый дешевый патрон "Искра" стоит 24 рублей в Якутске

А на Северах дороже в 1,5 раза.

0
      • теплотехник
        4 декабря  

Guf87, Порох днем с огнем не сыщешь. А производственная компания может и привезти под себя. Но не думаю, что патроны дешевле продавать будут. может на рубь - два.

0
        • Валандер
          4 декабря  

С законами о транспортировке пороха проще открыть патронный завод где-нибудь в Казани.

Правда там своих патронных заводов достаточно.
          Для себя снаряжаю сам, а порох купил пару лет назад в Байанае. Байанай перестал возить порох из-за дибильных требований по перевозке взрывчатых веществ.

0
        • Guf87
          4 декабря  

теплотехник, порох можно заказать в ту же благу или нюрку. Ящика пороха ой как на долго хватит. Кому нужно он найдет так что..

0
  • 444
    4 декабря  

Многие думали и пытались думаю

Но с всякими разрешениями и техусловиями и прочими заморочками ну его на ..... А комплектующие все импортные вот и дорожает.

0
  • харахаппыыста
    4 декабря  

Саа диэн кендей буолла5а ди, сепке туьаайыахха эрэ наада. Хоть бенелли хунелли разницы нет

1
    • Танковик
      5 декабря  

харахаппыыста, правильно говоришь. При выборе гладкоствольного ружья + - пару миллиметров, думаю ничего не решают. По бою дробью ровный мр и с вертолетной планкой всяко одинаковые. Нарезное оружие еще можно выбирать, и то если стреляешь далее 150 метров. До 150 метров любой нарез по месту ложит.

0
  • Сергеич
    5 декабря  

Продам по лицензии карабин Лось-4 с оптикой, кал. 7,62х51, производства СССР (знак качества) любителям отечественного оружия, фото по ватсап, 89142922097.

0
  • МФМ
    6 декабря  

О цене на ружо

Если брать валютные курсы, тогда видно что импортные ружья не подорожали, а вполне соответствуют стоимости в валюте. Это наш рубль сильно полегчал. Зато Российские ружья в валютном пересчете получается даже подешевели.
    Главное отличие импортных от наших это чистота обработки стволов. В Бенелли если посмотреть в ствол - видны бойки и все светится. У наших - темнота. Соответственно и скорости вылета снарядов из стволов значительно разнятся.

0
    • теплотехник
      6 декабря  

МФМ, а если самому снаряжать патроны, то можно добиться оптимальной скорости вылета дроби из ствола. Таким образом, выстрел с нашего российского ружья ничем не будет отличаться от выстрела с иностранного ствола. Я правильно рассуждаю, исходя из вашего поста?

0
  • МФМ
    6 декабря  

!

С импортного тем же патроном самокрутом круче будет. У них прочность на разрыв больше. Многие на Магнум усиленный рассчитаны. Ну перестараешься то и самое крепкое ружо заломаешь....

0
    • Guf87
      6 декабря  

МФМ, лично скоростя на хроне замеряли, или где есть подтверждающие факты?

0
      • теплотехник
        7 декабря  

Guf87, где-то здесь делали же независимый отстрел патронов, стреляли с разных ружей разными патронами. Отчеты были. Резкость боя у иномарок чуть повыше, а это от первоначальной скорости больше зависит, я так понимаю, чем быстрее летит, тем глубже и в доску впивается, т.к. патроны-то одинаковые, дробь одинаковая, и после выстрела и вылета дробового снаряда из ствола - условия полета одинаковые. Вот процессы сгорания пороха и движения заряда по стволу в разных ружьях разные. Я так понимаю, это как винты на лодочных моторах, полированный и сбалансированный тянет лучше, чем коцанный и дребезжащий.

0
  • намский
    6 декабря  

есть разница между импортным и российским по бою . в прошлом году брат делал мне самокруты разной на вески у меня мр у него иномарка ,по стрелбе одними и теми патронами по бутылке мр бьет но не всю а иномарка в дребесги и дроб уходит дальше .так что теплотехник тут разницы нет в навеске пороха , чем больше пороха тем больше разброс у меня так оптималка чок 32гр

0
  • киборг
    6 декабря  

Тоже на некоторое время был увлечен самокрутами. В итоге подумал ну его ... лучше заводскими стрелять. На все это нужно время, мелкие заморочки откуда взять порох, если переборщить с порохом хана ружью. Лучше купить в магазе чуть подороже и лупить.

0
  • намский
    6 декабря  

я одному стволу сделал розу самокрутом пулей . брат тоже пока бросил самокруты делать

0
  • МФМ
    6 декабря  

На зайцах проверено

Раньше заяц мог пробежать вдоль шеренги охотников. Некоторые даже далеко убегали. С появлением импортных ружей им уже это не удавалось. При разделке видно что от советских и российских дробь чаще застревала под кожей в мышцах, а с импортных пробивала и часто на вылет! У зайцев никаких шансов выжить не осталось. Не зря в Союзе ценились старые Зауэр 3 кольца!

0
  • 1RUS
    7 декабря  

.

Сравнительный отстрел Бенелли Супер-Спорт и МР 155 https://www.youtube.com/watch?v=ipcrkNzut_g

0
  • намский
    7 декабря  

не знаю имею МЦ МР Вепрь меня устраивает их цена и качество .все ружья были куплены без выбора .и не трясешься за них и дети пусть сами покупают .

0
  • братан2015
    7 декабря  

Сордоох 1000 сааттан биир үчүгэйи талан ылбыттарын көрдөрдө явно, или рекламаҕа анаан оҥоһуллубут мр буолуон сөп , а так мр бенеллигэ чугас турбат саа, мр заводун рекламатыгар атыылыһыллыбыт сордоох. Дьиҥнээҕэр олох атын көстүү.

0
  • МФМ
    7 декабря  

О сравнении

Бенелли Супер Спорт как сказал автор настроена на ровную осыпь. Что она и сделала во всех вариантах. А МР настроен на кучный выстрел. Так сравнивать не корректно. В соревнованиях по тарелкам МР проиграл бы наверное. Парень молодец, но метода не та.

0
Ответ на тему: Цены на оружие. Суровая реальность.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания