5-6 летние с проблемой речи.
Бабуля  -    2983
Хочу узнать много ли нас. У меня 5-летний внук саха с проблемой: о себе говорит в третьем лице, очень кратко. Предпочитает, чтоб за него договаривали. Есть слух, что была какая-то прививка, которая могла повлиять на что-то у детей 2009-2010 года рождения. У нас была аллергия на прививки АКДС, Очень сильно распухло место укола на ножке. Даже лечили. Может ли быть такое, что прививка повлияла на развитие ребенка?
Ответов 42 Написать ответ
  • 1
    19 ноября 2015  

Я не думаю что это связано. У нас тоже проблемы с речью, онр. От акдс тоже распухало место от укола сильно. Но врачи точно никак не свяжут

0
    • Andrey3246
      20 ноября 2015  

Важно

Плaтить зa электpичество в 2 рaзы мeньшe реaльно! Совeтую абсолютно кaждому ознакoмиться с этой стaтьей от элeктрика с 20 летним стaжом http://ecoelek.blogspot.ru личнo я просто нерeaльно довoлен!

0
  • Мия
    19 ноября 2015  

По мне, у вас явное упущение со стороны родителей и вас. С ребенком, по всему видимому, совсем мало разговаривают, не общаются с ним, не занимаются.

0
  • Я
    19 ноября 2015  

мама папа есть у ребенка?вот пусть занимаются.а вы чегоилезете со своими выдумками

2
  • mamaratmira
    mamaratmira
    Анна ***
    19 ноября 2015  

У меня старший сын после прививки АКДС перестал разговаривать! Мы как раз 2009 года рождения. Правда этот вопрос мы давно решили.

0
    • Я
      20 ноября 2015  

mamaratmira, хватит бред нести

0
      • mamaratmira
        mamaratmira
        Анна ***
        20 ноября 2015  

Я, да что вы? Мне невролог шепотом сама говорит, что так бывает...(притом не очень редко, кому как повезет)....мне потом логопеды об этом же говорили...а Вы так категорично это все к бреду относите....у ребенка в полтора года был запас четких 20 слов, а после прививки за два дня ребенок замолчал вообще!!!!

1
    • тоже
      20 ноября 2015  

Вот и у нас такая же беда((( тоже 2009 года, после прививок акдс речь невнятная стала(хоть и к логопеду ходим)

0
      • хи
        20 ноября 2015  

самый эффективный метод, это выключить все телевизоры, мультики для них. Сразу заговорят)))

Оказывается, мультики мешают говорить детям рано. Через неделю еще как заговорят.

1
    • Мама
      28 декабря 2017  

mamaratmira, как вы решили проблему?

0
      • mamaratmira
        mamaratmira
        Анна ***
        28 декабря 2017  

Мама, в Остеон приезжала остеопат Ходжаева. Она назначила лечение и ребёнок после каждого курса шёл вперёд семимильными шагами...плюс логопеды с трёх до шести лет три раза в неделю. В шесть лет уже никто бы и не сказал, что у ребёнка были проблемы с речью. Но эти три года требовали непрерывной работы и вложения денег.....а ведь можно было просто не ставить прививку...(((

0
  • LOLO17
    20 ноября 2015  

мы 2009 года, отличная речь. Все индивидуально, думаю. Про влияние АКДС на речь в 3 лице даже не представляю))

1
  • роза
    20 ноября 2015  

добрый, надо пройти обследование у невролога логопеда психиатра . специалисты выявят причину

0
  • Айнара
    20 ноября 2015  

Сыну 6 лет,общее недоразвитие речи,дислалия,выход из моторной алалии,речь скудная,нечеткая. АКДС всегда тяжело принимали. После АКДС температурил,заболел,один раз даже отит без причины был,после этого развитие речи резко затормозилось... до АКДС начал говорить,после резко замолчал... причину нам не объясняют.. но факт есть..

1
    • потому что
      20 ноября 2015  

а все потому что прививки подрывают иммунитет с детства!!! где то в интернете на форумах читала, что специально ставят такие прививки подрывающие иммунитет, что бы люди до пенсионного возраста не доживали, чтоб государству пенсию не оплачивать а в карман все.

0
      • врачи
        20 ноября 2015  

и замечаете? врачи какие хитрые, просят подписать добровольное согласие на прививку. чтоб к ним потом никаких претензий не было, если что то случится(тьфу,тьфу,тьфу) знают же что осложнения будут.

0
        • Я
          20 ноября 2015  

врачи, не подписывайте и не ставьте если не хотите!но вот бред нести что после прививок пропала речь не стоит нести.
          Легче всего виноватого на стороне искать.В том что ребенок не разговаривает виноваты прежде всего родители которые с ним не занимаются.Либо ребенок родился больной с патологией.
          Но никак не прививки.
          А АКДС если что все дети переносят тяжело.Это сложная прививка.
          Не форум блин а сборище безгамотных недалеких куриц

2
      • Я
        20 ноября 2015  

потому что, еще один бред.пипец,какие у нас темные люди

0
    • Я
      20 ноября 2015  

Айнара, вы реально такая глупая?причина может быть из за болезни да.но никак не от прививок.
      прочитайте для начала про привики.
      может у вас ребенок был ослаблен уже,может больной с рождения,может к вам толпы родни ходят вирусы носят.Может вы сами постоянно таскаетесь по магазинам с ребенком.
      У нас же мамы такие им видите ли скучно дома и вечно лазят с детьми то по гостям то по автобусам то по магазинам.
      Ребенок на момент прививки должен быть абсолютно здоров.Никаких контактов с посторонними за 3-4 дня до и после прививки.
      Может у вас папа принес вирус,сам не заболел а ребенку ослабленному достаточно.
      Вы уж если детей рожаете,то хоть как то повышайте свою грамотность,благо сейчас информации полно.

1
      • а теперь ну-ка обьясни
        20 ноября 2015  

а почему это сами врачи и медработники не ставят своим детям прививки???!! каждый пятый врач не ставит прививки своим детям, потому что знают что черевато последствиями. да даже сами подойдите поинтересуйтесь, у наших врачей, ставят или нет.

1
        • mamaratmira
          mamaratmira
          Анна ***
          20 ноября 2015  

а теперь ну-ка обьясни, просто некоторые тетечки считают, что если у их ребенка все нормально (дай Бог!) то остальные все дуры...а что это все очень распространено сейчас - не считается...

2
  • mariyka58
    20 ноября 2015  

У младшего была моторная алалия. Я повёрнута на образовании, с рождения всякие методики раннего развития, с года логопед, миллион всяких занятий. В итоге молчал до 4 как рыба об лёд. Возила по России, в Москве спецы разговорили. Стали потихоньку выходить из моторной Алалии. Наверстывать года молчания. Сейчас ему 6, в школу пойдёт обычную, как и все. Речь ещё невнятная, читает прекрасно, считает хорошо, логопед каждый день. Его речь обошлась нам в огромную сумму, если посчитать. Единственное, о чем просят меня психологи - отстать от ребёнка и перестать сильно его загружать. Это я к чему все - родителям беспроблемных деток кажется, что все просто, что достаточно разговаривать с ребёнком и читать ему книжки, и он будет нормально говорить. К сожалению, не у всех это счастье происходит. Вам повезло, так не обвиняйте нас в том, что мы, якобы, что-то не делаем. Мой реабилитировался. Сын моих знакомых так и не заговорил пока при той же сенсорно-моторной алалии. А там родители бросили все силы только на него. Удачи всем у кого есть речевые проблемы. Удачи, терпения и много денег. Без них, к сожалению, не выкарабкаться.

4
    • Я
      20 ноября 2015  

mariyka58, здесь речь не о том что дети не говорят.А народ несет бред о том что после АКДС они перестают говорить))))

0
      • mamaratmira
        mamaratmira
        Анна ***
        20 ноября 2015  

Я, очень хорошо, что Вам смешно! Дай Бог с этим не столкнуться...кстати говоря, реакция на АКДС может не только в прекращении и нарушении речи выразиться...с нами в группу в саду ходит мальчик, который заработал очень серьезные проблемы со зрением после третьей!!!!!! АКДС...

1
  • Айнара
    20 ноября 2015  

я никого и ни в чем не обвиняла в своих проблемах. Прочитайте,пожалуйста,повнимательней. Я просто написала свою историю,историю своего сына. Поблагодарите Бога за то,что подарил Вам здорового ребенка. Да,поймут меня родители у кого проблема в развитии ребенка. Мы занимаемся сыном,логопед за 12 занятий стоит 10 тр.итд. Все платно и дорого. Но что делать?по возможности лечимся,развиваемся. Я плохо владею русским языком,извиняюсь за ошибки. Будьте культурными в форуме,это все таки общественное место как то,и как то не хорошо обзываться мамам,воспитывающим детей.

1
  • Ирина
    23 ноября 2015  

Сыну 5 лет..и серьезные нарушения речи..год 2010..про прививки впервые слышу что влияют на речь...но переносили акдс плохо...неужели это осложнение от них..я в шоке

0
  • Кира
    25 ноября 2015  

Соседка моя бывшая детский педиатр, отговаривала от прививок, все дело в том, что сейчас в них состав совсем не тот, кот был при СССР и чуть позже, почему и делятся на импортные и так, обычные, неспроста это все. Я все же решилась на прививки, но сейчас очень жалею

0
  • МенязовутТатьяна
    20 ноября 2017  

Здравствуйте всем! Сын 2010 г.р. плохо перенесли АКДС в три месяца , высокая температура и огромная шишка на месте укола, заговорил только в 4 года.

0
  • iiii
    20 ноября 2017  

Моему сыну 3.7 тоже плохо говорит,

0
  • sveto4ek_1988
    22 ноября 2017  

Мы получали АКДС все в срок и сейчас сыну 5 лет будет в январе,тоже проблемы с речью,т.е заикание.Очень много наслышана,что медработники не ставят своим детям до 6 лет прививки,даже была свидетелем такого рода ребенка которой мама являясь медработником ни разу не поставила прививку.И мне кажется это все не спроста.Больше не соглашусь ни накакие прививки своим детям

0
  • Мама
    22 ноября 2017  

Знакомые медики ездили в питер после осложнения от АКДС, они доказали что коклюшный компонент дал осложнение, плохо говорит.

0
  • Азалия
    28 декабря 2017  

Моему сыну тоже 5лет и тоже не говорит. Но это мы сами виноваты. Мы прошли медосмотр полный. Диагноз зпр. Теперь посещаем спец.д/с. После нг запишемся на суваг.

0
    • Арт
      28 декабря 2017  

Азалия, а где специальный дет сад? А то нас в нормальный отправили. Если живёте в городе то в феврале откроется центр речев в Якутске, мы туда записались в первый заезд

0
  • Астреюшка
    28 декабря 2017  

Конечно,если вы лечили "ДАЖЕ",то виновата прививка,но не в коем случае не генетика и не отсутствие родительской работы с ребенком.

0
  • ext_insta_1902087720BkTrM
    30 декабря 2017  

У нас такая же беда, 6 лет, 2011 года, молю у бога сил и терпения pensive face

0
  • Азалия
    31 декабря 2017  

Наш д/с находится в графском береге намский улус. Там и логопед, психолог, русскоязычный дс, массаж, лфк, уроки музыки и т.д в общем очень много всего. Можно как 5ти дневка возить, можно и так как обычный дс. Ребенку и нам нравиться. Есть продвижения. Думали в суваг(который в якт пепеехал с нюрки( записаться, но уже передумали.

0
  • 0+
    1 января  

мой ребенок до 5 лет тоже мычал, в 6 уже стал разговаривать более-менее. Сейчас 2 класс уши вянут от его речи. Учиться на 5-ки, хорошо поет и т.д, речь очень развита.
    Всему свое время. Дети саха по природе поздновато развиваются и не стареют рано.
    Даже сравнить можно саха мужика 50 лет, как 30-летний выглядит, а европеец в 50 лет как 70 лет саха выглядит.
    А учебники по логопедии, да вся литература написаны для детей раноразвивающихся физически европейских детей.

0
  • хэх
    3 января  

конечно все из-за АКДС, а вы дурехи продолжайте дальше ставить

0
Ответ на тему: 5-6 летние с проблемой речи.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания