если мужчина был на войне
рикка  -    4483
здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста вот недавно познакомилась с мужчиной мне с ним очень спокойно и хорошо. Очень заботливый, очень хорошо друг друга понимаем, можем говорит часами. Но он был на войне и говорит что не может ночами спать и когда он выпьет лучше его не трогать. Да я боюсь, но пока я не видела его выпившего. У меня дети с мужем развелась. Новый друг предлагает жить вместе. Да я влюбилась но я боюсь. Что мне делать?
Ответов 37 Написать ответ
  • астрея
    6 января 2016  

я-дочь и жена военных.Мое детство прошло в военных городках среди людей,вернувшихся с войны.ВСЕ!!! ВСЕ без исключения в моменты "затмения" или после одной рюмки устраивают своим семьям сражения.В жизни люди разные.Есть замечательные мужья и отцы.Но эту замечательность перечеркивает тот кошмар,который они устраивают семьям.

0
  • рикка
    6 января 2016  

вот и этого я боюсь, но думаю время покажет. пока не буду спешить сразу жить с ним. Но он очень настаивает.

0
  • Mary_Popkin
    Mary_Popkin
    Мария Исакова
    7 января 2016  

Мой муж ветеран боевых действий, но воевал во вторую компанию. Пьяный вполде нормальный не драчливый

0
  • рикка
    7 января 2016  

но он мне сам говорит что когда выпьет что плохо пьет и что по ночам не может спать

0
  • tygen
    7 января 2016  

Не связывайся, он не родину защищал, а карателем был. Вот и совесть мучает.

0
  • ...
    8 января 2016  

Поставьте ему условие что бы не пил
    Принимал персенперед сном

0
  • Такая же судьба
    9 января 2016  

Мой муж был в чечне 1 компания crying faceсейчас работает ген.директором в одной компании (собств компания) уважаемый чел. Но все это перечеркивается после одной бутылки disappointed but relieved facedisappointed but relieved facedisappointed but relieved faceface with look of triumph
    Пытались кодироваться не полусилось. Это психологическая травма осталась у них в голове оно проявляется с алколголем

2
  • Екатерина
    9 января 2016  

Это от человека зависит и его психики. У большенства сносит крышу, а некоторые остаются нормальными после спиртного хотя все равно проскальзывает негатив

0
  • Владимир
    12 января 2016  

Проблема не в алкоголе, проблема в психическом отклонении. Вы даже и представить себе не можете, что бывает на войне. Любой человек, если выживет, возвращается оттуда травмированным на всю жизнь. Война - смерть, убийства, потери, это слишком дико, чтобы потом существовать в нашей "нормальной" жизни, иллюзия порядка, когда как он воочию видел, что такое жизнь - кровавая борьба с животными инстинктами, некогда живые люди превращаются в тупое мертвое мясо и остаются гнить в грязной земле, резка и расстрел детей, женщин, мужчин, совесть как тяжелая наковальня давит на душу.

6
  • aec
    13 января 2016  

Не связывайся детей пожалей

6
  • евражка
    13 января 2016  

А ветераны ВОВ, они неадекваты? Так не думаю. Провоевали всю войну, а это не месяцы, а годы войны. Приехали и создали семьи, родили детей. Или психика у нынешнего поколения слабовата

6
    • Майя
      14 января  

евражка, про одного снайпера на К... говорили, что выпив всегда за ружье хватался. Опасный был

0
  • 13 января 2016  

Я бы побоялась с таким мужиком заводить отношения.А если его "переклинит"и начнёт воевать по-настоящему.Я где-то слышала,что при устройстве на работу в полицию,таким под любым предлогом отказывают.Ведь до встречи с вами,наверное,у него были какие-то отношения с женщинами и почему он сейчас один.

1
  • Жена
    16 января 2016  

Лучше хорошо обдумать, прежде чем начинать жить вместе. У меня тоже муж - ветеран военных действий, был в Чечне. И в начале отношений я тоже знала, что он плохо спит по ночам, видела пьяного, который вспоминал своих друзей и плакал. Мне его даже жалко было... Замкж вышла. В обычной жизни он хороший конечно, но тоже проблема с алкоголью. Если выпьет, то сразу начинает все это вспоминать, один раз даже начал душить меня, когда хотела успокоить, потом опомнился, вечно всем пьяный говорит, что они жизнь незнают, жалуются на трудности, а по настоящему жизнь трудна после войны. Ну много всего... Короче трудно((( Сестра-психолог мне говорила перед свадьбой "подумай", а я окрыленная любовью конечно думала по-другому. Так что если он уже вас предупреждает что пьяным его не трогать и.т.д., то лучше с ним не жить, что-нибудь устроит, скажет "ты же знала, я предупреждал". А сидеть смотреть или делать вид что не слышишь по отношению к пьяному, тем более агрессивному, это не получится точно. Сам все спровоцирует. Тем более у вас свои дети, которые думаю совсем не готовы к выходкам пьяного мужчины.
    Или хотя бы узнайте, как часто он выпивает, если очень редко, то если согласитесь, после первых же пьяных выходок, нужно показать ему что вы такого не потерпите. Ни в коем случае не жалейте и не оставляйте все на самотек, что все образуется. Не образуется ничего. Сложно перевоспитать взрослого мужчину, тем более который был на войне. Большинство из них психически неуравновешенны, но это все именно открывается под воздействием алкоголя...

3
  • Ляля
    26 января 2016  

Настаивает очень - уже сигнал. Будет требовать - горясючий ужин, обед, стирака уборка котовка секс... Человеку нужен комфорт.

1
  • Мин+
    26 января 2016  

Эти люди уже почти нелюди. Я знала семью, где муж Афганец уже втрезвую бил жену жестоко, за неверно высказанное слово...
    Хотите АД пожалуйста... Они ненормальные, больные люди...и дети их тоже психанутые...

0
    • 2-Garin
      9 марта 2017  

Это ты не людь.Я тоже пью и плачу...но не дома,на дачу уезжаю.Жена за 13лет ни о чем не догадывалась.Вам тут нихера не понять этого солдата,когда одному просто страшно(душевное одиночество) вот он и хочет жить с ней,а насчет пожрать ,постирать,поверьте банка тушенки и гречки +десерт сгущенка конечно и все.солдат в еде неприхотлив. Просто нужно понимать таких людей и не дать им скатиться,он же за Вас красивых воевал.Да ну Вас.Не все такие у которых забрало падает.

0
  • Орииенируйтесь
    26 января 2016  

по астрее, вот самая натуральная жестокая бабушка. Хех, а теперь она в девичнике)

0
  • Ирина
    26 января 2016  

ой нет не советую. если он даже предупреждает. так же познакомилась жила от силы 2 года. очень страшный становиться как клинет человека, тот добрый заботливый превращается нереально в монстра. я очень добрый и мягкий человек и все прощала и зря. жалею и сейчас он пишет никого не встретил,. но общаться я за а жить нееееееее

2
  • Ирина
    26 января 2016  

потом будет говорить я же предупреждал. как мой говорил спустя год

2
  • ведая
    30 января 2016  

Обратитесь в органы, пусть проверят что за военный. Может это боевик.

0
  • натка-владка
    30 января 2016  

Он же вам сказал, что если выпьет его не трогать, вот и не трогайте!

0
  • мать 2 детей
    30 января 2016  

даже не думай, временная влюбленность. А дети бедные не дай бог через что они могут пройти а про них забыла полюбила видите ли Главное чтоб детям детство а не фобии отчима ветерана войны бррр

4
  • Нет конечно!!
    31 января 2016  

Меня отчим чуть не застрелил!!! О детях думай в первую очередь! Тем более он сам об этом вам говорит , вот женщины...

0
  • .
    31 января 2016  

А почему тогда наших дедушек так не клинило? Они были даже в более ужасной войне, и ничего, пили да не барагозили.
    Ишь ты, еще и предуреждает, как будто гордится этим, потом бить будет. Не связывайся с таким бзиковатым, тем более у тебя дети

1
  • мила11
    11 ноября 2016  

Жизнь ведь продолжается!!! Нужно жить дальше и радоваться каждому дню. Потому что мы не знаем,что будет завтра...
    Мы теряем родных людей-которые умирают в наших семьях. Это очень больно. Оплакиваем. Скорбим... но ведь продолжаем жить дальше. Не сидим на их могиле постоянно. ... продолжаем дальше без любимых жить и дышать,хоть и это трудно и больно.
    Деды наши прошли Вторую Мировую войну!!! Пришли-жили и радовались!!!! С
    ейчас поколение такое-проще им уцепиться за прошлое-говорить всем я воевал в Чечне,Афганистане -и плакаться, как там было страшно. Низкий им поклон от всех нас!!! Только не нужно жить прошлым!!!! Если бы все люди сидели у могил своих родных-на что бы был похож наш мир????

2
  • Евгений
    21 февраля 2017  

Постарайся понять его. Всё проходит со временем он сильный мужик

0
  • химерая
    10 марта 2017  

Не надо думать, что наши деды и прадеды после войны вернулись мягкими и пушистыми. Может, только те, кто не был именно на передовой, или кто с особо устойчивой психикой. А может, просто бабушка ваша молчала. Мой дед вернулся оттуда инвалидом. В смысле психики тоже. Жаль мою бабушку и мать. У мамы до сих пор много проблем родом из детства

0
  • ООСН
    27 апреля 2017  

Очень много людей не воевали ,а по пьянке крышу сносит,да и в обще все когда напьются меняются в худшую сторону!!! Вывод пить надо в меру ,а не глушить пузырями)))))Водку пусть не пьёт,вместо неё чуток вино например))))

0
  • Лиля
    27 апреля 2017  

Не знаю. У меня брат в Чечне воевал, не пьёт и не барагозит. Спокойный человек. Пьют слабые люди от распущенности и вседозволенности. И не болезнь это вовсе.

0
  • Денис
    10 мая 2017  

Странные рассуждения у некоторых))Нелюди,алкаши,наркоманы...Да,кого-то сломала жизнь на войне,кто-то не справился с собой...Но не все же такие..У меня никогда башню не сносило,разве что по первости иногда во сне "воевал" кричал,потом в холодном поту сидел на кухне и чай пил с малиной..Со временем все прошло.Было много фобий разных,тоже все прошло..Главное не жалеть,не сюсюкать,а понимать и дать однажды высказаться!у меня мудрая супруга,везде и всегда говорит"ты же у меня мужчина,ты принимаешь решения"хотя тихонько меня подталкивает к этим решениям)))хитрая)))в общем благодаря ее поддержке поверил в себя)))Не курю,не пью,а войну воспринимаю как данность,но в прошлом

0
  • ЮРИЙ
    14 октября 2017  

ДЕВОЧКИ Я БЫЛ 4 РАЗА И ЗНАЮ КАКОЙ Я НЕ ПУШИСТЫЙ В СЕМЬЕ ПОКА Я НЕ ВЫПЬЮ Я СПАТЬ НЕ МОГУ

0
  • Бес
    14 октября 2017  

У всех разная психика кого то война сломала а кто то наоборот смог справится с синдромом войны все индивидуальны нельзя грести всех под одну гребенку

0
  • Анонимум
    30 октября 2017  

Не знаю как все я не пью. Жена и 2 ребенка. Да я строгий. Жена знает что бываю в командировках. Когда хочу с ездить на могилу братишкам. Так не отпускает тебе лучше не будет. А только хуже. Ко мне с расспросами не лезет понимает что может за тронуть зверя.Дома война и военные песни запрет. Но все равно меня боиться(

0
  • 3546
    8 ноября 2017  

Несколько есть знакомых, которые воевали. Реально воевали а не в штабе и тылу сидели. Так вот они все, после рюмки гонят просто по черному! А так вроде обычные люди

0
  • сергей
    10 января  

Вот почитал и в шоке КАКИЕ ЖЕ СУКИ ЗДЕСЬ МНОГИЕ. ВЫ ХОТЬ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ЧТО МЫ ТАМ ВИДЕЛИ. ВЫ ХОТЬ ЗНАЕТЕ ОТ ЧЕГО У НАС У МНОГИХ КРЫШУ РВЕТ Я ВАМ СКАЖУ ЧТО В ЭТОМ ЕСТЬ И ВАША ВИНА . МЫ ОЧЕНЬ ПРОСТО ОЧЕНЬ ЦЕНИМ ДРУЖБУ И ЛЮБОВЬ А ВЫ ЗДЕСЬ ЗА ЛИШНИЮ КОПЕЙКУ ДРУЗЕЙ ПРЕДАЕТЕ И ЕЩЕ НАС ЕБАНУТЫМИ НАЗЫВАИТЕ И ЖИТЬ НАС УЧИТЕ. Я САМ НЕ СПАЛ ОРАЛ ПО НОЧАМ НО СЕЙЧАС ОТОШЛО НАУЧИЛСЯ СДЕРЖИВАТСЯ НО ЖЕНУ НЕ РАЗУ НЕ ТРОНУЛ. ВЫ ПРОСТО САМИ МНОГИМ ЗАВОДИТЕ НАС СВОИМИ ПОСТУПКАМИ А БОЛЬШЕ ВСЕГО БЕСИТ КОГДА ВЫ В ДУШУ ЛЕЗЕТЕ И ГОВОРИТЕ О ВОЙНЕ НЕ УВИДЕВ ЕЕ.

0
Ответ на тему: если мужчина был на войне
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания