Почему у нас на Севере и вообще по России люди злые?
Постер  -    3646
Когда попал за рубежом обомлел. Там люди совсем другие.
В Корее Филиппинах Британии Чехии Польше не говоря о Египте или Израиле
все как идиоты ходят каждый день в храм или в мечеть. Молятся каждый день
И вообще не врут и не воруют как у нас ! Все время улыбаются и готовы помочь.
У нас показная доброжелательность. На самом деле по отношению к друг друг мы
Совсем другие. Нигде нет таких злых людей в мире как в России.
Но говорят до октября 1917 года в Российской империи жили другие люди.
Которые каждый день ходили в Церковь и молили грехи
Лучший ответ
10
пересмешник.
пересмешник.
Кирилл Горин
7 февраля 2016

Что ж, так бывает, когда в первый раз выезжаешь из страны. И берет обида за державу. Но потом эти розовые очки разбиваются. И все встает на свои места. Люди там большей частью легитимны. То есть следуют действующему законодательству, строго и в мелочах тоже. Намусорил, штраф, не подмел перед домом - штраф, собака насрала на дорожке штраф. Наказание у них неотвратимо. Всё равно догонит. У нас не так. Законы не выполняются, потому что никто за его исполнением особо не следит. Потому у них внешне порядок и благолепие. Это раз. Процветает у них стукачество на всех уровнях. Кстати, отчасти поэтому законы выполняются неукоснительно. Потому и скалятся друг другу, типа все ок и я к тебе хорошо отношусь, на самом деле не всегда. И да, это показное добродушие насаждается идеологически. Успешный человек всегда на позитиве. Вот образчик слогана. Лично наблюдал картинку, на вокзале посреди зала упала девушка, вполне приличного вида, реакция была странная, часть народа спешно пошла по своим делам, некоторые зеваки стояли и таращились, и лишь двое к ней подошли и попытались выяснить в чем дело. Это были ваш покорный слуга и поляк- студент. Мы оба были наивные иностранцы. Не принято у них людей поднимать. Мало ли что, называется и да, уважение личной дистанции. Это два. И еще многое- многое, лень печатать. Но все не так, ребята. По мне лучше у нас, на засанных остановках, среди угрюмых людей, некоторые из которых матерясь и харкая куды не глянь, не бросят вас замерзать пьяным, помогут выталкать тачку на непролазной грязной дороге, подвезут в ночи, куда скажешь и денег не возьмут, просто так, от душевной простоты и нецивилизованности. Правда могут и по морде дать, но ей богу это мелочи жизни, по с сравнению с ханжеством и лицемерием чистеньких иностранцев. Харкал я на их ценности, смачно и от душиface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

Ответов 84 Написать ответ
  • хм
    6 февраля 2016

...

при царях тоже много было убогих,нищих,воров,разбойников.

0
  • Василий
    6 февраля 2016

У нас не принято изображать улыбку незнакомым людям и делать бодрый вид, когда в кошельке пусто, а на душе гадко. Это наш менталитет.

2
  • jjj
    6 февраля 2016

за рубежом люди хорошо живут...уверены в завтрашнем дне. почему бы и не ходить в храм на радостях? сытому человеку и молиться легче

2
    • S
      8 мая 2017

jjj, индусам расскажите о тяготах жизни в России, тем не менее они совсем другие.

0
  • я
    6 февраля 2016

Просто мы естественные а они фальшивые

Улыбаются, значит хотят на вас заработать или чего то поиметь.А мы натуральные, любим так любим , ненавидим так ненавидим, чего то не нравится скатертью дорога.

2
  • мира
    7 февраля 2016

да потому что кризис. война. нехватка денег. безработица. слабая нация. слабое производство. бедные беднеют. богачи богатеют. природные катаклизмы. мало верующих. Вся Рассия держиться и надееться на Путина. кризис. потом сокращении. безработица. а почему не злиться то. чему радоваться.

2
  • пересмешник.
    пересмешник.
    Кирилл Горин
    7 февраля 2016

Что ж, так бывает, когда в первый раз выезжаешь из страны. И берет обида за державу. Но потом эти розовые очки разбиваются. И все встает на свои места. Люди там большей частью легитимны. То есть следуют действующему законодательству, строго и в мелочах тоже. Намусорил, штраф, не подмел перед домом - штраф, собака насрала на дорожке штраф. Наказание у них неотвратимо. Всё равно догонит. У нас не так. Законы не выполняются, потому что никто за его исполнением особо не следит. Потому у них внешне порядок и благолепие. Это раз. Процветает у них стукачество на всех уровнях. Кстати, отчасти поэтому законы выполняются неукоснительно. Потому и скалятся друг другу, типа все ок и я к тебе хорошо отношусь, на самом деле не всегда. И да, это показное добродушие насаждается идеологически. Успешный человек всегда на позитиве. Вот образчик слогана. Лично наблюдал картинку, на вокзале посреди зала упала девушка, вполне приличного вида, реакция была странная, часть народа спешно пошла по своим делам, некоторые зеваки стояли и таращились, и лишь двое к ней подошли и попытались выяснить в чем дело. Это были ваш покорный слуга и поляк- студент. Мы оба были наивные иностранцы. Не принято у них людей поднимать. Мало ли что, называется и да, уважение личной дистанции. Это два. И еще многое- многое, лень печатать. Но все не так, ребята. По мне лучше у нас, на засанных остановках, среди угрюмых людей, некоторые из которых матерясь и харкая куды не глянь, не бросят вас замерзать пьяным, помогут выталкать тачку на непролазной грязной дороге, подвезут в ночи, куда скажешь и денег не возьмут, просто так, от душевной простоты и нецивилизованности. Правда могут и по морде дать, но ей богу это мелочи жизни, по с сравнению с ханжеством и лицемерием чистеньких иностранцев. Харкал я на их ценности, смачно и от душиface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

10
    • игрек
      7 февраля 2016

пересмешник., плюсанул бы... да не хочу регицца
      ........а ещё, в такой любимой и вожделенной многими в соседней теме Америке, низяяяяяяяяяя:
      1)читать детям сказку на ночь, лёжа у них в кровати
      2)ходить с оголённым торсом на своём участке перед домом
      3)разбивать в полисаднике грядки морковки, укропа и прочей зеленушки-лабуды (карается вплоть до тюремного з/к, ибо это подрыв с/х и экономики СШП в целом.... или необходимо купить пакет разрешающих документов)
      4)существуют "тайные" регуляции направлений пешеходов. Если все ходят в одну сторону, а ты почему-то идешь в другую.... то это карается местными законами. Например, ты обязан в суде доказывать свою невинновность в том, что утром пошёл не к станции или остановке - как все, а, наоборот, - в другую сторону. В США это отнюдь не преувеличение, а настоящий криминал, с точки зрения простых американских соседей, имеющих право вызвать за вами наряд полиции.

5)делать в своей квартире не санкционнированный ремонт:
      Особенно любят американские соседи войти в доверие, живо интересуются о текущих или прошедших в вашем доме ремонтах, а сразу после проведенной разведки в письменном виде докладывают в соответствующее американское управление. Незамедлительно по получению доноса - направляют к вам своих инспекторов. Те, безукоризненно выполняя свою работу, переписывают каждую мелочь свежего ремонта. Сначала предоставляется чисто американский штраф за некупленное заранее разрешение на незаконную модернизацию. А потом вам предоставляют тарифы на покупку разрешений на смену каждой точки. Покраска комнаты - одно, смена унитаза - другое, пол - третье. Можно купить эти "разрешения" все разом, в виде "пакета" с выгодной для тебя скидкой.
      Отказываешься платить - ещё лучше. Через суд у тебя просто забирают дом. Но вот самое удивительное в США происходит дальше. Власти, отобрав у тебя твой дом, бесплатно сделают полную оценку всей твоей модернизации. Что, безусловно, сразу поднимет рыночную цену на твою недвижимость. Эту новую цену тут же утвердят и узаконят. С этой самой минуты ты всю оставшуюся жизнь будешь платить увеличенный годовой налог за сногсшибательный, модернизированный, новый, дорогой дом!!!

1
      • Максимка
        25 декабря 2017

игрек, маразм, сам то веришь тому что написал? Кстати насчёт огородов, выращивают ещё как, перед домом нельзя, а на заднем дворе делай что душа хочет

0
      • астрея
        8 февраля 2016

Лакшми, а почему вы плюсуете,когда человек поливает грязью чужую страну,в которой он никогда не был?Причем нагло лжет.

2
        • күн оҕото
          8 февраля 2016

астрея, это ложь?

0
          • астрея
            8 февраля 2016

Я думаю,что это искаженные сведения.Например
            5)делать в своей квартире не санкционнированный ремонт:
            Разберем.
            \А владельцу Российского жилья сильно понравится,если сделают несанкционированный ремонт квартиранты в его квартире? Может,он придет в восторг от того,что квартиранты снесут несущие стены?Или из гостинной сделают туалет? Может быть официально закон РФ позволяет делать перепланировку несанкционированно? Но мы просто обязаны обо с рать Америку!
            Я не знаю можно ли ходить с оголенным торсом в Америке,но в Германии можно.И в России можно.неприлично,правда.Но законом не запрещено.Но мы ведь обязаны обкакать Америку!
            Где ссылка на закон,запрещающим прочитать родителю сказку в кровати ребенка? Я в Германии читаю.И в отпуске в другой стране читаю.Мне никто не запрещает.Но мы просто обязаны обкакать Америку!

0
        • Лакшми
          8 февраля 2016

Где это пересмешник нагло лжет?

Я согласна с ним, и это не только мое мнение. У тебя свое мнение, у меня - свое. Я, конечно, была только туристом, но муж жил несколько лет в Европе, а дочь (старшая) жила в США и в Лондоне, так что знаю, о чем пишу и кого поддерживаю. В маленьком курортном городке у вас, возможно, все тихо и спокойно, не буду спорить...
          В любой стране и в любом городе можно и быть и жить, везде есть плюсы и минусы. В России минусов ничуть не больше, чем в других, якобы благополучных странах.

0
          • астрея
            8 февраля 2016

Ваш муж,видимо,видел то,что хотел увидеть.Каждый,приезжающий в Европу видит то,чем является сам.что волнует его самого.Так,человек искусства видит произведения искусства.Турист архитектуру.Музыкант знакомится с музыкой страны.Извращенца интересуют исключительно извраты.
            ЧТО видел ВАШ муж?
            И да.Здесь написана ложь!
            И не меньше.Тем более,что тему превратили в политический скандал.Такое ощущение ,что каждый считает умным обгадить другую страну.От этого Россия становится лучше? Ничуть! А автор спросил о хамстве и недоброжелательности В РОССИИ.Чего валом! И не просто этого предостаточно,а это бич.Причем,женщина хамящая из окошка отличная и душевная подруга,гостеприимная хозяйка,но на работе она превращается в злобную фурию.Почему?

Цитата:
            Где это пересмешник нагло лжет?

Хорошо.По пунктам.1.23.Закон в студию! Где закон,запрещающий на своей грядке сажать морковь?
            4.Существуют.И не только за границей.Войдите в столичное метро.Один поток вас понесет в одну сторону.Другой в другую.В чем унижение человеческого достоинства или хамство.Или злоба?Хотите? Идите против толпы.Вас не арестуют.И в России не арестуют.И в Америке не арестуют.
            5 пункт просто смешон.А что,в России приветствуется несанкционированная перепланировка? Лично я выселю своих квартирантов,если они переделают мою спальню в ванную комнату.Так же я ,будучи владельцем,нарушу закон,если сделаю несанкционированную перепланировку в своей квартире.

0
            • Лакшми
              8 февраля 2016

Я думаю, тебе нужно успокоиться, что-то сильно разнервничалась.

Перечитала пересмешника и нигде не нашла у него про морковку или перепланировку. Ты с навигацией дружишь? И разве я писала, что мой муж видел что-то такое? Я, например, откровенного хамства в России не вижу, тем более валом. И заграницей никто из близких откровенного хамства не видел. Перечитай, о чем написала.

0
              • астрея
                8 февраля 2016

Лакшми, меня возмущает пост не пересмешника,а Игорька.Вот здесь клевета.А Пересмешник пишет все правильно.Правда,по поводу падения не соглашусь.В Польше не видела падающих девушек.Спорить не буду.Но в Германии обязательно помогут и подойдут.Это наблюдала много раз.

0
                • Лакшми
                  8 февраля 2016

Тогда тем более не могу понять, причем здесь я?

Цитата:
                  Лакшми, а почему вы плюсуете,когда человек поливает грязью чужую страну,в которой он никогда не был?Причем нагло лжет

Ведь очевидно по навигации, что +100 относится к пересмешнику. Думаю, свой вопрос надо адресовать игреку, я-то тут каким боком?

0
                  • астрея
                    8 февраля 2016

Лакшми, ваше +10500 стоит сразу после поста Игорька.А Игорек разговаривать не умеет.Он матом отвечает.

0
                    • Лакшми
                      8 февраля 2016

Дааа... астрея, Вам надо подружиться с навигацией. Срочно! Вот так и рождаются сплетни, :))

Не хочу переводить разговор на бабский спор, но пожалуйста, спросите у любого форумчанина, к кому обращен мой плюс, к пересмешнику или игреку. Мой плюс стоит непосредственно пересмешнику, это очевидно ...

PS: я думала, мы на "ты", но раз Вы написали "Вы", прошу прощения за вышенаписанные "ты"...

0
                      • астрея
                        8 февраля 2016

Лакшми, на "ты"))))Но Игорек пишет мерзости.И меня эти мерзости обижают.Причем,самое то смешное.Люди как-то выключают мозг,когда речь идет о Германии.
                        Меня постоянно тычат какими то сирийцами(мусульман много.Сирийца ни одного не видела.).Вчера выставила в ок фото в ок.Пишет бывшая соседка "у вас там ужас что творится,как ты осмелилась пойти на Карнавал?"Капец! Да спокойно у нас! А вот ее дочь несколько лет назад изнасиловало несколько армян,затолкав в машину!Это в России. И даже ко мне,старой,приставали в прошлом году.И да.Меня обижает,когда гадости пишут про мою страну.Здесь есть проблемы.Но эти проблемы не беззаконие.И не насилие.Причем,действительно "у кого что болит".Нальчик.Россия.Грозный РФ.Черкесск РФ.Боксан РФ.Про аулы я вообще молчу.Очень советую тем,кто пишет гадости про Германию в этих российских городах отправить вечерком погулять своих жен,сестер,дочерей.

0
              • астрея
                8 февраля 2016

Лакшми, кстати,о "стукачестве"." Настучать "на соседа ,который делает ночами ремонт-это обычное дело.Плохо? Отлично! Просто в России "стучат" в полицию,а полиции плевать.Сосед как включал ночами дрель,так и включает.А у нас будут приняты меры.
                Это В России пьяным не дадут замерзнуть? Так и трезвому вряд ли помогут.Кстати,о помощи.Сколько человек замерзло этой зимой в пробке на трассе?
                Так что дело вкуса где жить.

0
    • 555
      7 февраля 2016

пересмешник., Вот, хоть кто-то в курсе дел, что бывает заграницей. А то сейчас поведутся на тролля топик-стартера, и поверуют в заокеанскую мечту...

1
  • shinomiya
    7 февраля 2016

Тюремная культура распространилась на гражданское население, поэтому и злые. Живут, воображая себе что это тюрьма, боятся друг друга и ждут подвоха. Добры и открыты только к близким, а к остальным отношение настороженное. Россия это одно из самых испорченных государств. Зло распространилось и процветает, и стало неотъемлемой частью культуры нашей страны.

2
  • күн оҕото
    7 февраля 2016

в некотором роде это проявление свободы. да-да, мы можем позволить себе не притворяться, а быть собой, не опасаясь, что соседи в отместку за угрюмый вид не настрочат донос.

1
  • таурен
    7 февраля 2016

Да пусть если даже и притворяются, это гораздо лучше, чем неприкрытое хамство, грубость и грязь

1
    • ниваша
      7 февраля 2016

правильно

заметил автор.Здесь конкретно очень злые приезжие из деревень.Наглые пристают только к слабым,перед представителями других народов стелются,даже женщины злые в автобусах ссорятся только с саха.а если от русских замечание получают сразу говорят "брат извини" если удар получат то вообще начинают лебезить

0
      • мдэуж
        7 февраля 2016

ниваша, а вам не кажется что наоборот Саха, или люди из деревень добрые по отношению к другим национальностям, своими мыслями это и потвердели. Они не стелятся, а уважают другие национальности, зная что русских и других не местных здесь намного меньше, вот и извиняются. А что русские?в Москве Питере итд, люди в масках в метро убивают и бьют не русских, это по вашему добрые?такого в Якутии нету. Так что стоит задуматься

2
  • tor
    7 февраля 2016

по мне так фальшивая улыбка лучше, чем хамство и грубость. И вообще злость и хамство к человеку, с которым ты незнаком и который тебе ничего плохого не сделал, которого ты впервые видишь, это быдлизм и невоспитанность. Вообще не понимаю зачем грубить человеку толькр потому что у тебя день не задался, он или она в чем виноваты в этом. Иногда в магазин или тц заходишь, а продавщицы исподлобья смотрят, хотя в последнее время многие из них вежливыми стали и это хорошо.

2
  • н1
    7 февраля 2016

Мы для Европы вообще -дыра. Старый свет есть старый. У них культура, быт, взгляды на жизнь совсем другие, испокон веков прошедшие эволюцию, своё развитие. А мы веками развивались медленно в связи с плохими условиями жизни, климатом, войнами, с большими расстояниями для коммуникации. А в южных странах, хотя у них не такая цивилизация, природа благоприятствует для проживания, живи, твори, верь и радуйся.)) У них тоже быт, культура другие, сильная вера в свой бог. Нам до них далеко. Самобытность у всех разная. А улыбчивость, к сожалению, индивидуальная особенность человека. Чем счастливее, довольнее чел, тем и улыбчивее.

1
  • Сот
    7 февраля 2016

Но ведь дикие папуасы недавно евшие людей ныне цивилизованные.
    Филиппинцы вообще добределательные. Ужлужливый народ.
    Где испанцы были колонизаторами. Там остались добрые католики.
    Где православные там Церкви разрушены сатанистами.

0
  • Бог
    7 февраля 2016

Потому что жители Кореи, Европы, Австралии, США, Канады, Японии - уверены в завтрашнем дне, зарплаты постоянно растут, цены падают, а их президенты не устраивают войну. Почему бы не улыбаться в такой комфортней обстановке :))

У нас вообще кошмар, с 2014 конфликт с Укр и Европой, с 2015 конфликт с Тур и США, конфликт в Сирии. Это на фоне рецессии в экономике. С 2014 по 2016 год покупательная способность россиян упал втрое, а доходы снижаются, цены растут. В перспективе нас ждут сокращения, рост безработицы, аутсорсинг. Но до 2018 года как нибудь будут пытаться удержать экономику в стабильности и курс доллара 55-78 руб, после 18-го года кризис наберет обороты. Этот кризис системный, продлится десятилетями. Нет кризиса говорят те кто получает доход выше 70 тысяч.

0
  • рада
    7 февраля 2016

Разный менталитет
    Иностранцы улыбчивы,но у них очень сильная внутренняя агрессия,они ее прячут
    а у нас все наружу- все пороки и изъяны характера
    По мне так лучше здесь,по крайней мере,посмотришь на человека, и все ясно становится-держаться надо подальше))

2
    • carina1
      7 февраля 2016

рада, не надо врать.
      Сильная внутренняя агрессия?
      Кто вам такое сказал? Прям все все?
      И что такое иностранцы? Стран много всяких.
      По моему если люди плохо живут вот и становятся злые и грубые.
      А хорошо живут и улыбка есть и доброта.

0
      • игрек
        7 февраля 2016

carina1, по вашей логике.... так тот самый Брейвик был узником европейского лагеря смерти "Норвегия"???.... ну ды.... а те 77человек, видимо.... следуя вашей же логике делали его жизнь невыносимой!.....

0
        • игрек
          7 февраля 2016

игрек, и таки да.... шоб сразу расставить точки над i..... Брейвик - не маньяк, потому как "маньяк" понятие мультикультурное.... и подобным психическим отклонением (манией) может страдать человек вне зависимости от национальности.
          Брейвик - это классический СОЦИОПАТ..... то есть готовый негативный продукт СВОЕЙ страны, её традиций, взглядов, превалирующего настроения.....
          и ешшо так... для общего развития, дык сказать.... после поражения Германии во второй мировой..... тысячи побеждённых "арийских" детишек, рождённые в семьях фашистских офицеров..... этэншен плиз!!!.... с 1945 по 1950 депортировались в Норвегию для проведения на них запрещённых медицинских экспериментов. Вся инфа уже давно в открытых доступах.... если чо

0
          • carina1
            7 февраля 2016

игрек, на примере одного человека не надо судить по всей стране.

0
            • игрек
              7 февраля 2016

carina1, поймите... просто именно психика этого человека, ввиду различных врождённых личностных параметров/особенностей, оказалась наиболее восприимчивой к влиянию националистических веяний норвежского общества и той самой "лакмусовой бумажкой" норвежского " расового превосходства"/человеконенавистничества.....
              по Брейвику уже куча социологов с мировыми именами диссеры свои накатали.... и везде это проходит красной нитью

0
        • Гость
          8 февраля 2016

игрек, В России брейвиков хватает, сколько не русских убиты, хотя они такие же граждане России.

0
  • короче
    7 февраля 2016

Россия - рубаха парень!))))

1
  • ...
    7 февраля 2016

Веры не хватает

Вы верно заметили- люди верующие в бога добрее, они считают что бог их везде видит, потому даже мысли в голове стараются держать добрые

А давайте всех людей агитировать верить в бога!- пусть все веруют!

Правда православная вера какая-то отталкивающая , на каком-то старинном языке и с алкоголем
    Надо людей агитировать на католичество!

0
  • ....
    7 февраля 2016

не "какой то старинный", а церковнославянский...
    Бог для избранных..

0
  • aspir
    7 февраля 2016

Если люди все время улыбаются - то они видимо больные. Скорее всего это маска приличия. У них видимо так принято. Наверно положено по статусу.

0
  • 555
    7 февраля 2016

Автор завязывай со вбросами.
    Знаешь почему ты заблуждаешься ?
    1) Ты был там туристом
    2) Ты не знаешь их менталита (на понимание этого, нужно от 6 лет проживания)
    2*) Ты не знаешь что творится в храмах (порою дичь)
    3) Не везде в России злые и обиженные, если ты и меня таким считаешь, то это уже оскорбление
    4) Никогда не бывает где-то ИНЬ и где-то ЯНЬ, везде бывает ИНЬ и ЯНЬ. Никогда по отдельности.
    ЗЫ: Жаль тех кто поведется на твой убогий пост.
    ЗЗЫ: В последнее время, очень много вбросов на форумах ЯКТ. Поэтому лучше сюда не заглядываю, лишний раз, один негатив. Понимаю просмотры и всякое такое, но меру то знать нужно, и ужесточить регистрацию всяких вброс-аккаунтов..

1
  • астрея
    7 февраля 2016

Много-много лет хамства в очередях,в транспорте разучили людей улыбаться друг другу.
    Что касается Европейских стран,то даже в ближайших Австрии,Германии,Швейцарии люди разные.Да в той же Германии менталитет разный в разных регионах!.И сравнивать Албанию с Норвегией совершенно неразумно. Так же,как и в разных регионах России люди отличаются.

0
  • Хозныйзвездолет
    7 февраля 2016

Зато наши мужики мужикастее всех мужиков в мире!

В Мурманске вон показали кузькину мать

0
  • ЛеляС
    7 февраля 2016

Елка, может я не в том мире живу?
    Я крепко задумалась...
    А по мне, так у нас люди как люди. Хамства давно не встречала.
    Странно как-то...
    Короче, я грузанулась))))
    Хамство и грубость иногда встречаю в коментах в инете. Все.

0
  • Юра82
    7 февраля 2016

Ребята вы все штампами с телевидения и интернета говорите, всю эту чушь про фальшивые, дежурные улыбки и прочее это все нам влило государство через СМИ, люди за границей рады жизни потому-что там не пашут как у нас, у них часто рабочий день с 10 утра до 16 вечера и с перерывом с 13-14 часов или вообще с сиестой как у итальянцев, условия работы, для персонала регулируются государством, например, необходимо не менее скольки-то квадратов на человека, вентиляция, душ и прочие блага, оплата труда тоже высокая и пенсии, ценообразование, качественные продукты и уверенность в завтрашнем дне, мало криминала. У нас половина страны по понятиям живет, как тут заулыбаешься, непоймут

2
    • 555
      8 февраля 2016

Юра82, Дорогой Юрий! Чтобы попасть на такую как вы говорите хорошую работу (с профсоюзами и прочими плюшками) там надо ооооочень сильно надорвать свою (_о_). Причем тут СМИ? Съездите сами, попробуйте, если повезет, дай вам судьба дальше удачной жизни. Везде бывает по разному. Фальшивые улыбки распространены в США. Европа не так сильна в этом плане. Пис!

0
      • Юра82
        8 февраля 2016

555, так вот ездил и говорю вам. никто так попу не рвет на работе как у нас. и получают за это достойно. а у нас копейки. я как предприниматель знаю, какую прибыль получают боссы и какие гроши платят рабочим.

0
  • qwerty_vatnik
    8 февраля 2016

Автор живет в империи зла face with tears of joy
    Люди у нас добрые может не такие открытые но добрые это точно. И когда улыбаются то делают это искренне. А то что есть криминал и алкоголики так это во всех странах есть, где то больше где то меньше. И страна у нас нормальная и народ.
    Особенно улыбнуло то что написали выше США и Европа оказывается не устраивали войны flushed face
    "Потому что жители Кореи, Европы, Австралии, США, Канады, Японии - уверены в завтрашнем дне, зарплаты постоянно растут, цены падают, а их президенты не устраивают войну. Почему бы не улыбаться в такой комфортней обстановке :))"
    А кто ирак разбомбил, а кто в ливии Каддафи свергнул и в сирии гражданскую войну развязал и в украине переворот устроил и вообще устроил хаос в ближнем востоке? Вот же бывают люди с промытыми мозгами.

0
  • Леха
    8 февраля 2016

Люди у нас такие же, как и везде. И добрые , отзывчивые есть. И другие есть. Как и везде.
    Но! Наше общество отстаёт сильно в своих манерах, воспитании.
    В Европе нахамить человеку - дико. У нас это довольно обыденно. В Европе человек уважает других и ценит себя.
    Европейцев называем загнивающими: они терпимы, толерантны, они не решают вопросы кулаками - за это их мы называем лохами, смеемся. А сами как пещерные люди. А культура была у россиян, была. Но утеряна, и теперь молодёжь воспитывается на принципах эгоизма и неуважения к окружающим, на принципах потребительства.
    И это отговорки про "жизнь такая". Не жизнь, а принципы, мышление такое. В Европе жизнь не легче. Они так же , как и все строили своё общество, шли к нему.
    И это неправда про лживость, льстивость иностранцев и искренность нашу. У нас не меньше этого, а то и больше.
    Отговорок можно много придумать, вплоть до климата. Но деле, я думаю, в воспитании и уровне культуры. А характеры и качества людей везде одинаковы.

0
  • ывп
    8 февраля 2016

Далеко ходить не надо. В деревнях люди очень простые и дружелюбные. Совсем другой менталитет в отличие от городских.

0
  • 4ВД
    8 февраля 2016

это не так
    просто вы ходили по туристическим тропам.
    а так, люди везде доброжелательны(наверное)
    на севере у нас люди как нигде доброжелательны
    я когда дальнобойщиком был- ни разу не было, чтобы меня местное население на дороге бросало.
    Расскажу историю.
    Ехал я себе и оказывается у меня калым бак прорвало.
    Ехал пока топливо не закончилось.
    И вот топливо закончилось, а кругом ни души.
    2 часа тупил, чуть не околел,(уже к ближайшей деревне шел) как встретился один молодой парень на снегоходе.
    Так я и остался жив

0
  • shinomiya
    8 февраля 2016

У нас множество людей забыли что такое ежедневное добро. Считают, что надо помогать только в экстремальной ситуации, когда есть угроза здоровью или жизни человека. Но как только помощь была оказана, им уже давно пофиг. Все возвращается на круги своя. Изливают собственную злобу на посторонних людей, которые ни в чем не виноваты. Когда нет выхода эмоциям, они ищут тех кто послабее, и сами того не осознавая, выводят все наружу. Им некому открыться, так как даже близкие и друзья посчитают это за слабость. Поэтому вся неудовлетворенность выливается в виде матов, хамства, нападений. Они оправдывают это тем что, что мол они ведут себя естественно в отличие от тех же иностранцев с фальшивыми улыбками, но не всегда осознают что люди сами создают себе негатив. Негативные эмоции, которые находят себе выход в виде хамства и рукоприкладства, только умножают этот негатив. Если не верите, поэкспериментируйте сами. Попробуйте высказаться нормальным человеческим языком, и попробуйте сделать то же самое с помощью матов. После того как сматеришься остается неприятный осадок, чувство стыда что кого-то обидел своими словами, но если высказаться культурно, то никакого осадка не остается, и все будут довольны. Поэтому я пришел к выводу что aбсолютно нет никакого смысла мутить воду на ровном месте. Бездумное выплескивание эмоций только добавляет масла в огонь, особенно если тот кто сердится никак не может повлиять на ситуацию. Мне кажется, в этом и заключается доброта, чтобы практиковать её ежедневно, несмотря на то, насколько ситуация серьёзна, ведь огонь разгорается с малейшей искры.

0
  • levin15
    8 февраля 2016

В советское время я часто слышал разговор, что в Ленинграде люди очень добрые, во всем помогают, подсказывают и.т. В этом я убедился сам тоже приезжая в советское время 1970 годы. Народ был очень вежлив, все мне объясняли с охотой как найти то или иное место. Больше ни разу там не был. А в те же года был в Москве и спросил у киоскерши, что как доехать туда-то. Вдруг она фыркнула, гнала в прочь. Злые люди есть в основном из заевших людей., не знавших трудностей жизни. На севере люди добрые, помогают во всем. Выйдешь утром из дома на улицу и увидишь, что кто-то принес тебе рыбу и.т.

0
  • додо
    8 февраля 2016

Кто то ибнул тебя по темечку бутылкой по пьяне .....все вранье ! Ну тольео в советское доброе время и люди добрее были . А щас у нас нет справедливости , ПЖиВ живут припеваючи а простой народ тупо завидует и злиться ....

0
  • додо
    8 февраля 2016

Даже экперимент проводили : типа челу плохо стало, на улице упал. В Америке из 10 9 подошли с предложением помощи. А у нас в Москве из 10 только 1 ...no commens .

0
  • Люди
    8 февраля 2016

В европе более открыты и отзывчивы. Наши туристы не любят, что бы рядом были земляки. Возможно это последствия советского периода. Даже посмотреть тут отзывы и все понятно становится)).
    Но в россии тоже есть хорошие и добрые люди.
    Хотя уровень агрессии у нас зашкаливает. Идеализировать запад тоже не стоит.
    Там немного иной менталитет. У нас люди любят вторгаться в личное пространство. Пусть даже вниманием.
    Там люди сами по себе. Нет такого, чтобы как у нас поговорить задушевно с людьми. Все более регламентированно.
    Лично мне так больше нравится. По поводу стукачества.
    Немного не так понимается. Тут как бы общая зона. И стучат типа руководству.
    Там горизонтальные связи. Некий общественный договор всех со всеми.
    Поэтому сообщают о нарушениях исходя из того, что все ввыполняют общий договор, а кто то нет.
    Самый распространенный пример нарушения парковки.
    Часто авто с российскими номерами нарушают парковку. Бросают машину где попало. Или наши люди любят выкинуть мусор где захотят.
    Но реально на северах люди намного добрее, чем на материке.

0
  • кыатынай
    8 февраля 2016

Злые может быть и нет, ну а врать и воровать наши братья умеют мастерски)))

0
  • таурен
    8 февраля 2016

Из твоего списка я был в Египте. Блин, там люди намного хуже. В десять раз.

1
  • ленора
    8 мая 2017

Север, Север. Мало солнечных лучей, поэтому мы и угрюмые. Соответствуем климату. НО мы не злые, только временами.

0
    • Крио
      8 мая 2017

Насчёт злости и вежливости.

Выгнал из подъезда каких-то школяров, девочек и мальчиков. Чтоб не плевали и не мусорили, ибо не фиг.
      Никого пальцем не тронул, просто словами задавил: "К кому и в какую квартиру пришли? Ах, в 69-ю? Нет здесь такой и не было никогда, ну-ка на выход с вещами, да поживей! Это кто там ножками, как старичок перебирает?! Я же ясно сказал - поживей!! Кому не понятно? Не сердите дяденьку!"

И один пацанчик говорит мне - "Злой вы, дяденька.."
      Я ему - "А добреньких дяденек не бывает! Если добренький - это уже не дяденька, а так, тряпка. Вот вырастешь, сам станешь дяханом - поймёшь, что это так".
      Тот аж отшатнулся от меня и глаза выпучил.
      А так я добрый.

Молаль: хрена лысого удалось бы за 20 секунд вытурить этих киндеров, если бы разводил мерихлюндии и нежности, а зло в результате мусора, плевков и пустых бутылок (хотя бы от пепси) появилось бы неизбежно.

0
  • igroman
    8 мая 2017

за рубежом все это фальшиво. улыбаются каждому проходящему. спрашивают лишь бы спросить. у нас это считается признаком дурачины и не без основательно.

0
  • Олег
    21 декабря 2017

В России действительно народ злой и очень завистливый, это - менталитет) я уже давно сам делюсь успехами только с очень близкими людьми, потому как дело даже не в доходах, а в не способности и не желании делать так же как и ты, проще лежать на печке, нихрена не делать, и завидовать твоему соседу, который занят делом))) нация бездельников и быдлоты в 90% случаев, имхо

0
  • Олег
    21 декабря 2017

А ещё алкашует у нас большинство

0
  • Бро
    22 декабря 2017

Потому что страна рабов, рабы всегда не довольны своей участью, потому и злые, привыкли быть в рабстве и не хотят свободы, так как не понимают как ей пользоваться, у большинства идиотский патриотизм и православие головного мозга , как-то так если в кратце

0
  • саркози
    22 декабря 2017

Где вы находите столько злых персон в России и тем более среди северян у нас то никак не выжить без посторонней поддержки климат обязывает быть добрым. В тайге например избушке все оставляют спичку, дрова итд на всякий случай незнакомцам.

0
  • хэх
    24 декабря 2017

да ну по России не так уж и много злых людей, это у нас в Якутске так. Менталитет такой.

0
  • Бергамот
    24 декабря 2017

Понять какие люди живут в Якутске можно лишь приехав на переправу бестиях летом вот сразу и видна широкая северная душа . Так что кто сомневается съездите и посмотрите

0
  • вот
    25 декабря 2017

Потому что жизнь собачья в России, не жизнь, а существование нищенское, цены космос, зарплаты копеечные, а на Севере вообще жизнь на грани выживания. С чего тут радоваться?

0
  • Максимка
    25 декабря 2017

Кстати, насчёт веры, в Корее например самая многочисленная , более полутора миллионов членов Евангельская Церковь, общалась в корейцами верующими, они говорят что развитие страны произошло благодаря живой вере, на многих предприятиях рабочий день начинается с молитвы, где собираются все работники и вместе с руководелем молятся, в больницах тоже самое, и вообще, где живая вера в Живого Бога, а это протестантские или евангельские Церкви, там цивилизация, развитие, уважение в человеку как к личности, права и свобода личности, а это в первую очередь Европейские страны и США, сейчас в Азии тоже много открывается Церквей, в Китае, Корее, Вьетнаме. А у нас народ языческий в большинстве своём

0
  • Нетрв
    25 декабря 2017

Не ящыческий а атеистический. Можно сказать образованный но в материалистическом
    отношении. Т е считающий только деньги.

0
  • AUE
    12 января

России люди полный отстой не все но их очень много

0
Ответ на тему: Почему у нас на Севере и вообще по России люди злые?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания