Есть такие кто не платит кредиты, у кого был суд за неуплату кредитов, что будет после суда
123  -    17500
Подскажите пожалуйста и что делать? На меня банк подал в суд что будет? Спасибо за информацию.
Ответов 60 Написать ответ
  • директолог
    7 ноября 2015  

Объяви суду что вы банкрот и все. и тебе ничего не будет. И скажи что не отказываешься платить взятую сумму, просто сейчас нет возможности.

0
  • Ланчик
    8 ноября 2015  

У меня был суд. Пришла, сказала, что не согласна с суммой, попросила дать полный расчет и инфо по моим платежам, перенесли на две недели. На след заседании сказала, что не одно кратно обращалась в банк с просьбой о реструктуризацию , но банк мне отказал. Суд порекомендовал банк идти на мировую, я согласилась. С банком составили соглашение и новый график платежей, плачу.

0
  • Наталья
    22 ноября 2015  

пишите 89681536114.после суда вас ждут приставы.могу дать консультацию

1
  • водолей2
    23 ноября 2015  

Выход в банкротстве,Пишите в личку.

1
  • аек
    27 ноября 2015  

звоните 759974. есть возможность решить ваш вопрос

1
    • Пенсионерка
      3 декабря 2015  

аек, здравствуйте, я пенсионерка, мне что нибудь не посоветуете? 89241654641

1
  • Жена
    2 декабря 2015  

Может один из супругов объявить себя банкротом? Не потребует ли банк с жены (мужа)? А если они в разводе?

1
  • AndreyL
    4 декабря 2015  

Все зависит от суммы задолженности...

Переоформи имущество на кого нить... Там очень много нюансов А вообще забей нифига не будет... Relax ...

0
  • 9959990
    4 декабря 2015  

Если через суд то гораздо лучше, пени, штрафы суд удалить, останется только чистый долг. На суд можно не ходить, приставы сами со счета снимут, по мере поступления средств, снимают не всю ЗП например, а половину. Лично у меня так было. Порядка 50 штук задолжал.

0
    • Анна
      4 декабря 2015  

9959990, не всю зарплату только если сходишь и договоришься с ними. Если не договоришься, то всю зарплату будут снимать.

0
  • naper_36
    4 декабря 2015  

Если у меня задолжность около миллиона и в собственности ничего нет, что с меня возьмут?

0
  • Кублахан
    4 декабря 2015  

Ничего не будет
    просто против вас введут санкции и вам больше ни один банк не одобрит кредит.

1
  • Анна
    4 декабря 2015  

Не надо идти на поводу у всяких коллекторских агентств. Только суд, только пристава.

0
  • mysterycat
    4 декабря 2015  

встречный иск подайте, объявите что не согласны с суииой выплаты. суды в большинстве стоят на сторону заёмщика,(если судье лапу банки не нагрели) скосят пени, штрафы, проценты плюс обяжут банк реструктуризировать долг.

0
    • ekaterina_iskr
      5 декабря 2015  

mysterycat, Вы сами понимаете что советуете? Как возможно обязать банк провести реструктуризацию? Как возможно скостить проценты? Ерунду не советуйте людям, с чего судьи должны стоять на стороне заемщика или банка? Есть договорные отношения, есть ГК который их регулирует и в котором все чётко прописано в том числе и о переоформлении кредита, без согласия банка реструктуризация невозможна и никакой судья не может Банк обязать её провести. Взяли деньги согласились с процентами будьте добры верните, что за отношение у большинства халявное, как деньги нужны Берута банк, а как отдавать так как что бы скостить и как бы не отдавать.
      Автору советую посмотреть решение на предмет неустойки если сумма высокая, то конечно обжаловать решение в части неустойки, если минимальная смысла нет это предусмотрено договором и в полном объеме суд неустойку не уберёт. разговаривайте с банком о частичных выплатах по испол листу, если банк не согласится и передаст приставам с ними договаривайтесь ничего в этом страшного нет самое главное всегда вести диалог а не скрываться.

2
      • mysterycat
        5 декабря 2015  

ekaterina_iskr, вы представитель какого банка? дело в том что я по своему опыту говорю так что не вводите людей в заблуждение. и я про штрафы и пени писал, их мне вообще скосили до нуля.
        ps автор не слушай тут таковых которые советует платить по долгам и не обращатся в суд, это представители или работники банков. в суд только в суд.

2
        • ekaterina_iskr
          6 декабря 2015  

mysterycat, а Вы судя по всему представитель фирме подобной "Эскалат"? По долгам рано или поздно платить придётся, намного проще договорится. По неустойке не спорю её можно снизить, а вот то что Вы написали про проценты и реструктуризацию бред. Да и о чем автор будет писать встречный иск????? В рамках судебного можно снизить пени и все. Комиссий уже нет, навязанных страховок нет. Вы юрист? Судя по тому что Вы пишете нет, зачем даёте бесполезные советы? Автор сейчас пойдёт и потрат деньги на юристов, а итог будет один, дело уйдёт к приставам и если будет скрываться, то объявят в розыск. Приятного мало включив телевизор увидеть своё фото в рубрике "Внимание розыск". Единственный выход платить по долгам тем более сумма будет фиксированная а договорится всегда можно пристава тоже люди и прекрасно понимают проблемы.

0
          • mysterycat
            6 декабря 2015  

ekaterina_iskr, должников в россии больше 10 млн и все они в розыске? хватит нагонят страх. вы так и не сказали какой банк представляете. и хватит мне перчить, у меня был суд, так что не надо тут ляля.
            ps автор не слушайте её, она вас пугает. если у вас сумма меньше 500 тыр, то уголовка вам не светит.

0
            • ekaterina_iskr
              6 декабря 2015  

mysterycat, и что что у Вас был суд? Вы призываете не платить по счетам? Вам снизили в суде проценты банковские которые предусмотрены ГК? Банк обязали реструктуризировать Ваш кредит? Платить или нет дело Ваше, а вот жить постоянно в страхе что придут пристава и отберут имущество как то не айс если честно. Кстаи по телеканалу ТНТ частенько показывают должников по кредитным обязательствам. Так что я Вам о реальности, а Вы какой то бред если честно.
              P.S уголовная ответственность наступает при сумме свыше 1 500 000, что ещё раз доказывает что Вы не юрист и советы даёте не корректные.

0
  • Sofa
    5 декабря 2015  

Я взяла 25 тыщ у Отличного наличного,не оплачиваю уже второй месяц,там уже 70-80 тыщ накопилось наверное. Что мне желать в данном случае? Денег у меня нету. У кого-нибудь было дело с отличными наличными?

0
    • tasha.detok5
      5 декабря 2015  

Sofa, она вас подадут в суд и у приставов будет ваш долг в три раза увеличенный,взяли 25 тысяч-отдадите 75 тысяч.

1
    • Должница
      9 декабря 2015  

Sofa, у меня та же ситуация с ними, через Вк мое фото с котёнком комментировали что придут и все органы животного прорежут, а меня обзывали якутской сукой и что придут убьют. Сейчас в данное время я в дерессии, стоит другая большая проблема, но все же не забываю о долгах, и не знаю куда обратиться пока. Вот зашла в форум, ищу советов, может кто нидь решил долговую проблему

0
      • хатабыч_ру12
        8 мая  

Должница, Так это же и есть выход в суд на них сохранить скрин и требовать моральный-материальный ущерб.
        В ментовку тоже заяву -угроза убийством с особой жестокостью.

0
    • Должница
      9 декабря 2015  

Sofa, Должница, прошу вас отписаться если найдёте выход, и я обязательно отпишусь если найду выход

0
  • А если дело передали коллекторам?
    5 декабря 2015  

То можно вообще не платить да? У меня брат с женой взяли кредит, долго не оплачивали, поэтому банк передал коллекторам. А они в ус не дуют, еще на ипотеку квартиру взялиface screaming in fear говорят что можно коллекторам вообще не платить? Это правда?

0
  • offen
    6 декабря 2015  

Для чего берешь кредит?
    если для невозврата,лучше не рисковать здоровьем grinning face with smiling eyes

2
  • culibin
    6 декабря 2015  

Дальняя дорога.казенный дом.новые знакомства.

1
  • maz
    7 декабря 2015  

Тут советуют банкротсва

Но это самый последний вариант, т.к. после этой процедуры вряд ли что нибудь получиться восстановить.
    Идите на мировую. Надо обращаться в банк, писать заявления. Главное не опускайте руки.

1
  • евгения1985
    8 декабря 2015  

С банком не договаривайтесь. Сразу идите в суд. У банков процентов, штрафов итд итп много. Они деньги не хотят потерять поэтому например ваш долг продают коллекторам. А это как говорится"кошмар". А вот суд снимет штрафы, пени, проценты. Отдадите только основной долг и все. И с чистой душой и совестью. Если банк дал вам кредит и вы не можете платить то волноваться должен банк а не вы. Он же вам доверился. Вы же не с силой брали этот кредит.

0
    • да уж
      8 декабря 2015  

ну да, ну да)

какие забавные аргументы - "банк же вам доверился", "вы же не с силой брали кредит")) чего только не придумают горе-должники, чтобы не платить

2
  • что мне делать если суд прошел в бользу банка..судья сказал что ждешь решение суда..придет письмо..а письмо уже идет 3 месяц..
    23 марта  

что мне делать если суд прошел в бользу банка..судья сказал что ждешь решение суда..придет письмо..а письмо уже идет 3 месяц..

0
  • счетовод_фемиды
    24 марта  

А вот у меня вопрос? - тут все такие умные, пишут - идите в суд. А вот вопрос - вы , которые говорите идите в суд - скажите пожалуйста, в обоснование расторжения кредитного договора (иска) вы , что указываете? Я понимаю, когда нужно вернуть страховку, или банк сам уже подал иск в суд, там своя стратегия борьбы и проценты и пеню можно уменьшить, но не саму сумму займа. И вот люди начитаются таких постов и получается, как в том известном выражении - Самый главный враг юриста - Тетя Валя, если сказала тетя Валя, то и суд неправильный, и адвокат прикормленный и апелляция козлы

1
    • AlexanderS
      AlexanderS
      Александр Свирин
      24 марта  

собственно по теме:

По требованию заемщика договор может быть расторгнут по решению суда (п. 2 ст. 450, ст. 451 ГК РФ):

- при существенном нарушении договора другой стороной. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. Примером существенного нарушения договора банком может быть незаконное взимание штрафных санкций, комиссий, незаконная очередность списания задолженности и др.;

- при существенном изменении обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора. Заявляя, например, о потере работы, утрате заработка, заболевании, необходимо учитывать, что суд будет оценивать возможность предвидения и причины такой ситуации, ее последствия, так как изменение обстоятельств может быть основанием для расторжения кредитного договора при определенных условиях.

То есть самостоятельно идти в суд смысла не имеет, в 99% случаев суд не найдет оснований для расторжения договора по требованию заёмщика. "Идите в суд" - думаю, имеется в виду не бегать от судебных заседаний, если в отношении тебя уже подали иск.

0
  • Миледи
    26 марта  

Для начала вам надо определиться с собственной позицией- кто вы: бессовестный халявщик, считающийся, что пол страны не платит и я не буду, гол, как сокол, взять с меня нечего. Или же вы добросовестный заемщик, попавший в сложную ситуацию.
    Если первый вариант, то просто тупо ЗАБЕЙТЕ на все решения: официально не устраивайтесь на работу, перебивайтесь случайными заработками, имущество, если есть, перепишите на других, новое тоже на себя не оформляйте, приставов и коллекторов посылайте на три буквы-взять с вас нечего, за границу вы наверное и так не ездите, кредиты новые не нужны судя по всему, бог с ней - кредитной историей. Уголовная ответственность вам не грозит (если долг не больше 1,5 млн). Многие так живут- одним днем.
    А, если вы-второй вариант, то суд для вас даже лучше. Вы можете объяснить суду причину неплатежей- например потеряли работу, непредвиденные расходы и т п. .и ходатайствовать о снижении либо полном снятии всех санкций - штрафов, пеней. Но не процентов и основного долга разумеется. Можно внести свои предложения по реструктуризации долга. Или отсрочке (но это очень маловероятно). В банке, как правило, сидят люди, которым глубоко плевать на ваши проблемы, а вот в суде и среди приставов все таки понимающих людей больше. И, если видят, что вы открыты для диалога и решения проблемы, всегда пойдут навстречу.

1
  • Соня
    9 апреля  

Моя история началась, как и большинство историй в наше интереснейшее время, весьма обычно, я взяла ипотеку в ВТБ-24, как и миллионы граждан, улучшала свои жилищные условия.
    В 2012 году в год повального кредитования, мне пришла в голову великая идея-мечта переехать со скромного городка « Угольных-канавок» в столичный престижный район со своей инфраструктурой престижный городок «Роскошная жизнь», где правят великие губернаторы, и есть великая партия « Единая Россия», там везде развиваются флаги партии и рекламы на автобусах, «ОТ губернатора»!!!Но все бы ничего, если бы не этот дол-ый кризис.
    Ипотеку я взяла в банке ВТБ-24, банк для меня был гарантом кардинальных перемен и прекрасных условий проживания в престижнейшем районе, в новой квартире, за скромные деньги (проценты по ипотеке 12%) 6.400 в месяц, на тот момент меня все устраивало, но на всякий случай поинтересовалась у кредитора, а если что, например; потеряю работу или ещё какие препоны жизнь преподнесёт, как мы сможем с Вами разойтись, мне банк кивал головой, что мол все можно будет решить, мы лояльны в этих вопросах, берите ипотеку, а там если что вы всегда сможете договориться. Раз такое дело, всё идет по плану.!!!!Беру,
    пару дней, и банк одобряет мне ипотеку, на студию с террасой и я с радостью принимаюсь за ремонт своей новой квартиры, да и ещё самое смешное, что на покупку студии у меня были наличные, но на тот момент у застройщика не оказалось студии без террасы, мне предложили студию с террасой, где стоимость жилья увеличилась на 440.000,разумеется, что такой суммы у меня не было, тогда застройщик предложил обратиться в банк за этой суммой (это было крайне рискованное дело) .
    А на тот самый момент ясности и понимания не было, что в ипотеку беру террасу за 440 000, а отдаю банку 900 000, главное достигнуто, мечта исполнена, я в своей норке ,буду устраиваться по удобнее .Оказалось, что прежде чем сделать ремонт, нужно сделать проект и т.д и т.п. Заморочки все обошлись не дёшево, затратное это дело -квартиру под самоотделку приобретать.
    Ремонт сделан, работа есть, платежи идут своим чередом, вплоть до 2014 года Все окейно!!
    В 2014 году мое предприятие начинает захлебываться в долгах, зарплата в разы уменьшилась, а далее пошли задержки по 3 месяца к ряду, начались проблемы с деньгами и эти маленькие платежи «фи» превратились в « огого» 6400,и их просто негде было взять. Искала новую работу, металась в поисках денег, начались звонки из банков, угрозы, из доброжелательных отношений мы перешли в сотрудничество, хозяин-жертва, где жертва понятно кто!!! При чем сначала тебя загоняют в жертву ,а в суде вдруг банк превращается моментально в обиженных и оскорблённых причем мирным путем решать вопросы не удаётся, писала письма в банк, просила реструктуризации, а банку все по фиг, у банка была и есть- жёсткая позиция, отдавайте весь долг или заберем квартиру.
    После долгих мытарств я нахожу работу и возобновляю ПЛАТЕЖИ, погашаю задолженность большими платежами перед банком, банк увидев мои неслыханные скорости погашения кредита быстренько идет в суд, где сумма долга составила-30.000 руб ,не оповещая меня, без меня меня судили и квартиру обратили на взыскание. Об арестах и судах узнала тогда когда наложили арест на зарплатную карту. Моему удивлению не было предела, я была в шоке от действий банков и приставов так слаженно они никогда не работали, в добавок я узнала например о том, что в судах огромные очереди в архивы и в канцелярию, там очереди растягиваются в 2-3 дня, что у приставов производств тысячи дел, что их самих не видно из за кучей бумаг, что прежде чем отменить какой ни будь арест, нужно пройти не один круг ада, не факт что его повторно не наложат, скорость только в наложении ареста (считаные минуты), а снятие ареста может затянуться на года….
    Что в банках тоже неразбериха, списывают суммы платежей в любом выгодном для себя порядке, что если ты им позвонишь более 3 раз, они блокируют тебя и тебе нужно брать на стороне телефон, чтобы задать вопрос по задолженности, что весь народ вышел наконец то из супермаркетов и находится теперь у порогов судов, приставов и банков.
    Вот и я как все сознательные граждане, мытарюсь по судам и банкам отменяю заочное решение суда и хожу по кругам нашей системы, прошло уже 4 заседания, в суд ходил адвокат,( так как я для банка зарабатываю деньги), банк в суд не является, так как знают, что суд примет решение в их пользу, даже в исковом заявлении от банка вложена сумма судебных издержек в кол-ве 40 000 руб.)))

Оказывается, что моих прав никаких нет, что суду вообще наплевать на тебя и твои проблемы, банковские расчеты им не понятны, что теперь я должна сделать экономическую экспертизу за свой счет, экспертизу стоимости жилья, оплатить адвоката, оплатить справки, заказанные в этом банке об остатке долга, а потом возможно будет решение. То есть я за все уплати, а потом отдай им квартиру ,потому что я нарушила пунктик в части договора и банк имеет право даже за 1 копейку долга, забрать мою единственную квартиру. Конечно же, я буду отстаивать свои интересы, буду обращаться везде, куда только можно, сдаваться бессмысленно. Банки и суды сейчас похожи на вакханалию, я надеюсь, что в конце концов беспредел остановится, выйдут законы в защиту заемщиков и всем этим без рассудочным действиям придёт конец!
    Мне терять нечего, а если человеку терять нечего, то понимаете на, что он способен!!
    И дорогие мои читатели, я пишу для того чтобы прежде чем взять кредит на свою мечту подумай трижды, сможете ли вы достойно выйти из отношений с банком и будет ли ваша мечта приносить радость вам в будущем.

0
  • Прол
    10 апреля  

Соня, вы изначально выбрали неправильную позицию - надо было создать подушку безопасности( финансовую, хотя бы на год, еда- одежда-коммунальные платежи-и естественно оплата кредита) и не надо было затевать ремонт, после завершения дел с банком можно было сделать. Теперь о том что банк имеет право отобрать квартиру, если вы платите, то банк уже не имеет права наложить арест на вашу квартиру и зарплатную карту, так как вы платите добровольно, налицо нарушение закона. Если осталась хоть копейка задолженности банк должен информировать вас об этом и только в случае отказа возбудить дело о аресте квартиры и зарплаты на карте и то банк должен в первую очередь интересоватся деньгами, а не недвижимостью. Адвокат вам действительно понадобится и берите кого нибудь в возрасте, опытного, а не молоденького мальчика.

0
  • 1
    29 апреля  

Что за бред тут утро про уголовную ответственность за долг свыше 1.5 млн?? Вы о чем вообще не будьте бараками, это сугубо гражданско правовые отношения

0
    • AlexanderS
      AlexanderS
      Александр Свирин
      8 мая  

А что, статью 177 УК внезапно отменили? Только сумма крупного размера по ней вроде как 2,250.

0
      • Он
        9 мая  

AlexanderS, а вы не стройте из себя практикующего в уголовном праве. Буквы знакомые увидели и все. Ваи такие книжки вообще читать нельзя, по аналогии с медицинскими книжками, а то начинают у себя находить разные недуги и прочее
        Другим словами, это ещё уметь надо применять

0
        • AlexanderS
          AlexanderS
          Александр Свирин
          10 мая  

А Вам вообще надо доступ в интернет запретить, тем более в форумы под серыми никами.
          Это место предназначено для обмена знаниями - те, кто знает больше делятся своими знаниями с теми, кто "плавает" в определенных вопросах. Если у Вас есть конкретно что сказать по теме - говорите. А высеры с нравоучениями топайте в кому за.

0
  • Алиса
    25 июля  

Банки сами выдавали кредиты направо и налево, а сейчас подают в суд.Имущество переведите и ничего не будет.Кто миллиарды берет, им все прощают.

0
  • рауашан
    8 августа  

Операция будет обработана Администратором в ближайшее время

Статус:    Ожидает выполнения
    Дата:    сегодня, 14:07
    Платежная система:    PerfectMoney
    Сумма:    39.00 USD
    Счет получателя:    U12631152
    Примечание:    Auto
    Изменено:    сегодня, 14:07

0
  • рауашан
    8 августа  

SMART TRADE

0
  • рауашан
    8 августа  

Филипп Янковский

0
  • рауашан
    8 августа  

мой не платит ВКЛАДЫ    РЕФСКИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ    УРОВЕНЬ    ДАТА РЕГИСТРАЦИИ    ВКЛАДЫ    РЕФСКИЕcrying facecrying facecrying facecrying facecrying facecrying facecrying facecrying facecrying facecrying facecrying facecrying facecrying facecrying facecrying facecrying facecrying facecrying facecrying face я 2 группа инвалидности

0
  • Алексей
    5 декабря  

Друзья. (Личный опыт сумма долга 4250000мил эта сумма с процентами и штрафами.)Первое, в первый просрочный месяц. Написал увидомление, о том что всвязи с ситуацией сложной финансовой и тд, прошу кредитные каникулы, и заказным с уведомлением отправил, еопию оставил с описью у себя, далее через месяц отправил, уведомление о перещете графика платежа, и примерный удобный для меня подщет~график к примеру 20000 вмесяц(вот эти сопли которые пишут в инете лабисты кредитов~верните долг или вам будет хуже, выкидываем из головы,.это не так~банк комерческая организация, которая брала риск на себя чтобы заработать выдавая вам деньги, поэтому тут чисто бизнесс~переживут.) Далее, после звонка коллекторов, пишим уведомление о прекращение данных тем, так как я вынужден , отвлекатся от лечения, имеюмаральные страдания,и вынужден буду обратится в прокуратуру. Потом меняем сим карту, и просим ее сменить людей помеченных в ваших анкнтах котопые вы заполняли в банке. Боятся колекторов ненадо.(сейчас по закону при любом давление на Вас, это расценивпется как вымогательтсво и тд.)Ждем суда. На суде, говорим что несогласны, с долгом, темболлее со штрафами,просим судью , расмотреть для Вас, удобный график и прилагаем, уведомления отправленные ранее, что пытались договорится с банком но увы, там всем пофиг на нас крестьян.
    Судья , принимает ваше решение, как правило, или просит заключить мировое соглашение с банком.(ненадо боятся банк~проверенно лично.)
    Что имею сейчас. Платеж 17500 отсутвие , задолжности, отсутвие штрафов,и тд. голый долг 3750000 мил. и Сроки погашения по 17500 . Подщитывать думаю сможет каждый по срокам.

Поэтому хорош нагонять...Из 10 должников, 1 имеет кредит не один, и не меньше 1 мил, руб., я молчу про пренимателей до 50 мил долгов, и все живы здоровы, и как мног е видТ не вчем се не отказывают.

Поэтому, взяли смелость заключить договорные обязательства с кредитором, будте сильными их же оспариват юридически.

Бох в помощ.

0
Ответ на тему: Есть такие кто не платит кредиты, у кого был суд за неуплату кредитов, что будет после суда
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания