2 года на форуме Автор Топ пользователь Все
Награды
2 года на форуме
2 года на форуме
Автор
Автор
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Какие есть идеи по продаже хэндмейда?
  2811
Недавно уже был вопрос, как реализовать рукодельницам свою продукцию. Насколько это актуально? Я предлагаю обратиться к администрации Якт с просьбой создать интернет-платформу типа "Ярмарки мастеров", но только местного масштаба. Как вам такая идея? Потому что реализовать свои изделия действительно непросто. Если они будут объединены в одном проекте, будет проще.
Ответов 74 Написать ответ
  • svetlank
    20 января 2016  

поддерживаю на все сто!!!

2
  • ыппаняу
    20 января 2016  

Я тоже очень хочу такой сайт местный. Рубрика вязания скучать не будет, идей и готовых изделий много

1
  • Kuta
    21 января 2016  

Только За! С удовольствием и продавала бы и покупала. Речь ведь идет о всяком рукоделии?)
    В соц.сетях хоть и продают наши, но очень трудно найти со всего рынка именно якутских мастеров. А пересылкой заморачиваться так неохота.

1
  • кареглазова
    21 января 2016  

Давайте, когда наберется 25 желающих, я напишу администрации Якт просьбу о создании такой платформы и приложу ссылку на это обсуждение, как подтверждение.

1
  • -айисена.
    21 января 2016  

я - за! хотя, все куда-то раздариваются))

0
  • Хенд мейд
    21 января 2016  

Я тоже за!!! У меня очень много изделий)))

0
  • Дикая хозяйка
    21 января 2016  

Я двумя руками "За"!!!

0
  • поля
    21 января 2016  

хорошая идея .

0
  • vsk
    vsk
    И И
    21 января 2016  

я-за

0
  • Я_Галина
    Я_Галина
    Галина
    21 января 2016  

Я ЗА!

0
  • Куел
    21 января 2016  

Есть уже существующий сайт yakut-gift.ru
    Может к ним? Попросить добавить вязаное и тп?

0
    • кареглазова
      21 января 2016  

Куел, мне кажется это немного другой формат. Нам же нужно, чтобы у каждого мастера был отдельный магазин, которые затем объединяются воедино на общей платформе. Каждый мастер сам наполняет свой магазин товарами, сам осуществляет доставку и просто платит небольшую сумму ежемесячную на содержание сайта (около 100 рублей), а если до 3 работ, то бесплатно. Это достаточно сложно сделать непрофессионалам. Поэтому лучше обратиться к специалистам. К тому же,если обустройство такой платформы возьмет на себя якт, то это поможет избежать зависимости от личных обстоятельств владельца сайта. Это мое мнение, конечно. Надо все варианты обсудить. Высказывайтесь. И вовсе не факт, что якт это нужно.

3
      • oksanatrsnk1
        3 февраля 2016  

Я - за!

Я - за! буду очень рада. Моё хобби - куклы в стиле Тильда. Покупать и продавать на ЯМ считаю для якутян затруднительным в связи с ценами на услуги почты России...

1
  • DaTaIzvestna
    21 января 2016  

Я ЗА!!!

Это было бы очень здорово. Не доверяю всяким посылкам-пересылкам.

0
  • Defolt
    21 января 2016  

Поддерживаю!!!

0
  • peak3003
    peak3003
    Людмила М
    21 января 2016  

хорошая идея!

0
  • kya
    21 января 2016  

тоже ЗА!

0
  • мариан
    21 января 2016  

тоже ЗА!

0
  • хэх
    21 января 2016  

какой хэндмэйд в кризис? вы че? сдавайте обереги т.п. в ларьки. никто не берет хэндмэйд, а делают все

0
    • кареглазова
      21 января 2016  

хэх, хэндмэйд в данном случае не означает фенечки и обереги. Точнее это не только такие вещи, но и изготовленные мастерами на высоком уровне предметы быта, мебель, высококачественная одежда, обувь и много еще чего.

1
  • anastasiya_si
    21 января 2016  

Очень здорово же!

И покупателям проще будет найти нужное, не все же знают специальные сайты, а якт способен привлечь максимально возможное количество покупателей. Хорошая идея.

1
  • Йааа
    21 января 2016  

Да, это классно было бы!

0
  • Отоми
    21 января 2016  

Поддерживаю

0
  • LOEE
    21 января 2016  

за!

0
  • ollyZ
    21 января 2016  

Я За! Если оплата будет адекватная)))) Девочки, занимающиеся скрапбукингом тоже поддержат, думаю

1
  • Venicianka
    Venicianka
    Алена Кувшинова
    22 января 2016  

Я всеми руками и ногами ЗА!

0
  • alyonchik8
    22 января 2016  

Поддерживаю!

0
  • место печати
    22 января 2016  

поддерживаю

0
  • vereneya
    22 января 2016  

согласна!

0
  • moll_in
    22 января 2016  

Я тоже "за"!

0
  • MamaNominy
    22 января 2016  

Я за!!!

0
  • MamaNominy
    22 января 2016  

Я за!!!

0
  • кареглазова
    22 января 2016  

Я напишу просьбу администрации якт. Завтра постараюсь отправить. Потом сообщу, что они ответят. Пока пишите свои идеи, кто хочет участвовать и, наверно, не помешает сразу писать кто чем занимается.

0
  • иржинка
    23 января 2016  

Я за. Занимаюсь плетением из бумаги. Хоть и плету на заказ, но такой сайт точно был бы не лишним

0
  • яс.а.а
    23 января 2016  

я тоже За. Тоже по-малому очумелю), да и как покупатель была бы рада. Посмотреть, чем люди занимаются было бы интересно очень.

0
  • кареглазова
    23 января 2016  

Письмо отправила. Ждем ответа.

0
  • lana_slims25
    23 января 2016  

И я, и я, и я того же мнения!

0
  • м
    24 января 2016  

Я за. Делаю для девочек бантики, резиночки для волос.

0
  • я
    24 января 2016  

сейчас все хендмейдерами стали , лучше мк проводите для тех кто не умеет

0
    • кареглазова
      24 января 2016  

я, разве это плохо? МК это прекрасно и возможно многие их проводят. Но лучше быть профессионалом в чем-то, а все другое, если нужно можно приобрести у других. Например, я шью и вяжу, но даже при наличии мастер-классов не собираюсь заниматься бисером или вышивкой. И, если мне нужна качественная вышивка или изделие из бисера, то я лучше их куплю к того кто может это сделать хорошо. Я не права?

3
  • я
    24 января 2016  

поделки можно сдать в магазин "блеск" под проценты , либо продавать через инстаграмм

0
  • sesa
    25 января 2016  

Я - ЗА!!! Шитье, вязание, роспись

0
  • smm_
    25 января 2016  

Будут ли покупать вот в чем вопрос. А так идея очень хорошая

0
  • кареглазова
    25 января 2016  

Ответ от ЯКТ: Добрый день! На Дневниках есть сообщество Hand-made-штучки
    http://dnevniki.ykt.ru/c/Hand-made-%D1%88%D1%82%D1%83%D1%87%D0%BA%D0%B8
    в котором пользователи могут размещать изделия, созданные своими руками.
    Давайте будем размещать там. Еще мне написали организаторы платформы аналогичной ЯМ для Якутска. Она пока пока в стадии разработки, но как только будет запущена обещали сообщить. Пока есть предложение для тех шьет, вяжет и валяет одежду. Давайте попробуем объединиться в группу в ВК и инстаграмме. Там можно сделать магазин. каждый будет сам добавлять свои изделия. Если кто-нибудь хочет со мной поучаствовать в таком проекте пишите в личку. Здесь всякие ссылки не приветствуются.

2
  • Князева
    29 января 2016  

Доброе утро всем. А принимаете заказы? Я бы хотела заказать для собаки несколько вещей.

не сложных. Собака средней породы. Мастер-классы есть в инете конечно как их изготовить, но этому я научусь постепенно. А хотелось бы на выход изделия от профи.

1
    • кареглазова
      29 января 2016  

Князева, вам нужно связать или сшить? Напишите все, что нужно сделать, обязательно поможем.Девочки, кто специализируется на одежде для животных отзовитесь

0
      • Князева
        30 января 2016  

Спасибо большое) Мне нужно смастерить ринговку красивую. Мой ник зарегистрирован.

Если кто то понял из мастериц что я хочу) напишите пжлст в ЛС.

0
  • кареглазова
    30 января 2016  

Девочки, кто профессионально занимается плетением, сделайте ринговку на заказ. Смотрите пост выше.

0
  • nebabushka
    3 февраля 2016  

Прекрасная идея!

0
  • Elena.Forester
    11 февраля 2016  

Мы запустились!
    Приглашаем присоединиться к нашему интернет-магазину Хендмейд в Якутске http://e-bazar.su/handmade.
    Для регистрации в качестве продавца и по любым возникшим вопросам напишите нам на почту admin@e-bazar.su

0
  • )))
    16 февраля 2016  

девочки, кому интересно могу скинуть сайты для продажи своих изделий. В т.ч и иностранные

0
    • кареглазова
      16 февраля 2016  

))), спасибо, я таких сайтов знаю около 20. На некоторых сама успешно торгую, в том числе на зарубежных. И при этом все равно считаю, что местный сайт при правильной организации может быть успешным.

1
  • )))
    16 февраля 2016  

а ваш сайт утопия, без обид...

0
  • katerina85
    17 февраля 2016  

Что-то товаров там почти нет. Как покупатели должны узнавать об этом магазине?

0
    • кареглазова
      17 февраля 2016  

katerina85, они его недавно открыли. Видимо у владельцев есть идеи по продвижению. Я лично за платформу на базе ЯКТ. Это будет и реклама хорошая и оформление. И этот топик создавался для того, чтобы собрать голоса. Но ЯКТ не поддержал.

0
  • Альбина
    17 февраля 2016  

Я могу попробовать открыть сайт по продаже хэндмейда.

0
  • katerina85
    17 февраля 2016  

На платформе якт было бы замечательно конечно

0
  • Юлия
    18 февраля 2016  

И я с вами! Делаю детскую одежду

0
  • кареглазова
    19 февраля 2016  

Рукодельницы, кто хочет добавиться в группу в Ватсап, чтобы разрабатывать совместные проекты пишите 89142708502

0
    • кареглазова
      19 февраля 2016  

кареглазова, небольшое дополнение. Возможно, если группа будет для всех направлений сразу, то для кого-то будет много неактуальной информации. Я предлагаю объединиться тех, кто делает одежду. В разных техниках: шьет, вяжет, крейзи-вул, валяние и т.д. Наверно будет неплохо добавляться и тем, кто делает украшения. Также приглашаются фотографы, стилисты, визажисты, желающие побыть моделями и организаторы мероприятий.

0
  • черский
    27 апреля  

Готов заказать в одном экземпляре рисунок на ткани (парусина или мешковина). buged14@mail.ru

0
  • nice.tato
    2 мая  

да, хорошая идея

0
Ответ на тему: Какие есть идеи по продаже хэндмейда?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания