Однажды в городе...
Поверивший  -    2086
Здравствуйте,форумчане! Рад снова быть с вами,смотрю в последнее время на форуме стало тоскливо,вот и решил внести хоть какое -то оживление). Раньше были случаи из жизни охотников,сейчас решил написать про случаи,произошедшие в городе,в поселках,в общем,там где мы все живем. И есть большая вероятность того,что и мы сами можем столкнуться с миром необъяснимого и мистического... Итак,начну свой первый и надеюсь,не последний страшный рассказ: Этот случай произошел в одном из северных поселков,раньше гремевших на весь Союз своей промышленной добычей благородного металла. В одном многоквартирном доме молодой семье новых специалистов,учителей,администрация поселка выделила двухкомнатную квартиру. Молодые супруги были очень рады новым перспективам на жизнь,мечтали обустроить семейное гнездышко, чтобы можно было подумать и о наследниках. Стояла холодная осень,ночами за стенами завывал пронизывающий северный ветер и поселок замирал,как будто в каком-то фильме ужасов. Наши герои провели косметический ремонт в квартире и начали потихоньку обживаться на новом месте. И вот однажды,молодой супруг уехал в командировку по району,а жена осталась одна. Вечером придя с работы,поужинала,перед сном проверила работы своих учеников и легла спать. В ту ночь было светло от лунного света и в комнате стояла не кромешняя темнота,а полумрак. Вскоре она уснула крепким сном. А за окном стояла светлая холодная ночь. Вдруг она проснулась от ощущения,что она не одна в квартире,в прихожей за закрытыми дверями она явственно слышала чью-то ходьбу. Шаги были слышны очень отчетливо в тишине. Они прошли во вторую комнату и стихли. Спросонья она подумала,что вернулся муж и встала чтобы встретить его. Выйдя в прихожую она никого не увидела. Прошла на кухню,выпила воды и подумав,что это ей приснилось пошла в спальню. Проходя мимо зеркала висевшего возле двери в спальню,она краем глаза увидела силуэт человека,сидевшего на стуле на кухне. Испугавшись,она обернулась и к своему ужасу увидела человека сидевшего на табуретке и державшегося за горло. Лица не было видно,но руки явно были в крови. И вдруг из второй комнаты раздались шаги и не открывая двери оттуда вышел сгорбленный человек. Она вне себя от ужаса закричала и побежала к выходу. Не понимая ничего и страшно трясясь она еле открыла входную дверь и уже через секунду стучалась и пиналась в соседнюю квартиру. Соседка впустила ее,старалась успокоить ее,но сама тряслась от страха. Вызвали с ночной смены мужа соседки и рассказали ему все. Оказалось,до заселения молодой пары,в той квартире проживал одинокий мужчина,про которого в народе говорят:"забулдыга". В его холостяцкой квартире не раз собирались любители выпить. И в один из таких дней в этой квартире произошло двойное убийство. Хозяина и еще одного человека нашли убитыми. Хозяин лежал на выходе из второй комнаты,а второй человек умер сидя на табуретке в кухне. У обоих были перерезано горло. Вся квартира была в крови. Вот их то и увидела новая хозяйка злополучной квартиры. Вскоре после этого случая,молодые переехали в другую квартиру,а эта до сих пор стоит заброшенной. Все в поселке знают про нее и поэтому никто не заселяется туда. Вот такая короткая история. Найду время,напишу еще истории. Уважаемые форумчане,от вас тоже жду мистических историй.
Ответов 31 Написать ответ
  • Гондурас_1488
    Гондурас_1488
    Friedrich_Schulz
    20 октября 2015  

здравствуйте, Поверивший!

как же вас давно здесь не было. пишите ещё да побольше )

0
  • ухахаха
    20 октября 2015  

гондурас

0
  • няу
    21 октября 2015  

Поверивший появился?!

0
  • Грей
    21 октября 2015  

А где он?

0
  • Поверивший
    22 октября 2015  

Я здесь. Жду новых рассказов

0
  • Ahem
    22 октября 2015  

а именно в каком поселке?

Лазо, Депутатский...?

0
  • Поверивший
    22 октября 2015  

Вроде бы,Депутатский. Точно утверждать не могу,слышал от других. Расскажите каждый про свой поселок,город,наверно и там полно мистических и страшных мест.

0
  • КОЛОМБИНА
    24 октября 2015  

-"Ну что,давай проходи,пойдём смотреть фронт работы ",усатый охранник старого корпуса Ягу повёл молодого спортивного вида человека осматривать будущую работу.Паренька взяли без разговоров,так как отслужив армию был он широк в плечах,крепкого телосложения ,да и взгляд его был суров и непреклонен. Зарплата его устраивала .,А больше всего график работы 1/2

0
    • коломбина
      24 октября 2015  

ну что и ту я буду сидеть что ли?

Ну смотри сам,то ли сидеть будешь то ли ходить ,твоё дело,как придётся короче.
      -Я ,как бы больше в движении что ли,со смешком продолжил молодой крепкий парень
      -Между прочим меня зовут Егор
      И дед у меня Егор ,и отец Егор,и я тоже Егор,ну что лыбешься?
      - "Да нет,я как бы без притензий,просто ты тут на ночёвку остаёшься,ты как, в курсе?

0
      • коломбина
        24 октября 2015  

продолжу,пока время есть

А что ,работа,как работа!
        Куда пойду? ну наверное в библиотеку?
        -А что не так то?Какие то вы странные все....
        Ну вот в библиотеке я и..... что это?
        Кто это?Что за мужик сидит за тем крайнем столиком?

0
  • КОЛОМБИНА
    24 октября 2015  

продолжение следует

0
  • ьрдр
    24 октября 2015  

да ну тибя нахрен напугал.

1
  • tempora
    25 октября 2015  

Пишите, дорогие, вы как лучи света в скучной тьме!

0
  • я
    25 октября 2015  

поверивший, аууу...

0
  • коломбина
    25 октября 2015  

продолжение

"-Эй,мужик,тут вроде никого не должно быть? Что,оглох,тебе говорю?"
    Мужчина даже не поднял головы,продолжал мусолить пальцы и перелистывать страницы,успевая записывать что то каким то огрызком бирюзового цвета,но Егор карандаш ,видавший виды узнал,это был так называемый химический карандаш ,у его бабушки болтался такой в старой жестяной банке из под чая.А интересен этот карандашик был тем,что если его послюнявить ,то во первых на языке оставался фиолетовый след и писал но так ярко на бумаге таким же фиолетовым цветом.И Егор точно знал,что теперь такие карандаши уже не выпускают,они остались там,в СССР,мало того особую популярность они приобрели ,начиная с 60-х годов.

0
  • 1
    25 октября 2015  

......

1
  • Поверивший
    26 октября 2015  

коломбина,целиком рассказ напишите,а то непонятно урывками. заранее спасибо

0
  • Гондурас_1488
    Гондурас_1488
    Friedrich_Schulz
    28 октября 2015  

КОЛОМБИНА, спасибо Вам!

но всё же лучше будет, если вы не спеша сядите с кружкой горячего чая после всех домашних дел и таки таки допишете свой рассказ.

0
  • КОЛОМБИНА
    31 октября 2015  

Так много написала позавчера,вай фай ушёл и не смогла отправить

0
  • Поверивший
    31 октября 2015  

Напишите,Коломбина. Все ждем с нетерпением. Скоро напишу одну историю,которая произошла в Нюрбе

0
  • я
    1 ноября 2015  

ждемс

0
  • КОЛОМБИНА
    1 ноября 2015  

-Тут нельзя находиться,непонятно что ли?
    Егор решительно направился к незнакомцу,который даже не поднял свою седую голову на его окрик .Когда до старика оставалось каких то пара шагов он как то странно вытянулся и как дым от потухшей свечи потянулся куда то под потолок и исчез

0
  • КОЛОМБИНА
    1 ноября 2015  

-Аааааа,громкий вопль вырвался буквально потряс библиотеку и в нём было столько ужаса и такой силы он был , что стены библиотеки буквально вибрировали от мощности нечеловеческого голоса.
    Егор буквально скатился в своих бульдожьих ботинках по лестнице .

0
  • КОЛОМБИНА
    1 ноября 2015  

Напарник сухо спросил у него -Ну что,видел? Кто был ,дед или молодой?
    -Так их там двое?Непослушными белыми губами спросил юноша
    - Ну в библиотеке двое,а так тоже в разных местах плутают.

0
    • глариса
      Вчера, 18:50  

---

-"Ну что,давай проходи,пойдём смотреть фронт работы ",усатый охранник старого корпуса Ягу повёл молодого спортивного вида человека осматривать будущую работу.Паренька взяли без разговоров,так как отслужив армию был он широк в плечах,крепкого телосложения ,да и взгляд его был суров и непреклонен. Зарплата его устраивала .,А больше всего график работы 1/2 :: [Удалить] :: [Редактировать]

ну что и ту я буду сидеть что ли? - коломбина
      24 октября 2015 22:00 (94.245.136.156)    
      Ну смотри сам,то ли сидеть будешь то ли ходить ,твоё дело,как придётся короче.
      -Я ,как бы больше в движении что ли,со смешком продолжил молодой крепкий парень
      -Между прочим меня зовут Егор
      И дед у меня Егор ,и отец Егор,и я тоже Егор,ну что лыбешься?
      - "Да нет,я как бы без притензий,просто ты тут на ночёвку остаёшься,ты как, в курсе? :: [Удалить] :: [Редактировать]
      продолжу,пока время есть - коломбина
      24 октября 2015 22:08 (94.245.136.156)    
      А что ,работа,как работа!
      Куда пойду? ну наверное в библиотеку?
      -А что не так то?Какие то вы странные все....
      Ну вот в библиотеке я и..... что это?
      Кто это?Что за мужик сидит за тем крайнем столиком? :: [Удалить] :: [Редактировать]
      продолжение следует - коломбина
      24 октября 2015 22:09 (94.245.136.156)    
      :: [Удалит

0
  • Аня
    2 ноября 2015  

Диск

Возвращаясь, домой я решила зайти в магазин дисков, где продаются ужасы, а почему именно туда, потому что люблю смотреть ужастики. Пробежалась глазами по дискам и увидела 1 странный диск, обложка была ужасающая, а названия фильма почему-то не было. Меня очень заинтересовал этот фильм и я его купила.Пришла домой, скинула с себя одежду и обувь. Дома никого не было, родители уехали. Ну вот, я включила комп в комнате и вставила диск. Когда комп считывал диск, он как то странно гудел, заедал, на мониторе были помехи. И вот, наконец, фильм включился. Мне показалось очень странно, что у этого фильма не было ни заголовка, ни создателей перед просмотром фильма, а сразу начался фильм. Ну и ладно, сильно не придала этому значения.

Сижу, смотрю. Сначала был тупо тёмный экран, а потом там появился странный дом, а внутри девушка, кожа у неё голубоватая, как у трупа. Вот стоит он посреди пустой комнаты и разговаривает по телефону, ходит по комнате, что-то говорит, а я внимательно за ней наблюдаю. И вот мне это надоело и я решила перемотать, навела курсор на несколько минут вперёд, нажала - и ничего. Вдруг эта девушка поворачивается ко мне, стоит и смотрит на курсор мыши, я поводила по экрану курсором и видела, как она внимательно пронаблюдала за курсором, я ещё подвигала, а она всё наблюдает за стрелкой. Мне стало жутко, я нажала кнопку, чтоб дисковод вынул диск, но не вышло. Вдруг она, переводит взгляд на меня, казалось, что она смотрит мне в душу.

Для проверки я помахала рукой и видела, как она внимательно пронаблюдала за движением моей руки. И вот она указала на меня пальцем и при этом улыбалась, по моей коже пробежали мурашки, мне стало страшно. Я встала со стула и отошла в сторону, а она стоит и наблюдает за мной, я хотела вынуть вилку компьютера из розетки, как она мне сказала:
    - Не вздумай!

Я чуть с ума не сошла и всё же вынула вилку. Комп потух, а моё тело тряслось от страха. Я выпила успокоительное и легла спать. Вскоре я уснула.

Утром я об этом я рассказала своему другу, которого звали Антон, его заинтересовало что это за фильм и попросил диск, после школы я всё-таки решилась включить комп, а пока шла загрузка, я вынула диск и сразу же отключила его. Я дала диск и он ушёл.

Сижу на кровати, вдруг зазвонил телефон, это был Антон. Он сказал, что у него комп вообще не хочет считывать диск, а после нескольких попыток у него windows вообще слетел. Он сказал, что давай посмотрим фильм у тебя. Ну, я согласилась.

Он пришёл и мы включили фильм, поначалу всё было так же, вот только странно, что у неё была уже другая одежда и там был день, но я помню, что когда смотрела я, там была ночь. Этот девушка ходила по дому с ножом в руке. А вчера она болтала по телефону. Вдруг она повернулась и уставилась на нас. Смотрит на нас и спросила:
    - Страшно?

Я сижу вся бледная. Антон был смелым и его редко, что могло испугать, а сейчас он в недоразумении и в шоке. Ну, вот ему было, пора домой, он сказал, что лучше этот диск сломать и сжечь. Я согласилась. Но только завтра, сейчас ему нужно было домой, а пока я убрала диск подальше. И вот потемнело, сижу, делаю уроки и вдруг звонит телефон, номер скрыт. Я ответила и мне сказали:
    - Ты думаешь, это поможет?

Это был голос той девушки. Я сбросила трубку, мне было очень страшно. И вот пришло смс: "Всё равно это не поможет". Я выключила телефон и залезла под одеяло, не знаю, сколько я там пролежала, но было страшно вылезти. Вдруг стук в дверь, стук был с каждым разом всё громче и вот стук прекратился, я встала, пошла медленно к двери, почти приблизилась и снова резкий стук я вздрогнула от страха, подошла и спросила кто. Но в ответ тишина. Я открыла потихоньку дверь, а там никого, был лишь конверт, воткнутый между дверями. Я взяла конверт и закрыла дверь.

Быстро открыла конверт, а там была фотография с Антоном, вся изрисованная, глаза были выткнуты иголками, вся изуродована, я от ужаса выронила фотографию, у меня тряслись колени от ужаса. Сердце бешено колотилось...

И вдруг из моей комнаты послышались мелкие стуки, я еле стояла на ногах. Иду потихоньку по направлению к своей комнате, сзади вдруг упала ваза, которая стояла на столике, я вскрикнула от страха. Меня это очень напугало, якобы как она могла упасть, если стояла посередине, а не на краю. В коридоре мне стало жутко, я хотела выбежать из квартиры, но дверь не открывалась. Пришлось бежать в комнату, забежала и чуть не упала, комп был включён, хотя я отчётливо помню, что не включала его. Там стояла она и смотрела на меня, потом сказала:
    - Умри же.

Я дико заорала, хотела выбежать из комнаты, но дверь не открывалась, я пыталась открыть окно, но оно тоже не открывалось и не разбивалось почему-то, будто какая-то сила не даёт разбиться окну. Впрочем, когда совсем ничего не оставалось, я нырнула в кровать, закуталась в одеяло и заметила, что рядом кто-то лежит, медленно повернулась, скинула одеяло, а там был мёртвый Антон, глаза у него были выколоты, горло перерезано, весь изуродован, как на фотке. Я очумела от страха, вскочила с кровати и кричала.

Вдруг я услышала смех этой девушки. Из глаз у меня текли слёзы, как вдруг экран потух, я стою и плачу, пытаюсь открыть комнатную дверь, но не получалось. Вдруг погас свет, в комнате образовалась кромешная тьма, я прижалась к углу комнаты и увидела силуэт. Достала из кармана телефон, включила его, посветила на стену, а там стояла эта девушка, она стояла и злобно смотрела на меня. Я ужасно заорала и упала, мои ноги не смогли удержаться, а когда я посмотрела снова, её там уже не было.

Сижу, трясусь от страха. Потом вспомнила про диск, пересилила страх и достала диск, вдруг за спиной услышала рычанье, повернулась, там стояла она, я от ужаса отбежала в сторону, от страха я не могла кричать, она начала потихоньку ко мне идти, идёт вся, изгибаясь, было ужасно страшно.

Вот она почти дошла до меня, я не знала что делать, думала, вот меня убьют. И вспомнила, что в руках держу этот диск, быстро достала из коробки диск и решила сломать его, она ко мне уже подошла, достала нож и замахнулась, а я в это время сломала быстро диск пополам, она исчезла. Но потом моя психика не выдержала и я потеряла сознание.

Очнулась в больнице с большим шоком, а когда меня выписали, за мной приехали мои родители и увезли домой. С месяц я лечилась. А когда мне стало лучше, в интернете я узнала про эту девушку. 3 года назад её жестоко убили и её дух решил мстить всем людям. Вдруг зазвонил телефон, я ответила, а там была снова эта девушка. И она сказала:
    - Обернись!

0
  • я
    3 ноября 2015  

хотелось б реальные истории...

0
  • глариса
    8 ноября  

вот вытащила на свет божий,пишите свои рассказы и что прочитали,

а то действительно опять застой у нас.

0
Ответ на тему: Однажды в городе...
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания