1 месяц на форуме Топ пользователь 1000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
1000 просмотров
1000 просмотров
хочу купить Хтрейл 2008 года. Посоветуйте на что обратить внимание
  3297
Ответов 18 Написать ответ
  • pofigu
    26 января 2016  

Мой тебе совет не бери. У меня был икстрейл и впечетления так сказать не особо хорошие.
    На что советую обратить внимание не могу сказать, лучше предупрежу тебя с чем ты столкнешься:
    1. Мою машину предыдущий хозяин приподнял, поставив проставки на стойки. Как оказалось это черевато. Результатом стало то что машина начала по швам расходится(кузов). Особенно хорошенько посмотри кузов внутри моторного отсека рядом со стойками. Говорят там расходится даже без проставок. У этой машины НЕТ РАМЫ, весит она 1650кг с пасажирами за 2т перевалит. Из за высокой базы машины и мягкой подвески машину шатает достаточно сильно и по этой причине кузов со временем расходится по швам.
    2. Ходовка машины самая слабая часть этой машины. Сразу скажу никому не верь что там ходовка крепкая, ложь это все. Слишком все сложно и мудрено сделано. На одном заднем колесе: 3 тяги(по 2 салентблока), 1 линка стабилизатора, стойка, привод. Спереди у тебя будет еще хуже, потому что передний рычаг у тебя не разборный, т.е. полетит шаровая это значит менять рычаг целиком(контрактные я брал за 5тыс). Так на этом же рычаге еще 2 салентблока огромных. Они тоже любят ломаться, особенно зимой. Передние приводы тоже достаточно хрупкие, особенно если по бездорожью гонять. Стойки слабые надолго их не хватает. Поэтому машина в основном почти всегда ездит с плохой ходовкой, поэтому также СТРАДАЕТ КУЗОВ.
    3. Огромный салон внутри, печка слабая для такого салона. Зимой холодно.
    4. Мотор хорошо тянет до 60км. Но выше этой скорости машина теряет свою резвость. Машина дальше скорость набирает очень меделенно. Это для 2л движка.

0
    • vev0505
      27 января 2016  

pofigu, Вы меня разочаровали...

0
      • Ветер
        27 января 2016  

vev0505, я советую тебе почитать отзывы на драйве..дроме..а не тут ждать объяснений

0
        • pofigu
          27 января 2016  

Ветер, Я когда брал авто тоже там же читал, был очень доволен и купил это авто. Потом в последствии понял что там полная фигня написано.

0
          • Ветер
            27 января 2016  

pofigu, тебе просто крупно не повезло

0
            • pofigu
              27 января 2016  

Ветер, отзывы на драйве пишут люди из разных регионов. В разных регионах разные условия эксплуатации... у нас тут зима просто ***, дороги хуже чем ост регионах. Может эта машина хороша там где нибудь, но только не в якутии. Эта машина не для Якутска это точно.

0
              • Ветер
                27 января 2016  

pofigu, Т30 был.? А по факту реально попался убитый конкретно экземпляр..Да и насколько я понял..его ты юзал по максимуму..не жалея вообще..чтобы свое отрабатывал..

0
      • pofigu
        27 января 2016  

vev0505, смотри сам. Может мне и не повезло как говорит Ветер. Делай выводы сам, я рассказал свой опыт и свое мнение. Спроси сколько стоят запчасти на это авто, тот же рычаг контрактный...

0
        • Ветер
          27 января 2016  

pofigu, запчасти не дешевле и не дороже других марок..
          И спешу разочаровать..рычаг легко разбирается..шаровые меняются :))
          В 30..более раннем была проблема.. но 08 год - уже 31 кузов

0
          • pofigu
            27 января 2016  

Ветер, можешь в таком случае перечислить достоинства этого авто?

0
            • Ветер
              27 января 2016  

pofigu, Если честно..я не защищаю авто..и не проклинаю :))
              Я просто говорю о том..что хтрейл очень неплох ... и во многом лучше своих одноклассников..
              Остальное дело предпочтения..
              К тому и..как я говорил..если решил так насиловать авто - то может быть изначально не та марка была выбрана? Может быть стоило УАЗ брать?
              Я который раз говорю..я городской житель..мне машины такого класса очень даже хватает во всем.. А у ниссана много ништяков..он действительно оч большой.. при малом расходе топлива

0
      • DeNissan
        29 января 2016  

vev0505, У моего знакомого Т30 уже пять лет, из них года три в Усть-Мае, с регулярными поездками в Якутск... Пробег уже около 250 т.км и не известно сколько смотали, конечно движок подустал малеха, сейчас думает продавать или двигатель поменять, говорит если продаст, опять такого возьмет, свежее...

0
    • Ник
      25 февраля 2016  

pofigu, не путай Ниссан ХТрейл кузов Т30 с кузовом Т31. Это совершенно разные машины. Те болячки которые перечислил здесь, к кузову Т31 не имеют никакого отношения. Например у Т31 на переднем рычаге шаровая съемная, меняешь шаровую, не весь рычаг, ходовка простая как 5 копеек, не расходится по швам в области передней стойки как у Т31. С 2008 как раз стали выпускать в кузове Т31. Бери, не пожалеешь.

0
  • Х-Тгайл
    6 февраля 2016  

хороший экземпляр должен:

даже если он 2008 г.в.
    рвать с места
    обгонять с рывком
    на средней скорости не дребезжать
    в зеркале заднего вида изображение не должно дрожать
    может дрожать только на подъёме
    со старым маслом мотор шумит, с новым не должен шуметь
    если с новым маслом шумит, то всё
    в повороте при наезде на неровности не должен перепрыгивать, как иголка на старой пластинке.

0
  • Михей
    13 марта  

Езжу на Х Треиле уже 5!год
    У меня машина 2009 года
    ...если продам-куплю такую же!!
    Только с правым рулем!9

0
  • uka234
    15 марта  

4 года в одних руках только у нас 09. и 31 кузов очень довольны, особенно когда весна и осень - как на танке, и печка жарит очень хорошо, бери не пожалеешь

0
  • вапры
    29 марта  

ыавпывап

надо брать БП РФ, тогда заибок, и японца, а российской сборки может и развалится )

0
  • Полис
    12 апреля  

моему Иксу уже 10 лет!

брал в салоне. Ваще в него не лезу. Всё по регламенту и даже реже. Если что-то ломается - ваще не ремонтирую. Летает как новый. Спецы смотрели, говорили что-то про ходовку и вариатор. Я обратился в ремонт, там тоже посмотрели и не взялись. Ничего конкретного дефектовка не показывает. Всё нормально. Сказали, когда сломается придёшь, сделаем конкретно что сломается. Но ничего не ломается с того времени ещё три года. А так бы уже раскошелился на круглую сумму. Оказывается одни спецы нарочно заманивают на ремонт. Машина - танк. Двигатель шепчет, масло не есть. Не подливаю год. Вариатор не боюсь. Его сейчас ремонтируют без дорогих запчастей. Платишь только за снятие и перебор. Ломается если что - мелочь какая-нибудь в коробке. Магниты чистые! Не крашен, хотя в авариях побывал в четырёх! Бамперы не в счёт. Они не кузов. Если продам, то чтобы получить такой же комфорт нужно купить что-нибудь в два раза дороже. А чтобы улучшить авто реально, надо купить что-то дороже более чем в три раза. Поэтому не продаю. Такая корова самому нужна. Член семьи уже давно. Собаки столько не проживут. А он у меня ещё 10 лет будет в строю. А потом уже электромобили пойдут.

1
Ответ на тему: хочу купить Хтрейл 2008 года. Посоветуйте на что обратить внимание
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания