Хочу на даче свинью держать летом.
дачник сергеляха  -    4784
Мясо дорогое стало, может взять весной поросенка месячного и до середины октября держать,т.е. 7,5 м-ца будет где-то 40 кг. мяса.* 300 рб = 12000 рб. Вопрос чем кормить, комбикорм дорогой. Летом детсады не работают - нет пищ.отходов. Вот задача.
Ответов 47 Написать ответ
  • makapoban
    11 января 2016  

трава озерная тина ондатры листья ветки березы комбикорм все равно немного нужен ну и спущенное молоко

1
    • ага
      11 января 2016  

соседи вас если не засудят, но прибьют за вонь и мух.

Да и по закону не имеете право, тем более в черте поселений

0
  • Никола
    11 января 2016  

Меня два года назад оштрафовали санэпиднадзор.Они работают по заявлениям граждан.Если хотите надо чтоб земля была с/х назначения и надо встать на учет в ветнадзоре и проходить плановые прививки.И кстати свинью изымают(убивают и сжигают) так как она без должных прививок является потенциальной угрозой.

0
    • box1006
      29 января 2016  

Никола, А этих придурков с Потребнадзора не пробовал засудить ? Может ты взял свинью декоративную, как кошку или собаку, себе для душевного равновесия , а не для промышленного и коммерческого разведения ? Я бы постарался этих *** завистливых или желающих отката - засудить. И слупить с них за борзоту еще и моральный ущерб.

1
    • учугэйкиьи
      13 марта 2016  

Никола, соседи написали да заявление

0
  • eigenartig
    eigenartig
    Андрей
    11 января 2016  

Прикол.ещё не только где брать корм..а куда девать навоз после них...!На огород нельзя..всё погорит..яму иметь ,для перегорания...вонь..несусветная...соседи замучают..:-))))

1
  • Морена
    11 января 2016  

-

Берите вьетнамскую вислобрюхую:
    не воняют, не визжат, ходят опорожнятся в одно место.
    При этом эта порода свиней травоядная - летом комбикорма можно почти не давать, растет на подножном корме - трава, сено, овощи.
    По вопросам приобритения пишите в личку :)
    Мясо деликатесное, очень сочное и нежное у них.

0
  • 555
    12 января 2016  

гусей бери,всю траву поедят,будет как газон и мясо на выходе отличное.На рождество самый раз.

1
    • дачник сергеляха
      12 января 2016  

Гусей выгодно держать у озера, а у меня озера нет.

0
      • box1006
        29 января 2016  

дачник сергеляха, У остановки Пески - озеро и за бывшим лагерем Зои Космодемьянской у Птички тоже озеро. Я для своих свиней всегда тачками оттуда ряску таскал на дачу свинюшкам и гусям.

0
  • Кузьмич...
    13 января 2016  

а стоит ли оно этого?

это же возиться с ним надо каждый день, еду готовить, гуано убирать. Вонь, жалобы соседей

1
  • 6yokke
    13 января 2016  

Лучше не держать никого :)

1
    • грэм
      14 января 2016  

Свинью надо растить минимум год,а лучше два.

Лучше теленка заведите,выгоднее будет.

0
  • ькмт
    14 января 2016  

беленех тема, если конечно есть место где брать...

0
  • ькмт
    14 января 2016  

а я хочу кроликов, у кого есть опыт, поделитесь...
    и где продают весной?

0
    • дачник сергеляха
      14 января 2016  

Кроликов держал, абсолютно не выгодно, мрут как мухи, у них своя эпидемия.

Мясо на любителя, шкурка никчемная и обработать целый гимор. А теленка держать пастбище надо и где-то сено заготавливать. Поросенок высокий выход мяса, хрячка сам кастрирую проблем нет, главное достать дешевый комбикорм. Ну и десяток кур несушек, внуков уже 5 голов стало.

2
    • Алла
      5 ноября  

Я держу.На рынке(или на авито) купите сукрольную самку или малышей.За лето откормите.Я в зиму домой 2 самок забираю и самца.Весной запускаю.И так каждый год.А чтобы не дохли,не кормите свежей травой.И в воду местную марганцовку добавляйте.

0
  • мак.
    15 января 2016  

Ветнамская вислобрюхая 5тр. второй месяц .как?

0
  • мак.
    15 января 2016  

Двух месячные хрюши 5500р. ВЕТНАМ ВИСЛОБРЮХАСТЫЙ ....

1
  • ввхв
    20 января 2016  

Номер оставь.

0
  • шов.
    20 января 2016  

А где хрюши то номер .

0
  • makapoban
    22 января 2016  

хатасский свинокомплекс по весне поросят продает

0
  • шов.
    23 января 2016  

И сколько они будут стоить,цена двух месячной хрюши...

0
  • хрюша
    23 января 2016  

Вьетнамские поросята 5т.р. Звоните 8-924-568-65-54

0
  • актуально
    24 января 2016  

H1N1 вам с доставкой

1
  • makapoban
    25 января 2016  

ХЗ 2тр брал когда то самый популярный товар по весне

0
  • шов
    28 января 2016  

Где это по 2тр.продают...?

0
  • nezka
    2 марта 2016  

А какой выход мяса с вислоухой?

0
    • klass
      13 марта 2016  

для инфо

Продаю Ячмень, Овес,Пшеницу в мешках свежий привоз.Комбикорм свиной ,куриный,птичий,КРС,для кроликов.разного вида.Цены ниже рыночных!Продукция получена Сегодня!89246615491

0
  • ниразунефермер
    13 марта 2016  

Поросята Хатасские 395 руб.кг Это двухмесячный брать около 8 тыс. А месячные где то в 5 тыс обойдутся,они дороже за кг. Комбикорма до осени штук 12 по 700 рублей. 16 тысяч затрат. До октября наберут 90-100кг веса. 30-40 тысяч. Нормально же, можно покорячиться лето.

0
  • маятовскийчел
    14 марта 2016  

да

мясо дорогое ох....ь

0
  • империоли
    16 марта 2016  

Как это воняют!? Запах бывает только прямо возле вольера же..

0
  • империоли
    16 марта 2016  

У соседа КАМАЗ больше воняет.

0
  • warhammer412
    16 марта 2016  

Тоже задумался о свинюшке)) у меня сосед в мархе держит, нипига такого сильного запаха нет.

0
  • Свиновод
    17 марта 2016  

Живу в деревне зарег.как ферм.хоз.есть опыт разведения свиней,нужны инвестиции на взаимовыгодных условиях. Пишите ватсап 89841142513 все детали обговорим

0
  • makapoban
    25 марта 2016  

ну что решили будете держать ??

0
  • ext_vk_404671426zuf4q
    15 октября  

Дача не давно.Кролики,куры.Были утки,не понравилось.Шумные вонючки).В следующем году хочу пару поросят.Тем более что заказала бактерии для подстилки, чтобы не воняло.Может и не сильно выгодно,но домашнее мясо и яйца не сравнятся с магазинными.

0
  • Fokus
    25 октября  

Берите,пробуйте.,проблемы решите по мере поступления)

0
  • Владимир Украина
    29 октября  

Конечно берите! Но сначала подумайте где взять корма : фураж, жмых подсолнечника, сои, трава (желательно бобовые), отходы пищевой промышленности (обрат, сыворотка, кондитерский брак...), посадите на огороде свеклу, кабачки... Проверьте сарай: чтобы крыша не протекала и не было сквозняков. Убирать надо будет часто (если у вас соседи не сельские). Вьетнамских поросят не берите: на траве плохо растут, никто из мясозборщиков не берёт, так как не возможно отделить сало от мяса (на любителя - у нас в Украине ажиотаж прошёл и пришло разочарование). Кто держит на откорме больше 7 -8 мес , тому нужно искать своё место в других производствах. Ну и несушки тоже нужны для яйца.

0
Ответ на тему: Хочу на даче свинью держать летом.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания