4 года на форуме Автор Топ пользователь Все
Награды
4 года на форуме
4 года на форуме
Автор
Автор
Топ пользователь
Топ пользователь
1000 просмотров
1000 просмотров
Болячки и их устранение на волгах.
  4381
Пишем, отписываемся. Кто, что , из-за чего произошло или происходит. Общая тема для любого кузова и двигателя!
Ответов 115 Написать ответ
  • masternicmail
    28 ноября 2015  

ГАЗ-3102, 2003 г. 406 двиг.
    1) замена электровентилятора радиатора на жигулёвское;
    2) замена реле включения электровентилятора радиатора на более сильное (кажется 70А);
    3) замена расширительного бачка на более новый образец , который устанавливается поверх вакуумного усилителя тормозов; это прицепом требует установки двух газоотводных шлангов (один на крышку термостата, второй от заливной горловины радиатора);
    4) заменил штатный краник отопителя на сантехнический шаровый;
    5) теплоизоляцию салона улучшил одним слоем тонкого синтетического ватина.

0
  • masternicmail
    28 ноября 2015  

Дополнение по внесению изменений: года три пользовался свечами зажигания BOSCH PLATINUM WR8DP 0242229555, которые покупал в "Туймада Голд". Но недавно перешёл на новые свечи BOSCH SUPER 4 WR78 0242232504 с четырьмя боковыми электродами. Для пропан-бутана новые свечи очень хорошо себя показали.
    Кстати, кому интересно, могу предложить б\у свечи по цене 100 р\шт. Они для бензина очень даже нормально работают.

0
  • Александр_Геннадьевич
    29 ноября 2015  

406 на газу? Инжектор или карб?

0
  • Александр_Геннадьевич
    1 декабря 2015  

Может собрание замутить кто читает форум и не только?

0
    • masternicmail
      2 декабря 2015  

Александр_Геннадьевич,
      Маловероятно. Чем сможете на собрание заманить ?

0
      • Александр_Геннадьевич
        3 декабря 2015  

masternicmail, Ну принципе все так же просто. То же самое что и найти единомышленников

0
        • masternicmail
          4 декабря 2015  

Александр_Геннадьевич,
          Хорошо. Пусть нас пока двое. Кто ещё желает собраться ? Тут 140 просмотров.

0
          • стр
            5 декабря 2015  

хорошее дело

у меня 105, двигатель 406 когда еду иногда начинает рывками работать и дым валит с глушителя, есть сомнения насчет ДМРВ у кого какие предположения?
            Насчет собрания и знакомства волжатников я за.

0
            • Александр_Геннадьевич
              5 декабря 2015  

СТР
              1) Дефект топливной системы.. Необходимо проверить проливку и давление топлива в системе.
              2) Не отрегулирован уровень СО на холостом ходу. Уровень СО
              должен быть отрегулирован при помощи параметра RCOD до величины 0.5-1,0 %.
              3) Дефект ДМРВ. Следует установить контрольный ДМРВ (Siemens) и
              провести проверку ещё раз.
              Могу только так ответить.

0
          • Александр_Геннадьевич
            5 декабря 2015  

masternicmail, Где двое там и больше, у меня кореш у него тоже волга нас 4-ро уже :)

0
            • masternicmail
              6 декабря 2015  

Александр_Геннадьевич,
              Так где и когда сборище планируем ?

0
              • Александр_Геннадьевич
                6 декабря 2015  

masternicmail, Никитос мой старый друг. Он продал волгу давно. Надо обговарить т.к новый год уже на носу, дела , подарки, подготовка считай заняты будем. Если успеем до 31 то хорошо или тогда уж в новом году встретимся :)

0
  • masternicmail
    6 декабря 2015  

Здесь в фотогалерее есть "GAZ CLUB" от НиКиТос. Там три машины были в мае 2013 г.

0
    • стр
      6 декабря 2015  

мужики

вчера вечером отказал генератор еле на аккумуляторах "дополз" до деревушки и заморозил свою "ласточку". Можно ли только щетку купить и там снять и отремонтировать генератор или лучше брать с собой генератор? На двигатели стоит электроподогрев, коробка и мост на полусинтетике стоит ли брать пушку, вот думаю сижу а то на улице похолодало.

0
      • Александр_Геннадьевич
        6 декабря 2015  

стр, Генератор родной стоит? Пушку лучше возьми чтоб отогреть ходовую,коробку и движок.

0
      • masternicmail
        6 декабря 2015  

стр,
        Снимай генератор и отвези в мастерскую к автоэлектрикам.

0
        • Александр_Геннадьевич
          6 декабря 2015  

masternicmail, У него скорее всего щетки стерлись.

0
          • стр
            6 декабря 2015  

купил щетки

на всякий случай купил две разные один старого на генератор 75А один с встроенным реле на генератор 90А с условием возврата неподходящего. Спасибо за советы нашел пушку удлинитель и поеду отогревать свою "ласточку" Еще один момент багажник заклинило что-ли, не открывается даже ключом, как быть?

0
            • Александр_Геннадьевич
              7 декабря 2015  

стр, вроде бы можно снять задний диван из салона и кому-нибудь сильно компактному открыть багажник изнутри.

0
              • стр
                8 декабря 2015  

Волжанку свою докатил таки до дома.

Отогрел пушкой ходовку,подогревателем двигатель заменил щетку, завелась с натягом. Вот копался в гараже с багажником никак не открывается. Заднее сидение как снимать то, там гайки надо открутить со стороны багажника. Центральный замок щелкает никакого толку, ключом тоже не получается.

0
      • стр
        9 декабря 2015  

багажник

открыл повозившись до 12 ч ночи. Снял номерной знак задний просверлил отверствие на 16 мм и отверткой открыл. Оказывается сломался замок. У меня 31105 2005 г в

0
      • Антон
        15 мая  

Там стоит щёточный узел он лихко снемается и ставется новый

0
  • Волговод
    12 декабря 2015  

Всем привет, первый раз машину приобрел и она волга ,нужно очень много сделать..салон ходовка ..буду писать периодически спрашивать)

0
    • Александр_Геннадьевич
      12 декабря 2015  

Волговод, Обязательно, ждем. А год какой, двигатель,модель ? )

0
      • стр
        12 декабря 2015  

Александр Г.

Может в ватсапе группу сделать как на это смотрите для волговодов для обмена инфо фото.

0
        • Александр_Геннадьевич
          13 декабря 2015  

стр, Естественно. Группа как бы есть, но только жду телефонов ) А то наша доблестная администрация "блюдит и бтид" за томами типа "создам группу ватсап" и тому подобное ) так что можно просто собратся посмотреть.поглядеть,да и себя показать :) и естественно обменяться номерами телефонами, а кто не сможет уже в личку жду номера или даже просто номера жду в личку )

0
  • Ватсапе
    30 декабря 2015  

Есть же группа волговодов. Админ.89627319675

0
  • Александр_Геннадьевич
    30 декабря 2015  

Где найти свечи на крайслер? Везде обошел, а может и не везде )

0
  • Сергей
    5 января 2016  

Здарова волгаводы, с Новым годом, у меня старенькая 29 с Чайковским мостом дв.4021 на 92 бензин . Я че хотел узнать то; переднию подвеска на шкворнях которая вообще убито, подходят ли от новых моделей и заодно дисковые тормоза. Спасибо.

0
    • Александр_Геннадьевич
      5 января 2016  

Сергей, Естественно Сергей подходит, но это как нужно умудрится шкворня "убить" ? :)

0
      • Сергей
        6 января 2016  

Александр_Геннадьевич, да как убил то где масленки два раза в год смазывал, а вот где сам поворотные кулаки крепятся оно типа с регулируемыми втулками то вот они уже все, а так без шаровых голова вообще не болело.

0
    • masternicmail
      6 января 2016  

Сергей,
      У меня 3102 , 2003 г. на шкворнях и с дисковыми тормозами (мост с барабанными тормозами).
      Ищи разобранные Волги. Должны быть где-нибудь. Да, ещё на моём гидроусилитель руля имеется, на твоём нету наверно.
      Лично мне шкворень больше нравится, чем шаровые !

0
  • AKSELL
    AKSELL
    Александр Саша
    11 января 2016  

Всем привет!
    У меня от отца наследство волга 2002 дв 4021, пока заморожен , весной летом планирую в порядок провести, не подскажете гле запчасти заказать? Типо экзиста что нить есть для волг? smiling face with open mouth and smiling eyes

0
    • Александр_Геннадьевич
      11 января 2016  

AKSELL, У нас тут в городе полно и своих зап.частей. Заказывать тюнинг только будеш :) По строителей магазин, магазин газ, 14регион, пока что знаю , но читай выше там тоже магазины указаны ;)

0
    • masternicmail
      11 января 2016  

AKSELL,
      Поиск деталей у разных волжатников идёт разными путями. Из моего личного опыта:
      1. в летнее время звоню Владимиру Тарасовичу Кочет, тел. +79142284964. Но в последнее время он сильно постарел.
      2. круглый год можно звонить в магазин по ул Автодорожной, тел. 473445.
      3. иногда приходится обращаться через интернет autodoc.ru
      4. брошенные машины в разных укромных местах (на свалках).
      5. прочие магазины (их довольно много).
      6. если нужны стёкла, то можете у меня приобрести (лобовое новое от 500 р.).

0
      • Александр_Геннадьевич
        11 января 2016  

masternicmail, Он скорее всего весну ждать будет. Кстати, а что насчет встречи? :)

0
        • masternicmail
          11 января 2016  

Александр_Геннадьевич,
          Так я ещё 06.12.15. вопрос поставил:
          "Александр_Геннадьевич,
          Так где и когда сборище планируем ?"

0
      • AKSELL
        AKSELL
        Александр Саша
        11 января 2016  

masternicmail, Александр_Геннадьевич, спасибо за ответы!

меня не устраивает то что в советских запчастях фиг поймешь, оригинал это или аналог. Или такого понятия вообще нет? )

0
        • Александр_Геннадьевич
          11 января 2016  

AKSELL, В принципе я думаю без разницы. Но есть парочка фирм которую лучше брать )

0
        • masternicmail
          11 января 2016  

AKSELL,
          " оригинал это или аналог. Или такого понятия вообще нет? )"
          Вопрос хороший. Ответ зависит от конкретной детали и ситуации в процессе ремонта. Вариантов решения множество. Советские запчасти хоть и в малом количестве, но возможно найти, гораздо доступнее российские (или постсоветские).

0
          • Александр_Геннадьевич
            11 января 2016  

masternicmail, Вот был в туймада голд, купил и провода и свечи , там ещё и зап.частей до *опы :)

0
            • masternicmail
              11 января 2016  

Александр_Геннадьевич,
              Поздравляю с приобретением !

0
              • Александр_Геннадьевич
                13 января 2016  

masternicmail, Вечно избитый вопрос. А какую лучше ходовую ставить? :)

0
                • masternicmail
                  14 января 2016  

Александр_Геннадьевич,
                  Вероятно Вас интересует передняя подвеска: на шаровых или на шкворнях ?
                  На мой взгляд, не надо париться с изменением конструкции. Проще ремонтировать то, что уже с завода имеется на Вашей Волге. После нормального ремонта любая из этих разновидностей подвески может достаточно долго работать без проблем.
                  Лично я предпочитаю шкворень по той причине, что эта конструкция может выдержать гораздо большую ударную нагрузку при полёте по нашим ухабам, т.е. я летаю гораздо быстрее других машинок без последствий поломок.
                  За последние 4 года катания на моей 02-ой пока никто не отважился гонять на скоростях близких к моей Волге по неровной дороге. Единственной неприятностью бывают помятые диски колёс, которые правятся с помощью кувалды.

0
  • Александр_Геннадьевич
    14 января 2016  

masternicmail, Вот где бы купить или взять комплект шкворней? Т.к у меня стоят шаровые и езжу я тоже сильно медленно по нашим "веселых" дорогам )

0
  • Александр_Геннадьевич
    23 января 2016  

masternicmail, И чай тоже есть :)
    По тех.причинам не смог приехать, а сегодня поеду точно часиков в 9 вечера туда )

0
  • Chevy_
    26 января 2016  

вступайте в группу, 90+ человек) пишите телефоны в лс)

0
  • masternicmail
    31 января 2016  

Сегодня видел бесхозную Волгу (кажется 31029) во дворе за худфондом, заезд с ул. им. П.А.Ойунского перекрёсток с ул.им. Петровского.

0
    • Александр_Геннадьевич
      31 января 2016  

masternicmail, спасибо, съезжу туда :)

0
      • стр
        6 февраля 2016  

проблема

двигатель 406.2 инжектор 105 волга 05 года, троит при пуске потом как бы исчезает. При езде когда газуешь сильно нету былой прыти. Ошибку выдает 54 заменил после этого 51 снял разобрал просушил контакты почистил но все равно утром троит. Свечи нормально работают я грешу на провода и на катушку. Ваше мнение?

0
  • gaz3110
    9 февраля 2016  

Доброго времени суток возьмите в группу в whatsapp 89681500058 буду рад)

0
  • protokol
    20 февраля 2016  

Здраствуйте. Только что узнал о форуме и группе. У меня 31105 2004 года. Хочу тоже присоедениться к группе. Мой номер 89141002870.

0
  • masternicmail
    22 сентября 2016  

Стал замечать прибавление Волг в Якутске. Больше 31029 заметны стали. Свежепокрашенные катаются.
    Или это только я один замечаю ?

0
  • ikaky2016
    12 октября 2016  

Меня включите в группу волгаводов народ, 89241654781

0
  • masternicmail
    21 ноября 2016  

Привет, Геннадьич.
    Для чего стали искать столько запчастей для 02 ? Какой-то новый аппарат будете строить ?

0
  • YRV
    27 января 2017  

добавьте в группу волга

+79246625975

0
  • masternicmail
    1 февраля 2017  

Прошу написать пользователей пропан-бутана с двигателем ЗМЗ - 406 (и похожие моторы).
    С какими системами ГБО работает Ваш двигатель, какой срок, какой пробег ?
    У меня вакуумный электронный (редуктор AG2000) , установлен в 2011 г., пробег на газу 18000 км.
    А то один из мастеров по ГБО утверждает, что мой мотор долго не выдержит такую аппаратуру.

0
  • Александр_Геннадьевич
    1 февраля 2017  

Вот не знаю. Крайслер хорошо и без газа работает :)

0
  • masternicmail
    21 июля 2017  

Раздаю остатки от ГАЗ-3102 (салон 3110) : части заднего дивана, правое кресло, левое кресло замученное, разная пластмасса. Звоните: 360334, 707670, +79241771100, +79644192321.

0
  • masternicmail
    15 сентября 2017  

Прошу дать совет: каким образом лучше переделать гидропривод сцепления, чтобы педаль стала мягче ?
    Старый стал. Левая нога в коленном суставе начала болеть из-за частого выжимания педали сцепления Волги в пробках г. Якутска.

0
    • Chevy_
      20 сентября 2017  

masternicmail, поменять лепестковую корзину на лапковую

0
      • masternicmail
        20 сентября 2017  

Chevy_,
        Может быть, но какой будет эффект ?
        Я предполагаю вариант с гидроусилителем.

0
        • Chevy_
          20 сентября 2017  

masternicmail, хотя минутку, у вас же инжектор, там лапковой не бывает насколько знаю

0
          • masternicmail
            20 сентября 2017  

Chevy_,
            Да. У меня 406 инжекторный.

0
            • Chevy_
              10 июня  

masternicmail, ну как вариант попробовать другие цилиндры рабочий или главный - передаточное число так сказать увеличить. больше будет ход - меньше усилие
              или экзотический вариант - гидровакуумный усилитель от тормозной системы чистой 24-ки или старых М412

0
        • Chevy_
          20 сентября 2017  

masternicmail, а так лапковая гораздо легче. я в лепестковой разочаровался, достоинств мало а усилие ощутимо выше

0
  • Андрей
    15 сентября 2017  

продаю волгу 3110 по з/ч 89241696540

здесь редко бываю пишите на ватсап

0
  • Александр_Геннадьевич
    16 сентября 2017  

Ну хоть как то face with tears of joy

0
Ответ на тему: Болячки и их устранение на волгах.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания