6 месяцев на форуме Топ пользователь 5000 просмотров Все
Награды
6 месяцев на форуме
6 месяцев на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
Как отказаться от страховки?
  15705
Взяла деньги в кредит в августе в атб знаю что они плохие но мне нужны были срочно , закрываю до нг, добровольно по заявлению мне вернут страховку или судится надо?
Ответов 92 Написать ответ
  • myteam
    19 ноября 2015  

Я тоже брал кредит АТБ, они мне сказали, что без страховки не выдадут кредит, пришлось согласиться. На 100 000 кредита страховка составила 32000 руб, но написав претензию в банк и в страховую компанию, меня через неделю пригласили в банк и вернули деньги.

1
    • Наталья
      20 ноября 2015  

myteamу

myteam, поделитесь, пожалуйста, более подробно: как писать претензию. Вы обратились с претензией сразу или после погашения кредита?
      Спасибо, заранее)))

0
    • Руслан001
      17 января 2016  

myteam, Здравствуйте. Подскажите, вы как отправляли претензию ? заказным письмом с уведомлением ? Ведь страховая не в Якутске находится. Напишите подробней. И что нибудь прилаживали к претензии , какие то копии документов ??

0
  • myteam
    20 ноября 2015  

Примерно через неделю после взятия кредита претензию написал. В почте поищу сегодня и вышлю

0
  • myteam
    21 ноября 2015  

Вот письмо которое я написал в банк и в страховую ниже, буду рад если оказался полезен :-)
    -----------------------------------------------------------------------------
    Здравствуйте.
    Меня зовут ***** ******, вчера, т.е. 29.07.2014, я обратилась в отделение вашего банка по адресу г. Владивосток, ул. Борисенко д.21, для получения кредита в размере 100 000 руб. На следующий день, когда заявку одобрили и пригласили в банк для подписания документов, кредитный эксперт ***** **** **** заявила, что обязательным условием предоставления кредита является оформление страховки на весь срок кредитования, иначе без страховки кредит не оформят. Хотя я сказала, что планирую закрыть кредит досрочно, через несколько месяцев и что мне страховка не нужна. В связи с тем, что других вариантов предоставления кредита мне не предложили, и соответственно навязали услугу страхования, я была вынуждена взять кредит на этих условиях. Договор № ****/***** от 30 июля 2014 года. Соответственно, мне бы хотелось в до судебном порядке решить вопрос по возмещению стоимости страховки - 31578,95 руб. т.к. данная страховка должна быть оформлена добровольна, а не в обязательном порядке, а это нарушение ст.935 ГК РФ. (ОБЯЗАННОСТЬ страховать свою или здоровье не может быть возложена на гражданина по закону).
    Надеюсь разберемся по данному вопросу, не доводя дело до суда.

9
  • Гвен Стефани
    5 декабря 2015  

ну и как , получилось?

Я написала такое письмо в ВЭБ, мне пришло письмо , что они не рекомендуют мне отказываться от страховки. теперь хочу повторно написать заявление чтобы вернули . И еще сослались что при досрочном отказе страхователя страховая премия возврату не подлежит. Типа пока я весь кредит не погашу, не могу требовать возврата

0
  • myteam
    5 декабря 2015  

Да, мне тоже сначало пришло письмо, что якобы нельзя, а потом с банка написали, чтоб я пришел и написал заявление на расторжение договора. Это наглая ложь, что нельзя отказаться от страховки, стойте на своём и всё получится!

1
  • Kyhynny
    5 декабря 2015  

Я написала заявление но пока жду ответа, осталось всего то 60 тыс для полного погашения, хочу теперь чтоб мою страховку на счет скинули и этим самым погасили кредит, я у девочек спрашивала, что могут ли возместить страховку если я написала заявление решить вопрос в досудебном порядке, сказали что да. Поэтому в ожидании, потом отпишусь

0
  • brick_mihon
    6 декабря 2015  

Я отказался от страховки и мне все равно выдали!

1
  • Гвен
    6 декабря 2015  

У меня еще в Хоуме

страховка 12 тысяч, надо и туда пойти написать мне заявление.

0
  • Kyhynny
    16 декабря 2015  

Мне отказали, ссылаясь на то что страховая компания не возвращает сумму у них так по договору , в общем я обратилась к юристам и скорее всего буду судится.

0
    • кассиопея
      16 декабря 2015  

Kyhynny, скажите пожалуйста, к какому юристу обратились? аналогичная ситуация.

0
  • Kyhynny
    16 декабря 2015  

если кто нашел какие нибудь ходы выходы, тоже прошу поделиться здесь, ведь у многих такая ситуация. Давайте поможем друг другу!

0
  • _dars
    8 января 2016  

несколько раз брал в Восточной экспресс банке всегда даже под убедительными предлогами консультанта отказывался от страховки и всегда мне выдавали положительное заключение, т.ч. мое имхо бонусы консультанты берут за страховку или план заполняют

0
    • Chief
      9 января 2016  

_dars, А мне уже месяц молчат по поводу моего заявления об отказе алчные кровопийцы из КБ Восточный.

1
  • гондурас_1488
    гондурас_1488
    Friedrich_Schulz
    15 января 2016  

граждане, запомните: страховка - это НЕОБЯЗАТЕЛЬНО! ни-ког-да не ведитесь на ересь продавцов кредитов. у них план по продаже страховки, они от этого бонусы получают.

Полезный совет для Вас от кредитного эксперта(КЭ).
    Когда будете брать потребительский кредит, допустим в сбере наличку, или в каком-нибудь М.Видео телевизор, ЗНАЙТЕ(!), страховка не обязательна, Вам не могут одобрить кредит со страховкой, если вы изначально от неё отказывались и отправляли на рассмотрение(скоринг) на ваших условиях. Вытекая из этого, рассмотрим ситуацию, где вам КЭ может предложить обычный кредит(стандартный), где переплата будет, допустим, 7 тысяч рублей за год и защищенный кредит, где переплата будет всего лишь 5 тысяч и это со страховкой, представляете?!
    Так вот, всё обман. Нет никакого защищенного и стандартного. Стандартный считается по самой высокой процентной ставке, а защищенной по умеренной, но со страховкой. Требуйте папку клиента и пусть вам покажут актуальные кредитные продукты.
    Будут вопросы, задавайте, постараюсь ответить на них. Всем бобра, знайте свои права и не будьте обманутыми!=)

Тоже самое и с наличным кредитом!

Папка клиента:

1) Что в ней находится? Вот что: сертификаты банка, лицензии, форма договора(образец) на кредит(именно тот самый док, который вы будете подписывать), образцы договора страхования, образцы прочих договоров на доп услуги, регионы присутствия банка, актуальные и ВСЕ кредитный продукты банка(об этом чуть позже), словарь - разные определения, типа, кто такой заёмщик, клиент, страхователь и прочее. В общем, в этой папке очень много полезной информации.
    2) Где её взять? Просим кредитного эксперта нам предоставить её. Он ОБЯЗАН это сделать, отсутствие данной папки является правонарушением и влечёт за собой серьёзные последствия, если довести это до вышестоящего руководства, а уж тем более в соответствующие инстанции. У меня так коллега (умерла) вылетела с работы, т.к сказала, что нет папки и она не может предоставить кредитные продукты, пытаясь обмануть клиента(видимо клиент был прошареный).
    3) Зачем она нам нужна? Там вы найдёте самое главное для Вас- актуальные кредитный продукты в этом банке. Т.е не кредитный эксперт будет выбирать для вас кредитный продукт, как обычно бывает, с большей процентной ставкой и на не выгодных для Вас условиях, а вы сами! Да, такое возможно. После того, как нам её предоставили, просим указать какие кредитные продукты действуют на данный момент. Просто в системе, на каждой точке, активированы лишь несколько продуктов, так же они бывают и сезонными, и в ДНС с М.Видео они кардинально отличаются.
    Выглядит наш лист примерно так, но намного больше.

есть такой сайт: banki.ru после того, как осознали, что есть необходимость в кредите, загляните на этот сайт. найдёте (я так полагаю) много полезной инфы для себя.

3
  • гондурас_1488
    гондурас_1488
    Friedrich_Schulz
    15 января 2016  

может кому пригодится, про кредит в сбере.

Поделюсь очень занимательной историей и надеюсь она пригодится кому-нибудь.
    Когда берём кредит в "сбере", нам, с улыбкой на лице, вручают страхование жизни близких!
    Сразу вопрос: "А за чей счёт этот банкет?"
    Менеджер, всё с той-же улыбкой, сообщает нам, мол это нужно для того что-бы взять кредит (или иную ахинею) и без страховки кредит не выдают.
    Что получаем, кредит 150000р. (к примеру) и плюс 17000р. страховка)))) И это помимо 23% годовых.
    Но! Только 5% заемщиков возвращают эти деньги, а остальные исправно платят.
    Но в чём смысл всего этого?
    Не поленитесь и позвоните на горячую линию, где Вам расскажут, как и где можно написать заявление о возврате денег за страховку!
    Что дальше?
    А дальше Вы приходите в любое отделение "сбера", на Вас с круглыми глазами смотрят, говорят, что так нельзя сделать)))
    Вы предлагаете позвонить на 8 800... И, что Вам уже дали инструкцию)))
    Через 10 мин. вам дадут готовое заявление на возврат денег за эту сраную страховку.
    Деньги поступят в течении месяца!
    Главное не активировать страховку и уложиться в четырнадцати дневный срок!
    П.с.Господа! Я надеюсь, что хоть на одного обманутого станет меньше! Всем добра, печенек, сисек и котов))))

Всем салют!
    Сегодня брал кредит в сбере (необходимость на пару месяцев), естественно начали навязывать страховку/карты/заявку в нпф, такой наглости я еще не видел. Так вот, была оформлена страховка, иначе якобы отказ по заявке на кредит. По приходу домой начал читать, вся эта лабуда - добровольная, а кредитные инспектора* тупо наваривают бабки на этом, в принципе был в этом уверен и вычитал, что в течение МЕСЯЦА можно подать заявление об ОТКАЗЕ ОТ СТРАХОВКЕ и вернуть себе 87% (за вычетом налога). Позвонил в сбер, на горячую линию ради интереса, подтвердили, что можно вернуть, но в течение 14 ДНЕЙ, завтра пойду писать заявление.
    Так же по телефону сказали, что нужно сразу звонить, никакого отказа не будет (но лучше вообще не лезть в эти кредиты). Возможно это кому то поможет :).
    Ну и вопрос по теме - кто нибудь проворачивал возврат?

2
    • Катя
      15 января 2016  

Добрый день.

В октябре брала кредит на 350тыс в АЭБ. В декабре закрыла. Страховка составила 27тыс. Выплатила и эту страховку. Так получается могу вернуть сумму страховки?

0
      • гондурас_1488
        гондурас_1488
        Friedrich_Schulz
        15 января 2016  

Катя, если только в течении 14 днейпосле подписания кредитного договора написать отказ от страхования. вам же я советую обратиться к юристам за консультацией.

2
        • Катя
          15 января 2016  

Спасибо!

0
          • гондурас_1488
            гондурас_1488
            Friedrich_Schulz
            15 января 2016  

Катя, пожалуйста. вот что нашёл в сети:

внимательно изучите Договор страхования и Правила страхования, разработанные Вашей страховой компанией. Если Вам такие правила не выдали, Вы сможете найти их в Интернете.

...залог Вашего успеха складывается из двух критериев:

Вы досрочно погасили кредит;
            В Правилах страхования Вашей компании содержится пункт, согласно которому, в случае расторжения договора страхования по причине досрочного погашения кредита, страховая компания обязана вернуть Вам остаток страховой премии за вычетом уже использованной суммы (то есть, Ваша сумма минус срок действия договора страхования до даты его расторжения).

1
    • benata
      15 января 2016  

гондурас_1488, если вы подаете заявление на возврат страховки в течении 14 дней, то банк возвращает 100%, т.к. в страховую компанию они перечисляют деньги только через 2 недели. А если 14 дней уже прошли, то уже страховая компания возвращает 87%. Но это в Сбербанке, в других банках сроки отличаются.

0
    • julie.3
      18 января 2016  

гондурас_1488, те если прошел, скажем, год со дня получения кредита со страховкой, то я никак уже не могу вернуть хотя бы эти 87%? а при закрытии кредита можно, как вы думаете?

0
      • гондурас_1488
        гондурас_1488
        Friedrich_Schulz
        18 января 2016  

julie.3, вам необходимо ВНИМАТЕЛЬНО изучить договор со страховой. какие условия страховой компании.

...залог Вашего успеха складывается из двух критериев:

Вы досрочно погасили кредит;
        В Правилах страхования Вашей компании содержится пункт, согласно которому, в случае расторжения договора страхования по причине досрочного погашения кредита, страховая компания обязана вернуть Вам остаток страховой премии за вычетом уже использованной суммы (то есть, Ваша сумма минус срок действия договора страхования до даты его расторжения).

0
        • julie.3
          18 января 2016  

гондурас_1488, да, спасибо...я задала вопрос, не дочитав ветку до конца :-))) сегодня же посмотрю, что написано в договоре ...но думаю, при любом погашении я имею полное право получить деньги обратно за неиспользованную услугу.

0
  • пропор
    пропор
    Александр Шишигин
    15 января 2016  

Добрый день. У меня вопрос: моя мама в течении 5 лет выплачивала кредит в сбере. Имеет ли она получить страховку? Мне девушки из банка сказали, что страховка не выплачивается если кредит больше 1 года.

1
    • гондурас_1488
      гондурас_1488
      Friedrich_Schulz
      15 января 2016  

пропор, внимательно изучите Договор страхования и Правила страхования, разработанные Вашей страховой компанией.

0
  • пропор
    пропор
    Александр Шишигин
    15 января 2016  

Огромное спасибо. Я очень признателен вам.

0
  • Миисе
    15 января 2016  

Добрый день подскажите в такой ситуации: У меня ипотека в Газпромбанке с 2012 года, при заключении потребовали страховку от СОГАЗ это 9 тыс ежегодно, сейчас каждый год продлеваю страховку, могу ли отказаться?

0
    • гондурас_1488
      гондурас_1488
      Friedrich_Schulz
      15 января 2016  

Миисе, Страхование – обязательное условие при оформлении ипотеки. По закону заемщик обязан страховать только предмет залога от повреждения и полного уничтожения. Но банки-кредиторы, как правило, требуют, чтобы заемщик дополнительно страховал свою жизнь и трудоспособность и риск утраты права собственности на жилье (титул). Срок ипотечного страхования равен сроку, на который оформляется ипотечный кредит.

При ипотечном страховании жилья банк настаивает на страховке в сумме кредита, увеличенной на 10%, но многие заемщики страхуют приобретаемое жилье на полную его стоимость. При таком варианте, если наступит страховой случай, то страховая компания погасит ипотечный кредит в банке за заемщика, и выдаст самому заемщику оставшуюся сумму по страховому договору.

полностью читайте здесь:

http://www.ipohelp.ru/insurance.html

0
  • Миисе
    15 января 2016  

понятно, значит при ипотеке не получится соскочить, спасибо

0
    • гондурас_1488
      гондурас_1488
      Friedrich_Schulz
      15 января 2016  

Миисе, я этого не утверждал, перейдите по ссылке, изучите всё.
      з.ы. я не юрист, просто "бомбит" от этих страховок по кредитам.

0
    • INXXSS
      15 января 2016  

Миисе, еще как реально соскочить.
      По идее нужно было сделать в первый год кредита.
      До наступления срока очередного годового платежа идите в страховую и расторгните договор личного страхования. Оставите только страхование имущества. Но там сумму мелкие, 2-5 т в год.
      Также, если вы вносили суммы больше, чем ежемесячный платеж, досрочно гасили, то сумма ежегодного платежа тоже уменьшается. Нужно дать информацию из банка и все.

0
  • артемон
    15 января 2016  

Брал кредит 400т.р в атб вернул через год досрочно кредит написал заявление через два месяца вернули остатки страховки перечеслением мне на сщет гдето около 17т.р страховка была на 32т.р помоему

1
    • Kyhynny
      15 января 2016  

артемон, в атб страховая компания какая была у вас? мне просто ответили что страховая компания ликвидировалась, попробуйте судиться может быть вам удасться

0
  • Red_Eye
    15 января 2016  

Давайте помогать друг другу в борьбе с банками, непростые времена ждут нас. Каждая копейка на счету

1
  • сова2015
    15 января 2016  

Брала кредиты в Восточном, также навязали страховку. Года через полтора увидела обьявление, что можно вернуть страховку, обратилась это была фирма ярко по моему. Судились долго полгода наверное, но вернули страховку и еще неустойку оплатили.

0
  • никооо
    15 января 2016  

помогите мне пожал.. брал полтора года назад кредит в атб 320 т.р.. и после узнал , что мне накрутили страховку 100 тыс .руб.. итого плачу кредит 420 тыс.руб... ведь изначально я отказался от страховки , потому что знал что мне не оикажут , т.к до этого в атб брал кредиты раза 3.. и возращал вовремя..
    возмущению нет предела оккхренели козлы банковские.. помогите наказать атб банк...

1
  • dh
    15 января 2016  

при оформления кредита требуйте полисные условия по страховке. там всё расписано.

в какое время можете отказаться от страховки и при каких условиях.
    полисные условия у них лежат в сейфе и никому не показывают. иногда даже говорят нет, хотя это обман.
    ну и путают ещё по видам страховки. у каждого вида свои полисные условия.

0
  • Кыыс
    15 января 2016  

Если кредит со страховками, то в некоторых банках можно вернуть неиспользованную часть страховки. То есть, если досрочно погашаете, идете и пишете заявление на возврат денег за страховку. Банк с учетом перерасчета возвращает деньги. В Хоуме точно так делают, возвращала несколько раз. Остальные не знаю. Восточный отказывал возвращать

0
  • bonifacyi
    15 января 2016  

Вопрос про страховку: Если оформил ипотеку в сбере в августе 2014 года, навязали страхование жизни больше 17,0 т.р. типа обязательное условие при выдаче кредита...
    Теперь по истечении срока страхования я могу рассчитывать на возврат страхового взноса? или уже нет...время страхования типа прошло.... НО ведь страхового случая не наступило и услуга была навязана все-таки...
    Кто знает про это?
    Заранее благодарю!

0
  • fv215b183
    15 января 2016  

Я выиграл суд по возврату страховки, в якутском городском суде. Против Восточного экспресса. А вообще страховка незаконна при кредитовании. Заемщик вправе выбирать страховую компанию, если желает застраховаться и это обязательно должно быть в договоре. Просто не надо пропустить срок исковой давности.

1
  • INXXSS
    15 января 2016  

Это ветку нужно в ТОПЕ держать ВЕЧНО!!!

3
  • your666ideal
    15 января 2016  

Подскажите , требовать возврата страховки, можно при действующем кредите ? или только после того как погасишь кредит ? или если его погасишь досрочно ?

0
  • Технарь
    15 января 2016  

Делается это так (из личного опыта)

Согласовываете кредит, соглашаетесь с получением страховки и вот вам одобряют, открывают счет и вызывают в банк для подписания договора. Сраховка это добровольная инициатива. но банки манипулируют нами, то есть шантажируют ("Если не согласитесь на страховку, то не одобрим кредит"). Ну и вот приходите в банк и перед подписью страхового договора (у меня он был отдельный) отказываетесь, так как имеете на это полное право. Вас пугают, что кредит обратно заберут и счет закроют и при этом говорят погуляйте пока мы примем решение. Вы гуляете и Вам звонят, мол приходите и получайте свой кредит (в этой сумме еще добавляется страховая сумма). И они вынуждены дать всю сумму без страховки. Лично я так провернул. И ничего не обиделись, сейчас еще больше предлагают, почти ежемесячно шлют смс на одобрение n-ой суммы.

0
  • кварт
    15 января 2016  

Брала кредит в атб 25декабря 100тыс. Но необходимость в сумме отпала и решила вернуть. Т.к. были новогодние выходные погасила 11-го янв. Каково было моё удивление когда мне предъявили 125тыс рб.долга! Оказалось втюрили мне страховку а также оказали юрид помощь в сумме 3тыс. В общем написала жалобу в центробанк России. У них на сайте есть. И отправила ПОЧТОЙ заявление в страх комп. Они нах-ся в новосибе. Иного контакта с ними нет как ни странно. Это альфастрахование-жизнь. Жду.Не знаю что получится

0
  • petrova83
    15 января 2016  

Добрый вечер! У нас сбербанке кредит. Взяли 700тыс.рб. сентябре 2015 года. Вынудили застраховаться на сумму 123 045 тыс.рб. Сказали если откажемся от страховки кредит могут нам отказать. Вопрос: мы можем отказаться от этой страховки и вернуть деньги если еще кредит не закрыли?

0
  • mitchill
    15 января 2016  

Всем привет! Страховка обязательное только по ОСАГО остальное навязывание и мошенничество, смело игнорируйте и отказывайтесь ничего вам не смогут сделать. Всем удачи и процветания.

1
  • Мария
    16 января 2016  

А мне в сбере сказали что больше не дадут кредит,если я откажусь от страховки

0
  • уммник
    16 января 2016  

Брал кредит в сбере-в мае 2015,надо было про это раньше тут написать,что-то не подумал тогда.Навязали страховку-мол без нее не дадут.Брал 500тр,страховка 89тр-деньги срочно нужны были,с работы отпрашивался ходил,ничего не прочитал,по кред.договору так глазами пробежал,страховку тоже мельком пробежал.Сам брал,скажем так,для инвестиции.Лоханулся-сразу же как взял, один знакомый сказал,что страховка добровольна везде по потр.кредитам-надо вернуть.На завтра написал заявление о возврате.Но,действительно,правильно говорят,что сбербанк-филиал ада на земле-они голову морочили восемь месяцев.Там одни дебилы сидят,или спецом дурака включают-мы со страховкой не связаны,у нас односторонняя связь бла-бла-бла.Я говорю - кто старший,объясните,что за бардак-у них глаза,как у барана,сидят моргают.В общем через восемь месяцев досрочно погасил и вернули остаток по срокам страховки 69тр.То,что за 14 дней возвращают все,можети правда,они сами даже так говорили,но мне не вернули-идиотов включали и видать отправили все в страховую компанию.Я в конце подошел к той "мэнеджерше",которая навязала и сказал,что она торчит 20тр-и все равно эти деньги у нее пропадут,пусть ждет.Пусть хоть помучается,может,народ не будет дурить.Ублюдки они все.Вообще,в сбербанке работники 99% неквалифицированные.Старшие смены только могут неординарные вопросы решать,хотя это даже не неординарные вопросы,и то по два часа,через телефон с кем-то советуются там,бардак короче.

1
  • l-79
    16 января 2016  

Так некоторые банки выдают кредиты без страховки, но с большим уже процентом, так что если заранее кредит не гасите, лучше, наверно, оформить, мало ли что. Сугубо мое личное мнение.

0
    • HunterS
      16 января 2016  

кредит в сбербанке

после того как я через 4 года закрою кредит, они смогут вернуть страховку или...как

0
  • andreizver
    16 января 2016  

Договор страхования читайте внимательно, обратитесь к юристу за консультацией.

0
  • AndgelaAndrey
    16 января 2016  

восточн экпресс банке

в сент 2014 брала кредит 347 тыс и сраховка жизни потеря работы составила 153тыс р.кредит погасила досрочно в июле 2015г.хочу вернуть сумму страховки ,помогите.если б я знла что надо было в течении месяца писать на овзврат мне бы вернули страховку а так я подошла через 1,5 месяца после получ кредита где в ноябр опопздала

0
  • natulka1207
    16 января 2016  

Я уже второй раз взяла кредит в ОТП банке и без страховки мне дали добро 2 раза!

0
  • колобок
    16 января 2016  

страховку и все незаконно взятые комиссии можно отсудить.что я и сделал.вашего участия при этом совсем не нужно.кредиты были в атб.но.срок кредитного договора должен быть до 3 лет.вернее дата подписания КД должна быть не ранее чем 3 года

0
  • AndgelaAndrey
    16 января 2016  

не ранее 3лет

это то есть подписаны до 2013года?или после 2013 года посписанные договора?

0
  • AndgelaAndrey
    16 января 2016  

не ранее 3лет

это то есть подписаны до 2013года?или после 2013 года посписанные договора?

0
    • колобок
      16 января 2016  

ну допустим сейчас 2016 год значит КД должен быть не ранее января 2013 на момент подачи заявления

0
  • кварт
    16 января 2016  

Насколько правомерны банки когда сумму страховки привязывают к кредиту. В моём случае ещё и т.н. юрид консультация? Выходит если бы не погасила досрочно все эти навязанные услуги платила бы все три года. Тогда сколько бы я переплатила за ту же юрконсультацию (3000)

0
  • bryz
    16 января 2016  

У меня потребительский кредит со страховкой в ВТБ. Кто-нибудь возвращал страховку в ВТБ? Мне сказали в банке, что при досрочном погашении сумма страховки не возвращается

0
  • 1
    17 января 2016  

А че, такие бешеные суммы страховки?!!!
    Вот письмо которое я написал в банк и в страховую ниже, буду рад если оказался полезен :-)
    -----------------------------------------------------------------------------
    Здравствуйте.
    Меня зовут ******, вчера, т.е. 29.07.2014, я обратилась в отделение вашего банка по адресу г. Владивосток, ул. Борисенко д.21, для получения кредита в размере 100 000 руб. На следующий день, когда заявку одобрили и пригласили в банк для подписания документов, кредитный эксперт ***** **** **** заявила, что обязательным условием предоставления кредита является оформление страховки на весь срок кредитования, иначе без страховки кредит не оформят. Хотя я сказала, что планирую закрыть кредит досрочно, через несколько месяцев и что мне страховка не нужна. В связи с тем, что других вариантов предоставления кредита мне не предложили, и соответственно навязали услугу страхования, я была вынуждена взять кредит на этих условиях. Договор № ****/***** от 30 июля 2014 года. Соответственно, мне бы хотелось в до судебном порядке решить вопрос по возмещению стоимости страховки - 31578,95 руб. т.к. данная страховка должна быть оформлена добровольна, а не в обязательном порядке, а это нарушение ст.935 ГК РФ. (ОБЯЗАННОСТЬ страховать свою или здоровье не может быть возложена на гражданина по закону).
    Надеюсь разберемся по данному вопросу, не доводя дело до суда.
    Ответить
    31578,95 руб от 100000 кредита, *****, вы, люди, сумасшедшие, на такие условия соглашаться. Мне почему-то страховку вообще не навязывают, я сам страхуюсь. Мало ли...

0
  • your666ideal
    17 января 2016  

Вы писали заявление в филиал нашего города АТб или в главный офис в Благовещенске ???

0
  • egor38
    egor38
    Егор Саввинов
    17 января 2016  

брал кредит 2013 500000т.р 2 года плачу я могу отказатся от страховки?

0
  • AndgelaAndrey
    21 января 2016  

кто нибудь отсудил

возврат неспользованной страховой премии при досрочном погашении кредита в восточном экспресс банке ?

0
  • кеха
    25 января 2016  

хоум кредите в декабре досрочно погасил кредит.! страховую часть не хотят вернуть сылаясь якобы я взял кредит 2013г и закон вышел о возврате страховки 2014г правы ли они? что делать?

0
  • Добрый вечер
    3 февраля 2016  

А куда отправлять письмо чтоб вернули страховку, на электронную почту или заказным письмом? Я не нашла в договоре эл.почты

0
    • Kyhynny
      6 февраля 2016  

Я отдавала через секретаря взодящий номер поставили, копию себе с номером, но толку мало отказали, кредит закрыла досрочно, надо к юристам но кажжый раз другие дела появляются

0
  • Я
    15 февраля 2016  

брал в рсхб кредит на сумму 300тыс,13 февраля,могу ли я вернуть страховку или отказаться?

0
  • Kyhynny
    17 февраля 2016  

Попробуйте написать письмо, пример тут выше есть

0
  • Kyhynny
    8 июня 2016  

Обратилась в юридическую компанию, написали иск , сделала доверенность на 1 год нотариально, думала это будет быстро, нет уже почти полгода , ждем писем от страховой компании, итд итп. волокиты много, конечно это наверное и стоило ожидать! НО! я обещала, что буду судиться, что обязательно дойду до конца, пусть это будет проигрыш, пусть это будет выигрыш! потом обязательно отпишусь! Ждите

0
  • Иван Юрист
    23 августа 2017  

Страховку сейчас действительно можно и нужно возвращать. Но, есть свои нюансы. Главное правильтно оформить заявление и отправить его по правильному адресу. Вот тут подробная информация: spravedliv-rb.ru

0
  • Игорь
    31 января  

Я брал кредит 300т хотел отдать через несколько дней они мне заявили что надо выплатить страховку

0
  • Ирина
    27 февраля  

Взяла кредит в ОТП 386т страховка составила 303т это жизнь и потеря работы но меня сотрудница уверила оплатить первый платёж полностью а после прийти к ним в банк и написать заявление об отказе этих страховок теперь я узнаю что мне банк может отказать в этих страховках что делать помогите

0
  • Алла
    6 марта  

Здравствуйте!Вчера предварительно одобрили кредит в АТБ (сами к стати прислали смс с предложением со ставкой 9%)Сегодня пошла в офис АТБ .Просила примерно 150 000 руб на 2 года.Одобрили почему то 207 000 руб на 49 месяцев и + страховка 51 000 руб.Получается :дают 258 000 руб.Но!на руки получаю 207 000 руб.И за 49 месяцев выплачиваю банку 402 339 руб.Это из того,что сумма ежемесячного платежа составляет 8 211 руб.Сказала,чтоб дали время подумать,на днях приду !Пришла домой,позвонила на горячую линию АТБ ,просила обьяснить,почему навязывают страховку и почему сумма и процент не соответствует моему требованию и ихнему смс-предложению?Ответ был однозначный-банк сам в праве решать % ставку и сумму кредита!А !!!Страховку вы обязаны взять-это якобы в моих интересах и отказаться от нее нет у меня прав!Куда еще можно позвонить,чтобы узнать законность навязываемых мне услуг банком АТБ ?Есть номер горячей линии Центробанка?Подскажите,посоветуйте пожалуйста!Заранее всем благодарна!С уважением Алла.

0
    • Germany
      16 мая  

Алла,
      Есть интернет приемная Центробанка, также можете обратиться в Федеральную антимонопольную службу и Роспотребнадзор, а еще лучше во все эти три инстанции. Ссылка на интернет приемную ЦБ РФ http://www.cbr.ru/reception/.
      Но прежде чем обращаться я бы Вам посоветовал написать претензию в банк, Изложите ситуацию со ссылками на закон, потребуйте письменного обоснования отказа. Все бумаги составляйте в двух экземплярах, чтобы у вас на руках остался номер обращения и подпись сотрудника, который его принял. Звоните в банк и торопите сотрудников с рассмотрением претензии, оставляйте отзывы в интернете: так вы повышаете шанс, все банки мониторят портал banki.ru.
      Желаю успехов, помните что банк АТБ - зло в чистом виде, навязывая свои услуги, они нарушают не только Ваши права, но и законы РФ, такие как Федеральный закон N 353-ФЗ «О потребительском кредите " и Закон РФ N 2300-1 «О защите прав потребителей» .

0
  • 555
    16 мая  

кто нибудь возвращал страховку по кредиту банка ВТБ или ВТБ24

проблема в том что они заключают коллективные договора, и когда банк покупает страховую защиту на всех своих клиентов, а сам выступает страхователем. Согласно такому договору, возврат денежных средств за услугу не предусмотрен, даже если заемщик успел обратиться за возвратом в установленный период, равный 5 дням.
    в инете кому то вернули кому - то нет.

0
    • AlexanderS
      AlexanderS
      Александр Свирин
      17 мая  

555, если именно обратились в этот период, а Вам отказали то шансы неплохие.
      См. определение СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 31 октября 2017 г. N 49-КГ17-24

0
    • Дореми
      17 мая  

555,и в этом случае имеете права отказаться от страховки. Не в период 5 дней, а 14 дней.

0
  • Attelstan
    17 мая  

АП.
    держите в топе форума

0
Ответ на тему: Как отказаться от страховки?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания