1 год на форуме Автор 2 уровня Топ пользователь Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
Автор 2 уровня
Автор 2 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
Органы Аллаиховского района удивляют.
  5682
27 ноября 2015 г. около 23:30 ч. в п.Чокурдах мой доверитель по дороге домой встретил своих знакомых: Киселева Петра, Киселева Антона, Докунева Петра и Слепцова Евгения, которые предложили ему подбросить его домой. Он не отказался и поехал с ними. Но привезли его не домой, а к другому дому. Когда он спросил, почему приехали сюда, те без лишних слов избили его и затащили в квартиру Слепцова. В квартире Киселевы и Докунаев продолжили избиение, били металлическими трубами по голове, потерял сознание. Когда очнулся, лежал на полу весь в крови и при этом услышал разговор нападавших, что его нужно убить, а труп скрыть. Вскоре он опять потерял сознание, а когда снова очнулся, в квартире уже никого не было. Поэтому он решил сбежать, предполагая, что те уехали за орудиями для убийства и предметами для сокрытия трупа (возможно расчленения). Придя домой, взял своё охотничье ружьё и вернулся обратно, чтобы показать, что он тоже может постоять за себя. К счастью, те еще не вернулись. Поэтому, он выстрелил один раз в окно той квартиры и ушел. В то же утро поступил в больницу, где главный врач Киселев Вединей. И что вы думаете, он его вскоре выписывает, хотя он жаловался и до сих пор жалуется на сильные головные боли. По моему в этом случае обязательно необходимо направить пострадавшего в Якутск для проведения МРТ головы. Но почему то этого не делают. Дальше еще интересно. В тот же день 28 ноября 2015 г. по согласию прокурора района Васильева А.Е. в отношении пострадавшего полиция возбуждает уголовное дело по ст.213 ч.1 п."а" УК РФ (хулиганство), а в отношении тех, кто действительно совершил преступление никто ничего толком не делает. Почему?
Я, бы хотел здесь объяснить всем и особенно правоохранительным органам этого района, что такое хулиганство. Хулиганство это грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу. Объект – общественный порядок. Объективная сторона выражается в действиях, грубо нарушающих общественный порядок, выражающих явное неуважение к обществу, совершенных либо с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, либо по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды, либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы. Грубое нарушение общественного порядка означает значительное, существенное причинение вреда общественному порядку (например, длительное нарушение общественного спокойствия, осквернение мест отдыха населения и т.п.). Явное неуважение к обществу означает, что хулиганство совершается публично, открыто, в присутствии людей, являющихся свидетелями, потерпевшими, посетителями общественных мест и т.п. Субъективная сторона характеризуется прямым умыслом. Виновный осознает, что грубо нарушает общественный порядок, выражает явное неуважение к обществу, и желает это совершить, применяя указанные в законе орудия и средства. Для правильной квалификации хулиганских действий необходимо использовать разъяснения Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 15 ноября 2007 г. «О судебной практике по уголовным делам о хулиганстве и иных преступлениях, совершенных из хулиганских побуждений». В п.12 данного Постановления чётко указано, что следует отграничивать хулиганство, ответственность за которое предусмотрена ст.213 УК РФ, от других преступлений, в том числе совершенных лицом из хулиганских побуждений, в зависимости от содержания и направленности его умысла, мотива, цели и обстоятельств совершенных им действий. Под уголовно наказуемыми деяниями, совершенными из хулиганских побуждений, следует понимать умышленные действия, направленные против личности человека или его имущества, которые совершены БЕЗ КАКОГО-ЛИБО ПОВОДА или с использованием незначительного повода. При этом для правильного установления указанных побуждений в случае совершения виновным насильственных действий в ходе ссоры либо драки судам необходимо выяснять, кто явился их инициатором, не был ли конфликт спровоцирован для использования его в качестве повода к совершению противоправных действий. Если зачинщиком ссоры или драки явился потерпевший, а равно в случае, когда поводом к конфликту послужило его противоправное поведение, лицо НЕ ПОДЛЕЖИТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ за совершение в отношении такого потерпевшего преступления из хулиганских побуждений.
Как я уже указывал перед стрельбой в неположенном месте, моего доверителя сильно избили в этой квартире. Это и послужило поводом в его действиях. Т.е. инициатором конфликта является не он, конфликт был спровоцирован теми лицами, которые избили его в той квартире, и это явилось поводом для его действий. Да, я понимаю, что его действия тоже противоправны, но он стрелял и тем самым разбил окно не без повода, т.е. не из хулиганских побуждений, а из-за личных неприязненных отношений к этим лицам перед этим избивших его. Это тех нужно привлекать к уголовной ответственности, а не моего доверителя. Полный бардак. Как мне сообщили, эти беспредельщики держат в страхе Чокурдах, многих избили, но те боятся жаловаться на них. Что еще они успели натворить, никто не знает. Люди же пропадают. Получается бандиты, медики, полиция и прокурор на одной стороне? Почему полиция допускает эти инциденты, а они всё знают и видят.
Ответов 90 Написать ответ
  • взгляд с Якутска
    7 февраля 2016  

Да, пусть на мировую пойдут! Он же тоже виноват. Может его избили после того, как он стрелял? Чтоб не хулиганил.

0
  • выв4ссти на берег и тех и его и всех расстрелять.
    8 февраля 2016  

А также возбудить уголовное дело за сокрытие преступленя на прокурора,врача,началь5ика ОВД и на всех продавцов,кто водку продает. Потом отпраздновать это дело ,тоже со стрельбой и поножовщиной. Урааааа!

0
  • вывести на берег и тех и его и всех расстрелять.
    8 февраля 2016  

А также возбудить уголовное дело за сокрытие преступленя на прокурора,врача,началь5ика ОВД и на всех продавцов,кто водку продает. Потом отпраздновать это дело ,тоже со стрельбой и поножовщиной. Урааааа!

0
  • Бааска
    9 февраля 2016  

А кто пострадавший?имя есть?

0
  • пострадавшие это все мы - чокурдахцы
    10 февраля 2016  

и жители улуса.

0
  • Verdediger
    10 февраля 2016  

Пишите заявления в полицию, пусть отвечают за свои поступки.

0
  • Rygf
    11 февраля 2016  

Так в овд родня сидит толмачев вот он и прикрывает киселевых.улики не собирают вовремя доказательств нет в судах оттого и все на свободе.и вообще в овд одни худощавые полицейские даже в форме боятся.был бы примак Пономарев вот это здравые ребята здоровые а щас....пффф...

1
  • Dyig
    12 февраля 2016  

Какая разница, разницы никакой.все равно один коллектив практически.

0
  • .
    12 февраля 2016  

2 февраля 2016, 11:05
    «Единая Россия» как брошенный в воду щенок

IMG_0583-Copy-696x338
    SakhaLife.ru
    Итоги общероссийского съезда «партии власти»
    Вернувшийся с общероссийского съезда «Единой России» глава якутского отделения этой партии Александр НОГОВИЦЫН, общаясь с журналистами, на вопрос о том какую политическую силу ЕР рассматривает в качестве главного оппонента на предстоящих думских выборах, отшутился в том духе, что это оппоненты должны рассматривать ЕР в качестве главного оппонента. Шутка, если вдуматься невеселая. У единороссов в этот раз нет ни лозунгов, ни предвыборных идей, ни программы и даже критиковать им некого. Вся надежда на то, что избиратели проголосуют за них по инерции, то есть по привычке.

С наступлением и углублением экономического кризиса, «Единая Россия» лишилась своего главного оружия – возможности приписывать рост благосостояния в стране собственным заслугам. Выехать на рейтинге президента Владимира ПУТИНА тоже нельзя – после провальной для ЕР думской компании 2011 года (всего 49%, да и те обернулись обвинениями в фальсификациях, на многочисленных митингах) имя главы государства единороссам использовать запрещено. Кстати вероятная отставка главы ЦИК России Владимира ЧУРОВА, также обусловлена желанием Кремля дистанцировать выборы от дискредитированных фигур.

В конце декабря первый замглавы администрации президента Вячеслав ВОЛОДИН даже заявлял, что ЕР пойдет на выборы с правой повесткой, но представить чиновников, составляющих основу «партии власти» в роли либералов, вероятно, оказалось не по силам даже самым изощренным политтехнологам. Так что здесь наверное будет реализован какой-то другой проект. Критиковать правительство, на котором в ходе предвыборной компании вдоволь «оттопчутся» конкуренты, то есть КПРФ и «Справедливая Россия» (что последняя, кстати, уже начала делать, предъявив ультиматум премьеру) единороссы не могут, поскольку глава кабинета министров Дмитрий МЕДВЕДЕВ – их партийный лидер.

На поляне самовыдвиженцев «Единой России» также делать нечего. Ее уже застолбил «Объединенный народный фронт», теперь только ему позволено действовать именем Путина, что бы держать в тонусе региональную власть. Смешанная система формирования Государственной Думы, когда на половину мест претендуют партии, а на вторую половину – одномандатники, была возвращена в избирательное законодательство именно под проект ОНФ.

В итоге «Единой России» не с чем идти к избирателю. «Партия власти» свой ресурс исчерпала, и самой власти больше не нужна, что и показал прошедший 5 февраля в Москве съезд. Кстати Владимир Путин на мероприятие даже не заехал. Теперь она как брошенный в воду щенок, сама должна доказать свое право на существование.

Главный итог съезда — частичное обновление партийного руководства (на 15% по словам Александра Ноговицына). Чиновников разбавили общественными деятелями от культуры, в частности узнаваемыми телеведущими. Главное пиар-мероприятие это предстоящие 22 мая праймериз ЕР, в ходе которых будут названы имена кандидатов в депутаты. А предвыборная программа, по словам Дмитрия Медведева, только «должна появиться в кратчайший срок». Зато уже подготовлены методические рекомендации, как говорится «в помощь агитатору и пропагандисту» под названием «Кандидат», которые разъясняют, как разговаривать с избирателями о Путине, кризисе, власти и самой «Единой России», оппозиции и СМИ.

Единственное, что сейчас есть в активах ЕР – это рейтинг. По результатам официальных социологических служб в январе он составлял около 50%, что выше, чем в 2013 и 2014 годах. На это и рассчитывает партия власти, на инерцию, на то, что в силу привычки к ней избирателей, вновь наберет большинство голосов. Однако именно избирательная кампания 2011 года самим фактом своего проведения уронила рейтинг ЕР до рекордных 36% по данным тех же официальных соцслужб.

Источник: Евгений БОЖЕНКО, Информационное агентство SakhaLife.ru /Жизнь Якутии/.Фото Александра НАЗАРОВА, ЯСИА.
    Просмотров: 227

0
  • и кто из них и каким боком относится к органам
    12 февраля 2016  

Аллаиховского улуса. ЕР уже давно стала партией ЖиВ,а Сан Саныч главный среди этого жулья в Саха. А ведь произошедшее показывает уровень общества в одном отдельно взятом улусе. Тут и похищение,и избиение,и угроза убийством. Все при полном попустительстве этих самых членов из органов.

2
  • шел мимо
    12 февраля 2016  

да эти малолетки уже выросли,просто ОВД ждёт пока,кого нибудь серьёзно не грохнут намертво

2
    • Verdediger
      12 февраля 2016  

шел мимо, и в этом будет виновато местное ОВД. Я, знаю Вы начальник полиции и прокурор тоже читаете этот пост. Если не примете мер в отношении этих беспредельщиков народ возможно дальше будет хвататься за ружья. Потом не говорите, что не предупреждал.

0
      • стабилизатор2015
        13 февраля 2016  

Verdediger, ты какой то левый похоже тролль народ подбиваешь на войнушку иди анализы сдай и выспись

1
        • Verdediger
          13 февраля 2016  

стабилизатор2015, а ты походу правый троль? :)

0
        • Verdediger
          13 февраля 2016  

стабилизатор2015, я только предупреждаю. Я считаю, что об этом нужно говорить в открытую, а не сидеть молча и смотреть как твоего соседа избивают, убивают. До войнушки могут довести местные органы своим бездействием. Так как эти беспредельщики чувствуя безнаказанность никого не боятся. Боятся только силы. И герой этого топа и есть настоящий герой, который осмелился дать отпор им, а органы наоборот хотят его судить. Поэтому я и поднял этот вопрос.

0
          • стабилизатор2015
            13 февраля 2016  

Verdediger, выстрел в окно это отпор? это слабость не можешь ответить не бери ружье иди спрячьсяили заявление пиши а то еще окна перепутает потом стеклить а полиция плохая или хорошая но она есть и зарплату получает

0
            • Verdediger
              13 февраля 2016  

стабилизатор2015, да зарплату мы им платим, за наши с вами налоги они существуют, но ничего не делает. Зачем нам такие слуги?

0
  • обращаться к прокурору,а тем более к начальнику полиции
    13 февраля 2016  

на вы с большой буквы, это,как мне кажется,перебор. Пусть делом докажут что достойны уважения. Был раньше начальник Усенко,вот при нем менты по струнке ходили и порядок был. А сейчас... Эх!

1
  • мимо шла
    13 февраля 2016  

А стрелять по окнам, опасно же. А если, за окном люди, дети? Что же он сразу, весь избитый, теряющий сознание, побежал за ружьем? Надо было ему в полицию позвонить и скорую. Или опять сознание потерял? Что там произошло, я незнаю, м.б они давно конфликтовали. Но по Вашему описанию, выходит, что потерпевший, весь избитый, впору ему в 03 обратиться, а он побежал за ружьем.

0
    • Verdediger
      13 февраля 2016  

мимо шла, я его тоже не оправдываю по поводу стрельбы по окнам, но для этого был повод. Т.е. я хочу сказать, что уголовно наказуемого хулиганства здесь нет, а есть административно наказуемая стрельба в неположенном месте. Пусть за это отвечает да. А полиция и прокурор хотят его посадить как злостного хулигана. Хулиганы те кто его избил без особого на то повода.

0
  • Пф
    13 февраля 2016  

Какие там могут быть дети?у домика этого всю жизнь все алкаши тусуются.овд капец просто слов нет ужас!отправьте нам нормальных полицаев!

1
    • какие дети?
      13 февраля 2016  

Пф, автор не написал же, по чьим окнам он стрелял. По вашему мнению , значит, в алкашей можно стрелять?

0
    • какие дети?
      13 февраля 2016  

Пф, автор не написал же, по чьим окнам он стрелял. По вашему мнению , значит, в алкашей можно стрелять? Меня вот удивляет то, что избитый несколько раз терял сознание, чуть ли в реанимацию его надо срочно положить, а он встает, бежит за ружьем. Вот это настораживает.

0
  • реакция жителей улуса на этот топ говорит о том,что
    14 февраля 2016  

органы Аллаииховского улуса серьезно больны. Нужно хирургическое вмешательство со стороны их руководства. Терапией тут не поможешь,а при хирургии появляется кровь. Головы полетят!

1
  • якутская
    14 февраля 2016  

В прокуратуру с проверкой с заявлением, с чем угодно! Это даже не обсуждается, безпредельщиков в тюрьму это однозначно,,,, а пострадавшему надо срочно лечиться,,,когда человека бьют мантировками по голове, это всегда Последствия!!! Так что судя по тесту, у доверителя есть все шансы довести дело до конца!!! не до суда а до конца!

1
  • Аллайховец
    16 февраля 2016  

вот тут почитайте, http://dnevniki.ykt.ru/Verdediger/1021207
    тут намного интереснее, ведь так Феликс Александрович?

1
  • Да виноват бурашев
    17 февраля 2016  

Или нет это выяснит суд.мне больше интересно что это вдруг бурнаша то сделали каким то преступником когда как Киселевых нужно садить давно.я была мягко говоря в шоке когда узнала что у Пети Киселева 4 условки при чём не через "третье колено".это как?как может быть такое?и неужели у нас нет мужчин?они бросаются даже на женщин! с детьми !пугают!матерят! Где правосудие?вечно в суде "нет доказательств"!как можно доказать что то если рядом не было 2-3 свидетелей!либо всем плевать лишь бы их не трогали?!

2
  • Мисс
    21 февраля 2016  

Вы бы вместо своих писулек на форумах действительно бы занялись работой адвоката. А так вы же друг Бурнашева, все лето вы вместе пьяные по поселку ходили. А теперь в адвоката играете! Ну умора!!!!

1
  • для мисс туалета!
    22 февраля 2016  

Значит вас удовлетворяет работа правоохранительных органов и их членов в Аллаихе? Ну,умора!

1
    • Мисс
      22 февраля 2016  

Меня работа правоохранительных органов удовлетворяет абсолютно. А вот ваша Феликс вызывает смех! Вы закодированы или в пьяном угаре статью свою писали???

1
  • sever14
    22 февраля 2016  

“Единая Россия” начала проигрывать медвежьи углы Якутии

21 февраля в Нерюнгринском районе Якутии проходили досрочные выборы главы Городского поселения «Поселок Чульман». По предварительным данным, явка составила 49% (3399 чел) от числа зарегистрированных избирателей, 47,6 % (1618 чел) из них отдали свой голос в поддержку самовыдвиженца Сталика Дерягина.

Как сообщают официальные источники, кандидат от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Вячеслав НАМ занял второе место, набрав 31,27% голосов. Остальные кандидаты не смогли набрать и 7%. Против всех кандидатов проголосовало 9,33% избирателей.
    После подведения предварительных итогов голосования, победитель заявил ЯСИА:
    “Благодарю за победу свою команду, всех чульманцев, отдавших за меня свои голоса. Также немалая заслуга в моем успехе принадлежит правительству республики и главе, ведь мое выдвижение на выборы было ими согласовано и поддержано. К сожалению, из-за занятости по работе я не мог принять участие в праймериз партии «Единая Россия» и пошел на выборы самовыдвиженцем. Позднее в мою поддержку высказались КПРФ и «Справедливая Россия», но представителей первой партии я так и не увидел, а вот справороссы оказали мне определенную помощь. Также меня поддерживали и представители партии «Единая Россия», так что можно сказать, что моя победа получилось консолидированной. Да и работа главы поселка не подразумевает под собой каких-то политических задач, это большей частью хозяйственная, управленческая деятельность”.
    Итоги выборов в Чульмане прокомментировал секретарь бюро регионального отделения «Справедливой России» Никита ТИМОФЕЕВ:
    “Чульман, после Нерюнгри самый крупный населенный пункт района, поэтому победа кандидата, которого поддерживала наша партия, окажет большое влияние в ходе предстоящих в сентябре выборов главы Нерюнгринского района, в которых будет участвовать нынешний глава, наш соратник Андрей ФИТИСОВ”.
    Руководитель Регионального исполкома ЯРО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрий НИКИФОРОВ:
    “Выборы прошли в конкурентной борьбе с достаточно высокой явкой избирателей. Уважая выбор жителей поселка, хочу выразить благодарность кандидату от нашей партии Вячеславу НАМ и местному отделению за проведенную работу во время избирательной кампании”.
    А в другом якутском поселке выборы пройдут вообще без кандидата от “Единой России”. Как пишет “Блокнот.Якутск”, Прокопий Слепцов, прибывший в Усть-Куйгу незадолго до этого и занявший пост заместителя главы, явно был обласкан властью. По словам местных жителей, его лично представлял глава Усть-Янского района Георгий Федоров, он же руководитель местного отделения ЕР. Но, когда пришло время сдавать документы на регистрацию, Слепцов выехал в Депутатский. Самоуверенный кандидат «Единой России» передал пакет и.о. главы поселка. Та может быть и зарегистрировала бы Слепцова по-тихому, но его соперники встали грудью.
    Валерий Строганов, кандидат на должность главы Усть-Куйги:
    “Когда стало известно, что Прокопий Слепцов находится в Депутатском, а документы на регистрацию передал чуть ли не по интернету, в поселке поднялся шум. Я и еще несколько кандидатов 1 февраля до 18.00, пока не закончился прием документов, находились в помещении избиркома. Так мы не допустили к выборам приезжего человека, которого усиленно проталкивали глава района и «Единая Россия»”.
    Елена Макарова, и.о. председателя избиркома п. Усть-Куйга:
    – Слепцов должен был лично передать документы. Мы его прождали до 6 вечера 1 февраля, а он даже не отзвонился. Я сама лично ему звонила, разговаривала, говорила, что документы будем ждать до последнего. Документы он передал с доверенностью на имя и.о. главы поселка Сикорской. А она не может сдавать документы по закону.
    – Никто на вас после этого не давил?
    – Нет. Никаких претензий к нам не было.
    Еще обо одном скандале в местной ячейке Олекминского района мы недавно писали. Напомним, члены местного отделения ЕР обратились к руководству регонального отделения с жалобой на действия присланного из Якутска варяга.
    «Являясь лидерами партии в районе, мы крайне возмущены действиями регионального отделения ПП ЕР по проведению политики раскола в наших рядах. Считаем, что эти действия прямо направлены на подрыв деятельности органов самоуправления и партии, а следовательно, политики главы и правительства РС (Я)», – резюмируют авторы обращения.
    Очевидно, пишет обзреватель сайта vostok.today, что сегодня у «Единой России» в Республике Саха дела идут не лучшим образом: партийцы «на местах» недовольны политикой региональных представителей партии, а глава республики выступает с критикой и вовсе федеральных однопартийцев. Эксперты уверены, что такие «разброд и шатание» могут сыграть злую шутку на грядущих выборах.
    «Заявление главы региона, конечно, будет иметь определенный эффект — население Якутии, в большинстве своем, прислушивается к выступлениям Егора Борисова, его рейтинг достаточно высок. Но ситуация на местах, которую демонстрирует в том числе и обращение рядовых членов «Единой России», оставляет желать лучшего, и об эффективной подготовке к выборам в районах говорить не приходится. Пока партийцы вынуждены решать свои междоусобные проблемы, а президент-единоросс занят, увы, популистскими выступлениями, население делает свои выводы, далеко не всегда выгодные для правящей партии. То есть сейчас мы видим, что внутри районных отделений «Единой России» — раскол, а региональный лидер Егор Борисов открыто и довольно жестко критикует решения вышестоящих партийцев и, можно сказать, федерального центра. Оба этих факта говорят только о том, что у «Единой России» в регионе есть серьезные проблемы, которые могут не успеть решить до грядущих выборов», — прокомментировал ситуацию политолог Александр Андони.
    Скорее всего, следят за якутской ситуацией и в Москве, где, как видно из попыток достичь межпартийных соглашений, ждут сложных выборов по регионам. И какая именно реакция партийной верхушки последует за громкими высказываниями региональных членов партии — вопрос очень интересный. Ведь последние события показывают, что от решительных кадровых мер не застрахованы даже самые уникальные представители губернаторской братии.
    По материалам СМИ.

0
  • в задницу партию ЖиВ. Проня тот еще
    22 февраля 2016  

перец. Ментяра он и есть ментяра,глуп как пробка. Я его знаю,знаком с его братом,тот умнее. Везде ЕР сдает свои позиции и нам надо над этим задуматься.

0
  • sever14
    22 февраля 2016  

опаздал значит...

0
  • мисс не работа органов и членов удовлетворяет,
    23 февраля 2016  

а работа одного члена из этих органов с ее органами. Еще и пишет об этом. Сколько см наизмеряли на этом члене из органов? Небось целых 5 см! Вот это член! Ну,умора...

0
    • мисс
      23 февраля 2016  

Ну вот конечно сразу об интиме, ответить больше нечем! А я всего лишь житель Чокурдаха и своими глазами видела и поведение Бурнашева и его горе адвоката Феликса. Пили как собаки и скорее всего сами с этими же Киселевым Антоном и Докунаевым стопку не поделили. Обычная пьяная заварушка! И хочу заметить я тоже считаю банду Киселева опасной. Но уж точно вы ничем Феликс не поможете. Ваша статья на уровне школьника 5 класса, а не дипломированного юриста. Правоохранительные органы сами разберутся и с Киселевым и с вашим Бурнашевым.

0
  • какими бы они не были,но надо бы их сначала поздравить
    23 февраля 2016  

с праздником. И потом,собаки ведь не пьют. Не надо их оскорблять сравнением с Киселевыми.

2
  • нам
    23 февраля 2016  

продаю уаз тент 2013 г пробег 27 тыс км багажник рессора переднего моста 410 тыс руб уаз люкс 2006 г военные мосты карбюратор - 250 тыс руб - 89241760078

0
  • органам и их членам продай.
    26 февраля 2016  

Может возбудятся. А то Киселевых не шкворят как надо.

2
  • Я Киселев. Никто мня не шкворил.
    27 февраля 2016  

Я сам могу кого угодно отшкворить,не в первый раз. Подойди ко мне и скажи мне это в лицо и посмотрим как твоя *** целой останется. Меня хоть в колонии и делали но сейчас я сам могу кого хоть куда

0
  • Ой,ой,испугалсь недоделка! Ха ха ха!
    28 февраля 2016  

Забинтуй ж.опу,а то г.овно вываливается прямо на дорогу. А ведь ты к тому же стукачок. Своих закладываешь,Кисель недоваренный.

0
  • Ещё
    29 февраля 2016  

И пи.....бол кстати тот ещё.да об этом все знают.за свои слова не в ответе!фуу

0
  • За то его и воспитывали определенные ребята.
    29 февраля 2016  

Прямо в очко,потому и стал стукачом. Не человек...

0
  • А который из Киселевых петух?
    29 февраля 2016  

Даже интересно стало. Могут быть и все,но Веденей явно не при делах. Так кто же из них петушок? Он и сам признается что его воспитывали,то-есть ***. Но кто ты,маска? Я начинаю догадываться.

0
  • Видела его в поселке
    2 марта 2016  

Ходит как опущенный. Да,дела.

0
  • Он конечно и опущеный,но просто привык что
    4 марта 2016  

его все шворкают. А так как до его 6рязной задницы никому дела нет,по этому и грустный. Эх,Киселевы... примите меры,чтобы не позорил вас. А то я...да в колонии... Замолкни,ч.м.о.

0
  • Наташа
    4 марта 2016  

ну все, с чокурдаховских вся гниль полезла

пипец,люди,злые,недалекие,и не захлебнетесь же своей желчью,несете, что надо и не надо.

0
  • согласна
    4 марта 2016  

С Наташей. Подозреваю, что 2–3 чела заходят сюда и комменты пишут. По их комментам видно, что их интеллект не поднялся выше пояса.

1
  • где этот самый грозный,который всех хотел шворкать?
    10 марта 2016  

В штаны наложил?

0
  • Че
    12 марта 2016  

Там садят Киселева нет?

0
  • а какого Киселева должны посадить?
    12 марта 2016  

Он вас сам посадит. Еще Толик там в администрации шороху наводит. Что там за курва,которая как глава ходит? На морду как атомная война и как говорит еще кривится.? Тогда вобще уродка. Эдик,ты чо берега попутал?

0
  • Эдик с прокурором пьяные на участке.
    13 марта 2016  

Значит не посадят.

0
  • А что,прокурор молчит?
    14 марта 2016  

Пишите в Якутск.

0
  • Феликс,куда пропал?
    15 марта 2016  

Аууууу.

0
  • Феликс,ауууу.
    22 марта 2016  

Ты где?

0
  • Verdediger
    22 марта 2016  

Как я и говорил в данном случае нет состава преступления, предусмотренного ст.213 УК РФ, т.е. нет хулиганства. Дело переквалифицировали на ст.119 УК РФ, т.е. на угрозу убийством. Но и с данной квалификацией я не соглашусь. Если доверитель этого захочет, мне легко это будет доказать. Думайте.

0
  • 123
    22 марта 2016  

Это правда что Киселев П. идёт как свидетель???это ж смех и грех! И разве это не групповое избиение?

0
  • тихо! Силовым,но слабосильным структурам дано задание отвлечь внимание от петухов и козлов.
    28 марта 2016  

Все дело в том что они сами такие.

0
  • .
    29 марта 2016  

В Якутии «Единая Россия» проиграла очередные муниципальные выборы.

За неполные полгода региональное отделение «Единой России» потерпела четвертое поражение на муниципальных выборах Якутии.

27 марта состоялись выборы главы в административном центре Абыйского района - Белой Горе, где выиграл самовыдвиженец Николай Новиков.член партии "Справедливая Россия".

Напомним, что это уже четвертый крупный населенный пункт Якутии, на чьих выборах кандидаты «Единой России» не смогли заручиться большинством голосов избирателей. Сначала единороссы проиграли в Южной Якутии – золотодобывающем Алдане (13 декабря) и крупном поселке Нерюнгринского района - Чульман (21 февраля).

Затем неудачи стали преследовать партию власти уже на севере республики. В Усть-Куйге соперники не допустили нарушения закона «О выборах», поэтому кандидат ЕР Слепцов Прокопий, якобы победивший там во внутрипартийном праймериз, вообще не был зарегистрирован и допущен к участию. Победу в населенному пункте, являющемся транспортными воротами Верхоянского и Усть-Янского районов, одержала самовыдвиженец Варвара Сергеева. А в Белой горе кандидат "Единой России" уступил самовыдвиженцу Новикову.

Источник: Блокнот Якутск.

Комментировать: Новиков Н.Н. самовыдвиженец ,но член партии Справедливых.Официально Справед. поддержали Катанова -главы с. Кэбэргэнэ. который сторонник СР. Поэтому все нападки админресурса едросов направили на Катанова .Депутат Ил Тумэнэ от ЕР Членов прямо караулил Катанова, но пропустил Новикова. Вот такая тактика справедливых. Итого едрос Шкулев,работник жкх, ставленник Ноговицина ГУП ЖКХ занял почетное 3 место.Полный позор.Тактическая победа справедливых.

0
  • Бронза тоже хорошо.
    31 марта 2016  

Прямо наяву вижу унылые морды членов ПЖиВ. А когда у нас выборы? Надо справедливых подтянуть,а то надоела едросня.

0
  • Я
    3 апреля 2016  

У киселева кличка глиста, в тюрьме немой. Наверное в тюрьме оглох на параше.

0
  • Ну.
    4 апреля 2016  

Он был тихим там все время молчал.если б там свои мысли излагал его б сразу опустили настолько он туп.и видать сам это понимал оттого и немым прикинулся. А на гражданке люди спокойные мирные так сказать вот он и петушится.не даром видать имя у него Петя Петя Петушок.поскорее бы его посадили, весь посёлок с облегчением вздохнёт.

2
  • 65
    4 апреля 2016  

Глиста гангрена я его помню как гангрену.

0
  • у него что,глисты?
    4 апреля 2016  

Зря он сырую рыбу жрал. Вот они и щекотят задний проход. А теперь знаем что не только глисты у него там. Было там половина колонии и чокурских зеков.

1
  • Петушками называют пассивных гомосексуалистов
    6 апреля 2016  

А его я в позе буквы Г что-то не могу представить. Если так,то он здорово упал в моих глазах. Даже здороваться за руку не буду.

0
  • Да бростьте этого Киселя обсуждать,есть темы интереснее этой дырки.
    14 апреля 2016  

А Будулая никто не пробовал? .Вот это мать ети удовольствие. Аааааааа

0
  • у Бу-лая вся задница волосатая. Не эстетично както его иметь.
    17 апреля 2016  

Но на халяву и уксус сладкий. Даром дает.

0
  • доц
    11 мая 2016  

а башкир че как? на тюрьме как был? че то слухи ходят якобы он..

0
  • Да да. Правильные слухи.
    12 мая 2016  

Еще говорят что сам ходит и просит чтоб ему засадили. Позор. Все чокурдахцы у хозяина через это проходят. Мужики,вы что,не мужики чтг сами подставляете свой зад всякой швали.

1
  • менты молчат
    27 мая 2016  

теперь ,на вездеходе в дом вьипался бухой,и сбежал,*****

0
  • А что они могут
    5 июня 2016  

сказать,если сами такие... Катятся по наклонной плоскости.

1
  • Д
    5 июня 2016  

Бабы у вас там хоть есть, или нет, и вы друг друга имеете? Фу тля

0
  • Бабы в Чокуре есть,но все
    17 июня 2016  

страшные. Поэтому засадить земляку не западло.

0
  • Мимо проходила
    19 июня 2016  

Школяры пишут от делать нечего-на каникулах некуда идти-вот и тащатсяся-а вы уши развесили

0
  • .
    21 июня 2016  

ЕР может не выдвинуть кандидата в Якутии
    «Единая Россия» рассматривает возможность отказа от выдвижения кандидатов в ряде одномандатных округов. «Если такое решение (об отказе от выдвижения по ряду округов) будет в партии принято, то она может потесниться в ряде округов там, где есть профессиональны е кандидаты от других парламентских партий», — добавил собеседник агентства.
    В частности, по его данным, справороссам могут «уступить» округа в Свердловской области, где намерен выдвигаться глава избирательного штаба партии Александр БУРКОВ, в Республике Саха (Якутия), где будет баллотироваться депутат Госдумы Федот ТУМУСОВ, в Ярославской (округ Анатолия ГРЕШНЕВИКОВА), Ростовской (округ Михаила ЕМЕЛЬЯНОВА),

Источник: Аартык

0
  • .
    29 июня 2016  

Якутские единороссы рассказали, почему остались без кандидата
    29.06.2016 16:17 Якутские единороссы рассказали, почему остались без кандидата
    Дмитрий Никифоров, Александр Ноговицын, Василий Амбросьев
    «Так бы и объявили честно, что сказать им о результатах по выдвижению своих кандидатов в Госдуму нечего», - обсуждали журналисты пресс-конференцию Якутского регионального отделения «Единой России».
    Действительно была видна нескрываемая досада республиканских партийных аппаратчиков, вернувшихся со съезда партии без своего кандидата по одномандатному округу. «Мы бились до конца, но нас в Москве не услышали», - об этом говорили не только вслух секретарь ЯРО Александр Ноговицын, руководитель исполкома Дмитрий Никифоров и его 1-й заместитель Василий Амбросьев, но и их уставшие, разочарованные лица. Впрочем, некоторые заявления все же были сделаны, хоть и без привычного фанфарного пафоса.
    «Единая Россия» заставила главу Якутии идти на выборы в Госдуму. По словам секретаря Якутского регионального отделения ЕР Александра Ноговицына, это было не его решение, а решение съезда партии. Как известно, Егор Борисов возглавил партийный список ЕР в Якутии. При этом, как заявил журналистам Ноговицын, в случае получения мандата от республики Борисов передаст его второму номеру списка – председателю правительства РС (Я) Галине Данчиковой, или, если она не захочет, третьему – руководителю Администрации главы и правительства Юрию Куприянову. Таким образом, Егор Борисов выступает «паровозом», который должен тянуть за собой якутских единороссов.
    Причем лично ему депутатский мандат даром не нужен. Наверное, поэтому глава республики не принимал участие в праймериз «Единой России». Ради него и еще полтора десятка глав республик краев и областей партия власти даже переступила через собственный регламент. Не раз заявлялось о том, что на выборы ЕР может выдвинуть лишь тех кандидатов, кто прошел через предварительный внутрипартийный отбор. То ли выбирать в Якутии не из кого, то ли еще по какой причине, но съезд «Единой России» послал Борисова тянуть ее «вагончики» без оглядки на праймериз.
    Впрочем, это не означает, что автоматически у якутских единороссов в Госдуме будет свой кандидат - мандаты партия будет распределять с учетом отданных за нее голосов в регионах. «Все будет зависеть от общего результата голосования и средней явки по России», - сказал Александр Ноговицын.
    Конечно же, журналисты не могли не спросить секретаря регионального отделения ЕР – почему у нее не будет партийного кандидата в одномандатном округе Якутии. 27 июня съезд «Единой России» решил никого здесь не выставлять. Лидер партии Дмитрий Медведев объяснил это так: «Партия у нас сильная, претендующая на большинство. И мы не должны принимать решения, которые впоследствии создадут какие-то проблемы». «Проблемные» якутские единороссы до последнего доказывали центральному аппарату партии, что могут победить в своем одномандатном округе. Но им не поверили, раз даже в партийном списке победители республиканского праймериз находятся на вторых ролях.
    Осерчавший Александр Ноговицын заявил, что дорогу уступили «Справедливой России». Не сумев сдержать обиженных эмоций, затем и вовсе скатился к оскорблениям политического конкурента: «В общественном транспорте принято уступать место немощным и беременным женщинам». Журналисты тут же напомнили секретарю ЕР, что в 2014 году на выборах главы республики «Справедливая Россия» не стала выдвигать свою кандидатуру, фактически освободив площадку для Егора Борисова. «Кем тогда был Егор Афанасьевич – беременным или немощным?», - спросили у Ноговицына представители прессы. Секретарь «Единой России» ответил в духе: «А Борисов все равно бы победил»…
    «Блокнот Якутск» спросил: «С кем будет бороться лидер единороссов, он же ответственный за все председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, когда на съезде партии от ее имени обещал добиваться новых социальных благ для россиян?». «В какой-то мере с самим собой», - признал Александр Ноговицын.
    На выборы в Госдуму-2016 Якутское отделение ЕР будет агитировать за список своей партии. Но что касается кандидатов по одномандатному округу, то, как заявил Ноговицын, никаких установок членам ЕР давать не будут. Каждый из них сам теперь вправе решать – кому из претендентов больше доверяет. Пока об участии в предстоящей избирательной кампании заявил только Федот Тумусов.
    P.S.: С самого начала, как негласно стартовала избирательная кампания, в СМИ не раз озвучивались мысли о том, что Якутии нужно взять пример с других регионов, выдвигающих и поддерживающих всех своих кандидатов независимо от партийной принадлежности на благо региона. К примеру, тот же Татарстан на протяжении многих лет успешно проводит в Госдуму своих депутатов от разных партий, чтобы их национальная республика была достойно и максимально представлена на федеральном уровне. Но, к сожалению, это не наш случай. Сегодня пресс-конференция якутских единороссов наглядно показала, что нашим общим интересам по-прежнему противопоставлены узкопартийная выгода, личная неприязнь, обиды, больше напоминающие игры в политической «песочнице» взрослых мальчиков, дальше которой они ничего не видят…
    Источник: Айталина НИКИФОРОВА, Блокнот Якутск

Единая РоссияЯкутияЕгор БорисовАлександр Ноговицынвыборы в Госдуму

0
  • .
    5 июля 2016  

Якутским единороссам Госдума не светит
    YAKUTIA.INFO. Впервые в истории Якутского отделения «Единой России» оно реально рискует остаться без своего депутата в Госдуме. Как известно, несмотря на все попытки принять участие в предстоящих сентябрьских выборах, центральный аппарат партии запретил якутским единороссам выдвигать своего кандидата в одномандатном округе. Взамен республике дали самостоятельный партийный избирательный округ, не соединяя его с соседями.

Глава Якутии Егор Борисов, возглавивший список партии власти после провального для Якутского ЕР съезда, заявил, что наделение республики собственным избирательным округом позволит местным единороссам провести в Госдуму сразу двух кандидатов. Однако в интервью ИА REGNUM политолог, руководитель «Политической экспертной группы» Константин Калачев выразил мнение, что «ситуация в Якутии у единороссов будет непростая», и «реально есть шанс мандат там и не взять».

«Есть серьезная проблема, связанная с тем, что рейтинг «Единой России» в Якутии не самый высокий. 600 тысяч избирателей — в принципе это одно проходное место, при условии, что процентов 40% «Единая Россия» набирает, если кампания будет вестись спокойно, инерционно», - пояснил агентству Калачев.
    После запрета избираться в собственном одномандатном округе и отмены буквально накануне открытия форума ОНФ рейтинг якутских единороссов даже в глазах однопартийцев вряд ли можно считать хотя бы удовлетворительным. Многие эксперты сходятся в том, что ЕР вступает в избирательную кампанию с практически провальной позицией, когда все попытки апеллировать к поддержке федерального центра покажутся смешными. А своими силами вытянуть партию к 18 сентября будет крайне сложно. Тем более, что летом в Якутии время отпусков и сельхозработ, когда народу не до агитаторов. То есть придется рассчитывать на прежний запас прочности. А он, судя по статистике, не дает единороссам шанса получить в Якутии своего депутата Госдумы.

Самым «золотым» временем для местной ЕР был 2007 год, когда в ГД по партийному списку прошли Михаил Эверстов и Юлия Песковская. За «Единую Россию» тогда проголосовали 275 856 якутян – более 40% от списочного состава избирателей и 63,99% от пришедших на выборы. То есть цена двух мандатов по партийному списку составила 275 тыс голосов.

Но в 2016 году были внесены изменения в формирование ГД, в соответствие с которыми половина депутатов Федерального Собрания (225) теперь избираются по одномандатным округам, а вторая половина – по партийным спискам. То есть, в сравнении с 2007 годом цена одного депутатского мандата по партийному списку выросла вдвое. По разным оценкам она составляет 250-280 тысяч голосов. Теоретически с учетом активности избирателей девятилетней давности якутская ЕР может провести своего депутата в Госдуму. Но анализ ряда выборов ставит крест на таких мечтах.

Смотрите сами: 2007 год – в Якутии за «Единую Россию» проголосовали 275 856, на выборах в Госдуму 2011 года у «Единой России» было уже 184 152 поклонника, а еще через два года на выборах в Ил Тумэн-2013 за ЕР в Якутии проголосовали лишь 132 052 избирателя – половина от числа, требуемого для продвижения своего депутата в ГД.
    С учетом объективных и субъективных обстоятельств, сложно представить, чтобы теперь рейтинг «Единой России» был в два раза выше, чем в 2013-ом. Административный ресурс работает всегда по полной, так что большего, чем в 2013 году, от него ожидать не стоит. А это значит, что «Единая Россия», уже лишившись права двигать своего кандидата в одномандатном округе, фактически не имеет шансов и в региональном списочном.

При этом рядовому якутскому избирателю, не связанному с политическими играми, паниковать не стоит. У республики будет кандидат по одномандатному округу и, наверняка, в ГД попадут представители других партий. Так, своих кандидатов будут выдвигать «Справедливая Россия», КПРФ и ЛДПР. Заявились «Родина» и «Гражданская Платформа». Правда, их рейтинг в Якутии настолько низок, что на победу этих двух партий вряд ли можно ставить.

0
  • .
    11 июля 2016  

Тумусов: если Путин попросит, я возглавлю республику

YAKUTIA.INFO. «Если первый человек в стране укажет на меня пальцем, я готов возглавить республику». Об этом заявил депутат Госдумы Федот Тумусов, комментируя возможные последствия в республике по итогам выборов.

Пресс-конференция Федота Тумусова была посвящена выборам в Госдуму-2016. По словам «справедливоросса», действующая власть республики очень слаба. Ярким примером ее слабости депутат назвал недавнее назначение прокурора республики Николая Пилипчука.

«Вначале не проголосовали, а потом [после вмешательства главы республики Егора Борисова] проголосовали. В этом вся суть сегодняшней власти. Власть слабая — а чтобы она стала сильнее, надо, чтобы пришли другие, - заявил Тумусов. - И если якутяне недовольны своей сегодняшней жизнью, им стоит прийти на выборы и проголосовать против правящей партии в республике в лице «Единой России». Есть много прикормленных людей, которые кровно заинтересованы в сохранении статуса-кво. Но в конечном счете все будет решать народ».
    По словам Тумусова, план - два мандата у «справедливороссов» и ни одного у «единороссов» - на сегодня осуществим на 99 процентов. «Повлияет ли это на принятие управленческих решений? С исторической аналогии это вполне возможно. После каждых крупных выборов руководство страны, партии принимают соответствующие решения», - были слова депутата.

Журналисты Якутия.Инфо поинтересовались у Тумусова: готов ли он завтра взять бразды правления в свои руки и отвечать за все проблемы здесь, на месте?

«У нас в стране один человек все решает, кто готов, а кто не готов. Если он покажет на меня пальцем, я готов согласиться», - ответил депутат.

0
  • Избиоатель
    12 июля 2016  

Не голосуйте за партию Жуликов и Воров! Вконец оборзели. Димон-премьер и тот не уверен в победе партии,которую возглавляет в РФ.

0
Ответ на тему: Органы Аллаиховского района удивляют.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания