Глухой котенок
Шура  -    1399
Мои родители не так давно взяли котенка белого с голубыми глазами. Через неделю стало ясно он ГЛУХОЙ и к тому же слабое зрение.
Поэтому никак не могут научить ходить в лоток,он справлят нужду,где попало.Да и к тому же всегда сильно ударяется головой во время бега,тк не видит,куда бежит...ночью орет,как сумасшедший,тк не слышит свой голос.Боится остаться один,боится темноты...
Короче,одна проблема...
Есть тут люди с такими кошками,помогите советом,как воспитывать его.
Ответов 14 Написать ответ
  • про кота
    26 декабря 2015  

Да, белые с голубыми глазками часто не слышат , но это им не особо мешает

у знакомых был такой красивый кот и прекрасно ориентировался в пространстве. Малышу сначала конечно трудновато, уберите с его пути все предметы и препятствия, чтобы он выучил маршруты. Можно ходить с ним рядом , показывая что и где. Оставляйте свет , боязнь пройдет постепенно .Кошки хорошо приспособляются и от вашего терпения все и зависит.

0
  • Автор
    26 декабря 2015  

Как вот глухого приучить к лотку?

0
    • про кота
      26 декабря 2015  

Так же , как и слышащего - после сна, еды высаживайте на горшок

он должен стоять в доступном и недалеком для него месте , чтобы ориентировался и по запаху и по месту положения. Пока приучится закрывайте другие комнаты , ограничьте его территорию.

0
  • Маранта
    Маранта
    Анна Маранта
    28 декабря 2015  

Нашей беляночке уже 7 лет. Тоже глухая от рождения, но зрение отличное, ловит птиц и мышей. Мы живем в частном доме, в туалет ходит на улицу, зимой под пол. Запаха от нее нет, т.к. Она кастрированная. Советовать ничего не могу, но если хотите оставить, придется много сил и времени потратить на котейку

0
  • Ипполитушка
    28 декабря 2015  

Жалко бедняжку, прямо плакать захотелось... Удачи вам и терпения и растите здоровенькими)!

0
  • ЮлияД
    28 декабря 2015  

От нашей кошки (белая ангорка с голубыми глазами) как -то родился глухой котенок. Ему достались замечательные хозяева, которые его любили и заботились. Никаких проблем с пиручением к туалету и прочем не было. Обычный котенок, просто не реагирующий на голос. Прожил долгую и счастливую жизнь :)

0
  • helen319
    13 января 2016  

Мама как то взяла от моей кошки белого голубоглазого котенка, а он оказался глухой. Мама у меня хоть и в годах, но еще очень активная женщина, весь день в бегах. Домой приходила поздно вечером. Так что он часто один дома сидел. И это оказалось проблемой. По ее приходу он ей проходу не давал и с вечера до глубокой ночи орал во всю глотку. Как то она позвонила мне, сказала что больше не может это выносить и везет его усыплять. "Твой выбор" - я больше не нашлась что сказать, просто положила трубку. Котенок маленький еще был месяца 4. Через полчаса она мне снова позвонила - что везет его ко мне. У меня кошка с котом. Котенка давно забрали у них и они его конечно не помнили. Кот был возмущен! Орал на пацана и бодался. Только тому было пофиг - он этого не слышал. Ходил с интересом осматривался. В первые сутки несколько раз заорал, коты мои аж приседали в испуге. Через сутки животные поняли что он ущербный сели вокруг него и лизали его по голове с разных сторон, а он сидел такой притихший. Больше он не орал ни разу. И у нас с ним проблем не было, но вокруг были его мама и папа, помимо хозяев. Но в вашем случае котенок еще и слепой! Если вы не находите в себе сил его воспитать отдайте его владельцам кошки (туда где брали), там хотя бы его мама.

0
  • marys-08
    14 января 2016  

у меня тоже котёнок глухой, к лотку быстро приучили...поставели лоток в туалете, побрызгала в лоток средство"приручитель к туалету" и запирала котейку свою там, два дня и знает свое место:-) выпускали конечно пойграть.

1
  • well-wisher
    16 января 2016  

У моей котейки глаза косые, но слышит, куда бежит не видит ударяется головой, быстро приучили к лотку в ванной, катсан не любит, ложу А4 лист бумаги и держу лоток в чистоте, ходит с радостью.

0
  • Автор
    17 января 2016  

Родители хотели отдать, тем людям, потом отдать по объявлению, никто не звонил...теперь они привыкли к нему.
    Лотку вроде как привык.
    Когда кормят, надо естественно идти за ним, немного начинает узнавать пакет с молоком, понимает, что еду несут с холодильника, автоматом бежит к миске))
    Обожает плавать, прыгает сам ванну с водой и начинает плавать туда-сюда, поэтому ванну принимать одна напость, котенок сразу прыгает ванну)))
    Любит, когда его катают на игрушечной машинке.
    Плохо, что ночью боится всего, всегда пытается лечь на лице. ..
    Вот так живет)))
    Имени у него нет)))) Мама говорит толку-то

3
    • автору
      17 января 2016  

Шура, вы молодцы )

только обязательно дайте ему имя , чтобы жил долго .
      Неважно что не слышит - вы должны обязательно между собой звать его по имени. Ну хоть Снежок , раз беленький :)

0
  • Алмаз
    6 ноября  

Добрый день!

Я взял глухую кошку от волонтеров. Ей 2 годика. Очень чистоплотная и знает лоток. Но из за глухоты не идет на руки, шыпит, кусается и тд.
    Подскажите, как можно ее приручить чтобы шла на руки?!
    Буду рад советам

0
    • 1337
      8 ноября  

Алмаз, по мне это даже не из за глухоты, а обычная боязнь нового место положения, ей просто нужно свыкнуться с местом и новыми обитателями, прост кормите и не лезьте к ней особой надобности, можно как вариант дать ей в качестве подстилки свою грязную одежду, на крайняк туп рядом положить в месте где она обычно спит и отдыхает, эт типа чтоб знала что этот запах безопасный.

0
  • kisakisa
    kisakisa
    светлана
    7 ноября  

у меня был кот, абсолютно глухой, но видел он хорошо, иногда я его теряла, так как он любил в разных недоступных местах засыпать smiling face with open mouth and cold sweatsmiling face with open mouth and tightly-closed eyes

0
Ответ на тему: Глухой котенок
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания