Я брала кредит 2013года и до сегодняшнего дня не плачу
(((  -  1 декабря 2015 23:52   45698
Достают звонками смсками...что будет?Слышала что после 3года мои данные автоматически обнулируется это правда?

[Сообщение редактировалось]

Лучший ответ
16
честь
2 декабря 2015

И хочешь сказать что это так сойдет с руки. Из за таких как вы которые не возвращают кредиты процентные ставки завышенные!

Ответов 147 Написать ответ
  • честь
    2 декабря 2015  

И хочешь сказать что это так сойдет с руки. Из за таких как вы которые не возвращают кредиты процентные ставки завышенные!

16
  • trew
    2 декабря 2015  

все спишут за сроком давности

3
    • maz
      18 декабря 2015  

ничего подобного

Сперва всё, что можно арестовывать и продать, продадут через суд. Потом если нечего с вас брать будет, тогда только спишут. Холявы не будет, это точно.

2
  • Ниччессе
    2 декабря 2015  

Это в каком банком вы брали кредит? И как они до сих пор в суд не прдали? Странноflushed face

0
  • Опытный
    2 декабря 2015  

Забей! Платят только лохи white smiling face
    Я в 2011 году взял 600тр и ни разу не платил. Мне год назад перестали звонить, писать итд.

6
  • Есть
    5 декабря 2015  

такие, которые не платят и им вообще по барабану на них(особенно женщины алкоголички). Действительно, живут и радуются, странно что...

5
  • хип хоп агрессор
    8 декабря 2015  

Брал 540 в 2010г ничего не платил уехал работать на север.Сначала звонили потом пропали.Уже 2 года не звонят.Так что банки забывают про долги иногда.Но зото второй раз не дали кридит

4
  • Мила
    11 декабря 2015  

147 НАДО ПЛАТИТЬ И У МЕНЯ НЕ НАЛИЧКОЙ БЫЛО ТОВАРНЫЙ КРЕДИТ ЭТЭ В ТОМ МЕСЯЦЕ ЗВОНИЛИ АКЦИЯ 39 000 ДЕСЯТЬ НА РАЗВТАШНИЙ ДЕНЬ ОПЛАТИЛА ПОТОМ ЗВОНЯТ 57ВСЕГО БЫЛО У ВАС ОСТАЛОСЬ 47(ГОВОРЯТ ЧТО ТАКОЙ СУММЫ НЕ БЫЛО СКАЗАНО И ЗВОНИЛИ С БИЛАЙН НОМЕРА
    ЧТО ДЕЛАТЬ СЕЙЧАС ЕСЛИ НЕ ОПЛАТИТЕ 147ДОЛЖНЫ БУДЕТЕ СКАЗАЛИ А ДРУГИЕ БАНКИ НЕ ДАЮТ ЭТО ЕСТЕСТВЕННО
    ПОМОГУТ КТО НИБУДЬ БЫВАЮТ ТАКИЕ ОБЬЯВЛЕНИЯ ПОД ПРОЦЕНТЫ ИЛИ КАК ?

0
  • fv215b183
    12 декабря 2015  

спустя 3 года можете забыть и вздохнуть спокойно. никакой суд не поможет банку. Тока с момента подписания договора. Но есть нюанс. Если банк вызывал вас и надлежаще уведомил о наличии задолженности то срок капает с момента уведомления. Главное не контачить с банком или коллекторами на протяжении 3 лет.

3
    • варчун
      17 декабря 2015  

Если вы берете кредит ,у впс просят паспорт а в нём прописка

Далее раз в год Банк отправляет вам напоминание о задолженности по кредиту ,так что претензий по поводу трёх лет наврядли будут действовать,ну или вам придётся доказать что уведомили банк о смене места жительства.Ну и героям в 2011 году взявшим телефоны раскладушки в кредит за 2,599 вы то точно спите не мучаясь ,кто вас искать то будет.если вы взяли серьёзные суммы смысл ехать на север на заработки ? Жадность?

1
      • fv215b183
        17 декабря 2015  

варчун, а вы в курсе что после полугода задолженности банк продает ваш кредит коллекторам? а до это подаст в суд. а если спустя погода не подал то он просто продает долг, так как ему надо отчитаться о долгах своих и стату он не хочет портить. а так он продал ваш долг и закрыл его. далее вас достают коллекторы. мы это все давно прошли. а 3 года это срок исковой давности и начинает течь с момента подписания договора. а если банк слал письма то не факт что они до вас дошли.

1
        • варчун
          17 декабря 2015  

Исковая давность 3 года

И если за эти три года ,ни банк ни коллекторы не уведомил или не сделали попыток это сделать то срок истёк ,но есть ещё одно но ,ваш аатограф на договоре ,взяли кредит на пять лет ,так вот претензии будут к вам сняты по истичению данных пяти лет плюс три года .зачем думаете ввели закон о банкротстве ?

0
          • fv215b183
            17 декабря 2015  

варчун, представьте. про пять лет неправда. независимо от срока кредита исковая давность 3 года. законы не знаете что ли?

0
            • варчун
              17 декабря 2015  

А не проще тогда всем брать кредиты,три года ведь ерунда .

Всем кто собрался уезжать на ПМЖ в другие города ,ну или в другой район.купить новую сим карту 100 Р ,билет в новую жизнь вам уже оплатил банк.красота .Ну и просто вопрос если так банки раскидываются деньгами как они вобще работают ,да и нищих банкиров я не видал .

3
              • fv215b183
                17 декабря 2015  

варчун, да так и делают некоторые люди. кидают банки. уезжают. но не будешь же уезжать из-за кредита верно? это же все с начала надо начинать. а банки делают деньги на тех кто платит потому что их еще больше.

0
      • Коллектор
        13 июня  

Ворчун,
        Три года считается с момента после последнего платежа в графике, то есть после расчетного окончания срока погашения кредита. Если банк уведомил по адресу прописки о истребовании кредита, то с этой даты. Некоторые суды принимают иски и после трех лет. Надо идти в суд и доказывать наступления срока давности. Не все так просто.

0
  • автор8888
    12 декабря 2015  

Если не выходить на связь с банком, то они в сми розыск подают....
    Лучше брать телефоны и отвечать что находитесь в трудной ситуации... заболели или в больнице.... или чтобы за вас ответили другие люди.

1
  • Did
    13 декабря 2015  

Вот люди, взяли деньги и не возвращают- ещё и советы другим дают.

12
  • амм
    14 декабря 2015  

а потом увидите в газетах и на телевидении со своей фотографией объявления: служба судебных приставов разыскивает за неуплату обязательств... придут суд пристава по адресу регистрации и опишут ликвидное имущество, закроют выезд за границу, если есть авто, дача - арестуют, сейчас по новому закону у должников которые должны более 10 тыс руб отнимают водительские права до тех пор пока не закроете просрочку. вам, вашим родным и близким банки будут отказывать в кредитах БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН, а если дети ваши захотят взять кредиты? база должников никуда не денется. ВАМ ОНО НАДО???!!! вы же подписали договор, вы же деньги чужие взяли и не вернули! сходите в банк, объясните ситуацию как есть, во многих банках сейчас есть программы реструктуризации, многие банки могут списать пени. главное не скрывайтесь, не подставляйте своих родных, детей

14
    • ГолосМордора
      17 декабря 2015  

Да, сейчас это отработано - опись имущества и т.д.

0
    • Маркс
      6 мая  

амм, да кто сейчас зомби ящик смотрит?)) Вся страна в кредитах устанет телевизор показвать) к тому же все телевидение занято пропагандой а газетами уже даже в туалете не вытераются)) не засоряйте людям мозг и не ездийте им по ушам со своим телевидением)

0
    • Максим
      9 июня  

амм, неподскажете что мне делать взял машину в кредит не новую ,пол года платил все в срок ,и однажды пришло время опять платить а платил в связном , а там исчезли все данные куда платить, дозвонился кое-как до банка девушка сказала у нас отозвали лицензию но вам придёт письмо и будете платить сново ,на данный момент прошло 7 месяцев и никто неразу не позвонил что делать? мне честно сказать заниматься этим некогда вообще .

0
    • Коллектор
      13 июня  

амм,
      Да, если у вас есть имущество, то банк это легко пробьет по базе. Тогда суд, исполнительный лист, приставы и т.д.
      Если реально ничего нет, то пристав закроет ИП через 2-3 года. Да, какое то время будете невыездным. Проще подать на банкротство и официально списать долги без последствий.

0
    • 😈
      2 июля  

амм, ржу , не могу с вашего брндаface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
    • Муся
      11 июля  

Права забирают за долги по алиментам, штрафам и дтп, а не по кредитам-читайте законы

0
    • Муся
      11 июля  

Права забирают за долги по алиментам, штрафам и дтп, а не по кредитам-читайте законы

0
    • Роман
      30 июля  

Хуйня полная три года и не один суд не присудит ничего проверено годами и опытом и не пишите *** ничего не опишут а колекторы это все *** полная не лигальная оргонизация вообщем кинули банк вот и хорошо на лохах разживуться

0
    • ШАМАН
      21 августа  

Не мы такие а жизнь такая банкам деньги не отдавать ... Нечего не будет временем проверено не забивайте себе голову люди и не паникуйте ... Посылайте всех нах......й Вот мой Вам совет .......... Спите спокойно .... Только конечно больше кридитов могут не дать ... И то смотря в каком банке .

0
  • Мария
    16 декабря 2015  

Наши юристы грамотно помогут вам вернуть излишне выплаченные страховые суммы вплоть до списания долгов без процедуры банкротства.89142787020

2
  • masternicmail
    17 декабря 2015  

А ликвидированные банки, в которых на расчётном счёте остались наши деньги, они когда-нибудь вернут эти средства ?

1
  • моня
    17 декабря 2015  

что за идиотизм, взяли деньги и не возвращать. Есть у меня такая "подруга", набрала кредитов и не оплачивает, раздает мой номер сотового и домашнего, с трех банков мне звонят уже. Зла не хватает!!! пришлось номер поменять мне, вся привязка (карты,почты и т.п.) к тому старому номеру у меня. Ладно вам на себя наплевать, но других людей подставлять это низко, я так считаю.

13
    • Stranno
      17 декабря 2015  

моня, И главное, без твоего согласия делают поручителем(((

0
    • алик2
      17 декабря 2015  

моня, а вы им отвечайте: передам ей если скажете какая сумма, данные должника требуйте. а как только вам скажут информацию, сразу говорите, что они разглашают информацию о должнике третьему лицу что является нарушением закона "О защите персональных данных" и данное нарушение закона будет сообщено в соответствующие органы и что разговор записывается!!! Все сразу отстанут!)) проверено!

0
      • фиви
        17 февраля  

алик2, надо попробовать. мне уже полгода звонят с восточного экспресс банка, спрашивают абсолютно незнакомого мне человека, причем грубо, почти гавкают. еще одна странная деталь, кредитная служба этого же банка тоже регулярно звонят и предлагают кредит, но уже почему то на мое имя. так достали сил нет. звонят с мобильных примерно по 2-3 раза на дню. должницу зовут корнилова людмила владимировна. ну не знаю я ее. знаю только корнилову зою депутата, да и то по газетам
        соответствующие органы это кто

0
    • Маркс
      6 мая  

моня, ну правильно делает) таких лохов как ты и надо разводить так)

0
    • Я
      14 августа  

моня,

0
  • vikin
    17 декабря 2015  

заграницу вряд ди выпустят, когда захочешь попутешествовать

2
  • a_ii
    17 декабря 2015  

Рано или поздно подадут в суд. Приставы придут, всё опишут. Лучше начать с банком договариваться. Испортили свою кредитную историю. Вам уже никогда не дадут ипотеку, потребительский и даже товарный кредит. Вы Для банков умерли...

3
  • p4f
    17 декабря 2015  

Продадут ваш долг коллекторам, которые после непродолжительных угроз приедут и отрежут вам уши

2
  • grajdanin
    17 декабря 2015  

Пронесло

у меня сумма мизерная сотку не дотягивает, сначала пугали пугали типа московским судом и я забил на них и они тоже на меня забили)))

1
  • советчик
    17 декабря 2015  

да ничего они не сделают
    подадут в суд , суд примет решение выплатить все что причитается банку в т.ч. всякие траты откаты судье ну и конечно же проценты. Короче говоря убить не убьют , но нищей калекой безработной оставят.

0
  • vahuzi
    17 декабря 2015  

интересно, а с черного списка недобросовестных кредиторов выводят, или это на всю жизнь))))

0
    • Ольга
      17 декабря 2015  

vahuzi, у моего мужа была испорченная кредитная история, везде отказывали. А весной оформил услугу по исправлению истории в совкомбанке и ведь получилось, недавно купили телевизор большой в кредит через них же. Поинтересуйтесь, может и вам помогут

0
      • vahuzi
        17 декабря 2015  

Ольга, а что зат услуга такая, и скоко стоит)? и будет ли работать в дпугих банках?

0
        • Ольга
          17 декабря 2015  

vahuzi, не помню, по-моему доктор кредит или как то называется. Вы лучше к ним сходите, напротив мясного двора на пояркова они и на кирова в днс есть

1
      • badwolf
        badwolf
        Мирко Крокопович
        17 декабря 2015  

Ольга, кредитную историю никто не исправит, никакая организация... Иногда бывает так что банк вовремя или вообще не уведомил БКИ(бюро кредитных историй) или НБКИ(национальное бюро КИ), что вы кредит там закрыли и т.п. И тогда у вас будет плохая история и никто не даст кредит точно, компьютер просто автоматом будет отказывать... Поэтому раз в год надо проверять в БКИ и НБКИ вашу кредитную историю.. Потому что банки частные, и могут просто не уведомить БКИ или забыть про вас, хотя за это их могут оштрафовать на большую сумму.
        А те шарашкины конторы которые исправляют кредитную историю, это просто прошаренные люди, они смотрят правильно ли банк уведомил или внес информацию про вас в БКИ и т.д. если вы хоть умеете пользоваться интернетом, без труда, без посторонних лиц сами можете проверить кредитную историю)

1
        • Ольга
          17 декабря 2015  

badwolf, ну банк я не считаю шарашкиной конторой и они нам выписку всю дали, там видны все просрочки и когда они были. Я была удивлена, там прямо по месяцам оплаты видны

0
          • badwolf
            badwolf
            Мирко Крокопович
            17 декабря 2015  

Ольга, все это можно взять и самому без проблем) если есть просрочка вам точно не исправят кредитную историю... СовкомБанк дает вам в кредит под огромные проценты потому что они увидели вашу кредитную историю, и убедились какой вы клиент, хороший или недобросовестный вот и все)
            Тем более СовкомБАнк сами же и предупредили "Гарантия Банка действительна только при соблюдении правил пользования продуктами" и "Банк оставляет за собой право отказать в получении кредита по причинам не связанным с кредитной историей" можно было хотя бы вникнуть в эти слова когда читаете договор) В первом предупреждении они точно сказали что если проблема в вас, они не исправят КИ, а второе предупреждение они могут получив деньги за якобы исправления КИ, потом могут просто отказать в кредите, если убедятся что вы недобросовестный или мошенник...)

1
  • p4f
    17 декабря 2015  

не платя по счетам вы обрекаете себя на пожизненное нищебродство. Вы не сможете ничего на себя оформить ни машину не квартиру ничего...у вас не получится пользоваться банковскими счетами, карточками...никогда. А ещё ваш долг банк может продать коллекторам (бандитам) а методы у них всегда одинаковые...будете жить всю жизнь в страхе за себя и за семью. А ещё не увидите полноценную пенсию и белую зарплату

7
    • FAILCORE
      17 декабря 2015  

p4f, какой милый коллектор :) Картами не смогут пользоваться, конечно-конечно... Верим...

1
      • p4f
        17 декабря 2015  

FAILCORE, причем тут коллектор.... смотришь в книгу видишь фигу.... Если банк подаст в суд а он подаст, пристава арестуют все твои активы...

0
    • tasha.detok5
      23 декабря 2015  

p4f, пенсию получаете на почте и никаких счетов в банках)))и не арестуют пенсию.

0
  • barax
    17 декабря 2015  

Вот читаю все это и думаю, сейчас люди даже рублем не помогут в трудную ситуацию, а тут такая вот сказка, про то что банки раздают деньги) они свое все равно возьмут. Логика вообще - брать кредит, и не платить ?

2
  • Санька
    17 декабря 2015  

Набрал кредитов на миллион почти, в 2012 году... Сначала платил, а потом почитал в интернете, что люди кидают банки... Решил сделать также, вот и сейчас не плачу, сменил номер, да и работа уже другая, лепота! Миллион при мне! И никакие пристава не беспокоят, по базе всё чисто ;)

2
    • masternicmail
      17 декабря 2015  

Санька,
      Пока вроде бы никто не беспокоит. Но могут и воскресить старую информацию. Это ведь не сложно.

0
    • Андрей.
      1 сентября  

Санька, Привет,подскажи если симку меняешь могут же как то через имейл телефона пробить новый номер.Наверно есть шанс что найдут.

0
  • sara88
    17 декабря 2015  

А кто -нибудь слышал про так называемую "Долговую амнистию", типа, платишь 25% от суммы долга и все, остальные спишутся..?

1
    • ли
      26 декабря 2015  

sara88, я брала сорок аж 2011и ни копейки не отдала,т.к с работой проблема. вроде заочно судили , звонили год, трубку не брала. вобщем потеряли друг друга, нет же ,недавно звонят предлагают выплатить 25%и все говорят. долг спишетсч. а у меня нет денег.

0
  • luffis228
    17 декабря 2015  

чего только не придумают, коллекторы, бандиты, долговая амнистия, все просто думай перед тем как брать кредит

1
  • konstantinq
    17 декабря 2015  

да хорош пугать) сказали же что если контакты не имели в течение 3 лет с банками, то в суде выиграете.

0
  • я крут
    17 декабря 2015  

взял кредит в восточном и не платил пол года мне звонили коллектора я их на *** посылал иногда сам им звонил додрачивал их потом банк мне сам позвонил сняли все пени снизили процент я в шоколаде

2
  • айс09
    17 декабря 2015  

И мне тоже интересно...я тоже брала кредит 2013 года первый платёж был февраль 2014.(у них типа такая акция была)я оплатила февраль,март,апрель(2014). Потом дальше не смогла,работы не было.Звонили,(это было ноябрь декабрь 2014)я поднимала телефон и говорят что хотя бы я оплатила 500 рб. Через терминал хотела оплатить эти 500 ,а терминал не берет мои деньги (типа "такого договора не найдено"). И вот до сих пор не оплатила,почти прошло 2 года,интересно что будет дальше??? Все равно же должна оплатить,ведь я же взяла у них кредит но как ,что будет дальше,даже работы нету....

0
    • badwolf
      badwolf
      Мирко Крокопович
      17 декабря 2015  

айс09, смотря где брали кредит, если в банке то дальше вы не получите кредит уже в любом крупном банке... Забудьте слово кредит, и вообще кредит - зло) Если микрофинансовая организация то возможно про вас забыли, если они в суд не подали или в коллекторное агентство)

1
  • Stasa
    17 декабря 2015  

Привет Автор. Ни что не может забыться, да кредит могут списать за счет сформированного на него резерва через 5 лет. Но ваша кредитная история будет отрицательной, каждая кредитная организация делает запрос в единое бюро кредитных историй, вам просто больше не дадут ничего в кредит. (айфон 6+ в Мвидео=), или ниссан жук в рассрочку) про остальное воопще молчу. На счет поездки за границу не в курсе.

0
    • Stasa
      17 декабря 2015  

а так приняли закон о признание физ лица банкротством, можно через суд избавиться от всех кредитов свыше 500тр (по-моему), но о дальнейшем кредите тоже можно забыть. И в каждом банке есть прощенные дни в конце года, когда можно оплатить всю просроченную задолженность без пеней.

0
    • Антон
      15 июля  

Stasa, не все банки имеют информацию про задолжность в других сферах. Многие банки дают кредит проверяя базу по каналам своих партнёров. Некоторые банки даже не сверяются ни с чем, так как им проще втюхать первому попавшемуся клиенту кредит. ТЕМ САМЫМ ЗАВОЕВАТЬ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ КЛИЕНТОВ И НЕ СОРВАТЬ РЕПУТАЦИЮ ПЕРЕД ДРУГИМИ БАНКАМИ ИМЕЯ БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО КЛИЕНТОВ. хоть и глупо это с ихней стороны, но ЭТО ФАКТ!!!!!

0
  • Nadziratel
    17 декабря 2015  

у меня два кредита от разных банков. Брал 2013 году. После НГ наступит исковая давность :)))

1
  • алик2
    17 декабря 2015  

да через три года долги аннулируются! через три года с момента окончания срока кредитного договора я сам подал иск в суд о признании срока исковой давности и выиграл! получил решение суда что долги аннулированы за истечением срока исковой давности! Вуаля! представитель банка и возразить ничего не мог))) т.к. три года не контактировали со мной. а якобы отправленные им письма не полученные мной не явились доказательством, а также факт передачи коллекторам также не явилось доказательством, т.к. с коллекторами у меня разговор короткий (ничего не знаю - приходите с документами). ВОТ ТАК ВОТ...

1
  • алик2
    17 декабря 2015  

правда банк подал апелляцию в Верховный суд, но это им вряд ли поможет)) сомневаюсь что решение Городского суда будет отменено. нет оснований...

0
  • herculay
    17 декабря 2015  

Во дураки...
    Неужели вы думаете что можно так просто взять деньги и не вернуть? Наивные ппц... Еще и по закону хотят не возвращать... Мозги себе вставляйте и идите платите за кредит. Ну или живите изменив ФИО, внешний вид и скрывайтесь ото всех и вся - во жизнь сказка.

1
    • tasha.detok5
      17 декабря 2015  

herculay,
      ну прямо так и скрывайтесь.)))зарплата в конверте.квартира на ребенке(дарственная),машина на маме и там же дача.живешь не по прописке.в кредитах не нуждаешься,зарплаты хватает.всё.

2
    • алик2
      17 декабря 2015  

herculay, я фио не менял и ни от кого не скрывался во первых, во вторых взятую сумму я вернул и даже больше (если вы знаете что такое аннуитетный платеж - это впервую очередь платишь основной долг), перестал платить из-за того что переплата огромная и плюс кризис и т.п.
      Просто грабить себя я не дам, взятое возвращено а дополнительные огромные проценты-проценты и пени я им дарить не собираюсь, я не занимаюсь благотворительностью для банкиров-олигархов.

0
      • _dars
        8 января 2016  

алик2, извиняюсь конечно, но аннуитентный платеж это когда в первую очередь платишь проценты и мизерную часть основного долга, когда сумма платежа неизменна на весь период действия кредита

0
        • алик2
          13 января 2016  

_dars, да-да ТОЧНО наоборот!!! это я неправильно написал (опечатка). я хотел сказать что основной долг остается в конце. Эта такая уловка банков, а смахивает на обман и мошенничество.

0
  • Kosulin
    17 декабря 2015  

Гордиться тем что Вы дрянь, не есть хорошо, взятое взаймы нужно возвращать. Грабить себя Вы сами разрешили, поставив свою подпись под договором займа. Кризис здесь ни при чем, просто у человека нет совести... Ответом "уважаемый" автор можете себя не утруждать, все равно читать не буду.

3
    • Анти буржуй
      8 февраля  

Kosulin, Надо четко понимать, что банки это буржуи - если говорить своими словами. А государство своей никчемной экономической политикой толкает нас на откорм этим буржуям. Кинуть барыгу-буржуя на доверии в некоторых кругах -хороший т он. Но я думаю, что если бы банки брали проценты, как на западе, то и отношение к ним и ситуация в целом в стране была лучше.

0
  • dagestanez
    17 декабря 2015  

а они специально будут молчать, чтобы потом когда накопится несколько миллионов к тебе придти

0
  • lien
    17 декабря 2015  

заинтриговали:брать-не брать,платить-не платить.хмм

1
  • Дана
    17 декабря 2015  

обнуляется только через 7 лет, но вы будете в черном списке у того банка.

0
  • soloway
    17 декабря 2015  

да, да, да берите кредит и не платите. отличная идея! только потом не удивляйтесь тому, что машина, которую вы купите у такого же как и вы хитрого ***, окажется краденой, квартира, которую вы купите у такого же хитрого застройщика треснет по швам через два года или вообще не построится. вы же все мастера обманывать систему. а потом удивляетесь, что какие-то депутаты себе хотят новые джипы купить. вы абсолютно такие же *** и заслуживаете такую жизнь.

5
  • geostudent
    17 декабря 2015  

Правда или нет но один мужик говорят взял кредит когда они тока появились и исчез. Долг списали и вот недавно он же у них же недавно вот взял кредит))) я хазэ но кредитная история чистится каж 10 Лет?

0
  • geostudent
    17 декабря 2015  

У банков вроде бы есть портфель на эти невозврашаемые долги. Какой то процент, рассказывали совсем забыл

0
  • Wilhelm
    18 декабря 2015  

Гугл : Что будет, если не платить кредит

http://kreditniyadvokat.ru/chto-budet-esli-ne-platit-kredit

Досудебный этап: вас ожидает психологическое давление и угрозы со стороны банка и коллекторов. Чтобы защититься от этого, нужно письменно фиксировать каждый «чих» и жаловаться в правоохранительные органы.

Суд по кредиту: у банка есть право потребовать деньги через суд. В этом случае вас ожидает судебный процесс длительностью несколько месяцев. В результате суд вынесет решение и зафиксирует сумму задолженности.

Послесудебный этап: если вы сразу не выплатите всю сумму, зафиксированную в решении суда, к делу подключатся судебные приставы. Как правило, это означает изъятие ценного имущества и удержание части зарплаты.

Вывод: не брать никогда кредит, тем более, если вы не уверены, что вернете с процентами в срок или вообще когда-либо.

2
  • ЙОвнай
    18 декабря 2015  

я тоже забил, не плачу уже год, кредит 4 банках сумма долга 400 тырь :( раньше хорошая работа и зп была. Подрался с начальником и попросили уйти ну вот и ушел. Потом нашел другую работу но зп маленькая не хватает, ииии начался этот ад просрочки туды сюды. Звонят днем и ночью, да их на три буквы отправляю сейчас уже невыносимо. Письма отправляют всякие, судами угрожают, но я им объясняю откуда я деньги найду... у них такой ответ одолжите у родственников, друзей и т.д. А им а я псих одиночка говорю, а они тогда говорят тогда иди лечись ? а я им зачем мне лечиться и тогдалие. :о)

Уважаемые коллектора банков хватить звонить и угрожать судами. Наступит день, я полностью расплачусь эти долги !!! Но этот день скоро наступит 31 декабря 2015 г. 00ч 00 мин!!! (ш) :о). Найду хорошую работу как раньше зарплатой 80 - 100 тырь. полностью погашу. Сейчас у меня зп 30 т.р. аренду плачу 25 тырь и на 5 тырь кушаю :о)

0
  • ВалХХХ
    18 декабря 2015  

Устройся на подработку, спрячь все денежки в электронных деньгах, на вебмани, кивикошельках ;-) научись зарабатывать в интернет. --> например на сайте rabota14.su азы можешь получить. Сделаешь так что никто ничего отобрать не сможет.

0
  • я
    22 декабря 2015  

А банки же страхуют при получении кредита. При болезни, смерти,потере работы. Потеря работы это же страховой случай

0
    • cief
      8 января 2016  

я, Да нету там от потери работы. Я им и справку с биржи приносил. Нет, говорят, только от инвалидности и смерти. Помирать пока в мои планы не входит, а помру, так на хрена мне ихняя страховка ?. Написал заявление об отказе месяц назад. Ответа нет. Это ублюдочный КБ Восточный.

0
  • ПроизводственникИз90ых
    23 декабря 2015  

Ухаха спс поугарал))) у банковских работников и вялых коллекторов пуканы рвутся и горррят))) Так вот, я еще в 2010 году взял кредит, платил, а потом просрочку сделал, ну в другой стране был, купался, валялся на пляже, звонят и нахамили, один раз нахамаили - на всю жизнь не получили от меня ни копейки, потом они продали коллекторам, вот и попались они у меня, до сих пор в гараже их вольсфаген таурег стоит, пылится, звоню - трубу не берут ахаха. Никто, ничего не кроет, все на меня оформлено, недвижка, движимое имущество и все остальное, и ничего, так что не надо тут людей пугать офисные планктонишки, ничего вы не можете, а все потому что вы сами мошенники)) а если вы так думаете, то извините меня, вы самые настоящие рабы, мне вас жаль, доходяги)))

1
  • Алексей
    25 декабря 2015  

Денежный бульдозер

Зарабатываем тут - http://bit.ly/1QPszMV

0
    • Виктор Ламанских
      25 декабря 2015  

Хорошая тема

Зарабатывается очень легко.

0
      • Борис
        26 декабря 2015  

Мне понравилось

Посидел перед компом 2 часа и 3000 рублей в кармане, красота!

0
        • Миша
          27 декабря 2015  

Супер просто

За сутки можно заработать от 500 до 3000 рублей.

0
          • буратино
            28 декабря 2015  

ура! я закопал пять золотых скоро вырастет дерево а вместо листьев золотые!!!

0
            • Йцук
              29 декабря 2015  

А я выиграл 2 трлн рублей. И сейчас просто буду отдыхать

Половину обменяю на доллары.

1
    • cief
      8 января 2016  

Алексей, Лохотронщих хренов.

0
  • Aleksandrov
    10 января 2016  

Интересно, государство кинуло в 90-е годы всех людей, я считаю, что учитывая это тоже можно кинуть государство, в лице банков. Это не возвратные долги

0
  • сибириада
    12 января 2016  

И не нужно платить.

0
  • lerma
    17 января 2016  

Хмм, я по глупости своей 4 года назад заказала карту тинькофф банка, на карте было 52000, оплату произвела лишь единыжды, и совсем о них забыла((( вот недавно вспомнила, и решила таки позвонить на номер горячей линии ткс, мне все объяснили, а точнее что мой должок они продали организации ооо.... и дали номер телефона данной организации. Звоню вторую неделю подряд, связь обрывается либо номер у них не работает, и получается что хочу оплатить должок ан некому*( да и странно, 6 лет симку не меняла, хоть бы раз уведомили, приличия ради что ли???

0
  • банк
    17 января 2016  

Кинуть банки вам не удатся , ведь все банки частные у государства нет банков. Все кредиты это частные займы .

0
  • катя 8214522167
    8 февраля  

не знаю как там на счёт 3 лет,я не плачу 4 года ,банки звонят каждый день до сих пор. так что это полная ерунда . я считаю заплати и спи спокойно!!

0
    • Сергей
      15 февраля  

катя 8214522167, банк может звонить хоть 10 лет. Но в суд он может подать только в течении 3-х лет с момента подписания договора. Но только в том случае,если вы на протяжении трёх лет не шли на контакт с банком. После контакта с банком трехлетний срок начинается заново.

0
  • катя 8214522167
    8 февраля  

не знаю как там на счёт 3 лет,я не плачу 4 года ,банки звонят каждый день до сих пор. так что это полная ерунда . я считаю заплати и спи спокойно!!

0
  • tanyshka70
    tanyshka70
    Татьяна Михайлова
    9 февраля  

Ну и ну? Без ответственность прямо зашкаливает, то же самое, что кража. Интересно если бы явы дали в долг кому то, и Вам не вернули, так же рассуждали? Не можете отдать, не берите...

0
  • Бабу
    9 февраля  

Подскажите пожалуйста брала 400.000 тысяч когда работала, плачу 2 год , полностью 400 оплатила , остались также проценты сверху,не хочу платить.. говорят если взяла сумму и вернула , можно договориться , но не растянуть срок, тоже хочу кинуть , но боюсь .. а вдруг не выездная буду. Если не дадут в будущем кредит , пусть . Кто знает ? Что делать?

0
  • lifegood
    15 февраля  

если нет возможности платить, и банк подал в суд огромную сумму, можно самим подать в суд и отсудить неустойку, а оставшуюся сумму постараться выплатить или подать на банкротство.

0
  • lifegood
    15 февраля  

но в любом случае нервы потрепят обязательно, надо будет многому научиться, чтоб выдерживать все

0
  • dakitur
    dakitur
    эльвира
    15 февраля  

Мария, Здравствуйте! Ситуация такая, наша Бабушка брала кредит в 2 х банках и не может платить. Она работающий пенсионер, брала кредит для своего сына, который купил микроавтобус, но ничего не получилось с работой на микроавтобусе. Автобус зарегистрирован на бабушку. На сегодняшний день стоимость автобуса гораздо ниже суммы кредита. Автобус продать не можем, никто не берет. Согласны чтобы за долги банк его забрал.
    Если она перестанет платить кредит в одном из банков, например, в Восточном Экспресс банке , чем это грозит. Кстати, на её имя зарегистрирована квартира, но это единственное жильё.

0
    • 7777
      17 февраля  

dakitur, вообще ни чем не грозит, максимум подадут в суд но и приставам но и там тоже ни так страшно, сам не плачу восточке год ))

0
  • Сергей
    9 марта  

Доброго дня и здоровья! Я уже не знаю каких ангелов просить о милости..
    Я хочу рассказать о своей беде и попросить помощи на сколько это возможно... ибо положение хоть в петлю лезь . Сам отец четверых детей , имел своё дело,на жизнь немного хватало. На расширение работы взял кредит, но у Татфондбанка в котором был открыт расчётный счёт отозвали лицензию и сейчас нет ни копейки на жизнь не говоря о том чтобы оплатить кредит. Кто сколько может…верю что кто нибудь не останется равнодушным. Если каждый зажжет по спичке, то свет будет на полнеба!
    4172 5009 6676 0046

0
  • Света
    22 марта  

В 2013 году брала 2 кредитных карты, одна с лимитом в 40т.р(Тинькофф), вторая в 10т.р (Левобережный), ничего не плачу до сих пор. Банки перестали звонить и присылать смс уже через пол года, после долги были проданы коллекторам, от тех поступали звонки и смс, пару месяцев от силы. И всё. Ни к о не беспокоит уже четвёртый год.

0
  • Гаврил
    23 марта  

Да,правда.Все аннулируется,брал 4 года назад кредит в хоум банке 300 т.р. В прошлом месяце решил была не была пошёл в банк со справками и дали 200т.р был приятно удивлён.А тот кто пишет что типа это чужие деньги,вам никто не даст,это скорее всего банкир или коллектор.Знаем мы какие там деньги в банках этих,оферист на оферисте сидят,все украденное у народа а по сему пусть и помогают этому народу.Советую делать так:берёте небольшой кредит гасите четко,берёте второй гасите быстро,и уж потом берёте кредит несколько миллионов и тупо не платите.А когда вам скажут платите вы можете платить по 1 рублю в месяц,и тогда они даже в суд на вас не смогут подать по закону,т.к.фактически вы платите но по возможности.Я юрист и знаю о чем говорю.Комерческие банки кидайте смело,но не разменивайтесь на маленькую сумму.Удачи

0
  • Инна
    28 марта  

К сожалению, не со всеми банками эти хитрости проходят. Но я здесь https://gidbank.ru нашла много статей, где полезной информации действительно предостаточно.

0
  • ПростоЯ
    6 апреля  

В 2012 брала кредит в крупном известном банке, платила два года исправно. Потом начались проблемы, переехали в другой регион и с января 2015 перестали платить вообще...доставали долго и муторно звонками на мой нынешний номер и письмами по старому адресу (там живут родители-они отправляли письма обратно с пометкой "выбыл в неизвестном направлении)...доставали с января 2015г. по март 2015г. потом звонки прекратились вообще (письма тоже не шлют)...тишина...и в суд не подают...третий год пошел...как думаете прокатит , за сроком исковой давности? Приставами пугать не надо- в другом региональном банке подавали в суд, приставы закрыли судебное производство через полтора года (в связи с невозможностью розыскать должника...) уже пол года прошло как закрыли...банк молчит...

0
  • ПростоЯ
    6 апреля  

В первом случае кредит на 350 т.р. во втором на 180т.р.

0
  • mmmykt
    6 апреля  

Надеюсь не надо объяснять, что такое срок исковой давности? Он начинается с момента последнего контакта должника и кредитора. Звонки, простые письма,заказные письма с уведомлением (если Вы не расписывались в получении), сообщения Whatsapp, СМС, электронной почтой и прочими сервисами обмена сообщениями не считаются, так что можете расслабиться. Но не полностью, долг Вам просто так никто не спишет! Кредитор вправе обратиться в суд на восстановление срока исковой давности, подать в суд на должника, ну а дальше будут действовать приставы. Если и тем не удосужится Вас найти, то исполнительное делопроизводство закроют по причине невозможности связаться с должником. Вот только тогда Вы и сможете вздохнуть, но не полной грудью. Вы останетесь с плохой кредитной историей;)
    Вот в принципе и всё!

1
  • Справедливо
    18 мая  

Государство нас обдерает ..Да пошло оно всё . Пусть все не платят ..50 на 50 и так и налоги большие .

0
  • ольга
    21 мая  

не платил кредит 4 года пришло решение суда о взыскании долга и там указано что мой последний платеж был 2 года назад, что банк сам за меня платеж делал что ли чтоб скрыть срок исковой давности как доказать что я не делал платеж.подскажите пожалуйста

0
  • Костя
    24 мая  

Брал в 12 году.до 17 тишина щас Аристова долбят.так шин они не кого не забудут.

0
  • рита
    27 мая  

Здаствуйть я брала миг кредит и немагу пратьить уже год но буду платьит как на работу устроус но шас баюс што буден

0
  • рита
    27 мая  

Здрастуть год назад я брала миг кредит 30000 т руб и досих пор я неплачу но буду как на работу устроус но шас на даной момент байус пас кажитье пажалуста

0
  • рита
    27 мая  

Здраствутьи брала кредит немагу уже год платит но как на работу усроус будуплатьит но шас байус падскажить е пажалуста

0
  • zea33
    zea33
    Евгений Захаров
    29 мая  

тоже весь в кредитах, оплачиваю просрачиваю зарплаты не хватает на кредиты disappointed face

0
  • Максим
    9 июня  

Скажите пожалуйста что будет в моей митуацыи, взял машину в кредит платил пол года все в срок потом у банка отозвали лицензию после этого ни письма ,ни звонка ничего вообще уже 7 месяцев.

0
  • Толик
    12 июня  

Я 2013г.400 тысяч брали досикпор не разу не оплатил что будеть

0
  • Йужный-север
    14 июня  

Чо так много расп...дяев??? О.о

0
  • Зинаида
    21 июня  

Здравствуйте всем! Такая же ситуация, куча кредитов, не хватает денег. не плачу с 2014г. , суды состоялись, с зарплаты 50% перечисляют приставам. Конечно, виновата сама, но другого выхода не было-только суды. Сейчас хоть дышать легче стало, солнышку радуюсь. а то ходила с одной мыслью, где достать деньги оплатить кредит. ой, зареклась, больше никаких кредитов в жизни!!! Три года живу же без них!

0
  • Васильева
    27 июня  

Привет скажите пожалуйста я кредит не плачу что делать?

0
    • Антон
      15 июля  

Васильева, старайтесь платить хотя бы треть от ежемесячного долга, и тогда банк ни чего не сможет предъявить вам по поводу задолжности. А если будут звонить и напоминать про не полную сумму, можно смело им отвечать про внесение ежемесячной сумме, хоть и не такой но всё равно внесённой. БАНК ВАМ НИЧЕГО В ПРАВЕ СДЕЛАТЬ НЕ СМОЖЕТ. ГЛАВНОЕ ПЛАТИТЕ СКОЛЬКО СМОЖИТЕ РЕГУЛЯРНО

0
  • Слава
    11 июля  

Наши банки не обиднее. У них сразу процент на кидняк вбить. Во-первых,а вовторых в жизни всякое бывает.

0
  • сергей
    14 июля  

4848

0
  • Антон
    15 июля  

не верьте слухам. даже через 15 лет вас могут тормошить по не уплате. и судебные приставы смогут аристовывать ваши счета в других банках. это факт!!!! neutral face

0
  • я
    26 июля  

Короче если киддать то недвижку переписывать

0
  • Анна
    1 августа  

Здравствуйте, подскажите, у меня муж брал ноутбук в 2011 году и потом ушёл в армию, отправлял своей бывшей жене деньги чтоб она платила но она не платила, вот пошло уже волчьи семь лет его не кто не беспокоит, возможно что ему дадут кредит сейчас? Чтоб ему платить и настроить свою историю положительно?

0
  • dmitry1979
    16 августа  

если такой вариант,заплатить им некую не значительную сумму, что бы скажем так успокоить немного я так думаю дело они уже не имеют права передавать в суд, возможно ошибаюсь тоже хотелось бы узнать,просто похожая история у меня вот и пишу в общую тему.

0
Ответ на тему: Я брала кредит 2013года и до сегодняшнего дня не плачу
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания