школьные драки
!  -  22 октября 2015 16:56   7371
Ув.родители как справляетесь с драчунами в вашем классе??наверное в каждом классе есть такие дети,которые задирают других,бьют,забирают и даже ломают школьные вещи,такие как линейки ручки.
Естественно разговаривали и с учителем и с родителями.Реакция пренебрежения- ну подумаешь сломал чужую линейку;копейки стоит.Да,копейки,но если из раза в раз,это уже для меня дело принципа-пусть родители купят и принесут!
Приходится ребенку так и говорить-ударили тебя-дай сдачи и посильней!чтоб в следующий раз неповадно было..
Лучший ответ
10
Юля 22 октября 2015

правильно учите, задиры только силу понимают

Ответов 141 Написать ответ
  • Юля 22 октября 2015  

правильно учите, задиры только силу понимают

10
  • астрея
    астрея 22 октября 2015  

А я считаю мелочным требовать пять рублей за сломанную линейку.Но,если одноклассники регулярно и специально наносят ущерб вещам ребенка,то я бы выяснила причину.Может быть одноклассники недолюбливают ребенка из за его мелочности и других негативных качеств и проявляют это так? А за себя стоять нужно.Особенно здорово,когда дети способны это сделать своим поведением и словами.Такие мальчики пользуются особым уважением в коллективе.Им никто не хочет ломать линейки.

5
    • ! 22 октября 2015  

астрея, а я не считаю это мелочным.это дело принципа.ибо ребенок берущий без спроса и ломающий чужую вещь-кто???один раз забрал у девочки ручку сломал,потом у другого мальчика сломал линейку,потом заберет телефон потом украдет деньги и т.д.мы не в садике где дети несмышленыши.
      и где было написано что кто то кого то недолюбливает??
      речь идет об одном драчуне который достает весь класс..

19
      • астрея
        астрея 22 октября 2015  

!, а вы-бетман? Почему вы считаете себя вправе требовать возмещения ущерба за вещь,которую чужой ребенок сломал чужому ребенку?При том,что те дети не сироты и их мамы не желают скандвалить из за их линейкиКонкретно на какую сумму понес убытки конкретно ваш ребенок?

0
        • Юля 22 октября 2015  

дело тут не в мелочности

А в том, что брать чужие вещи нельзя и странно что его родители также относятся к этому, где из ответственность? Где их воспитание?

18
          • астрея
            астрея 22 октября 2015  

Юля, секунду! Автор-не учитель.Она не имеет право воспитывать ЧУЖИХ детей.Матери чужих детей и учитель проблемы не видят.Я задала конкретный вопрос автору на какую сумму был нанесен ущерб.Если сломана ОДНА линейка,то начинать склоку и требовать возмещения мелочность.
            \Кроме того,мне интересно как автор узнает о сломанных вещах чужих детей.Получается,ребенок автора приходит домой и начинает ей стучать кому мальчик н и что сломал.Мама стукача тут же включает проблесковый маячок и бежит в школу с разборками? Ей родители и учитель говорят "это мелочно",но она не сдается и требует возмещения 5 рублей за линейку?

2
            • v2
              v2 22 октября 2015  

астрея, ну начнем с того, что линейки уже давно не стоят пять рублей. а если это линейка с мультгероями, то и за сотню может. и причем здесь мелочность? с какой стати чей-то ребенок должен ломать чужие вещи? пусть свои ломает, если ему энергию и агрессию девать некуда и об этом ему должны сказать его родители, обьяснить как себя можно или нельзя вести. а таких иди*тиков, которые задирают весь класс и это действительно так не по одному в классе бывает. у нас несколько. родители воспитанием не занимаются и заниматься не хотят. скоро комиссия - пойдут обратно в первый класс.
              вы себя позиционируете как очень разумный человек и вдруг бросаетесь такими словами "мама стукача" - право слово. дети не стучат, а рассказывают как день прошел, что было, кто что натворил или вы считаете, что ваши дети делясь впечатлениями ... тоже стучат?

35
              • астрея
                астрея 22 октября 2015  

v2, стучат-стучат.Некоторые.Потому,что их мамы научили и встречают вопросом "а тебя никто не обижал,а то я ему сейчас!" И начинает чадушко выдумывать,потому,что такие беседы обеспечивают мамино внимание.А тут в садике Петя лопатку отобрал,а Вася просто не нравится,а если рассказать что-то страшное о воспитателе,то можно и мамин поцелуй заработать.К школе такие стукачки уже умеют собирать компромат умело.Любой смершевец позавидует и в каждом классе один такой пакостник обязательно сидит.Всегда такие стукачки коллективом нелюбимы и всегда мама наводмит порядки в школе.Она там почти прописку получает.Очень вздыхают другие родители,дети и учителя,когда склочница берет выходной и стукачек в школу не является.Сразу в классе становится легко и спокойно.
                Автора не поддерживают остальные родители,следовательно,если конкретно она понесла непоправимый ущерб от сломанной линейки,то и решать вопрос необходимо конкретно с ее линейкой.Например,предоставить чек о покупке в суд.Если суд откажется,то необходимо жаловаться в ООН.

3
                • Натс
                  Натс 24 октября 2015  

Например,предоставить чек о покупке в суд.Если суд откажется,то необходимо жаловаться в ООН

Что за бред??? вахаха

2
                  • астрея
                    астрея 24 октября 2015  

Натс, Разве? Считаете,что надо ограничиться только школьными склоками мамы с родителями мальчика и учителем? Мы,конечно,ни в коем случае,даже на секундочку,не думаем,что девочка-школьница в состоянии самостоятельно нести ответственность за свои вещи и пытаться(хотя бы пытаться)решать самостоятльно конфликты,мелочные конфликты,с одноклассниками)))
                    \Остается только ООН при таких значительных материальных потерях)))

0
            • ! 22 октября 2015  

астрея, во вторых нигде не было написано,что я воспитываю чужих детей!вопросы решаются с учителем и родителями.
              Прежде чем изливать свои маразматические мысли,хотя бы читайте о чем речь..

24
              • астрея
                астрея 22 октября 2015  

!, "Естественно разговаривали и с учителем и с родителями.Реакция пренебрежения- ну подумаешь сломал чужую линейку;копейки стоит"
                \Тогда выражайтесь конкретнее с ЧЬИМИ родителями вы разговаривали?
                \И учитесь отвечать на вопросы.
                Я предполагаю(опять же-ПРЕДПОЛАГАЮ,тк автор четко не написала),что из за линейки была встреча автора,учителя и родителей ребенка,который сломал линейку.Автору деньги выплачивать отказались и учитель встал на сторону сломавшего линейку.
                \Автор,вы мне так и не ответили на вопрос-НА КАКУЮ СУММУ ПОНЕСЕН УЩЕРБ?

1
                • ! 22 октября 2015  

астрея, для вашего успокоения))))учитель не стал на сторону драчуна.Именно от учителя я услышала "да,это агрессивный мальчик,и про то что и у кого он ломал".и именно учитель вызывала в школу его родителей,именно по своей инициативе,потому что много жалоб на него.я даже не ходила туда,свои претензии я высказала маме этого ученика,написав,чтобы приняла меры и занялась воспитанием своего сына.
                  а насчет ущерба-120р.
                  да дело принципа-пусть поднимают свои задницы и покупают точно такую линейку.
                  дело ведь не в случайной поломке,а том,что 10летний ребенок до сих пор не понимает,что нельзя без спроса брать и портить чужие вещи.
                  за каждое преступление должно быть наказание))))

23
                  • астрея
                    астрея 22 октября 2015  

О! Более-менее ясно теперь объясняете.Итак:
                    -Какой урок извлек ВАШ ребенок из этого случая?
                    -Вам выплатили деньги за линейку?Если нет,то вы прдолжаете добиваться возмещения ущерба?

1
                    • ! 22 октября 2015  

астрея, мой ребенок понял,что не стоит мирным путем решать такие ситуации.а надо без разговоров сразу дать сдачу и посильнее.потому что такие дети слов видимо не понимают.
                      так и сказал "вот зря ты меня учила что драться плохо,если он еще раз меня тронет,я разговаривать не буду а сразу очень сильно врежу в ответ"

10
                • Катя 25 октября 2015  

астрея, вы совсем не понимаете суть этого поста. У вас свои дети есть? И причем тут стукачи? Представьте, ваш ребенок приходит со школы и рассказывает, что его задирают одноклассники и регулярно трогают и ломают личные вещи? Что сделаете вы? первым делом скажете ребенку, что он мелочный? Или попытаетесь разобраться? Может, предложите сломать линейку обидчику? Это не стукачество,когда вам ребенок рассказывает, что у него случилось.Вот это здоровая обстановка в семье, когда ребенок доверяет родителям и всегда может ждать от них защиты.

1
                  • астрея
                    астрея 26 октября 2015  

Катя, страшно представить ,если одноклассник повредит тетрадь ребенку автора .Или,не дай Бог,толкнет на перемене! Проблемы просто не решаемые самостоятельно ребенком-школьником.
                    И да.У меня дети есть.Дети,к которым относятся с уважением одноклассники и которые самостоятельно решают такие мелочи.Может быть потому,что никому из нас в голову не придет из за такой ерунды поднимать склоку.

1
            • Аня 23 октября 2015  

астрея, если честно , я думала вы умнее smirking face а автору скажу, что не надо тут спрашивать , лучше с родителями ребенка поговорите, у вас же наверняка есть группа в ватсапе. Просто без наездов, без ничего спросите почему он так себя ведёт и скажите что вас это не устраивает. Но лучше не на виду у всех это делать, конечно. Напишите маме в личку, я думаю ничего страшного в этом нет

13
              • астрея
                астрея 23 октября 2015  

Аня, А в вашей глупости я нисколько не сомневалась.
                \Автор настолько изнурила дочь мелочностью,своими скандалами,что ребенок решил лучше в глаз дать обидчику,чем привлекать на очередные дрязги мамО.

1
                • Марина 24 октября 2015  

...

да, я тоже была о астрее лучшего мнения. Но данный топ астрею скомпроментировал, или даже задел за живое, и она себя показала с другой стороны, т.к. скорее всего ее ребенок является таким же "ломальщиком линеек", при этом она своё чадо ни в коем случае не считает виноватым.

3
                  • астрея
                    астрея 24 октября 2015  

Марина, я не являюсь ломальщиком линеек,но я продолжаю считать,что ребенок способен такие мелочные проблемы,как сломанная линейка решить САМОСТОЯТЕЛЬНО.Самостоятельно(да,есть такое страшное для мам школьников,слово)-это значит,есть миллион способов решить эту проблему САМОЙ.Самой подойти к учителю.Самой дать сдачи физически.Самой пользоваться речью для диалога(это не этот форум.Здесь дети речью проблемы не решают,поэтому этот пункт можно не читать).Куча способов! Но автор предпочитает так же САМОСТОЯТЕЛЬНО решать проблемы дочери и так же САМОСТОЯТЕЛЬНО строить общение с одноклассниками дочери.
                    Я считаю,что необходимо подключатся родителям тогда,когда ребенок действительно не способен выйти из ситуации.Но сломанная линейка не тот случай.Хотя,здесь прозвучали фразы,что 120 рублей -непоправимый ущерб для бюджета.В этом случае имеет смысл устроиться матери на работу и заработать 120 рублей на новую линейку ребенку,а не обивать пороги школы
                    \

2
                    • Катя 25 октября 2015  

астрея, в посте русским языком написано, что дети задираются! Значит, проблема кроется глубже, чем в просто сломанной линейке по детской дурости! Может быть, это и есть ситуация, когда ребенок не может ее разрулить. Как можно этого не понять?

1
                      • астрея
                        астрея 26 октября 2015  

Катя, Так и проблему нужно решать ГЛУБЖЕ.
                        "У попа была собака"
                        \Читайте мой первый пост
                        "А я считаю мелочным требовать пять рублей за сломанную линейку.Но,если одноклассники регулярно и специально наносят ущерб вещам ребенка,то я бы выяснила причину.Может быть одноклассники недолюбливают ребенка из за его мелочности и других негативных качеств и проявляют это так? А за себя стоять нужно.Особенно здорово,когда дети способны это сделать своим поведением и словами.Такие мальчики пользуются особым уважением в коллективе.Им никто не хочет ломать линейки."
                        Конечно глубже! Или стукачку автора так ненавидят,что сломали ее линейку,но тогда решать необходимо не по линейке.Или ,если мальчик сломал ВСЕ линейки в классе,то решать надо вопрос с учителем,который выполняет роль мебели.Но здесь ,как раз решают взрослые не втягивая детей.

0
        • хехе1234
          хехе1234 23 октября 2015  

астрея, странно. А я думаю, что если ребенку сломают линейку и ручки, то он не сможет выполнить классную работу, понять материал, записать задание. А зачем ребенку пробелы в знаниях? Из-за какого то маленького вандала? Они же не только ручки ломают, но и тетради рвут и учебники.

17
          • астрея
            астрея 23 октября 2015  

хехе1234, действительно! Так может выполнять звадания,что автор,затаскав дочь по скандальным разборкам научила ребенку одному-дочь решила,что лучше в глаз даст обидчику,чем будет вместе с момО затеивать мелочные дрязги.

0
            • !-автор 24 октября 2015  

астрея, бедная вы старая женщина,вместо того чтобы торчать на форумах,сходите в больницу,ибо у вас плохо не только с мозгами но и с глазами)))или читать просто не умеете.
              Как писала выше-я и в школу то не ходила,а всего лишь написала по ватсапу учителю и родителям мальчика,чтобы обратили внимание на его поведение.
              УЧИТЕЛЬ вызвал их ранее по жалобам других родителей.Просто встреча была назначена именно на этот день когда я им писала)))
              вам бы книги писать со своей фантазией)))о том как склочная мать таскает дочь по разборкам.
              О!это же вы про себя наверное!а мы сначала не поняли,что это моменты вашей биографии

2
              • астрея
                астрея 24 октября 2015  

!-автор, а ВЫше вы,как раз и не писали))))Как изворачиваетесь то))))))А девочка ваша проблемы то решать сама не умеет.

0
                • !-автор 25 октября 2015  

астрея, посмотрите мое сообщение от 22октября,где вы сумму в 120р.увидели,но остальное прочитать не удосужились.
                  там все написано кто кого вызывал и кто куда ходил.

1

астрея, и еще.чтоб не показывать свою глупость)))умейте отвечать по теме топа.тема была "как родители поступают с драчунами в классах".
                  А умеет ли мой ребенок решать проблемы,что он мне рассказывает и так далее-это не ваши проблемы,а мои.и не надо тут учить кто из кого вырастет,самостоятельный или нет.я не просила советы по воспитанию детей.
                  следите за своими
                  детьми и будет вам счастье))))

1
                  • астрея
                    астрея 25 октября 2015  

!-автор, Так это ВЫ заврались.Это ВЫ описываете сначала одну ситуацию,а потом от нее отказываетесь )))))Совсем завралась автор))))))Одно остается точным-вся ваша энергия идет не на то,чтоб воспитать достойно ребенка,который способен нести ответственность,а втягиваете дочь в мелкие дрязги.Ну как мелкие? Для вас 120 рублей огромные деньги.

0
          • астрея
            астрея 24 октября 2015  

хехе1234, Ему даст линеку учитель,если ребенок попытается воспользоваться речью сам.Это так просто делается: поднимается рука.Открывается рот.И девочка,о Боже! САМА произносит "Марья Ивановна! Вася мне сломал линейку .Мало того,что он меня обидел,поэтому,воздействуйте на него,пожалуйста,но еще я не могу выполнять работу".Вы не поверите! Но многие дети,хорошие дети,воспитанные дети,именно так и поступают.Но дочь автора предпочла маме НАСТУЧАТЬ на обидчика и вместе вести беседы сначала с учителем,потом с учителем ,мальчиком и его родителями.Впрочем,ребенку это не понравилось,если она сказала скандальной матери не "я ,в следуующий раз так же с тобой все буду делать",а "я ему дам в глаз".Не все потеряно.Так поступок родителя привел к обратному эффекту.

1
            • хехе1234
              хехе1234 26 октября 2015  

астрея, каждый день нескольким ученикам раздавать линейки и ручки? Это нереально. А дети дрлжны жаловаться родителям. Или мы в живем в "государстве по понятиям"? В паралельном мире?

0
            • v2
              v2 26 октября 2015  

астрея, Марьивана, а петя тук-тук-тук, на весь класс и учителю. вы ж тут вроде писали про то что стукачество плохо и тут же пишите обратное. вы уж определитесь

0
      • margo2000
        margo2000 23 октября 2015  

!, мой сын в начальной школе был ужасным задирой. Мне так стыдно было, извинялась перед родителями, его заставляла извинятся перед ребятами, разговаривали с ним, к психологу водили. Сейчас он 7 классе, спокойный стал и рассудительный. А вот таких родителей не понимаю, когда им жалуется на их шкодливых детей, а они выбирают тактику нападения. Тем самым показывая своим детям, что им все можно. Сегодня поломанная ручка, завтра телефон, а после завтра не дай то Бог- чья-нибудь головаgrinning face with smiling eyes. Даже и не знаю как с такими детьми бороться, я постоянно со своим сыном беседы вела. Сама виновата до школы в попу его целовала.

8
    • горожанка 23 октября 2015  

астрея, в Якутске линейка стоит не 5 рублей.

4
  • Куурусса_сымыыта
    Куурусса_сымыыта 22 октября 2015  

Такие дети есть в каждом классе наверно. У нас тоже один мальчик терроризирует весь класс. У моего сына немного взрывной характер, его лучше не трогать, вот он и повздорил с этим мальчиком. Учитель попросила меня прийти в школу, побеседовать с этим мальчиком. Но зная его родительницу, я предпочла объяснить своему ребенку, чтобы боле не конфликтовал с ним, поскольку такие люди есть и их лучше в серьез не воспринимать, даже нужно пожалеть где то. Сейчас тьфу3 они вроде нормально общаются.

1
    • .... 23 октября 2015  

Осторожней если они дружат. Такие пакостники полны негативной энергетики и частно начинают рано пить и курить и могут толкать к х.улиганству, кражам, к непослушанию негативизму и вашего ребенка.

3
  • мама 23 октября 2015  

Научите ребенка за себя постоять. Пусть ему тоже ломает в ответ. Все это денег стоит. Если для них это мелочи, пусть ваш ребенок ломает с удовольствием его вещи. Поверьте, сразу узнаете реакцию родителей драчуна- пакостника.

2
  • хехе1234
    хехе1234 23 октября 2015  

Жалко детей, которые не понимают слов. Родители воспитали их как животных.

1
  • 1085010
    1085010 23 октября 2015  

Дело даже не в деньгах, мне кажется, Просто воспитания нет у мальчика... Допустим в школе в начальных классах, это воспринимается как мелкие пакости, а когда он станет старше и пакости станут больше, если не начать его воспитанием, и втиранием хоть минимальных моральных и этических ценностей.
    Так что, надо бить тревогу, если родители драчуна нормальные люди, они поймут, а если нет, так это уже беда.

3
  • tkktq
    tkktq 23 октября 2015  

Поэтому нужно

с первого класса таких осаждать. Мы например говорим учителю, чтобы ученики бережно относились к учебникам, к чужому имуществу, будь то линейка, ручки, ластики, карандаши, тетради. Все же покупается за деньги. У нас не Америка, где дети только сменку таскают, остальное государство обеспечивает.

2
    • Прохожий 23 октября 2015  

tkktq,Вы это учителю говорите ??????? Говорите Детям !

3
      • tkktq
        tkktq 23 октября 2015  

Да все родители

из нашего класса говорим учительнице. Пока маленькие, первоклассники, должны слушаться и уважать учителя. Иначе никак. У всех семьи разные и агрессию, бескультурность которая творится в некоторых семьях еще в классе должны что-ли внедрять? Поэтому через учителя осаждаем таких детей, их мало.

1
      • астрея
        астрея 24 октября 2015  

Прохожий, конечно учителю! ВСЕ проблемы детей в школе ЗА детей решают взрослые.За каждый детский конфликт разбираются взрослые.За сломанную линейку -взрослые.За обидное слово-взрослые.Даже тема тут есть ,что ребенок регулярно опаздывает,но ему педагоги не имеют право сделать замечание-искалечат хрупкую психику.Ни в коем случае нельзя позволять ребенку что-то делать в школе самому! Вдруг он научится сам общаться с одноклассниками,сам нести ответственность за свои вещи и за свои действия! Что тогда будет делать мама? На работу неужели выходить?

0
  • 666 23 октября 2015  

правильно учите! пусть дает сдачи и не раз, а на удар пусть раз 5 бьет

тогда поймут. в свое время учился никого не трогал, пока не столкнулся с такой ситуацией. Родители посоветовали: "дай сдачи, если не поймут будем ловить после школы и наказывать" далее пошло как по маслу. пришел в школу и буквально через день драка в одну калитку. отправил человека с переломом носа и сотрясением мозга в больницу. конечно стал во всем виноват, негодяй и т.д. аяяй и оёёй как так можно какое воспитание. после этого уже началась атака на потерпевших (пострадал еще один). третий решил помириться со мной.
    итог такой, что вошел в 10-ку драчунов, и вылетел из нее же по поведению :)) и не о чем не жалею. учите детей постоять за себя и за друга.

0
  • Анна 23 октября 2015  

Нужно поговорить с родителями этого ребенка, сперва спокойно )))

0
  • geostudent
    geostudent 23 октября 2015  

в наше время было как то покер родителям. сломано, значит сам сломал. всё равно виноватым будешь.
    а вдруг обманывает ваш сын? не нужно решать такие проблемы сына. пусть сам учиться решать за себя, если надо - пусть подерется, че такого то... потом удивляетесь - почему мужики инфантильные...

0
  • ylema
    ylema 23 октября 2015  

Школа - не садик. Дети большие уже, пусть учатся сами решать свои проблемы в коллективе. Это жизнь. Иначе как они будут жить дальше сами, без мам и бабушек?
    На ошибках учатся. Раз толкнули, два ударили, а потом он и близко к такому драчуну не подойдёт.
    Я учу дома, что дружить надо со всеми. Нет плохих и хороших детей, я за то, чтобы класс был дружный.

2
  • qwwwerty
    qwwwerty 23 октября 2015  

Рано или поздно того "драчуна", если он действительно терроризирует а не просто придурок-дурачек, отмудохают после школы толпой

1
    • астрея
      астрея 24 октября 2015  

мамы отмудохают? Мамы не соберутся.

0
      • qwwwerty
        qwwwerty 26 октября 2015  

Таким же макаром вы могли бы написать:

"бабушки отмудохают? Бабушки не соберутся."
        "дедушки отмудохают? Дедушки не соберутся."
        "прабабушки отмудохают? Прабабушки не соберутся."
        "коты отмудохают? Коты не соберутся."

0
  • vef 23 октября 2015  

У меня сын учится во втором классе. Как то заметила ушиб на лице, потом царапину. Стала расспрашивать и по его рассказам я поняла, что переодически происходят организованные драки-(бои) один на один между одноклассниками.

Есть в классе задиры, которые все время, то тыкают, то пинают других детей. На род.собраниях ни кто ни разу не подымал такой вопрос. А своего учим защищаться в таких ситуациях и не давать себя в обиду.

2
  • mamaratmira
    mamaratmira 23 октября 2015  

Любой мальчик - будущий мужчина!!! И первое чему его нужно учить - это постоять за себя и свою семью!!!!

1
    • астрея
      астрея 23 октября 2015  

mamaratmira, зачем? Придет мамО,вызовет на ковер обидчика.МамО решить ВСЕ проблемы!

0
      • mamaratmira
        mamaratmira 23 октября 2015  

астрея, и до старости все жизненные проблемы за сынульку будет решать? На работе с начальником поругается? Злой невестке выпишит Ай-Ай-Ай.... Так что ли????

1
        • астрея
          астрея 23 октября 2015  

mamaratmira, это вы мне? Я тут единственная,которая считает,что такие мелочные проблемы,как поломка линейки вполне по силам для решения ребенком самостоятельно.Без поднятия склок,без помощи мамО,самостоятельно.Ибо иначе это просто мелочность.

1
          • mamaratmira
            mamaratmira 24 октября 2015  

астрея, вот в этом моменте я вас поддерживаю! Ребенок должен сам учиться решать свои проблемы. Если все становится более серьезно, тогда безусловно без родителей не обойтись. Но бежать к маме со словами "Вася обзывается! Петя мне щелбан дал!" И т.д. - не дело. У нас когда возникают такие ситуации папа еще и отругать может за то, что не постоял за себя...

0
            • астрея
              астрея 24 октября 2015  

mamaratmira, Ну как не обойтись?! Вот здесь,как раз обойтись! Вот эта проблема мелочнее мелочных.
              Девочке невоспитанный одноклассник сломал линейку.
              Она могла миллионом способов САМА решить проблему:
              -найти нужные слова,чтоб приструнить обидчика(это не для этого форума-=слишком высоко)
              -пожаловаться учителю
              -дать хулигану детскую затрещину
              -возмутиться словесно
              Но вышколенный СТУЧАТЬ ребенок пришел к маме,нажаловался,что мальчик сломал линейку.Мама срочно прибежала в школу для беседы с учителем.Потом она снова прибежала в школу для беседы с учителем,детьми ,родителями того ребенка....
              Девочка посмотрела на все эти дрязги и МЕЛОЧНЫЕ склоки и решила "лучше я сама дам в глаз"
              Девочка поняла,я надеюсь,что МЕЛОЧНЫЕ проблемы решать в школе с мамой унизительно .
              Не говоря уже о том,что это непедагогично.Что растет таким образом человек инертный,безвольный,неспособный САМ нести ответственность за свои вещи,за свои поступки.
              И я так же считаю,что защита родителей в школе иногда нужна.Если это защита необходима тогда,когда ребенка действительно обидели,когда он самостоятельно проблему не решит.Чаще всего дети ,которых научили родители главному-СПРАШИВАТЬ С СЕБЯ ,отвечать за свои действия,в подобные ситуации и не попадают.Чаще всего им линейки не ломают,потому что уважают.А ребенок может быть и спокойным,и воспитанным,и тихим.Просто отношения с одноклассниками у них не с помощью мамы-посредника.
              А маме бы больше дочерью заниматься.В Якутске куча кружков и развлекательных центров.Если нет желания заниматься ребенком,а хочется склоки разводить-на работу устроиться есть смысл и там вызывать СВОИХ обидчиков на ковер к начальству.
              -

0
              • kpiboj
                kpiboj 25 октября 2015  

Мне кажется что тут, как раз таки это "иногда" и случилось.

0
                • астрея
                  астрея 26 октября 2015  

kpiboj, 120 рублей случилось.Страшно представить,если дочь автора потеряет тетрадь или ее одноклассник плохим словом обзовет.Автор не переживет этого-всех дрязгами насмерть замучает))

0
                  • kpiboj
                    kpiboj 27 октября 2015  

астрея, иронизируете, Вы тролль?))
                    Если серьезно, скорее всего это не единичный случай, поэтому автор посчитал, что наступило как раз таки "иногда", которое Вы тоже упоминали...

0
                    • астрея
                      астрея 27 октября 2015  

Какая ирония?! Я шокирована! Трудно живут люди.Трудно.120 рублей и все! Голод! Одноклассник обидел ,сломав линейку и все! Мама подрывается и бежит в школу со скандалами! Я даже не предполагала ,что ТАКОЕ количество скандальных неадекватов.ТУПЫХ пиписек под именем "яжЭмать"!

0
  • kpiboj
    kpiboj 27 октября 2015  

астрея, кто-то сказал что не работает?

0
  • kpiboj
    kpiboj 27 октября 2015  

астрея, кто-то сказал что не работает?
    Со всем уважением, но Вы цепляетесь к мелочам, лишь бы последнее слово было за Вами...

0
    • астрея
      астрея 27 октября 2015  

kpiboj, если бы работала,то :1.Не обивала бы пороги школы по мелочам.
      \2.Урон от 120 рублей не был бы так трагичен.
      Потому,если работает,то плохо работает.Хотя,сейчас брехливая автор,отпишется,что у нее 4 личных фирмы и она бизнес леди)))Скажу сразу.Состоявшиеся женщины с детства умеют ладить с одноклассниками.Без помощи мам.

0
  • badwolf
    badwolf 23 октября 2015  

Такие дети обычно избалованные, капризные, мажоры или из плохой семьи... У них уже в подсознательном уровне портить это считается за баловство, за это ничего не будет, бить это хорошо и т.д.) Пока они сами не почувствуют все это, их не перевоспитаешь)

0
  • p4f
    p4f 23 октября 2015  

учителям пофиг на эту проблему. Решить её можете только сами. Встретить родителей и набить им хлебальник... по-другому никак

0
  • tirbege3
    tirbege3 23 октября 2015  

Мужикам чьих детей задирают надо собраться в толпу,чтоб было численное и физическое превосходство и поговорить по строгому с родителями задир.Не получится надо поставить вопрос перед администрацией школы о переводе задир в другую школу,например в 30-ую.Там их моментом перевоспитают.

0
    • прохожий2015
      прохожий2015 23 октября 2015  

tirbege3, face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy , по прописке не примут .Может сразу в спецуху со 2 класса ????? Может ещё отцы друг против друга ? Потом по понятиям ?потом суд ?

0
    • maestro1
      maestro1 24 октября 2015  

tirbege3, ты без численного превосходства ч мужиками поговорить не можешь? Смешно:-)

0
  • Соя 23 октября 2015  

Астрея, ну Вы и отмочили! Перечитайте все, что Вы написали.
    Мы еще ходим в детский сад, но у нас тоже есть излишне агрессивный мальчик. И про стукача. Приходит мой сын с царапинами на лице. Спрашиваю, что случилось, молчит. Спросила у воспитателя. Говорит, дерутся, как петухи. Мой дает сдачи, но это все только переходит в постоянные драки. Буду разговаривать с мамой. Не возымеет, буду сама разговаривать в присутствии мамы и психолога. Я сына рожала не-для того, чтобы кто-то его мутузил. Как мать не могу-на это смотреть спокойно.

4
    • астрея
      астрея 23 октября 2015  

Соя, "Отмочила"? Дочь автора ,после мелочных дрязг не сказала матери "спасибо,мамочка,что мы затеяли мелочную дрязгу из за линейки".Она сказала "я лучше открыто в глаз дам,если меня обидят".

0
  • капитан
    капитан 23 октября 2015  

Школьные драки были во все времена.
    Нынешние дети не исключение. Из каждой конфликтной ситуации (в случае конфликта со сверстником) ребёнок должен учиться выходить самостоятельно. Только в этом случае из него вырастет нормальный адекватный человек. Потому как тут уже выше писали, прятаться всю жизнь за мамину юбку он не сможет.
    Чтобы ребёнок мог постоять за себя, записывайте его в спортивные секции, совсем не обязательно это борьба или бокс. Любой вид спорта укрепляет организм человека.

4
    • Летучая
      Летучая 23 октября 2015  

не сравнивайте наше поколение и поколение сейчас

Раньше было уважение к учителю, а сейчас? дети распоясались, что хотят то и делают, замечание им сделать нельзя, вдруг это нарушит их хлипкую психику, да еще и на телефон снимут и в инет выложат.

2
      • стася89
        стася89 23 октября 2015  

Летучая, у меня есть знакомые учителя, так они говорят что со студентами намного проще, чем с учениками. Поколения действительно отличаются...((

1
  • голдман
    голдман 23 октября 2015  

правильно говорит Капитан. В любой ситуации нужно уметь за себя постоять, иначе вырастет маменькин сынок. Я никогда не жаловался родителям, все конфликты разрешал сам и дрался и меня били ( чаще бил сам). А вот мой брат был другой, сейчас вырос детина и живет к родителей на шее. Привык, что за него все сделают, договорятся и т.п. Разве это хорошо? Опека сделала из него великовозрастного дурня.

0

голдман, ну вам то какая разница кто вырастит из моего ребенка??я задала вопрос родителям как они справляются с драчунами в классах!а не о том как мне растить ребенка

1
  • Bratih01
    Bratih01 23 октября 2015  

В наше время детей надо воспитывать так, чтоб всякие агрессивные личности, в школе или в садике, боялись подойти, пусть ходят на секции занимаются спортом, один раз слабину дал уже не слезут,пацан должен сам свой проблемы решать начиная с раннего возраста,НЕВЕРЬ НЕБОИСЯ НЕПРОСИ, В армию тоже будете ездить и в прегатса за сына.

Астрея хороший позитивный комментарий..

1
  • детство 23 октября 2015  

Драки всегда были. Например, дедушка всегда обе стороны наказывал - задиру и потерпевшего. Потом дома еще раз наддавал, говоря, что от тебя пострадал невинный человек. Но заметьте, ни один родитель не возникал, ибо знали, что по делу все.

0
  • Нева
    Нева 23 октября 2015  

Можно обратиться к школьному психологу...пусть беседу проведут...если не поможет то директору написать. В крайнем соучае на ПМК. там определчт где надо учитсч этому ребёнку. Да и родители задумаютсч о воспитании сына

0
  • поли-на
    поли-на 23 октября 2015  

Не понятно, что больше вас покоробило. Что сына систематически бьют, обзывают. Или то, что сломали (отобрали) имущество стоимостью 120 руб? Тут видимо отписались только мамы девочек ну или не знаю кто, кк ответ у всех один. К тому же все забывают, что речь идет о детях. И слова то какие употребляете по отношению к детям -просто тихий ужас. Какие то не состоявшиеся родители или же недоразвитые больше.

0
  • NestA
    NestA 23 октября 2015  

Помню как пришел в новую школу в 5 классе, на перемене одноклассники позвали подраться один на один, честно сказать зассал, не вышел. Тогда всем классом после уроков меня метелили. Родители дома заметили и попросили моих братьев (дальних) помочь мне. Братья пришли поговорили, после этого никто не обижал.

1
  • раи
    раи 23 октября 2015  

моего сына тоже дразнят бьют и это каждый год, потом пришел в школу побил отца с ребенком и проблем нет

0
  • 666 23 октября 2015  

еще случай был на учебе в универе.

был у нас боксер. ладно спортсмен и т.д. но этот еще пользовался своими физическими данными. одного тронул, потом второго, потом было дело занозил на троих сразу. мы с однокурсниками ему говорим: зря гребешь, для тебя же не безопасно это. ну он не поверил. короче после пар один ему предъявил, тот вскипел, полез драться, а мы встали на защиту... короче мы ему толпой и наваляли. агрессию как рукой сняло, сдружились все после того.

1
    • стася89
      стася89 23 октября 2015  

666, я думала, что такие ситуации только в школе бывают, а оказывается, что и в универе тоже =/// некоторые не взрослеют((( а вы молодцы, что дали отпор)

1
  • мама сына 23 октября 2015  

у нас тоже такая проблема возникла что гиперактивные в отрицательном качестве всплотились и начали одноклассников обижать, и главное (со слов учителя) они ударят и пнут во время игры, перемены и ответ у них один "играем же, что в этом такого". И про то что обижают моего сына я узнала от своей сестры которая работает в той же школе (в понимании госпожи Астреи, сестра мне настучала) , начались разбирательства с администрацией школы, с родителями. Закон об ответственности родителей очень хорошо работает насколько я знаю, ведь если родитель поднимет руку на свое чадо его же могут засудить и лишить родительских прав, а тут почему какой-то чужой ребенок должен поднимать руку на моего сына, я учила и учу что силой ничего не решается, но отвечать на насилие надо.

2
  • мама 23 октября 2015  

Мне жалко нынешних ( извините , если неправильно выразилась) детей . Они растут несамостоятельными , затюкаными , избаловаными ... . Излишняя опекаемость , контроль родителей делают ребенка зависимым от родителей , нет свободы действий , нет развития в сторону импровизации , смекалки , все это негативно сказывается на поведении в жизненных обстоятельствах .

0
  • прохожий2015

Цитата :
    Путин об операции в Сирии: 50 лет назад ленинградская улица научила меня: если драка неизбежна — бей первым".

3
  • vasmak1402
    vasmak1402 23 октября 2015  

никак

0
  • vasmak1402
    vasmak1402 23 октября 2015  

Дугдуруй да огус.

0
  • lenushka
    lenushka 23 октября 2015  

Мы с мужем вмешались в процесс на этапе третьей драки за месяц, причем, не один на один, а несколько человек сыну стрелу забили. У них в 5 классе как-будто крышу сорвало с этими драками. Рассказали классному руководителю, спокойно поговорили с родителями мальчика-зачинщика, мальчишек вызвали к психологу, побеседовали, пригрозили чем-то)) Наш всю серьезность ситуации осознал. Всем этим муж занимался, это их мужские разборки. Мелкие стычки всегда у мальчишек будут, как же без них.
    П.С. И да, чувствовала себя стукачкой, когда с классным руководителем на эту тему разговаривала. В школе мы не любили девочку, мама которой постоянно приходила в школу выяснять отношения.

2
  • xidiablo
    xidiablo 23 октября 2015  

ппф, драка единственный вариант из таких ситуаций, никакие разговоры с родителями задир или учителями ничем существенным не закончатся, ваших детей так же будут чморить, но более тихо, либо вообще с ним контактировать перестанут( худший вариант). Мы так с одним парнем в школе перестали вообще разговаривать и здороваться, обзывали петухом и.т.д. В итоге, парень общался только с девочками, щас он по поведению на девушку стал похож и очень сильно зажатый, ну никак не скажешь, что он мужчина.

0
  • 1 23 октября 2015  

Школьных петушков всегда чмырили и чмырить будут, силы них нет, сынки маменькины, зачем они вообще в этой жизни нужны. Мужской вид должен самоочищаться естественным отбором.

Не хотите чтоб ваш сын был петушком, тогда заберите его из секции музыки и пианино и отдайте на борьбу или бокс.

0
    • jannaykt
      jannaykt 23 октября 2015  

1, ну, не знаю. Из жизни:
      1. был мальчик такой, все его били и мальчики, и девочки до окончания школы. После школы в ...ской бригаде почему то оказался. И в мои студгоды уже все практически его боялись. Говорили мол он сейчас в этой общаге и лучше туда не ходить, прикиньте, вся общага боялась. Так он перемещался с одной общаги в другую и никто не перечил ему
      ПС: это были 90-е
      2. очень высокий худощавый мальчик, ктр всегда чморил одноклассник после армии этот задира был у него на побегушках
      3. скромный мальчик, скорее супер закомплексованный стесняшка, отец алкоголик, так же игрушка для бития в детстве, во взрослой жизни самый успешный мальчик класса и не только, ктр практически любого своего обидчика отправит в нокаут

0
  • Хозныйзвездолет
    Хозныйзвездолет 23 октября 2015  

В школе и классе должна быть дисциплина

Если дети дерутся - ответственность полностью на педагогах и директоре. Пусть дети разбираются вне школы, все равно все будет известно, кто с кем, когда. Таких детей быстро на учет ставят, сейчас с этим строго, год наблюдают, по домам ходят, потом если все нормально то снимают с учета. Но в личном деле появляется пометочка, с которой ребенок так и будет ходить из класса в класс. Педагоги должны проводить профилактическую работу среди детей - по технике безопасности, по культуре поведения. Это в конце концов прописано в уставах школ и дети должны все это соблюдать. Если не хотят себе с младых ногтей будущую карьеру испортить. Оступиться детям очень легко и просто. А вот реабилитироваться - практически не возможно. Так что родители тоже пусть задумаются над этим.

0
  • Мда 23 октября 2015  

Читаю и удивляюсь . Про тех кто пишет стукачи и т.д. Даже если женщины такие, что уж говорить о мужиках. Дети пока маленькие, ищут защиты у родителей, это нормально. Где же еще? И даже нужно такое-откровенность с родителями, а то потом может быть поздно. А так нужно задиру с самого начала детям самим обломать. Если один не справляется, то собраться и отмутузить, хоты бы словесно. Морально подавить, обычно такие задиры трусоваты. Сам сейчас думаю, почему не обламывал таких забияк в детстве, сила позволяла

0
  • milanakatya
    milanakatya 23 октября 2015  

Дети ведь разные. Кто-то может и хочет разрешить конфликт сам. Кому-то может быть очень сложно справиться одному без поддержки. Вот если ребёнок нуждается в поддержке, не нужно игнорировать стычки, как это самые родные могут оказаться по ту сторону баррикад? Это же предательство, не помочь ребёнку в стрессовой ситуации. А вот потом уже думать, как сделать ребёнка уверенным в себе и способным за себя постоять. Мы отдали дочь в спортивную секцию, цель именно не бояться конфликтов, драк, стать уверенне в себе и своих силах. В здоровом теле здоровый дух.

0
  • _Mustang_
    _Mustang_ 23 октября 2015  

Всегда были такие задиры и будут.

Я до 9 класса жил у бабушки на районе. Смотрел за коровами, готовил ужин, сенокос, убраться в доме и всякие мелочи. Всячески исправно выполнял задачи, которые перед мной ставили. Хотел на секцию бокса или на вольную борьбу, а вместо этого танцы и муз. школа. У меня даже не спрашивали! Вот не знаю, о чем думали на тот момент мои родственники. Против воли человека, заставлять его идти туда, куда он не хочет. В общем, не буду впадать в подробности. Скажу одно, будущий мужчина уже с детства, знает что ему нужно.

Научите его постоять за себя (слов достаточно для молодого разума). Вбейте ребенку в голову, что у него есть семья, которая его поддержит и поймет. Вот увидите, он не будет стоять как груша.

0
  • по боксу и самбо 23 октября 2015  

той же 38 шк. нужно принять на работу тренеров-учителей

а то терпилы,живут в розовом цвете компьютерщики....А тренера помогут научат их противостоять всем напастям,быть жесткими в этой жизни в большинстве случаев бывает как показывает пример человек человеку волк.Во все времена драки в школах всегда были.Жизнь это есть драка место под Солнцем,а люди артисты.Как говарил Шекспир-"жизнь это игра,а мы артисты".

0
    • прохожий2015

по боксу и самбо, Спорткомплекс Стерх им в помощь

0
      • а в школе не у всех родители зажиточного 24 октября 2015  

Там же всё платно

и среднего расклада.В школе же занятия могли бы происходить бесплатно и в рамках урока физкультуры.

0
        • прохожий2015
          прохожий2015 24 октября 2015  

а в школе не у всех родители зажиточного, Хм, а в 38 , извините не беднячки учатся .Да на одни только подарки учителям , фонд класса , школы , подарки детям , премиальные лучшим ученикам в виде подарков , они знаете по сколько сдают !!!! В разы больше чем из той же 24 , 30 школы.
          Знакомых учится ребёнок , вот И знаю

0
  • expert15
    expert15 23 октября 2015  

Я лично готов на всё! Ради своего ребенка! Пусть тока попробуют! И неважно, линейка это или деньги!

0
    • ollle2015
      ollle2015 24 октября 2015  

expert15, бооже, так сначала разобраться ведь надо, а не тупо "пусть только попробуют я готов на все!!", поэтому учите самозащите, а то придется не мало так побегать с кулаками))))

0
  • Z 23 октября 2015  

насчет драк - посмотрите на себя, в первую очередь. Кто вы и что вы? Если с вами ВСЕ в порядке (здоровье, характер, образ жизни, спорт, нормальный характер + хобби, путешествия и пр.) Какие драки? НЕ КУРИТЕ - для начала...

0
  • Z 23 октября 2015  

Для ребенка. Любовь и только любовь.Уважение к себе. Только тогда появятся предпосылки изменения реальности вокруг Себя. Боли не бояться! Это значит - научиться Работать. В спорте (быстро реакция и "характер" проявится, никто трогать не будет), Цели иные появятся, Учеба- другой смысл появится. Родители, начните с Себя.

0
  • Z 23 октября 2015  

объясняю. Родители, а прежде всего, Тренеры боксеров, каратистов и пр. в-первую очередь, объясняют детям, что ИМ ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ, чтобы не причинить вред здоровью других людей. Им это прививается с первых тренировок. И они это должны неукоснительно соблюдать. При этом тренировки - это все... Проблема школьных драк - это прежде всего, неорганизованное ВСЕ. И если что-то хотите изменить - начните с Себя, и лучше обратиться к специалисту. Ваши искренние эмоции по поводу и без - не есть решение ситуации.

0
  • в детстве и в юности занимался борьбой и футболом 24 октября 2015  

Здоровье нормальное тьфу,тьфу,тьфу

борьба здорово помог мне в старших классах и в армии,в институте уже поменьше-народ был там не столь агрессивный,не курю вообще,насчет путешествий работал в геологии так что попутешествовал.И сейчас в неплохой форме.А детей надо воспитывать не только физически,но и умственно что особенно важно потом в старших возрастах там уже драка умственная происходит.Ум для мальчика,мужчины это важнее всего и силы в том числе тоже.

0
  • Быйанг
    Быйанг 24 октября 2015  

Считаю правильным требовать у родителей ребенка даже самых младших классов деньги, или купить и вернуть, пусть даже это линейка, ручка, карандаш или даже если это стерку — резинка-ластик. Это не мелочность, а метод воспитания..

1
  • Burokratka
    Burokratka 24 октября 2015  

Ха-ха, опять астеря срач в топе устроила

Она видимо тролль, проплаченный Ykt с целью поднятия и поддержания рейтинга.
    А по теме, считаю, что дети с самого раннего детства должны знать, что чужое брать нельзя!!! А то потом вырастают выродки, для которых нет ничего святого и становятся "чёрными" риэлторами и им подобными.

3
    • ! 24 октября 2015  

Burokratka, так давно известно,что Астрея-жирный тролль.Многие ведутся на её провокации,а ней только этот срач на форуме нужен.

0
    • астрея
      астрея 24 октября 2015  

Burokratka, Астрея здесь говорит единственная разумные вещи.А срач устроили мамы,дети которых подтереть задницу без их помощи не в состоянии.

0
      • Burokratka
        Burokratka 25 октября 2015  

Я же говорю, что тролль. Ник забыли поменять?

Сидите тут с нескольких ip-адресов пишите, ещё наверное сами с собой спорите.

2
      • Umbabarauma
        Umbabarauma 26 октября 2015  

астрея, масштабы твоей тупизны просто поражают! Единственное что может оправдать твои наитупейшие комментарии, это то, что ты просто проплаченный тролль, если это не так, значит ты просто очередная ТП!

0
  • Небесный_тихоход
    Небесный_тихоход 24 октября 2015  

-

АВТОРУ ТОПА. дрались в школе всегда. одноклассник на одноклассника. школа на школу. в мое время школа на школу - это запросто 26 со 2 всегда дрались. и ничего. советую вам не обращать внимание на драки, дело молодое

0
    • Я 24 октября 2015  

Небесный_тихоход, вспомните драку девочек в прошлом году!там мама пострадавшей тоже приняла позицию-пусть дочка сама решает свои проблемы и к чему это привело??потом все же маму обс.ирали что за мать не вникала в дела дочери и т.д.и т.п.не вмешалась.
      Так вы то думайте что пишите то!!то что родители не должны вмешиваться в школьную жизнь детей??то есть пусть дети растут сами по себе?
      Лично я каждый день расспрашиваю что было в школе-и да!спрашиваю как отношения и не обижают ли тебя.Это нормально для любого родителя.И если мой ребенок не сможет справиться с какой либо конфликтной ситуацией,да я встряну и помогу ему!Это мой ребенок и мое право его защищать!
      Не нормально это когда родители отмахиваются,говоря ой все дерутся пусть сам разбирается.Поэтому у нас в обществе растет большинство дикарей-де.билов,не понимающих ничего кроме силы.
      Надо учить детей решать конфликты без помощи драки.

1
  • Быйанг
    Быйанг 24 октября 2015  

Если дети подрались, нужно разобраться, может правильно что подрались, или побили кого-то тоже за дело, такое тоже бывает.

1
    • Я 24 октября 2015  

Быйанг, вот вы конкретный пример невоспитанного родителя-дикаря и дети видать такие же у вас *****.
      Ничто не может оправдать драку,а зачинщиков задир надо жестко пресекать с первых классов!

0
  • enafed
    enafed 24 октября 2015  

Школьные драки

Воспитывайте себя, а не детей. Все равно дети будут похожи на вас. Английская пословица

0
  • Натс
    Натс 24 октября 2015  

Сегодня показали в новостях, как один мальчик девятиклассник, настоящий

террорист класса, ткнул в двух мальчиков шприцом с инсулином, отобранным у другого одноклассника, те получили дозы инсулина: один двойную, другой в пять раз превышающую. Наверно, они тоже не должны были рассказать об этом родителям, так ведь, астрея? Получается, они стукачками стали? Вот так вот с линеек и ластиков это все и начинается. Благодаря таким как вы, дети не хотят становиться "стукачками" и молчат о более мелких происшествиях, пока не случится вот такое. Это вседозволенность. Вот что это такое.

1
  • Umbabarauma
    Umbabarauma 25 октября 2015  

Женщина под ником астрея, поражает просто поражает соей тупизной! Даже не знал что бывают настолько тупые! Как у нее вообще появился ранг "профи"?! Просто диву даюсь!

2
  • Мама первоклашки 25 октября 2015  

Да есть такое, мы пошли в первый класс в этом году, тоже началось. У меня дочка спокойная не конфликтная, если что может и сдачу дать. О чем хочу написать, у нас есть ( как и у всех наверное) группа родителей в ватсапе, так там недавно одна мамаша (именно мамаша) начала писать про одного мальчика , что тот ударил что-то там, прямо в группе ,хотя можно было и в личку поговорить как нормальный родитель, ан нет же все мы там читали что она ( она по-моему неадекват) строчила, грзью поливала того ребенка и родителей, ужасс что за родитель. Ну я тоже подумала, что это за мальчик такой, со слов этой неадекватной мамашки это было жестокое чудовище (!) , решила спросить у своей дочки , знаешь такого мальчика, а она мне -Да, это же мой ДРУГ! 0_0 Я конечно удивилась, спрашиваю какой он, она говорит хороший, добрый помогает, ну я решила спросить про тот случай с ватсапа (там эта мамашка она поименно все и всех описывала так что я уже знала как их там зовут), ну моя дочка говорит я видела как он ударил , потому что она била его по голове карандашом очень сильно он чуть не заплакал и ударил сильно. Мне стало ясно, что к чему. На следующий день решила я посмотреть на этого мальчугана, ничего агрессивного честно сказать не увидела, внешне очень добрый ребенок да и родители интеллигентные с виду спокойные, а вот эта "потерпевшая мамашка"была очень дерганая из серии "попробуйте порву"))). Что хочу сказать-Родители, решайте такие проблемы Справедливо!

2
  • m-e-l-o-m-a-n
    m-e-l-o-m-a-n 31 октября 2015  

Нужно отдать своего ребенка в бокс. А если сами будете разбираться так сделаете еще хуже. Дети ненавидят стукачей и будут издеваться еще изощреннее и отпускать начнут морально, а это поверьте еще хуже чем физическое насилие.

1
  • kuzit
    kuzit 5 ноября 2015  

В такие конфликты родители должны вмешиваться обязательно, и наказывать обязательно, дети должны понять что им не надо делать, а что можно с малых лет. Они только начинают жить и разницу что плохо и что хорошо отличают слабо.

0
Ответ на тему: школьные драки
Введите код с картинки*: 
Авторизуйтесь чтобы не вводить код каждый раз.
* Код состоит только из русских букв (кириллицы), если совсем непонятно, кликните на картинку — выйдет новый код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания