Размер колес
Im_From_Yakutsk  -    3295
Начну по порядку:
Машина - Круглый Ескудо (Фендеровый)

Задняя подвеска - Установлены усиленные пружины OBK + проставки 3см, удлиненные амортизаторы, увеличин кронштейн тяги панара, увеличена длина отбойника на 4 см, итого примерно 7-9 см

Передняя подвеска - Установлены усиленные пружины OBK, проставки на ШС подшипниках под чашку 5 см, увеличена длина отбойника на 2,5 см, так же эксцентриковые болты, итого примерно 6 см или чуть больше.

На данный момент стоят колеса 215/70/16 на родных дисках 7 дюймов ширина, ЕТ+5, конечно смотрится нелепо, выглядит, как маленькие колесики в арках :)
С данным лифтом на какую размерность колес могу рассчитывать, главное чтоб не терло о подкрылки/раму/фендера? 235/70/16 или 225/75/16 и какой для этого потребуется диск с каким отрицательным вылетом (-ЕТ) ?
Заранее спасибо всем откликнувшимся, а то начитался всех сайтов и запутался в конец :)
Ответов 14 Написать ответ
  • kexytu
    18 января 2016  

225/75/16 думаю в самый раз будет оптимально, единственное может цеплять за подкрылку в районе бампера, диск лучше ЕТ-(0) или ЕТ - (-5), если минус будет больше то думаю фендерам конец. Знатоки может ответят позже и поправят меня :)

0
  • Kotss
    20 января 2016  

Для этих машин ЕТ+5 является родным, в отличие от квадратов, так что диски я думаю надо подбирать из серии -10 -15 как минимум. Нулем тут не обойтись.

0
    • kexytu
      20 января 2016  

Kotss, Видимо у всех почему то по разному, у кого при нулевом вылете не трет раму, а у кого то слегка, перечитывал ветку на дроме когда-то, сколько людей и столько мнений :) Я думаю это речь про 52 кузов, так он никак не может отличаться :) Ну и самое приятное при -10 и -15 вылете уже родные фендера не спасут, вечно все в "каке" будет :)))) Или -10 в моем представлении это не так ужасно как мне кажется :?)

0
      • Kotss
        25 января 2016  

kexytu, на 52-х кузовах вылет зависит от года выпуска, вот только не помню с какого года стало +5. Следовательно, чтоб "колеса раздвинуть" придется в минус сильнее уходить.
        В отношении "у кого-то все нормально" - ну да, ему нормально... На самом деле чтобы серьёзно разговаривать про необходимый вылет, надо не только саму резину считать, но и смотреть чем и как была произведена лифтовка и как изменилась артикуляция подвески, были ли выкручены ограничители поворота и прочее... Сам понимаешь, тут можно бесконечно сравнивать. ;-)

0
        • kexytu
          25 января 2016  

Kotss, Я не знаю с какого года идут эти диски, но они ЕТ+5
          image
          К сожалению на круглых уже нет этого волшебного ограничителя поворота :(
          Может быть дождемся ответа таинственного гостя из якутска, что он поставил.

0
  • егор
    23 января 2016  

У меня такой вопрос. Эскудо квадрат тд01в, лифт подвески 3 дюйма. Стоят зимние резины с родным размером колес 195/80/15 с выносом +25. Планирую перейти на 16 диск, резину 225/70/16. Хотел диски lenso lethal с выносом ЕТ- (0). Так там ширина оказывается 8 дюймов, что на данный размер широковатым. Вопрос такой: какой размер дисков подбирать на резину 225/70/16, чтоб нигде не терло.? Или взять резину 235/70/16 и на литье lenso lethal, то вынос ет-(0) подойдёт?
    П.с. На лето есть грязевая резина 235/75/15 с выносом -13. Все нормально.

0
  • витя
    16 ноября 2017  

Приветствую, хочу спросить, пойдет или не пойдет размер шин на эскудо сузуки tl52w (круглый) 2001 года 265/70 R16, у меня 215/65 R16. Там у меня выноса и ET сколько не знаю вылет тоже не знаю

0
  • витя
    16 ноября 2017  

Или какой размер пойдет максимальный хочу узнать

0
  • витя
    16 ноября 2017  

Арка на сколько даст?

0
  • Денис находка
    29 ноября 2017  

Приветствую, у меня такой вопрос, у меня эскудо в 52 кузове, стоит лифт подвеской 1,5 дюйма и бодик 5 см, хочу на лето поставить 32 колеса грязь, как вы думаете будет раму цеплять или нет, вынос дисков -25?

0
  • георгий
    28 декабря 2017  

Я себе диски R15 взял на витару квадрат -19 литые вес 7,2кг хочу резину на них камфорсос 31/10.5 или 32/11.5 весь в сомнениях, еще максим мудзила 31/11.5 нравятся, боюсь 32 рвать ходовую будут. Лифт подвески поставил, задние аморты от волги, пружины хонда црв. Да и двига 1.6 маловата для 32 но хочется...

0
  • георгий
    28 декабря 2017  

Я себе диски R15 взял на витару квадрат -19 литые вес 7,2кг хочу резину на них камфорсос 31/10.5 или 32/11.5 весь в сомнениях, еще максим мудзила 31/11.5 нравятся, боюсь 32 рвать ходовую будут. Лифт подвески поставил, задние аморты от волги, пружины хонда црв. Да и двига 1.6 маловата для 32 но хочется...

0
  • георгий
    6 января  

Im_From_Yakutsk,

0
  • dovidov
    16 января  

33 ставь грязь если не лезет арки срежь похер, не лезет еще лифта добавь двига не тянет 5 VZ туда ему, привада рвет мост от прадо до кучи, застрял лебедки в перед по мощнее . и в дорогу в грязь в кашу в болото на шошлыки !

0
Ответ на тему: Размер колес
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания