Встречи бывшего мужа с детьми
Мария  -    15492
Только сейчас поняла почему женщины бывают против встреч детей с их отцом. До этого свято верила что нельзя препятствовать этому. Но за год после развода бывший муж встретился с детьми всего четыре раза! Словно вычеркнул их из жизни. Ладно меня - не так обидно. Но дети - это же его плоть и кровь. Старшая (9лет) уже практически ненавидит его за постоянные пустые обещания, а младшая (5лет) спрашивает: "Почему папа совсем не приходит?". Не знаю что на это ответить(((. Что у него уже другая семья? Другой ребёнок? (пока не общий). Не давно поймала себя на мысли, что хочу переехать, чтоб исключить всякую возможность встречи, чтоб дети забыли его... Не хочу чтоб они осознавали себя забытыми(
Лучший ответ
61
Мужик
3 февраля 2016

у него

У него наверно более важные дела, а эти твои розовые всякие понятия "мужчина всегда должен 8 раз в неделю присматривать за своими детьми, даже если он ушел из семьи" засунь себе в ***! Чо, ему кроме как работы еще надо хозяйством заниматься, другую более хорошую девушку искать чем ты, да еще вааще куча дел!! Если он с твоими детьми постоянно будет няньчится, то он ведь ваще умрет никем. Какая же вы коварная!) Отпустили его, значит все, вы его потеряли. Он ведь возможно платит алименты, так ведь? Радуйся этому хотя бы...

Ответов 188 Написать ответ
  • Мужик
    3 февраля 2016

у него

У него наверно более важные дела, а эти твои розовые всякие понятия "мужчина всегда должен 8 раз в неделю присматривать за своими детьми, даже если он ушел из семьи" засунь себе в ***! Чо, ему кроме как работы еще надо хозяйством заниматься, другую более хорошую девушку искать чем ты, да еще вааще куча дел!! Если он с твоими детьми постоянно будет няньчится, то он ведь ваще умрет никем. Какая же вы коварная!) Отпустили его, значит все, вы его потеряли. Он ведь возможно платит алименты, так ведь? Радуйся этому хотя бы...

61
    • At_Last
      4 февраля 2016

Мужик, вы можете видеть своих детей всего 4 раза в год и нормально жить? в таком маленьком Якутске, где лишний раз увидеться в парке не проблема. пешком дойти можно. пару раз забрать из школы беда? таким "мужикам" надо сделать принудительную вазэктомию, чтобы не мучать потенциальных детей

32
    • somondon1990
      4 февраля 2016

Мужик, алименты платить это не обязанность а долг перед своими детьми. Одних оставил ушёл к другой,а жена что? Одна должна их растить что ли? Это долг перед детьми,а то некоторые воспринимают эти алименты как будто они подачку попрошайкам добровольно принудительно дают.

18
    • автору
      4 февраля 2016

не переживайте, счастья у таких псевдопап никогда не будет, получит за каждую детскую слезинку.

20
    • assid
      4 февраля 2016

вот именно такие псевдо мужчины так рассуждают!как "мужик"

ответственности-0!только бы свой "х" удачно пристроить

18
    • Наташа
      4 февраля 2016

Мужик, что бы ты всю жизнь свою оставшуюся жил на такую же сумму, как алименты .

9
      • иваныч35555
        5 февраля 2016

Наташа, прежде чем широко ноги раздвигать подумай не торопись а если поздно так не уприкай его во всём по этому он у шол и вас забыл унего другая семья у вас другая

0
    • Anastasya_P
      Anastasya_P
      Анастасия П
      4 февраля 2016

Мужик, после таких слов ты не мужик! ,настоящие мужики, своих детей не бросают....

6
    • **
      5 февраля 2016

Мужик,
      Кто плюсует его коммент? Школьники?

Во первых дети не ее, а их общие!
      Во вторых, с чего это она должна ХОТЯ БЫ радоваться алиментам? Может молиться на него, что он алименты платит?? Это его обязанность вообще то! В магазин зайдите, самые необходимые вещи стоят очень дорого. Комплект майка с трусами 350 и выше, колготки хорошие 250 и выше.
      В третьих что за хамство...засунь себе в.... я в шоке... вы кто простите....
      В четвертых она не коварная, а вот вам прям слова не могу подобрать подходящего....

Я никогда не матерюсь, но после таких комментов хочется сказать, мужики, вы что, совсем ах..ли??????!!!!!!!!!

Т.е. по вашему : семья по каким то причинам распалась, женщина остается с детьми (ей уже очень сложно найти себе мужчину, вы ж все орете с прицепом и т.д.) , она должна проводить с ними 100 % времени и рот не открыввть. Мужчина...МУЖЧИНА....не троньте его!! Он же должен себе новую семью найти! Так что он освобождается от своих отцовских обязанностей! Видеться со своими детьми? Какие н.а.х. дети??!! Ему семью надо новую скорее завести, а детей можно забыть и взамен новых настрогать...а те, уже рожденные...да их мама воспитает, а может папа новый...да пофиг уже. Зато к старости мы вспомним...о! Я же пааапа!! О, внучки родились, а почему не приезжаете, не показываете...обижаются же еще!

П....ец полный!!!!!! Даа...

Сразу скажу, для особо внимательных и любопытных, у меня 2 детей, муж прекрасный, я не разведена и пока не собираюсь.

8
    • анастасиясчастье
      5 февраля 2016

Мужик, а почему мужчину надо жалеть и думать о нем ой какой бедненький он же не справится ,пускай на детей ему будет паралельно за то сам будет счастлив.как вообще мужчины считают себя правыми уйдя из семьи не встречаться с детьми.ведь эти крохи тебя столько лет по утрам будили.ведь это они всегда ждали твоего прихода домой.разве они не помнят как им было хорошо.когда говорили по душам.когда обнимались когда гуляли с детьми.почему мать не вычеркивает детей просто так.она и дня не проживет без своих чад.а мажчина только будет искать утешения в чужих обьятиях и повышать себе самооценку.

0
    • анастасиясчастье
      5 февраля 2016

Мужик, мой отец хоть и развелся с матерью он всегда мне во всем поможет.я всегда знаю что у меня есть потдержка и опора в виде моего отца.вот что значит настоящий мужчина!а не жалкий типок который мажется тем что "бывшая жена сама плохая.сама знала за кого выходила.наплодил безотцовщину и могу дальше искать себе верную спутницу"

2
  • опт
    3 февраля 2016

До развода отец был близок с детьми? Бывает, что мужчину в принципе дети интересуют только как продолжатели рода или вообще не интересуют. Есть и есть, так принято.

6
  • я
    3 февраля 2016

А как часто, по вашему мнению, он должен встречаться с детьми ? Всю неделю работа, воскресенье для настоящей семьи и ребенка. Вы когда разводились, об этом не думали ?

18
    • Мария
      3 февраля 2016

Мужик, я, 1-2 раза в месяц разве так много? И дети вообще его родные, не только мои. При разводе он сам просил не запрещать встреч с детьми, хотя я и не собиралась. По его рвению казалось, что он собирался встречаться с ними чуть ли не каждые выходные:/. Прям как в американских фильмах... Голый энтузиазм одним словом. Мне обидно не за себя. Жалко детей. Младшая иногда даже плачет. Опт, до развода (до цивилизованного как мне казалось) у него с ней была особенная привязанность. Не ожидала, что он так с ними поступит((

18
      • ромарио
        3 февраля 2016

Мария, значит говорите что дети ненавидят его за пустые обещания? Значит вы и приложили к этому руку. Настраиваете детей против него. И не забывайте, запретить ему общаться с детьми вы не можете никак. Только по решению суда. Дети вырастут, поймут, что вы как семья совместно проживать не могли. Это в том случае, если поможете детям любить и уважать отца, такого, какой он есть. А если продолжите навязывать свою волю, дескать смотрите, какой он плохой и какая вы хорошая, значит дадите детям плохое воспитание. Не от далекого ума

30
        • protest
          3 февраля 2016

ромарио, от эгоистичной натуры.

0
        • Мария
          3 февраля 2016

ромарио, я не настраиваю детей против отца. Старшая дочь сама всё видит и делает свои выводы. Конечно, по малолетству всё видит в абсолютно белых или чёрных цветах, без полутонов. Наверно многие дети будут так воспринимать происходящее если отец не приходит на день рождения, не свозит за целое лето в неоднократно обещанный зоопарк...
          Выше я писала, что встречался четыре раза. Это громко сказано. Пару раз забирал вещи. Однажды неохотно забрал младшую с садика (я никак не могла). И лишь один раз после многочисленных просьб старшей дочери сводил их на мультик. Вот так всё печально (. А дети они ведь умные, всё чувствуют.

14
      • somondon1990
        4 февраля 2016

Мария, тут вы правы,он должен чаще видеть их пусть даже работает,хотя б на пять минут заскочить деток повидать,сводить куда нибудь в тот ж кинотеатр например...маленькая то не понимает наверно ещё что все так серьёзно. А взрослая если щас переходный возраст будет его ненавидеть,потом со временем простит может...хотя я своего отца так и не простил,он ни разу даже не позвонил не поинтересовался моей жизнью за все эти годы,а ушёл то он когда я тоже маленький был. А щас он мне нафиг не нужен. Если спрашивают мол отец есть я отвечаю нет.

5
        • yashon
          4 февраля 2016

somondon1990, говорите чаще а если замуж выйдешь что будет? Понравится ли это новому мужу и детям? А кормить их будешь потом второго мужчины а они его дядя. У них же отец рядом помогающий. А второй муж как? Алименты минимальные. Как то непонятно?

2
      • иваныч35555
        5 февраля 2016

Мария, все так говорят он тоже хотел детей со бой забрать а то что детей говоришь не навидет его так это ты их так настроила они вырастут и я уверен тебя не навидят хо тябы в душе

0
    • At_Last
      4 февраля 2016

я, для настоящего ребенка? а эти дети искусственные что ли?

3
    • assid
      4 февраля 2016

вот именно от желания отца зависит количество встреч.а если не хочет-то отговорок мильон!

3
  • невидимка_
    3 февраля 2016

Старо, как мир.. Папа ушел у другой тете. У тети свой ребенок, и папа налаживает с ним отношения. А свои-то никуда не денутся.. Можно и раз в год даже..

11
    • я
      3 февраля 2016

невидимка_, так у него и в новой семье свои будут. Притом маленькие, требующие много внимания.

2
      • невидимка_
        3 февраля 2016

И че? Про первых забыть надо? Типа, неудачный опыт - начну все с начала?

3
        • я
          3 февраля 2016

невидимка_, и много времени у него будет на них ? У мужика в принципе 4 выходных в месяц, и думаете он 2-3 из них будет отдавать первой семье ? Чтобы развалилась вторая ?

8
        • black_archer
          4 февраля 2016

невидимка_, автор, разводясь, тоже решила начать сначала.... или нет?

3
          • невидимка_
            4 февраля 2016

black_archer, а где про это написано?? Она детей-то бывшему не подкидывала.

0
            • black_archer
              5 февраля 2016

невидимка_, не смешите. Детей захочешь забрать не отдадут, при чем тут подкидывала. Нормальный мужик уйдет в чем был, В принципе возможен и обратный вариант,пусть уходит женщина, ВСЕ оставив мужчине - и детей тоже. Но это фантастика :)

0
            • djemini111
              5 февраля 2016

невидимка_, могла бы и подкинуть)))это ее выбор ,и стать вообще идеальной матерью,тогда зачем ей эти копейки,только себя унижать)))а забрать ребенка ,я думаю отец даже очень не против был бы,или так например месяц у матери ,месяц у отца?

0
  • Хех
    3 февраля 2016

А что после развода дети становятся ненастоящими ? Печальные нынче мужчины. Уважаю мужчин, которые любят своих детей, ради них в огонь и в воду. А те, которые забыли ... Ну что же Бог им судья.

28
    • Мария
      3 февраля 2016

Хэх, наверно, Вы правы, Бог ему судья. Просто до этого считала, что женщины запрещают встречи чисто из вредности (извините, за самонадеянность). Но вот сейчас думаю, что многие оказываются просто хотят ограничить детей от лишней боли от осознания своей ненужности. Поэтому и запрещают встречи. Как говорится, с глаз долой - из сердца вон. А так при разводе я решила руководствоваться приоритетом интересов детей, а не собственным эгоизмом. Поэтому и речи не было о всяких запретах. Думала, так будет лучше для всех. Оказалось не так(

20
      • я
        3 февраля 2016

Мария, надо было беречь семью.

4
        • Мария
          3 февраля 2016

я, Вы правы, конечно. Нужно было беречь семью. Но так уж сложилось. И как говорится, в отношениях ответственность лежит на обоих. Не смею утверждать, что во всем виноват он, но и я не самая худшая. Да что сейчас гадать что было бы "если бы кабы". Всё что остаётся это извлечь урок от неудачного брака. И как-нибудь ограничить детей от ненужной боли.

4
      • At_Last
        4 февраля 2016

Мария, наверное в таком разе и отказную пусть напишет. чтобы в старости, никому не нужный, не требовал с девочек алименты

3
  • ваня_
    3 февраля 2016

Люди не разводитесь
    :)

1
    • djemini111
      5 февраля 2016

ваня_, Согласна, думайте прежде чем выйти замуж,задайте себе вопрос ,если бы Вы жили вечность, смогли бы ,эту вечность прожить с этим человеком,а мы поступаем как будто наша жизнь это онлайн игра,если проиграл ,то есть еще жизни в запасе

0
  • алтыная
    3 февраля 2016

И вот те на, и массово побежали в топ "почему мужчины боятся женщин с детьми" да они и своих то не хотят(

9
  • искушение76
    3 февраля 2016

Очень печально. Забыл своих детей и возится с чужим

6
  • Koldun1
    3 февраля 2016

Хех) это нонче нормально)))

0
  • platon73
    platon73
    Профи
    4 февраля 2016

Ну блин...я со своими то детьми не так часто общаюсь как хотелось бы, а вы про разведенных да еще и с другой семьей...какого ... тогда разводились...

5
  • я
    4 февраля 2016

А знаете почему бывший муж не общается с детьми ? Да из-за вас. Из-за того, чтобы увидеть детей, ему нужно выслушать море претензий и *** от вас. Припоминания старых обид. Снова разборки о том, на чем с вашим разводом должна была быть поставлена точка. Наверняка свои личные претензии пишите и по ватсапу бесконечно, и читает его жена и тоже устраивает скандал. Засуньте свои претензии в одно место ради детей, перестаньте заёпывать бывшего мужа. И глядишь, к детям потянется.

15
    • Кстати
      4 февраля 2016

я, +100500, но добавлю. С давних пор принято считать что бывшие мужья не встречаются с детьми, потому что не любят детей, но это совершенно не так, причина к тому, это из-за пакости бывшей жены, а не от того что ненавидят , т.е. не любят детей. Женщины, бывшие жены когда бывшие мужья встречаются с детьми, иногда думают-аа, ну теперь попался, понял как тебе без меня плохо, думай дальше и проси прощения, понял гад? А далее может быть разные кошмары, которые бывший муж и духом не подозревал. Кстати я женщина, а вы думали что я мужчина?
      -Нет вы ошиблись.

1
  • Голубушка
    4 февраля 2016

Да бросьте щанятостью прикрываться.

Сейчас много возможностей для общения, соцсети, телефон,да тот же скайп. С мамой детей можно и не встречаться почти, типо у подьезда взял-отлал. Отцов как псов, а мать одна- старая пословица. Кстати, мужчины, тоже после развода очень интересуются жизнью бывших жен, больше чем проблемами детей. Мужики одумайтесь что творите!

11
  • talikan
    4 февраля 2016

Откажитесь от его присутствия в жизни детей. Слишком большое разочарование девочки в отце может привести к печальным последствиям, по себе знаю. Ненавижу своего отца за то что ушел, бросил нас с сестрой, и если в жизни сестры он хоть какое то участие принимал, меня он из своей жизни вычеркнул раз и навсегда, потому что я всегда была на стороне нашей мамы, хотя она никогда нас против него не настраивала, и хоть тут некоторые женоненавистники кричат о том, что отец не обязан после ухода присматривать за своими детьми, навещать их (видать у самих рыльце в пушку), я так не считаю, и если такое отношение к детям с его стороны, если он уже о них забыл, то уж лучше вообще отстранить его от детей, не травмировать их психику. Действительно пожалейте их. Найдите им достойного отца. Моя мама так и поступила. С нашим отчимом у нас прекрасные отношения, да может я не зову его "папой", на момент ухода того недоразумения которое является моим отцом я была в средних классах школы, но в душе я очень рада, что мама отделалась от него. Он тянул нашу семью вниз.

17
  • Купитман
    4 февраля 2016

Недовольная мадам, год прошёл, всё равно претензии прут - вонь идёт. Стоит только догадываться, что надо делать, как надо отночиться к человеку чтобы он оставил двоих своих малолетних детей и ушел к женщине с ребенком - это же уму непостижимо. Зато автору ништяк - может дальше отца своих детей помоями поливать. Любишь ругаться/разводиться - люби и "саночки возить", а заплатят за твою тупость - твои дети.

8
    • Мария
      4 февраля 2016

Купитман, он не уходил к другой женщине. Он стал жить с ней только осенью. Узнала случайно от общих знакомых.

0
    • 8888
      4 февраля 2016

Купитман, где вы увидели, как автор поливает помоями бывшего мужа. Она всего лишь констатирует факты: бывший муж не участвует в воспитании детей, из за чего дети страдают. По вашему это поливать помоями? Она переживает за детей, что абсолютно естественно, она же мать. Отец тоже должен озаботиться о психологическом состоянии своих детей. Именно ДОЛЖЕН!!! И никак иначе. Женщина выполняет добросовестно свои материнские обязательства, мужчина- нет.

6
  • Иринка
    4 февраля 2016

Просто мужчины они эгоисты думают только о себе, не все но большинство. Пока живут в месте с детьми любят их заботятся. Как расстались дети не нужны. Находят других с детьми, растят этих детей, водят в школу, кружки, а о своих не думают. Только есть такой нюанс но не у всех складывается на отлично и та другая может найти ему замену и будет новая с новыми детьми и тоже самое. А что потом пройдет жизнь.... мужчина сделает вывод (А вот и нет) он не поймет, что все это время у него были дети и он мог видеть и переживать за них, а не за бабу с детьми. А в старости он будет обиженный, почиканный молью с очередной дамой с большими детьми. Не у всех конечно такой исход. Так, что мужчины дети тем более свои уделяйте им больше времени, если женщина действительно ваша она примет вас с вашим грузом.

3
    • djemini111
      5 февраля 2016

Иринка, Женщина ,соглашаясь,уходя в развод,изначально остается богатой)дети вырастут и при правильном воспитании будут поддержкой и опорой,а мужчина хоть платит ,хоть не платит алименты все равно будет чужим так как видятся не каждый день,они же в разводе и каждый ,что мужчина ,что женщина строят новую жизнь,и той новой жизни тоже не приятен момент встреч с бывшими женами и бывшими мужьями,осуждать их за это не стоит ,это жизнь..просто прежде чем заключить брак и родить ребенка ,в этот момент,нужно отключить сердце и гормон,а включить здравый ум и расчет ,в хорошем смысле этого слова

0
  • Мимо шла
    4 февраля 2016

Тут отписываются в основном отморозки, которые забыли своих детей, сваливая все на бывшую жену. А вот повернуть ситуацию зеркально. Если бы мои дети жили с мужем? Допустим богатый козёл отобрал детей. Да мне плевать было бы на его пакости и вонь. Я бы всё равно детей не бросила и уж с днем рождения бы точно ребенка поздравила, в отличии от некоторых отцов, которые после развода даже с праздником детей забывают поздравить.

17
  • Иринка
    4 февраля 2016

И действительно я соглашусь с автором дети испытывают очень большой стресс при встречи с отцом. Они очень этого ждут...и очень огорчаются, когда тот не может приехать. Папы думайте о детях, вашей жене пофиг на вас, но ей не пофиг на своих детей. Позвонить раз в неделю не так уж и трудно и выйти в город раз в месяц думаю тоже. но а когда ребенок видит папу только по праздникам это День рождения. Новый год, и т.д .,этот праздник для ребенка как ад...и чем старше он становится тем больше у него желание запустить ваш подарок вам в лицо.

6
    • Панадол
      4 февраля 2016

Иринка, - не буду озвучивать выводы типА: ..."вот сразу видно что пишЕт Ж, которая...." бла-бла-бла...
      вопрос: что вы имеете в виду "если женщина действительно ваша она примет вас с вашим грузом" ???
      и ещё если одним Ж "не везЁт", это не означает что все "они такие", ведь согласитесь, что жизнь прожить это вам не лотерею разыграть!!!
      и не хайте пап - они знаете ли тоже люди.

0
      • Иринка
        4 февраля 2016

Панадол, а пап никто не хает... Они люди и прежде всего несут ответственность перед своей совестью!

3
    • хээ
      4 февраля 2016

Иринка, мамы, думайте о детях ! Бабы подают на развод, решив, что муж стал их не достоин, что она стоит большего, а за дверью ждет принц на белом коне с огромным членом и бумажником. А на деле, нужны вы были только бывшему мужу, а всем остальным вы потасканные бэушные бабенции с прицепом. Умерьте свой гонор, спуститесь с неба на землю, оценивайте себя реально и берегите семью.

9
      • **
        5 февраля 2016

хээ, да хватит уже разбираться в причинах развода. Это уже случилось. И жизнь такая штука, бывают огорчения. Заметила, что в этом топе большинство мужиков отписываются, что жена виновата, в общем ищут оправдания себе подобных. А женщины наоборот вникли в суть проблемы.
        Почему все пишут вооот, ты пилила, вооот, ты не сохранила.... дорогие вы наши! Да, женщина хранительница очага, но понимаете, мужчина то тоже должен стараться, сохранять хорошие отношения в общем. Это раньше было, что мужчина работает, женщина дома уют создает. Сейчас женщины тоже работают, так что погода в доме извините, тоже должна делаться обоими.

Автор не просит разобраться в их отношениях с мужем. Автор говорит о взаимоотношениях отцов и детей. Хватит уже приплетать сюда бывшую, которая пилит. Ну реально...не хочешь видеться? Ну забери детей и иди! А эти отговорки, это прикрывание своей за...цы, простите.

1
  • хээ
    4 февраля 2016

Разведенки не хотят признавать, что большинство отцов после развода не общаются с детьми именно из-за них. Используют детей как средство шантажа, чтобы унизить бывшего мужа, продолжать пить ему кровь, многие вообще за встречи с детьми вымогают деньги.

4
    • Иринка
      4 февраля 2016

хээ, Женщина это предлог. Проще всего винить баб....главное найти себе оправдания. А у меня все нормально. Просто я была этим ребенком на которого не было времени у отца. Не все такие вы правы но есть и исключения.

10
  • Galla1900
    4 февраля 2016

Тут многие пишут, что отцы после развода не общаются с детьми из-за бывших жен, ни хрена подобного! Дело ни в женах! Так получилось что несколько лет назад моя сестра развелась с мужем, и ударилась в веселую жизнь, короче дети остались со мной.Этот *** знал, что дети не живут с матерью, но ни разу даже не попытался забрать, отец все же. Ему по хрен , что дети у родни живут.Я ему претензий не предьявляла и детей против него не настраивала. Он их вычеркнул из своей жизни, даже просто по телефону не хочет общаться.Мой вывод мужиков дети вобще мало интересуют, новая баба- новые дети, а " старые дети" плсле развода уже не имеют к ним отношения!

10
  • v_vs
    4 февраля 2016

Лет пять назад услышал разговор двух коллег, оба взрослые мужики, один недавно развелся(Р), второй холост(Х).

Х: -слушай, я вчера тебя в кафе видел с дочкой.
    Р:- ага, гуляли, пришли мороженое поесть
    Х:- ты ж развелся
    Р: -дурак ты, я же с женой развелся, а не с ребенком.

Диалог я надолго запомнил ))

20
  • Gomer
    4 февраля 2016

Логика железная, четыре раза виделся, так вообще исключить контакты. Автор что-то недоговаривает. Скорее имеет место быть простая мстительность. тетеньки не читайте подобные темы, наберетесь всякой ереси и в жизнь воплощаете, рушите все вокруг.

0
    • Мария
      4 февраля 2016

Gomer, за что мстить?

1
      • djemini111
        5 февраля 2016

Мария, )))))))))))видимо за потраченные годы в пустую))))))))))))))))

0
        • Мария
          5 февраля 2016

djemini111, я не могу сказать что годы брака прошли впустую. Я реализоваоась и как мать, и как специалист, и семья наша к счастью не нуждается.

0
  • Анна
    4 февраля 2016

Дело ведь не в количестве раз, а в отношении к ребенку. У меня брат развелся, переехал в другой город, женился, родил ребенка. Но с первым сыном очень часто общается, когда приезжает сюда все время проводит с ним, в отпуск едет по возможности берет с собой сына от первого брака. Ну и естественно алименты. А если ребенок отцу нафиг не нужен, не вспоминает на праздники, не интересуется жизнью зачем с таким общаться?

5
  • Мария
    4 февраля 2016

Люди, которые отписывались насчёт претензий - разве мной были высказаны другие претензии за пределами обсуждаемой проблемы? Как люди образованные мы в курсе о понятии конструктивного разрешения конфликтов и никогда не позволяли себе выяснять отношения на эмоциях, тем более при детях. И ещё раз повторю, развод прошёл цивилизованно.

1
  • Кась
    Кась
    Хозяйка главная
    Профи
    4 февраля 2016

старший так то уже в состоянии сам с отцом по телефону общаться.

Нету что ли номера папаши вашего?

0
    • Мария
      4 февраля 2016

Кась, номер телефона есть. По телефону общаются. Речь идёт о встречах. Дети хотят именно этого.

0
      • Кась
        Кась
        Хозяйка главная
        Профи
        4 февраля 2016

ну пусть напрашиваются. чем он мотивирует отказ встертиться с ними?

0
        • Мария
          4 февраля 2016

Занятостью. Старшая и напрашивается). Вот подумала. Он работает целую неделю. Потом два дня выходных. И эти выходные он сейчас проводит с новой семьёй. Наверно ему просто не удобно им отказывать, но и их встречи с дочерьми не хочет. Наверно просто не готов. Да и я если честно боюсь реакции дочерей. Особенно старшей. Она очень ревнивая. К младшей когда она только родилась помню всё время ревновала нас

0
    • djemini111
      5 февраля 2016

Кась, я думаю конечно есть,просто контроль жесткий видимо со стороны мама,а ребенку просто надо напоминать позвонить папе ,если хочешь чтобы отец с сыном общался...но проще бальзам на сердце налить,например...вот видишь сволочь какая даже собственного ребенка не хочет видеть !!!!или негодяй ,даже не звонит...все это типо Люди добрые посмотрите ,он сволочь поганая,а я то ,я то принцесса ,которая так жестоко обманулась ,а ведь только я заслуживаю самого лучшего,а теперь пожалейте меня,и убедите в том ,что я действительно такая замечательная и ни в чем не винаватая)))))))))))))он сам пришел)))))))))))

0
      • лол
        5 февраля 2016

Вот чисто интересно, почему надо просить ребенка звонить отцу? Напоминать?

Отец взрослый человек, почему он сам не звонит детям?!?

1
      • Кась
        Кась
        Хозяйка главная
        Профи
        8 февраля 2016

гыгы)

да) почему надо ребенку напоминать про отца? у отца самого ума нету?

0
  • Жена
    4 февраля 2016

Мужчине, как правило, дети до лампочки, если он не в семье. По этой причине, не смотря на все измены и ложь, я не развожусь с мужем. Он прекрасный отец. Никакому другому мужчине мои дети не будут родными и так же любимыми.

2
    • Кась
      Кась
      Хозяйка главная
      Профи
      4 февраля 2016

святая, че. терпи конечно. Бог терпел и нам велел. на небушке отдохнешь)

0
      • Жена
        4 февраля 2016

Кась, а вы, я смотрю, поставите своё благополучие выше родных детей. Пусть они вырастут обделённые вниманием одного из родителей. Главное ведь не терпеть.

0
        • хе
          5 февраля 2016

Может ее благополучие не отделимо от благополучия детей? Ей хорошо и детям хорошо

0
    • Мария
      4 февраля 2016

Жена, до измен и лжи у нас к счастью не дошло. Как бы смешно это ни звучало при случившимся разводе

0
  • bezbazara
    4 февраля 2016

Потом прибежит ваш бывший на старости лет, а стакан воды никто и не подаст.

Ну разве только веревку с мылом

4
  • Askela
    4 февраля 2016

первые комментарии с какой-то параллельной вселенной

2
  • zolotosakhal
    4 февраля 2016

еще одна (щас модно) разведеннка- все к Стасу Михайлову! Он вас ждет и любит

3
  • Подруга Марии
    4 февраля 2016

мдаа

Знаете Мария мне жаль что ваш экс супруг так поступил с двумя детьми(( но знатет моему сыну 15 лет уже, а расстались с отцом моего сына когда ему было 3 года и вот за этот период он встречался с ним только 1 раз(((а сейчас наш "папа" оправдывает словами что ему якобы стыдно показываться не глаза своему ребенку, который по сути не желает видеть своего отца(( и при лишении родительских прав на суде сам сказал, (никто его не подговаривал) что он считает своим отцом своего деда и дядю)))а отца знает только по фото(( спросите почему пошла на лишение прав?! то отвечу испытывали большие трудности по согласию на выезд за границу(((всегда приходилось искать его тк он всегда пьян или в запое и плюс денег нет на оплату госпошлины((. А так совет вам Мария, не отчаивайтесь, стройте свою жизнь и не говорите про отца своих дочерей плохо! Несмотря на все что произошло в моей жизни я никогда не настраивала своего сына против его отца. думаю сам решит что и как.

12
  • имарито
    4 февраля 2016

Ищите нового папу, срочно! у меня три отчима было, а с детства считаю отцом того кто воспитал меня.

0
  • Аноним
    4 февраля 2016

Вот у моей жены ребенок 8 лет... Отец ее бросил еще в родовом положение... И говорил ей чтоб она делала аборт. Я вообще против таких слов женщинам... ну сделал ты дело так и вези это... А не то что плюнул и вынул.. В итоге этот дибил качает права чтоб я не воспитывал его ребенка... А где он был когда она тока появилась и что он матери своего ребенка говорил когда она забеременила. Алименты не платит и права качает еще... раз в 3 месяца кинет 5тыс и думает что он пуп земли... Мы собираемся с женой переизжать в новосибирск... и будет уже пофиг на него... А если он приедит туда и зайдет на мою частную территорию... то у меня есть полное право стрелять или натровить собаку. Если он зашел без моего разрешение.

3
  • shestoper
    4 февраля 2016

А я обожаю своих четверых, хоть и расстались с супругой. И болтаю с ними по телефону, и жду с нетерпением когда позвонят они. И каждую частую командировку планирую так чтобы побыть с ними вместе. А знаете почему? Потому что все они для меня были долгожданными и есть любимыми, а значит все события которые происходят в их жизни не проходят мимо меня, и радости и горести. Все очень просто, если любишь. Ну а если нет, то кого мы здесь обсуждаем. Пустоту?

6
  • Егорыч
    4 февраля 2016

По моему не детям а больше ей надо чтоб он приходил по чаще )

4
  • Чтобы не было мучительно больно за безцельно прожитые годы
    4 февраля 2016

Подобная ситуация назревает.Не так давно встретил одноклассницу в которую влюбился еще в 3 классе ,пообщались ,поняли что мы должны быть вместе ,у меня семья ,двое сыновей,что делать?ппц! Еще приятеля встретил говорит развелся не давно,после 13 лет совместного проживание! Мир рушится под ногами)))).

0
  • мамболееййоооо
    4 февраля 2016

когда нет отца, реально нет уверенности (по сравнению с полными семьями). сам пережил. даже отчим не заменит отца, какой бы он не был хорошим.

1
  • некто
    4 февраля 2016

бабы хотят чтобы и проводил много времени с ребенком (с расходами конечно же различными)и еще и алименты платил ей уже в карман на личные нужды

1
  • Мама_202
    4 февраля 2016

Тут уж ничего не сделаешь. Отец какой есть такой есть. Сами выбирали. Есть такие папы, которые и после развода постоянно забирают детей, ездят с ними отдыхать. это, как талант, дается только от Бога. из-под палки все равно не заставишь приезжать чаще, тем более если своя семья есть.
    Попросите его больше не обещать о скором приезде, объясните ему,что это стресс для девочек. Когда девочки начинают про него спрашивать, скажите, что они в любой момент могут ему позвонить и поговорить, что он их любит и при первой же возможности приедет к ним. Постарайтесь не сеять в них обиду на единственного мужчину в их жизни (пока что), ведь им потом с этими чувствами к "мужчине" самим строить семьи надо будет.
    Вам желаю счастья!!! найти свою половинку!!! после развода жизнь только начинается =)

12
  • altago1984
    4 февраля 2016

Если алименты оплачивает исправно, пускай приходит когда захочет, если нет, то пошли его на *** .

0
    • Мария
      4 февраля 2016

altago1984, алименты удерживаются с зарплаты. Речь не о деньгах. Я и не против чтоб он встречался с детьми. Просто не хочу чтоб они страдали.

0
  • йо
    4 февраля 2016

в этом виновата и ты

0
    • Мария
      4 февраля 2016

Йо, повтрюсь:
      Мария Вчера, 21:11
      я, Вы правы, конечно. Нужно было беречь семью. Но так уж сложилось. И как говорится, в отношениях ответственность лежит на обоих. Не смею утверждать, что во всем виноват он, но и я не самая худшая. Да что сейчас гадать что было бы "если бы кабы". Всё что остаётся это извлечь урок от неудачного брака. И как-нибудь ограничить детей от ненужной боли.

1
  • ne sohranila semiy eshe i besitsa
    4 февраля 2016

vse ostalnoe bla bla bla, lij bi babok srybit, a o chyvstvah muja dumala hot raz? davai u tebya otberem detei a ti eshe plati za nih + eshe tije vinovataya vo vsem bydesh - posmotrim kak zajivesh

vsyako i tvoya vina est to chto semiya raspalas, lij bi o sebe, a o detyah podumala kak im bez otca teper, zapomni teper dlya tvoih detei RAZVOD eto norma, v bydushem oni takje kak MAMA postupyat i toje deti bydyt stradat.

PS. LUBOY CENOY SEMIY SOHRANIT NADO, NE O SEBE I O SVOEM SCHASTIE DUMAT A O SCHASTIE VASHIX DETEY!

2
    • **
      5 февраля 2016

ne sohranila semiy eshe i besitsa, да что ж вы такие трудные все... вы откуда знаете что там у них произошло. Напали, виновата, виновата.
      А папашу то как защищают...бедный страдалец! Бабки какие то приписываете, о которых автор ни разу не заикнулась...
      У него детей никто не забирал насильно!
      Ясно понятно, что вина обоих есть, в том, что семья распалась. Она и думает о детях. Как думаете, каково детям сейчас?! Вчера папа любил, говорил дочи мои ненаглядные, а сегодня ты его уже и не видишь и занят он всегда. А каково матери каждый день видеть, что дети переживают? А что ей действительно отвечать на вопрос "почему папа не приходит?" А вы подумали каково автору сейчас? Мужик то раз и нашел семью новую, весь в любви и заботе снова. А женщина? Как ей в наше время найти с двумя детьми достойного мужчину?

0
  • пузёна
    4 февраля 2016

Надо просто хранить очаг семейный всю жизнь!И не размениваться на других.

0
  • P.Dawa
    4 февраля 2016

Бывший муж тоже
    Наплевал на сына когда ему было шесть лет.
    Никогда не противилась их общению.
    Мальчику нужен отец.
    Гад из квартиры сына выписал.
    Финансово не помогает.
    На алименты не подавала.
    Но о чудо: ожил с прошлого года. Наконец-то решилась на алименты и гад вспомнил о сыне)
    Сейчас мальчик уже взрослый. 13 лет. Очень счастлив что отец появился.
    Гад. Столько лет его не было рядом с ребенком. Обидно. За сына. Но молчу.
    Женат. Воспитывает детей второй жены. Общих нет.

0
  • Аня
    4 февраля 2016

А еще мужчины тут на форуме пишут что не хотят возиться с чужими отпрысками. Позор! Мария простите его. А детям нада тактично объяснить занятость отца. Они как вы сказали сами выводы сделают. Ведь он (бывший) сам лишает себя общения и помощи себе в старости

1
    • Муж
      4 февраля 2016

Аня, вообще то ее бывший муж теперь живет с женщиной с ребенком. Это как же его бывшая жена его достала, что он бросил ее и ушел к другой с ребенком? Видать стерва еще та, аж до сих пор пытается мужу плохо сделать. Навредить, насолить, облить "грязью".

1
      • Мин
        4 февраля 2016

Муж, выше автор написала что он познакомился с другой женщиной после их развода.

0
        • Муж
          4 февраля 2016

Мин, но ведь это противоречит тому, что написала Аня, что мужчины не хотят возиться с чужим ребенком.
          А Мария сама виновата 100%

0
          • Мария
            4 февраля 2016

Муж, для вас тоже повторюсь:
            Мария Вчера, 21:11

0
      • **
        5 февраля 2016

Муж, ахахах пытается навредить, насолить...тем, что хотела бы, чтобы дочки общались с папой. Ой, вы как что напишите, хоть стой, хоть падай. Мученики святые

0
  • пмнс
    4 февраля 2016

чувствуется по комментарию автора, что она (может бессознательно) сама детей настраивает против отца. сама просто от обид на бывшего не отошла. что бы ни было, нужно говорить, что папа их любит, что он просто занят. зачем детей травмировать. вырастут - разберутся.

1
  • MaryCosco
    4 февраля 2016

когда развелись мои родители, мне было 10 лет, я также не могла понять почему папа ушел и оставил нас, я очень сложно пережила развод своих родителей, я была папиной дочкой, до последнего думала, что меня родил папа, а не мама. Так же у папы все время не было времени приехать и навестить нас, и поэтому я насильно ехала к нему на каникулы или на выходных. Если вот сейчас подумать, в принципе я не нужна была ему, он строил свою личную жизнь. Поэтому, со временем я перестала ездить к нему, просто по телефону разговаривали и всё...

0
  • Аня
    4 февраля 2016

Всё же советую наладить отношения с отцом детей для их блага. Терпеть и еще раз терпеть. Надо чтоб дети общались. Надо поверьте. Кто знает как наша жизнь повернется. Без упреков, без намеков на его отстраненность от влспитания. Ненавязчиво, но навязывайте. Пусть гуляют, найдите 1 дело которое только он сможет сделать с детьми. Иначе вообще забудет. Тогда будет плохо

1
  • Аня
    4 февраля 2016

Ну при чем тут достала она его или не достала. Ему ведь с детьми нужно видеться и общаться. Мне было лично посрать какая у меня была бы бывшая -гулящая стерва или тупая истеричная курица. Дети то причем

0
  • мама
    4 февраля 2016

К сожалению даже отцы которые не в разводе а в семье, выйдя за порог могут забыть что у них есть дети и жена и легко предать, а потом прийти как ни в чем не бывало. Пусть хоть деньгами помогает.

1
  • Мама
    4 февраля 2016

А почему нельзя детям сказать как есть?Я своим сказала через какое то время,что так бывает,некоторые люди перестают любить друг друга,ругаются и чтобы жить спокойно -расходятся.Со временем появляется другая семья,дети.Автор сама довела до такого состояния,что детям сказать нечего.Дети-это маленькие люди,в связи с чем я должна обманывать их?Мы прекрасно общаемся и с бывшим мужем ,намного лучше,чем в браке.Встречаются они 1 раз в месяц,летом чаще.Они гуляют,я ,наконец,могу походить по магазинам, еще куда,просто тупо побыть одной.Потом можем в кафешке посидеть поболтать.Вот и все отношения и нечего страдать.Это нужно было делать когда к разводу шли,а сейчас учитесь жить так,как живется.У нормальных людей-отношения нормальные-и после развода.

4
  • noi1980
    4 февраля 2016

Бабы стервы!, мужики козлы!.

0
  • Аня
    4 февраля 2016

согласна с Мамой. Нужно постараться цивилизованно общаться с бывшим. И нечего страдать. Вздохните полной грудью и живите с любовью

1
    • Мария
      4 февраля 2016

Аня, большое спасибо за поддержку. За детей больно. Невыносимо видеть слезы младшей

0
  • Мария
    4 февраля 2016

Всем спасибо за комментарии. Не ожидала столько откликов. Запрещать встречи конечно не буду. Но только ради детей. Считаю детям важно участие отца в их воспитании. А не хочет - пусть будет на его совести

0
  • Mek
    4 февраля 2016

Батя он и в африке Батя, какой бы падл*й не был как человек он за своё дитя костьми ляжет, просто некоторые тп думают раз не общается в конфетно-розовом цвете с сынулей или доченькой то он гад и нехороший человек, а вот придет в ваш дом беда дада именно настоящая Беда, вы блин моргнуть не успеете как Батя будет тут как тут, или может случится так что сыну или дочке будет вот так вот офигительно во всем "везти" и универ как то без запар поступили дальше "исключительно рассмотрев выдающийся потенциал" взяли на престижную работу, или пообещавщие прилюдно "опустить" братки как то не спешат на стрелку, Бати они такие ты не знаешь а они рядом и всегда там будут. Не надо тут про Отцов плохие вещи писать

0
  • apoma
    4 февраля 2016

Да расслабьтесь, дети вырастут и поймут, у меня бывший муж сыну на день рождение 3 года купил дорогой радиоуправляемый катер, а на следующий день приехал и забрал. С тех пор он любил детей на словах, сначала они скучали, особенно дочь, за все годы мы получили алиментов, справку за подписью его начальника Кор....на А.В., храню, за два года составила 1159 руб. 05 коп. (Одна тысяча сто пятьдесят девятт руб. 05 коп.) Это на 2001 год, разделить на двоих детей за два года получится по 24 руб. 15 коп. В то время на улице можно было ща месяц больше найти))) чтобы выехать за границу и даже в ближнюю, мне приходилось бегать искать его и брать доверенность, которую он давал на три месяца или месяц, от отцовства не отказывался, говорил любит, не помогал, не приходил, не интересовался, не звонил. Работала на двух работах + косметику продавала, я отчаялась лишить его отцовства, потому как по факту он перечислил мне целую 1159,05, и мне говорили, что факт есть факт, т.е. заботится. Вообщем подала в суд и суд, даже без него, т.к. он не являлся, в конце концов лишил его отцовства. Кстати, он говорил, что зарабатывает деньги и потом по 1 000 000$ даст детям в 20 лет. Ауууу, старшему 22, дочери 21))) где баксы? Дети его перестали искать уже в начальных классах. Потом вообще забыли, я про него ни хорошо ни плохо им не говорила. А сейчас молодые красивые мои любимые родные меня радуют))) так что не парьтесь, мне было тоже нелегко, мы с ними не один кризис страны пережили, один раз на море уехали в Судак с одним курсом доллара, деньги занимали в $, а вернулись, уже другой, держитесь и не ждите подачек, решайте всё своими силами!

3
  • хэхэ
    4 февраля 2016

по комментариям большинства отписавшихся напрашивается вывод - встречи отцов с детьми не желательны! особенно для него самого. нафиг ему нужны бывшые дети. хээхэ

0
  • Мама и жена
    4 февраля 2016

Очень плохо знаете детей оказывается((( я поддерживаю автора. Если уходите то лучше не приходить... потому что дети чувствуют себя ненужными... я например даже когда отправляю на неделю допустим в деревню то часто не езжу а звоню лучше каждый день. Для них после нескольких дней разлуки встреча становится каким то чудом и для них большой стресс снова расстаться... ведь маленькие дети не понимают что такое развод или работа в командировке

0
  • Мама и жена
    4 февраля 2016

И автор же не страдает а думает о детях.

0
  • Лена
    4 февраля 2016

В этом есть наверно и вина новой жены ставит условия ему скорее всего и истерики закатывает а он боясь её потерять слушается и ограничивает общение с вашими детьми .я конечно его не оправдываю хотел бы пришёл и общался с ними sleepy face. Я сама вышла и с замуж за разведённого с 5 детьми . И с самого начала наших отношений удивлялась почему он с ними не сильно общается и стала их звать в гости и вместе выходные проводили . На каток в кино. Правда не все дети с ней жили тока 2 остальные у его родственников . Прошло 15 лет детишки выросли и сейчас очень дружим все праздники вместе и с нашими общими детьми дружат они.

0
  • Лена
    4 февраля 2016

Я сама выросла без отца ушёл от мамки и завёл новую семью и с нами особо не общался и знаю как это тяжело и обида на него на всю жизнь fearful face

0
  • Не важно
    4 февраля 2016

Всегда виновата жена при разводах, это мнение особенно от мужчин. Ну и ладно. Но ведь дети то родные в чем виноваты то??? Оправданий от таких папаш море.
    Нас с братьями тоже отец БРОСИЛ маленькими. Не платил алименты, ни разу не интересовался как мы, что мы и т.д. И раз на тебе, явился не запылился на старости лет, мол мы обязаны его, в притом не только его, но и детей от его уже третьего брака ухаживать, содержать и т.д. Вот и справедливость.... вот вся правда жизни. Еще тут сидят мычат они "папаши"...

1
  • чаран67
    4 февраля 2016

детям вообще по барабану: общаться или нет с отцом

Я в детстве особо и не скучали по родителям. И сейчас особо не скучаю))).

А мои дети вспоминают о папе когда он в командировке или работает до поздна и то очень редко спрашивают... Т.к. обычно папа все время на работе. Или вспоминают когда им нужны деньги на карманные расходы.

2
  • не судите и не судимы будете
    4 февраля 2016

Почему все ищут причины в другом человеке?

Разберитесь в себе, может действительно автор все еще продолжает вести себя как стервозная жена, требует чего нить, на мозги капает и т.п. Перестаньте делать так и все образуется.

1
  • топ
    4 февраля 2016

Группаҕа 256 киһини киллэриэххэ сөп буолбут,обновляйданыҥ админнар
    Www.whatsapp.com/android

0
  • Elfiiskaya
    4 февраля 2016

Из личного опыта. Большенство бывших жен сами первое время не дают видиться с детьми, из псевдо гордости подарки и деньги не принимают 'я сама все смогу', и обычно это заканчивается когда появляется другая семья и тут начинается....'с детьми не общается итд', конечно ты же 4 года прятала ребенка!

0
    • Читай внимательнее
      4 февраля 2016

Elfiiskaya, один год а не четыре после развода

0
  • Kbyf
    4 февраля 2016

Да, мужчины нынче совсем обмельчали. Я знаю, как это, быть брошенной на примере себя и своей племянницы. Мой отец ушел из семьи, когда мне было пол года, к беременной любовнице. После развода мама подавать на алименты не стала, но и не препятствовала общению с отцом. Он сам на работу принес документы и сказал, чтоб перечисляли алименты. Помогал всем, чем мог. Но особенно помогали его родственники (рыба, мясо, шкуры и т.д.) И квартиру свою переписал на маму. В общем, до совершеннолетия полностью участвовал во всем. Племянница же стала жертвой развода родителей в пять лет. До этого она была папиным ребенком, уж очень они были близки и очень похожи. Но после развода все, была поставлена жирная точка со стороны отца. Ни разу не позвонил, не пришел. Не то что бы просто навестить, а даже на дни рождения. Об алиментах вообще молчу. Официально устроился на работу с мизерной зп, чтоб минимум алиментов перечислять. А когда родились новые дети, вообще перестали поступать деньги. Вот так.

0
  • ak47misha
    4 февраля 2016

Никогда не брошу свою семью.Не представляю как жить не видя каждый день дочери.Женится надо раз и на всю жизнь иначе зачем это вообще.
    P.S.Не изменяйте друг другу

1
  • прохожий
    4 февраля 2016

Мария .
    Мы выслушали, мнение только 1 стороны!
    От хороших Женщин - Мужщины не уходят !
    Люди которые пишут "околесицу" в коментариях - вы точно такие ж,е в реальной жизни как и автор топа - недалёкие и завистливые ?
    Ведь ни Одна душа , не спросила - Мария : а расскажите нам предисторию вашией семейной
    Жизни ! Мария ( или тот кто скрывается под этим ником ) возможно Очень безнравственная личнось или и того хуже ( пьёт и курит и Гуляет на стороне ) и как многи ей подобные - Обвинят во всём Мужщину , а сама то какая ?

2
    • Мария
      4 февраля 2016

прохожий, предыстория банальна: быт. Проблем с алкоголью ни у него, ни у меня нет.

0
  • Гость
    4 февраля 2016

Людям не хватает дома 2 по телеку, так они и в форуме разводят эту чушь.

Так то вы выбрали его из многих. Наверняка не он один был в поклонниках. Как говорится пожинайте плоды, результат своего выбора. По любому проигнорировали нормального мужчину по своей женской глупости насмотревшись, начитавшись всякой ерунды. Ведь вы были ответственны перед своими детьми, ни он, ни государство и не общество никто не имеет вины в вашей легкомысленности. Хотя есть плюсы теперь вы не одни с вами ваши дети и пора брать ответственность в свои руки и быть сильной. Удачи, дети это счастье.

1
    • Мария
      4 февраля 2016

Гость, легкомысленности и не было. Мы шли к браку более двух лет, не считая того что были знакомы задолго до этого.

0
  • Мария
    4 февраля 2016

Не понимаю по какому критерию ответ Мужика висит в лучших

2
  • yakutianka1864
    4 февраля 2016

Просто ваш бывший муж, слабый человек, таких к сожалению полно!
    И эти кабели потом будут орать на каждом углу, что женились на женщине с ребенком потому что они настоящие мужчины, а о своих детях и думать забыли! Ладно бы это была случайная связь и женщина залетела, вот уж он не обязан, но тут семья была сам выбирал, женился, детей наделал, а сейчас типа я не я, корова не моя?! Тьфу на таких жалкое зрелище, побиральщики хреновы!
    Я бы на корню перерубила бы все связи с детьми, а детям сказала бы правду, что отец их променял! И все помучаются чуток и забудут, а там глядишь и другой папа появится, лучше совсем без отца, чем жалкий предатель! А алименты пусть платит ***, не обеднеет!!!

2
  • natulka1207
    4 февраля 2016

До боли знакомая проблема. Выйдя замуж второй раз поняла, что жить с мужчиной нет абсолютно никакого желания. Еще один ребенок переросток. Двое детей от 1го мужа и один от 2го.

0
  • natulka1207
    4 февраля 2016

Не живу с первым мужем уже 4 года, так он и ни разу с ними не виделся, пока свекровь была жива, ему наверное рассказывала про детей. А так вообще никаких эмоций, алименты платит на двоих 1т.р в месяц. Прихожу к приставу (мужик) спрашиваю можно ли ещё раз подать на увеличение алиментов, а он спрашивает, а вам что мало? Вот и "мужики" , одно жалкое название и осталось!

0
  • TAKAYA
    4 февраля 2016

Дети не вспомнят, если мама забудет. Ваши чувства к нему не дают вам и вашим детям покоя. Забудьте уже его и не ищите встреч. Наш "папик" уже семь лет детей не видел, а мои и не страдают особо, т.к. им с нами хорошо ))) редко вспоминают, и то из-за меня )

1
  • Мария
    4 февраля 2016

Оказывается, мое сообщение разместили на первой странице. Бывший муж прочитал, узнал меня, позвонил... Поговорили. Посоветовал не выносить сор из избы. Думаю он прав. Зря написала тут.

0
    • natulka1207
      4 февраля 2016

Мария,
      Не зря написали, за то понял наверное, что не прав, пусть читает и пусть ему будет стыдно вдвойне!

1
    • Эльфик
      4 февраля 2016

Не зря! Вас в лицо никто не знает и пальцем на вас и вашего мужа тыкать не будут.

Зато папаши, которые по каким либо причинам забыли про своих детей, прочитав Ваш топ вспомнят о них и хотя бы позвонят им)))

1
    • flamemotor
      5 февраля 2016

Мария, если бы не написала не позвонил бы

0
  • Люда
    4 февраля 2016

Скажите детям, что отец дал им жизнь. За это надо быть благодарным. А то, что не приходит. Значит у него своя жизнь, свои дела.

0
  • Jim20156
    4 февраля 2016

Какая горькая история...

Мужики, не забывайте своих детей! Особенно дочек.. Дочки очень привязаны к папам!
    Читаю и х у е ю..
    Представляю как скучала бы по мне моя дочь..
    Авторша, настаивайте чтоб с детьми ваш бывший муж встречался чаще.

1
  • саса
    4 февраля 2016

Раньше надо было думать а не V

0
  • мимо проходящий
    4 февраля 2016

бывший муж *** детьми надо встречатся и почаще как можно это мое мнение

0
  • Werwolf
    Werwolf
    владислав
    4 февраля 2016

Люди одумайтесь... за семью, детей землю грызть надо... . Брак либо сохранять во чтобы то ни стало либо ***** не жениться. Народ привык п.зды от правительства только получать и в тряпочку молчать... зато в семье все тойоны и хотуны

0
  • jem777
    4 февраля 2016

Как много тут матерей одиночек. Грустно вообще все это конечно. Детей просто жалко.

Дети всегда остаются заложниками при такой ситуации. Если отец любит и пытается их чаще видеть, как правило этому начинается противиться бывшая жена. Дети обычно у нее выступают как орудие мести и шантажа.
    Как только отец налаживает свою жизнь и женится на другой, начинаются проблемы другого рода. Там у него появляется другая семья и ребенок, а может быть и дети. И тогда дети о первого брака волей-неволей отодвигаются на второй план. Да и как та вторая жена будет относиться к частым встречам с детьми от первого брака - та еще история.
    Женщины по своей сути, очень эгоистичные существа. Для нее свой ребенок всегда дороже чужого. Это заложено природой.
    Мужчины наоборот - легко принимают чужих детей, даже забывая при этом своих родных. Такое сплошь и рядом.

Так что ваша история только лишь подтверждает печальную статистику. Дети от первого брака всегда отходят на второй план. Увы, но это так. И совестить бывшего мужа здесь бесполезно, жизнь всегда так делает с разведенными людьми.

0
  • aleks-5
    5 февраля 2016

Банально времени нет.
    с утра до вечера на работе.

0
  • ...
    5 февраля 2016

Жесть, больше всего лайков поставили на комментарий "мужика" пффф ппц. Радоваться хотя бы алиментам ну вообще( так горько и обидно читать такое(((
    как так вообще по дибильному рассуждаете? Алименты платить он в любом исходе обязан, так же принимать участие воспитании детей! Это его долг! Дети общие!!! Как может это на ребенке отразиться отсутствие отца!? Детей жалко(
    Моя дочка очень к отцу привязана, даже не представляю как это могло бы на ней отразиться, если была бы у нас такая ситуация и муж оказался бы козлом(

0
  • Мужчина
    5 февраля 2016

Эмансипация, матриархат, слишком высокая самооценка женщин, слабость мужчин-вот что губит общество и делает детей несчастными. Развод-это уже трагедия для детей на всю жизнь. В разводе всегда виноваты, как минимум двое., если не считать близких родственников. Я понял, что отец любит детей, и вы это прекрасно знаете. Вы наверно полагали, что бывший муж бросит все и будет бегать вокруг вашего "двора", чтоб по первому "свистку" прибегать к своим детям, причем когда это " удоьбно вам. Ведь вы уверены, что он любит детей. В реалиях жизни такого никогда не будет. Радуйтесь что бывший не оказался распоследним сопляком и не спился на горестях, а нашел в себе силы стремиться к лучщему. Он убежал от вас. Вы не стали ему близким человеком и не даете возможности быть хорошим отцом.
    Мария возьму на себя наглость дать вам совет. Имею горький опыт. Воспринимайте развод как предотвращение будущей трагедии. Совместная жизнь из за детей нелюбящих или ненавидящих друг друга супругов ни к чему хорошему не приводит. Могли на почве стресса оба спиться, натворить кучу ошибок, как результат "бытовуха", поножовщина, избиения и т. д. Оглянитесь вокруг, примеров куча.
    Если вы настоящая любящяя мать дайте шанс детям быть счастливыми людьми в будущем. С ненавистью и обидой к любимому отцу, а они его любят, будет очень сложно обрести счастье. Признайтесь себе и ГЛАВНОЕ ДЕТЯМ, ЧТО И ВЫ ВО МНОГОМ ВИНОВАТЫ в вашем разводе, что отец их любит и не достоин чтоб его ненавидели. Если вам удастся довести это до детей, то родсвенные души начнут общаться. Может не часто, но на "волне понимания и прощения". Если дети простят и поймут они и сами найдут душевную " точку опоры" . А если всем удастся друг друга простить то может он и вернется обратно. Будьте мудрее и терпения вам всем.

0
  • **
    5 февраля 2016

В общем выше я оставила много комментов. Я искренне не понимаю большинство отписавшихся тут мужчин.
    Теперь расскажу вам историю от лица ребенка, пережившего такую вот историю.

Мы жили, не тужили, я в жизни не видела как родители ругаются! Для нас детей, семья была идеальная! Ни ссор ни криков , нас почти не ругали. Но вот в один прекрасный момент нам сообщили, что семьи больше нет, причем папа (который как оказалось влюбился, а произошло это на работе, как я потом уже узнала (кстати со слов жены новой папиной)) так и не осмелился нам сказать и перевалил все на маму. Мама позвала нас и спокойно сказала, что к сожалению нам с папой надо разъехаться. , в общем не помню как она точно сказала, но все было без истерик и слез (нам уже было лет по 14-16 наверное ) но помню мамино лицо...мне ужасно больно было за нее, я видела как она переживает :( в общем с тех пор наш папа пропал... изредка звонил, по первости вообще не приезжал, ему было стыдно скорее всего. Мама в жизни и по сей день не говорила никогда про него плохо. Всегда напоминала, позвоните папе, папе звонили? И не для того, чтобы мы надавили на жалость, а чтобы общались в первую очередь мы с ним и не теряли связь. И по сей день напоминает, у папы д.р., не забыли поздравить?!
    Потом папа как то потихоньку начал звонить, приезжал подарить подарок на д.р. , и 8 марта. Больше я его не видела. Потом начал звать к себе, познакомил с женой. Мы были у них в гостях. Так же без истерик. Я как то поначалу легко все восприняла. А с годами я сама поняла всю ситуацию. Мне до жути обидно за маму. Мама сейчас так и живет одна, дети разъехались по своим семьям, а она одна... папа живет со своей семьей, там новые дети (общих нет), новые внуки уже. Мы с ним общаемся по праздникам...а поговорить то не о чем. К своим настоящим внукам он не приезжает, хотя изредка говорит приезжайте (а что я детям скажу...это ваш дед!? Так у них есть настоящий дедуля, с которым они общаются почти каждый день, а тут какой то дедушка...откуда...), с годами он все больше хочет общаться, а я все больше не хочу. Мне уже за 30, иногда кажется, что как то надо общаться, папа же...но потом вспоминаю, как он в свое время забыл про нас, ну пусть не забыл, а создавал новую семью, стыдно перед нами было. Но за это время я отвыкла от него. Иногда дико грустно. А когда то я была самой любимой его дочкой. Как то не думаю об этом. С виду как будто и не переживаю, а сейчас написала и плакать хочется....

Виноваты в разводе может и оба, но мама никогда не препятствовала общению, он мог сам нам позвонить , не общаясь с мамой, но он этого не делал. Мой идеальный мир разрушился за день. И папа не пытался сохранить его...только потому, что ему было стыдно и некогда. Глубоко в душе конечно большая обида...которую я закрываю и никому никогда не показываю....

2
    • **
      5 февраля 2016

**, добавлю к своему комментарию, что одно время я думала, что лучше бы папа вообще больше не звонил, чем такое натянутое общение, как будто он через силу общается. Да и сейчас такого мнения. Так что если бы мы не общались, я бы не страдала еще больше. Ну а так конечно каждый случай индивидуален, бывает, что дети очень хорошо общаются с папами, которые ушли из семьи. Так что пусть общаются, как сейчас есть. А потом сами для себя выводы сделают. Или сведут общения на минимум как я, либо останутся в хороших отношениях.

0
      • Мария
        5 февраля 2016

**, как печально(((.
        Поэтому я хочу чтоб дети общались с отцом. Чтоб не стали чужими людьми. Всегда говорю детям что это их папа, что он их всё равно любит. Просто мы не можем жить вместе. А насчет новой семьи - я оставила возможность объяснить детям всё самому. Боюсь сама не так преподнести. Уверена он сможет лучше подобрать слова. Ведь он лучше знает свою семью.

0
  • **
    5 февраля 2016

Какие же мужики эгоисты. Вот 99% отписавшихся про детей и не говорят, а талдычат одно и то же ты стерва, ты истеричка, ты, ты, ты... тут речь О ДЕТЯХ!!! Автор нииии рааазууууу ни капельки не обозвала, не облила помоями бывшего.

0
  • flamemotor
    5 февраля 2016

Раньше надо было думать перед разводом

0
  • j.smith
    5 февраля 2016

Мужчина быстро отвыкает от всего. Ему всегда нужно что-то новое, интересное. Причину в Вашем положении надо искать в прошлом. Может в какой-то момент оттолкнули не именно Вы, родственники, друзья, подруги. Если доступен к разговорам Ваш бывший, пригласите в гости поговорите. В чем проблема. Может другой семьей обзавелся и не хочет еще там все развалить.

0
    • мде
      5 февраля 2016

Бред какой. Бывшая жена должна продолжать мужа бывшего обхаживать

Ради детей. А мужики то думают - вай какой я молодец! Все мои жены за меня цепляются! Судя по многочисленным мужским ответам. У самих то все мозги в труселях. Тока мужики и ищут где лучше и легче. Не мужики, пиявки.

1
  • ?
    5 февраля 2016

Женщины, а расскажите, как вы представляли себе дальнейшую жизнь, когда хотели развода ? Что бывший муж продолжит каждый день после работы идти к вам домой ? И свою зарплату носить ?

1
    • Жена бывшая
      5 февраля 2016

Я добилась того, что отец проводит время с детьми. Он не женат.

Что будет, если женится, не знаю. Общаются без меня, на выходные забирает пару раз в месяц. Алименты платит самостоятельно, не подавала, пока! Может и придется. Он меня знает. Выкопаю из под земли, ради наших детей! Он на пол года пропал после развода, нашла, детей ему вручила и сказала, когда их привезти. А то ишь умные какие, от всяческих обязательств видите ли при разводе отмахнулись, холостяки же теперь! Новенький свежий свободный мужичок - Хрен там! От отцовства никто не освобождал. Родил наследников - корми и воспитывай, хотя бы два раза в месяц.

0
  • Мужчина
    5 февраля 2016

Нужен закон чтоб дети при разводе оставались только сотцом. Вот бы крепкие у нас были бы семьи. Атем кто пишет что у бывших в новой семье нет общих детей скажу , что вы пишете свои хотелки, бла бла бла и лишний раз показывает вашу глупость. У всех 100% есть общие дети, а вы не можете с этим смириться. От хороших жен не уходят, да еще и бросая 2-х и более детей.

1
  • bolya
    bolya
    Анна Тимофеева
    5 февраля 2016

если есть ещё какие то чувства к бывшему мужу, то верните его в семью. тем более в той семье еще нет совместных детей.

0
  • алекс21
    5 февраля 2016

Хочу рассказать свою историю.Я очень любил своих детей их было у меня двое.Пытался встречаться,но этому противились бывшая со своими родственниками.Тогда я обратился в органы опеки,они быстро все поставили на свои места,назначили определенные дни и время, в которые я мог их брать.Причем дети тоже любили и скучали по мне.Но кончилась вся эта история очень плачевно.Бывшие родственники очень хорошо обработали детей,со временем они стали отказываться от встречь.Потом я узнал,что им поменяли фамилии, очевидно заочно лишив меня родительских прав.Дети выросли у них свои дети.Внуков я так даже и не видел.Вот такая грустная история.Во всех отношениях нужно быть человеком порядочным,а там уж как получится.

0
    • невидимка_
      5 февраля 2016

Не надо тут ахинеи плести. Никто заочно вас не мог лишить родительских прав, если вы не были опасны для своих детей.

0
  • решил всё же отписаться
    5 февраля 2016

не могу уже молчать. Всё же зря тут написала что всякие дегенераты поливают грязью абсолютно незнакомых людей. Кажется понятие цивилизованного развода за граню их понимания. не было скандалов, угроз, как вы походу все представляете. и решение о разводе было обоюдным. А почему? мол семью нужно было сберечь - это уже не ваге дело.
    насчёт детей - забывать , бросать их я не намерен. остальное уже сам знаю.

0
  • ROLL
    5 февраля 2016

хаха

У разведенок и недомужиков взорвало пуканы ))

0
  • Участник парада Победы в Москве 2015
    6 февраля 2016

Ну и женщины пошли, спорите с мужиками на равных, особенно молодые девушки корчат из себя дорогих фиф, и с парнями как со скотиной общаются, вот и получайте то что хотели! Понарожали детей и корчите из себя Героев Войны, которые прошли огонь и воду! И все вам должны!

ПС: Будьте проще, добрее к мужьям своим глядишь и разводов не будет, мужики (особенно отслужившие) не любят быть в роли подчиненного, а любят быть командирами!

0
  • gerdayaroslavskaya
    6 февраля 2016

Все дело в гормонах. При постоянном общении выделяется "гормон привязанности". Как-то называется по -научному, забыла. Погуглите. Поэтому поговорка " С глаз долой, из сердца вон" верна. Люди привязаны к тем, кто постоянно рядом. Это биология. И вряд ли можно людей из-за этого винить.

0
  • ааааааа
    6 февраля 2016

Что за тупость тут несут некоторые личности, это его дети и как можно с ними не видится, это твоя крови нка, как можно забить на них? Любил бы детей приходил к ним , гулял с ними да хоть узнавал что и как с ними, а такие твари как он вообще не мужики, чужого детя больше небось любит!

0
    • гы
      6 февраля 2016

ааааааа, РСП, хватит уже изводится в *** )) раньше надо было о благополучии детей думать, а не своих хотелках.

0
  • Воспитание
    6 февраля 2016

Нужно во первых, детям.

0
  • Чарлик
    8 апреля

Девушки вы сами сначало разрушаити свой семья раздвигаити ноги перед кем захотите а потом удивляетись почему мужики вас бросают и не платят?!!с кем спити те пусть и платят,чей бал того и действия.

1
  • semenovee
    semenovee
    НЛО не любовь опять!
    Ветеран
    8 апреля

Хороший и полемический пост!
    Всем советую почитать...

0
  • Яна
    15 ноября

здесь одни конченные мужиченки походу сидят. Отыгрываются на детях из-за своих неудач и комлексов. Ничего из себя не представляют вот и прячутся потом под прикрытием( нет времени, нет денег и тд и тп). У меня такой был горе папаша. Заменила теперь прекрасный мужии папа двоих дочек от первого брака. А этот чертилу знать больше не хочу и дети его знать не знают. В гробу корманы пади будут. Высылал копейки какие/то я ему обратно их высылала) пусть подавится кусок ***.?

-1
Ответ на тему: Встречи бывшего мужа с детьми
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания