2 года на форуме Автор 4 уровня Топ пользователь Все
Награды
2 года на форуме
2 года на форуме
Автор 4 уровня
Автор 4 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Чем вы дорожите диэн сахалыыта туох диэн буоларый?
17 ноября 2015 22:10   878
уонна ити ыйытыыга хайдах эппиэттиэ этигитий, чем вы дорожите, что для вас дорого в вашей жизни?smiling face with open mouth
Ответов 45 Написать ответ
  • dongrigorio
    dongrigorio 17 ноября 2015  

тугунан эьиги киэн тутта5ытый диэн

0
  • Вий 17 ноября 2015  

house with garden

0
  • ГыГыГы 17 ноября 2015  

своими близкими))

0
    • Мичийээнэ.
      Мичийээнэ. 18 ноября 2015  

ГыГыГы, thumbs up signуонна өссө да элбэх буолуохтаах атын форумҥа своим здоровьем, своей семьей, своим имиджем диэтилэр холобур victory hand

0
  • пицотец
    пицотец 17 ноября 2015  

Туоххунан күндүргүүгүнүй? диэн ини.

0
  • ээ мин 17 ноября 2015  

-

Олоххор тугу сыаналыыгын диэн

0
    • Мичийээнэ.

Олоххор тугу сыаналыыгыный да диэххэ син бһлх, тока сыана диэн эмиэ как бы нууччалыы баитык иһиллэр дии, цена, ценишь диэн крдкsmiling face with smiling eyes ити ыйытыыга сахалыы перевод суох бһлхneutral face

0
  • дьол 17 ноября 2015  

тугунан эһиги ыарырҕатаҕытый? диэн буолар)))))))) привет Мичийэ))))))))

0
  • Эверс
    Эверс 18 ноября 2015  

Ордук тугу суолталыыгын. Оро тута5ын.
    Тыл тыл барыта оноhуга атын-атын буолла5а дии. Коно тылбаас сахалыы нууччалыы суох.

0
    • Мичийээнэ.

Эверс, суолталыыгын уонна өрө тутаҕын диэн иккиэннэрэ барсара буолуо, үчүөй баитык иһиллэр эбитthumbs up sign Эверс, отто эн олоххор ордук тугу өрө тутаҕын, тугу суолталыыгын?

0
  • Эверс
    Эверс 18 ноября 2015  

Кэргэммин, о5олорбун, сиэммин... Уонна да5аны атын хаан урууларбын.

0
  • Эверс
    Эверс 18 ноября 2015  

Махтал.

0
  • мимоход 18 ноября 2015  

Эьиги олоххутугар туохха урдук суолтаны биэрэ5ит?- что для вас дорого
    в вашей жизни?(дословно).Олоххутугар тугунан санаа5ытын 8р8 тута5ыт?( Чем вы дорожите?).В общем смысл перевода ответа напрямую зависит от постановки вопроса,дословно никак.чэ ити курдук.

0
  • мимоход 18 ноября 2015  

1.Здоровье и благополучие детей,любимой,родных и близких мне людей.-Кунду о5олорум,тапталлаах кэргэним,бииргэ торообут уонна чугас дьонум доруобай сылдьалларыгар,этэннэ олороллоругар оло5ум уьулуччу урдук суолтатын биэрэбин. 2. Каждый должен дорожить любовью и сердечными отношениями своих родных.-Мин санаабын чугас дьонум тапталларынан уонна истин сыьыаннарынан оро тутабын.

1
  • Зпт 18 ноября 2015  

Я не очень кнешно не переведу то бишь даже не смогу сказать, но предпочту , тоххун туран берен? Мои самые родные, без всяких, и кнешно, мой кот.

0
  • Зпт 18 ноября 2015  

Кнешно не по нюччи ни по сахи хыхыхы кто нить понял шо хочула сказать. Дрбасье скучно сказала зыпытые

0
  • trn
    trn 21 ноября 2015  

Эн чемынан дорожилыыгыный?
    Диэн буолар

0
  • Мария 22 ноября 2015  

Оло5ун сурунэ туохха сытарый ? Диэн этиэххэ сеп боло

0
  • ахсым_айан_аргыстаах
    ахсым_айан_аргыстаах 22 ноября 2015  

Эйиэхэ туох бу олоххор ордук суолталааҕый?
    Чугас дьоҥҥун кытта сыһыаным буо)))
    Бу аан дойду биир баай киһитин ыалдьа сытан суруйбута баар.Стив Джобс – культовая личность нашего времени. Несмотря на то, что компания Apple вышла в топы мира по множеству позиций, он всегда оставался простым и даже аскетичным человеком. Недавно были обнародовано его последнее послание, которое он оставил в больничной палате. Эти слова задевают самые тонкие струны души:

«Мне удалось достичь вершины успеха в мире бизнеса. Многие считают, что моя жизнь — это олицетворение успеха.

Но признаюсь, помимо работы у меня не так много радостей. И вообще, богатство — это только факт жизни, к которому я просто привык.

На настоящий момент, я лежу на больничной койке и вспоминаю всю мою жизнь. Теперь я понял, что богатство и признание, которыми я так гордился, потеряли свое былое значение перед лицом надвигающейся смерти.

Когда в темноте я смотрю на зеленый свет, идущий от аппарата жизнеобеспечения, и слышу характерный механический звук, я чувствую приближение смерти и дыхание Бога. Теперь, когда у нас достаточно денег, самое время подумать о совершенно других вопросах в жизни, не связанных с богатством…

В жизни есть куда более важные вещи. Возможно, для кого-то это отношения, для других — искусство или детские мечты…

Постоянная гонка за наживой превращает человека в марионетку. Это случилось и со мной. Бог наделил нас чувствами, чтобы мы могли рассказать о своей любви близким.

Богатство, которое я нажил в своей жизни, я не могу взять с собой. Все, что я унесу с собой, — это лишь воспоминания, связанные с любовью. Вот настоящее богатство, которое должно следовать за вами, сопровождать вас, давать вам силы идти дальше.

Любовь способна преодолеть огромные расстояния. У жизни нет пределов. Достигайте высот, которые вы хотите достичь. Идите туда, куда зовет вас сердце. Это все в ваших руках.

Имея деньги, вы можете нанять кучу людей, которые будут возить вас, делать что-то по дому или работе. Но никто не возьмет ваши болезни на себя.

Материальные вещи, которые мы упускаем, еще можно найти, заработать, отыскать. Но есть одна вещь, которую никогда не найдешь, если ты ее потерял. Это жизнь.

Неважно, сколько вам сейчас лет и чего вы добились. У нас у всех наступит день, когда занавес опустится вниз…

Ваше сокровище — это любовь к семье, возлюбленному, близким, друзьям…

Берегите себя. Заботьтесь о других».

1
  • Мичийээнэ.
    Мичийээнэ. 7 января 2016  

Атыттар эмиэ мнениеҕытын суруйаарыҥsmiling face with smiling eyes

0
  • Черная_Пантера
    Черная_Пантера 8 января 2016  

Саамай кунду эйиэхэ тугуй?) Эн эппиэттээ. Мин буотах)))

0
  • Bale13
    Bale13 8 января 2016  

Привет Мичийэ:) Сахалыы тугу харыстыыгытый диэн буолуо. Чугас дьонун, эрэлин, тапталын, доруобуйатын, уонна ситиьиини, бириэмэни, оло5у харыстыахха наада дии саныыбын:))

0
  • Мичийээнэ.
    Мичийээнэ. 18 апреля  

Кэпсээшки всем приветwinking face

0
Ответ на тему: Чем вы дорожите диэн сахалыыта туох диэн буоларый?
Введите код с картинки*: 
Авторизуйтесь чтобы не вводить код каждый раз.
* Код состоит только из русских букв (кириллицы), если совсем непонятно, кликните на картинку — выйдет новый код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания