Кто из местных форумчан юзает 4Г модем йоты?
АМ  -    3979
Почитал мобильный форум - бардак полный. Кто что говорит, врет или не нет, сказки рассказывает, симки рекламирует - не разобрать.

Вопрос в чем. Хочу 4Г модем взять. Тариф какой оптимальный для безлимитного счастью и торентов? Пишут, скорость вышего некоего чмсла не поднимается
Ответов 141 Написать ответ
  • Decade
    Decade
    Арсений Петров
    8 февраля 2016  

Цитата:
    Почитал мобильный форум - бардак полный.

это все потому что все юзают по разным углам Республики что не приемлемо для йоты, тут подход сугубо индивидуальный так как извечная проблема 4г тут работает через метр не работает, все должно быть строго по фен-шую и ни каких железобетонных стен, еще прибивает йоту к неустойчивости тот факт что приоритетом у мегафона она идёт второй...

0
  • respect_yakutsk
    8 февраля 2016  

Было дело. Йота 4ж.
    Сам видел, скорость вообще агонь! Доходит до 4-5 мб.с, но зависит от загруженности сети и месторасположения.
    Например, на Сэргэляхском шоссе 10 км, ловил у меня на 700кб.с
    Тут на работе в центре ловил 1 - 1.5 мб.с
    Цена. Стоимость тарифа зависит от вас, в Л.К есть ползунок, под ползунком скорость и над ползунком сколько дней интернет у вас поработает в зависимости от скорости и баланса
    Это было самым большим плюсом, когда как тарифы у МегаФон и МТС идут жесточайшими. У мегафон 10гб в месяц 1500 (вроде) + когда лимит закончится у вас падает скорость по жесткому, так же и у МТС

0
  • мальчиш-плохиш
    8 февраля 2016  

Цитата:
    Официально:
    Правила оказания услуг связи ООО «Скартел»
    4.3.2. Временно, в период часов наибольшей нагрузки на Сеть, ограничивать полосу пропускания трафика для сервисов, использующих ресурсы Сети для доступа к пиринговым файлообменным сетям (в т.ч. с использованием технологии распределенного распространения файлов BitTorrent и пр.), а также доступа к потоковым мультимедиа-ресурсам (в т.ч. аудио- и видеостриминга), если использование этих сервисов существенно увеличивает объем трафика и снижает полосу пропускания трафика для других сервисов.

0
  • ckotuha
    ckotuha
    Конрад Карлович Гершензон
    8 февраля 2016  

Вчера приобрели. Сказано, что первые два бесплатных дня модем будет работать на максимальной скорости. Юзался на ГРЭС в районе конечной 35-го маршрута, дом деревянный брусовый (это всё насчёт условий приёма сигнала :)), сам модем USBшный типа флешки, за 2900,00 рублей.
    Так вот, качал фильм с трекера - максимальная скорость была 1,0 МБ/сек кратковременно, а так ~300 КБ/сек. Сидов много было, одновременно только один файл скачивался. Пострелял немного в CoD4 - пинг был ~180, тогда как с РТК обычно на уровне 130 бывало (ADSL)... хрен его знает, где этот сервер :) пинг серверов Terra Victoria примерно ~90-100, туда не зайти
    Как уже говорили наверху, тариф и стоимость сам выбираешь. Как пример: 4 гигабит стоит 1100,00 рублей, 8 гигабит 1500,00 рублей. Потолок стоимости две тысячи.

0
    • niidzima
      niidzima
      елена охл
      8 февраля 2016  

ckotuha, а у вас какой тариф?

0
      • ckotuha
        ckotuha
        Конрад Карлович Гершензон
        8 февраля 2016  

niidzima, пока никакой. Первые два дня бесплатно на максимальной скорости. Тестовый период, как я понял.
        Он ещё не кончился, только сутки истекли :)

0
    • Чур
      8 февраля 2016  

ни..ена се, 8 гигабит

может 8мбит

0
    • АМ
      8 февраля 2016  

ckotuha, сегодня в связном был - 1900 р стоит. Вы где это за 2900 нашли?

0
      • SLon
        8 февраля 2016  

1900 - это просто модем-свисток. 2900 - с виду почти такой же но еще работает как роутер WiFi раздает нескольким клиентам.

0
        • АМ
          8 февраля 2016  

SLon, мне для компа чисто юсб нужен.
          Вай фай скорость обрезает.

0
          • SLon
            8 февраля 2016  

ну так я не возражаю :) просто удобно же когда можешь еще и телефону с планшетом интернет дать.

а можешь и не давать.. тогда будет как обычный модем работать.
            Если по минимуму то конечно просто модем..

0
            • АМ
              9 февраля 2016  

SLon, вайфай роутер с юсб входом есть, так что смысла переплачивать нету.
              Спасибо.

0
      • vasyajourn
        vasyajourn
        Василий Марков
        19 февраля 2016  

Подскажи, пжл в каком Связном

Просто с улуса. Хочу приехать и по возможности без большой очереди взчть сим для модема

0
  • ndo230989
    8 февраля 2016  

вот тоже думаю племянникам в маган купить, по карте покрытия 4G есть, а так сомневаюсь :(

0
  • подскажите
    8 февраля 2016  

что лучше брать 4g модем МТСа или йота?

0
  • bayanov
    8 февраля 2016  

.

У кого йота, пропингуйте пожалуйста 78.140.6.84
    Какой пинг?

0
    • gnevykt
      10 февраля 2016  

bayanov,
      Попытка    Данные    IP-адрес     Страна     RTT     Имя хоста
      1     64 байт    78.140.6.84     RU      71.53 мс    devil7.tomica.ru

0
  • alex2
    9 февраля 2016  

из своего опыта, 12мбит это предел и то в не самом стабильном варианте, часто пропускная способность опускается до 3мбит. Это в Якутске и так ведет себя часто и везде где я был, не только в центре.

в с.Хатасс от 1 до 3мбит, больше не жмет!

0
  • прохожий
    9 февраля 2016  

на хатынке пиковое значение 23 мбит\сек в среднем от 14 до 15
    пинг для игр не подходит в батлу 4 играл пинг 170-210 бывают обрывы
    для просмотра фильмов и видео или что нибудь скачивать то для этих целей вполне подходит
    ps: иногда некоторые сайты очень долго загружаются хз почему

1
  • Dima_tgv
    10 февраля 2016  

image . дешевле Билайн 4G модем использовать я прошли и Уота работает:)

0
  • Три_ада
    Три_ада
    Антон Блюммер
    10 февраля 2016  

у меня мегафоновский. бывает и до 41 мб/сек доходит

точкой доступа все гаджеты подключены по вайфаю, для онлайн просмотров в самый раз, еще подключен ПС4. лаги бывают иногда, но сойдет. танки без лагов гоняю, баттлу 4 тож. а вгташку бывает

0
  • Bad_SAKHA
    10 февраля 2016  

В интернете народ пишет, что йота урезает скорость торрента и не даёт раздавать по сети. Правда ли это или все зависит от тарифа?

0
    • dh
      11 февраля 2016  

зависит от симки которую используюте. для смартфонов он режет. для пк нет.

0
    • yotarussia
      11 февраля 2016  

Bad_SAKHA, Скорость доступа к торрентам ограничивается только для смартфонных и планшетных сим-карт, в соответствии с правилами предоставления услуг связи, описанными на нашем сайте: http://www.yota.ru/corporate/documents/#/mobile/terms . Модемного продукта эти ограничения не касаются.

0
  • dh
    11 февраля 2016  

что бы получить хорошую скорость, надо замереть уровень сигнала и уроень шумов на месте.

есть идеальные сочетания, а есть не очень.

0
  • yotarussia
    11 февраля 2016  

Здравствуйте! Скорость доступа к торрентам ограничивается только для смартфонных и планшетных сим-карт, в соответствии с правилами предоставления услуг связи, описанными на нашем сайте: . Модемного продукта, эти ограничения не касаются.

0
  • АМ
    12 февраля 2016  

Модем-4G йоту купил. 1900 рублей стоит вместе с симкой. Дают 2 дня на максимальной скорости потестить. Ползунок скорости можно отодвигать в сторону уменьшения - я так и сделал, теперь 4 дня бесплатно на скорости 8,2 Мбит/с.
    Торенты пока нормально скачиваются.

До этого пробовал инет от билайна. Скорость крайне интересная - 4G тут медленнее, чем 3G. Поэтому сидел на 3G. Видимо 4G-билайн в моем доме плохо ловит.

[Сообщение редактировалось]
    0
    • Эээб
      14 февраля 2016  

АМ, а че мегафоном не пользуешься? Вроде самая высокая скорость у мегафона.

0
      • ndo230989
        14 февраля 2016  

Эээб, так йота и есть мегафон (почти) :)

0
        • АМ
          14 февраля 2016  

ndo230989, так и есть, йота юзает вышки мегафона. Правда приоритет и нее меньше, чем у меги. Скорость в целом меньше чему меги.

0
      • АМ
        14 февраля 2016  

Эээб, мегафон максимальный тариф XL дает 15 гигов днем и анлим ночью (с часу до восьми утра). И это за 2000 р./месяц.
        Поскольку по ночам я сплю, то мне подходит йота, где за 2000 р я получаю полный анлим. Торенты рулят. Уже скачал и раздал в сумме больше 20 гигов.

0
        • Эээб
          14 февраля 2016  

АМ, я имею ввиду мегафон корпоративный безлимит

0
          • АМ
            14 февраля 2016  

Эээб, корпоративный безлимит - был быстрее всех. Иногда получал до 36 Мбит/с. А так - стабильно 5--15 Мбит/с в зависимости от загруженности сети.

Но все дело в том, что наш корпоративный безлимит закрыли, вот и пришлось йоту брать.

0
    • ndo230989
      14 февраля 2016  

АМ, а так сколько платишь за это? (абанка) а то у меня дома вифи экспресс сеть 8 мб за 800р

0
  • Эээб
    14 февраля 2016  

Какие тарифы есть в йоте безлимит? А то с интернетом 64кбит/с почти час попытаюсь открыть офсайт, но увы...

0
  • Эээб
    14 февраля 2016  

Какие тарифы есть в йоте безлимит? А то с интернетом 64кбит/с почти час попытаюсь открыть офсайт, но увы...

0
  • Эээб
    14 февраля 2016  

2000рб/м думаю, неплохо.
    АМ, расскажи подробно, точно максимальная скорость так же, как и мегафон?
    Модем купил? Есть там гнездо внешней антенны? Какой? crc9? Пожалуйста, помоги, инет очень медленный, нигде не могу прочитать характеристики

0
    • АМ
      14 февраля 2016  

Эээб, максимальная скорость пониже мегафона будет.
      Модем сам стоит 1900, к нему идут 2 суток безлимита на максимальной скорости. Но все равно эта "максимальная скорость" выше 10 Мбит/с у меня никак не получалась, так что я ползунок скорости подкрутил в меньшую сторону - и получил 2 суток анлима до 4 суток.
      Гнезда внешней антенны нету, не увидел.

0
      • Эээб
        14 февраля 2016  

АМ, оу, если нет гнезда внешней антенны, тогда нифига не нужен он мне) у меня и так медленный сигнал мегафона, только антенна выручает, надо искать способ разлочки модема мегафон м-100-4
        Кстати, симку без модема продают?

0
    • юра85
      15 февраля 2016  

Эээб, максимальная скорость 20 Мбит...
      http://yota.mobi/LTE/

0
  • кино33
    15 февраля 2016  

я заказал с сайта материка, антенну внешнюю и 4дж модем к нему, разлоченный, за 6к, хочу 4дж поймать, покровский тракт.

0
    • АМ
      15 февраля 2016  

кино33, дорого. Лучше бы разлочил обычный модем + антенну купил направленную за 1800.

0
  • кино33
    15 февраля 2016  

хотел так, но разлоченного 4дж модема в якутске нет, а самому разлачивать неохота, лоторея, один модем так запорол, а антенна усилинная, с кабелем 10м и переходником, в городе таких антенн скорей нет, если есть то искать ломы.

1
    • alex2
      15 февраля 2016  

кино33, залоченные и разлоченные модемы во-всю продают на doska.ykt.ru , остается найти правильную антенну.

0
    • DEAD
      18 февраля 2016  

Если руки кривые, то кнеш можно запороть, я два модема друзьям шил всё нормально. Новые от мегафона модемы были, на 4пда подробная инструкция есть

0
      • кино33
        18 февраля 2016  

DEAD, я тоже два модема прошил, на одном из них сейчас сижу, а то что запорол неудачно вышло, не стой ноги в тот день встал наверно.

0
  • Эээб
    15 февраля 2016  

Мне только сказал оператор что симки Йота работают только в 4G режиме, не важно, разлочишь ты мегафоновский 3G модем, или купишь официальный модем Йоты, все равно будут работать в 4G если ловит...
    Проблема у меня в том, что в Хангаласском районе Мегафонская скорость 4G всего лишь 5-6 мбит/с... И сигнал в моем доме всего лишь 2 полоски... Тогда мне что, ничего не светит?

0
    • Эээб
      15 февраля 2016  

Б*я как можно так... У Мегафона у нас 3G скорость - до 20мбит/с, 4G - 5-6мбит/с...

0
    • юра85
      15 февраля 2016  

Эээб, скорость ёты на 3Г проверил на телефоне ,с симкой для смарта естественно, в среднем 1 мегабит... максимум два- два с половиной и то редко.. на 4Г смарте 5-7 иногда до 13-15.... а модем 4Г с модемной симкой в том же месте и в то же время выдаёт стабильно 17-19мбит. так что симки ёты в 3Г работают, но работают стрёмно....

0
  • юра85
    15 февраля 2016  

да, скорости выше 20 небывает...
    вот лучшый результат: http://www.speedtest.net/my-result/5085855637

0
  • ЦИТРУС
    17 февраля 2016  

У yota наиболее хорошие условия по стоимости к качеству. Главная "фишка" наличие личного кабинета с возможностью изменять максимальную скорость раз в день и в зависимости от скорости меняется стоимость. Скорость в среднем по центру 5-10 Мбит, в окраинах центра 20-40 Мбит. Зависит от загруженности ближайших БС. Пинг зависит от устройства.
    По вопросам подключения и настройки можете обращаться в личные сообщения.

0
  • Шпионы на йота
    17 февраля 2016  
    0
  • безумец
    безумец
    евгений
    18 февраля 2016  

У меня мегафон 4g модем вообще летает игры качает фильмы онлайн короче все есть скорость от 15 до 20 Мб в, секунду ночью ещё быстрее

0
    • ..
      18 февраля 2016  

безумец, какой район Якутска? Или вы в улусе? Модем какой? Тариф?))

0
  • безумец
    безумец
    евгений
    18 февраля 2016  

Район авиапорта тариф
    все ключевое м 2012
    Вставляю симку в модем мегафон 4g и все отлично работает

0
  • безумец
    безумец
    евгений
    18 февраля 2016  

В день всего 30 руб снимает

0
  • безумец
    безумец
    евгений
    19 февраля 2016  

Да мегафон

0
  • Чур
    19 февраля 2016  

кто воспользовался акцией за 9тр год интернета без ограничения скорости

по 750р в мес получается, вместо 2000р. условие, надо за год сразу оплатить 9тр

0
    • АМ
      19 февраля 2016  

Чур, ну, были бы деньги - яб купил.
      Там оплату 9 тыр вперед берут, но... заманчиво очень.
      Даже дешево за полный анлим.

Ночью пик был 21,5 Мбит/с в торентах.

0
      • тоже хочу купить йоту
        22 февраля 2016  

АМ, а модем4G YOTA на 3G работает?и скорость какая у 3G связи на модеме йоты. сеть 4G не ловит только 3G

0
        • АМ
          22 февраля 2016  

Это неизвестно, поскольку графического интерфейса управления как такового нету.
          То есть - подключил модем в USB-порт и инет сам заработал - никаких кнопок управления нету.

0
  • кино33
    22 февраля 2016  

Ам, за 250руб в мес вроде у тея симка была безлимт, нет? зачем за 9к пкупать? Чур где эту акцию посмотреть можно?

0
  • Эээб
    22 февраля 2016  

Симку дали бесплатно в Туймааде, модем не купили.
    Разлочил Мегафоновский модем, пополнил лицевой счет на 50рб, подключил 2 часа максимальной скорости чтобы проверить, скорость максимум 3мбит/с... и это 4G в Хангаласском районе!!! Позор!!!
    А в 3G как подключиться, незнаю...
    В настройке модема поставил режим в "Только 3G", сеть не видит :(

0
    • vasyajourn
      vasyajourn
      Василий Марков
      23 февраля 2016  

Хангаласский улус не маленький

Тоже симку взял в Туймааде, живу в центре в Покровске. тариф Максимальный за 2 к - в торрентах до 20 мбит запросто разгоняется, при наличии конечно раздающих. Хотя в спидтесте - разгоняется до 15-16 мбит... Так что от местности тоже зависит.

0
      • АМ
        23 февраля 2016  

vasyajourn, у вас в Покровске просто народу мало, по сравнению с городом. Так что вам повезло со скоростью. А у нас до 20 Мбит/с разгоняется лишь по утрам/обедам и глубокой ночью после часу ночи "игин диэбит курдук".
        То есть у вас БС недогружена просто.

0
    • чур
      23 февраля 2016  

Эээб, даже в новопортовском районе не ловит(почти). а по карте должно. а вот где то на серге шоссе очень даже хорошо ловит.

0
  • кино33
    16 марта 2016  

кому нужен комплект 3дж модем, разлоченный, + направленная (уличная) антенна с 10м кабелем и переходником к модему, пишите в личку.

0
  • АМ
    18 марта 2016  

Забыл сказать, играю в кс на сервере dv. Пинг <90.
    На всех других - много больше.

0
    • Cn0Hc0P
      19 марта 2016  

АМ, пытаюсь играть в Risin storm/Red Orchestra 2. Почти со всех популярных серверов кикает из-за пинга >220. Приходится играть на полустых

0
  • FLINT
    19 марта 2016  

а у йоты разве есть своя сеть? вроде как слышал она юзает сети местных операторов. Пр таком раскладе, пинг и скорость стабильной никогда не будет.

0
  • Yota
    19 марта 2016  

Работает, симка 4G может работать в режиме 3G/2G, протестировал, подтверждаю на разлоченном билайновском модеме E3131. Для этого переводим режим сети в настройках модема - 3G, так как настройки хранятся на симке. Полный анлим, поставил себе абонентку за 1000 рублей - 4 мегабита, мне в улусе хватает.

0
  • Palych
    19 марта 2016  

Симку с модема Yota кто нибудь пробовал вытащить?( В салоне предупреждали не вытаскивать) а то связь 3G стабильная а 4G с миноискателем искать нужно

0
  • bln
    19 марта 2016  

Купил я эту Йоту, правда без модема, просто симку, вставил в свой 4G телефон и... расстроился. Больше сказать нечего, не буду флудить. Если честно тарифы не понравились, мы то ожидали "революцию" в беспроводном интернете(низкие тарифы, отличные скорости). Поэтому отказался от приобретения модема от Йоты и до сих пор сижу с 4G Билайна, живу почти на Племхозе. В январе скорость достигала 19-21 мбит/сек, но стабильно выдает 4-8 мбит/сек. Что достаточно, с учетом того, что другого варианта нет. Сейчас пинг с яндексом 164-170 мс. А раньше с 3джи мопедом скорость и пинг были похуже. До этого был 4G Мегафон модем, но уровень сигнала еле достигал -115 dBi, соответстветственно скорость и пинг были далеко не ОК.

0
    • АМ
      19 марта 2016  

bln, видать БС мегафона далеко, а БС билайна ближе.
      Это понятно.

[Сообщение редактировалось]
      0
  • Zz
    20 марта 2016  

Че то скорость у йоты упала:/ сериалы хрен посмотришь

0
  • кино33
    20 марта 2016  

на меге тоже, ютуб в hd тормозит

0
  • Да
    20 марта 2016  

MegaFon просекли и урезать скорость начали. Невыгодно предоставлять скоростной интернет - затрат много, а профита мало.

0
  • ext_vk_31830209XfiCt
    14 ноября  

купил модем Ёту тока что , ана неработает в сети 3 джи , бился не один час позвал помощ понимающего чела но так и не смогли подключится , модем Ёта 4 джи работает тока в сети 4 джи pouting face

0
Ответ на тему: Кто из местных форумчан юзает 4Г модем йоты?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания