Хочу взыскать алименты в твердой денежной сумме.
мама  -    2982
Здравствуйте, у меня трое детей, решение суда о разводе вышло 7 июля 2015 г. Во время развода я не потребовала алиментов. Сейчас я хочу подать на алименты в твердой денежной сумме, равной прожиточному минимуму на ребенка в Республике Саха (Якутия), а это 15.000 на ребенка как я поняла. Но... бывший муж работает в частном предприятии у своего друга, и юридически как работник не числиться... Бывший муж признает что он работает, но уменьшает реальную сумму дохода, чтоб уклониться от алиментов. У меня есть согласие на оплату алиментов написанное им в сумме 55000 тр, но не заверенное нотариусом. Он так и не платил эту и другую сумму, вообще ничего не платил, отказался. Я знаю, что он зарабатывает много. Недвижимости на егл собственности юридически тоже нет, а так есть. Могу ли я, с помощью адвоката, добиться выплаты алиментов по прожиточному минимуму детей? Ищу адвоката, который может помочь. Спасибо

[Сообщение редактировалось]

Ответов 19 Написать ответ
  • мама
    7 ноября 2015  

забыла упомянуть, что у меня самой зарплата 16 тысяч. И сможет ли повлиять на решение суда ранее написанное согласие на алименты?

0
  • Кусса
    Кусса
    Специалист
    8 ноября 2015  

Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон

МРОТ на одного ребенка нынче установлен в размере - 15 682 рублей, указанная сумма делиться между обоими родителями, поскольку содержать ребенка должны оба родителя,

итого размер алиментов на одного ребенка составляет 7841 рублей

1
    • мать
      9 ноября 2015  

Кусса, а разве не приняли новый закон о минимальном размере алиментов, со стороны того родителя, который НЕ живет с ребенком, в размере прожиточного минимума ? Эти 15 682 должен полностью оплачивать отец ребенка, разве нет ? Мне так сказали приставы !

0
      • VERVIL
        9 ноября 2015  

мать, оплачивает половину МРОТ, 7841х3=23523 - будет сумма.

Иск можете составить сами, адвокат не нужен.

0
      • Кусса
        Кусса
        Специалист
        9 ноября 2015  

мать, это проект закона, который вряд ли когда-нибудь будет принят

0
  • sekononov
    10 ноября 2015  

согласно семейного кодекса обязанность по содержанию детей возложена на обоих родителей, поэтому если взыскивать в твердой денежной сумме то присудят ему только 0,5 Мрота на каждого ребенка. а если он официально в этом ИП трудоустроится и - то взыскать можно будет только в долях к его заработной плате - 50%.

0
  • alisa_vin
    10 ноября 2015  

Автор то что прожиточный минимум 16 тыс не значит что отец должен выплатить его полностью! половину мама обеспечивает ишь халявщица :))
    Если будете требовать в твердой сумме, то можете потребовать только 8 тыс

1
  • cerberus123456
    10 ноября 2015  

ст. 83 СК РФ При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
    Суд берет в расчет постановление о минимальном прожиточном минимуме. на 1ого ребенка идет половина пм. значит 15000/2 = 7500 на одного ребенка. Детей 3, значит 7500*3= 22 500р - размер алиментов на содержание троих детей

0
  • Надя
    19 ноября 2015  

ну и мужики пошли....трое детей, а помогать не хочет. Я бы садила таких

0
  • alexneri
    20 ноября 2015  

смотрите попытайтесь просто с ним договорится по нормально, взыскать вы сможете только лишь через суд http://onlinejurist.net/kak-vzyskat-alimenty-na-rebenka/ , и то даже если вы выиграете иск, не факт что судебные исполнители смогут у должника получить деньги

0
  • bazen_2015
    20 ноября 2015  

не больше 75% от всех легальных доходов бывшего супруга

0
  • alinaan1991
    21 ноября 2015  

Ну вот я могу вам посоветовать не плохих адвокатов, с алиментами я не сталкивалась, но по бизнесу много раз к ним обращалась и работой осталась довольна, Триада адвокат они сами из Челябинска, но я из Москвы и вела с ними дела через города, по этому не переживайте, специалисты серьезно стоящие, я имела дело с Косых, но и про Темникова слышала много хороших отзывов, по этому удачи вам, надеюсь, что смогла помочь))

0
  • zsaw
    23 ноября 2015  

Ну вот я могу вам посоветовать не плохих адвокатов, с алиментами я не сталкивалась, но по бизнесу много раз к ним обращалась и работой осталась довольна, triada-advokat.ru - вот их сайт, они сами из Челябинска, но я из Москвы и вела с ними дела через города, по этому не переживайте, специалисты серьезно стоящие, я имела дело с Косых, но и про Темникова слышала много хороших отзывов, по этому удачи вам, надеюсь, что смогла помочь))

0
  • tanetta
    23 ноября 2015  

Что это выше и уже который день? И где наши доблестные админы? В последнее время юридический форум уже не тот - с молчаливого попустительства допускаются и оскорбления участников, и реклама, и многое-многое другое. Пусть уж лучше форум был бы закрытым, чисто для профессионального сообщества и обмена мнениями, нежели то, что сейчас мы видим :-(

0
  • чаран67
    12 апреля  

В нашем случае твердой денежной суммой посчитали прожиточный минимум трудоспособного члена семьи и за основу взяли 17601руб.

Эту сумму судья разделил на 50% и взыскал с одного родителя на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Т.е. получилось 17601руб.:2=
    8 800.50руб. -это размер алиментов в месяц на содержание 1 го ребенка.

Суд был в январе 2018г.

0
Ответ на тему: Хочу взыскать алименты в твердой денежной сумме.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания