Как реагировать на человека, который умничает?
К  -    13430
Как реагировать на человека, который умничает и считает себя очень умным? Я не могу сказать, что глупый, но и не вундеркиндом не назовешь.
Лучший ответ
12
Дьуу
11 ноября 2015

Если и вправду умные советы дает, молча пользуйся.

Ответов 95 Написать ответ
  • Дьуу
    11 ноября 2015

Если и вправду умные советы дает, молча пользуйся.

12
    • К
      11 ноября 2015

Дьуу, где написано, что советы дает? Просто умничает, высказывается (иногда не к месту) хочет показать свои знания. Хотя за три года , что знаю этого человека , показался по уровню не выше остальных. Стараюсь не реагировать, но иногда достает.

5
      • Дьуу
        11 ноября 2015

К, судя по всему близкий человек или насяльника, не хочешь обижать.

0
        • К
          11 ноября 2015

Дьуу, это однокурсник.

0
          • Баска
            12 ноября 2015

К, Я не могу сказать, что глупый, но и не вундеркиндом не назовешь.
            Сам(а)-то понял(а), что написал(а)?

1
            • mega_mind
              12 ноября 2015

Баска, он имел ввиду что среднего ума человек, ты сам не понял что он пытался просто донести

6
              • Баска
                13 ноября 2015

mega_mind, Я не могу сказать, что глупый, ( подразумевается, что не дурак), но и не вундеркиндом (подразумевается дурак) не назовёшь. Т.е. дураком не назовёшь. Масло масляное! Т.е. автор "К" выдал: Я не скажу, что он дурак, но и дураком не назовёшь. Дальше умничать будешь?

1
            • sugar1
              12 ноября 2015

Баска, кто как пишет.

0
  • ...
    11 ноября 2015

Пусть
    не обращайте внимания
    может у него друзей нет или какие-то проблемы характера вытекшие из неправильного воспитания.
    Зачем обижать?
    Пусть живет
    если надоедает-обходите его подальше
    может он подружиться хочет с вами но не умеет общаться

1
  • Дьуу
    11 ноября 2015

У меня идея! Лучше клин клином! Спрашивай у него про самые глобальные проблемы, про синхрофазатрон, про двоюродного брата Ленина, и .тд. А если не знает, делаешь длинное удивленно-растроенное лицо со вздохом и говоришь: Как незнаешь, а я думал.. И так каждый день.

6
    • К
      11 ноября 2015

Дьуу, как-то раз спросил,а он сделал вид что не слышит. А если его че нить спрошу,он скажет наверное, что не знает и потом мне встречный вопрос задаст на который я вряд ли ответ знаю. Скажет типа-ой,не знаю, но а вот ты то знаешь тото сето? Нет? А я то знаю!

0
  • Дьуу
    11 ноября 2015

По идее, интелектуальные споры ничего кроме как спровоцирования увеличения изучение того или иного не дают. Другое дело жить с соседом который не спорит и не разговаривает.

0
    • К
      11 ноября 2015

Дьуу, так то да. Просто не всегда получается не реагировать. Сегодня препод меня спросил, я неправильно ответил, и этот однокурсник говорит- типа - я же говорил, мой ответ-то правильный! Обязательно 5 коп.вставит...надо как-то отучится с этим выскочкой.

0
      • maz
        12 ноября 2015

я понял вашу проблему

у вас хороший друг, а вы. Человек хочет помочь. У вас мало друзей походу, или вы малообщительный человек.(я тоже вот поумничал)

0
  • Дьуу
    11 ноября 2015

Блин, на секунду подумал что ты ж "спросил,а "

0
  • К
    11 ноября 2015

Хотя особого негатива он не вызывает,просто мало кто любит тех кто умничает,в том числе и я.

0
  • Дьуу
    11 ноября 2015

Мне бы такого друга, ходили бы по городу и спорили на разные темы.

3
    • К
      11 ноября 2015

Дьуу, так тут не споры. А показывает, что много знает. Иногда даже видел, что он с книги прочитал и отвечает преподу и все думают, что это он с головы взял, хотя только, что прочел.

0
      • Дьуу
        11 ноября 2015

К, да жизнь такая, не успеешь - не увидят. Парень молоток. Кого на работу возьмут, если вы вдвоем будете стоять на собеседовании?

1
        • К
          11 ноября 2015

Дьуу, я не ванга. Я вообще , зачем дальше пишешь, если дельного совета не даешь. Только время трачу,расписывая тебе все. Я прошу совета в том как не реагировать на таких людей, а ты меня про собеседования спрашиваешь.

0
  • Ailun
    11 ноября 2015

Абсолютно спокойно)
    Такие люди обычно ожидают увидеть в Ваших глазах хоть-какое нибудь удивление, восхищение, в общем ответную реакцию на их "чугунный выпад" и при этом чувствовать гордость за себя и зашкаливающий рост своей самооценки.
    А тут Вы со своим равнодушным спокойствием, вгОните его в нежданное замешательство)
    Можете легко перебить его на полуслове...резко поменяйте тему разговора или вдруг вспомните о чём-либо..
    В общем, лишите всеми способами его подпитки (реакции других на его умничание ;)

2
  • kemis
    12 ноября 2015

ага, бесят подобные экземпляры. иногда ещё и умничают не по теме. и когда скажешь ему что ты вообще в этой теме лох ещё и обижаются.

1
  • j.s
    12 ноября 2015

стать умнее его, заговорить его тем, в чем он не разбирается и продемонстрировать свое превосходство в этом, без эмоций и объективно.Сможете ? я так не думаю

2
  • Вася
    12 ноября 2015

Если чел умничает общаясь с вами

значит вы производите впечатление человека глупого и недалекого, которому даже прописные истины надо разжевывать:))) Вам надо тоже умничать, делоффто:)

1
    • К
      12 ноября 2015

Вася, не со мной он умничает. А в коллективе.

0
      • Вася
        12 ноября 2015

Значит хочет общественного признания

или вы все без инициативные, сидите и молчите, а ему бежать куда то срочно надо:)))

0
  • Артем
    12 ноября 2015

хочет признания или соучастия в разговоре

нах. посылай, деликатно только
    ..ну или сарказм, и игнор. поставка на место..
    тяжелые люди - паразиты, если действительно умен - должен понять это и приспособиться...

у лучший способ напрямую сказать ему, это "я считаю что Вы зануда..и мне с Вами неприятно вести беседу, когда Вы начинаете выпендриваться...такое ощущение, что Вы проявляете высокомерие и пренебрежение ко мне и к окружающим людям - нормальному человеку, коим я являюсь- это неприятно... так что держитесь от меня за километр и делай выводы". и

добавить пафосно:
    "Одиас" или "Аста ла виста"...или "Давай дасвидания"

1
  • acid666
    12 ноября 2015

скорее проблема в вас, вы подсознательно ему завидуете и соперничаете, так делайте это, вместо того чтобы молчать и злиться когда он отвечает вместо вас ПОТОМУ ЧТО ВЫ НЕ ОТВЕЧАЕТЕ. а вообще проще надо быть и терпимее к окружающим

4
    • К
      12 ноября 2015

acid666, так я не писал, что злюсь. Если вы не в теме, то не пишите бред. Я выше все исписал. Негатива человек не вызывает. Но иногда достает, то что умничает хотя не умнее и не лучше остальных в группе. И я уж точно не соперничаю просто мало кто любит выскочек.

0
    • Ха-ха
      15 ноября 2015

acid666, он не завидует а контролировать его пытается, власть над ним почувствовать. даже то как автор тут на всех "кидается с гавканьем" если ему что то пишут уже говорит о том что он сам неадекват, и хочет всеми руководить, а этот чел ему видать не подчиняется и вообще в глаз дать может. вот и бесится он от бессилия.
      Все одно талдычит "как не обращать внимания" - да просто возьми и не обращай внимания вот и все.
      Нет, он тут весь топик исписал...сам походу одержимый короче.

