Хочу с мед.колледж
яна  -    10821
Мне 31 г. есть высшее образование экономическое. По специальности не работала. огромное желание поступить в мед.колледж на сестринское дело. каковы мои шансы. не поздно? ))) хотела с детства,но получилась так что пошла на экономич.
Ответов 114 Написать ответ
  • ##
    27 октября 2015  

Хотите служанкой для врачей служить?принеси,унеси,подай...уборщицей?т.к.м/с не только ухаживают за больными т.п.но и ещё и занимаются текущими и генеральными уборками.Плюс ко всему маленькая зар.плата,вынужденные переработки из за нехватки персонала.В общем...не советую

0
    • Наталья Владимировна
      30 августа  

##, для этого есть санитары, что Вы попу то с пальцем путаете...

0
  • смак
    28 октября 2015  

там таких как вы много веливовозрастных. почему бы и нет. не вы одна

0
  • Елена
    28 октября 2015  

Яночка я тоже хочу поступить в медколледж на следующий год:))

Давайте вместе пробовать наследующий год.
    У меня тоже образование есть, я по специальности менеджер.
    Но!!! почему-то меня тоже тянет в медицину.
    Я вот только хочу в колледже приобрести специальность фельдщер-акушер....

0
  • lili555
    2 ноября 2015  

Да почему же нет, медсестра профессия на всю жизнь. В большенстве случая если после учебы поступил на работу, то работают на одном месте по 40 лет и более. Так что флаг вам в руки.

0
  • Ольга
    3 ноября 2015  

Я! Я! Давайте и я с вами. Я тоже хочу в следующем году попробовать поступить. ЕГЭ же сдавать вроде не нужно? Интересно есть ли вечерняя школа, т.к. работаю smiling face with smiling eyes

0
    • 123
      4 ноября 2015  

Ольга, а вам сколько лет? есть ли еще образование? если второе образование, то платное говорят

0
  • Ольга
    4 ноября 2015  

Мне 21. Заочно получаю первое высшее. Платно это сколько? Насчет вечерней школы вы так и не ответили. Слухи ходят, что есть набор... smiling face with open mouth and cold sweat

0
  • нюяна
    7 ноября 2015  

Конечно не плздно. Мне 30 и я в уже летом получу диплом. Кстати, и у меня это второе образование. Плата за 1 курс 70т было, 2-3 курс по 60 т

0
    • 123
      8 ноября 2015  

нюяна, обучение платное? или только для тех у кого уже есть образование?

0
  • Аня
    27 ноября 2015  

Зачем вам мёд колледж в 30лет?..зарплата у нас мизерная, 1 ставка 12тр, приходится через сутки работать чтоб получить 30тыщ. Если вы холостая без детей то можете так работать, если есть дети то кто их будет смотреть чуть ли не каждый день, разве что муж ес не работает. Карьерного роста нет, всегда мёд сестрой будете. Принеси подай, плюс в некоторых отделениях моют больных, убирают какашку. Так что подумайте 1000раз.

0
    • Елена
      3 декабря 2015  

Ой не надо врать, что з/п 12 т.р

Мёдсестры получают 18 или 20 а-то и 25 т.р.
      Кстати в Республиканской больнице медсестры получают около 40 т.р.
      Так что, не надо нас отговаривать!!!

4
      • Аня
        16 декабря 2015  

Елена, я написала 1ставка 12тр, а другие мед сёстры на 2-2,5 ставках работают. Внимательно прочитайте . Если сутками будут работать то в среднем 20-24тыщ. А кто будет смотреть за детьми? Муж, родители или у вас детей нет, или они уже взрослые?

0
  • blyaha muha
    5 декабря 2015  

Откуда в медуолледж взяли на работу хамло???

0
  • мила
    15 декабря 2015  

мне 35 лет,возьмут ли?республик.больница это медцентр да?

0
  • ИНПО_СВФУ
    15 декабря 2015  

Здравствуйте, Институт непрерывного профессионального образования СВФУ им. М.К. Аммосова может предложить Вам профессиональную переподготовку по разным специальностям. Пройдите по ссылке, там сможете ознакомиться с перечнем http://inpo.s-vfu.ru/training-course/

0
  • лобаня
    7 января 2016  

Совсем не поздно! таких очень много. Я в этом году поступила на акушерское. мне 45 лет, а вокруг девчонки 17-25лет, прикольно, все сдружились.Зачисление -средний балл аттестата о среднем образ. , тест- общие знания( почему выбрал эту проф, директор колледжа, министр здравоохр итд). Если по баллу не проходишь, то можно оплатить и пройти как платник. Только на все отделения мест мало, поэтому если видите, что балл не достаточный, то лучше сразу платить до зачисления. Стоимость на разные отделения от 40до 50т р за год примерно. Диплом 1-го образования ничего не дает.Но когда будет сессия, то можно по нему получить автоматы. Например историю, психологию, др - я показала оценки и мне их перенесли в зачетку. Сразу скажу, что поступила конечно же не для работы в больнице. Я косметолог, хочу развивать свое дело дальше и зарплата конечно же в 10-ки раз больше, а мед образование- это шанс увеличить доход в этом направлении еще в 10-ки раз. Поэтому , скажу- кто как использует образования и знания, тот так и получает. И вам успехов!

0
    • Елена
      10 января 2016  

Ну всё точно иду поступать на Акушерское отделение!!!

Пусть муж зарабатывает деньги, а я буду учиться.
      Надеюсь потерпит, два года и 10 мес:))

0
  • лобаня
    7 января 2016  

а, еще, вечернего и заочного отделения нет.

0
  • Света
    8 января 2016  

а со скольки и до скольки учитесь? с работой реально совмещать. сложно ли учиться? по сколько чел в группе. и преподавание на каком языке?

0
    • Елена
      10 января 2016  

Света я так понимаю мы будем учиться с утра с 8:00 ч и где-то до 15:00 часо дня.

А может и до 17:00 часов вечера.
      Надо весной сходить туда и узнать!!!!

0
  • лобаня
    17 января 2016  

учимся по-разному, смотря в какую смену. Сейчас с 8.30 до 13.30, но отпускают раньше- в 12-13ч. Иногда с обеда учимся..Но почти всегда на час-полтора все отпускают раньше. У меня ИП- по записи, поэтому работаю в свободные дни или вечером. Но другие работают в больницах, поликлиниках- как-то совмещают. Учиться не трудно. Сейчас вышел закон, что все предметы ведутся только на русском языке. С национализмом я не столкнулась пока. Нас только 2 русские из 27 чел., но мы все дружные. И от преподавателей тоже. Делю всех не по национальности, а по ТУПОСТИ, а этому все подвержены. Иногда до бешенства тупят, и возраст тут преимущество.

0
    • гость
      4 октября 2016  

лобаня, а можно ли поступить после 9 класса на сестренское ?

0
  • Анна
    27 января 2016  

Я тоже хочу мне 31

0
  • Танюшка
    1 февраля 2016  

Девочки подскажите на базе 9 классов возможно поступить???

0
    • Я
      1 февраля 2016  

Танюшка, нет . В мед.колледже после 11 кл. если только в жатае.

0
  • Мечта
    24 февраля 2016  

Подскажите подробнее, как поступить в медколледж?
    Мне 26, первое образование юридическое, всегда хотела быть врачом, но сложилось иначе. Вот сейчас задумываюсь о поступлении. ЕГЭ сдавать нужно?

0
  • мария
    27 февраля 2016  

Мне 35 и я учусь на медика медсестра 1 год;)))

0
  • sargy1900
    22 марта 2016  

меня тоже добавьте 89248768262

0
  • Saranik
    26 марта 2016  

Мне 40 лет и я тоже хочу учится в медколледже на массажиста

0
  • Елена
    3 апреля 2016  

Девочки кто-нибудь уже ходил в медколледж???

Узнали когда нужно поступать? Какие документы?
    Да кстати оплату тоже надо спросить:))
    Я всё-равно буду поступать платно на акушерское отделение:))

0
  • Я
    4 апреля 2016  

Как узнать на какие специальности будет набор в этом году? На сайте пусто, по телефону грубят и посылают на этот же сайт. Кто-нибудь в курсе?

0
    • Елена
      18 апреля 2016  

Я ходила в колледж, и узнала какие там есть есть специальности!

Так вот в этом году набор будет по всем специальностям
      НО!!! на каждую специальность есть свой конкурс.
      в группе должно быть, не больше 25-ти человек.
      Из них будет человек 10 платников и остальные бюджетники.
      Будь это будет акушерское или фельдшерское.
      Документы начинают принимать с 25 июня до конца июля 2016 года.

0
  • Катя25
    23 апреля 2016  

Поступайте, поступайте, в моей группе, например, возрастных больше, чем вчерашних школьников. И учиться нетрудно, главное - не пропускать без уважительной причины, и всё вовремя сдавать. Учимся с 8:30 часто до часу дня.

0
  • ipek777
    6 мая 2016  

Можно наверно совмещать учебу с работой? Есть такие?

0
  • ipek777
    17 мая 2016  

Спасибо

0
  • Мамочка
    22 мая 2016  

Меня тоже добавьте в группу девочки.хочу тоже поступить в медколледж.89142232969

0
  • Женя
    26 мая 2016  

Кто знает в этом году будет спецальность массажист ??

0
  • tasnezmi
    29 мая 2016  

массажист,только после 3-го курса
    платно от 45-53 тысяч рублей
    график учебы разный,либо до обеда,либо до вечера...Возраст не важен,бабушки обучаются даже. Требования ко всем одинаковы.

0
  • ((((
    2 июня 2016  

Платники и блатные будут учиться.В прошлом году дочь с аттестатом без троек не поступила..

0
  • Дуся
    2 июня 2016  

А сколько баллов на поступление сестнинское дело

0
  • Дуся
    2 июня 2016  

Я тоже хочу поступить ,у меня 4,2 балла,можно с таким баллом поступить

0
  • аль
    4 июня 2016  

Группу ватсапп создали или нет?

0
  • Катя25
    4 июня 2016  

У меня в аттестате оценка была 4,2, поступила на бюджет. У моих однокурсников есть даже ниже.

0
  • ipek777
    5 июня 2016  

Как вы думаетеина сестринское лучше или на фельдшера или на акушера?С какой специальностью больше шансов найти хорошую работу?

0
  • Буду студентка.
    9 июня 2016  

Всем привет! Девочки я тоже с подругой хочу поступить, мне 29 образование только среднее. Как баллы считают ???? У меня есть пару троек. как мне посчитать баллы??? Добавьте в группу person with folded handsperson with folded handsperson with folded hands 89241680212 Оксана.

0
  • Мария
    9 июня 2016  

Я тоже хочу в группу 89142264243

0
  • Мария
    10 июня 2016  

Например у меня есть оценка 4 по 12предметам=48+оценка 5по 2 предметам=10+3тройки по 2предметам=6...48+10+6=64 так как в аттестате 16предметов делим 64:16=получается 4балла

0
  • Анна
    21 июня 2016  

Тоже хочу в группу 89248645987

0
  • Bloger2012
    22 июня 2016  

именно по среднему баллу аттестата смотрят да? если химия и биология тройки это роли не играет?

0
  • Alabaster
    24 июня 2016  

кто-нибудь из возрастных уже подал документы?

0
    • Елена
      30 июня 2016  

Alabaster,
      Я пойду сдавать обязательно документы, 04 июля, так как, меня щас нету в городе, я нахожусь пока в Нерюнгри.

0
      • Alabaster
        30 июня 2016  

на какую специальность планируете?

0
        • Елена
          30 июня 2016  

Alabaster,
          Привет!!!
          Очень хочу попасть на Акушерское отделение...
          Если конечно, попаду туда, если нет то просто пойду пока на медсестру общего профиля:))

0
  • Виктория
    27 июня 2016  

Я завтра пойду здавать документы ,сказали тестирование ,может кто знает когда ? Добавьте меня в группу ватсап 89659953971

0
  • Дуся
    29 июня 2016  

Приветы,сдали документы в приемную?

0
    • Елена
      30 июня 2016  

Дуся,
      Привет!!!
      Нет ещё, буду сдавать документы 4 июля.
      У меня тоже наверное будет тестирование. Так как, я уже возрастная:)))

0
  • Слава
    30 июня 2016  

Здравствуйте, где смотреть минимальные проходные баллы ЕГЭ для поступления в ЯБМК? Заранее спасибо.

0
    • Елена
      30 июня 2016  

Слава,
      На сайте можно посмотреть.
      Набери в поисковике Якутский медицинский колледж.
      Там и можно увидеть проходной бал:)))
      Ааааа....регестрация ещё нужна наверное:)))

0
  • ipek777
    30 июня 2016  

Когда будет тестирование?Я хочу на фельдшера это лечебное дело да?До какого прием экзаменов?Тестирование когда?

0
  • Дуся
    30 июня 2016  

Медики студенты мне посоветовпли на акушерское отд.,после окончание 1 месяц учишься на медсестру 15 т.рб,за то 2 профессии

0
  • Дуся
    30 июня 2016  

Тестиррвание будет в августе

0
  • ipek777
    1 июля 2016  

У моей подруги сестра закончила фельдшера и рвботает еще медсестрой.Значит и фельдшер может медсестрой работать.Она подрабатывает так.Вторая работа.

0
  • ipek777
    1 июля 2016  

А вообще какая зарплата у медперсонала среднего?Добавьте пожалуйста меня в группу 8924 174 15 71

0
  • Alabaster
    1 июля 2016  

кто-нибудь планирует на зуботехника?

0
    • Лиля
      4 июля 2016  

а если я хочу поступить в Мирнинский или Алданский медколледж обезательно туда ехать подавать документы или здесь принимают. подскажите пожалуйста.

0
  • ЭйПи
    12 июля 2016  

Создана группа ват сап 89679256738

0
  • сергеляхская
    12 июля 2016  

Почему на след год отложили сейчас идите:) вам уже 30 а то больше. Учиться никогда не поздно. Сама я медсестра и мне 32 вот я уже а институт пошла:))) мне каждый год на вес золота. В прошлом году бэчээль не поступила,но нынче опять попытаю счастье. Главное муж поддерживает,а вслучае поступления мне надо про учиться немного немало 6 лет очно. Зп у медиков средн персонал разная. И не верьте 12 тыс зп такого не может быть. МС работаю 10 лет,после колледжа а это вт2006 г я столько получала. Щас в среднем больше 30 тыщ. Незнаю как в стационаре получают работая день ночь. Я поликлиника и то около сорока получается. Так что если вас тянет к медицине идите вперёд без оглядки. 100% работу найдёте.:)))/удачи

0
      18 июля 2016  

сергеляхская, очень интересно в какой это поликлинике такие зарплаты??.Я на дневной работе со своей высшей категорией на ставку получаю 18тыс,а врачи около 30тыс.Больше зарабатывают участковые м/с и врачи,у них доплата есть.Вы девушки после окончания без работы не останетесь конечно,но сомневаюсь,что разочарование не настигнет вас(20 лет работаю м/с)

0
      • сергеляхская
        19 июля 2016  

***, я в первой работаю участковая детская. И я совсем неверю что сейчас есть такая за 18 тыс после 20 летн работы. Это что за унижение из за 18 тыс работать в 20 лет. Не может быть такого. Все равно зп со всеми стимулирующими,выплатами доплатами получается больше 30!

0
  • kyndyyne_
    13 июля 2016  

Хочу в группу 89142574448 собрала пакет документов. Завтра иду сдавать))кстати я тоже выпускница прошлых лет.

0
    • света
      21 июля 2016  

kyndyyne_, А какие документы надо? И до какого принимают? Напишите пожалуйста, не опоздала ли я?

0
  • Елена
    14 июля 2016  

Всем привет!!!

Ну всё я поступила на "Акушерское дело"
    как и хотела:)))
    С 1 сентября начинается учеба:)))))

0
    • мила
      14 июля 2016  

а тестирование уже прошли? говорили только в августе

0
      • Елена
        14 июля 2016  

Тестирование будет 12 августа в 10:00 ч утра

А практика будет 25 августа:))) тоже с 10:00 ч утра что-ли:)))

0
    • Арина
      22 сентября  

Елена, добрый день!вы от учились год в меде, скажите на сколько сложна учеба?тоже хочу поступить в мёд колледж,у меня двое детей,муж и за плечами 30))))

0
  • я
    21 июля 2016  

Добавьте в группу плиз 89248628974

0
  • Ольга
    23 июля 2016  

А почему сразу на врача не идете?
    Минусов в работе медсестры немало, а плюсов кот наплакал.
    Я вот работаю 13 год, зарплата 25-27 максимум в стационаре.

2
  • 999
    24 июля 2016  

Пусть учатся,авось найдут ''престижную работу''или''карьеру''сделают))))наивные.....

0
    • Елена
      29 июля 2016  

Хорош уже завидовать!!!

И правильно делают ребята, что поступают в мед колледж!!!
      Вообще ничего плохого в этой профессии не вижу, конечно по вашему лучше быть санитаркой:(((
      Медици́нская сестра́ (медсестра́) - это специалист со средним специальным медицинским образованием в области сестринского дела. Медицинская сестра относится к среднему медицинскому персоналу, является младшим специалистом.
      Современная медицинская сестра — профессия востребованная и престижная. Несмотря на все недовольства, обрушиваемые на медицину, в экстренном для здоровья случае обращаются именно к медикам. Даже если это не вызов скорой помощи или врача на дом.
      Люди всю жизнь будут болеть, а без медиков никуда!!!
      Так что медсестра - это призвание!

0
  • Дуся
    28 июля 2016  

На сестринское дело подали 650 заявлений

0
  • arivle
    10 августа 2016  

89659966596 добавьте в группу пожалуйста

0
  • Юлия
    18 августа 2016  

Вы все будите смеяться,но мне 45 лет и я на следующий год буду поступать в мед.колледж. Кто то скажет поздно,никогда не поздно если есть огромное желание. Я массажист с опытом работы,и мне нужно мед.образование.Спросите почему раньше не поступила?? когда была молодая,родители отговаривали,что не мое,училась совсем по другому профилю.А сейчас родителей давно нет в живых,да я думаю они сейчас бы и обрадовались то что я пойду учиться!! Для чего я хочу учиться,мне нужна лицензия ,для работы массажиста .Так что если кто решился поздно учится-учитесь,и еще учитесь!! как говорят лучше сделать ,если душа лежит ,чем не сделать и жалеть всю жизнь!! Кого потом винить ,только себя!! Дерзайте!!

1
    • vershinka248
      31 августа 2016  

Юлия, все отлично. мне тоже было 45 в прошлом году, когда я поступила на первый курс...

0
      • Юлия
        2 сентября 2016  

Вот видите когда у нас есть желание ,мы многое можем!!
        Я хотела в этот год поступать,но другие планы были ,так что в 45 лет,жизнь только начинается!!
        А все остальное это отговорки,для тех кто не хочет изменит жизнь к лучшему!!
        Отличной Вам учебы!! И мне пожелайте ,чтобы я как и Вы была в ваших рядах,пусть и в разных городах живем!
        У меня очень большое желание учиться!!

0
  • впыпуке
    20 августа 2016  

о, господи, да там возрастных много, на ваши мне 35 - всем наплевать, таких там куча

0
    • мила
      20 августа 2016  

всем привет! возможно ли найти место на платной основе в м.колледже? ну оочень надо)

0
  • Евгения
    23 августа 2016  

Добавьте меня пожалуйста в группу акушерское дело 89243687651

0
  • vershinka248
    31 августа 2016  

Всех поздравляю с поступлением! Особенно на акушерское.. завтра на учебу и мы уже 2-й курс. будут вопросы за 1-й курс- пишите.

0
  • vershinka248
    31 августа 2016  

сестринское дело, анатомия, фарма и патология- жесть! Сразу все учите, не обращая внимание, если преподаватель не очень. ТК на первом курсе всего два экзамена-анатомия с патологией и сестринское дело.

0
  • зинаида
    17 сентября 2016  

здравствуйте,в жатайском медколледже счас бджетные места есть?

0
  • st3661st
    10 октября 2016  

нет образования можно ли пройти курсы по систринкому делу?

0
  • anna25555
    16 января  

У меня вообще нет образования! Точнее вышку бросила на 4курсе, мне 27 лет хочу на сестринское дело.

0
    • Какие документы нужны
      24 февраля  

anna25555, девочки которые поступали в 16г какие документы нужны. И что за тестирование было . Примерно какие вопросы? И на какое отделение посоветуете поступить? Если на акушерское значит только в роддоме работать и в жен консультации? И вообще как сложно ли учиться. На сайте мало информации для абитуриентов. На все от отделения в этом году будет набор?

0
  • veter21
    3 июня  

Всем доброго вечера! Обращаюсь к вам за советом,поддержкой так-как в этом году решила поступать в медицинский колледж на( сестринское дело). Мне 26 лет,двое детей и огромное желание познать эту професию,люблю все что связано с медициной,ну вот только очень переживаю смогу ли я осилить,справится с учебой?! Кому не сложно будет,напишите пожалуйста тяжело ли учится и вообще,что ожидает меня. Переживаю из-за того,что не справлюсь по причине,что есть домашний быт,дети..... Спасибо:))

0
    • mama2x
      12 июня  

veter21, здраствуйте, тоже хочу в этом году поступить. но пока ни чего из инфо не нашла. У вас есть уже какая нить информация? Пожалуйста отпишитесь

0
    • dugara
      3 июля  

veter21, здравсвуйте!как у вас дела?узнавали?та же ситуация как у васsmiling face with smiling eyes2 детей,28 лет

0
  • марта
    5 июня  

после 9 класса берут ?

0
Ответ на тему: Хочу с мед.колледж
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания