Из-за кредитов не берут на работу
дмитрий  -    23997
Не могу найти работу уже 2-3 месяца. Хожу на собеседования, но не перезванивают. Отец хотел устроить через свои связи в бюджетную организацию рабочим, но ему сказали: У твоего сына полно долгов, извини. Причем они это знать никак не могли. Недавно когда я в очередной раз разговаривал по телефону с банком они мне сказали, пока я буду находиться на просрочках я буду в какой-то базе данных храниться и ни одна служба безопасности компании меня не пропустит. я в шоке. Как такое вообще разрешено? Замкнутый круг же? Просрочки большие и погасить их нк могу. Обьячните людм как
Включена рейтинговая защита. (Что это?)
Ваш рейтинг: 0, Минимальный рейтинг: -1000

Как работает рейтинговая защита?

На форумах Ykt.Ru общается множество разных людей. Как показывает статистика большая часть нарушений требования законодательства, особенно в форме откровенных оскорблений и случаев разжигания межнациональной розни, происходит в анонимном режиме. В связи с этим, темам, модераторами и ветеранами форума присваивается статус рейтинговой защиты, выделяемой значком R. Это означает, что в этой ветке не могут оставлять комментарии анонимные или вновь зарегистрированные пользователи. Минимальный рейтинг для участия этих темах в настоящее время установлен в 40. Для его получения достаточно к примеру создать один обсуждаемый топ или оставить 40 комментариев. На следующий день у пользователя уже будет необходимый для участия в R-темах рейтинг. Как показывает опыт, зарегистрированные пользователи следят за своей историей и не так бездумно бросаются оскорблениями, как часто случается у анонимов. Администрация форума за то, чтобы форум не скатывался в негатив и ругань, чтобы он был направлен на содержательное обсуждение. Уверены, что подавляющая часть пользователей нас в этом поддерживает.

Рейтинг пользователя рассчитывается по количеству созданных им топиков, сообщений, ответов к его топикам, а также от оценки других пользователей на ваши сообщения. Рейтинг носит информативный характер и будет учитываться при определении статуса пользователя, его доступа к некоторым обсуждениям и ряду других функций. Рейтинг пользователя ощутимо снижается при удалении его сообщений модератором. В каждом форуме, в котором включена рейтинговая защита, свой рейтинг пользователей, независимый от других форумов.

За что начисляются баллы?

Создание топика: +1 балл.
Ответ в чужом топике: +1 балл.
За каждый лайк вашего комментария или топика: +1 балл
За каждый дизлайк вашего комментария или топика: -1 балл
Ответ уникального пользователя в вашем топике: +1 балл. Количество ответов от одного и того же пользователя в вашем топике не имеет значения, 1 ответ или 100 ответов дают автору +1 балл.

Подсчет Баллов
Рейтинговая система на новом дизайне сайта рассчитывается не много иначе чем в старой версии форума (там отображает рейтинг за весь период времяпровождения на форуме), на новом же рейтинг ведется за активность в течении 30 дней, т.е. если вы написали сообщение 1 апреля (+1 к рейтингу) и не оставляли сообщений до 1 мая, то ваш рейтинг становиться нулевым. Новый подсчет рейтинга хорош тем, что старые баллы не подсчитываются, а так же чтобы в топе пользователей показывало активных форумчан на данное время.

За что вычитаются баллы?

Удаление модератором топика: -5 баллов.
Удаление модератором сообщения: -5 баллов.
Вычитание происходит мгновенно.
При восстановлении сообщения или топика баллы не возвращаются.
Баллы вычитаются лишь у автора удаленного сообщения. У авторов сообщений, которые были ответами на удаляемое сообщение, рейтинг не уменьшается.
Если сообщение удалил сам автор, рейтинг не уменьшается.

Ответов 98
  • дублируй вопрос на юридический форум
    5 февраля 2016

скорее не имеют права отказать по такой причине, наоборот, вам же надо работать, чтобы погасить кредит. Возможно банки хотят отобрать ваше имущество.

5
  • дмитрий
    5 февраля 2016

Обьясните люди какое работодатели имеют право отказывать при приеме на работу изза моей кредитной истории? Это же беспредел! А как я тогда кредит буду выплачивать?

2
    • не имеют,
      5 февраля 2016

нарушили ваши права. Банки тоже не имеют право о ваших долгах рассказать работодателям, скорее всего разглашение персональных данных, а возможно нет, читайте статью по теме: http://www.rostovjurist.ru/razglashenie-personalnyx-dannyx.html. Еще раз советую обратиться к юристам. Тут форум психологический.

0
      • дмитрий
        5 февраля 2016

не имеют,, спасибо, но ту статью видимо уже удалили

0
        • не имеют,
          5 февраля 2016

дмитрий, http://www.rostovjurist.ru/razglashenie-personalnyx-dannyx.html - еще раз попробуй

0
          • дмитрий
            5 февраля 2016

не имеют,, спасибо большое, прочитал, очень полезная статья. Нашел в ней ответ на свой вопрос. Выходит по нынешнему законодательству банк в праве передавать мои персональные данные втечение действия кредитного договора и обрабатывать их. Отсюда все вылазит. Тогда вариант лишь устраиваться неофициально, дабы не тратить время впустую. Спасибо!)

2
  • maclenko
    5 февраля 2016

Отец хотел устроить через свои связи в бюджетную организацию рабочим
    Вот хмырь а не по связям устроится слабо? те кто умеют работать их знают и на руках носят. Нарно не рабочим хотел а как минимм начальником отдела....
    Вот из за таких как Вы в ДП1 все ходят с лицом похожим на Б.... сами знаете кого

4
    • дмитрий
      5 февраля 2016

maclenko, вы тон поубавьте, я вас не обзывал. А по связям это простым рабочим, у отца друг работает рабочим и туда хотел меня устроить. Вы это считаете связями? Вы како-то злой и обиженный жизнью как я вижу. И то он ему позвонил так как я уже третий месяц в пустую хожу по собеседованиям.

8
  • maclenko
    5 февраля 2016

Дима извини=)
    Но судя по всему Вы умный человек. И как умный человек не может найти работы?

0
    • box1006
      8 февраля 2016

maclenko, Бывает и так что умный со стажем 32 года в течении 9-ти месяцев не может найти работы.....

1
  • Леди_стерва
    Леди_стерва
    Фантастически умная дура
    5 февраля 2016

Ой ну вот это сказки блин,реально говорю простым рабочим устроится легко,обьявнений куча,так же и продавцы консультанты везде требуются,парней хорошо берут в магазины где запчасти продают и стройматериалы, а если в придачу вы знаете якутский то вам дорога везде открыта
    Так же имеется у нас в городе биржа труда,там можно и вакансии поискать и на учет встать,с банками тоже договорится можно об отсрочке платежей или уменьшением суммы! Просто прекратите себя жалеть и у вас все получится!

3
    • дмитрий
      5 февраля 2016

Леди_стерва, спорить с вами не буду даже, свое время дороже. Это вы сказочница, у меня много друзей с высшим образованием и сидят без работы и значит они все тоде сказочники? По вашим словам у нас тут прям красота, все работают и всем легко найти работу

6
      • Леди_стерва
        Леди_стерва
        Фантастически умная дура
        5 февраля 2016

дмитрий, есть замечательная поговорка "кто ищет,тот всегда находит". Усердие прежде всего,а про высшее образование и о том что не могут найти работу так скажу, во первых хотят такие товарищи получать сразу много денег и что б обязательно работа была очень хорошей и не трудной, а красота не у всех,только у того кто не ленится работать берясь за любую работу не ждя чуда!

3
        • дмитрий
          5 февраля 2016

Леди_стерва, мы с вами ушли от вопроса. Изначально я спрашивал, на каких правах службы безопасности компаний сотрудничают с данными банков? Я не шучу, мне реально в последнем разговоре девушка по телефону из банка сказала, что у всех крупных компаний есть службы безопасности, которые видят ваши персональнын данные и не возьмут вас на работу из-за просрочек и долгов. Да и отцу сказали, мол долги у твоего сына. Они-то не могли это выдумать. Что за ситуация получается, твоя долговая просроченная нагрузка влияет при приеме на работу. Я не ввдумываю люди!

0
          • Леди_стерва
            Леди_стерва
            Фантастически умная дура
            5 февраля 2016

дмитрий, во первых идите договаривайтесь с банками напрямую в представительстве банка,а не по телефону,там просто операторы и порой они малограмотны,банки часто идут на встречу и могут временно преостановить погащения или уменьшить сумму выплат,во вторых права не имеют давать такую информацию банки никому,в третьих знаю кучу людей кто с задолжностями просто огромными устраивался на работу спокойно! В четвертых,может быть ваш папа случайно обмолвился про ваши долги,вот там и не взяли. В пятых еще раз скажу просто поверте что у вас всё получится,также говорю сходите на биржу труда,ну не убудет от вас,и настрой главное настрой и уверенность в себе и горы свернете!!!!!!!

2
        • Mihmih
          8 февраля 2016

Леди_стерва, проснись

0
          • Леди_стерва
            Леди_стерва
            Фантастически умная дура
            8 февраля 2016

Mihmih, да я и не сплю! Эт вы проснитесь и снимите розовые очки! Никто вам не предоставит хорошую работу легко и просто!

2
            • Лина
              5 января

Леди_стерва, нет, ну мы поняли как ты устроилась. Всем то не надо такие советы раздавать.

0
      • Володя.
        6 февраля 2016

Сидят потому что ищут работу по специальности.

И им западо работать продавцами ,рабочими и т.д.Знаю так как у самого такие друзья по молодости были.Куда бы их не пихали родители везде выгоняли так людей которые работают и тех которые отбывают повинность сразу видно.

1
        • Леди_стерва
          Леди_стерва
          Фантастически умная дура
          8 февраля 2016

Володя., так я о том же,работа то есть и ее много,да вот те кто ноют на такой работать то не хотят,им ж сразу хорошую и высокооплачиваему подавай!

1
    • донкихот
      8 февраля 2016

Леди_стерва,
      тут не америка..не надо тут легко найти...в даорники только легко может быть...
      работодатель ещё судит по внешности,если я как уголовник выгляжу...хрен кто возьмёт..не надо теорию..рассуддать....

1
      • Леди_стерва
        Леди_стерва
        Фантастически умная дура
        8 февраля 2016

донкихот, ой да ладно,вон рабочие всегда нужны и дворники кстати тоже,просто если реально нужны деньги то любая работа подойдет! А если сидеть и ждать высокую зарплату да гденить на государевой должности да и что б коллектив был хороший и обязательно по специальности,то да хрен найдете!

Пс в америке ещё труднее работу найти!

0
    • Valent81
      8 февраля 2016

Это вам так кажется

мой муж полгода искал работу любую, никто не взял, не перезвонили. Казалось бы человек непьющий, здоровый, отслуживший в армии - ан нет, даже охранником не смог устроиться. А автору советую, может, ну,их всех к чертям?! И начните свое дело:) Как мой муж. Он стал ИП и открыл магазин, хоть и маленький, но все же свой.

0
    • Наталья
      10 июня 2017

Даже продавцов в сетевые магазины не берут. Пол года ищу работу. Не знаю как у вас, но в Москве тяжело найти работу.

0
      • Лина
        5 января

Наталья, правильно гоаорите, так и есть.
        Только по поводу москвы наоборот. У меня все дркзья из Челябинска в Москву уехали. В Челябинске вроде и вакансии есть на сайтах, типа есть работа, а на работу не устроишься! Даже на простую. Есть опыт работы хороший и не устроишься. И они вме как один как идиоты: не прошла службу безопасности. У меня долги по жкх.

0
  • ParalleLKA
    5 февраля 2016

С юридической точки зрения, наверное, вам действительно не могут отказать при приеме на работу по такой причине.

Но если рассматривать ситуацию с психологической точки зрения, то я бы, например, тоже не взяла на работу такого человека. В особенности если вы еще молоды. Это не характеризует вас как обязательного, ответственного человека. Поэтому нежелание людей брать вас на работу понять можно.

7
    • умная
      8 февраля 2016

ParalleLKA, Правильно, я тоже не принимаю на работу специалистов, обремененных множеством кредитов. Значит, это человек безответственный, далее - он может нас кинуть на деньги, потому что в большой нужде, и вообще человек с проблемами. На работе он все время будет переживать за свои проблемы и не будет думать, как лучше работать. Будет только ждать зарплату и "стрелять" до зарплаты. В коллективе есть уже одна такая, мы все от нее устали, сначала жалели и выручали, а теперь все ее боимся, что она опять попросит денег в долг.... и все ее избегают. Самое главное - она живет не по средствам, поэтому у нее кругом долги. Я старалась ее вразумить - бесполезно: отпуск - в самый дорогой сезон, все капризы детей - беспрекословно выполняются, в общем, не старается выйти из порочного круга. Большинство людей перекредитованы именно по своей дурости, а потом кто-то виноват в их бедах...

0
  • коллектор
    5 февраля 2016

дмитрий, долг платежом красен

1
    • лина
      5 января

коллектор, *** рассчитаться? Люди пытаются на работу устроиться чтобы выплатить.
      А кстати пошли вв ***)) *** нам ваши кредиты. Сидите в банках и *** насасывайте)

0
  • знаю
    5 февраля 2016

Сейчас в последние 2-3 года именно по кредитной истории не берут на гос службу. Есть такое.
    Сейчас везде человек проходит службу безопасности. Лично меня не взяли в отп, алмазэргиэнбанк.
    Еще с годами хуже будет найти работу тем у которых кредитная история плохая. Это кризис.

0
    • дмитрий
      5 февраля 2016

знаю, вот вот, не один я такой. Это вообще дурдом полнейший, человек попал в трудную ситуацию, не скрывается, ищет себе работу, чтобы выплачивать кредиты, а его отовсюду гонют. Беспредел по-моему

5
      • Я
        6 февраля 2016

дмитрий, странно, сходите в банк поговорите напишите заявление. И если не получается идите работать в частную компанию, там не смотрят кредитную историю. Только странно очень, я устроилась в отп банк, хотя имею задолженность перед ними. И ничего.

0
      • Елена
        31 октября 2017

Дмитрий. Я тоже в такой ситуации. Из-за кредитов не могу устроиться на работу, т.е на нормально оплачиваемую ,например в сетевой магазин, продавцом или кассиром, Так нет, звонят коллекторы и требуют чтобы шла и работала техничкой, дворником, мыла посуду Почему должники должны работать на низкооплачиваемых работах .Мы что какой то срок отбываем ?

0
  • 555
    5 февраля 2016

А какая разница рабочим на бюджете и на базе Чернышевского?Проясните знающие?Что то не могу понять:и там и там ящики таскать.

1
    • guest99
      6 февраля 2016

555, в бюджетной сфере социалка хорошая, в частной контореинет.. Стажа не будет

0
    • Grau
      8 февраля 2016

в госконторе можно "болеть" месяцами, отпуска по 2 месяца в год

а в частной конторе заставят работать, за опоздания будут дрючить, на "отпроситься" ворчать каждый раз. В госконторе халява, сиди и смотри телек или играй на телефоне весь день, опаздывай, бухай на работе, отпрашивайся постоянно "по делам" и т.д.

Тут на форумах часто плачутся, что мало получают. Знакомый, совсем пацан, больше 50 на руки получает, работая грузчиком на водочной базе. Да и то там напрягаться приходится не постоянно, а когда фуры приходят или распродажа интенсивно идет (праздники всякие).

1
  • я
    6 февраля 2016

Сначала надо найти работу, потом брать кредиты

1
    • Evand74
      16 марта 2017

я, а если нашел работу и взял кредит и бац, уволили, и что делать, на работу не берут, длог отдавать нечем)))

0
    • Вера
      2 июня 2017

я, вы меня извините есть разные ситуации.Я взяла кредит когда муж у меня работал.Платила год исправно.Потом муж заболел получил инвалидность 1 гр.ходить не может.Я потеряла работу ,ещё у нас двое маленьких детей.Прежде чем кого-то осуждать надо встать на место этого человека

0
    • Вера
      2 июня 2017

я, вы меня извините есть разные ситуации.Я взяла кредит когда муж у меня работал.Платила год исправно.Потом муж заболел получил инвалидность 1 гр.ходить не может.Я потеряла работу ,ещё у нас двое маленьких детей.Прежде чем кого-то осуждать надо встать на место этого человека

0
  • Stonehenge
    6 февраля 2016

Есть общедоступная база должников судебных приставов. Там любой человек может посмотреть есть ли у него долги в том числе штрафы гибдд переданные приставам, за налоги и тд.

1
  • 2016
    8 февраля 2016

Брат у меня работает в бригаде зимой кто выходит кто нет ,а как морозы спадут работают на стройке .Так говорит работы много главное не халтурил и не пил чего не работать

1
  • ..
    8 февраля 2016

На дворе кризис, которые набирает обороты. Просто работодатель не хочет , чтоб за тебя платить кредит или проценты. Возможно з/п очень маленькая, не соответствует погашению кредита и они думали, что получив первую з/п ты сразу напишешь "по собственному". И еще в кризисе частные и бюджетные организации не берут на работу новеньких, везде сокращения

1
    • Анна
      25 февраля 2017

Вы безграмотный человек видимо. С какой стати работодатель будет платить за кого-то кредиты и проценты?Вы о чем?Это все вычитается из заработной платы работника,а не из кармана работодателя,милок.

0
  • Жора
    8 февраля 2016

А зачем вообще молодому человеку брать кредиты?

Я один раз брал кредит на дорогущий телефон, думал это круто :) Чтоб меньше платить растянул кредит на несколько лет. И в итоге переплатил за него в 5 раз больше, и последний платеж составлял почти ровно стоимость б/у телефона этой модели :)))

3
    • Evand74
      16 марта 2017

Жора, речь о том, что от старого долга отплатиться не могут, а не то чтобы брать вообще кредиты.

0
  • 20
    8 февраля 2016

Я тоже ищу работу.Тоже не берут.Опыт есть знания и образ есть долгов нету.Но возраст им не нравиться.

1
    • Winny_Too
      Winny_Too
      Быстах санаа
      8 февраля 2016

20, а сколько вам лет ?

0
  • nafane4ka
    8 февраля 2016

В данный момент тоже столкнулись с безработицей. Муж не мог устроиться на работу 4 месяца. И через биржу труда, и по объявлениям, и по знакомым. В стране кризис.

1
  • Д.м.и.т.р.и.й
    8 февраля 2016

проверьте себя тут http://r14.fssprus.ru/iss/ip/

1
  • тото
    8 февраля 2016

я бы тоже не взяла человека с просроченными кредитами. значит необязательный безответственный и проблемный. да вообще несерьезный. жить надо по средствам, а не в долг.не уважаю людей берущих кредит на телефон комп шубу.

2
    • Ника
      25 февраля 2017

тото, радость,половина страны в долгах и кредитах.Это значит все безотвественные люди?У многих организаций куча долгов перед банками и кредиторка не закрывается по несколько лет.Ещё не известно,милочка,у кого больше долгов,у работника или работодателя.

0
    • 1
      28 апреля 2017

тото, вы очень злой и нахальный человек.

0
  • m85i
    8 февраля 2016

до кризиса наш директор планировал доплачивать часть процента ипотеки сотрудников. говорил кредит стимулирует к более ответственной работе. вся америка так живет и там надо признать держатся за свои места.

0
  • esp16
    8 февраля 2016

кому нужна работа звоните 89142204056

0
    • Вера
      2 июня 2017

esp16, а вы из какого города

0
    • Вера
      2 июня 2017

esp16, а вы из какого города

0
  • Aleksandr_Hleb
    8 февраля 2016

у бюджетников такой базы точно нету )

0
    • Лада
      25 февраля 2017

Aleksandr_Hleb, Такая база есть у судебных приставов.Там все равно,бюджетник ты или частник.

0
  • napal
    8 февраля 2016

у тебя хоть образование есть ?

1
  • РПК_Оригами
    8 февраля 2016

Если откажут по указанной причине в письменном виде, что мало вероятно, с этим отказом в суд. Такая причина отказа не предусмотрена. На этом деле можно и заработать :)

0
  • У человека
    8 февраля 2016

всякое бывает и не запланированная потеря работы и нечего судить об ответственности. Не у каждого богаты родственники, которые могут поддержать.

1
  • я
    8 февраля 2016

Тогда не платите кредиты. Это банк должен вам работу.подыскать, чтоб платежи по кредиту получать. Была ли страховка в кредите насчёт потери работы итд? Посмотрите договор. Встаньте на учёт на бирже труда. На время безработицы платежи и проценты не взымаются.

1
  • тесто
    8 февраля 2016

ИМХО
    Вариант 1. -трололо, для накрутки посещаемости, ибо... у нас припреме есть в анкете -наличие кредитов, исполнительные листы и судимости, но ни кто вам не мешает их пропустить, а проверять вас могут только на судимость, и то если у вас на пачке написано - "живу по своим понятиям...и могу обидеться на замечание"
    Вариант 2. Самому работать не особо хочется, вот и придумал себе оправдание... Есть такая категория мужиков-мальчиков, которых на работу устраиваться приходят с женами или мамами, им работа напиг не упала - это просто туловища, которые висят на шее у мам и жен...
    А наличие Вас в базе для работодателя, при условии что вы РАБОТАЕТЕ, значения не имеет. Единственное что может напрягать - это звонки в бухгалтерию или директору от коллекторов "......у вас работает такой то..., а он нам должен...а когда он отдаст...а вы на него повлияйте"- на что совет- нехрен трубку не брать и симки менять - тупые примитивные создания! Разговаривайте с коллекторами - "я сегодня пойду и оплачу...б.я буду", "я вчера оплатил...- а вы что еще не видите".., вот завтра получу аванс -и оплачу..., я уже в банке и плачу..., вариантов миллион - вплоть до "пошли на ...- нехрен нищим деньги было давать - вы что не видите кому даете -не буду вам ни чего платить - денег нет -подавайте в суд -голожопый, брать не чего...) - главное отвечать по телефону - они не укусят не ударят, они сидят где то в другом городе, и обзванивают тупо по списку, и галочки ставят что отзвонились, а когда вы прячетесь уже другие ищут телефон работы, мамы, папы, жены, соседей...и соответственно мало какому директору или бухгалтеру понравится когда им звонят из банка и спрашивают про кредит какого то слабонервного пети васи коли...

1
  • aksilanka
    8 февраля 2016

Не надо давать согласие на обработку персональных данных на работе, мвд итд везде!!!

0
  • Работодатель.
    8 февраля 2016

Приходят люди с высшим образованием

А в голове опилки, двух слов в предложение связать не могут.
    Руками делать ничего не хотят. Очень не много инициативных и энергичных.
    То им далеко, то высоко, всегда находят причины.

2
  • алексей32
    8 февраля 2016

нужно устроиться на частную маленькую фирму не материально ответственным.
    В маленьких фирмах, нет службы безопасности, т.к. СБ стоит денег, чтобы каждого человека проверить по базе данных нужно не мало раскошелиться ( сам работаю в организации где при приеме на работу проверяет СБ).
    Устроитесь, заработаете денег, и погасите долги.
    А вообще, не в обиду автору, не надо было брать кредит если не можешь выплатить, а если берете кредиты, то нужно рассчитывать на такие моменты, если вдруг остался без работы.

0
    • 1
      28 апреля 2017

алексей32, такой ты умный я смотрю. Да если б все мы знали что будет если сделать так, то все ю жили не тужили, правильно и по средствам!!! Тупой олень

0
      • алексей32
        29 апреля 2017

как раз ты и есть тупой олень! хамить не надо!

если человек в кредитах и хочет выплачивать вовремя, то он любой вариант найдет лишь бы оплатить в назначенную дату.

0
  • ооо
    8 февраля 2016

Зачем здесь в якутии высшее образование , если оно тут вам не пригодится ни как. Среднея рабочая специальность нужна.

1
  • luffis228
    8 февраля 2016

лол, иди в ип, и покажи себя нормально на собеседовании, я хз работаю с 12 лет, ну мать одна и болела часто, как то раз взял кредит , потом не смог погасить, ничего, жду суда, за это время работ 6 сменил, правда в основном по ип ходил, иди в ип, очень легко устроиться главное на собеседовании не тупить, бээ мээ тэдэээ, менеджер продаж, официант, грузчик, бармен, и тд

1
  • TTain
    8 февраля 2016

в район езжай залатай бюджетные дыры - обратно матерым, со стажем приедешь, чем севернее район , тем вероятность трудоустройства выше

0
  • котов
    8 февраля 2016

Прошлым летом один депутат из Санкт-Петербурга

внес в Госдуму законопроект об уголовной ответственности за тунеядство-за бомрство-лицо в таком случае будет считаться судимым поражениями в правах (лишается права на охотнечье ружье,запрещением работы на госслужбе,в мвд и тд. с назначением обяз.принуд работами на полгода как в советское время.Но закон не прошел т.к.не стыкуется некоторыми статьями Конституции,но возможно примут если изменят эти статьи сами же депутаты.Это сколько же будет судимых,в селах наверное каждый второй безработный если не больше.Народ будет цепляться за любую работу,чел с двумя высшими будет вкалывать грузчиком,водотаскуном,землекопом-если здоровье есть ,поедет в самый дальний улус учительствовать,даже уборщиком в кафе-"узбечке" за гроши,не будет фыркать и выбирать,требовать офис,а иначе...Можно на 3 года приостановить набор студентов в универ-а потом набирать в небольшом количестве,как недавно делали с военными училищами,когда был перебор с офицерами,так и счас в большинстве псевдоспецов выше крыши по количеству.Надо шире открывать краткосрочные курсы по рабочим ,торговым,бытовым профессиям,дать зеленую улицу ИП-кам льготы по открытию дела, по налогам.

0
  • leo_oz
    8 февраля 2016

банкротство

0
  • Бывший ипешник
    8 февраля 2016

Когда-то я искал работу любую,лишь бы платили во время. Но мне отказывали мотивируя тем что возраст не тот(30лет не было) а им подавай за35 с опытом жизни и работы . сейчас мне за38 и ситуация обратная до 35 лет нужен и без семейных проблем. И сейчас отказ идёт потому что ип был . наверное думают раз закрыл ип значит неудачник . на самом деле срок договора с предприятием кончился вот и закрыл.по второму разу начинать дело можно но сложно . моё ип не мешает основной работе если конечно найду работу. Но лишние начисления по налогам не нужны вот и закрыл

0
  • 20
    8 февраля 2016

Сейчас проще выйти замуж или поступить на учебу чем найти работу

0
  • FAILCORE
    8 февраля 2016

Что за бред? Что за база данных? Единственные запросы, которые подает работодатель - это ИЦ МВД.

0
    • Вера
      2 июня 2017

FAILCORE, извините не бред.Последний раз отказали в магазине Пятёрочка из за кредита.Так прямо по телефону и сказали

0
  • чукч
    8 февраля 2016

Сейчас очень трудно найти работу. С опытом без опыта....

0
  • bahzen
    8 февраля 2016

Много трудись будет много успехов

0
  • mega_mind
    8 февраля 2016

в принципе работодателю должно быть по барабану на ваши долги не из его же кармана их удерживать будут. но видать такая щас политика в предприятиях. обжалуйте действия работодателя в суде. выиграете 100%.

0
  • идея
    8 февраля 2016

Уезжай в другой город и там работай. Переезд родаки оплатят,потом отдашь им

0
  • Hawkeye
    9 февраля 2016

Фамилию смени и об этом никому не говори

0
  • Мальва
    25 февраля 2017

Ну, как бы да, есть такое.

Свой резон в этом имеется. У меня были просроченные долги по налогам, так начальнику управления из-за этого мозг пару месяцев выносили. Начальник управления выносил мозг главному бухгалтеру, а главный бухгалтер начальнику моего отдела, а та уж мне по цепочке:)). Административный ресурс, называется:)). Вот им это надо? Если взять на работу человека с такими проблемами, как у Вас, то это геморрой не на пару месяцев, а постоянно. Кому нужны Ваши проблемы. Плюс к тому, считается, что человек, обремененный финансовыми обязательствами, потенциально ненадёжен. Вы просрочили платежи. Вы можете и на работу не выйти, не сделать что-то. Почему нет? Ведь это стиль Вашего поведения. Меня как-то на работу в банк не взяли по причине крупного кредита. Хотя я платила его исправно и закрыла потом досрочно. Но у потенциального работодателя возникла мысль: а не потому ли она хочет в банке работать, чтобы покрыть свои долги? Бред, конечно, но, видимо, были прецеденты, раз они не исключают такой возможности. Официально на основании этого отказать в работе, конечно, не разрешено. Но Вам ведь официально такую причину никто и не укажет. При всём при том, считаю, что работодатель имеет полное право выбирать работников по любым критериям.

0
  • Дада
    25 февраля 2017

Как не прискорбно,долги по кредитам- это не дисциплинированность,человек ни во что не ставит свои обязательства

2
  • ооо
    16 марта 2017

люди с кредитами всё время думают о деньгах. о работе не будут думать. у них одно на уме как бы кредит оплатить. живут только этим.

0
  • 2355
    25 марта 2017

данные кидай сюда

по работодателям и банкам...

0
  • тм
    27 марта 2017

Дмитрий, сходи в "Восточный экспресс банк" там рефинансирование кредитов делают и исправляют плохую кредитную историю. Будешь как стеклышко чистым.

0
  • Лакси
    24 мая 2017

А меня вот не взяли на работу из за кредитных долгов моего мужа, по этим долгам уже срок давности истек. На предприятии сказали раз он твой муж - то и ты такая же. И нас не волнует срок давности и что претензий от банков уже нет. (На мне кредитных долгов нет. В начале 2000-х брала на телевизор и холодильник - сама выплачивала - все ок. )

0
  • Вера
    2 июня 2017

Ситуации разные я не знала ,что муж у меня станет инвалидом и не будет ходить.И мы будем в четвером т к у нас ещё двое детей ,жить на одну мою зарплату.Пенсию по инвалидности мужу платят копейки

0
  • Ирина
    15 августа 2017

А это действительно так!!!Я сама столкнулась с этим!!!и считала что если нужна работа всегда ее можно найти!!!работала спокойно зам.управляющей и пошла на повышение и не прошла проверку службы безопасности!зашла на сайт к приставам и увидила долг!!!И сказали мне что работать теперь только не официально и попросили уволиться!🙄🙄🙄🙄так что есть такой!!!А всякий бред вот пишут даж смешно!

0
  • Zinaida8
    Zinaida8
    зинаида
    22 марта

помощь должникам

попробуйте задать вопрос на сайте помощи должникам tvoizakon.ru

0
  • ext_fb_1578760915230116G1jY
    9 июля

Я мать одиночка с двумя детьми. Работала в микрозаймах. Получала хорошо. Затем с кризисом займы закрыли. У меня был кредит, который я платила даже за несколько месяцев. Заканчивала институт на экономиста. Институт закрыли я не закончила. Микрозайм закрыли. Работу пол года не могла найти по специальности. Взяла два займа. Закрыла кредит. Устроилась кондуктором. Сейчас задержки зарплаты по два месяца. Я стала злой и агрессивной от злости. Сейчас я тоже в долгах. Пока жду зарплату. Пени идут. Я ищу работу. Мне тоже отказывают. Я уже хочу просто уйти на тот с..... сил больше нет бороться. Выучилась на массажиста . Залезла в долг. Массажи не идут. Я в полном ***. Ищу. Бегаю и снова ищу. Пока ни каких результатов.

0
    9 июля

Хотя я не пью. Не курю. Ни разу не опоздала. И не хожу на больничные.

0
    9 июля

Хотя я не пью. Не курю. Ни разу не опоздала. И не хожу на больничные.

0
    9 июля

Мне отказали даже на кассу в Пятерочку. Обычный магазин. Везде проверки. Можно там работать нелегально. Не оформленной.

0
    9 июля

Мне отказали даже на кассу в Пятерочку. Обычный магазин. Везде проверки. Можно там работать нелегально. Не оформленной.

0
    9 июля

А мы в чем виноваты, если зарплаты гет.

0
Включена рейтинговая защита. Комментировать в данной теме могут зарегистрированные пользователи с рейтингом -1000 и выше.
Предложения и замечания