0
  • Вася
    12 ноября 2015

Было дело я тоже "умничал", потом сам решил "заткнуться"

а люди решили, что я стал без инициативным, инертным, ну короче плохим работником:(

0
    • Вася
      12 ноября 2015

Сидим значит на совещании и у меня спрашивают моё мнение

ну я и говорю я как все, что вы решите то и сделаю, и это считалось, что я стал без инициативным, хотя до этого многих тоже накаляло, что я умничаю:))) Людей не поймешь, что им надо?:)))

2
  • хэй
    12 ноября 2015

пускай думает что умный, но вы ведь знаете что он ничего не знает... и это главное :)

0
    • К
      12 ноября 2015

хэй, да наверное так и есть. Спасибо. Ваш комментарий краткий,но он правильный.

0
  • lisa.olesya
    12 ноября 2015

Плохо когда дураки начинают умничать, вот это реально раздражает

5
  • Ambid
    12 ноября 2015

Знания - это не ум. Эти знания еще надо уметь применять на практике.

Что толку от кучи прочитанного, если не можешь на этом заработать, к примеру, деньги?

1
  • Ambid
    12 ноября 2015

А вот умения уже можно назвать умом.

1
  • Вася
    12 ноября 2015

Напоить

и морду набить:)))))))))

0
  • Stranno
    12 ноября 2015

Буэ, ненавижу таких "умников", стараюсь от них отвязаться, не вести беседы и не контактировать, а потом, если ничего не получается, колко гооврю: "Все то ты знаешь прям" что то такое :)

0
  • MVE
    12 ноября 2015

если конкретно дело говорит, то че тут поделаешь? лучше говорить с таким человеком, чем тупо молчать, конкурируя мы становимся мудрее.

1
  • k_ykt
    12 ноября 2015

раньше любил умничать. сейчас вспоминаю смешно становится. видимо какого-то развития не хватало. сейчас если реально могу помочь советом то скажу, а просто так сотрясать воздух "умной информацией" ради заполнения пауз не считаю полезным делом.
    с хорошим человеком всегда есть о чем поговорить, а не умничать.
    во! получается человек умничает чтобы принизить другого человека, тем самым возвысить себя. а это комплексы какие-то.

4
  • одна женщина
    12 ноября 2015

я люблю умных людей. Они мне очень симпатичны. Могу им простить другие недостатки. А вот серость и посредственность раздражает, наоборот.

1
  • v444
    12 ноября 2015

Умный человек всегда хороший собеседник

2
  • herculay
    12 ноября 2015

ХВАТИТ УМНИЧАТЬ!))))))))))))

1
  • директолог
    12 ноября 2015

Умников я хвалю за их знание, и эти люди с охотой могут решить мои проблемы, в свое удовольствие...

2
  • apanas85sotta
    apanas85sotta
    ВасяВасильев
    12 ноября 2015

избегайте общения с этим индивидом. "Горбатого могила исправит".

0
  • Леха_А
    12 ноября 2015

Никак. Занимайтесь делами и не придется придумывать как и на что реагировать. Меньше надо реагировать на недостатки других, а лучше последить за собой.

1
  • tolicus
    12 ноября 2015

"Вы так умно говорите, мне даже не ловко с тобою общаться... До тебя мне еще расти и расти..." - избегайте его такими словами. Или говорите прямо: "Если и впредь будешь прямо показать мне свой ум, я буду избегать тебя". И все. Типа так. Умных мало, они все равно научатся впредь нормально общаться.

0
  • Azukar
    12 ноября 2015

Я считаю, что стоит перестать завидовать и начать работать над своим интеллектуальным уровнем.

1
  • нинтендо
    12 ноября 2015

У меня такой же друг, не такой чтоб факты представлять. А прикол у него такой чтоб за рамки выходить, какая то точка мировоззрения у него другая. Ставит факты, аргументирует и обязательно меня приплетает, находит точку соприкосновения+давит на мою больную точку (те или иные действия/бездействия, какие проблемы стоят передо мной в то время) акцентирует на этом, выводит к итогу что я "ноль на палочке" (утрированно). Раньше было просто спорили, в конце как встретимся сразу дебаты. Итог:у меня одним другом стало меньше. Остальные друзья у него тоже рассосались, походу таким же макаром выводит из себя.

0
  • алексей
    12 ноября 2015

лучше быть умным и тупить, чем тупым и умничать

0
  • Safyan31
    12 ноября 2015

Настоящий мужчина познаётся не словом, а делом. а бабы на то и бабы чтобы болтать=) это я сумничал=)

0
  • злюкаколюка
    12 ноября 2015

Вас это сильно задевает? )

0
  • sugar1
    12 ноября 2015

Не обращайте внимания вот Вам совет

0
  • Ascension
    12 ноября 2015

При поверхностном общении можно легко имитировать ум, особенно
    перед дураками, из-за чего умные как социальная группа постоянно
    дискредитируются псевдоумниками.
    Вот способы, какими глупость сходит за ум:
    многозначительная молчаливость;
    повторение чужих умных мыслей;
    случайное попадание "в точку";
    пререкания с дураками;
    успех в какой-либо узкой области;
    симпатичность;
    энергичность;
    многознание;
    красноречивость;
    заумность речи;
    остроумие;
    хитрость.

Подлинный умник обычно скрывает свою особенность, фальшивый
    же ищет признания. Сама внешность псевдоумника нередко
    свидетельствует, что это человек необычный. Во всяком обществе
    у псевдоинтеллектуалов есть свой способ выделиться -- костюмом,
    прической, манерами.
    Псевдоумник читает философов и говорит мудро. Правда девять
    десятых философии -- философия дураков: вульгаризации, шарла-
    танство, бред.
    Умных часто путают с "начитанными". Между тем, еще Гераклит
    сказал: "Многознание уму не научит". Хуже того: многознание
    мешает думать. Чем больше застрянет в голове чужих сомнительных
    мыслей, тем меньше места останется для своих. К тому же в толстые
    книги вмещается много глупостей: чем толще получается книга, тем
    труднее обеспечить ей высокое качество.
    Остроумие -- далеко не признак ума. Это всего лишь языковый
    фокус, основанный на нескольких простых навыках. Обычное средство
    развлечения и самоутверждения в среде продвинутых дураков. Оно
    очень кстати при общении с дураками, но его обладатель сам оказы-
    вается похож на вышесреднего дурака. При желании можно быстро
    развить в себе остроумие, но башковитых оно обычно не привлекает,
    так как они и без него чрезмерно оригинальны. Острословие обычно
    формируется у людей, у которых много праздного общения и мало
    ценных мыслей. Остроумность -- своеобразие формы, но не содержа-
    ния высказываний. Хуже того, стремление говорить остротами
    отвлекает от работы над содержанием: одно дело, когда что-то само
    собой приходится "к слову", другое -- когда внимание направлено
    на то, чтобы что-то ввернуть что-то "к слову" в каждое
    предложение.
    "Ум, в общепринятом значении этого слова, имеет много общего
    с остроумием, однако не означает в точности того же, ибо термин
    'умный человек' никогда не истолковывается как уничижительный,
    тогда как 'остряк' подчас звучит иронически." (Вольтер. "Фило-
    софский словарь" / "Ум, остроумие") Достаточно надежным показа-
    телем того, что остроумие -- не показатель ума, является обилие
    остроумных личностей, особенно в среде молодежи: "У нас шагу
    нельзя ступить, чтобы не наткнуться на глупого острослова: куда
    ни глянь, всюду ползают эти насекомые. (Жан де Лабрюйер.
    "Характеры")

* * *

Хитрость -- тоже не свидетельство развития интеллекта. Это
    вообще не интеллектуальное качество. Это лишь готовность человека
    совершать подлости и подозревать подлые намерения у других.
    Правда, ум облегчает и то, и другое, но можно быть очень хитрым,
    оставаясь дураком из дураков.
    Дурак, из упрямства противоречащий другим дуракам, тоже может
    на первый взгляд сойти за умного.
    Когда человек вследствие преклонного возраста перестает быть
    умным, у него остаются привычки и воззрения, закрепившиеся в его
    лучшие времена. Ребенок, растущий в семье умника, перенимает его
    образ жизни и оценки, хотя может не развить в себе мощного
    мыслительного аппарата. В обоих случаях получается "умная"
    оболочка без "умного" содержания. Иногда бывает хорошо, что есть
    хотя бы это. Иногда оболочка вводит в огорчительное заблуждение.
    А. Бурьяк Мир Дураков

2
  • cute.poison
    12 ноября 2015

Меня к примеру забавляют пробки. На работе есть такой фрукт, если какая-то проблема, он как начальник начинает суетиться и по нему видно, что в его тыкве происходит какой-то умственный процесс. Я же вижу в чем проблема и как и чем её решить а этот фрукт суетиться берет какие-то инструменты и пыхтя, пытается исправить проблему а я подаю ему те инструменты которые он из-за своего скудоумия забыл ну и немного подправляю так чтобы он не догодался. Потом перед директором он форсует как он все сделал. Ну а я просебя улыбаюсь хлопаю его по плечу, ведь он не понимает моей иронии. Пока живут на свете хвостуны..... как пела лиса Алиса и кот Базилио.

1
  • хитрый
    13 ноября 2015

хитростью

0
  • jannaykt
    13 ноября 2015

Была одна такая коллега =)
    Чтоб много не писать приведу один пример
    Вызвали тойоны наши и говорят нам это сделайте, то сделайте и под конец спрашивают вы же умеете это делать, а она такая конечно умею, всё сделаю и тд. Выходим и говорю ей отличненько что всё умеешь разделим и быстренько сделаем, а она я не умею ты меня научишь. В итоге практически всё сделала я, а перед начальством хвасталась она что сделала. Вот такие пироги
    И еще прикол спрашивает отвечаешь, а она такая я же знаю это просто подзабыла и тд
    Всё время говорила какая она умная, мудрая, правильная и тд. Один раз чтоб перед начальством блеснуть подставила жестко одного чела и его выгнали =((((

0
  • 8
    13 ноября 2015

а меня друг вегетарианец достал уже все время говорит и цитирует слова про правильное питание.

0
  • 123
    13 ноября 2015

Он так наверное свою значимость удовлетворяет, возможно не понимая того сам, в любом случае человека неправильно воспитали.

0
  • i.serdykova
    13 ноября 2015

Уважаемый "НЕ ВУНДЕРКИНД", когда другие умничают-слушайте и запоминайте. Может поумнеете.
    Понятно, что вас раздражает любой, кто умнее вас, но никто не мешает вам развивать интеллект. Книги-первый инструмент.
    Лично меня бесят тупые люди, но у меня нет выхода в отличии от вас, опуститься до их уровня у меня не получится, даже если захочу.

1
    • 124
      13 ноября 2015

да, меня тоже бесят тупые люди, которые важничают. лучше потерплю умника-зазнайку или скромного недоучку

1
  • Ник
    13 ноября 2015

Просто слушаю его

получаю полезную информацию.....в целом положительно:)

0
  • GalinaSGV
    13 ноября 2015

А у нас на работе ситуация немного другая, умничает тупой начальник, в прямом смысле тупой, влазиет туда, где ничего не понимает, да и по своей работе не особо шарит, но зато он себя считает умным, а всех остальных тупыми, хотя сам не умнее курицы

0
    • Ник
      13 ноября 2015

Вот это самый тяжелый случай

и куда потом приведет этот "Иван Сусанин" никому не известно:(

0
    • 124
      13 ноября 2015

наш начальник не умничает, а считает что только он один работает, остальные бездельничают.

0
  • Хозныйзвездолет
    13 ноября 2015

Общайся с глупыми, какие проблемы.

0
  • 1
    13 ноября 2015

e bat u vas problemi tut

0
  • Хаха
    13 ноября 2015

Я таких не жалею. При всех вывожу на чистую воду. Видели б как они скукоживаются? Меня боятся, аж вижу как холодеют при виде меня.

0
    • Финита
      18 ноября 2015

Хаха, у вас тоже какой-то комплекс. Вы гордитесь тем, что вас боятся?! Есть в этом что-то мизантропическое.

0
  • moonira
    13 ноября 2015

кивать, что еще делать?

0
  • салман_уранхайский
    13 ноября 2015

Табло разбить - это самый эффективный способ

0
  • Оля
    13 ноября 2015

Если не можешь переумничать - значит объективно глупее. Смирись.

0
  • Qwerty
    13 ноября 2015

А я тугодум но почему все думают что я очень умный и спрашивают обо всем. На самом деле я кажусь умным на фоне идиотов, большинство окружающих не идиоты конечно но они не хотят напрягать свои мозги, чуть чуть покопаться самим, им надо все показать, а еще лучше сделать за них там настроить что то. Хотя все они могли бы сделать сами без напряга если бы не ленились думать. А так я вообще ничего не знаю, просто умею пользоваться головой когда надо и все и то не так быстро как хотелось бы.

0
  • aspir
    14 ноября 2015

Если он глупее меня - не обращаю внимание. Пропускаю его слова мимо ушей. Как шум от вентилятора. А если умнее, то часть слов фильтрую. И если есть ценные мысли, то запоминаю. А в последствии камуфлировано выдаю за свои при беседе с ним. Поэтому мне среди умных почет и уважуха, при весьма скромном интеллекте.

0
  • shine86
    shine86
    Алексей Иванов
    15 ноября 2015

Умничайте в ответ. Проверьте, как работает, потом расскажите. А если честно, самого бесит.

0
  • Кеша
    18 ноября 2015

Если умный человек, я слушаю его открыв рот

а если дурак, посылаю его туда от куда он вылез:)))

0
  • Зиновий
    19 ноября 2015

А есть ещё такие умники, которые умничают, когда ошибается

представитель не его нации, эдакие умники-нацики, начинают читать нотации, мораль, и у них появляется чрезмерное эмоциональное красноречие и поразительное знание законов. А если ошибается представитель его нации, он говорит - "все мы люди"......

0
  • зёма
    20 марта

Втащи ему пару раз, должно помочь

0
  • Оля
    13 мая

Просто улыбнись, и уйди молча.

0
    • Крио
      13 мая

Хы, умничает - тоже мне проблема.

Другое дело, если бы вы в КБ каком-то вместе работали, и он в каждой техно-проблеме старался бы быть каждому пазу болтиком, да сыпал идеями и идейками, которые или в тупик вводят, или заведомо нереализуемые, либо диких расходов требуют.

А так - всего-то однокурсник, человек равный по статусу, ни дорогу тебе не перебежит, не подсидит, никаким иным образом не навредит. Бухтит и трындит - и пущай себе бухтит.
      Раньше, в молодости, когда жил по другому адресу, на меня собачонка из соседнего подъезда всё время лаяла. Ну, не любила она меня почему-то, аж бежала до остановки и гавкала. Подходить боялась, но так заливалась (наверно, материла меня всяко на своём собачьем языке), что аж со злости свой хвостик кусала. Потом, чрез много лет, за распитием пива зашёл разговор о собаках, все оказались волокующие в этом деле, был среди нас даже кинолог. Ну, надо бы и свои 5 коп. вставить, что бы такого? Вспомнил и рассказал о той псинке.
      Кинолог сказал, что такое бывает с мелкими собаками, у которых когда-то утопили её щенков, возможно - при ней же. А я чем-то похож на того, кто это сделал. Да? А чем? В жизни ни одного зверёныша не убил.
      Кинолог - ну, не знаю, может, ростом, какой-то одеждой, запахом, вот и вызываешь у неё бессильную злобу, она же собака, не понимает, что ты не убийца ея щенков, просто напоминаешь его, вот она и злилась.

Так если бы тогда был интернет, не стал бы писать об этом, как о проблеме, о, посоветуйте мне, ну, посоветуйте же кто-нибудь.
      Неужели у тебя нет других, более важных дел и проблем, нежели этот вумник?
      Закончишь ВУЗ, начнёшь работу и карьеру - похлеще раздражители встретятся. Так что не бери в голову и будь помехоустойчивее. Цэ ж сущая ерунда.

0
  • Жанна
    14 ноября

Дурак учит- а умный учиться "

0
Ответ на тему: Как реагировать на человека, который умничает?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания