ячмень на глазе
мари  -    408
прям перед новым годом вылез ячмень(( еще не созрел, глаз опух, моргать больно((( как быстрее от него избавиться? даже в аптеку сьездить не могу с такой опухолью, ехать далеко
Ответов 8 Написать ответ
  • barash
    barash
    Бараш Барашевич
    27 декабря 2015

Тетрациклиновая мазь вам в помощь. Ну есть еще один способ безлекарственный, мне по крайней мере он хоть и бредовый на первый взгляд, но тем не менее помогает всегда последние лет 25. Берете иголку с вдетой ниткой, подходите к окну, мысленно разделяете вертикально окно на две части, и как смотрите на окно так и представляете себе будто одна половина окна это левый глаз, вторая это правый глаз. И втыкаете иголку между стеклиной и рамой примерно в том месте где у вас ячмень. Если ячмень на верхнем веке то вверхнюю часть окна, если на нижнем то в нижнюю, и так же по расположению если в уголке глаза то в уголок окна, если посередине то посередине половинки окна. Не знаю понятно обьяснила или нет, но попробуйте, все равно ни чего не теряете, и затрат ни каких.

0
    • мари
      30 декабря 2015

Спасибо Вам огромное)) Я незнаю каким образом, но Ваш совет мне помог. Опухоль изчезла как будто не было и вовсе))

0
  • Ипполитушка
    30 декабря 2015

С Наступающим НГ)! Еще один проверенный-очень смешной на самом деле способ,
    но помогает-у меня так муж заговаривает: показывает фигушку на глаз и трижды плюя через левое плечо приговаривает- "Ячмень, ячмень, на тебе дулю дай мне цибулю"! Попробуйте, он и меня и ребенка и всю родню и друзей лечит так уже 25 лет), у дочери также получается, я единственный человек страдающий ячменем и поэтому не могу сказать могу помочь или нет, лечат то меня... Наши друзья водят детей к нашему батьке годами)! Выздоравливайте)!

0
  • Хозныйзвездолет
    30 декабря 2015

Пивные дрожи в таблетках за день снимают

Ну и вон выше реальный совет - плевать и дулю показывать

0
  • тетка
    30 декабря 2015

Ребенку помогало, когда любой натуральной ниткой, хотя рекомендуют красной шерстяной ниткой, перевязать средний и безымянный пальцы восьмеркой. Если ячмень на левом глазу — на левой руке, на правом — на правой.

0
  • Наталья
    17 апреля

Пускай кто-нибудь сходит в аптеку, там вам точно подскажут

0
  • Анастасия
    17 апреля

Знаю мазь одну называется Флоксал. Взять к примеру, меня, я ячмень лечу именно этой мазью. Через 3-4 дня он становится намного меньше. Но не забывайте, что это антибиотик, который строго надо использовать 7 дней, иначе все в пустую будет.

0
  • Анастасия
    17 апреля

Знаю мазь одну называется Флоксал. Взять к примеру, меня, я ячмень лечу именно этой мазью. Через 3-4 дня он становится намного меньше. Но не забывайте, что это антибиотик, который строго надо использовать 7 дней, иначе все в пустую будет.

0
Ответ на тему: ячмень на глазе
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания