укол гиалуроновой кислоты в коленный сустав
ОЛЬГА  -    6807
ПОРЕКОМЕНДОВАЛИ УКОЛ ГИАЛУРОНОВОЙ КИСЛОТЫ В КОЛЕННЫЙ СУСТАВ / ТРАВМАТОЛОГ /. КТО ПРОХОДИЛ ТАКУЮ ПРОЦЕДУРУ? ВАШИ СОВЕТЫ ? СТОИТ ДЕЛАТЬ ИЛИ НЕТ ? ДИАГНОЗ -АРТРОЗ+БОЛЕЗНЬ КЕНИГА

[Сообщение редактировалось]

Ответов 16 Написать ответ
  • О
    7 февраля 2016

У меня тоже самое, но мне сказали только оперативное
    Вам сколько лет?

0
  • YaLev
    7 февраля 2016

Вы к какому специалисту ходили на прием?

0
  • раоа
    8 февраля 2016

У меня после операции в коленном суставе прописали 4 укола по одной в неделю. Ужасно было больно может просто нога оперирована была. но после одного раза больше не получала чему очень жалею надо было потерпеть

0
    • О
      8 февраля 2016

раоа, пожалуйста расскажите как после операции дела обстоят, я только собираюсь делать и боюсь, период реабилитации какой, когда можно начать ходить, каковы последствия,

0
      • апр
        10 февраля 2016

О, у меня порвался зкс и период реабилитации был почти полгода, но бегать полноценно не могу до сих пор. Боль иногда дает о себе знать. Начать ходить полноценно после 3 месяцев операции. Ну вообще зависит от вашего диагноза.

0
  • Каролина
    8 февраля 2016

Не бойтесь внутрисуставной инъекции ; это только в пользу вашему суставу; различных препаратов множество ; я бы порекомендовала Остенил +;

0
  • Ольга
    9 февраля 2016

укол гиалуроновой кислоты

Мне 54 года . Порекомендовал травматолог Пальшин Г.А.

0
  • р53
    9 февраля 2016

Исходя из личного опыта вот что скажу.

Если сустав "сухой" на фоне гонартроза 3стадии - облегчение ожидаемо на срок до 1-3мес, не больше. Оптимальнее вводить "тяжелые" протезы синовиальной жидкости - ту же гиалуроновую к-ту 2мг/мл (Остенил +, ферматрон + и пр).
    Если 2стадия и признаки хронического синовита в стадии ремиссии (прошло не меньше 4недель с момента последнего обострения) - поможет курс протезов синовиальной жидкости средней плотности.

Если 1-2стадия с купированным синовитом сустава давностью 1-2недели после гормонов (Бетаметазон, Триамсинолон и пр) - оптимальнее выбирать тактику введения легких препаратов гиалуроновой к-ты. Зачастую в таких случая возникают хондромные тела. Чаще из опыта на введение Нолтрекса, Цель-Т, Гиалурона. В меньшей степени на фоне Остенила. Ферматрон хондроматоз сам по себе вызывает редко, но синовит поддерживать может.

Если после артроскопической менискэктомии. Без или при сопутствующем гонартрозе - оптимальнее выбрать тактику введения после последнего введения бетаметазона на сроках 1неделя "легких" гиалуронов. Или того же хондропротектора румынского Алфлутопа. Молодым зачастую достаточно его однократного введения без последующего введения протезов суставной жидкости (касательно спортсменов - им нужна сейчас и сразу - приходится вводить тяжелые гиалуроны сразу).
    Алфлутоп оказывает очень приличные результаты. По сравнению с остальными его основная функция - купировать "сухой" синовит (начинает вырабатывать свою "здоровую синовиальную жидкость"; здорово действует при гипертрофии тела Гоффа с синовитом), улучшить качество суставного хряща. При наличии гонартроза оптимальнее начать с Алфлутопа (1 или 2кратное введение по 2,0мл в коленный сустав). Через 2-3мес протез синовиальной жидкости (оптимальнее 2мг/мл).

Одним словом, целый филосовский подход. В ин-те Ревматологии как раз на днях обсуждался подобный вопрос. Конечно, им не хватает наколпленных знаний травматологов-ортопедов.

0
  • андрей
    9 февраля 2016

название самого препарата кислота вас не настораживает стоит ли прибегать такого рода манипуляциям позвоните может восточный метод лечения поможет 89241711023

0
  • f0rest4ever
    10 февраля 2016

Вопрос р-53 ск5ажите,пожалуйста вы написали о Институте ревматологии(если такой есть) или интернете Ревматологии,уточните .Вы наверное знаете все об остеохондрозе шейных позвонков,у меня еще протрузии.Боли постоянно,жить неохота.Все это протрузии и сам остеохондроз его причина какова.Гиподинамия,лишний вес,и мне кажется нехватка кальция?

0
    • р53
      10 февраля 2016

Вы можете погуглить

ин-т ревматологии им Валентины Александровны Насоновой (Москва Каширка, 36); имеет свой сайт с авторефератами научных работ.
      По поводу причин ДДЗП шейного отдела позвоночника - читайте самостоятельно в архиве этого форума, в яндексе, гугле.

0
  • любовь
    24 февраля

прошел месяц после введения геалуром СS. облегчение наступило, потом как остановилось на месте, ходить сложновато, как долго идет процесс восстановления.

0
  • Маме
    1 марта

Когда то кололи ферматрон, сначала было хорошо потом опять артроз взял свое

0
  • Вера
    17 сентября

Идет третья неделя реабилитации после артроскопии коленного сустава, было произведено удаление свободных хондромных тел правого коленного сустава, иссечение медиапателлярной и инфрапателлярной складок, частичная резекция тела Гоффа, дебридмент коленного сустава. Ощущается боль при ходьбе,отек коленного сустава. Какой препарат с содержанием гиалуроновой кислоты и какого производителя в моем случае лучше ввести, чтобы получить наилучший результат в лечении? Заранее благодарна

0
  • кнрук
    19 сентября

В травмпункте ставила Копырина Е.Н. ноомально все

0
  • Лера
    7 декабря

Можно ли делать укол гилуронувой кислотой,когда есть синовит?и что делать если его сделали и сильно болит голеностоп ?операция ?

0
Ответ на тему: укол гиалуроновой кислоты в коленный сустав
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания