1 год на форуме Топ тема Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
Топ тема
Топ тема
Проблемы с ноутом HP Pavilion DV7 на Windows 7 x64
  642
Ребята, помогите кто чем может! Букв много, так как описываю проблему подробно чтобы было легче разобраться. Прошу дочитайте до конца и помогите починить ноут

Приключилась беда с ноутом. Ноут у меня уже 4 года, до сих пор работал исправно, но где-то месяца 3 назад во время интернет серфинга стала сама по себе вылезать пустая вкладка на браузере, который открыт (причем на любом браузере а не конкретном), если браузер выключен, то сам по счебе открывается браузер указанный по умолчанию. В начале вкладки открывались с периодичностью раз в полчаса-час, я естественно решил что подхватил вирус и начал сканировать ноут. Просканировал MS Security essentials, rescue касперского или как то он назывался, curit-ом доктора веба и total security 360, ни один антивирус ничего не нашел, вернее нашлись парочка вирусов, но их лечение проблемы не решило. При чем, у меня с начала был установлен ms security essentials, когда его снес чтобы установить другой антивирус, когда мой ничего не обнаружил, то вкладки начали открываться с неимоверной скоростью, после установки антивируса, периодичность в первую пору сокращалась. Итак, когда проверка на вирусы ничего не дала, я следуя советам гугла очистил все временные файлы и браузеров и вообще виндоса, правил реестр, удалял неизвестные мне процуессы и программы с автозагрузки но проблема так и осталась. В итоге удалось сделать так, что по умолчанию браузера у меня не осталось вследствие чего браузер перестал открываться сам по себе. Но, когда я запускал какой-либо из браузеров, на нем так же открывались пустые вкладки. Именно пустые вкладки а не сайты с рекламой.
Я решил забить на проблему и где то около двух может трех недель обходился без интернета на ноуте. Потом решив как то проверить есть ли все еще проблема, запустил браузер и о чудо вкладки не открывались. Естественно я ничего не понял, так как не верю в то что комп может сам по себе "переболеть и выздороветь" но все было в порядке и вмешиваться в его работу я не стал.
Прошел месяц, и проблема опять повторилась, вкладки в первый день открывались с периодичностью раз в 15-30 минут, затем стали также открываться с неимоверной скоростью. Это меня достало и помня предыдущий опыт проверки антивирусом, решил просто переустановить виндовс. У меня была семерка заводская, я поставил восьмерку, но когда ноут включился с чистой восьмеркой включился интернет эксплорер и начал открывать пустые вкладки. Скажу что установил я виндовс без форматирования с сохранением своих файлов. Ну я и решил, что скорее всего вирус так и остался и заразил новый виндовс и переустановил его с форматированием харда, но пустые вкладки как открывались так и открывались. Затем я сбросил настройки к заводским но все безрезультатно. Тогда, решил что заражен мой роутер, хотя нетбук на той же вин7 и подключенный к тому же роутеру работает без проблем и переустановил виндовс на ноуте вынув его вайфай модуль чтоб наверняка, но проблемы это не решило. Затем, я вынул с ноута его родной хард, воткнул свой внешний хард и установил вин на него но вкладки в браузере все равно открываются! В следствие чего я решил что возможно тупить клава ноута и переустановил систему без нее но картина все та же. Последним что я сделал это попытался обновить биос системы, а когда это не помогло, то восстанавливал его с помощью родной утилиты ноута но все также.
Что любопытно, когда я в биос переключение видеокарт ставлю на dynamic вкладки открываются с периодичностью раз в 5-10 минут, а когда на fixed, т.е. постоянно включена дискретная карта, то вкладки открываются не переставая пока не рухнет браузер.
Есть еще одна деталь: у меня на ноуте имеется кнопка быстрого запуска браузера, расположена она отдельно от клавиатуры и делает то же само что и мой "вирус", т.е. при ее нажатии открывается браузер стоящий по умолчанию, а при нажатии когда включен какой-либо браузер открывается новая вкладка на работающем браузере.
Помогите решить проблему, все мозги себе сломал
Ответов 25 Написать ответ
  • Petya_Bulkin
    17 января 2016  

Кнопочку физически отключить пробовали? В районе подключения проводов от кнопки на маме визуально ничего подозрительного?
    Ноут ничем не заливали?
    В нете подобной проблемы у модели не было?

0
  • Maximal
    17 января 2016  

проверьте DrWEB CureIT

0
  • Maximal
    17 января 2016  

а лучше через LiveCD от антивируса

0
  • gold
    17 января 2016  

тихий ужас...

0
  • Maximal
    17 января 2016  

в те дни когда вы работали с ноутом какие нибудь флешки и.т.д втыкали ?

хотя все же проблема в той заветной кнопке.

0
  • NeverDie
    17 января 2016  

именно ту кнопку отключить руки честно говоря не дошли, ноут ничем не заливал да и на вирус не похоже так как ни одна другая система после взаимодействия с моей подобных косяков не проявляла.
    cure it не помог в первый раз, думаю и в этот раз будет так же.
    может быть так, что если проблема в этой кнопочке, то периодичность выскакивания окошек в браузере может быть разная?
    в интернете с проблемой как у меня раз два и обчелся, и судя по отзывам проблема была в вирусе или реестре

0
    • gold
      17 января 2016  

NeverDie, форматнули же... какой там вирус

0
      • NeverDie
        17 января 2016  

gold, да, знаю, просто выше спрашивали не включал ли я в момент заражения флешки или харды

0
    • Petya_Bulkin
      18 января 2016  

NeverDie, Проблема у них такая-же, с этой-же моделью?
      Не поверите, кнопки сдыхают даже у самых качественных буков. )
      Заводской брак, поставка партии некачественных комплектующих. Или в момент отлива детальки попался пузырёк. Там на волосок отступил и всё. Резиночка возвратная или пластик от частого жмякания пришла в негодность, или состарилась.
      Корпус шевелите, кнопка замыкает. Сильно шевелите - чаще замыкает. =)
      Это чисто субъективное мнение; предположение нуждается в вашей проверке. Странно, я бы на вашем месте прежде всяких переустановок именно это проверил.

0
      • NeverDie
        18 января 2016  

Petya_Bulkin, нет, ноуты у них другие, даже не HP насколько помню. У меня опыт разбора текущего ноута только один, когда кулер чистил, весь вечер сидел, ужас =)
        А так исходил из того что если проблема механическая то скорее всего частота повтора траблы была бы примерно одинаковая а не скакала, вот и пытался систему чистить

0
  • selex
    18 января 2016  

Проверить можно отключив родную клавиатуру путем разбора и отсоединения шлейфа

Присоединения ЮСБ клавиатуры.
    И еще клавиатура на ноутбуках современных разве разборная?Не представляю как можно отключить определенную кнопку, там же внутри плата с дорожками. Выцарапывать дорожку что ли отверткой?
    Снять просто клавишу можно конечно, а дальше?

0
    • NeverDie
      18 января 2016  

selex, я клаву целиком выдирал с шлейфом. а та кнопка вызова интернета она на корпусе расположена, отдельно от основной клавиатуры

0
      • Petya_Bulkin
        18 января 2016  

NeverDie, Ну так и отключите её, попробуйте. Если она - поможет. Если на материнской что-то - то уже не поможет.

0
        • NeverDie
          19 января 2016  

Petya_Bulkin, вчера наконец разобрал ноут, но так и не понял что вызывает проблему, вернее осталось две догадки либо это из-за той кнопки либо все таки мамка полетела.
          В общем вчера разобрал, выдернул все что можно было выдернуть: клаву, тачпад, слоты юсб которые на отдельной плате расположены. вначале не стал выдергивать только ту кнопочку интернета, т.к. оказалось что она расположена на одной плате с кнопкой включения питания ноута. Ноут простоял нормально минут 15-20 я начал было радоваться но вкладки опять начали открываться из-за чего я доведенный до белого каления выдернул со шлейфом плату с кнопками питания и интернета и открывание вкладок сразу же прекратилось. ради эксперимента перезагружался несколько раз, менял в биосе переключение видеокарт, вроде было все в порядке, но дабы убедиться что проблема именно в той кнопке, подключил ее плату назад. ноут простоял около часа и НИ-ЧЕ-ГО, работал исправно что вконец меня запутало. в общем собрал это шайтан устройство ообратно, ночью включил и опять эти вкладки блин =(
          в общем решил забить на ремонт, думаю как и прежде удалю как нибудь браузер из умолчаний чтобы там ничего не было и все. спасибо за помощь ребята!

0
          • Petya_Bulkin
            19 января 2016  

NeverDie, Сфотать эту плату с кнопками догадались, не?
            Или хоть скажите, там какие-то ещё элементы, кроме кнопок, присутствовали?

0
            • NeverDie
              20 января 2016  

Petya_Bulkin, на ней две кнопки: включение питания и быстрый доступ к интернету и еще один отдельный провод идет к чему то, но я так и не понял к чему, вроде тоже малюсенькая плата но ни выходов ни лампочек ни других отходящих проводов на ней нет. на работу кнопки питания она не влияет. сфотать увы не догадался.

0
            • NeverDie
              20 января 2016  

Petya_Bulkin, догадки: может это была блокировка? слот блокировки как раз в той стороне расположен

0
              • Petya_Bulkin
                20 января 2016  

NeverDie, Возможно и замок.
                Если никаких других элементов на плате не распаяно, то надо проследить и отключить один из соответствующих проводов из шлейфа. Или на этой плате дорожку перерезать.

0
          • niidzima
            niidzima
            елена охл
            19 января 2016  

NeverDie, удалите тогда эту плату, сначала только включите в биосе включение с клавиатуры

[spoiler=]Для начала при запуске компьютера нужно нажать на Del. Откроется окно BIOS.
            Далее выберите пункт меню Power Management Setup. Для перехода к настройкам управления питанием, нажмите на Power on Function(может быть по-другому, так как на разных компьютерах по-разному, например может быть Power On by PS2 KB/MS) и укажите способ включения ПК. Если нужно чтобы ПК включался с помощью одной клавиши, то выберите Any Key.
            Чтобы подтвердить выполнение операции нужно нажать F10 и сохранить настройки, нажав на Enter.
            Теперь, чтобы включить компьютер нужно просто нажать на любую кнопку вашей клавиатуры.
            Также можно включать ПК с помощью комбинации клавиш. Для этого зайдите в тот же пункт меню и вместо Any key выберите Hot Key. Внизу появиться сочетание клавиш Ctrl-F1. Выберите этот пункт и в открывшемся меню найдите одно из сочетаний клавиш (это Ctrl-F2…F12). Далее сохраните настройки, нажав на F10.
            Ещё можно включать компьютер с помощью кнопок мыши для этого в том же меню нужно выбрать Mouse Left либо Mouse Right и сохранить, нажав F10(не на всех компьютерах есть функция включения с помощью клавиш мыши)[/spoiler]

0
            • NeverDie
              20 января 2016  

niidzima, благодарю за совет! сегодня же попробую, тоже были мысли насчет отключить кнопки питания и включать ноут с клавиатуры но не знал что все это можно сделать без стороннего софта, погуглить вчера руки не дошли

0
  • Maximal
    19 января 2016  

в безопасном режиме проверяли?

0
    • NeverDie
      20 января 2016  

Maximal, в безопасном режиме когда в первый раз проблема возникла браузер не выскакивал. в этот раз что то даже не подумал об этом. пробовал в тестовом режиме запускать, отключив с а/загрузки все сторонние программы кроме мелкософтовских, но вкладки как открывались так и открывались

0
      • Алексей
        12 ноября  

NeverDie, добрый день!в итоге что??как проблему решили?такая же фигня,в интернете наткнулся только на вашу проблему...

0
        • NeverDie
          13 ноября  

Алексей, добрый! Проблема была в кнопке быстрого запуска браузера. И так как она и кнопка включения питания были на одной плате и с общим шлейфом я просто кусочком бумажки заблокировал контакты на шлейфе ведущие от этой кнопки запуска браузера и проблема решилась

0
  • drkovarstvo
    13 ноября  

AVZ вам в помощь, хоть и старенький, да удаленький!!! Меня не раз выручал в таких случаях.

0
Ответ на тему: Проблемы с ноутом HP Pavilion DV7 на Windows 7 x64
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания