Крик о помощи, уже не знаю что делать(((
Ксения  -    1510
Ребятки, у меня беда((( вообщем начну с самого начала этой печальной истории((( вообщем мой любимый марчелло 2005 года выпуска подвел меня в самый нелепый момент((( он просто отказывается работать!! Суть проблемы: заводимся мы нормально, никаких лишних звуков и вибраций мы не выдаем, на холостых тоже выдаем обороты нормально, но вот как только включаешь скорость, все, машина просто отказывается ехать((( газ в пол, а она как ехала 40км/ч так и едет, еле еле набирая скорость ((( обьехала всех горе диагностов в нашем городе((( первый сказал что нужно поменять топливный модуль, поменяла, не помогло, второй сказал что проблема в форсунках, промыли, не помогло, третий сказал виноват катализатор, выбили, не помогло, четвертый сказал проблема в коробке, съездила к коробочникам сказали что она еще живее всех живых, и так вот вчера пятый диагност полез проверять компрессию в двигателе, провел диагностику, разобрал пол движка и сделал выводы что растянута цепь грм. Так вот вопрос!!!! Сами понимаете замена данной детали не такая уж и дешевая, есть ли вероятность того что замена данно детали реально поможет?! Не охото опять ткнуть пальцем в небо(((( либо у кого нибудь есть какие либо предположения чем еще может болеть Моя машинка?! Буду премного благодарна за реальную помощь!!!!!!
Ответов 11 Написать ответ
  • kolymbur
    14 октября 2015  

когда заводится клацания цепи грм на холодную не слышен?

бывает глюки происходят из за растяжения цепи-а на ниссановских СR10-14 цепь редко ходит больше 150-180тыс км

0
    • DeNissan
      25 октября 2015  

kolymbur, совсем не факт, что растянутая цепь будет греметь на холодную- т.е. гидронатяжитель еще справляется, но цепь уже растянута и фазы ГРМ сместились- хороший диагност определяет растянутость цепи по синхронизации датчиков положения коленвала и распредвала...

0
  • валерий
    24 октября 2015  

Проще двигатель поменять. Он дешовый!

0
  • xbox.like
    25 ноября 2015  

откуда эти механики берутся, сразу же ясно что проблема была в грм.

0
    • DeNissan
      15 декабря 2015  

xbox.like, ага, особенно вот это убивает:

Цитата:
      третий сказал виноват катализатор, выбили, не помогло

Просто тупо удалили возможно исправную деталь... Ладно там форсунки помыли, хуже не будет...

0
  • iopa999
    11 декабря 2015  

Может тормоза клинанули?если на холостых выдаёт обороты причина тока в коробке может быть или ходовой(подшипники)

0
  • sigun
    11 декабря 2015  

Вероятно все же износ АКПП

0
  • igor1980
    28 июня 2016  

воздушный фильтр , давно меняли, возможно он мокрый воздух не проходит машина иногда глохнет

0
  • igor1980
    28 июня 2016  

броне провода , или катушка зажигания электронная так же бывает ,
    проверить просто отключаешь по одной и заметишь сразу как ведет себя двигатель

0
  • igor1980
    28 июня 2016  

свечи когда перегорают, едет максимум 40 на трех цилиндрах

0
Ответ на тему: Крик о помощи, уже не знаю что делать(((
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания