Yota на территории Республики Саха и г.Якутска / ваши отзывы, комментарии...
qwertyqwery  -    6829
Все мы в курсе, что Yota "приехал" на Дальнем Востоке, в том числе и в Республике Саха. Теперь их стало "четыре". Возможно, рано или поздно будет "пятеро", так как Теле2 также осваивает новые регионы.

1. Скорость интернета? Держит ли интернет Йоты YouTube и Vimeo (а также других видеосервисов) на уровне 720р и 1080р ???

2. Скорость по Speedtest??? Если можно, скиньте скриншот или фото/изображение в студию*

3. Действительно ли является интернет БЕЗЛИМИТНЫМ? Без каких либо ночных безлимитов??

4. Можно ли раздать инет по воздуху (по вайфай)?? Что будет если подключу Xbox, PS4, Smart TV?

5. Скорость в сети 4G\3G совпадает ли с заявленным / или технически заявленным??

6. Кто нибудь тестировал симку за пределами города Якутск? Например, Горном, Хангаласском, Мегино-Кангаласском, Чурапчинском??

7. Работает ли в сети 2G??

ПС: Прошу друг друга не оскорблять. Не поднимать темы, которые могут вызвать ссору и тем самым загрязнять топ. Также пишите только по теме (это топ не ДЛЯ рекламщиков, спамеров, провокаторов).
Ответов 57 Написать ответ
  • мусолить
    30 октября 2015  

Все ответы есть в соседней теме, чо по сто раз

0
  • ixs
    31 октября 2015  

-

о боже еще одна тема про Йоту,выпей яду автор. уж тем 5 создано с обсуждением.
    раз http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=3810313&f=22
    два http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=3828578&f=22
    три http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=3822043&f=22
    четыре http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1208821&f=22

0
  • Golden_dragon
    31 октября 2015  

Кстати, на "Йоту" очередь каждый день как за хлебом, к чему бы это?

0
    • Decade
      1 ноября 2015  

Golden_dragon, наивное стадо потому что.. думают что через дорогу доширак нажорестее

0
  • eldarleenda
    31 октября 2015  

а где его купить?

0
  • Ъ
    1 ноября 2015  

А когда TELE2 в Якутске будет?

У Йоты, и у МТС Тарифы очень похожие, особенно Смарт нонстоп.

Билайн, когда у вас будет предложение как у Йоты или Смарт нонстоп?

0
  • Николай
    2 ноября 2015  

Сегодня купил модем Yota сейчас бесплатные дни интернета, скорость очень очень радует http://cs621518.vk.me/v621518426/25c49/UM2NKPtH3J4.jpg
    Живу на Хатынке
    Посмотрим что будет через неделю
    Ps: сразу решил попробовать загрузить Black Desert за 1 час скачала 10 гигов для модема это очень очень хорошо

0
    • Чур
      2 ноября 2015  

как понять бесплатные дни.

разве там и так не безлимит

0
      • Макс
        2 ноября 2015  

Когда берете сим карту для модема или роутера, предоставляется бесплатный Тест драйв на 2-5 дней, для определения оптимальной скорости подключения.
        У меня во время Тест драйва макс скорость была не более чем 5-7 мбит (Ойунского-Триумф). Стало быть не имеет смысла подключать тариф "Макс скорость за 2000 руб" и даже не имеет смысла тариф "14 мбит за 1800 руб".
        Оптимальный тариф в моем районе "6,3 мбит за 1300 руб".

Сейчас: Получение 5,68/Передача 3,47, пинг 55 до Мегафона

0
  • Kolya_FF
    2 ноября 2015  

У мтс пинг 100, получение 10мбит, передача 10 мбит

0
    • Макс
      2 ноября 2015  

+ ограничение трафика на максимальной скорости в дневное время.

Справедливости ради ... ограничение есть у всех трех операторов (Мгф, Мтс, Би).

0
  • Евгений
    2 ноября 2015  

При покупке USB модема YOTA (например в Евросети) сим-карта йоты идет в комплекте?

0
    • Чур
      3 ноября 2015  

а что, разве в евросети продают модемы йоты?

если да, тогда почему мы ждем завоза модемов? надо там брать

0
      • Евгений
        3 ноября 2015  

На сайте Евросети (интернет-магазине) есть модемы в наличии (например на Федора-Попова). Вчера онлайн консультант на сайте yota.ru сказала, что при покупке модема сим карта долна прилагаться. Вооот

0
  • foe
    foe
    Василий Потапов
    4 ноября 2015  

А главное! Пинг ДО ТАНКОВ КАКОЙ???

0
  • spser
    6 ноября 2015  

Инет без ограничений скорости, смс безлим (за 50 р.), 100 минут за все по всей РФ, йота на йота безлим - все это за 350 р. в месяц - вообще нормально я считаю. Центр - Марха - Жатай везде LTE, и номера прикольные, я доволен.

0
  • maxway
    6 ноября 2015  

При подключении сим карты ну всех на счету 0 руб? У меня написано что 470 руб.надо закинуть в программе? У кого как было?

0
    • Myron
      7 ноября 2015  

то, что должно сняться - снимется. не надо переживать.

0
    • Вика
      8 ноября 2015  

maxway, у меня так же. по идее я хотела за 300 рублей. те кто брал симки на позапрошлой неделе были с самого начала подключены за 300 рублей. теперь придётся раскошелиться. это же обман,, раньше симки бесплатно раздавали с абонплатой 300 в месяц, сейчас 250 + 470 зря купила надо было подождать

0
  • модемы почем?
    7 ноября 2015  

абонплата модема сколько? Я могу подключить его к ноуту и врубить вайфай, и далее подключить телефон?

0
  • ..
    8 ноября 2015  

Как я понимаю, у Йоты нету тарифа, надо самому настроить все

0
  • в улусах
    8 ноября 2015  

подключили. Кто нибудь знает?

0
  • ..
    9 ноября 2015  

Улуустарга үлэлиир диэбиттэрэ ди, короче ханна МегаФон баар да, онно кини үлэлиир

0
    • Человечек из улуса
      9 ноября 2015  

Еще как работает я восторге тп нет,все сам настраиваеш,интернет по нашим меркам нормально,даже номер я сам выбрал удобную и.т.д.:))

0
  • Гоша
    10 ноября 2015  

Үота самый лучший оператор smiling face with open mouth интернет безлимитный и скоростной smiling face with open mouth очень доволен и управление через программу удобно очень. Подключайтесь, не пожалеете.

0
  • донкихот
    10 ноября 2015  

да безлимит,да без ограничения скорости..НО!..ограничение времени в интернете...за 350 р..всего то несколько часов...в инете...нормально прочтите тарифы..так что любители ватсапа будьте внимательней...

0
  • Б
    10 ноября 2015  

Интернет никогда не должно ограничиваться по времени, по трафику. Все должно быть чики пики

0
  • троф
    10 ноября 2015  

ну и как подключить эту симку,куда к ней деньги закинуть?кто знает,не врубе ваще

0
  • .
    16 ноября 2015  

Уважаемые пользователи Yota, скорость какой у вас? В сети 3G и 4G одинаковы или как? YouTube и Vimeo смотрите в 720р (1080р)?

0
  • САНЯ
    16 ноября 2015  

Скорость печальная
    Вот ответ техподдержки:Хотелось бы обратить Ваше внимание Yota предоставляет беспроводной интернет, а это значит, что в некоторых случаях (например, при большой нагрузке на сеть) скорость загрузки определенного вида трафика, который способен занять собой весь пропускной канал (например, потоковое аудио видео, загрузка файлов), может автоматически снижаться. Я понимаю, что это может быть не всегда удобно. Однако обращаю Ваше внимание на то, что нагрузка может устраниться в любое время. Именно поэтому мы, как правило, советуем попробовать загрузить необходимые файлы в моменты меньшей нагрузки. Наши специалисты, опираясь в том числе и на ваши обращения занимаются оптимизацией сети и, надеюсь, что в дальнейшем неудобств будет меньше.

0
    • Ёптэ
      16 ноября 2015  

САНЯ, вообще нету скорости. Думал хоть в ютубе посижу, аааа нет((

0
  • САНЯ
    17 ноября 2015  

пошарил на форумах других городов- плохо с инетом не только у нас, во многих городах такая же ситуация

0
  • '.
    19 ноября 2015  

Эээс, YouTube көрдөрүөхтээх буо, аата сүрүн. Сымыйа ини, Speedtest түмүгүн манна скриншоттаан симин ээ, оччоҕо итэҕэйиэмsmiling face with open mouth

0
  • AKSELL
    AKSELL
    Александр Саша
    20 ноября 2015  

А по поводу звонков что скажете?
    Как я понял у йоты нет понятию роуминга, и нет понятия домашний регион,
    если допустим я звоню с мтс , где у меня определенный тариф внутри региона, на йоту, это не будет считаться что я звоню в москву?
    местные звонки 3 рубля.
    за пределы от 10 рублей минута.

0
  • хуйня
    20 ноября 2015  

эти все ваши йоты йоги,лучше без телна жить,как раньше)))

0
  • dunpeal
    10 декабря 2015  

Пинг как у йота модем-роутеров ??? кто знает доту2 можно играть?

0
  • Daget
    11 декабря 2015  

Пинг в играх большой.Танчики 300-400 пинга ру8.Иногда инет обрывается.Скорость скачивания через торрент гораздо ниже мегафона.На йоте тогда стояла макс.скорость и все равно медленно качает.Скачивал один и тот же файл поочереди,в одно и то же время.

0
  • У меня уота за 300
    12 декабря 2015  

Норм. 20 гб трафика норм читаю:)))

0
  • У меня уота за 300
    12 декабря 2015  

Успел потратить 20 гб))

0
  • igorvolkov1993
    4 июня 2016  

Вижу что тема создавалась давно, но нашел в интернете статью со всеми тарифами и их подробным описанием, вот ссылка: http://promobila.info/tarify-jota-na-internet/. Что еще могу сказать от себя так это то что скорость отличная, работает все суперски, жалоб и нареканий у меня ни каких нет. Цены правда чуток высокие но за то качество связи есть. Всем удачного дня)

0
  • sherry
    28 января 2017  

А у нас 2 недели назад закончилась годовая гарантия и накрылся модем йота медным тазиком. Сначала говорили технические работы, потом заявка принята ожидайте, потом подгрузите драйвера, потом туда сюда нажмите, потом в другое устройство вставьте и в конце концов везите в сервисный центр Респект, где без гарантии не обслуживают. Ржу не могу с этой йоты.

0
  • Тимофей
    10 января  

Йота ***

0
Ответ на тему: Yota на территории Республики Саха и г.Якутска / ваши отзывы, комментарии...
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания