Топ пользователь 5000 просмотров Все
Награды
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
Вопрос для Приёмной комиссии СВФУ
  24644
Я бы хотела спросить, если у меня есть высшее образование, но я хочу координально поменять свою профессию и пойти на медицинскийв СВФУ что для этого нужно? ЕГЭ я сдавала в 2012 году, но не сдавала биологию
Ответов 630 Написать ответ
  • Мария
    7 февраля 2016  

У меня диплом медсестры, но хочу поступить на учителя английского языка.Какие испытания при поступлении сдаю? Подскажите пожалуйста, заранее спасибо!

0
  • Приемная комиссия СВФУ
    9 февраля 2016  

Добрый день! При поступлении в Мед. институт на базе диплома о высшем проф. образовании сдаете биологию, химию и русский язык в виде внутренних испытаний СВФУ + для поступления на направления Лечебное дело, Педиатрия, Стоматология требуется сдать профессиональное испытание.
    Сроки приема документов: с 20 июня по 10 июля.
    Правила приема в СВФУ: http://priem.s-vfu.ru/wp-content/uploads/Pravila-priema-2016-s-izm.-ot-1-fevralya-1.pdf
    Примерные программы вступительных испытаний можете найти на сайте Приемной комиссии: http://priem.s-vfu.ru/priemnaya-kampaniya-2016/programmyi-vstupitelnyih-ispyitaniy-provodimyih-svfu-samostoyatelno.html

0
  • САРДАНА
    10 февраля 2016  

Здравствуйте!)что нужно для того чтобы поступить в юрид,колледж юрид.факультета?я впл,есть только аттестат.прием по ср.баллу аттестата?и можно узнать сколько надо баллов набрать чтобы поступить в юр.колледж.и есть ли какие нить льготы,скидки,для иногородним и семейным?

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      11 февраля 2016  

САРДАНА, добрый день! Да, прием будет вестись на основе среднего балла аттестата. В юридическом колледже имеются только платные места, стоимость обучения в прошлом году составляла 77 тыс. руб. в год. Льгот для иногородних и семейных абитуриентов при поступлении не предусмотрено.
      Правила приема на программы СПО на данный момент не утверждены. Следите за обновлениями сайта: priem.s-vfu.ru

0
  • CamiSa
    18 февраля 2016  

здравствуйте. Можно ли поступить в медицинский институт после среднего специального образования не медицинского профиля?

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      19 февраля 2016  

CamiSa, добрый день, да, можете. В этом случае, при поступлении вы сдаете те же предметы что и поступающие после школы, но в виде тестирования СВФУ + профессиональное испытание для поступления на лечебное дело, педиатрию, стоматологию.
      Документы необходимо подать в период с 20 июня по 10 июля, иначе опоздаете на сдачу вступительных испытаний.
      С Правилами приема, сроками подачи документов, примерными программами вступительных испытаний можете ознакомиться на сайте Приемной комиссии: priem.s-vfu.ru

0
  • Dikkensy
    18 февраля 2016  

здравствуйте! на какую специальность можно попасть с результатами егэ, русский, математика, обществознание?

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      19 февраля 2016  

Dikkensy, добрый день! Обществознание в основном требуется для поступления на педагогические направления. Полный перечень направлений подготовки на которые ведется прием и требуемые для поступления вступительные испытания можете просмотреть по ссылке: http://priem.s-vfu.ru/wp-content/uploads/Prilozhenie-2-2016-1.pdf
      Сайт Приемной комиссии: priem.s-vfu.ru

1
  • Антонина
    20 февраля 2016  

Здравствуйте, на логопеда какие предметы сдавать? И куда что...?

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      20 февраля 2016  

Антонина, добрый день! По направлению Специальное (дефектологическое) образование (профиль логопедия) будет вестись набор как на очную форму обучения, так и на заочную. На очной форме имеются бюджетные места, по заочной - только коммерческие.
      При поступлении на базе школьного аттестата (11 классов) необходимо наличие результатов ЕГЭ по биологии, русскому языку и математике.
      При поступлении на базе непрофильного диплома о проф. образовании сдаете те же предметы, но в виде тестов СВФУ.
      При поступлении на базе профильного диплома СПО или на базе диплома о ВПО сдаете психологический тест, тест по педагогике и собеседование профильной направленности.
      С примерными программами вступительных испытаний можете ознакомиться на сайте Приемной комиссии: http://priem.s-vfu.ru/priemnaya-kampaniya-2016/programmyi-vstupitelnyih-ispyitaniy-provodimyih-svfu-samostoyatelno.html
      Сроки приема документов при поступлении на очную форму обучения на базе вступительных испытаний СВФУ, а также на бюджетные места заочной формы: с 20 июня по 10 июля;
      При поступлении на коммерческие места заочной формы: с 20 июня по 16 сентября.
      Подробнее можете ознакомиться в Правилах приема в СВФУ: http://priem.s-vfu.ru/wp-content/uploads/Pravila-priema-2016-1.pdf

0
  • Туйаара
    20 февраля 2016  

Здравствуйте, я в 2014 году сдавала экзамены по биологии и химии. И теперь хочу поступить в ИЕН на учителя биологии и и химии. Можно ли у вас сдать ЕГЭ по обществознанию и математике (у меня совсем мало баллов) летом?

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      25 февраля 2016  

Туйаара, добрый день! В СВФУ ЕГЭ не проводится. На повторную сдачу необходимо было обращаться в центр мониторинга качества образования - на проспекте ленина 3 или в школу к которой вы относитесь по прописке

0
  • Бэбэбэ
    20 февраля 2016  

У вас предусматриваются бюджетные места заочникам? Если есть, то по каким направлениям?

0
  • Мария
    25 февраля 2016  

Может ли студент свфу параллельно поступить в институт непрерывного профобразования? Нужно ли егэ? Какой диплом выдается,приравнивается ли к диплому о высшем образовании?

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      29 февраля 2016  

Мария, по этим вопросам лучше обратиться в сам институт непрерывного проф. образования: ул. Кулаковского, 48, каб. 532, тел. - +7 (4112) 32-13-55, inpo@s-vfu.ru , chorosovaom@mail.ru

0
  • Мария
    25 февраля 2016  

Можно ли узнать, с какими баллами можно поступить в ИЗФИР? По данным прошлого года

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      29 февраля 2016  

Мария, в прошлом году проходные баллы в ИЗФиР составляли от 200 до 230 баллов по трем предметам ЕГЭ

0
  • Марианна
    26 февраля 2016  

Здравствуйте. Есть ли во время весенних каникулов лагерь с подготовкой к ЕГЭ для 11 классников?

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      29 февраля 2016  

Марианна, добрый день! Подготовкой занимается Факультет довузовского профессионального образования:
      ул. Кулаковского, 42, каб. 337
      тел. +7 (4112) 35-25-14
      sw.fsv@mail.ru

0
  • ...
    26 февраля 2016  

Если я окончила колледж и получила диплом по направленю бухгалтер, могу ли я заочно учиться на юридическом ?

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      29 февраля 2016  

Добрый день! Да, можете. Так как у вас диплом не юридического профиля, при поступлении сдаете те же предметы что и школьники, но в виде тестов СВФУ: обществознание, русский язык, история.
      В Юр. факультете по заочной форме имеются только платные места. Стоимость обучения по заочной форме в прошлом году составляла 57 тыс. руб. в год.
      Прием документов: с 20 июня и т.к. это заочная форма на платной основе, можете подать заявление до 16 сентября.
      Правила приема в СВФУ: http://priem.s-vfu.ru/wp-content/uploads/Pravila-priema-2016-1.pdf

0
  • Мария
    28 февраля 2016  

Здравствуйте! Ответьте мне пожалуйста, если я имею диплом о высшем образовании (не СВФУ) ЕГЭ сдавать обязательно? Хочу поступить заочно в пединститут, есть ли бюджетные места и какие экзамены сдаем?

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      29 февраля 2016  

Мария, добрый день! При поступлении в Пед. институт на базе диплома о высшем образовании ЕГЭ не требуется. Сдаете вступительные испытания СВФУ: психологический тест, тест по педагогике, собеседование профильной направленности.
      Примерные программы можете просмотреть на сайте Приемной комиссии: http://priem.s-vfu.ru/priemnaya-kampaniya-2016/vstupitelnyie-ispyitaniya-dlya-priema-na-baze-professionalnogo-obrazovaniya.html
      Практически по всем направлениям заочной формы Пед. института имеются бюджетные места.
      Документы, для поступления на бюджетные места по результатам вступительных испытаний СВФУ принимаются с 20 июня по 10 июля.
      Правила приема в СВФУ: http://priem.s-vfu.ru/wp-content/uploads/Pravila-priema-2016-1.pdf

0
  • Мария
    28 февраля 2016  

Ой, забыла про срок приема доков спросить?

0
    • Вика
      28 февраля 2016  

У меня диплом ЯГУ БГФ. Хочу поступить в пединститут на дошкольное заочно. Какие испытания и сколько стоит в год? Сколько лет нужно учиться? Спасибо заранее

0
      • Приемная комиссия СВФУ
        29 февраля 2016  

Вика, добрый день!
        При поступлении на базе диплома о высшем образовании сдаете вступительные испытания СВФУ: психологический тест, тест по педагогике, собеседование профильной направленности.
        Примерные программы можете просмотреть на сайте Приемной комиссии: http://priem.s-vfu.ru/priemnaya-kampaniya-2016/vstupitelnyie-ispyitaniya-dlya-priema-na-baze-professionalnogo-obrazovaniya.html
        По направлению Педагогическое образование (профиль Дошкольное образование) имеются бюджетные места.
        Документы, для поступления на бюджетные места по результатам вступительных испытаний СВФУ принимаются с 20 июня по 10 июля.
        Стоимость обучения по заочной форме в прошлом году составляла 57 тыс. руб. в год. Стоимость этого года на данный момент не установлена.
        Сроки приема документов при поступлении на заочную форму на платной основе: с 20 июня по 16 сентября.

0
  • выпускник
    1 марта 2016  

здравствуйте! в этом году заканчиваю медицинский колледж с отличием, будут ли какие-нибудь привилегии при поступлении в МИ СВФУ? с какого курса берут? и, если есть диплом о высшем образовании (бгф ягу), то образование обязательно платное будет? заранее, спасибо!

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      3 марта 2016  

выпускник, добрый день! Получение второго высшего в любом случае будет на платной основе. При поступлении в Мед. институт на базе диплома соответствующего профиля вместо тестирования по общеобразовательным предметам сдаете русский язык и химию письменно, биологию - собеседование + для поступления на лечебное дело, педиатрию или стоматологию дополнительно требуется сдать профессиональное испытание.
      Диплом с отличием дает вам право на 5 дополнительных баллов к сумме ваших конкурсных баллов в качестве индивидуального достижения.
      Мы всех зачисляем на первый курс, но после зачисления учебное подразделение само может сократить вам сроки обучения сделав перерасчет учебной программы.
      Прием документов для поступления на очную форму обучения на базе вступительных испытаний СВФУ - с 20 июня по 10 июля.

0
  • Мари
    2 марта 2016  

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, оплата за обучение (профпереподготовка) указана за 1 семестр? Или за весь период обучения?

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      3 марта 2016  

Вам следует обратиться в институт непрерывного проф. образования: ул. Кулаковского, 48, каб. 532, тел. - +7 (4112) 32-13-55, inpo@s-vfu.ru , chorosovaom@mail.ru

0
  • олег
    2 марта 2016  

здравствуйте, скажите пожалуйста на базе диплома с высшим образованием при поступлении в бакалавриат срок обучения какой будет?

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      3 марта 2016  

Олег, добрый день! Мы всех зачисляем на первый курс, но, абитуриентам, поступившим на базе диплома о проф. образовании после зачисления учебное подразделение само может сократить сроки обучения сделав перерасчет учебной программы.

0
  • кварт
    3 марта 2016  

Куда можно поступить с английским и обществознаниеи

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      9 марта 2016  

кварт, добрый день! с результатами ЕГЭ по английскому языку, обществознанию и русскому языку можете поступить в Институт зарубежной филологии и регионоведения на направление Пед. образование (Иностранные языки и литература (английский и немецкий языки)). Требуемые минимальные баллы для участия в конкурсе: р/я - 36, и/я - 45, о-42
      Кроме того, можете подать заявление в Институт языков и культуры народов Северо-Востока РФ на педагогические направления. Требуемые предметы ЕГЭ - обществознание, русский язык + профессиональное испытание.
      Прием документов: с 20 июня по 10 июля.

0
  • дана
    4 марта 2016  

Добрый день!
    Скажите пожалуйста , при поступлении в факультет политологии сколько баллов надо на бюджетное место и стоимость обучения. Заранее спасибо за ответ .

1
    • Приемная комиссия СВФУ
      9 марта 2016  

Дана, добрый день! Направление подготовки "Политология" реализуется в Историческом факультете. Требуемые предметы ЕГЭ: История (минимум 46 баллов), Обществознание (минимум 46 баллов) и Русский язык (минимум 46 баллов). Необходимо преодолеть указанные минимальные границы чтобы участвовать в конкурсе на зачисление.
      По данному направлению подготовки бюджетных мест не предусмотрено. Имеется 10 платных мест.
      Стоимость обучения этого года на данный момент не установлена.

1
    • Валар89
      8 мая 2016  

дана, также на историческом факультете объявлен набор на заочное обучение по политологии, помимо очного обучения.

0
  • Ева
    4 марта 2016  

Здравствуйте! Можно ли поступить в аспирантуру свфу с дипломом ягсх? Если да, то какие экзамены сдаем? куда? когда подаем документы? Заранее благодарю за ответ!

-1
    • Приемная комиссия СВФУ
      17 марта 2016  

Ева, добрый день! Да, можете, но имейте ввиду, что для поступления в аспирантуру необходимо иметь образование уровня специалиста или магистра. На данный момент правила приема в аспиранту не утверждены, следите за обновлениями сайта: priem.s-vfu.ru

0
  • svetlana...
    7 марта 2016  

Здраствуйте! 5лет назад я училась заочно на коммерческой основе Ягу ФТи на технолога юв.дела, могу ли я восстановиться заочно на экономическую или юридическую и сколько примерно это будет стоит? Спасибо заранее

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      9 марта 2016  

Добрый день! По вопросам восстановления необходимо обращаться в Студенческий отдел кадров (Отдел переводов и восстановлений): ул. Белинского, 58, каб. 415, +7 (4112) 32-11-54

0
  • cbllife
    12 марта 2016  

Добрый день ! Подскажите,пожалуйста, по поводу поступления на заочную форму обучения по направлению "Бух.учет, аудит,налогообложение". Первое высшее образование закончила в 2013г. Какие экзамены надо будет сдавать, какова стоимость обучения,сколько лет длиться обучение?

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      17 марта 2016  

cbllife, добрый день! Финансово-экономический институт в этом году ведет прием только на основе результатов ЕГЭ. Требуемые предметы - математика, иностранный язык, русский язык.
      Стоимость обучения по заочной форме в прошлом году составляла 57 тыс. руб. в год, стоимость обучения на этот год на данный момент не установлена.
      Мы всех зачисляем на первый курс, но, абитуриентам, поступившим на базе диплома о проф. образовании факультеты/институты могут сократить срок обучения.

0
  • Валентина
    13 марта 2016  

Добрый день ! Подскажите,пожалуйста, по поводу поступления на заочную форму обучения по направлению "Бух.учет, аудит,налогообложение". Я закончила начально-среднее образование в 2012 году, могу ли я поступить? Какие экзамены надо будет сдавать, какова стоимость обучения,сколько лет длиться обучение? Электронный вариант можно да отправить на какой адрес?

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      17 марта 2016  

Валентина, добрый день! Финансово-экономический институт в этом году ведет прием только на основе результатов ЕГЭ. Требуемые предметы - математика, иностранный язык, русский язык.
      В ФЭИ по заочной форме имеются только платные места. Стоимость обучения по заочной форме в прошлом году составляла 57 тыс. руб. в год, стоимость обучения на этот год на данный момент не установлена.
      Мы всех зачисляем на первый курс, но, абитуриентам, поступившим на базе диплома о проф. образовании факультеты/институты могут сократить срок обучения.

0
  • Мария
    14 марта 2016  

Добрый день!
    У.меня высшее.математическое образование. Подскажите пожалуйста Хочу поступить.в фэи в этом году. Какие вступительные испытания, стоимость и срок обучения? заранее спасибо

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      17 марта 2016  

Мария, добрый день! Финансово-экономический институт в этом году ведет прием только на основе результатов ЕГЭ. Требуемые предметы - математика, иностранный язык, русский язык.
      В ФЭИ по заочной форме имеются только платные места. Стоимость обучения по заочной форме в прошлом году составляла 57 тыс. руб. в год, стоимость обучения на этот год на данный момент не установлена.

0
  • Света
    15 марта 2016  

в БГФ есть ли заочное?

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      17 марта 2016  

Света, добрый день! БГФ сменил название на Институт естественных наук (ИЕН). Заочная форма обучения имеется только по направлению Педагогическое образование (Биология и химия).

0
  • анна
    15 марта 2016  

Здравствуйте! Хочу поступить на магистратуру в МИ. У меня диплом бакалавриата. Скажите, во время учебы предоставляют ли справку-вызов? Мне сказали, что если бакалавриат, то магистратура не считается как второе высшее.

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      18 марта 2016  

Анна, добрый день! Обучение в Медицинском институте проводится только по очной форме. По поводу плана обучения необходимо обратиться в Учебно-методический отдел МИ

0
  • Николай
    18 марта 2016  

Здравствуйте. Я был студентом 3 курса ЯГСХА юридического факультета. И нас перевели в институт государственного администрирования, сессия еще не начался. Могу ли я перевестись в ЮФ СВФУ?

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      18 марта 2016  

Николай, добрый день! Переводом занимается Студенческий отдел кадров - 32-11-54, ул. Белинского, 58, каб. 415

0
  • Сардаана
    21 марта 2016  

Добрый день! Хочу поступить в ИТИ "Строительство" на заочное обучение. У меня высшее проф.образование (СВФУ). Могу ли поступить на бюджетное место и какие испытанию сдаю?

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      22 марта 2016  

Сардаана, добрый день! Получение второго высшего образования в любом случае будет на платной основе. При поступлении в ИТИ на строительство сдаете математику и русский язык в виде тестов + собеседование. Прием документов начинается с 20 июня, и так как вы будете поступать на платной основе, можете подавать документы до 16 сентября.

0
      • Сардаана
        22 марта 2016  

Приемная комиссия СВФУ, тогда после поступления на платную основу, т.к. имею высшее образование, могу в последующем перевестись на бюджет?

0
      • Сардаана
        22 марта 2016  

Приемная комиссия СВФУ, на сайте СВФУ по специальности "строительство" в ити есть несколько профилей (08.03.01 Строительство, профили Промышленное и гражданское строительство (АБ), Проектирование зданий и сооружений (АБ), Производство и применение строительных материалов и конструкций (АБ), Городское строительство (АБ), Теплогазоснабжение и вентиляция (АБ), Экспертиза и управление недвижимостью (АБ), Водоснабжение и водоотведение (ПБ)), а по ссылке http://priem.s-vfu.ru/wp-content/uploads/Pravila-priema-2016-s-izm.-ot-1-fevralya-1.pdf написано просто Строительство. Подскажите, пожалуйста, профиль.

0
        • Приемная комиссия СВФУ
          22 марта 2016  

Сардаана, и там и там есть разделение по профилям. В ИТИ по заочной форме будет вестись прием только на одно направление - строительство (без профиля). По вопросу о последующем переводе на бюджет обратитесь пожалуйста в отдел переводов и восстановлений: 32-11-54

0
  • Автор
    22 марта 2016  

Здраствуйте я студентка якутского финансового колледжа поступила после 9 класса в 2017 году оканчиваю сирота хочу поступить после выпуска из колледжа в свфу на вышку фэи возможно ли это?

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      22 марта 2016  

Автор, добрый день! Да, это возможно, есть один нюанс: так как вы поступили после 9 класса, в вашем дипломе должно быть указано, что вы наряду с профессиональным образованием также получили среднее (полное) общее образование, т.е. прошли программу 10-х и 11-х классов.
      При поступлении вы можете претендовать на бюджетные места, правила приема на 2017 год будут опубликованы к ноябрю. Сайт Приемной комиссии: priem.s-vfu.ru

0
  • А
    23 марта 2016  

Добрый день!

Я учусь на 3 курсе по специальности "Юриспруденция" в Иркутском гос.тех университете. Хочу перевестись в СВФУ. Какие документы мне нужны для перевода?

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      23 марта 2016  

Добрый день! Вам нужно обратиться в отдел переводов и восстановлений: 32-11-54, ул. Белинского, 58, каб. 415

0
  • svego96
    28 марта 2016  

Здравствуйте! Хочу узнать, можно ли без ЕГЭ поступить в ФЭИ на базе среднего специального экономического образования после 11 класса? И возможно ли ускоренное обучение?

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      29 марта 2016  

svego96, добрый день! В этом году ФЭИ принимает только на базе ЕГЭ, не зависимо от уровня образования абитуриента.

0
  • Ольга
    30 марта 2016  

Здравствуйте хочу поступить очно в магистратуру. Юриспруденцич. Какие направления подготовки есть?
    И экзамены в какой форме будут, скиньте пожалуйста ссылку на информацию про экзамены

0
    • Ольга
      30 марта 2016  

Я посмотрела на сайте направления магистратуры ЮФ там только 2 и не имеющих отношения к Юриспруденции : туризм и педагогичесное. Или я неправильно посмотрела?

0
      • Приемная комиссия СВФУ
        31 марта 2016  

Ольга, добрый день! В Юридическом факультете по магистратуре реализуются только два направления - Туризм (Туристское право) и Педагогическое образование (Правовое образование). Юриспруденции, как таковой нет. Прием документов на магистратуру - с 20 июня по 10 августа.
        Примерные программы вступительных испытаний в магистратуру можете просмотреть здесь: http://priem.s-vfu.ru/priemnaya-kampaniya-2016/programmyi-dlya-priema-na-obuchenie-po-programmam-magistraturyi.html

0
        • klaudiaykt
          4 апреля 2016  

Приемная комиссия СВФУ, здравствуйте хотела бы спросить у меня аттестат 2012 г школьное в этом году хочу поступить заочно на бух.учет куда мне обратиться что для этого надо егж так же 2012 года надо пересдавать? Где?

0
          • Приемная комиссия СВФУ
            5 апреля 2016  

klaudiaykt, добрый день! Результаты ЕГЭ 2012 года в этом году действительны. В ФЭИ по заочной форме по направлению "Экономика" имеются только коммерческие места, стоимость обучения на данный момент не утверждена. В прошлом году она составляла 57 тыс. руб. в год. Требуемые для поступления предметы ЕГЭ - математика (минимум 45 баллов), иностранный язык (минимум 35 баллов) и русский язык (минимум 40 баллов).
            Сроки приема документов на заочную форму на коммерческой основе - с 20 июня по 16 сентября.

0
            • Vas_Spirit
              7 апреля 2016  

Приемная комиссия СВФУ, Добрый день! У меня диплом о средне-специальном образовании (техник информационной безопасности), могу ли я заочно поступить 44.03.01, 44.03.04, 11.03.01, 11.03.02 ???

0
              • Приемная комиссия СВФУ
                7 апреля 2016  

Vas_Spirit, добрый день! Да, можете, при условии успешной сдачи вступительных испытаний.

0
  • мария
    9 апреля 2016  

Здравствуйте!У меня диплом бухгалтера Намского Лицея.Хочу поступить на психолога педагога,заочно,какие экзамены сдают.ЕГЭ у меня нет

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      14 апреля 2016  

ответ

здравствуйте! при наличии СПО Вы можете поступить по результатам тестирований. тестирования проводятся по предметам - математика, русс/язык, биология

0
  • снежка92
    20 апреля 2016  

Здравствуйте! У меня диплом средне-спец. образ. Пожарная безопасность- техник. Могу ли я без ЕГЭ поступить на Горный факультет. МЧС?Каким образом? Спасибо заранее))

0
  • alinab
    20 апреля 2016  

Добрый день! У меня есть диплом специалиста о высшем экономическом образовании 2013г.(т.е. обучалась 5 лет, закончила в 2013 г.) В этом году хочу поступить в педагогический институт на заочное отделение.
    1) Какие экзамены для этого нужно сдать? Или если есть диплом, то ничего сдавать не надо?
    2) Сколько это будет стоить? Или имеются бюджетные места?
    3) Сколько лет будет длиться обучение?

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      22 апреля 2016  

ответ

добрый день
      1. сдача вступительных испытаний требуется - прием по результатам психолог.теста, теста по педагогике и собеседования проф.направленности. программы испытаний на сайте http://priem.s-vfu.ru/priemnaya-kampaniya-2016/vstupitelnyie-ispyitaniya-dlya-priema-na-baze-professionalnogo-obrazovaniya.html
      2. стоимость - 60т./ год. бюдж.места есть, но второе высшее образование только платно.
      3. поступаете на первый курс, срок обучения - 5 лет. при наличии высшего образования могут сократить сроки обучения, можете уточниться по тел. +7 (4112) 42-07-84

0
  • lana2615
    24 апреля 2016  

Д.В. закончила мед колледж в 13г, где можно поступить, кроме мед.инст?

0
  • kvisti
    26 апреля 2016  

Здравствуйте, хочу поступить в этом году в ИТИ ''землеустройство и кадастр'', какие экзамены буду сдавать? И есть ли бюджетные места на заочке? у меня есть диплом СПО

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      27 апреля 2016  

ответ

бюджетных мест по заочной форме по направлению "Землеустройство и кадастры" нет.

есть бюджетные места по направлению "Строительство" - 25 мест, прием по результатам тестирований.
      прием документов с 20 июня строго до 10 июля.

0
  • Лена
    26 апреля 2016  

здравствуйте!у меня есть диплом о средней специальности жд и хотела б поступить к вам на заочку педагог ( учитель начальных классов) куда обратиться? какие документы нужны?

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      27 апреля 2016  

ответ

при наличии СПО Вы имеете право претендовать на поступление в СВФУ по результатам тестирований по биологии, математике, русскому языку. Приемная комиссия СВФУ начинает работу с 20 июня в корпусе технических факультетов СВФУ (КТФ) по адресу ул.Кулаковского, 48. . Прием документов завершается 10 июля - при поступлении на бюджетные мест; 15 сентября - при поступлении на платной основе. с 11 июля начинаются тестирования. программы тестирований на сайте - http://priem.s-vfu.ru/priemnaya-kampaniya-2016/programmyi-vstupitelnyih-ispyitaniy-po-obshheobrazovatelnyim-predmetam-2.html
      документы - копия паспорта, копия Вашего диплома о СПО, медсправка, фото 3х4 - 4 шт.

1
  • надежда
    27 апреля 2016  

я закончила в 2014 г. ЯГСХА. Специальность менеджмент (бакалавр). Хочу в магистратуру по бухучету. Как можно поступить? Что сдавать?

0
    • karatish
      27 апреля 2016  

надежда,здравствуйте! В этом году в ФЭИ на направление 38.04.01 Экономика (Бухгалтерский учет и аудит) прием будет вести на очную форму обучения на платные места по результатам 2х вступительных испытаний: 1)Экономическая теория-50 б. 2) Иностранный язык-40 б.
      Необходимые документы:
      копия паспорта, копия Вашего диплома, медсправка, фото 3х4 - 4 шт.

0
  • лона
    28 апреля 2016  

имею диплом высшего пед образования, и диплом переподготовки по спец сурдопедагог и сурдопсихолога, хочу отучиться на логопеда пожалуйста информируйте сколько лет на заочное обучение оплата какая? вступительными экзаменами?

0
    • Приёмная комиссия СВФУ
      29 апреля 2016  

лона, стоимость - 60 тысяч в год, вступительные испытания - психологический тест, тест по педагогике, собеседование профильной направленности

0
  • Тетя абитуриентки
    29 апреля 2016  

призер свош

Добрый день! Моя племянница поступает на филфак СВФУ. По итогам свош по обществознанию стала призером. Где получить диплом призера? При сдаче егэ по обществ.на 75 баллов станут ли ее баллы 100? Если ниже 75 баллов прибавляются ли к итогам егэ 5 баллов?
    Заранее спасибо

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      4 мая 2016  

ответ

СВОШ вошла в перечень росс.олимпиад школьников на 2015/16 уч.год по предмету "математика".
      таким образом, только победители и призеры по математике могут воспользоваться особым правом (а именно приравнивание к 100 баллам результата ЕГЭ при условии достижения результата по математике не менее 75 б.).
      по вопросам получения диплома просьба обратиться в ФДОП - 362025.
      призер СВОШ по обществознанию при наличии и представлении диплома получает дополнительно 5 баллов

0
  • любовь
    4 мая 2016  

здр! я в 2010 г окончила юк при свфу но документы не забрала обходной лист не прошла, в этом году собираюсь поступить в ябмк, в июле студенческий отдел кадров будет работать или нет?

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      5 мая 2016  

Любовь, добрый день! Вам следует обратиться непосредственно в студенческий отдел кадров: 32-11-54

0
  • redebet
    5 мая 2016  

Здравствуйте!Хотела бы спросить, есть ли бюджетная заочная форма обучения? Окончила средне-специальное в 2010 году, что нужно сдавать, чтобы поступить на психолога?

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      6 мая 2016  

ответ

доброе утро! да, в СВФУ есть бюджетные места по заочной форме:
      Наземные транспортно-технологические комплексы
      Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов (Автомобильный сервис, Автомобили и автомобильное хозяйство)
      Горное дело (Подземная разработка рудных месторождений; Шахтное и подземное строительство; Открытые горные работы; Горные машины и оборудование)
      Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) (Биология и химия)
      Социальная работа (Психосоциальная работа с населением)
      Строительство
      Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) (История и обществознание)
      Педагогическое образование (Дошкольное образование)
      Педагогическое образование (Начальное образование)
      Педагогическое образование (Технология)
      Психолого-педагогическое образование (Психология и педагогика профессионального образования)
      Психолого-педагогическое образование (Психология и социальная педагогика)
      Психолого-педагогическое образование (Психолого-педагогическое сопровождение общего и дополнительного образования)
      Профессиональное обучение (по отраслям) (Информатика и вычислительная техника)
      Профессиональное обучение (по отраслям) (Экономика и управление)
      Радиотехника (Радиотехнические средства передачи, приема и обработки сигналов)
      Теплоэнергетика и теплотехника (Энергообеспечение предприятий)
      Электроэнергетика и электротехника (Электроснабжение)

прием на базе СПО по результатам тестирований по общеобр.предметам или вст.испытаний профильной направленности
      прием документов с 20 июня по 10 июля. вст.испытания с 11 июля по 24 июля.
      http://priem.s-vfu.ru/priemnaya-kampaniya-2016/perechen-vstupitelnyih-ispyitaniy-s-ukazaniem-prioritetnosti-vstupitelnyih-ispyitaniy-pri-ranzhirovanii-spiskov-postupayushhih-minimalnoe-kolichestvo-ballov-informatsiyu-o-formah-provedeniya-vstupit.html
      количество мест - приложение 1
      перечень вст.испытаний - приложение2

0
  • Оксана
    5 мая 2016  

хочу поступить в СВФУ на журналиста. Если не поступлю, где можно получить среднее профессиональное образование по специальности - журналист.

0
  • Аграфена
    7 мая 2016  

Доброе утро!
    У меня высшее экономическое образование.
    Есть ли в СВФУ обучение по заочной форме - государственное и муниципальное управление? Факультет? Стоимость? При поступлении какие предметы сдаем (тест или ЕГЭ)? Куда обратиться?
    Спасибо!

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      10 мая 2016  

ответ

при наличии высшего образования Вы имеете право поступить для обучения по программам магистратуры - в Финансово-экономическом институте есть магист. программа Государственное и муниципальное управление (Государственное и муниципальное управление социально-экономическим развитием сельских территорий Севера), все формы обучения. по очной и очно-заочной формам есть бюдж.места.
      стоимость платного обучения в год - 84 тыс.

0
      • Приемная комиссия СВФУ
        10 мая 2016  

уточнение

стоимость обучения - 88 тыс/год

0
        • Агрфена
          22 июня 2016  

Приемная комиссия СВФУ, контактный номер пожалуйста?

0
          • Приемная комиссия СВФУ
            24 июня 2016  

Агрфена, номер горячей линии: 8-800-77-555-14 - попросите переключить вас на отборочную комиссию ФЭИ.
            Прием документов на магистратуру уже начался, завершение - 10 августа

0
  • m
    7 мая 2016  

Здравствуйте, осуществляется ли перевод на заочное отделение СВФУ с другого учебного заведения(тоже заочка)?

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      10 мая 2016  

ответ

по вопросам перевода просьба обратиться в отдел переводов и восстановлений СВФУ - 321154

0
  • наталья
    7 мая 2016  

Здравствуйте!Скажите пожалуйста моя дочь закончила 1курс мединститута.лечебное дело.на 2курсе начались проблемы по учебе так как не захотела быть врачом.можно ли перевестись на учителя биологии и химии.или надо сдавать экзамены ?Спасибо

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      10 мая 2016  

ответ

здравствуйте.
      рекомендуем обратиться в отдел переводов и восстановлений СВФУ по тел. 321154.
      Ваша дочь также имеет право отчислиться и поступить на 1 курс (при наличии необходимых результатов ЕГЭ).

0
  • наталья
    7 мая 2016  

Здравствуйте!Скажите пожалуйста моя дочь закончила 1курс мединститута.лечебное дело.на 2курсе начались проблемы по учебе так как не захотела быть врачом.можно ли перевестись на учителя биологии и химии.или надо сдавать экзамены ?Спасибо

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      11 мая 2016  

Наталья, добрый день! Обратитесь в отдел переводов и восстановлений: 32-11-54

0
  • Алена
    10 мая 2016  

Добрый день!
    На юриста, после высшей, что надо и сколько будет стоить? прием документов с какого?

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      10 мая 2016  

ответ

здравствуйте!
      при наличии высшего образования Вы можете поступить на обучение по заочной форме по программам бакалавриата "Юриспруденция" и "Юриспруденция (правовое обеспечение правоохр.деят-ти" (стоимость - 70 т./год), а также по программе магистратуры "Юриспруденция (Правовое обеспечение государственной и хозяйственной деятельности)", которая открылась только в этом году (стоимость пока не утверждена).
      прием документов с 20 июня.

0
      • Алена
        10 мая 2016  

Приемная комиссия СВФУ, у меня сельскохозяйственное высшее специалитет тогда мне 3 года обучения, или же 2?? и в год сколько раз сессия? и примерно месяцы спасибо за ответ!

0
        • Приемная комиссия СВФУ
          10 мая 2016  

ответ

нормативный срок обучения - 5 лет (бакалавриат);
          2 года (очная магистратура), 2 г.6 мес. (заочная магистратура).
          относительно сокращения срока обучения просьба уточнить в Юридическом факультете СВФУ

0
          • Приемная комиссия СВФУ
            10 мая 2016  

номер телефона деканата ЮФ

321679 - номер телефона деканата ЮФ

0
  • Вахта
    10 мая 2016  

Подскажите пожалуйста, у меня высшее юр. образование и диплом о проф.переподготовке (откр.горные работы). Могу ли я поступить в горный институт и какие испытания нужны? Школу я закончил в незапамятные времена:)), давным-давно. Об егэ не имею представления. Посоветуйте, спасибо

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      11 мая 2016  

Вахта, добрый день! Да, можете. При поступлении в Горный институт на базе диплома о высшем образовании сдаете тест по математике, собеседование по основам горного дела, собеседование по полезным ископаемым Якутии. Документы необходимо подать в период с 20 июня по 10 июля.
      Диплом о переподготовке при поступлении не учитывается. Получение второго высшего образования - на платной основе. Стоимость обучения по специальности Горное дело - 173 тыс. руб. в год по очной форме и 60 тыс. руб. в год - по заочной.

0
  • Александра
    11 мая 2016  

Добрый день! В этом году я заканчиваю ЯИПК(Педагог), могу я поступить пед.институт на технолога через собеседования?

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      11 мая 2016  

Александра, добрый день! Да, если УГНС вашей специальности совпадает с направлением Педагогического института при поступлении сдаете психологический тест, тест по педагогике и собеседование профильной направленности. Если не совпадает, то сдаете математику, русский язык и обществознание в виде тестов СВФУ.
      Вам необходимо подать документы в период с 20 июня по 10 июля

0
  • Надежда
    11 мая 2016  

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня есть диплом о высшем образовании, хочу получить второе высшие по специальности психология. Какие вступительные экзамены нужно пройти? Цена обучения? Могут ли зачислить на 3 курс? Заочная форма есть? Стоимость обучения?

0
    • karatish
      12 мая 2016  

Надежда, Здравствуйте! На направление подготовки 37.03.01 Психология прием будет вестись
      - на очную платную основу - 10 мест, стоимость обучения за один учебный год- 173 тыс.
      - на заочную платную основу- 10 мест, стоимость обучения за один учебный год-60 тыс.
      для категории абитуриентов с высшим образованием будут три вступительных испытания:1)Собеседование по общей психологии; 2) Собеседование по психологии; 3) Собеседование на тему "Актуальные проблемы психологии".
      Приемная комиссия зачисляет всех на первый курс, далее по решению факультета и отдела перевода возможен перевод на курс выше.

0
  • Мила
    14 мая 2016  

Сколько стоит платное на заочное на учителя нач. классов?

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      16 мая 2016  

Мила, добрый день! Обучение по заочной форме по направлению Пед. образование (Начальное образование) стоит 60 тыс. руб. в год

0
  • Мила
    14 мая 2016  

В пединституте?

0
  • Дарья
    15 мая 2016  

Здравствуйте, я хочу поступить заочно на
    логопеда,какие документы нужны?какие
    экзамены нужно сдавать?сколько лет учатся
    если есть диплом педагога дополнительного
    образования?

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      16 мая 2016  

Дарья, добрый день! Обучение по направлению Специальное (дефектологическое) образование (профиль Логопедия) по заочной форме только на платной основе. Стоимость обучения - 60 тыс. руб. в год.
      Документы: копия паспорта, копия диплома, фото 3х4 - 2 шт., мед. справка по форме 086-у и доп. осмотр по форме 302-н.
      При поступлении:
      если специальность вашего диплома соответствует направлению 44.00.00 "Образование и педагогические науки" сдаете психологический тест, тест по педагогике и собеседование профильной направленности;
      если не соответствует, то сдаете биологию, русский язык и математику в виде тестов.
      Все абитуриенты зачисляются на первый курс, затем, после зачисления, тем, кто поступил на базе диплома о проф. образовании, факультеты/институты могут сделать перерасчет учебной программы и сократить сроки обучения.
      Правила приема в СВФУ: http://priem.s-vfu.ru/pravila-priema-2016-bakalavriat-spetsialitet-magistratura

0
  • Лилия
    15 мая 2016  

Здравствуйте! Планирую стать учителем русского языка и начального класса. У меня уже есть высшее образование. Можно ли при поступлении сразу учиться на двух специальностях? Когда и какие экзамены сдавать? Есть ли бюджетные места?

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      16 мая 2016  

Лилия, добрый день! Если вас интересует бакалавриат - то, получение второго высшего образования - только на платной основе.
      Количество имеющихся мест по формам обучения (очная, заочная) можете просмотреть по ссылке:
      http://priem.s-vfu.ru/wp-content/uploads/Prilozhenie-1-1.pdf
      Перечень и формы вступительных испытаний указаны по следующей ссылке: http://priem.s-vfu.ru/wp-content/uploads/Prilozhenie-2-1.pdf
      При поступлении на программы бакалавриата/специалитета на базе диплома о высшем образовании сдаете вступительные испытания указанные в колонке "Вступительные испытания на базе СПО в случае совпадения УГС СПО с
      УГНПС ВО и на базе ВО (по приоритетности)".
      Все абитуриенты зачисляются на первый курс, затем, после зачисления, тем, кто поступил на базе диплома о проф. образовании, факультеты/институты могут сделать перерасчет учебной программы и сократить сроки обучения.
      Также можете рассмотреть вариант поступления в магистратуру. При поступлении на программы магистратуры на базе диплома бакалавра можете обучаться на бюджетной основе.
      Программы магистратуры, перечень вступительных испытаний и количество мест указаны в приложении 3: http://priem.s-vfu.ru/wp-content/uploads/Prilozhenie-3-1.pdf
      Правила приема в СВФУ: http://priem.s-vfu.ru/pravila-priema-2016-bakalavriat-spetsialitet-magistratura

0
      • ytenok7
        17 мая 2016  

Приемная комиссия СВФУ, Здравствуйте я в этом году заканчиваю АГИИК по специальности библиотечно-информационная деятельность, но хочу в переквалифицироваться на учителя русс яз и литературы, что для этого нужно и когда можно подавать документы, по какому адресу и номеру телефона связаться? Срок и стоимость обучения, есть ли вступительные экзамены, и можно ссылку на сайт, заранее спасибо

0
        • Приемная комиссия СВФУ
          17 мая 2016  

ответ

второе высшее образование - на платной основе.
          при наличии высшего образования имеете право поступать по результатам тестирований. прием документов с 20 июня по 10 июля.

http://priem.s-vfu.ru/ - указаны стоимость, сроки, программы вст.испытаний.
          номер тел. 42-29-74

0
  • кунчээн
    16 мая 2016  

Иностранный гражданин хочет поступить в медицинский институт. Надеемся, не опоздал? Что нужно сделать?

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      17 мая 2016  

ответ

прием документов с 20 июня по 10 июля.

0
  • автор
    18 мая 2016  

здраствуйте вопрос парень 22 года в июле будет 23 по национальн эвенк есть диплом электрика средн образ егэ 2011года можно ли поступить к вам по льготе?

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      19 мая 2016  

Добрый день! Результаты ЕГЭ 2011 года не действительны. Представителям МНС, при поступлении, льгот не предусмотрено.
      Если у абитуриента имеется диплом СПО, при поступлении он может сдать вместо ЕГЭ внутренние испытания СВФУ. Исключение составляют ИЗФиР, ФЭИ (возможны изменения), некоторые направления ЮФ, прием на которые ведется только по результатам ЕГЭ.
      Документы необходимо подать в период с 20 июня по 10 июля.

0
  • Хочу поступить
    19 мая 2016  

Здр,скажите,если уменя есть высшее есть диплом экономическое образование,хочу поступить на массажиста есть у вас такая специальность ??если есть то сколько лет учиться,надо сдавать ЕГЭ ??

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      20 мая 2016  

Добрый день! В СВФУ специальности массажиста нет

0
  • Марианна
    19 мая 2016  

Хочу поступить на факультет индустрии и моды какие вступительные экзамены и сколько мест. заранее спасибо

0
  • мама
    20 мая 2016  

Если ребенок получил рекомендацию в предметн олимпиаде журналистика 2016 весной СВФУ какая льгота прилагается.Заранее спасибо

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      23 мая 2016  

Добрый день! Пожалуйста уточните наименование олимпиады

0
  • Дима
    21 мая 2016  

Скажите,у меня есть юр,высшее образования,хочу знать есть у вас специальность МЧС и поступления зависит от состояния здоровья,сколько лет учиться,если у меня есть высшее оброзование ?

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      23 мая 2016  

Дима, добрый день! Специальность, связанная с МЧС имеется в Горном институте - направление "Техносферная безопасность (профили Пожарная безопасность, Защита в чрезвычайных ситуациях, Безопасность технологических процессов и производств).
      Обучение только по очной форме, получение второго высшего образования - на платной основе. Срок обучения 4 года.
      Сроки приема документов - с 20 июня по 10 июля.
      Также, т.к. у вас имеется высшее образование, можете рассмотреть возможность поступления на направление магистратуры "Техносферная безопасность". Обучение также производится только по очной форме. Срок обучения - 2 года.

0
  • михаил
    24 мая 2016  

При наличии высшего образования (специалитет), могу ли я поступить на магистратуру на бюджетное место (при наличии в программе бюджетных мест)?

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      24 мая 2016  

Михаил, добрый день! Это зависит от вашего диплома. Согласно ч.15 ст. 108 ФЗ "Об образовании в РФ", поступить на магистратуру на бюджетные места могут лица, имеющие квалификацию "дипломированный специалист".

0
  • Саяна
    24 мая 2016  

Привет! вот просмотрела сайт СВФУ , и там есть раздел "о вступительных испытаниях: вступительные испытания на базе профессионального образования" , горный институт, институт психологи,педагогический институт, и прочие . Там все подробно написано, на какие вопросы отвечать итд. Я вот хотела бы спросить, у меня есть средне профессиональное образование, и моя профессия повлияет ли на те или иные профессии которые я хочу поступить? и только на професссиональные тестовые вопросы отвечать которые есть в разделе, или еще что то будет как в форме егэ?

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      24 мая 2016  

Саяна, добрый день! Перечень вступительных испытаний, которые вы сдаете при поступлении, зависит от специальности вашего диплома:
      если ваша специальность будет соответствовать направлению подготовки на которое вы желаете поступить, то сдаете предметы, установленные СВФУ.
      если ваша специальность не будет соответствовать, то сдаете те же предметы что и поступающие после школы, но в виде тестов СВФУ.
      Также следует помнить, что некоторые факультеты принимают только по результатам ЕГЭ.
      Правила приема: http://priem.s-vfu.ru/pravila-priema-2016-bakalavriat-spetsialitet-magistratura

0
  • Анна
    24 мая 2016  

Добрый день! Скажите мне пожалуйста, могу ли я без егэ поступить у вас в дошкольное образование- заочно, если у меня имеется диплом япк 1 специалист воспитатель.

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      24 мая 2016  

Анна, добрый день! Да, при поступлении в Пед. институт на направление "Пед. образование (профиль Дошкольное образование)" на базе диплома о проф. образовании вы можете вместо ЕГЭ сдать вступительные испытания СВФУ.
      Если профиль вашего диплома будет соответствовать направлению 44.00.00 "Пед. образование", то, при поступлении, вы сдаете психологический тест, тест по педагогике и собеседование профильной направленности.
      Если профиль вашего диплома не соответствует, то сдаете русский язык, обществознание и математику в виде тестов.
      В Пед. институте, по указанному направлению по заочной форме имеются бюджетные места, если желаете принимать участие на зачисление на бюджет, необходимо подать документы в период с 20 июня по 10 июля.
      Сайт Приемной комиссии: http://priem.s-vfu.ru

0
  • мама
    24 мая 2016  

ХI республиканская предметная олимпиада Вузов РФ которая была в Амге 20-22 марта 2016г получила дочька рекомендацию по журналистике.При поступление СВФУ какая льгота прилагается

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      27 мая 2016  

Добрый день! К сожалению, данная олимпиада, при поступлении в СВФУ, не учитывается.

0
  • Женя
    26 мая 2016  

Здр,скажите пожалуйста есть ,у меня есть высшее оброзование,хочу поступить на физкультурный факультет есть у вас, и сколько лет учиться ?

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      27 мая 2016  

Женя, добрый день! Если вы желаете поступить на бакалавриат Института физической культуры и спорта, то, получение второго высшего образования - только на платной основе. Т.к. у вас диплом о высшем образовании, при поступлении в данный институт сдаете профессиональное испытание, тест по физической культуре и собеседование. Все абитуриенты зачисляются на первый курс, затем, учебные подразделения могут сократить срок обучения тем, кто поступил на базе диплома.
      Прием документов с 20 июня по 10 июля.
      Также, в данном институте будет вестись набор на программы магистратуры. Если желаете поступать на программы магистратуры, то, вы можете претендовать на бюджетные места (зависит от уровня вашего образования). Обучение по магистратуре - только по очной форме. При поступлении сдаете собеседование.
      Срок приема документов на магистратуру - с 20 июня по 10 августа.

0
  • Нюргуяна
    26 мая 2016  

Здравствуйте! По специальности юриспруденция ЕГЭ каких предметов суммируются и сколько баллов проходных будет в этом году по вашему мнению

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      27 мая 2016  

Нюргуяна, добрый день! Для поступления в ЮФ требуются результаты ЕГЭ по следующим предметам: обществознание, русский язык и история. В прошлом году, проходной балл на бюджетные места составил 224 балла

0
  • мама
    27 мая 2016  

Добрый день! А эту олимпиаду проводил СВФУ . Почему тогда при поступл СВФУ не учитывается. Интересно ?

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      31 мая 2016  

Добрый день! Приносим извинения за не точную формулировку ответа. В проекте плана приема на целевое обучение (министерство проф. образования, подготовки и расстановки кадров) определено 2 места для приема по направлению "Журналистика", результаты республиканской предметной олимпиады будут учитываться при приеме на эти целевые места.

0
  • Нюргуяна
    27 мая 2016  

Здравствуйте! Спасибо за ответ! Хочу задать еще несколько вопросов. А есть платные места в ЮФ, сколько в год надо платить, проходной балл на платное обучение если есть платное обучение

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      31 мая 2016  

Нюргуяна, добрый день! Да, в ЮФ имеются платные места. Стоимость обучения по очной форме - 158 тыс. руб. в год, по заочной форме - 70 тыс. руб. в год.
      Также, имеется возможность поступить на обучение по очной форме на платной основе по сниженной стоимости - для этого, необходимо чтобы средний балл результатов ЕГЭ составлял 55 и выше. Стоимость обучения в ЮФ по очной форме по сниженной стоимости - 92 тыс. руб. в год
      Количество имеющихся мест можете просмотреть в Правилах приема (приложение 1) http://priem.s-vfu.ru/pravila-priema-2016-bakalavriat-spetsialitet-magistratura

0
  • Женя
    27 мая 2016  

Скажите. Сколько лет учиться на физкультурный факультет если есть высшее на магистратуру или баякалаварят ??

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      31 мая 2016  

Женя, добрый день! В Институте физической культуры и спорта по программам магистратуры имеется только очная форма обучения. Срок обучения - 2 года.
      Срок обучения по программам бакалавриата - 4 года очная форма, 5 лет - заочная. Все абитуриенты зачисляются на первый курс. Затем, после зачисления, факультеты могут сократить срок обучения тем, кто поступил на базе диплома о проф. обр.

0
  • Воспитатель
    28 мая 2016  

Здравствуйте! Я работаю воспитателем уже 10-й год. У меня образование другое среднее спец. В данное время требуют высшее образование. И я хочу поступить СВФУ на дошкольное отделение заочно.
    Знаю, что если есть диплом, то при поступлении нужно выполнить тест по математике, русскому, обществознание.
    И хочу знать сколько времени дается, и что с собой взять?
    Будет ли какая-нибудь скидка воспитателям:)?

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      31 мая 2016  

Добрый день! Согласно регламенту, на выполнение задания по общеобразовательным предметам дается минимум 180 минут. Документы необходимо подать в период с 20 июня по 10 июля. При подаче документов вам выдадут направление на экзамен. На сдачу испытаний необходимо иметь при себе направление, паспорт и письменные принадлежности.
      Стоимость обучения по заочной форме не снижается.

0
  • Марианна
    30 мая 2016  

Здравствуйте,у меня такой вопрос. Сын сдает егэ английский, русский. Хочет поступить ИЗФиР. Не выбрали литературу и общество. Можем ли вместо егэ сдать вступительные экзамены по литературе и обществоведению? И сколько баллов должны набрать при поступлении.? Заранее благодарю за ответ.

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      31 мая 2016  

Марианна, добрый день! Сдать ЕГЭ в СВФУ не возможно. Сдавать вступительные испытания в традиционной форме имеют право лица с ограниченными возможностями здоровья, иностранные граждане и лица, поступающие на базе дипломов о проф. образовании (последняя категория граждан поступает в ИЗФиР только по результатам ЕГЭ).
      Минимальные баллы для участия в конкурсе на поступление можете просмотреть в Приложении 2 Правил приема: http://priem.s-vfu.ru/pravila-priema-2016-bakalavriat-spetsialitet-magistratura

0
  • Коля
    30 мая 2016  

Здравствуйте, у меня диплом колледжа, учитель математики, в какие факультеты могу поступить заочно без ЕГЭ?

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      31 мая 2016  

Коля, добрый день! При поступлении на заочную форму на базе диплома наличие результатов ЕГЭ не требуется. По некоторым направлениям заочной формы имеются бюджетные места. Если желаете принимать участие в конкурсе на зачисление на бюджет необходимо подать документы в период с 20 июня по 10 июля.

0
  • Автор
    31 мая 2016  

Здравствуйте, у меня диплом СПО хочу поступить в ИМИ либо на психолога, у вас есть ограничения подачи заявления по факультетам хочу дать заявление по нескольким факультетам. И сколько стоит платное обучение в ИМИ и ИП

0
  • Виталий
    31 мая 2016  

Здраствуйте,у меня высшее юридическое обр.,также учился давно до 5 курса заочно в ГРФ ЯГУ и до 3 курса (пятилетнее обучение) в Иркутском государственном университете спец. метеорология.Возможно ли восстановиться,поступить обратно на 5 курс заочно спец. "разведка месторождений" ГРФ по второму высшему образованию.Также планируется ли открытие по второй вышке на БГФ заочно на новой открытой специальности "прикладная гидрометеорология",или в перспективе магистратура,ранее работал в гидрометеослужбе.

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      1 июня 2016  

Виталий, добрый день! По вопросам восстановления необходимо обратиться в Отдел переводов и восстановлений: 32-11-54.
      По гидрометеорологии заочной формы в этом году нет. Точный перечень направлений подготовки на которые будет вестись прием в 2017 году будет доступен на нашем сайте priem.s-vfu.ru к ноябрю.
      Правила приема этого года: http://priem.s-vfu.ru/pravila-priema-2016-bakalavriat-spetsialitet-magistratura

0
  • Маня
    31 мая 2016  

Здравствуйте! у меня высшее образование горного инженера - геолога, выпустилась в том году т.е. 2015 (не СВФУ).
    хочу получить второе ВО по направлению "бух.учет" или же "экология". у меня вопросы: 1) как поступить (собеседование, тестирование, конкурсы и тд); 2) есть ли бюджетные места (или в общем есть ли набор, по этим направлениям); 3) году обучения; 4) если все таки платное, то сколько будет стоить за год.
    Заранее благодарю за Ваш ответ.

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      1 июня 2016  

Добрый день! Если будете поступать на программы бакалавриата или специалитета, то обучение будет только на платной основе, т.к. у вас уже имеется высшее образование. Вы можете претендовать на бюджетные места по магистратуре, но это зависит от типа вашего диплома.
      В Приложениях с 1 по 3 указаны количество мест и формы вступительных испытаний для поступления на программы бакалавриата, специалитета и магистратуры.

0
  • Лена
    1 июня 2016  

Здравствуйте! Я хочу уточнить. Я посмотрела сайт свфу и у меня возникли вопросы, у меня высшее образование, второе высшее только на платной основе же да? тогда сроки приема документов платных заочников до сентября принимают, или я не так поняла?

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      2 июня 2016  

Лена, добрый день! Да, получение второго высшего - на платной основе. Срок приема документов на заочную форму (бакалавриат, специалитет) на платной основе - с 20 июня по 16 сентября

0
  • мама
    2 июня 2016  

Здравствуйте ! Выпускник 2016 года на сколько Вузов дает заявления. Или есть ограничения .Вместе с центрвузом.

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      2 июня 2016  

Добрый день! Можно подать документы в 5 вузов по России и в каждом вузе по 3 заявления на каждую форму обучения (очная, заочная).

0
  • мама
    2 июня 2016  

спасибо

0
  • Анна
    2 июня 2016  

Снова здравствуйте))) это я анна, хотела бы еще уточнить, могу ли я с дипломом воспитателя поступить в учитель нач.класса без егэ заочно. Если да то как

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      6 июня 2016  

Анна, добрый день! Да, данное направление реализуется в Педагогическом институте - Пед. образование (Начальное образование). При поступлении на данное направление на базе диплома о проф. образовании ЕГЭ не требуется. Если специальность вашего текущего диплома соответствует направлению "Пед. образование", при поступлении сдаете психологический тест, тест по педагогике и проф. испытание. Если не соответствует, то сдаете математику, обществознание и русский язык в виде тестов.
      Документы необходимо подать в период с 20 июня по 10 июля.
      Правила приема: http://priem.s-vfu.ru/pravila-priema-2016-bakalavriat-spetsialitet-magistratura
      Примерные программы вступительных испытаний размещены на нашем сайте: http://priem.s-vfu.ru/

0
  • Женя
    2 июня 2016  

Добрый вечер,есть вот у меня высшее оброзование,и вы ответили что на очную форму срок обучения 2 года,а программа какая сразу по специальности или есть школьный специальности на пример иностранный язык или предметы школьные ??

0
    • Я
      4 июня 2016  

Женя, Тебе в 1 класс надо русский язык учить

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      6 июня 2016  

Женя, обучение сразу по специальности, т.к. при поступлении на магистратуру предполагается что у вас уже имеются базовые знания.

0
  • Илья
    6 июня 2016  

Здравствуйте. Закончил автодорожный техникум, хочу поступить в автодорожный факультет. Какие документы нужны кроме диплома? И по какому адресу принимают документы?

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      7 июня 2016  

Илья, добрый день! Обязательные документы - копия паспорта, диплом, фото 3х4 - 2 шт на заявление (можете подать макс. 3 заявления на очную и 3 на заочную формы обучения), мед. справка формы 086-у, также дополнительный осмотр по форме 302-н (требуется для поступления на направления "Профессиональное обучение", "Наземные транспортно-технологические комплексы", "Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов" и "Строительство, эксплуатация, восстановление и техническое прикрытие автомобильных дорог, мостов и тоннелей".
      Документы необходимо подать в период с 20 июня по 10 июля. Приемная комиссия будет располагаться по адресу Кулаковского, 50 - Корпус технических факультетов.

0
  • выпускник
    6 июня 2016  

Здравствуйте, закончил бакалавр, хочу поступить в магистратуру общественное здравоохранение. какие допэкзамены. бюджетные места имеются или нет.

0
  • марсель
    7 июня 2016  

здравствуйте я здал экзамены в свфу на мед институт в г.бишкек как узнать результаты

0
  • юрист
    7 июня 2016  

Добрый день, у меня средний диплом Юриста, хочу получить высшее баклавр, какие документы нужны?и сколько стоит?

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      8 июня 2016  

Добрый день! Необходимые для поступления документы - копия паспорта, диплом, фото 3х4 2 шт., медсправка по форме 086-у.
      Прием документов - с 20 июня по 10 июля.
      Стоимость обучения по очной форме - 158 тыс. руб. в год. При поступлении на очную форму на базе диплома о проф. образовании предусмотрена сниженная стоимость. Сниженная стоимость обучения в ЮФ составляет 92 тыс. руб. в год.
      Стоимость обучения по заочной форме - 70 тыс. руб. в год.

0
  • марсель
    8 июня 2016  

у меня по био 42 балла химия 44 балла и русский 14 балла могу ли я поступить на мед

0
  • автор
    9 июня 2016  

Добрый день! У меня имеется диплом после техникума и также результаты ЕГЭ. Хочу узнать как будут принимать по результатам ЕГЭ или диплому? И могу ли я поступить на бюджетное место в ФЭИ на кафедру финансы и кредит? Если да, то сколько баллов нужно чтобы поступить на бюджетное место?

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      9 июня 2016  

Добрый день! Поступать на базе результатов ЕГЭ или по вступительным испытаниям СВФУ - на ваше усмотрение. В этом году, ФЭИ будет принимать на направление "Экономика", деление на профили будет потом.
      По указанному направлению имеется:
      по очной форме 27 бюджетных и 30 коммерческих мест;
      по заочной форме - 40 коммерческих мест.
      Для участия в конкурсе на зачисление необходимо набрать следующие минимальные баллы: математика - 45, русский язык - 40 и иностранный язык - 35.
      Зачислитесь ли вы на бюджетные места будет зависеть от общей суммы набранных вами конкурсных баллов по указанным предметам.
      Если желаете поступать на бюджетные места на основе вступительных испытаний СВФУ, документы необходимо подать в период с 20 июня по 10 июля.

0
  • Я
    10 июня 2016  

Хочу знать, если у меня имется диплом высшим оброзовании, и хочу поступить на хирурга,массажное ? сколько лет учиться и на физкультурный факультет на это факультет сколько лет учиться ? Платное обучения ? Есть бюджетные места ?

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      14 июня 2016  

Добрый день! Получение второго высшего образования - только на платной основе. Все абитуриенты зачисляются на первый курс, после зачисления факультеты/институты могут сократить сроки обучения сделав перерасчет учебной программы.
      С высшим образованием вы можете поступить на бюджетные места в магистратуру (не обязательно, зависит от уровня вашего образования).
      Прием документов начинается с 20 июня.
      Вся необходимая информация указана в Правилах приема: http://priem.s-vfu.ru/pravila-priema-2016-bakalavriat-spetsialitet-magistratura

0
  • хохохо
    11 июня 2016  

Здравствуйте! Хочу поступить в ИМИ на кафедру высшей математики. Какие экзамены и какой проходной балл на бюджетное место? :)))

0
  • Айсаана
    11 июня 2016  

Заканчиваю медколледж с красным дипломом.хочу поступить в мединститут.говорят нынче открылась новый профиль работник здравохранения,пожал.объясните правила приема

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      14 июня 2016  

Айсаана, добрый день! Если вы имеете ввиду направление "Общественное здравоохранение", то это направление магистратуры. Для поступления на магистратуру необходимо наличие высшего образования.
      Направления подготовки на которые будет вестись прием на базе школы и дипломов НПО/СПО те же: лечебное дело, педиатрия, стоматология, медико-профилактическое дело, фармация и сестринское дело.
      Перечень вступительных испытаний будет зависеть от соответствия профиля вашего диплома направлению подготовки на которое вы желаете поступить:
      в случае соответствия сдаете химию и русский язык в виде тестов и собеседование по биологии.
      в случае не соответствия - сдаете химию, биологию и русский язык в виде тестов.
      Кроме того, при поступлении на направления лечебное дело, педиатрия и стоматология, необходимо дополнительно сдать профессиональное испытание.
      Документы необходимо предоставить в период с 20 июня по 10 июля.

0
  • Дмитрий
    11 июня 2016  

В медицинский институт на кафедру неврологии и психиатрии есть какие-нибудь ограничения? Или там здоровье не играет особой роли? И какой проходной балл на бюджетное место? Какие предметы? Сколько учатся? Заранее спасибо.

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      14 июня 2016  

Дмитрий, добрый день! Если вы имеете ввиду направления ординатуры и интернатуры, то да, имеются медицинские противопоказания. Перечень данных противопоказаний указан в Правилах приема в интернатуру и ординатуру: http://priem.s-vfu.ru/priemnaya-kampaniya-2016/pravila-priema-v-ordinaturu-i-internaturu-2016.html
      Документы принимаются в период с 20 июня по 16 июля
      Примерные программы вступительных собеседований можете просмотреть на сайте Приемной комиссии: http://priem.s-vfu.ru

0
  • Марианна
    13 июня 2016  

Здравствуйте. Может ли выпускник школы поступить в ИЗФИР на платное обучение с набором егэ- русский язык, математика, английский ?

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      14 июня 2016  

Марианна, добрый день! Для поступления в ИЗФиР необходимы следующие предметы:
      для поступления на направления "филология" и "лингвистика" - иностранный язык, русский язык, литература;
      пед. образование - иностранный язык, русский язык, обществознание;
      зарубежное регионоведение - иностранный язык, русский язык, история.
      Если каких-либо предметов не хватает, то поступить не получится.
      Перечень направлений подготовки на которые будет вестись прием и требуемые для поступления предметы указаны в Приложении 2 Правил приема: http://priem.s-vfu.ru/pravila-priema-2016-bakalavriat-spetsialitet-magistratura

0
  • Марианна
    13 июня 2016  

Здравствуйте. На какой факультет может поступить выпускник с набором егэ-русский язык,математика базовый,английский. Заранее.благодарна.

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      14 июня 2016  

Марианна, перечень направлений подготовки на которые будет вестись прием и требуемые для поступления предметы указаны в Приложении 2 Правил приема: http://priem.s-vfu.ru/pravila-priema-2016-bakalavriat-spetsialitet-magistratura
      Если в требуемых для поступления предметах указана математика, то математика должна быть профильной.

0
  • Оксана
    13 июня 2016  

Для поступления в ГИ прочитала, что нужно пройти медосмотр по форме 302н? В поликлиниках говорят, что у них нет, абитуриенты должен проходят медосмотр по форме 086. А как быть с 302н?

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      14 июня 2016  

Оксана, добрый день! Мед. осмотр по форме 302-н можете пройти в Клинике СВФУ - ул. Кулаковского, 36, либо в любой другой, где данная форма есть.

0
    • Туйаара82
      14 июня 2016  

Можно пройти в любой поликлинике

Просто говрите что хотите пройти медосмотр для работников с вредными условиями туда, то бишь по 302 приказу

0
  • Оля
    13 июня 2016  

Здравствуйте!хочу поступить на психолога заочно.у маня есть диплом средней специальности.какие документя нужны?до какого?какие экзамены сдавать?оплата сколько?

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      14 июня 2016  

Оля, добрый день! В Институте психологии по направлению "Психология" имеется заочная форма обучения, есть только платные места. Стоимость обучения - 60 тыс. руб. в год.
      Прием документов на заочную форму на платной основе проводится с 20 июня по 16 сентября.
      Перечень вступительных испытаний зависит от соответствия профиля вашего диплома направлению подготовки на которое собираетесь поступить:
      если соответствует, сдаете собеседование по следующим предметам: общая психология, возрастная психология и по теме "актуальные проблемы психологии";
      если не соответствует - то сдаете тестирование по биологии, математике и русскому языку.

0
  • Оля
    13 июня 2016  

Здравствуйте!хочу поступить на психолога заочно.у маня есть диплом средней специальности.какие документя нужны?до какого?какие экзамены сдавать?оплата сколько?

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      14 июня 2016  

Добрый день! В Институте психологии по направлению "Психология" имеется заочная форма обучения, есть только платные места. Стоимость обучения - 60 тыс. руб. в год.
      Прием документов на заочную форму на платной основе проводится с 20 июня по 16 сентября.
      Перечень вступительных испытаний зависит от соответствия профиля вашего диплома направлению подготовки на которое собираетесь поступить:
      если соответствует, сдаете собеседование по следующим предметам: общая психология, возрастная психология и по теме "актуальные проблемы психологии";
      если не соответствует - то сдаете тестирование по биологии, математике и русскому языку.

0
  • Asya
    13 июня 2016  

Здравствуйте. Я бы хотела узнать. Есть ли бюджетный места на туризм и сервис хочу поступить очно? Возможно ли поступить через диплом( средняя проф. оброзование)? Собиседование прохожу или экзамен.

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      14 июня 2016  

Asya, добрый день! Да, по данным направлениям имеются бюджетные места. Документы необходимо предоставить в период с 20 июня по 10 июля.
      При поступлении на направление "Сервис" сдаете математику, русский язык и обществознание в виде тестов;
      При поступлении на направление "Туризм" сдаете историю, русский язык и обществознание в виде тестов.

0
  • михаил
    14 июня 2016  

Хочу поступить на юридический заочное.

При наличии Выс.обр-я сколько лет учится?Вступительные испытания?

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      14 июня 2016  

Михаил, добрый день! Все абитуриенты зачисляются на первый курс, после зачисления факультет может сократить срок обучения сделав перерасчет учебной программы.
      При поступлении в Юридический факультет на базе высшего образования сдаете собеседование по теории государства и права, уголовному праву и конституционному праву.
      Т.к. у вас имеется высшее образование, получение второго высшего будет на платной основе. Сроки приема документов на заочную форму на платной основе: с 20 июня по 16 сентября.

0
  • Оля
    15 июня 2016  

Хочу поступить на психолога заочно.есть диплом средней специальности жд.какие документы нужны?до какого?какие экзамены сдавать?оплата сколько будет?

0
    • mordecay
      16 июня 2016  

Оля, добрый день! В Институте психологии по направлению "Психология" имеется заочная форма обучения, есть только платные места. Стоимость обучения - 60 т. р. в год.

0
  • mila
    16 июня 2016  

Добрый вечер! Хочу поступить на логопеда заочно ,сколько стоит и что нужно сдавать? Мед,осмотр какой формы? За ранее спасибо

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      16 июня 2016  

mila, добрый день! Стоимость обучения по заочной форме по направлению "Специальное (дефектологическое) образование (профиль Логопедия)" составляет 60 тыс. руб. в год.
      При поступлении на базе школьного аттестата сдаете биологию, русский язык и математику;
      При поступлении на базе диплома НПО/СПО не соответствующего профиля сдаете те же предметы, но в виде тестов;
      При поступлении на базе диплома НПО/СПО соответствующего профиля или диплома о ВПО сдаете психологический тест, тест по педагогике и собеседование профильной направленности.
      Т.к. по указанному направлению по заочной форме имеются только платные места, документы принимаются в период с 20 июня по 16 сентября.
      Необходимо пройти мед. осмотр по форме 086-у и 302-н

0
  • мама
    16 июня 2016  

Здравствуйте! Скажите пожалуйста когда и где принимают документы в Центр ВУЗ. Или откуда можно узнать?

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      16 июня 2016  

Добрый день! К сожалению, по вопросам поступления в центральные вузы мы помочь не можем

0
  • Алена
    19 июня 2016  

Здравствуйте!Подскажите есть ли ограничения по возрасту для поступления например в Мединститут?

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      20 июня 2016  

Алена, добрый день, нет, возрастных ограничений нет.

0
  • Александр
    20 июня 2016  

Здравствуйте, меня интересуют несколько вопросов:

1) Действительны ли результаты ЕГЭ 2012 года?
    2) Обязательно ли проходить медосмотр при поступлении?
    3) Сколько мест в ПИ по направлению Проф. обучение(ИВТ) и каков средний проходной балл по нему?

Заранее благодарю за ответы.

0
  • сергеляхская
    20 июня 2016  

Добрый день. В прошлом году сдавала документы в том числе оригинал диплома в МИ ,но так ли не поступила ,а нынче опять хочу попытать счастье:) так мне откуда их забрать чтоб поднять доки? Расписка есть. Получается обновить надо только справку медосмотра?

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      20 июня 2016  

Добрый день! Если вы подали документы и не поступили, ваши документы должны храниться в самом Медицинском институте - ул. Ойунского, 27

0
  • Расстроенная мама
    21 июня 2016  

Здравствуйте! Имеет ли мой ребенок шанс поступить на ПЛАТНОЙ основе, если результат егэ по математика ниже проходного (установленного СВФУ).

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      21 июня 2016  

Добрый день! К сожалению, если абитуриент не набрал установленные минимальные баллы по какому-либо предмету, в конкурсе на зачисление, в том числе и на платной основе, он участвовать не может.

0
      • zlata_
        22 июня 2016  

Приемная комиссия СВФУ, здравствуйте,действительны ли результаты егэ 2010 года в этом году? Со 2-го курса фэи экономиста-маркетолога взяла академ в 2012 году и закончила спо бухгалтера в 2015 году. Могу ли восстановиться в фэи на экономиста на заочной основе и на бюджетной основе?

0
        • Приемная комиссия СВФУ
          23 июня 2016  

ЕГЭ

для приема в 2016 году можно использовать рез-ты ЕГЭ, сданные в 2012-2016 гг.
          по вопросам восстановления просьба обратиться в отдел переводов и восст-й 321154

0
  • madam.kipyatkova
    21 июня 2016  

Объясните пожалуйста

Мониторю 2015 год. На дошкольное в пединститут проходной 89 баллов. Как это может быть? При том конкурс 4 человека на место.

0
    • madam.kipyatkova
      21 июня 2016  

И чем отличается прикладной от академического бакалавриата?

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      23 июня 2016  

прох балл

89 б - это балл последнего зачисленного, поступившего по результатам собеседования.
      программа прикл.бакалавриата более практикоориентированная и отличается в основном по кол-ву часов, отведенных на практику.

0
  • 6
    21 июня 2016  

Здравствуйте!
    Скажите, пожалуйста, есть места по заочной форме обучения в ИМИ по направлению Прикладная информатика и вычислительная техника?
    Я посмотрела на сайте СВФУ. В постановлении об утверждении стоимости услуг написано - Заочная форма обучения Прикладная информатика и вычислительная техника стоит 60 тыс. руб., а по перечню программ бакалавриата и специалитета - нет мест на заочное обучение.

0
    • Приемная комиссия
      23 июня 2016  

6, Здравствуйте, на заочную форму обучения по направлению 44.03.04 Профессиональное обучение (по отраслям)(Информатика и вычислительная техника) - 9 бюджетных мест, 6 платных мест. Это Педагогический институт.

0
  • Кэрэчээнэ
    21 июня 2016  

здравствуйте! я хочу поступить в педагогический институт заочно. работа в дошкольном образовательном учреждении. у меня нет диплома. окончила школу в 1994 году. можно ли поступить? сама работаю в детском саду. какие документы могу предоставить?

0
    • Приемная комиссия
      23 июня 2016  

Кэрэчээнэ, Здравствуйте! Если у Вас кроме среднего полного общего образования (школьного аттестата) , нет иного профессионального образования, то в СВФУ возможно поступление только по результатам ЕГЭ.

0
  • Мама
    22 июня 2016  

Здравствуйте! Какой минимальный балл при поступлении технический факультет.Спасибо.

0
    • Приемная комиссия
      23 июня 2016  

Мама, Здравствуйте! Минимальные баллы зависят от направления подготовки. Уточните какое направление подготовки именно Вас интересует, или можете ознакомиться на официальном сайте СВФУ с перечнем направлений подготовки, вступительных испытаний и минимальным баллам по ним. http://priem.s-vfu.ru/wp-content/uploads/pp-2016-pril2.pdf

0
  • qwertyklava
    22 июня 2016  

Добрый день, я бы хотела спросить на счет справки формы 302-н?? Я вчера подходила в ктф, факульет МедИнститута. Мне сказали что вот такую вот форму справки должна пройти. А теперь узнаю что это для лиц с плохими условиями или что то в этом роде. Какой формы справки проходят поступающие по СПО?

0
    • Приемная комиссия
      23 июня 2016  

qwertyklava, здравствуйте! Вне зависимости от предыдущего образования, после школы это или после среднего профессионального образования,ВСЕ поступающие в Медицинский институт должны предоставить медицинскую справку формы 302-Н.

0
  • Оксана
    22 июня 2016  

Прошлогодний медосмотр может быть действителен?

0
    • Приемная комиссия
      23 июня 2016  

Оксана, здравствуйте! Медицинская справка действует один год.

0
  • latrine
    22 июня 2016  

здравствуйте. я хотела бы поступать в этом году на заочное или платное очное отделение , НО я сдавала ЕГЭ в 2009г .
    могу ли я поступить ? и если да то как ?

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      23 июня 2016  

ответ

добрый день.

для приема в 2016 году можно использовать рез-ты ЕГЭ, сданные в 2012-2016 гг., таким образом, результаты ЕГЭ 2009 г. не действительны в 2016 г.

0
    • Приемная комиссия
      23 июня 2016  

latrine, Здравствуйте! Если у Вас кроме среднего полного общего образования (школьного аттестата) , нет иного профессионального образования, то в Вашем случае поступление в СВФУ возможно только по результатам ЕГЭ.

0
  • Мама школьника
    23 июня 2016  

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можем ли подать на платное обучение на ЮФ если результат егэ по обществу 36 баллов

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      23 июня 2016  

ответ

минимальное количество баллов по обществознанию - 42 б. согласно Распоряжению Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки №794-10 от 23.03.2015 «Об установлении минимального количества баллов единого государственного экзамена, необходимого для поступления на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета, и минимального количества баллов единого государственного экзамена, подтверждающего освоение образовательной программы среднего общего образования», таким образом, поступление с результатом в 36 б. не представляется возможным ни на обучение на бюджетной, ни на платной основе

0
  • 1234
    23 июня 2016  

Приемная комиссия СВФУ, доброго времени суток! У меня средне специальное образование бухгалтера 2008-2011гг., хотела бы поступить заочно на бух. или экономиста. Скажите пожалуйста, что для этого надо сдавать? Есть ли бюджетные места? И если на платной основе, то сколько будет стоить?

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      24 июня 2016  

Добрый день! Заочная форма обучения по направлению "Экономика" имеется в Финансово-экономическом институте. Предусмотрены только платные места, стоимость обучения - 60 тыс. руб. в год.
      Т.к. ваша специальность соответствует направлению подготовки "Экономика", при поступлении на данное направление сдаете собеседование по основам экономики, тест по русскому языку и собеседование профильной направленности.
      Прием документов на заочную форму обучения на платной основе проводится до 16 сентября.
      При подаче документов необходимо предоставить копию паспорта, копию диплома, фото 3х4 - 4 шт., сертификат о прививках и мед. справку формы 086-у.

0
  • Абитуриент
    23 июня 2016  

Здравствуйте! А можно сначала сдать все нужные документы и потом через какое-то время занести результаты медосмотра? Не смогу успеть пройти, т.к. на днях срочно надо будет уехать на родину.

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      24 июня 2016  

Абитуриент, добрый день! Да, мед осмотр можете донести до 25 июля.

0
  • ialo2015
    23 июня 2016  

Добрый вечер!
    Подскажите пожалуйста, нынче заканчиваю бакалавриат, но поняла, что ошиблась в выборе профессии, хотела бы поступить в мединститут. Это возможно? что для этого требуется?

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      24 июня 2016  

Добрый день! Если желаете поступить в Мед. институт на направления бакалавриата/специалитета, то обучение будет только на платной основе. Т.к. у вас имеется высшее образование, при поступлении сдаете тестирование по химии, собеседование по биологии и тестирование по русскому языку. Кроме того, для поступления на такие направления как Лечебное дело, Педиатрия и Стоматология, необходимо сдать помимо указанных предметов профессиональное испытание.
      Обучение только по очной форме. Прием документов ведется до 10 июля.
      Также, можете рассмотреть поступление в магистратуру Мед. института - будет вестись набор на направление "Общественное здравоохранение". Форма обучения - очная, имеются бюджетные места. При поступлении сдаете собеседование профильной направленности. Документы для поступления на магистратуру принимаются до 10 августа.
      Правила приема с СВФУ: http://priem.s-vfu.ru/pravila-priema-2016-bakalavriat-spetsialitet-magistratura

0
  • Саргылана
    24 июня 2016  

Здравствуйте!
    В этом году закончила средне специальное образование бухгалтера, хотела бы поступить очно на бух. или экономиста. Скажите пожалуйста, что для этого надо сдавать? Есть ли бюджетные места? И если на платной основе, то сколько будет стоить?

0
    • Приемная комиссия
      25 июня 2016  

Саргылана, здравствуйте! В ФЭИ есть 27 бюджетных мест на направление 38.03.01 Экономика. При успешной сдаче вступительных испытаний таких как: 1) Основа экономики (собеседование) 2) Русский язык (тестирование) 3)Собеседование профильной направленности, Вы можете претендовать на бюджетное место. Прием документов до 10 июля. с 11-24 июля будут проходить вступительные испытания.
      Платная основа будет составлять 158 тыс. в год.

0
  • Мария
    24 июня 2016  

Здравствуйте, я в этом году закончила школу и хочу поступить в ИМИ в педагогическое образование по профилю математика. Какой медицинский осмотр необходимо пройти? И хотелось бы узнать суммарный средний балл, необходимый для поступления.

0
    • Приемная комиссия
      25 июня 2016  

Мария, здравствуйте! Для направления "Педагогическое образование" необходима медицинская справка формы 302-н. Проходной балла принятых на это направление на бюджетные места в 2015 году составлял 177 баллов. Более подробно проходной балл Вы можете посмотреть здесь http://priem.s-vfu.ru/wp-content/uploads/Konkurs-i-proh-ballyi-2015_2.pdf

0
  • Поль
    24 июня 2016  

Добрый вечер!Хотим поступать в ФЭИ,какой проходной балл в этом году?Результаты ЕГЭ по математике, р.яз.,анг.яз.,общество да?

0
    • Приемная комиссия
      25 июня 2016  

Поль, здравствуйте! Минимальные баллы в этом году для поступления в ФЭИ: Математика (45) Иностранный язык (35 б) Русский язык (40). С проходными баллами принятых на бюджетные места 2015 года Вы можете ознакомиться здесь http://priem.s-vfu.ru/wp-content/uploads/Konkurs-i-proh-ballyi-2015_2.pdf

0
      • nadya-27
        nadya-27
        Надежда Голди
        29 июня 2016  

Проходной балл

Здравствуйте, посмотрела по ссылке проходной балл в фэи экономика, там стоит цифра 306, не поняла: это значит все 3 предмета должны быть на 100 баллов? А откуда еще 6 взять?

0
        • лола
          30 июня 2016  

nadya-27, приемная комиссия лукавит и дает неверную ссылку. в прошлом году такие баллы были по результататм 4 дисциплин: математики, русского, обществознания и иностранного языка. в этом году только 3 предмета: матем, русс, инос. соответственно и баллы будут ниже, не 306.

0
  • Надежда
    25 июня 2016  

Добрый день! Если мой ребенок не сможет поступить на бюджетное место, то на платное обучение нужно подавать документы заново?

0
    • Приемная комиссия
      25 июня 2016  

Надежда, здравствуйте! При заполнении заявления абитуриент в графе:"Прошу допустить меня к участию в конкурсе" отмечает два пункта: "На места в рамках контрольных цифр приема" и "На места по договорам об оказании платных образовательных услуг". Таким образом, если абитуриент не пройдет конкурс на бюджетное место, то может участвовать в конкурсе на платное место.

0
  • Оксана
    27 июня 2016  

Самое большее на сколько специальностей можно подать документы? 5 или 3? Копии должны быть нотариально заверены или нет?

0
    • mordecay
      28 июня 2016  

Оксана, Добрый день!

Можно подать максимум на 3 специальности, в рамке которых можно подать на неограниченное количество профилей.

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      28 июня 2016  

Оксана, добрый день! 5 - это максимальное количество вузов, в которые вы можете подать свои документы по России

0
  • dusker
    28 июня 2016  

Почему вообще требуют 302н , ведь эта справка для поступления на работу с вредными условиями, в приказе от 12.04.11 ни слова о учебных заведениях.

0
  • Дария
    28 июня 2016  

Здравствуйте для поступления педагогический, математика ЕГЭ должен быть профильный

0
  • Вячеслав
    28 июня 2016  

Какой средний балл аттестата нужно иметь чтобы поступить в Технологический колледж ЯГИТИ по специальности Строительство

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      28 июня 2016  

Вячеслав, там не указан нижний порог вступления в колледж. Поступают по конкурсу, то есть у кого больше баллов.

0
  • 123
    28 июня 2016  

Насколько часто обновляется "Список лиц, подавших документы в СВФУ"?

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      29 июня 2016  

Добрый день! Список обновляется каждые 5 минут

0
  • вероника
    29 июня 2016  

Здравствуйте Я хочу поступить в педагогический факультет но у меня математика базовый в этом случае вступить невозможно да?

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      29 июня 2016  

Вероника, добрый день! Если в требуемых для поступления на направление вступительных испытаниях указана "математика", математика требуется профильная. С базовой математикой на такое направление поступить не получится

0
  • иван
    30 июня 2016  

Здравствуйте Я хочу поступить в мед институт но у меня егэ по биологии 40 баллов. На платное с могу ли поступить

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      30 июня 2016  

Иван, к сожалению, если по какому-либо требуемому для поступления предмету абитуриент не набрал установленные СВФУ минимальные баллы, в конкурсе на зачисление он участвовать не сможет даже на платной основе

0
  • Аня
    30 июня 2016  

здравствуйте. при поступлении в мед.институт нужны обе мед.справки или только форма 302н?

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      30 июня 2016  

Аня, добрый день! Можете вместо двух разных мед. справок заполнить все в одну справку формы 302-н. Если вы желаете поступить в Мед. институт на такие специальности как Лечебное дело, Педиатрия или Стоматология, документы необходимо подать до 10 июля

0
  • Андрей
    30 июня 2016  

Здравствуйте, нужно ли заверять копии документов?

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      30 июня 2016  

Андрей, добрый день! Нет, заверка не требуется

0
  • ДОбрый день
    30 июня 2016  

Как поступить заочно в нефтегазовое дело, если мне 37 лет и работаю простых слесарем по ремонту технологических установок и не сдал ЕГЭ.

спасибо за ранее

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      1 июля 2016  

Добрый день, если у вас имеется профессиональное образование (начальное, среднее или высшее), при поступлении на направление "Нефтегазовое дело" можете сдать вместо ЕГЭ тесты СВФУ. Если же вы будете поступать на базе школьного аттестата, то без результатов ЕГЭ поступить на программы высшего образования не получится.

0
  • Лола
    30 июня 2016  

мед. справки

086 302н справки можно получить в поликлиниках по месту жительства БЕСПЛАТНО, если ты выпускник 2016 года. Дешевле (около 900друб) для остальной категории там же, чем в Клинике СВФУ, там ,,дерут,, аж 4500 рублей.

0
  • Саргылана
    1 июля 2016  

Здравствуйте !можно ли платно поступить без егэ на Дошкольное образование заочно ?У меня диплом спо финансиста.Какие документы нужны?сколько стоит учеба

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      1 июля 2016  

Саргылана, добрый день! Т.к. у вас уже имеется диплом о профессиональном образовании, при поступлении в Пед. институт на направление "Педагогическое образование (профиль Дошкольное образование)" можете сдать вместо ЕГЭ вступительные испытания СВФУ. При поступлении на данное направление на базе непрофильного диплома СПО сдаете тестирование по русскому языку, обществознанию и математике. Если желаете принимать участие в конкурсе на зачисление на бюджетные места, необходимо подать документы до 10 июля.
      Стоимость обучения по данному направлению по заочной форме на платной основе - 60 тыс. руб. в год
      Необходимые документы: копия паспорта, копия/оригинал диплома, фото 3х4 - 4 шт., мед. справки формы 086-у и 302-н (можете вместо двух справок оформить все в одной 302-н), копия сертификата о прививках

0
  • Саргылана
    1 июля 2016  

А можно сначала сдать некоторые документы,а потом через некоторое время мед справку?

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      2 июля 2016  

Саргылана, да, можете донести мед. справку до 26 июля.

0
  • 122343
    1 июля 2016  

Для поступления на педагогический институт нужна только 086-у или 302-н тоже? Именно на "Профессиональное обучение (по отраслям) (Информатика и вычислительная техника)".

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      2 июля 2016  

Добрый день! Для поступления на направление "Профессиональное обучение (по отраслям) (Информатика и вычислительная техника)" необходимы обе мед. справки: 086-у и 302-н. Можете всех врачей оформить в одну 302-н.

0
  • Katrina
    4 июля 2016  

Здравствуйте! Мне 26лет, замужем, инвалид 2группы с детства, образование среднее. Могу ли я поступить в ваш университет в заочной отделении без егэ?

0
  • Катрина
    4 июля 2016  

Здравствуйте! Скажите пожалуйста могу ли я поступить в ваш университет без егэ в заочной отделении? Мне 26лет, образование среднее, школу закончила 2008г., замужем, инвалид 2группы с детства

0
  • Я
    4 июля 2016  

Здравствуйте! У меня высшее образование, хочу поступить филфак на учителя русского языка. Какие экзамены сдают или просто собеседование? И до какого числа принимают документы? Заочная учеба сколько стоит?

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      4 июля 2016  

Добрый день! В ФЛФ заочная форма обучение имеется только по направлению "Филология (профиль Филологический консалтинг)". При поступлении в ФЛФ сдаете те же предметы что и поступающие после школы, но в виде тестов.
      Т.к. у вас уже имеется высшее образование, получение второго высшего (бакалавриат или специалитет) будет только на платной основе. Прием документов на программы бакалавриата и специалитета на платной основе проводится в следующие сроки:
      на очную форму - до 10 июля;
      на заочную форму - до 16 сентября.
      На базе высшего образования вы можете поступить на программы магистратуры. Срок обучения по магистратуре - 2 года (очная форма).
      Документы для поступления на магистратуру принимаются до 10 августа.

0
  • 12345
    4 июля 2016  

В мединститут по профилю лечебное дело 95 бюджетных мест, 57 целевых. Эти целевые места входят как бюджетные к 95, или набираются дополнительно к ним?

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      4 июля 2016  

Добрый день! Целевые места и места для лиц, имеющих особые права входят в количество бюджетных мест, т.е. в эти 95 мест.

0
  • Оля
    4 июля 2016  

здравствуйте как понять вступительные испытания на базе профильного и не профильного профессионального образования. Если я имею димлом специалиста

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      4 июля 2016  

Оля, если у вас имеется диплом специалиста, он считается как профильный на все направления.
      Если же абитуриент поступает на базе диплома о начальном или среднем проф. образовании, проводится проверка на соответствие его специальности направлению подготовки высшего образования. Например, у абитуриента диплом СПО по специальности "Пожарная безопасность", данный диплом соответствует направлению бакалавриата "Техносферная безопасность" и не соответствует другим направлениям. Соответственно, он, при поступлении на "Техносферную безопасность" сдает вступительные испытания, установленные СВФУ (тестирование + собеседование и т.п.), но, при поступлении на другие направления, он будет сдавать те же предметы что и поступающие после школы, но в виде тестов.
      Следует также помнить, что некоторые факультеты принимают только по результатам ЕГЭ, вне зависимости от уровня образования абитуриента.

0
  • Не понимаю
    4 июля 2016  

Вот приказы о зачислении например 2013 и 2014 года хорошо понятны, у всех стоит сумма трех предметов. А почему приказ 2015 года такой непонятный? У кого-то по 99 баллов, а у кого-то почти по 200? Как это понимать? Хотел оценить свои шансы на поступление хотя бы относительно.

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      5 июля 2016  

В прошлые года, абитуриенты, поступающие на базе дипломов о проф. образовании сдавали 1 экзамен - собеседование, оцениваемый по 100-балльной шкале.
      Некоторые факультеты принимают не по 3 вступительным испытаниям а по 4-м, соответственно, сумма баллов поступающих будет больше чем у тех, кто поступает по 3-м испытаниям.
      Если вы уже подали документы на зачисление, можете оценить свои шансы зайдя на сайт Приемной комиссии: http://priem.s-vfu.ru и пройдя по ссылке "список лиц, подавших заявление" в соответствующем разделе (бакалавриат, специалитет, магистратура и т.д.)

0
  • Сардана
    4 июля 2016  

Зравствуйте,может ли моя дочь поступить на леч дело или мед проф в МИ с баллами р/я-69, биол -50, химия-47 и мат проф -80?

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      5 июля 2016  

Сардана, добрый день! К сожалению, она не сможет участвовать в конкурсе на зачисление по специальности "Лечебное дело", т.к. для поступления на данную специальность требуется набрать по химии 48 баллов.
      По специальности "Медико-профилактическое дело" вы преодолели установленные минимальные границы и можете участвовать в конкурсе на зачисление.

0
  • Сардана
    4 июля 2016  

и какие документы подавать?

0
    • Приемная комиссия СВФУ
      5 июля 2016  

Сардана, копия паспорта, аттестата, фото 3х4 - 4 шт. на 1 заявление, копия сертификата о прививках, мед. справки формы 086-у и 302-н (можете оформить всех специалистов в одну 302-н).
      Кроме того, ваши баллы соответствуют специальности "Педиатрия", и, если желаете подавать документы на данную специальность, то документы необходимо предоставить до 10 июля, т.к. требуется сдать дополнительно профессиональное испытание.