"Пункт назначения" = российское "Прикосновение" ? ? ?
hostile  -    1380
Есть такой фильм 1992 года - "Прикосновение". Мистический триллер. Российский.
Ага, российский мистический триллер 1992 года :) Необычно.

Фильм для своего времени хороший, но слишком уж малобюджетный.

Под конец просмотра я заметил, что тема уж сильна похожа на "Пункт назначения". Точнее, "ПН" похож на "Прикосновение".

Просто роль "Форзи" в "ПН" занимает "Смерть".

Как думаете, есть ли вероятность, что автор идеи "ПН" взял ее из этого фильма?

Возможно, это распространенная практика в Голливуде - брать идеи из малоизвестных фильмов разных стран и затем, адаптировав их под Голливуд, снимать свое.
Ответов 30 Написать ответ
  • стар_бой
    27 ноября 2015  

Может и такое быть по идее:)))

0
  • valdimar26
    28 ноября 2015  

Надо посмотреть этот фильм

0
  • guardofanguish
    30 ноября 2015  

Ого! Неужели американцы своровали у нас идею к фильму)))

0
    • hostile
      30 ноября 2015  

guardofanguish, есть еще российский фильм 2006 года "Лифт" и фильм Шьямалана "Дьявол"

0
  • 566
    30 ноября 2015  

Америкосы еще нагло переделали 2 раза и нашим актерам дали в титрах американские имена.А Лукас слизал от туда несколько идей.Фильм старый,называется "Планета Бурь"

0
  • daush
    1 декабря 2015  

нет. вообще не то.

0
  • daush
    2 декабря 2015  

нет, не то! в пункте за ними охотится сама смерть. как бэ в отместку за то, что они смогли от нее сбежать.
    а в прикосновении родственники жертв хотят забрать их на тот свет из "благих намерений". Типа там лучший мир, а здесь вы мучаетесь. "болезнь жизни - смертельная болезнь"

0
    • hostile
      2 декабря 2015  

daush, без разницы епте. Скажи еще, что персонажи имеют разные имена. Емае.
      Все! Ушел из темы! >XD
      Брысь!

0
  • daush
    2 декабря 2015  

когда кончаются аргументы из человека вылезает маленький дебил.

1
    • hostile
      3 декабря 2015  

daush, да. и это ты :D

0
    • hostile
      3 декабря 2015  

daush, да. и это ты :D

ты смотри в общем, а не на детали. емае. ограниченный такой.

Есть сила, которая устраивает различные ситуации, чтобы люди умерли. А зачем, как и что это за сила - неважно.

Я уже написал это в первом посте, но ты, разумеется, не прочитал. Или прочитал, но не понял или не запомнил.

Глупец.

У злодея в истории могут быть различные мотивы и личность тоже различная. Но он - злодей.

Персонажи делятся на положительных и отрицательных, главных и второстепенных. А не по именам, фамилиям, месту рождения и по виду мотивации.

Зачем я это все объясняю? Не знаю, расстраивает меня, что ты такой глупый.

0
  • daush
    3 декабря 2015  

твоя писанина больше похожа на бессмысленное бормотание обитателя психбольницы. По твоему бреду и фильм про красную шапочку=пункт назначения. Там тоже есть сила которая устраивает"всякие ситуации" - ЭТО СЕРЫЙ ВОЛК! АХАХАХАХАХА

1
  • daush
    3 декабря 2015  

всё! спорить с тобой бесполезно. возвращайся в детский сад.

1
    • Пдадылы
      3 декабря 2015  

daush, почитала описание к "прикосновению"-этот фильм ВООБЩЕ не похож на "Пункт назначения"...
      В Пункте назначения люди не попадают в самолет,который должен был разбиться..в итоге они нарушили планы смерти,у которой,очевидно,был свой список...
      И ни к кому из героев фильма не приходили призраки итп,никто не заканчивал жизнь самоубийством итдитп...

1
      • daush
        3 декабря 2015  

Пдадылы, так и я об этом! а фильм посмотрите. для своего очень интересный, атмосферный фильм.

0
  • автор
    18 февраля 2017  

daush - наглядный пример человека, не способного хотя бы чуть-чуть абстрагировать свой разум.

И таких людей большинство.

Аналогия очевидна: таинственные потусторонние нематериальные силы в прямом буквальном смысле устраивают различные случаи, выглядящие как несчастные происшествия. Целью случаев являются смерти определенных людей.

Такие истории в кино я видел только в "Прикосновении" и "Пунктах назначения". Больше нигде.

Я не думаю, что это совпадение.

0
  • милка
    18 февраля 2017  

мало фильмов смотрели значит) возможно идея ПН и украдена, но не с Прикосновения

0
    • автор
      18 февраля 2017  

милка, ну так приводи примеры. Сама не знаешь, а споришь со Мной.
      Мало кто из обычных людей больше фильмов смотрел, чем Я.

0
    • автор
      18 февраля 2017  

милка, твое утверждение - наглядный пример мыслей дурака.

Цитата:
      мало фильмов смотрели значит

Этим самым ты утверждаешь, что есть и другие фильмы/истории, в которых показаны такие события.

Но:
      Цитата:
      возможно идея ПН и украдена, но не с Прикосновения

Следующим предложением ты даешь понять, что не знаешь, где еще была представлена такая концепция.

То есть твои мысли ни на чем не основаны. Они не имеют подтверждения.
      Ни на чем не основанное утверждение от глупой милки.

Сконцентрированная тупость.

0
      • милка
        19 февраля 2017  

автор, хаха хорош диагнозы расставлять налево и направо. если не знал/знала любое произведение имеет аналоги, ибо мозги у людей одинаковы и мысли одинаковые приходят. тем более в вашем приведенном фильме нет аналогичного сюжета, так просто аллюзии. во первых ПН снят по неэкранизированной серии секретных материалов. во вторых американцы редко смотрят русское кино тем более неизвестное. и еще я пересмотрела тясячи и тысячи фильмов и запоминать названия нет смысла

0
        • автор
          21 февраля 2017  

милка,

Цитата:
          американцы редко смотрят русское кино тем более неизвестное.

вот же ты глупая, американцы простые может и не смотрят, а вот американские сценаристы еще как может и смотрят, ищут идеи везде. + в 90-ые как раз таки из России дофига людей свалило, включая и людей связанных с кино.
          Цитата:
          я пересмотрела тясячи и тысячи фильмов

можешь хоть мильён фильмов пересмотреть, но если мозгов нет, ты не будешь видеть очевидных вещей.
          Я много фильмов посмотрел и подобные вещи вижу постоянно - заимствования везде. Истории одни и те же.

В данном случае 100%-ое совпадение.

0
  • милка
    19 февраля 2017  

раньше вела учет, по названиям жанрам актерам, но после нескольких тысяч потеряла смысл. и вообще с годами память ухудшается имена актеров забываю малоизвестных. я ж "чемпион" игры в кинопоиске угадай актера/кино.
    и еще "сам дурак" :))))

0
    • автор
      21 февраля 2017  

милка, да ты пустая башка.
      можешь хоть мильён лет прожить, но умнее от этого не станешь
      то что ты №бала людей знаменитых "угадываешь" - ничего не значит.
      ты поверхностный человек

0
  • maikal1980
    maikal1980
    михаил
    21 февраля 2017  

Фильм супер смотрите здесь kinamaniy.pw/l/Hsf На пятьдесят оттенков темнее. В HD

0
  • пулот
    пулот
    Алемдар
    25 февраля 2017  

Я каждый день смотрю на этом сайте новые фильмы 2017 http://kinogo-filmi.net/ все фильмы здесь в хорошем качестве HD!

0
  • aduntoridas
    11 июля  

Хех, жесть =)

Зачем я тратил столько времени на общение с микробами? =)

0
Ответ на тему: "Пункт назначения" = российское "Прикосновение" ? ? ?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания