5 лет на форуме Автор 3 уровня Популярный комментатор x4 Все
Награды
5 лет на форуме
5 лет на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Популярный комментатор x4
Популярный комментатор x4
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
как распознает камера непристегнутый ремень?
  11095
Я понимаю,что лет через нцать все системы авто будут компьютеризированы..с подключением к инету..сразу куча датчиков,трезв водила ,устал нет,его права,страховки,все сразу в базе ГИБДД..тотальный контроль где проехал на красный где пересёк,где нарушил...
Сейчас же...ну не пойму...как камера может ловить непристегнутый ремень???
Ответов 122 Написать ответ
  • ))))
    13 декабря 2015  

гаишник с лупой ,а не камера

0
    • Ветер
      13 декабря 2015  

)))), похоже на то..что фотать именно нарушителей..по другим статьям..а потом фото с лупой..и до кучи..

0
    • OSP
      14 декабря 2015  

самый камерный перекресток Петровского-Ойунского! Камеры заработали!

При поворотах подставная ситуация всегда! Никак не проехать без нарушения.
      По ТВ сказали более 1000 нарушений за сутки.

Золотая жила для ГИБДД.

8
  • Котт
    13 декабря 2015  

камера не распознает. Это делает программа

0
    • Ветер
      13 декабря 2015  

Котт, объясни принцип?

1
      • Котт
        14 декабря 2015  

тут програмисты лучше объяснят, но на сегодня это не Проблема. Есть и более сложные задачи, например распознать лица, а лиц может быть в памяти милион

0
        • Vser1
          14 декабря 2015  

распознование лиц уже тоже не проблема...

все выходные в новостях жужжали про наших программеров которые даже гугл уделали с его ресурсами, и взяли планку в точности в 73%!!! при чем в не зависимости от ракурса съемки, Карл!!!

0
        • Ветер
          14 декабря 2015  

Котт, на сегодняшний день это проблема..

0
        • qwerty
          13 октября  

Котт, а если я в очках, и ремень у меня одет на чёрной одежде, распознаешь ?

0
  • Борис
    13 декабря 2015  

Там правильно написали что по другим статьям а потом лупа.

0
  • Corvair
    14 декабря 2015  

Программно вполне можно распознать как ремень, так и телефонный разговор

Это объекты вполне определённой формы и ожидаемого расположения, задача для систем распознавания образов, которые сейчас активно совершенствуются

0
    • Ветер
      14 декабря 2015  

Corvair, нифига..Ночью на чёрной куртке чёрный ремень,да в туман)) надеюсь не рентгеновскими лучами будут просвечивает))

3
    • Surf442
      14 декабря 2015  

вот мне интересно,

как программа отличит телефонный разговор от чесания уха, к примеру?

4
      • НервныйТик
        14 декабря 2015  

1

Так же легко как и МРТ мозга, флюрографию грудной клетки, УЗИ сердца, тест на беременность + определение пола плода. Вместо штрафов - справки-вызова на амбулаторное лечение, либо просто рекомендации Врача ГИБДД) Давайте лишь подождем =)

2
        • Surf442
          14 декабря 2015  

Если подождать, то скоро и камеры станут не нужны. Каждому будет вживлен чип, с которого будет передаваться вся информация о его носителе. Мечта глобалистов

0
          • сообщество анонимных людей
            13 октября  

Surf442, мечта сатанистов и антихристов, для продвижения числа 666

0
  • Алексей
    14 декабря 2015  

Комп отбирает из нескольких тысяч - сто, где вроде бы нет ремня, а решение принемает инспектр.

Как я размышлял, скорось, стоп линию и движение по полосам фиксировать будет.

0
  • Локи
    14 декабря 2015  

если чо, люди уже на луне побывали полстолетия назад

0
    • Игорь
      14 декабря 2015  

Локи, какой-то известный режиссер посмертно признался, что имел контракт с наса на сьемку этого фейка, так что люди на луне это сказки.

1
    • Ветер
      14 декабря 2015  

Локи, до сих пор спорный момент..

0
  • hilfiger
    14 декабря 2015  

как-нибудь на досуге введите в гугл: "распознавание образов", "обучающая выборка", "нейронные сети", "адаптивные линейные сумматоры" и прочее.
    Сильно удивитесь, что распознавание ремня это не самая сложная задача.

0
    • Система распознает обман ?
      14 декабря 2015  

За бугром делали футболки с полосами, будто ремень надет

0
      • Паштет
        Паштет
        (ノಠ益ಠ)ノ彡
        Ветеран
        14 декабря 2015  

Система распознает обман ?, дайте две...!

0
        • Ветер
          14 декабря 2015  

Паштет, весь инет был закидан ими где то год назад..помоему даже тут в галерее было

0
          • Паштет
            Паштет
            (ノಠ益ಠ)ノ彡
            Ветеран
            14 декабря 2015  

Ветер, ты шутки понимаешь? это шутка...и тут были для левого руля, а мне праворульную надо)

0
      • 4A
        4A
        Ветеран
        14 декабря 2015  

Тогда надо иметь целый гарбероб - футболка с полосой, рубашка с полосой,

свитшот с полосой, пиджак с полосой, свитер с полосой, ветровка с полосой, куртка с полосой, пуховик с полосой, для женщин еще куча всего с полосой - платья, блузки, плащи, пальто, полушубки, шубы... ;о)))

4
      • hilfiger
        14 декабря 2015  

Система распознает обман ?, каждый раз будешь надевать футболку с рисунком ремня? зачем? не проще ли ремень пристегивать? не?

1
  • trn
    14 декабря 2015  

Что то с трудом верится. Ну если смогли написать софт который может определить сквозь свет фары есть ремень или нет то наверно это практически волшебники. Да и качество линз камер уверен что не айс, и разрешение тоже уверен что не айс.

0
  • black_archer
    14 декабря 2015  

в качестве бреда - на стекло изнутри направить инфракрасную засветку, камера ее очень хорошо видит.глаз не видит, мешать не будет и инспектору не видно)

пысы - а вообще конечно лучше ремень пристегивать:)

0
  • Прогресс идет отлично
    14 декабря 2015  

Все улицы оборудовать с такими камерами и сократить сотрудников Гаи процентов на 80,это хорошо экономия хорошая будет.

0
    • Ветер
      14 декабря 2015  

Прогресс идет отлично, никто их не сократит..они тупо будут не на улицах..а в офисах за мониторами.. И потом фиг что по факту докажешь,не разобравшись сразу на месте

1
      • Котт
        14 декабря 2015  

никто и не будет доказывать

есть фото есть штраф
        если не согласен то сам и доказывай

0
        • Ветер
          14 декабря 2015  

Котт, хм..неправда..это их обязанность доказать.. Если есть фото по превышение..есть номер, ,есть скорость..это другой вопрос.. А тут ...разве что летом,в белой футболке ..сомнений не будет

0
  • xotabi4
    14 декабря 2015  

не, я думаю вряд ли можно как то распознать ремень, в ясный солнечный день и при условии что солнце не будет бликовать на лобовом стекле, то возможно да. Думаю нынешняя система тупо фоткает "подозрительный" объект и передает ее по сети в центр обработки, где сидят операторы и щелкают "штрафануть" "отпустить" ну это упрощенно)

0
  • vladi
    14 декабря 2015  

Так камеры на ул. Ойунского и Петровского нарушение за ремень фиксируют? Я раз 30 проезжаю в день этот перекресток, думаю, скоро сам на личном опыте узнаю:)

0
  • я_ровный_дядя
    14 декабря 2015  

меня этот вопрос вообще не колышет
    ибо всегда пристегнут

0
    • Ветер
      14 декабря 2015  

я_ровный_дядя, я тоже,принципиально.. Но интересна сама система..

1
      • я_ровный_дядя
        14 декабря 2015  

Ветер, я думаю, если на самом ремне нет никаких датчиков, отражателей и т.п., то это как вилами по воде...учитывая качество съемки наших камер можно оспорить такие штрафы, а это опять же беготня, суета, трата времени, нервов, не знаю как на законодательном уровне сей момент прописан, но думаю, пока это сырой вариант для применения в реальной жизни

0
        • Ветер
          14 декабря 2015  

я_ровный_дядя, так и я о том.. Просто веду к тому,что эти камеры будут работать только на то,что по факту могут.. А это скорость ..ну мож красный свет..

0
  • CK126
    14 декабря 2015  

камеры пока не работают

0
  • Паштет
    Паштет
    (ノಠ益ಠ)ノ彡
    Ветеран
    14 декабря 2015  

image

0
  • turtle25
    14 декабря 2015  

все зависит от разрешения камеры. И, правильно некоторые, говорят," с лупой": хорошо просматривается, что без ремня: выпишут штраф.

0
    • Паштет
      Паштет
      (ノಠ益ಠ)ノ彡
      Ветеран
      14 декабря 2015  

turtle25, судя по фото в письмах счастья, там не то что ремень, там и сам номер не видно...с другой стороны, надо одевать одежду в тон с ремнем...либо тонировать боковые окна...

0
      • апвапепаиапт
        14 декабря 2015  

Паштет,

ты неучь. Фото тебе с обычной камеры присылаю. А фиксирует нарушения другая.

0
        • Паштет
          Паштет
          (ノಠ益ಠ)ノ彡
          Ветеран
          14 декабря 2015  

апвапепаиапт, ты саипал ники менять, неуча в зеркале увидишь, спорит он с научным сотрудником)
          как ты можешь утверждать, будь ты этой камерой, что на фото именно моя машина?

0
      • turtle25
        14 декабря 2015  

Паштет, повторюсь: все зависит от разрешения матрицы камер, типа, на что потратились , ту картинку и получили

0
        • Паштет
          Паштет
          (ノಠ益ಠ)ノ彡
          Ветеран
          14 декабря 2015  

turtle25, это и ежу понятно...
          вот в япии все ездят в масках, типо фейс не мой идите лесом штрафы, а у нас как всегда все через ж, штраф идет на кого машина оформлена...вывод, нужно судится каждый раз, как приходит эот счастливое письмо, иначе нас так совсем задрочат...

0
  • куаукпуав
    14 декабря 2015  

Ну там спектр котором нету цветов как он назывался то. Забыл.
    Та пофиг туман не туман дождь темно не темно полосатая ли на вам куртка. камера это не различает и не отображает.

Короче видео похоже на черно-белое в там отлично видно ремень.
    Плотный ремень поверх вашего тела там видно контрастно и четко.

0
    • Паштет
      Паштет
      (ノಠ益ಠ)ノ彡
      Ветеран
      14 декабря 2015  

куаукпуав, пора в школу...

0
      • пекеркерер
        14 декабря 2015  

Паштет,

Иди сам доучись. А то гайки в гараже крутишь мозги совсем плоские стали.

0
        • Паштет
          Паштет
          (ノಠ益ಠ)ノ彡
          Ветеран
          14 декабря 2015  

пекеркерер, спектр которому нету цвета, я так тебя буду называть)
          есть видимый спектр, а есть не видимый, школота...
          ЗЫ с чего ты взял что я сервисмен?

0
  • gasitell
    14 декабря 2015  

Жесть

сутки 2 тыс нарушений фиксирует! Так что господа нарушители ПДД лучше обьезжать этот перекресток

1
  • gasitell
    14 декабря 2015  

Насчет ремня.

Через 2 лобовых сомневаюсь что видит, преломлять будет стопудово

0
  • gasitell
    14 декабря 2015  

А работать камеры работают только в тестовом режиме

без писем счастья

0
  • cdcd
    14 декабря 2015  

прога видит не ремень, а датчик. Наверняка заметили на панели мигающего ярко-красного сидящего непристегнутого человечка когда едете не пристегнувшись. Именно этот человечек и посылает сигналы

0
  • 1.9.8.6.
    14 декабря 2015  

а что еще есть люди которые не используют ремень? Он же совершенно не мешает, да и безопаснее с ним.

0
    • gasitell
      14 декабря 2015  

а смысл в городе, все тащятся еле еле, тьфу тьфу тьфу

0
      • Surf442
        14 декабря 2015  

если тащиться 30 км/ч,

и навстречу кто-то будет тащиться 30 км/ч. и в определенном месте встретиться, тем, кто внутри салона, мало не покажется

0
  • Ааа
    14 декабря 2015  

За пассажира непристегнутого тоже штраф наверняка. У меня датчик только на водительский ремень мигает, на пассажирском нету. А вообще, со стороны видно же, накинут ремень или нет. Если только чел не занимает абсолютно все пространство в салоне., чтобы плечи прямо со стеной сливались

0
  • p4f
    14 декабря 2015  

я всегда с ремнем, без него уже как то неуютно...привычка

1
  • mpako
    14 декабря 2015  

так получается всех людей в салоне надо пристегивать что ли?....

0
  • гера
    14 декабря 2015  

Я зимой всегда с ремнем, а вот с весны проблема:((( Все хорошие пальто, костюмы, рубашки, блузки безщадно тянет нитки, катышки

0
  • ndo230989
    14 декабря 2015  

блин я теперь не усну :)

0
  • xotabi4
    14 декабря 2015  

никак не распознает :3

0
  • android
    android
    Андроид Андроидович
    14 декабря 2015  

Антирадар там не видит включенных камер.

0
  • markovod95
    14 декабря 2015  

Надо объезжать это место другими путями ))

0
  • объезжать придется
    14 декабря 2015  

всегда там зависаю с левым поворотом за стоп линией, наверное уже нащелкали

0
  • sdfasdfaslkdfj
    14 декабря 2015  

в россии знаете почему так хорошо развиты такие системы? потому что у нас каждый водила нарушает, а у них никто не нарушает поэтому и не выгодно такие системы делать.

0
    • Surf442
      14 декабря 2015  

"у них" уже давно все в камерах.

но там другой подход.
      в отличие от "у нас", "у них" это не бизнес, а реальное средство обеспечения безопасности дорожного движения

0
  • wmykt
    wmykt
    ʇʞʎɯʍ
    14 декабря 2015  

я бы сделал вот так, система примерно распознает тех кто не пристегнут, это сделать легко,через распознование фотографий, если не видно черной полоски то временно помещает в список потенциальных нарушений, этот список нарушений просматривает оператор - человек, который и выясняет на фотографии нарушение или же ошибка программы.

0
    • Ветер
      14 декабря 2015  

wmykt, ну в итоге к такому выводу и пришли..
      Зима..туман..темень.. черный пуховик..в складках которого утонул ремень :)) Двойное лобовое, и чувак лежит полулежа..так..что одна башка видна :))))

0
  • Алексей
    14 декабря 2015  

Размер штрафа – во что влетит нарушение?

Штраф за стоп-линию в 2013–2014 годах составляет достаточно ощутимую сумму – в пределах 800 рублей. Но размер его варьируется в зависимости от ситуации. Так, штраф за проезд стоп-линии, заезд на нее и выезд за стоп-линию на красный сигнал светофора или запрещающий жест стоящего на дороге регулировщика обойдется нарушителю все 800 рублей.

Учимся правильно останавливаться перед стоп-линией

Итак, разобравшись с характеристиками стоп-линии и штрафами относительно нее, стоит заострить внимание на вопросе правильной остановки перед данной разметкой. Ведь нужно каким-то образом высчитать то расстояние, где должен остановиться автомобиль, чтобы не было заезда за линию. Все предельно просто – согласно ПДД, остановка должна произойти в тот момент, когда стоп-линия окажется немного под капотом вашей машины.

Если вы еще плохо ощущаете габариты автомобиля, то останавливайтесь, когда разметка окажется вне поля вашего зрения.

Когда ставится знак.
    Остановившись, вы сможете отчетливо видеть светофор. Кроме того, не станете помехой для движения пешеходов. А именно для этого и создана данная разметка. Бывает, что вместо разметки на дороге ставится знак. В таком случае, остановится необходимо около него, точнее, перед ним.

Если же на проезжей части, по которой вы направляетесь, есть и разметка, и знак, то притормозить нужно у того обозначения, которое расположено дальше от перекрестка.

0
  • 099
    099
    Ветеран
    14 декабря 2015  

Хер с ремнем. При том что я уверен что это реально сложно. Вот как быть с разметкой при параллельной расстановке на перекрестке. Стоп линию обозначили знаком. А вот полосы затер снег. Вот увидите, скоро студики там водителей троллить начнут с пешеходником.

0
  • troy0909
    troy0909
    Яков Трофимов
    14 декабря 2015  

Я думаю может камера узнает по датчику ремня авто. Как бы, ну когда ремень одеваешь на панели авто перестает мигать датчик ремня. Может этот датчик как то передает компьютеру через камеру.

0
  • Romirez
    14 декабря 2015  

Да нифига он не работает, блефуют.

1
  • вера85
    14 декабря 2015  

Видео тем более сомнительно *** качества не имеет никакой юридичесилы.

0
  • бек
    14 декабря 2015  

это датчик ремня моргает а камера ловит эти импульсымри

0
  • GRU_14rus
    14 декабря 2015  

Люди вы обсуждаете мифы? нет видео фиксации на ремень.
    Цитата:Отметим, что в в 2014 году в Татарстане пытались проводить эксперименты по выявлению с помощью камер водителей с непристегнутыми ремнями. Им даже какое-то время выписывали штрафы, но потом Госавтоинспекция признала, что это незаконно, так как камеры не были сертифицированы для фиксации таких нарушений.

0
    • Ветер
      14 декабря 2015  

GRU_14rus, мифы не мифы.. Но ведь это заявляют официально,к тому и в СМИ...
      В надежде,что Якутск прохавает это?

0
  • Ветер
    14 декабря 2015  

Вообще читал, что у камер рабочий диапазон температур не ниже 30градусов...по идее зимой вообще пахать не должны..

Заодно вопрос...любопытно,что с Парконом...столько шума было...вначале...

0
    • Sares
      14 декабря 2015  

всяко разно

программа основана на пиксель хантинге. Некоторые пикселя должны образовать идентичность по характерной диагонали. Возможно, что и одежда с пририсованным ремнем не проканает, если в программе заложена проверка участка выше плеч. Это несложно,при умении программы очерчивать область лица

0
  • SWEN
    SWEN
    Сень Сенич
    14 декабря 2015  

На перекрестке лермонтова кирова, тоже пугали за ремень.. но кто-нибудь получил ли штраф за него?) возьмем старый ваз или москвич.. там веревка которая в черной куртке зимой без фонарика хоть убейся не увидишь))) так что ездим не боимся:)

0
  • CARTMAN
    CARTMAN
    Андро Гангвадзе
    14 декабря 2015  

К слову. Что касается фотофиксация тут другой метод, доказывает свою невиновность нарушитель а не Гибдд. Это есть в коапе, у компов привилегия. На слово инспектору не верят он должен доказать)))

0
  • Лева
    14 декабря 2015  

Во всех современных авто в ремень вшиты нитки специальные, камеры видят их, покрайнее мере это в Европе, проехал почти всю Европу за рулем, в пункте проката сразу русским рассказали , т.е. Как это работает. А как у нас отечественный автопром вычислять будут...... Незнаю

0
  • alex9999
    14 декабря 2015  

Нет еще камер распознающих непристегнутый ремень. На перекрестке Петровского Ойунского,если к нему подьезжать, то заметите на столбе знак светофора и фотоаппарата. Думаю камеры фиксируют проезд на красный свет,пересечение стоп линии.

0
  • лихач
    14 декабря 2015  

мой знакомый гаишник сказал что камеры штрафует на все нарушения пдд так что народ пристегивайтесь

0
    • Ветер
      14 декабря 2015  

лихач, прям не камера..а Скайнет))

0
    • 1
      15 декабря 2015  

лихач, да там даже радар-детектор пока еще не срабатывает, то есть скорость даже не мерят. Врет твой знакомый сотрудник

0
  • womp1k
    14 декабря 2015  

камера не распознает. Это делает программа

0
  • порпрррр
    15 декабря 2015  

А что вы скажете про радар. Который на расстоянии с километр заканчивает пары алкоголя в салоне авто.

Ремен то так себе увидеть можно.

0
  • Алексей
    15 декабря 2015  

За ремень оштрафуют дополнительно, если нормально видно!

Цитата:
    Возможность рассылки "писем счастья" за не пристегнутый ремень безопасности рассматривают в Московском управлении ГИБДД. Как рассказал глава центра автоматизированной фиксации административных правонарушений Госавтоинспекции Владимир Бондарев, отдельно следить за этим правонарушением с помощью камер не планируется. Штраф за не пристегнутый ремень автомобилисты, скорее всего, будут получать дополнительно к наказанию за превышение скорости или к другим нарушениям, которые фиксируют камеры.

"Если визуально можно определить, что водитель транспортного средства или пассажир не пристегнут ремнем безопасности, у нас достаточно доказательной базы, то есть состав правонарушения. Но это побочный состав, потому что камеры работают на другие правонарушения", - пояснил Бондарев.

Если инспекторы, которые выносят постановления о штрафах по данным с комплексов фотовидеофиксации увидят, что водитель, превысивший скорость, был еще и не пристегнут, тогда они добавят в "письмо счастья" и это нарушение.

Отметим, что по данным ГИБДД за прошлый год, московские камеры зафиксировали 6,7 млн. нарушителей различных ПДД. Сегодня штраф за езду с не пристегнутым ремнем, как у водителя, так и у пассажира составляет 1 тысячу рублей. Эти нарушения выявляют только инспекторы ДПС непосредственно на дороге. В Москве работает 800 стационарных комплексов фотовидеофиксации. Они выявляют превышение скорости, выезд на встречную полосу и "выделенку" для общественного транспорта. Столичные власти также тестируют камеры, которые будут штрафовать водителей за пересечение стоп-линии или выезд на пешеходный переход.

0
  • Гриша
    16 декабря 2015  

Брехня не до жить!

0
  • sahaaver
    30 января 2016  

Для того чтобы фиксировать все нарушения на перекрестке, он должен оборудован на все сто процентов,разметка, знаки , цвет разметка строго в соответствии с действующими законами.

0
  • sahaaver
    30 января 2016  

Скинутся на адвоката и в суд . Перекресток не соответствует должным образом для проезда по правилам. Если нет песка зимой то ясно что стоп линия если она есть, будет в кадре фиксировать как нарушение

0
    • Ветер
      30 января 2016  

sahaaver, я больше скажу..как бы правильео-неправильно нарисована-ненарисована стоп-линия..там висит знак... А он имеет преимущество...

0
Ответ на тему: как распознает камера непристегнутый ремень?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания